Предложение по бану
От: pik Италия  
Дата: 23.08.12 08:42
Оценка: +1 -1 :)))
предлагаю рассмотреть вопрос по вечному бану(ну или долгосрочному) а именно если модераор такое решение выносит то перед этим проводить голосование зарегестририванных участников по опросу их мнения.
Re: Предложение по бану
От: akasoft Россия  
Дата: 23.08.12 08:44
Оценка:
Здравствуйте, pik, Вы писали:

pik>предлагаю рассмотреть вопрос по вечному бану(ну или долгосрочному) а именно если модераор такое решение выносит то перед этим проводить голосование зарегестририванных участников по опросу их мнения.


зачем?
... << RSDN@Home 1.2.0 alpha 5 rev. 66>>
Re[2]: Предложение по бану
От: pik Италия  
Дата: 23.08.12 08:49
Оценка:
Здравствуйте, akasoft, Вы писали:

A>Здравствуйте, pik, Вы писали:


pik>>предлагаю рассмотреть вопрос по вечному бану(ну или долгосрочному) а именно если модераор такое решение выносит то перед этим проводить голосование зарегестририванных участников по опросу их мнения.


A>зачем?


как зачем? чтобы разрядить конфликты подобные "подать в суд на РСДН",
если ктото действителъно перидически нарушает правила, надоел всем(болъшинству) и пр. в чём проблема?
Re: Предложение по бану
От: irbis3003  
Дата: 23.08.12 08:53
Оценка:
Здравствуйте, pik, Вы писали:

pik>предлагаю рассмотреть вопрос по вечному бану(ну или долгосрочному) а именно если модераор такое решение выносит то перед этим проводить голосование зарегестририванных участников по опросу их мнения.


Согласен.
На смертную казнь приемлем суд присяжных.
Re[3]: Предложение по бану
От: akasoft Россия  
Дата: 23.08.12 08:59
Оценка: :)
Здравствуйте, pik, Вы писали:

pik>как зачем? чтобы разрядить конфликты подобные "подать в суд на РСДН",

pik>если ктото действителъно перидически нарушает правила, надоел всем(болъшинству) и пр. в чём проблема?

отвечать вопросами на вопросы моветон.
таки не ясна цель.
таки авторитет проголосовавших ничтожен для жаждущего подать в суд. таки пусть подаёт или не морочит голову.
таки придётся читать бред подающего, чтобы осмысленно голосовать. есть чем заняться.
... << RSDN@Home 1.2.0 alpha 5 rev. 66>>
Re: Предложение по бану
От: ShaggyOwl Россия http://www.rsdn.org
Дата: 23.08.12 09:01
Оценка:
Здравствуйте, pik, Вы писали:

pik>предлагаю рассмотреть вопрос по вечному бану(ну или долгосрочному) а именно если модераор такое решение выносит то перед этим проводить голосование зарегестририванных участников по опросу их мнения.

Не все модераторы одинаково полезны. Несколько интересных участников рсдн проверили это на собственном опыте. К сожалению.
Выносить решения по модерированию на голосование — вредно (какими бы идеями и намерениями не было мотивировано голосование).
Хорошо там, где мы есть! :)
Re[3]: Предложение по бану
От: AndrewVK Россия http://blogs.rsdn.org/avk
Дата: 23.08.12 09:01
Оценка:
Здравствуйте, pik, Вы писали:

pik>как зачем? чтобы разрядить конфликты подобные "подать в суд на РСДН",


Ты всерьез считаешь, что это очередного борца с модераторами остановит? Даже не смешно.
... << RSDN@Home 1.2.0 alpha 5 rev. 65 on Windows 7 6.1.7601.65536>>
AVK Blog
Re[4]: Предложение по бану
От: pik Италия  
Дата: 23.08.12 09:14
Оценка:
Здравствуйте, AndrewVK, Вы писали:


AVK>Ты всерьез считаешь, что это очередного борца с модераторами остановит? Даже не смешно.


