Re[2]: Jonny-K пишет про себя
От: lgb Канада  
Дата: 19.10.11 18:53
Оценка:
Здравствуйте, Kubyshev Andrey, Вы писали:

KA>Ну вы, братцы, и наоффтопили.


Дык, все остальные вопросы, кроме выбора машины, уже давно и успешно решены. Чего тут обсуждать?
Re[13]: Jonny-K пишет про себя
От: lozzy  
Дата: 20.10.11 04:39
Оценка:
Здравствуйте, icezone, Вы писали:

H>>Он наверное каско включил сразу

I>Тогда получается что Крузак очень выгодное приобретение, Ford Fusion 1.6MT налоги+страховка около 60 тыр. в год.

Не, оказалось, что это не на одну машину налог, на него оформлен еще лексус жены и может еще какая техника, о которой он не говорил Но бумажка с дорналогом в 80к удивила даже долларового миллионера А крузак у него 80 с механикой — тот еще говномес, живет за городом, по весне да осени только на нем и можно ездить.

Что касается страховки на Fusion — дак это поди страховка-то для водителя с нулевым стажем? Ибо на водителя с 10+ годами страховка на обычные B, C, и даже некоторые D машинки не превышает 30к рублей. У меня полная каска стоит 26к + 3к осаго + 4к налог.
Re[3]: Jonny-K пишет про себя
От: bolide https://movie-creator.ru/
Дата: 20.10.11 07:29
Оценка:
Здравствуйте, lgb, Вы писали:

lgb>Дык, все остальные вопросы, кроме выбора машины, уже давно и успешно решены. Чего тут обсуждать?


Машины тоже напокупали, сейчас просто каждый свой выбор отстаивает. Прикольно и необычно тут это читать
Жалко Карполан сюда не пишет, а то бы все знали, что Ланос — круто, а всё остальное — понты
Re[4]: Jonny-K пишет про себя
От: Matrix_Failure http://matrixfailure.wordpress.com/
Дата: 20.10.11 09:14
Оценка:
Здравствуйте, bolide, Вы писали:

B>Машины тоже напокупали, сейчас просто каждый свой выбор отстаивает. Прикольно и необычно тут это читать


А у меня приближается время когда понадобиться покупать новую машину, т.к. старая хотя и служит безотказно более 6 лет, подозреваю, что скоро начнет ломаться.

Поэтому всё же интересно почитать на чём сейчас принято ездить у успешных шароварщиков


Хотя лично мне особенно машина не нужна — жена больше на ней ездит.
Re[14]: Jonny-K пишет про себя
От: Demandred  
Дата: 20.10.11 09:42
Оценка:
Здравствуйте, lozzy, Вы писали:


L>Что касается страховки на Fusion — дак это поди страховка-то для водителя с нулевым стажем? Ибо на водителя с 10+ годами страховка на обычные B, C, и даже некоторые D машинки не превышает 30к рублей. У меня полная каска стоит 26к + 3к осаго + 4к налог.


Фиг там
Все зависит от марки машины

Моя тебя в возрасте 54 года и стажем 15 лет, за 3 мазду больше 70 платит
Я в возрасте 28 и стажем 8 за вольво s60 плачу 40
Re[5]: Jonny-K пишет про себя
От: ASX  
Дата: 20.10.11 10:06
Оценка:
Здравствуйте, Matrix_Failure, Вы писали:

M_F>Поэтому всё же интересно почитать на чём сейчас принято ездить у успешных шароварщиков


Re[15]: Jonny-K пишет про себя
От: lozzy  
Дата: 20.10.11 11:35
Оценка:
Здравствуйте, Demandred, Вы писали:

D>Моя тебя в возрасте 54 года и стажем 15 лет, за 3 мазду больше 70 платит


Она не пробовала звонить в разные конторы? Года два назад знакомая только получила права и взяла киа рио, дак ей выкатили ценники вплоть до 65к (это за машину ценой 390к). Обзвон спустил цену до приемлимых 29к что ли.
Re[14]: Jonny-K пишет про себя
От: icezone  
Дата: 20.10.11 15:13
Оценка:
Здравствуйте, lozzy, Вы писали:

L>Не, оказалось, что это не на одну машину налог, на него оформлен еще лексус жены и может еще какая техника, о которой он не говорил Но бумажка с дорналогом в 80к удивила даже долларового миллионера А крузак у него 80 с механикой — тот еще говномес, живет за городом, по весне да осени только на нем и можно ездить.


