Re[6]: Предложение по бану
От: pik Италия  
Дата: 23.08.12 10:01
Оценка: +1
Здравствуйте, AndrewVK, Вы писали:

AVK>Теперь касаемо Узумаки, которого ты бросился защищать:

AVK>1) Он своими поповскими темами давно уже достал всех, не только модераторов. И первое что он делает при заведении очередного аккаунта — правильно, начинает постить поповские темы.
AVK>2) На мнение кого бы то ни было ему плевать, он это демонстрировал неоднократно. Поэтому голосование на его колобкизм не повлияет, уж поверь.
AVK>3) Разбанивать его бесполезно. Его попросили не создавать кучу аккаунтов и ограничится одним. В ответ он наплодил еще десяток ников и заспамил половину форумов.
AVK>Так что не переживай, свой пожизненный бан он заслужил многократно.

странно, мне он не мешал
то что он против засилия гундяевщины боролся нахожу нужным делом. конечно он в целом против религии чтото имел
с чем я несогласен но я его редко читал. свою "деятелъностъ" он ограничил форумом "священные войны -прочее" кому не нравится — не читай. не понимаю. может присутствует в его характере опредлённыя ръяность/назойливость и с аккаунтами переборщил, да факт. но я за помилование, уж очень он яркая персона здесъ
Re[7]: Предложение по бану
От: AndrewVK Россия http://blogs.rsdn.org/avk
Дата: 23.08.12 10:04
Оценка:
Здравствуйте, pik, Вы писали:

pik>странно, мне он не мешал


Потому что модераторы все вычищали.

pik> кому не нравится — не читай


Сложно не читать, когда 90% тем за его авторством.

pik>но я за помилование, уж очень он яркая персона здесъ


Только после того, как он научится включать тормоза.
... << RSDN@Home 1.2.0 alpha 5 rev. 65 on Windows 7 6.1.7601.65536>>
AVK Blog
Re[5]: Предложение по бану
От: Ромашка Украина  
Дата: 23.08.12 10:32
Оценка:
Здравствуйте, pik, Вы писали:
pik>тем более как пишет AndrewVK — вечный бан скорее исключение

Это такая очень "дипломатическая" фраза.

ЗЫ. Напиши мне в мыло, я тебе переведу на русский то, что тебе говорит AVK. Если хочешь, конечно же.


Всё, что нас не убивает, ещё горько об этом пожалеет.
Re[6]: Предложение по бану
От: pik Италия  
Дата: 23.08.12 10:48
Оценка:
Здравствуйте, Ромашка, Вы писали:

Р>Это такая очень "дипломатическая" фраза.


Р>ЗЫ. Напиши мне в мыло, я тебе переведу на русский то, что тебе говорит AVK. Если хочешь, конечно же.


а что такое мыло? мейл?
я подозреваю что вы имеете ввиду, и бан в 30дней можно как вечный понимать а их наверное много так как система накопителъная
Re[6]: Предложение по бану
От: AndrewVK Россия http://blogs.rsdn.org/avk
Дата: 23.08.12 10:50
Оценка:
Здравствуйте, Ромашка, Вы писали:

Р>ЗЫ. Напиши мне в мыло, я тебе переведу на русский то, что тебе говорит AVK. Если хочешь, конечно же.


Я в переводчиках не нуждаюсь и сказал именно то, что написано.
... << RSDN@Home 1.2.0 alpha 5 rev. 65 on Windows 7 6.1.7601.65536>>
AVK Blog
Re[8]: Предложение по бану
От: pik Италия  
Дата: 23.08.12 10:51
Оценка:
Здравствуйте, denisko, Вы писали:

D>Так выгнали только один аккаунт узумаки который цифровой, остальные же не тронули? Или я что — то пропустил?


я ничего толком не знаю но похоже его выкинули полностъю
Re[7]: Предложение по бану
От: akasoft Россия  
Дата: 23.08.12 10:59
Оценка:
Здравствуйте, pik, Вы писали:

pik>я подозреваю что вы имеете ввиду, и бан в 30дней можно как вечный понимать а их наверное много так как система накопителъная


Точно. Накопи банов и сделай покупку в RSDN Magazine.
... << RSDN@Home 1.2.0 alpha 5 rev. 66>>
Re: Предложение по бану
От: Don Reba Канада https://stackoverflow.com/users/49329/don-reba
Дата: 23.08.12 11:05
Оценка:
Здравствуйте, pik, Вы писали:

pik>предлагаю рассмотреть вопрос по вечному бану(ну или долгосрочному) а именно если модераор такое решение выносит то перед этим проводить голосование зарегестририванных участников по опросу их мнения.


Вечный бан это, по сути, лишение учётной записи с её историей и репутацией. Навечно забаненному уже нечего терять и он может спокойно зарегистрироваться заново.
Ce n'est que pour vous dire ce que je vous dis.
Re[8]: Предложение по бану
От: pik Италия  
Дата: 23.08.12 11:07
Оценка:
Здравствуйте, AndrewVK, Вы писали:

AVK>Цензура уже давно есть и будет. Но не политическая. Единственная цель модераторов — обеспечить комфортное общение пользователей. И если десятки поповских топиков большинству мешают — они будут убираться.


