Re[7]: Стоит ли начинать этот проект
От: remynore Украина  
Дата: 04.07.06 14:24
Оценка: :)
_>Вот задумался, есть ли среди твоих клиентов не шароварщики, ведь целевая аудитория и в самом деле довольно-таки ограничена по количеству (а посему и эта ниша становится едва пробиваемой для новичка)?

Прошу прощения, что перебиваю, однако видел какойто сервис по продаже идей, так там каждую "идею" оборачивают в боксшот, видать предложение типа "как охрененно похудеть" без боксшота не цепляет, а так люди легко расстаются с $5
... << RSDN@Home 1.1.4 stable SR1 rev. 568>>
Re[3]: Стоит ли начинать этот проект
От: Ник  
Дата: 04.07.06 14:36
Оценка:
G>Затем, что не все хотят использовать дорогущий (около 700 баксов) софт
G>для дела, которое нужно сделать раз в три месяца.

Дорогущий софт общего назначения (фотошоп?) гораздо проще украсть, чем специализированный.
То есть, я хотел сказать — раз в три месяца можно найти пробную версию фотошопа и в ней все сделать, а потом через три месяца винду переустановить
Re[3]: Стоит ли начинать этот проект
От: Аноним  
Дата: 04.07.06 14:46
Оценка:
Здравствуйте, ov, Вы писали:

А>>интересно, а нет ли такого же, но в виде веб услуги? прям на сайте заливаешь картинку, и потом скачиваешь боксшот.

А>>можно было бы сделать такой сервис (на основе уже имеющихся библиотек)!
А>>ov, Amon-Ra — как идея? чем брать 35 баксов или отдавать бесплатно тул, можно было бы за 10 делать коробки онлайн...

ov>во-первых, 10 меньше чем 35


так 35 один раз получил, а по 10 можно за каждый бокс.

ov>во-вторых, просто так из трех картинок коробку не сделать: надо ее покрутить, выставить нужный свет, тенюшку подрегулировать итп. в онлайне это очень сложно.


ну, сложно, но возможно, ведь есть туча графических редакторов онлайн. ajax, джава апплет и все такое. некоторые (слыхал) приближаются по фичастости к фотошопу.

ov>да и онлайн есть не всегда.


да я вас не уговариваю, идею просто подаю. может, через полгода сами к ней придете

а Амон-Ра мог бы и другие свои штуки в веб-сервисы превратить.
Re[4]: Стоит ли начинать этот проект
От: Amon-RA  
Дата: 04.07.06 14:49
Оценка:
Здравствуйте, Аноним, Вы писали:

Я конечно в WEB полный ноль, но по-моему нельзя без каких-то ActiveX сделать так, чтобы пользователь мог что-то покрутить в 3D
Re[4]: Стоит ли начинать этот проект
От: Unhandled_Exception Россия  
Дата: 04.07.06 14:51
Оценка:
Здравствуйте, Аноним, Вы писали:

А>так 35 один раз получил, а по 10 можно за каждый бокс.


Послушай, ты будешь платить 10-ку за один единственный боксшот, если можно за углом купить прогу, в которой боксшотов можно сгенерить сколько хочешь?
Re[5]: Стоит ли начинать этот проект
От: Unhandled_Exception Россия  
Дата: 04.07.06 14:52
Оценка:
Здравствуйте, Amon-RA, Вы писали:

AR>Здравствуйте, Аноним, Вы писали:


AR>Я конечно в WEB полный ноль, но по-моему нельзя без каких-то ActiveX сделать так, чтобы пользователь мог что-то покрутить в 3D


see java applets
Re[6]: Стоит ли начинать этот проект
От: squid  
Дата: 04.07.06 15:01
Оценка:
Здравствуйте, ov, Вы писали:

_>>Ответ по существу, согласен. Один вопрос от так и не сбывшегося конкурета : у тебя каждый месяц количество продаж >= 10? Как сам оцениваешь свой успех, не потратил ли время зря?


ov>да, каждый. начиная со второго месяца. считаю, что время зря не потратил и дело тут вобщем-то даже не в деньгах. главное, что я понял: все это ерунда, что продаж надо ждать полгода-год и первое время будешь с трудом окупать хостинг. если идея нормальная и руки растут откуда надо, то все будет ок, причем быстро.