нет ну особо ръяных конечно нет, пусть судятся. но будут решены как минимум 2 конфликта:
1. впечатление призвола модераторов в конечной инстанции исчезнет
2. кандидаты на вечный бан увидят воочию мнение коллег о них

я не знаю статистику по этому поводу, мне кажется что вечный бан или очень длителъный срок всёж скорее исключение?
Re[2]: Предложение по бану
От: pik Италия  
Дата: 23.08.12 09:17
Оценка:
Здравствуйте, ShaggyOwl, Вы писали:

SO>Выносить решения по модерированию на голосование — вредно (какими бы идеями и намерениями не было мотивировано голосование).


я не предлагаю выносить решения модераторов на голосование. насколъко знаю у них есть своего рода "автомат" который им срок предписывает(рекомедует) вот такие сроки, близкие или == вечному бану(>30дней) я бы выставлял на голосование участников
Re[3]: Предложение по бану
От: Ромашка Украина  
Дата: 23.08.12 09:19
Оценка: +1
Здравствуйте, pik, Вы писали:
pik>как зачем? чтобы разрядить конфликты подобные "подать в суд на РСДН",
pik>если ктото действителъно перидически нарушает правила, надоел всем(болъшинству) и пр. в чём проблема?

1. Такие конфликты прекрасно решаются без всяких голосований. При введении подобного голосования ты делаешь невозможным решение конфликта в принципе -- модераторы уже не смогут снять пожизненный бан. Что, по слухам, они иногда делают.
2. Один-два прецедента со снятием пожизненного бана сообществом приведет к повальному нарушению правил пользователями РСДН. Ибо, если что, сообщество за них вступится и не даст забанить навечно. Тебе нужен такой бардак?
3. Подобная политика в среднесрочной перспективе приведет к "вымыванию" с РСДН всех пользователей, которые думают не так, как большинство. Тут будет банально скучно. "Миллионы мух не могут ошибаться".

В общем, лучше давай оставим как есть.


Всё, что нас не убивает, ещё горько об этом пожалеет.
Re[3]: Предложение по бану
От: Ikemefula Беларусь http://blogs.rsdn.org/ikemefula
Дата: 23.08.12 09:23
Оценка:
Здравствуйте, pik, Вы писали:

pik>я не предлагаю выносить решения модераторов на голосование. насколъко знаю у них есть своего рода "автомат" который им срок предписывает(рекомедует) вот такие сроки, близкие или == вечному бану(>30дней) я бы выставлял на голосование участников


Разве можно посадить в тюрьму уважаемого человека хотя бы и за убийство ? Это же абсурд, пусть заплатит штраф и живет спокойно.
Re[5]: Предложение по бану
От: AndrewVK Россия http://blogs.rsdn.org/avk
Дата: 23.08.12 09:28
Оценка:
Здравствуйте, pik, Вы писали:

pik>нет ну особо ръяных конечно нет, пусть судятся


А остальных мы навечно не баним (ну кроме спамеров). Такой бан надо очень постараться заслужить.

pik>я не знаю статистику по этому поводу, мне кажется что вечный бан или очень длителъный срок всёж скорее исключение?


Конечно исключение.
... << RSDN@Home 1.2.0 alpha 5 rev. 65 on Windows 7 6.1.7601.65536>>
AVK Blog
Re[4]: Предложение по бану
От: AndrewVK Россия http://blogs.rsdn.org/avk
Дата: 23.08.12 09:28
Оценка:
Здравствуйте, Ромашка, Вы писали:

Р>1. Такие конфликты прекрасно решаются без всяких голосований. При введении подобного голосования ты делаешь невозможным решение конфликта в принципе -- модераторы уже не смогут снять пожизненный бан. Что, по слухам, они иногда делают.


