Re[5]: SOPA == ЖОПА ??
От: hotdox  
Дата: 14.01.12 12:03
Оценка:
Здравствуйте, мыщъх, Вы писали:

L>>>В судах США рассматривают дохера миллионов дел в год. Если по этой СОПЕ будет сколь либо значительное движение, то они просто захлебнутся. Задолбаются удалять из выдачи.

H>>В том то и проблема, что по СОПЕ можно будет карать в досудебном порядке по велению правой пятки
М>это каким образом?
Отсюда

The bottom line is that if it passes and becomes law, the new act would give the government and copyright holders a giant stick — if not an automatic weapon — with which to pursue websites and services they believe are infringing on their content. With little or no requirement for a court hearing, they could remove websites from the internet and shut down their ability to be found by search engines or to process payments from users.

Re[6]: SOPA == ЖОПА ??
От: grosborn  
Дата: 14.01.12 12:29
Оценка:
> H>>В том то и проблема, что по СОПЕ можно будет карать в досудебном порядке по велению правой пятки
> М>это каким образом?
> Отсюда
>
>

> The bottom line is that if it passes and becomes law, the new act would give the government and copyright holders a giant stick — if not an automatic weapon — with which to pursue websites and services they believe are infringing on their content. With little or no requirement for a court hearing, they could remove websites from the internet and shut down their ability to be found by search engines or to process payments from users.


Тема карания по велению левой пятки не раскрыта. Можно на надуманном примере?
И так, что бы это было пострашнее, чем сейчас бан за нарушение в гугле, адвордсе или пайпалке.
Posted via RSDN NNTP Server 2.1 beta
Забанен на рсдн за применение слова "Маргинал"
Re[6]: SOPA == ЖОПА ??
От: мыщъх США http://nezumi-lab.org
Дата: 14.01.12 21:34
Оценка: 2 (1) :)
Здравствуйте, hotdox, Вы писали:

H>Здравствуйте, мыщъх, Вы писали:


L>>>>В судах США рассматривают дохера миллионов дел в год. Если по этой СОПЕ будет сколь либо значительное движение, то они просто захлебнутся. Задолбаются удалять из выдачи.

H>>>В том то и проблема, что по СОПЕ можно будет карать в досудебном порядке по велению правой пятки
М>>это каким образом?
H>Отсюда
см. выделенное. ваша ссылка на досудебную кару никак не тянет. объясняю популярно. я — копирайт холдер. каким образом я могу использовать сопу для удовлетворения своих требований и претензий в досудебном порядке?

вот тут оригинал. оригинал объемный. но в нем ничего не сказано о досудебном порядке по велению левой пятки:
http://thomas.loc.gov/cgi-bin/query/z?c112:H.R.3261:

а вот если сходить в раздел дефекаций, то можно реально офигеть. почитайте, например, как они определяют термин "доменное имя" и "сервер доменных имен". я реально опух от смеха, продираясь сквозь глупости и маразмы.

термин поисковик такой, что в него гугл не попадает. а если гугл все-таки попадает, то автоматом попадает майл, скайп, фейбсук, твиттер и, сцука, whois тоже попадает. еще попадают практически все .gov сайты.
americans fought a war for a freedom. another one to end slavery. so, what do some of them choose to do with their freedom? become slaves.
Re[4]: SOPA
От: Marty Пират https://www.youtube.com/channel/UChp5PpQ6T4-93HbNF-8vSYg
Дата: 15.01.12 00:40
Оценка:
Здравствуйте, grosborn, Вы писали:

G>Сейчас шароварные программы ломают много. Хотя казалось бы зачем ломать твою программу, которая ну может пару тысяч инсталяций всего. Но ломают и выкладывают и их тоже. Просто на потоке, особо не разбираясь что и зачем. Как я понял, ломают и выкладывают "для ассортимента" на пиратском сайте. Что бы была у них посещаемость. То есть получается, пиратские сайты финансируют лом шароварных программ.