А чему миллионер удивился если это налог на целый таксопарк? На БМВклубе есть люди, которые платят больше 100 тыр. за одну машину.

L>Что касается страховки на Fusion — дак это поди страховка-то для водителя с нулевым стажем? Ибо на водителя с 10+ годами страховка на обычные B, C, и даже некоторые D машинки не превышает 30к рублей. У меня полная каска стоит 26к + 3к осаго + 4к налог.


Угадал, у мужика стаж нулевой. Он права получил через месяц после покупки машины, поэтому изначально страховку считали на меня со всеми возможными скидками.
Получилось около 40 тыр. при цене машины в 600 тыр. Вот такая вот ставка.

На мою машину каско+осаго получается около 40 тыр. по спецпрограмме, а вот про налог я промолчу, а то миллионеры снова удивятся.
Re[16]: Jonny-K пишет про себя
От: icezone  
Дата: 20.10.11 15:17
Оценка:
Здравствуйте, lozzy, Вы писали:

L>Она не пробовала звонить в разные конторы? Года два назад знакомая только получила права и взяла киа рио, дак ей выкатили ценники вплоть до 65к (это за машину ценой 390к). Обзвон спустил цену до приемлимых 29к что ли.


Кузовщина и стекла от марки слабо зависят и стоят примерно одинаково, поэтому страховка у дешевых машин просто дикая получается.
Re[15]: Jonny-K пишет про себя
От: lozzy  
Дата: 20.10.11 15:28
Оценка:
Здравствуйте, icezone, Вы писали:

I>Здравствуйте, lozzy, Вы писали:


L>>Не, оказалось, что это не на одну машину налог, на него оформлен еще лексус жены и может еще какая техника, о которой он не говорил Но бумажка с дорналогом в 80к удивила даже долларового миллионера А крузак у него 80 с механикой — тот еще говномес, живет за городом, по весне да осени только на нем и можно ездить.


I>А чему миллионер удивился если это налог на целый таксопарк? На БМВклубе есть люди, которые платят больше 100 тыр. за одну машину.


Дак в былые годы налог не превышал 10к рублей что ли, а тут нате вам... сюрпрайз...

I>На мою машину каско+осаго получается около 40 тыр. по спецпрограмме, а вот про налог я промолчу, а то миллионеры снова удивятся.


Да ладно стесняться-то
Re[16]: Jonny-K пишет про себя
От: icezone  
Дата: 20.10.11 18:49
Оценка:
Здравствуйте, lozzy, Вы писали:

L>Дак в былые годы налог не превышал 10к рублей что ли, а тут нате вам... сюрпрайз...


Нет, просто люди были не в курсе какая ставка после 250 л.с.

L>Да ладно стесняться-то


Скажем так, за все время мне полная мощность движка реально понадобилась всего пару раз, но она спасла мне жизнь.
Вот и думай потом дорого это или дешево.
Re[17]: Jonny-K пишет про себя
От: lozzy  
Дата: 21.10.11 03:27
Оценка:
Здравствуйте, icezone, Вы писали:

L>>Да ладно стесняться-то

I>Скажем так, за все время мне полная мощность движка реально понадобилась всего пару раз, но она спасла мне жизнь.
I>Вот и думай потом дорого это или дешево.
От бандитов убегал?
Re[16]: Jonny-K пишет про себя
От: Demandred  
Дата: 21.10.11 04:16
Оценка:
Здравствуйте, lozzy, Вы писали:

L>Здравствуйте, Demandred, Вы писали:


D>>Моя тебя в возрасте 54 года и стажем 15 лет, за 3 мазду больше 70 платит


L>Она не пробовала звонить в разные конторы? Года два назад знакомая только получила права и взяла киа рио, дак ей выкатили ценники вплоть до 65к (это за машину ценой 390к). Обзвон спустил цену до приемлимых 29к что ли.


Пробовала, не помогло
На мазды бешенные коэффециенты
По словам страховщиков — "их пИлотки 20 летние в кредит наберут, понабьются нахрен, статистику испортят , вот страховые кеэф на них такие и ставит".
Re[18]: Jonny-K пишет про себя
От: icezone  
Дата: 21.10.11 19:02
Оценка:
Здравствуйте, lozzy, Вы писали:

L>От бандитов убегал?