здесь есть проблемы очевидно, есть похоже разногласия по поводу как определённый модератор видит комфортность общения и полъзователи. как например вы определаэте что он болъшинству мешает(надоел)? что было много жалоб?
хорошо он много заводит тем(много пишет) и модераторы, понимаю, должны всё прочитатъ. но как здесъ полъзователи задеты? их кто заставлаэт это всё читатъ? или более того писать туда?
вот именно эта фраза "большинству мешают — они будут убираться" вызывает опасения, если нет "прозрачного" метода
определения такого состояния как user = большинству мешает то всегда будет подозрения о призволъной трактовке модератора правил форума. есть такое правило бан за "большинству мешает"? если есть то это лазейка в стиле был бы человек а статъя под него найдётся. поймите меня правилъно, я пока доверяю модераторам и не почувствовал на себе(по началу было ну и иногда мелочи) какого либо произвола, думаю всегда можно договорится ну и даже если политцензуру введут, чтож не виноват же тут РСДН, но хотелось бы какой-то прозрачности в деле о длителъных банах, чтобы люди не просто так исчезали в никуда и без причины(без знания о ней), чтобы не попахивало, тем более если нет давления сверху, такое решение самопалъной политцензурой
Re[9]: Предложение по бану
От: AndrewVK Россия http://blogs.rsdn.org/avk
Дата: 23.08.12 11:28
Оценка:
Здравствуйте, pik, Вы писали:

pik>что было много жалоб?


Да.

pik>но хотелось бы какой-то прозрачности в деле о длителъных банах


Демократии на рсдн не будет. Это частный клуб, а не политическая партия.
... << RSDN@Home 1.2.0 alpha 5 rev. 65 on Windows 7 6.1.7601.65536>>
AVK Blog
Re[6]: Предложение по бану
От: de Niro Ниоткуда  
Дата: 23.08.12 16:52
Оценка:
Здравствуйте, AndrewVK, Вы писали:

AVK>Теперь касаемо Узумаки, которого ты бросился защищать:

AVK>1) Он своими поповскими темами давно уже достал всех, не только модераторов. И первое что он делает при заведении очередного аккаунта — правильно, начинает постить поповские темы.
AVK>2) На мнение кого бы то ни было ему плевать, он это демонстрировал неоднократно. Поэтому голосование на его колобкизм не повлияет, уж поверь.
AVK>3) Разбанивать его бесполезно. Его попросили не создавать кучу аккаунтов и ограничится одним. В ответ он наплодил еще десяток ников и заспамил половину форумов.
AVK>Так что не переживай, свой пожизненный бан он заслужил многократно.

Я в самом начале предлагал
Автор: de Niro
Дата: 28.03.12
создать подраздел СВ "Узумаки Наруто против РПЦ". Тогда это было шуткой с моей стороны, а теперь вот представляется, что это было бы наилучшим выходом. Сделали бы ему отдельную резервацию, пусть хоть обпишется там на свою любимую тему, зато в других разделах станет чище.
Re[7]: Предложение по бану
От: AndrewVK Россия http://blogs.rsdn.org/avk
Дата: 23.08.12 18:02
Оценка:
Здравствуйте, de Niro, Вы писали:

DN>Тогда это было шуткой с моей стороны, а теперь вот представляется, что это было бы наилучшим выходом. Сделали бы ему отдельную резервацию


Кому это надо?

DN>, пусть хоть обпишется там на свою любимую тему, зато в других разделах станет чище.


Так он не будет там писать, где не читают.
... << RSDN@Home 1.2.0 alpha 5 rev. 65 on Windows 7 6.1.7601.65536>>
AVK Blog
Re[3]: Предложение по бану
От: kochetkov.vladimir Россия https://kochetkov.github.io
Дата: 23.08.12 19:36
Оценка: +2
Здравствуйте, pik, Вы писали:

pik>как зачем? чтобы разрядить конфликты подобные "подать в суд на РСДН",

pik>если ктото действителъно перидически нарушает правила, надоел всем(болъшинству) и пр. в чём проблема?

А подобные конфликты не нужно разряжать. Возможность подать в суд для защиты своих прав есть у каждого гражданина РФ. Кто мы такие, чтобы уговаривать его не делать это? Если он настолько смел и у него есть лишние пара лет, чтобы предъявить иск по притянутому за уши закону о связи из-за того, что администрация сайта препятствовала ему оскорблять чувства местых верующих — могу только пожелать удачи. Все его сообщения никуда не делись, они остались на сайте в закрытом разделе. Являются ли они попытками розжига ненависти по религиозному признаку или нет — наш самый справедливый и честный суд решит довольно быстро, я уверен.