ну вот у меня как раз месяц и я не знаю как с трудом окупать хостинг если он стоит в среднем раза в 2 меньше цены продукта. у меня интернет окупать актуальнее, 1.5 продажи. в сумме получилось две.
... << RSDN@Home 1.1.4 stable SR1 rev. 568>>
Re[4]: Стоит ли начинать этот проект
От: garant  
Дата: 04.07.06 15:02
Оценка:
Здравствуй, \.

Н> То есть, я хотел сказать — раз в три месяца можно найти пробную

Н> версию фотошопа и в ней все сделать, а потом через три месяца винду переустановить

Менталитет западных пользователей зачастую отличается от вашего.

--
Тон
Posted via RSDN NNTP Server 2.0
Re[5]: Стоит ли начинать этот проект
От: Аноним  
Дата: 04.07.06 15:14
Оценка:
Здравствуйте, Unhandled_Exception, Вы писали:

U_E>Здравствуйте, Аноним, Вы писали:


А>>так 35 один раз получил, а по 10 можно за каждый бокс.


U_E>Послушай, ты будешь платить 10-ку за один единственный боксшот, если можно за углом купить прогу, в которой боксшотов можно сгенерить сколько хочешь?


я — нет. мне вобще боксшот не нужен... а бизнес-модель "10-ка за боксшот" — это к примеру. можно (это тоже к примеру!) на адсенсах на этом сайте пытаться заработать, или еще чего придумать.
Re[7]: Стоит ли начинать этот проект
От: Unhandled_Exception Россия  
Дата: 04.07.06 15:25
Оценка:
Здравствуйте, squid, Вы писали:

S> ну вот у меня как раз месяц и я не знаю как с трудом окупать хостинг если он стоит в среднем раза в 2 меньше цены продукта. у меня интернет окупать актуальнее, 1.5 продажи. в сумме получилось две.


Попробуй повысить цену.
Re[6]: Стоит ли начинать этот проект
От: Unhandled_Exception Россия  
Дата: 04.07.06 15:27
Оценка:
Здравствуйте, Аноним, Вы писали:

А>я — нет. мне вобще боксшот не нужен... а бизнес-модель "10-ка за боксшот" — это к примеру. можно (это тоже к примеру!) на адсенсах на этом сайте пытаться заработать, или еще чего придумать.


Нет, это понятно.

Адсенсы... чел придет делать в онлайне боксшот, ему не понравится, и он уйдет по рекламе... имхо, идея гиблая
Re[8]: Стоит ли начинать этот проект
От: squid  
Дата: 04.07.06 16:42
Оценка:
Здравствуйте, Unhandled_Exception, Вы писали:

U_E>Здравствуйте, squid, Вы писали:


S>> ну вот у меня как раз месяц и я не знаю как с трудом окупать хостинг если он стоит в среднем раза в 2 меньше цены продукта. у меня интернет окупать актуальнее, 1.5 продажи. в сумме получилось две.


U_E>Попробуй повысить цену.


блин. может я коряво выразился. я имел ввиду что двух продаж хватает чтобы покрыть затраты на инет и хостинг. продукт стоит 25$.
... << RSDN@Home 1.1.4 stable SR1 rev. 568>>
Re[5]: Примерчик
От: Amon-RA  
Дата: 04.07.06 20:48
Оценка:
Здравствуйте, ov, Вы писали:
ov>отрендеренную коробочку-то покажи, заинтриговал ведь

Ну вот, например, без текстурок коробочка (просто пока нету боксшотных текстурок, а первую попавшуюся лепить не захотелось) — серебряная коробочка на золотом столике.



Тут я показал недавно реализованный мной эффект затухания света в атмосфере. Мне он пока очень нравится (ну потому что недавняя фича )
Ясно, что именно такой боксшот никто на сайт ставить не будет. Но все возможности просмотренных мной программ генераций коробок моя программа слихвой перекрывает.
Собствнно, я как бы делаю OpenSource демку возможностей моего движка, а боксшотная тема просто под руку подвернулась и я никому не собираюсь на этом поле составлять конкуренцию
Re[5]: Стоит ли начинать этот проект
От: yxiie Украина www.enkord.com
Дата: 04.07.06 21:00
Оценка: :)
Здравствуйте, garant, Вы писали:

G>Здравствуй, \.