Кстати, не подскажите адресов наиболее популярных пиратских сайтов подобного толка (вообщем-то, я почти серьезно говорю ). Я хочу кряк/кейкен для своей проги выложить.

Ну и вообще, вопрос ко всем, где нынче кряки выкладывают? Хотелось бы более-менее нормальные сайты с кряками да кейгенами, где хотя бы при заходе не цепляют всякую вирусню. А то я от жизни отстал, тыщу лет по таким ресурсам не хожу, а когда натыкаюсь — стараюсь таки обойти мимо, чтоб не нахватать вирусни
Маньяк Робокряк колесит по городу
Re[3]: SOPA
От: Kryon  
Дата: 15.01.12 10:42
Оценка:
Здравствуйте, lozzy, Вы писали:

L>Проблема в том, что "добрые и пушистые" правообладатели станут грабителями. Собственно в России то же самое произошло в 2000-ых с бандитами и ментами. Бандитов отстреляли, и вместо оргпреступности мы получили другую организацию.


Обратная реакция. Любители халявы пользуются полной безнаказанностью и делают что хотят, правообладателям это естественно не нравится, они пытаются тянуть ковер в свою сторону изо всех сил. Вполне закономерно.
На самом деле надо искать разумный компромисс, но фанатики с обеих сторон будут держаться за свое до последнего.
Re[2]: SOPA
От: grosborn  
Дата: 15.01.12 11:52
Оценка:
Хочу спросить у минусующих, с чем именно вы несогласны?
Что пираты наглеют?
Что SOPA выгодна шароварщикам?
Первое как бы очевидно. Если со вторым, то опять непонятно, вы торгуете пиратским контентом что ли? Как она может быть не выгодна? Что на вашем шароварном сайте вас так пугает? Непонятно. Или может вы библиотеки используете контрафактные? Вот это может быть. В общем хотелось бы комментариев.
Posted via RSDN NNTP Server 2.1 beta
Забанен на рсдн за применение слова "Маргинал"
Re[5]: SOPA
От: grosborn  
Дата: 15.01.12 15:22
Оценка:
Вот как-то даже не могу подсказать. Думаю это где-то на рубоарде нужно спрашивать, где сисадмины тусуются.
Posted via RSDN NNTP Server 2.1 beta
Забанен на рсдн за применение слова "Маргинал"
Re[7]: SOPA == ЖОПА ??
От: hotdox  
Дата: 15.01.12 16:00
Оценка:
Здравствуйте, grosborn, Вы писали:

>> H>>В том то и проблема, что по СОПЕ можно будет карать в досудебном порядке по велению правой пятки

>> М>это каким образом?
>> Отсюда
>>
>>

>> The bottom line is that if it passes and becomes law, the new act would give the government and copyright holders a giant stick — if not an automatic weapon — with which to pursue websites and services they believe are infringing on their content. With little or no requirement for a court hearing, they could remove websites from the internet and shut down their ability to be found by search engines or to process payments from users.


G>Тема карания по велению левой пятки не раскрыта. Можно на надуманном примере?

G>И так, что бы это было пострашнее, чем сейчас бан за нарушение в гугле, адвордсе или пайпалке.

Бан по ДНС
Re[8]: SOPA == ЖОПА ??
От: grosborn  
Дата: 15.01.12 16:01
Оценка:
> Бан по ДНС

А левая пятка где?
Posted via RSDN NNTP Server 2.1 beta
Забанен на рсдн за применение слова "Маргинал"
Re[3]: SOPA
От: icezone  
Дата: 15.01.12 20:04
Оценка:
Здравствуйте, grosborn, Вы писали:

G>Как она может быть не выгодна? Что на вашем шароварном сайте вас так пугает? Непонятно.