Делаем. Собственно, всего то надо пообещать не повторять те действия, что послужили причиной такого бана. Но те люди, которые такого заслуживают, они как правило вообще без тормозов и останавливаться не желают.
Я даже больше скажу — если свежезаведенный аккаунт ведет себя прилично и правил не нарушает, то его, обычно, и не банят. Полозюк тому прекрасный пример. Но если первое, что из под нового аккаунта делается это повторное нарушение — это только укрепляет мнение о необходимости бана.
... << RSDN@Home 1.2.0 alpha 5 rev. 65 on Windows 7 6.1.7601.65536>>
AVK Blog
Re[6]: Предложение по бану
От: denisko http://sdeniskos.blogspot.com/
Дата: 23.08.12 09:32
Оценка:
Здравствуйте, AndrewVK, Вы писали:

AVK>Здравствуйте, pik, Вы писали:


pik>>нет ну особо ръяных конечно нет, пусть судятся


AVK>А остальных мы навечно не баним (ну кроме спамеров). Такой бан надо очень постараться заслужить.


Формально, баните. Жужанна получила бан на 100 лет, у нее было 17 сообщений, так что ни под один пункт она не подходит. Но вообще, конечно, это была глупость.
<Подпись удалена модератором>
Re[4]: Предложение по бану
От: pik Италия  
Дата: 23.08.12 09:42
Оценка:
Здравствуйте, Ромашка, Вы писали:

Р>1. Такие конфликты прекрасно решаются без всяких голосований. При введении подобного голосования ты делаешь невозможным решение конфликта в принципе -- модераторы уже не смогут снять пожизненный бан. Что, по слухам, они иногда делают.

Р>2. Один-два прецедента со снятием пожизненного бана сообществом приведет к повальному нарушению правил пользователями РСДН. Ибо, если что, сообщество за них вступится и не даст забанить навечно. Тебе нужен такой бардак?
Р>3. Подобная политика в среднесрочной перспективе приведет к "вымыванию" с РСДН всех пользователей, которые думают не так, как большинство. Тут будет банально скучно. "Миллионы мух не могут ошибаться".

Р>В общем, лучше давай оставим как есть.


тут есть чтото в этом, я толъко дискуссию завёл, можно развить предложение далъше, например:
голосование является рекомендателъным для модератора или 2/3 должны за вечный бан проголосвать в открытом голосвании зарегистрированных юзеров. это не должно привести к бардаку тем более как пишет AndrewVK — вечный бан скорее исключение
Re[6]: Предложение по бану
От: pik Италия  
Дата: 23.08.12 09:46
Оценка:
Здравствуйте, AndrewVK, Вы писали:

AVK>Здравствуйте, pik, Вы писали:


pik>>нет ну особо ръяных конечно нет, пусть судятся


AVK>А остальных мы навечно не баним (ну кроме спамеров). Такой бан надо очень постараться заслужить.


не пойму тогда если сегодня узумаки волну поднял за что его выкинули?
по описанию конфликта мне всёж более похоже на политичсеки мотивированный произвол модератора,
может и ошибаюсь, все факты не известны но то что сегодня было написано ну прямо политичсекой цензурой попахивает
Re[6]: Предложение по бану
От: pik Италия  
Дата: 23.08.12 09:51
Оценка:
Здравствуйте, AndrewVK, Вы писали:


AVK>Конечно исключение.

добавлю: конечно и политическая цензура не исключена но моя просъба: если до этого дойдёт то дайте хотъ как-то знать,
заведите например причину бана "прочее" или внаглую "политкорректность"
всеръёз: да хотелось бы как нибудь узнать с какого момента цензура будет введена чтобы хотяб как дон кихот и бесспричинно к модераторам не приставать
Re[5]: Предложение по бану
От: AndrewVK Россия http://blogs.rsdn.org/avk
Дата: 23.08.12 09:52
Оценка: +1
Здравствуйте, pik, Вы писали:

pik>голосование является рекомендателъным для модератора или 2/3 должны за вечный бан проголосвать


Я тебе поясню — любые формы давления на модераторов запрещены. Потому что, как только такой способ появится — определенная группа товарищей, небольшая но активная, только этим и будет заниматься, превратив все в профанацию. О чем можно говорить, если нашлись отдельные личности, которые стали использовать для этого добавленную недавно возможность пожаловаться модератору из веб-интерфейса.