От столкновения на высокой скорости. Причем не по моей вине.
Re[3]: Jonny-K пишет про себя
От: irnis  
Дата: 30.10.11 02:07
Оценка:
It happens that lozzy formulated :

> С тех пор люди занесли за каски 120 тысяч долларов, что, конечно, круто.

> KA>[/q]
>
> Одно непонятно — почему он не купит себе свою квартиру-офис?

— Что ты сделаешь, если выиграешь в лотерею млн рублей.
— Раздам долги.
— А остальное?
— А остальные подождут

даже 120т.д. — это всего лишь 3.6м.р., если купить на эти деньги
квартиру, то что кушать?
Posted via RSDN NNTP Server 2.1 beta
Re[4]: Jonny-K пишет про себя
От: lozzy  
Дата: 30.10.11 04:47
Оценка:
Здравствуйте, irnis, Вы писали:

I>даже 120т.д. — это всего лишь 3.6м.р., если купить на эти деньги

I>квартиру, то что кушать?

Если почитать повнимательнее, то там выходит под лям зелени. Джонни в блоге ответил на наши вопросы кстати Сказал, что просто не хочет покупать квартиру-офис и его все устраивает как есть.
Re[5]: Jonny-K пишет про себя
От: modev  
Дата: 30.10.11 08:33
Оценка:
Здравствуйте, lozzy, Вы писали:


L>Если почитать повнимательнее, то там выходит под лям зелени. Джонни в блоге ответил на наши вопросы кстати Сказал, что просто не хочет покупать квартиру-офис и его все устраивает как есть.


Тот факт, что даже популярную флеш-игру в аппсторе приходится "подкручивать" вплоть до appmagenta, явно говорит о нынешнем состоянии аппстора
Re[5]: Jonny-K пишет про себя
От: icezone  
Дата: 30.10.11 12:52
Оценка:
Здравствуйте, lozzy, Вы писали:

L>Если почитать повнимательнее, то там выходит под лям зелени. Джонни в блоге ответил на наши вопросы кстати Сказал, что просто не хочет покупать квартиру-офис и его все устраивает как есть.


Почитал его ответ — неубедительно. Смесь оправданий и понтов. Зачем-то график привел, который опровергает его де слова.
Если его цель в том чтобы девки на дороге оглядывались, то он ее безусловно добился.
Видать сильно его задело.
Re[6]: Jonny-K пишет про себя
От: modev  
Дата: 30.10.11 13:10
Оценка:
Здравствуйте, icezone, Вы писали:



I>Почитал его ответ — неубедительно. Смесь оправданий и понтов. Зачем-то график привел, который опровергает его де слова.


График он привел, чтобы показать, что у аппсторовской проги не один пик, а несколько. Apple может несколько раз в вразных местах feature-ить, издатель может через appmagenta подкручивать и в топ протолкнуть.
В принципе, это и так известно, видно он для тех, кто не имел дело с аппстором, и разместил график.

I>Если его цель в том чтобы девки на дороге оглядывались, то он ее безусловно добился.


Я про "девок" тоже не понял. На машину в полтора лимона? Мои бывшие однокурсницы по московскому университету, которые слово shareware не слышали, а слово app store знают как пользователи, работают в обычных офисах, аналитики-риск-менеджеры-консультанты из аудиторских big4 и имеют аналогичные машины. Они что ли будут оглядываться? Бред какой-то.
Re[7]: Jonny-K пишет про себя
От: icezone  
Дата: 30.10.11 13:34
Оценка:
Здравствуйте, modev, Вы писали:

M>График он привел, чтобы показать, что у аппсторовской проги не один пик, а несколько. Apple может несколько раз в вразных местах feature-ить, издатель может через appmagenta подкручивать и в топ протолкнуть.

M>В принципе, это и так известно, видно он для тех, кто не имел дело с аппстором, и разместил график.

Ну так и в чем разница — как написано что сперва пик, а потом спад до нуля — так и есть. Просто повторяется циклически.

M>Я про "девок" тоже не понял. На машину в полтора лимона? Мои бывшие однокурсницы по московскому университету, которые слово shareware не слышали, а слово app store знают как пользователи, работают в обычных офисах, аналитики-риск-менеджеры-консультанты из аудиторских big4 и имеют аналогичные машины. Они что ли будут оглядываться? Бред какой-то.


У нас обычно оборачиваются на тазики со "спортивными" глушителями. Дешево и сердито.
Подождите ...
Wait...
Пока на собственное сообщение не было ответов, его можно удалить.