Давай твой сайт и я тебе навскидку выдам несколько нарушений за которые тебя закроют. Ты 100% уверен что не нарушаешь ничьих патентов?
Re[2]: SOPA
От: Kernan Ниоткуда https://rsdn.ru/forum/flame.politics/
Дата: 16.01.12 06:39
Оценка:
Здравствуйте, grosborn, Вы писали:

G>Как бы там ни было, принятие такого законопроекта закономерно и правильно. Потому что люди совсем наглеют. Не только легализовали пиратство, но и позволяют себе издеваться thepiratebay.org/legal в открытую. Там много шароварного софта.

G>Или вот пример, официальная пиратская компания в Санкт-Петербурге, с офисом, со своими разработчиками, в открытую торгующая пиратским контентом.
G>Поэтому в общем шароварщикам SOPA нужна. А если кому придет ЖОПА за пиратку, то лично мне от этого только лучше будет, меньше конкуренции с клонерами.
Только с того момента, как ты будешь давать гарантии работоспособности своего софта и уберёшь AS-IS из лицензии.
Sic luceat lux!
Re[3]: SOPA
От: grosborn  
Дата: 16.01.12 06:50
Оценка:
> Только с того момента, как ты будешь давать гарантии работоспособности своего софта и уберёшь AS-IS из лицензии.

Нипонил. Вообще-то я всегда давал определенные гарантии на свой софт.
AS-IS лицензии как-то противоречат американским законам?
Posted via RSDN NNTP Server 2.1 beta
Забанен на рсдн за применение слова "Маргинал"
Re[3]: SOPA
От: Matrix_Failure http://matrixfailure.wordpress.com/
Дата: 16.01.12 06:50
Оценка:
Здравствуйте, Kernan, Вы писали:

G>>Поэтому в общем шароварщикам SOPA нужна. А если кому придет ЖОПА за пиратку, то лично мне от этого только лучше будет, меньше конкуренции с клонерами.

K>Только с того момента, как ты будешь давать гарантии работоспособности своего софта и уберёшь AS-IS из лицензии.

О каких гарантиях может идти речь при разработке софта для Windows?

Подскажите это каким образом можно гарантировать работоспособность на всех сочетаниях "железа" и всех версиях Windows?

А еще например бывают ошибки из-за кривых драйверов.
Re[4]: SOPA
От: Matrix_Failure http://matrixfailure.wordpress.com/
Дата: 16.01.12 06:52
Оценка:
Здравствуйте, icezone, Вы писали:

I>Давай твой сайт и я тебе навскидку выдам несколько нарушений за которые тебя закроют. Ты 100% уверен что не нарушаешь ничьих патентов?


Ну давайте возьмем просто любой шароварный сайт и Вы расскажете за что его можно закрыть?

Или Вы патенты Lоdsys имеете в виду?
Re[4]: SOPA
От: Kernan Ниоткуда https://rsdn.ru/forum/flame.politics/
Дата: 16.01.12 08:48
Оценка:
Здравствуйте, grosborn, Вы писали:

>> Только с того момента, как ты будешь давать гарантии работоспособности своего софта и уберёшь AS-IS из лицензии.


G>Нипонил. Вообще-то я всегда давал определенные гарантии на свой софт.

G>AS-IS лицензии как-то противоречат американским законам?
Если твой софт потрёт юзерские важные данные ты готов выплатить компенсацию за это?
Sic luceat lux!
Re[4]: SOPA
От: Kernan Ниоткуда https://rsdn.ru/forum/flame.politics/
Дата: 16.01.12 08:52
Оценка:
Здравствуйте, Matrix_Failure, Вы писали:

M_F>Здравствуйте, Kernan, Вы писали:


G>>>Поэтому в общем шароварщикам SOPA нужна. А если кому придет ЖОПА за пиратку, то лично мне от этого только лучше будет, меньше конкуренции с клонерами.

K>>Только с того момента, как ты будешь давать гарантии работоспособности своего софта и уберёшь AS-IS из лицензии.