Теперь касаемо Узумаки, которого ты бросился защищать:
1) Он своими поповскими темами давно уже достал всех, не только модераторов. И первое что он делает при заведении очередного аккаунта — правильно, начинает постить поповские темы.
2) На мнение кого бы то ни было ему плевать, он это демонстрировал неоднократно. Поэтому голосование на его колобкизм не повлияет, уж поверь.
3) Разбанивать его бесполезно. Его попросили не создавать кучу аккаунтов и ограничится одним. В ответ он наплодил еще десяток ников и заспамил половину форумов.
Так что не переживай, свой пожизненный бан он заслужил многократно.
... << RSDN@Home 1.2.0 alpha 5 rev. 65 on Windows 7 6.1.7601.65536>>
AVK Blog
Re[7]: Предложение по бану
От: denisko http://sdeniskos.blogspot.com/
Дата: 23.08.12 09:53
Оценка:
Здравствуйте, pik, Вы писали:

pik>Здравствуйте, AndrewVK, Вы писали:


AVK>>Здравствуйте, pik, Вы писали:


pik>>>нет ну особо ръяных конечно нет, пусть судятся


AVK>>А остальных мы навечно не баним (ну кроме спамеров). Такой бан надо очень постараться заслужить.


pik>не пойму тогда если сегодня узумаки волну поднял за что его выкинули?

pik>по описанию конфликта мне всёж более похоже на политичсеки мотивированный произвол модератора,
pik>может и ошибаюсь, все факты не известны но то что сегодня было написано ну прямо политичсекой цензурой попахивает
Так выгнали только один аккаунт узумаки который цифровой, остальные же не тронули? Или я что — то пропустил?
<Подпись удалена модератором>
Re[7]: Предложение по бану
От: AndrewVK Россия http://blogs.rsdn.org/avk
Дата: 23.08.12 09:54
Оценка:
Здравствуйте, pik, Вы писали:

pik>добавлю: конечно и политическая цензура не исключена но моя просъба: если до этого дойдёт то дайте хотъ как-то знать,


Политической цензуры нет и не будет, не переживай.

pik>всеръёз: да хотелось бы как нибудь узнать с какого момента цензура будет введена чтобы хотяб как дон кихот и бесспричинно к модераторам не приставать


Цензура уже давно есть и будет. Но не политическая. Единственная цель модераторов — обеспечить комфортное общение пользователей. И если десятки поповских топиков большинству мешают — они будут убираться.
... << RSDN@Home 1.2.0 alpha 5 rev. 65 on Windows 7 6.1.7601.65536>>
AVK Blog
Re[6]: Предложение по бану
От: pik Италия  
Дата: 23.08.12 10:01
Оценка: +1
Здравствуйте, AndrewVK, Вы писали:

AVK>Теперь касаемо Узумаки, которого ты бросился защищать:

AVK>1) Он своими поповскими темами давно уже достал всех, не только модераторов. И первое что он делает при заведении очередного аккаунта — правильно, начинает постить поповские темы.
AVK>2) На мнение кого бы то ни было ему плевать, он это демонстрировал неоднократно. Поэтому голосование на его колобкизм не повлияет, уж поверь.
AVK>3) Разбанивать его бесполезно. Его попросили не создавать кучу аккаунтов и ограничится одним. В ответ он наплодил еще десяток ников и заспамил половину форумов.
AVK>Так что не переживай, свой пожизненный бан он заслужил многократно.

странно, мне он не мешал
то что он против засилия гундяевщины боролся нахожу нужным делом. конечно он в целом против религии чтото имел
с чем я несогласен но я его редко читал. свою "деятелъностъ" он ограничил форумом "священные войны -прочее" кому не нравится — не читай. не понимаю. может присутствует в его характере опредлённыя ръяность/назойливость и с аккаунтами переборщил, да факт. но я за помилование, уж очень он яркая персона здесъ
Re[7]: Предложение по бану
От: AndrewVK Россия http://blogs.rsdn.org/avk
Дата: 23.08.12 10:04
Оценка:
Здравствуйте, pik, Вы писали:

pik>странно, мне он не мешал


Потому что модераторы все вычищали.