Н>> То есть, я хотел сказать — раз в три месяца можно найти пробную

Н>> версию фотошопа и в ней все сделать, а потом через три месяца винду переустановить

G>Менталитет западных пользователей зачастую отличается от вашего.


иначе здесь бы небыло такого форума

Ярослав Яновський — Enkord Ltd.
Re[2]: Стоит ли начинать этот проект
От: yxiie Украина www.enkord.com
Дата: 04.07.06 21:00
Оценка:
Здравствуйте, Amon-RA, Вы писали:

AR>Здравствуйте, spion_007, Вы писали:


AR>Я скоро выложу такой проект с исходниками. Можно будет в нем до фига чего делать — 5 параметрических видов коробок (очень сложных, а не просто 6 прямоугольных граней). Так как доступны будут всем желающим исходники, то надобавлять своих которобок не составит труда.


AR>Куча спецэффектов в RayTracing-е (не только примитивные тени и отражения, но и например прожекторы, направленные на коробку с видимыми лучами, которые чуть в тумане).


AR>Так что прям и не знаю, стоит ли тебе начинать


на понт берешь?

Ярослав Яновський — Enkord Ltd.
Re: Стоит ли начинать этот проект
От: goto Россия  
Дата: 05.07.06 03:27
Оценка: 3 (1)
Как мне имхо, рассуждения насчет ниш среди стартующих шароварщиков — это непродуктивно в большинстве случаев. Ниши — это слишком абстрактно, если нет шароварного опыта. Надо просто писать софт, который решает чьи-то проблемы. Есть проблема? Ага. Тогда смотрим, что там уже наделали другие, что можешь сделать лучше (не технически, а сточки зрения решения проблем). Так с большой вероятностью и попадешь в нишу. Конечно, для понимания проблем тоже нужен какой-то опыт, но уже без шароварной специфики.

Ловите людей за пуговицы, смотрите им в глаза, говорите с ними об их проблемах...
Re[2]: Стоит ли начинать этот проект
От: PepperLover  
Дата: 05.07.06 03:41
Оценка:
G>Ловите людей за пуговицы, смотрите им в глаза, говорите с ними об их проблемах...

Хорошо сказано!
Для начала можно даже никого не ловить, а решить свою, личную проблему...
Или проблему своего соседа по парте...
Re[3]: Стоит ли начинать этот проект
От: goto Россия  
Дата: 05.07.06 03:54
Оценка:
Здравствуйте, PepperLover, Вы писали:

...
PL>Для начала можно даже никого не ловить, а решить свою, личную проблему...
PL>Или проблему своего соседа по парте...

или по горшку

Э-э-э, батенька. Решать свои личные проблемы — вот что по-настоящему трудно. Приятнее решать чужие
Re[3]: Стоит ли начинать этот проект
От: Amon-RA  
Дата: 05.07.06 06:13
Оценка:
Здравствуйте, yxiie, Вы писали:

Y>на понт берешь?


Почему на понт.
Никого ни за что не беру — я же сказал — пишите, продаватйе
Re[6]: Примерчик
От: ov  
Дата: 05.07.06 07:00
Оценка:
AR>Ну вот, например, без текстурок коробочка (просто пока нету боксшотных текстурок, а первую попавшуюся лепить не захотелось) — серебряная коробочка на золотом столике.

ну а непрямое освещение-то есть? global illumination
я тебе про него говорил пару месяцев назад, когда ты рендер свой первый раз показывал здесь.
то, что на скриншоте, это бесспорно очень круто, но конечному пользователю боксшотмейкеров нафиг не нужно.
boxshot3d может выдавать такую же картинку (ну кроме света в дыме, не делал я это), однако эти возможности юзеру просто не даны в руки. запутается, решит что сложно и не купит.

тебе надо смотреть в сторону антиалиасинга и непрямого освещения. тогда будешь конкурентом. и не только у боксшотмейкеров

З.Ы.: а какое время рендера вот этой картинки?
Подождите ...
Wait...
Пока на собственное сообщение не было ответов, его можно удалить.