M_F>О каких гарантиях может идти речь при разработке софта для Windows?


M_F>Подскажите это каким образом можно гарантировать работоспособность на всех сочетаниях "железа" и всех версиях Windows?

Видимо, это должны делать ребята из Редмонда.

M_F>А еще например бывают ошибки из-за кривых драйверов.

По идее за это должен нести ответственность вендор драйверов. Но всем же пофигу, так?
Sic luceat lux!
Re[5]: SOPA
От: Matrix_Failure http://matrixfailure.wordpress.com/
Дата: 16.01.12 09:27
Оценка: :)
Здравствуйте, Kernan, Вы писали:

K>Если твой софт потрёт юзерские важные данные ты готов выплатить компенсацию за это?


В моём софте нет такой функции как стирание важных данных.

Просто на части конфигураций он может не запуститься, в силу ошибок в драйверах.
И конечно есть шанс, что запуск софта может привести например к зависанию, или перезагрузке компьютера из-за тех же кривых драйверов.

Поэтому гарантий практически никакой производитель софта для Windows дать не может.

Да и кроме того, я даже не буду давать гарантий что в моём софте нет чисто моих ошибок.

Программы без ошибок бывают — например программа для компьютеров космического челнока, была проверена и многократно протестирована несколькими независимыми командами.
Просто цена такой программы от $20 000 000.

Я же продаю свою программу за жалкие крохи от этой суммы, но уже без всяких подразумеваемых гарантий


Хотите без ошибок, с гарантией работоспособности и с протестированным мной оборудованием — пожалуйста, с вас 20 миллионов, и деньги вперед.
Re[5]: SOPA
От: CRT  
Дата: 16.01.12 09:40
Оценка:
Здравствуйте, Kernan, Вы писали:


K>Если твой софт потрёт юзерские важные данные ты готов выплатить компенсацию за это?

Но ведь это пользователь решает для каких данных использовать софт а не я. То есть это его выбор.
Если он хочет гарантий что его супер важные данные не испортятся пусть платит супер деньги!
А то хотят платить $30 а гарантия им нужна на миллионы
Re[5]: SOPA
От: grosborn  
Дата: 16.01.12 09:42
Оценка:
> Если твой софт потрёт юзерские важные данные ты готов выплатить компенсацию за это?

У меня были лицензии без отказа от ответственности. Пользователи могли предъявить претензии в рамках стоимости продукта. Были и с отказом от ответственности. И то и другое не противоречит американскому законодательству, если отказ от ответственности корректно прописан и пользователь предупрежден.
Если же ты вдруг обнаружишь, что ас-ис противоречит сопе, то наверное пока будут разорять и закрывать крупные корпорации этим законопроектом (хы-хы-хы), несколько лет пройдет и у меня будет время перейти на другой тип лицензий.
Ты можешь более развернуто пояснить свою позицию?
Posted via RSDN NNTP Server 2.1 beta
Забанен на рсдн за применение слова "Маргинал"
Re[4]: SOPA
От: grosborn  
Дата: 16.01.12 10:02
Оценка: +1
> G>Как она может быть не выгодна? Что на вашем шароварном сайте вас так пугает? Непонятно.
>
> Давай твой сайт и я тебе навскидку выдам несколько нарушений за которые тебя закроют. Ты 100% уверен что не нарушаешь ничьих патентов?

На 100% никогда нельзя быть уверенным. но я уверен в другом, если принятие законопроекта приведет к невозможности его исполнить и закрытию хотя бы 3% легальных и законопослушных сайтов, такой законопроект американцы просто не примут или если приняли отменят или сделают поправку. Потому что они не опой думают, а кошельком.
Posted via RSDN NNTP Server 2.1 beta
Забанен на рсдн за применение слова "Маргинал"
Подождите ...
Wait...
Пока на собственное сообщение не было ответов, его можно удалить.