pik> кому не нравится — не читай


Сложно не читать, когда 90% тем за его авторством.

pik>но я за помилование, уж очень он яркая персона здесъ


Только после того, как он научится включать тормоза.
... << RSDN@Home 1.2.0 alpha 5 rev. 65 on Windows 7 6.1.7601.65536>>
AVK Blog
Re[5]: Предложение по бану
От: Ромашка Украина  
Дата: 23.08.12 10:32
Оценка:
Здравствуйте, pik, Вы писали:
pik>тем более как пишет AndrewVK — вечный бан скорее исключение

Это такая очень "дипломатическая" фраза.

ЗЫ. Напиши мне в мыло, я тебе переведу на русский то, что тебе говорит AVK. Если хочешь, конечно же.


Всё, что нас не убивает, ещё горько об этом пожалеет.
Re[6]: Предложение по бану
От: pik Италия  
Дата: 23.08.12 10:48
Оценка:
Здравствуйте, Ромашка, Вы писали:

Р>Это такая очень "дипломатическая" фраза.


Р>ЗЫ. Напиши мне в мыло, я тебе переведу на русский то, что тебе говорит AVK. Если хочешь, конечно же.


а что такое мыло? мейл?
я подозреваю что вы имеете ввиду, и бан в 30дней можно как вечный понимать а их наверное много так как система накопителъная
Re[6]: Предложение по бану
От: AndrewVK Россия http://blogs.rsdn.org/avk
Дата: 23.08.12 10:50
Оценка:
Здравствуйте, Ромашка, Вы писали:

Р>ЗЫ. Напиши мне в мыло, я тебе переведу на русский то, что тебе говорит AVK. Если хочешь, конечно же.


Я в переводчиках не нуждаюсь и сказал именно то, что написано.
... << RSDN@Home 1.2.0 alpha 5 rev. 65 on Windows 7 6.1.7601.65536>>
AVK Blog
Re[8]: Предложение по бану
От: pik Италия  
Дата: 23.08.12 10:51
Оценка:
Здравствуйте, denisko, Вы писали:

D>Так выгнали только один аккаунт узумаки который цифровой, остальные же не тронули? Или я что — то пропустил?


я ничего толком не знаю но похоже его выкинули полностъю
Re[7]: Предложение по бану
От: akasoft Россия  
Дата: 23.08.12 10:59
Оценка:
Здравствуйте, pik, Вы писали:

pik>я подозреваю что вы имеете ввиду, и бан в 30дней можно как вечный понимать а их наверное много так как система накопителъная


Точно. Накопи банов и сделай покупку в RSDN Magazine.
... << RSDN@Home 1.2.0 alpha 5 rev. 66>>
Re: Предложение по бану
От: Don Reba Канада https://stackoverflow.com/users/49329/don-reba
Дата: 23.08.12 11:05
Оценка:
Здравствуйте, pik, Вы писали:

pik>предлагаю рассмотреть вопрос по вечному бану(ну или долгосрочному) а именно если модераор такое решение выносит то перед этим проводить голосование зарегестририванных участников по опросу их мнения.


Вечный бан это, по сути, лишение учётной записи с её историей и репутацией. Навечно забаненному уже нечего терять и он может спокойно зарегистрироваться заново.
Ce n'est que pour vous dire ce que je vous dis.
Re[8]: Предложение по бану
От: pik Италия  
Дата: 23.08.12 11:07
Оценка:
Здравствуйте, AndrewVK, Вы писали:

AVK>Цензура уже давно есть и будет. Но не политическая. Единственная цель модераторов — обеспечить комфортное общение пользователей. И если десятки поповских топиков большинству мешают — они будут убираться.