Кроме того, данный участник, уже не в первый раз плюет на мнение окружающих его здесь людей. Вспомнить хотя бы неоднократные конфликты из-за его картинки в подписи, также вылившиеся тогда в жалобы на него со стороны других участников. И тогда и сейчас — вертеть он хотел мнение других людей, доводы о том, что он кого-либо напрягает своим поведением, оскорбляет чьи-либо чувства и т.п. Пусть теперь вертит его на других форумах. Разряжать как-либо конфликт с явно неадекватным эгоцентриком и сутягой, считающим свое мнение единственно правильным и систематически проявляющим неуважение к достаточно большому количеству участников здешних форумов — слишком много чести, не заслужил, увы.
... << RSDN@Home 1.2.0 alpha 5 rev. 66>>

[Интервью] .NET Security — это просто
Автор: kochetkov.vladimir
Дата: 07.11.17
Re[4]: Предложение по бану
От: pik Италия  
Дата: 23.08.12 22:05
Оценка: :)
Здравствуйте, kochetkov.vladimir, Вы писали:

вроде понятны ваши мотивы но 2 монента нужно уточнить/прокомментировать:


Все его сообщения никуда не делись, они остались на сайте в закрытом разделе. Являются ли они попытками розжига ненависти по религиозному признаку или нет — наш самый справедливый и честный суд решит довольно быстро, я уверен.



это что, угроза? вы считаете действителъно нужным таких как он за " попытку розжига ненависти по религиозному признаку"
сажать? да тут тогда пол форума можно посадить


систематически проявляющим неуважение к достаточно большому количеству участников здешних форумов



насколъко я знаю он в основном по религии "специализировался", я лично не видел здесъ много истинно верующих( в бога), скорее болъше радикалъных атеистов. вам известна истороя с карикатурами мохамеда пророка? каков вывод? да и верующие должны уважатъ мнение других а именно можно осуждать поступки провокаторов на любые темы(особенно и религиозные) но это не даёт право на ограничение свободы слова и мнения.

вот ведь странно, я уже полгода гдето здесъ но от него пару раз чтото читал и ничего в этом особенного не нашёл
Re[4]: Предложение по бану
От: IT Россия linq2db.com
Дата: 23.08.12 22:19
Оценка:
Здравствуйте, Ромашка, Вы писали:

Р>1. Такие конфликты прекрасно решаются без всяких голосований. При введении подобного голосования ты делаешь невозможным решение конфликта в принципе -- модераторы уже не смогут снять пожизненный бан. Что, по слухам, они иногда делают.


Любой бан во все времена снимался без всяких проблем после обращения забаненного к модераторам, признания совершённых ошибок и обещания больше так не делать.

Если же общение с модераторами начинается с какого-нибудь неадеквата типа "Да вы че — совсем?" и дальнейший диалог не складывается, то вряд ли имеет смысл снимать бан с таких персонажей.
Если нам не помогут, то мы тоже никого не пощадим.
Re[4]: Предложение по бану
От: BulatZiganshin  
Дата: 23.08.12 22:19
Оценка:
Здравствуйте, Ромашка, Вы писали:

Р>3. Подобная политика в среднесрочной перспективе приведет к "вымыванию" с РСДН всех пользователей, которые думают не так, как большинство. Тут будет банально скучно. "Миллионы мух не могут ошибаться".


а вымывание пользователей, думающих не как модераторы, тебя веселит?
Люди, я люблю вас! Будьте бдительны!!!
Re[5]: Предложение по бану
От: IT Россия linq2db.com
Дата: 23.08.12 22:26
Оценка: +1
Здравствуйте, BulatZiganshin, Вы писали:

BZ>а вымывание пользователей, думающих не как модераторы, тебя веселит?


На думающих "не как" модераторы дышат ровно. Подобные проблемы случаются только с явными неадекватами.
Если нам не помогут, то мы тоже никого не пощадим.
Re[6]: Предложение по бану
От: BulatZiganshin  
Дата: 23.08.12 22:34
Оценка:
Здравствуйте, IT, Вы писали:

BZ>>а вымывание пользователей, думающих не как модераторы, тебя веселит?


IT>На думающих "не как" модераторы дышат ровно. Подобные проблемы случаются только с явными неадекватами.


вы чем-то отличаетесь от других людей? или ты не уловил мою логику?
Люди, я люблю вас! Будьте бдительны!!!
Re[5]: Предложение по бану
От: Трололоша  
Дата: 23.08.12 22:34
Оценка:
Здравствуйте, pik, Вы писали:

pik>это что, угроза? вы считаете действителъно нужным таких как он за " попытку розжига ненависти по религиозному признаку" сажать?


Если он подаст в суд то после предоставления в распоряжение суда сообщений, за которые его забанили на форуме наш самый светский и гуманный в мире суд с большой вероятностью приговорит его к казни "милостивой и бескровной" (тм)
... << RSDN@Home>>
Да, йа зелёный тролль!
Re[6]: Предложение по бану
От: BulatZiganshin  
Дата: 23.08.12 22:43
Оценка:
Здравствуйте, Трололоша, Вы писали:

Т>Если он подаст в суд то после предоставления в распоряжение суда сообщений, за которые его забанили на форуме наш самый светский и гуманный в мире суд с большой вероятностью приговорит его к казни "милостивой и бескровной" (тм)


он вроде наоборот любитель путина
Люди, я люблю вас! Будьте бдительны!!!
Подождите ...
Wait...
Пока на собственное сообщение не было ответов, его можно удалить.