здесь есть проблемы очевидно, есть похоже разногласия по поводу как определённый модератор видит комфортность общения и полъзователи. как например вы определаэте что он болъшинству мешает(надоел)? что было много жалоб?
хорошо он много заводит тем(много пишет) и модераторы, понимаю, должны всё прочитатъ. но как здесъ полъзователи задеты? их кто заставлаэт это всё читатъ? или более того писать туда?
вот именно эта фраза "большинству мешают — они будут убираться" вызывает опасения, если нет "прозрачного" метода
определения такого состояния как user = большинству мешает то всегда будет подозрения о призволъной трактовке модератора правил форума. есть такое правило бан за "большинству мешает"? если есть то это лазейка в стиле был бы человек а статъя под него найдётся. поймите меня правилъно, я пока доверяю модераторам и не почувствовал на себе(по началу было ну и иногда мелочи) какого либо произвола, думаю всегда можно договорится ну и даже если политцензуру введут, чтож не виноват же тут РСДН, но хотелось бы какой-то прозрачности в деле о длителъных банах, чтобы люди не просто так исчезали в никуда и без причины(без знания о ней), чтобы не попахивало, тем более если нет давления сверху, такое решение самопалъной политцензурой
Re[9]: Предложение по бану
От: AndrewVK Россия http://blogs.rsdn.org/avk
Дата: 23.08.12 11:28
Оценка:
Здравствуйте, pik, Вы писали:

pik>что было много жалоб?


Да.

pik>но хотелось бы какой-то прозрачности в деле о длителъных банах


Демократии на рсдн не будет. Это частный клуб, а не политическая партия.
... << RSDN@Home 1.2.0 alpha 5 rev. 65 on Windows 7 6.1.7601.65536>>
AVK Blog
Re[6]: Предложение по бану
От: de Niro Ниоткуда  
Дата: 23.08.12 16:52
Оценка:
Здравствуйте, AndrewVK, Вы писали:

AVK>Теперь касаемо Узумаки, которого ты бросился защищать:

AVK>1) Он своими поповскими темами давно уже достал всех, не только модераторов. И первое что он делает при заведении очередного аккаунта — правильно, начинает постить поповские темы.
AVK>2) На мнение кого бы то ни было ему плевать, он это демонстрировал неоднократно. Поэтому голосование на его колобкизм не повлияет, уж поверь.
AVK>3) Разбанивать его бесполезно. Его попросили не создавать кучу аккаунтов и ограничится одним. В ответ он наплодил еще десяток ников и заспамил половину форумов.
AVK>Так что не переживай, свой пожизненный бан он заслужил многократно.

Я в самом начале предлагал
Автор: de Niro
Дата: 28.03.12
создать подраздел СВ "Узумаки Наруто против РПЦ". Тогда это было шуткой с моей стороны, а теперь вот представляется, что это было бы наилучшим выходом. Сделали бы ему отдельную резервацию, пусть хоть обпишется там на свою любимую тему, зато в других разделах станет чище.
Re[7]: Предложение по бану
От: AndrewVK Россия http://blogs.rsdn.org/avk
Дата: 23.08.12 18:02
Оценка:
Здравствуйте, de Niro, Вы писали:

DN>Тогда это было шуткой с моей стороны, а теперь вот представляется, что это было бы наилучшим выходом. Сделали бы ему отдельную резервацию


Кому это надо?

DN>, пусть хоть обпишется там на свою любимую тему, зато в других разделах станет чище.


Так он не будет там писать, где не читают.
... << RSDN@Home 1.2.0 alpha 5 rev. 65 on Windows 7 6.1.7601.65536>>
AVK Blog
Re[3]: Предложение по бану
От: kochetkov.vladimir Россия https://kochetkov.github.io
Дата: 23.08.12 19:36
Оценка: +2
Здравствуйте, pik, Вы писали:

pik>как зачем? чтобы разрядить конфликты подобные "подать в суд на РСДН",

pik>если ктото действителъно перидически нарушает правила, надоел всем(болъшинству) и пр. в чём проблема?

А подобные конфликты не нужно разряжать. Возможность подать в суд для защиты своих прав есть у каждого гражданина РФ. Кто мы такие, чтобы уговаривать его не делать это? Если он настолько смел и у него есть лишние пара лет, чтобы предъявить иск по притянутому за уши закону о связи из-за того, что администрация сайта препятствовала ему оскорблять чувства местых верующих — могу только пожелать удачи. Все его сообщения никуда не делись, они остались на сайте в закрытом разделе. Являются ли они попытками розжига ненависти по религиозному признаку или нет — наш самый справедливый и честный суд решит довольно быстро, я уверен.

Кроме того, данный участник, уже не в первый раз плюет на мнение окружающих его здесь людей. Вспомнить хотя бы неоднократные конфликты из-за его картинки в подписи, также вылившиеся тогда в жалобы на него со стороны других участников. И тогда и сейчас — вертеть он хотел мнение других людей, доводы о том, что он кого-либо напрягает своим поведением, оскорбляет чьи-либо чувства и т.п. Пусть теперь вертит его на других форумах. Разряжать как-либо конфликт с явно неадекватным эгоцентриком и сутягой, считающим свое мнение единственно правильным и систематически проявляющим неуважение к достаточно большому количеству участников здешних форумов — слишком много чести, не заслужил, увы.
... << RSDN@Home 1.2.0 alpha 5 rev. 66>>

[Интервью] .NET Security — это просто
Автор: kochetkov.vladimir
Дата: 07.11.17
Re[4]: Предложение по бану
От: pik Италия  
Дата: 23.08.12 22:05
Оценка: :)
Здравствуйте, kochetkov.vladimir, Вы писали:

вроде понятны ваши мотивы но 2 монента нужно уточнить/прокомментировать:


Все его сообщения никуда не делись, они остались на сайте в закрытом разделе. Являются ли они попытками розжига ненависти по религиозному признаку или нет — наш самый справедливый и честный суд решит довольно быстро, я уверен.



это что, угроза? вы считаете действителъно нужным таких как он за " попытку розжига ненависти по религиозному признаку"
сажать? да тут тогда пол форума можно посадить


систематически проявляющим неуважение к достаточно большому количеству участников здешних форумов



насколъко я знаю он в основном по религии "специализировался", я лично не видел здесъ много истинно верующих( в бога), скорее болъше радикалъных атеистов. вам известна истороя с карикатурами мохамеда пророка? каков вывод? да и верующие должны уважатъ мнение других а именно можно осуждать поступки провокаторов на любые темы(особенно и религиозные) но это не даёт право на ограничение свободы слова и мнения.

вот ведь странно, я уже полгода гдето здесъ но от него пару раз чтото читал и ничего в этом особенного не нашёл
Re[4]: Предложение по бану
От: IT Россия linq2db.com
Дата: 23.08.12 22:19
Оценка:
Здравствуйте, Ромашка, Вы писали:

Р>1. Такие конфликты прекрасно решаются без всяких голосований. При введении подобного голосования ты делаешь невозможным решение конфликта в принципе -- модераторы уже не смогут снять пожизненный бан. Что, по слухам, они иногда делают.


Любой бан во все времена снимался без всяких проблем после обращения забаненного к модераторам, признания совершённых ошибок и обещания больше так не делать.

Если же общение с модераторами начинается с какого-нибудь неадеквата типа "Да вы че — совсем?" и дальнейший диалог не складывается, то вряд ли имеет смысл снимать бан с таких персонажей.
Если нам не помогут, то мы тоже никого не пощадим.
Re[4]: Предложение по бану
От: BulatZiganshin  
Дата: 23.08.12 22:19
Оценка:
Здравствуйте, Ромашка, Вы писали:

Р>3. Подобная политика в среднесрочной перспективе приведет к "вымыванию" с РСДН всех пользователей, которые думают не так, как большинство. Тут будет банально скучно. "Миллионы мух не могут ошибаться".


а вымывание пользователей, думающих не как модераторы, тебя веселит?
Люди, я люблю вас! Будьте бдительны!!!
Re[5]: Предложение по бану
От: IT Россия linq2db.com
Дата: 23.08.12 22:26
Оценка: +1
Здравствуйте, BulatZiganshin, Вы писали:

BZ>а вымывание пользователей, думающих не как модераторы, тебя веселит?


На думающих "не как" модераторы дышат ровно. Подобные проблемы случаются только с явными неадекватами.
Если нам не помогут, то мы тоже никого не пощадим.
Re[6]: Предложение по бану
От: BulatZiganshin  
Дата: 23.08.12 22:34
Оценка:
Здравствуйте, IT, Вы писали:

BZ>>а вымывание пользователей, думающих не как модераторы, тебя веселит?


IT>На думающих "не как" модераторы дышат ровно. Подобные проблемы случаются только с явными неадекватами.


вы чем-то отличаетесь от других людей? или ты не уловил мою логику?
Люди, я люблю вас! Будьте бдительны!!!
Re[5]: Предложение по бану
От: Трололоша  
Дата: 23.08.12 22:34
Оценка:
Здравствуйте, pik, Вы писали:

pik>это что, угроза? вы считаете действителъно нужным таких как он за " попытку розжига ненависти по религиозному признаку" сажать?


Если он подаст в суд то после предоставления в распоряжение суда сообщений, за которые его забанили на форуме наш самый светский и гуманный в мире суд с большой вероятностью приговорит его к казни "милостивой и бескровной" (тм)
... << RSDN@Home>>
Да, йа зелёный тролль!
Re[6]: Предложение по бану
От: BulatZiganshin  
Дата: 23.08.12 22:43
Оценка:
Здравствуйте, Трололоша, Вы писали:

Т>Если он подаст в суд то после предоставления в распоряжение суда сообщений, за которые его забанили на форуме наш самый светский и гуманный в мире суд с большой вероятностью приговорит его к казни "милостивой и бескровной" (тм)


он вроде наоборот любитель путина
Люди, я люблю вас! Будьте бдительны!!!
Re[5]: Предложение по бану
От: kochetkov.vladimir Россия https://kochetkov.github.io
Дата: 23.08.12 22:45
Оценка: +1
Здравствуйте, pik, Вы писали:

pik>это что, угроза?


Едва ли можно назвать угрозой объяснение того, почему он сам подведет себя под статью, если отважится на судебное разбирательство по данному вопросу. Что же касается религии, то меня, как игностика, споры теистов и атеистов скорее забавляют, чем вызывают какие-либо иные эмоции. Я глубоко убежден, что обе стороны имеют одинаковое право заблуждаться, споря о существовании того, что по определению не подлежит познанию. Однако же, я также глубоко убежден и в том, что любой человек заслуживает такого отношения к себе, которое он демонстрирует к окружающим его людям. И, если человек считает допустимым отстаивать в суде свое право оскорблять других людей, то я нахожу справедливым, что в том же самом суде будет принято решение о его изоляции от общества.

Проще говоря: если человек гадит там, где это доставляет неудобство другим людям и считает это своим правом, то такого не грех и мордой в его же кучу ткнуть, при удобном случае.

Это IMHO.

[Интервью] .NET Security — это просто
Автор: kochetkov.vladimir
Дата: 07.11.17
Re[6]: Предложение по бану
От: BulatZiganshin  
Дата: 23.08.12 22:53
Оценка:
Здравствуйте, kochetkov.vladimir, Вы писали:

KV>Едва ли можно назвать угрозой объяснение того, почему он сам подведет себя под статью,


благоверная глупость. у нас судят людей за борьбу с коррупцией, за борьбу с фашизмом, в вашем форуме не замечают откровенных антитатарских высказываний. всё ситуационно и зависит от целей власти

>споря о существовании того, что по определению не подлежит познанию


но вот что меня заинтересовало — что за определение-то? да ещё признаваемое всеми трёмя сторонами
Люди, я люблю вас! Будьте бдительны!!!
Re[6]: Предложение по бану
От: BulatZiganshin  
Дата: 23.08.12 23:06
Оценка: :)
Здравствуйте, kochetkov.vladimir, Вы писали:

KV>Проще говоря: если человек гадит там, где это доставляет неудобство другим людям и считает это своим правом, то такого не грех и мордой в его же кучу ткнуть, при удобном случае.


это 5, 5. как раз узумаки и суёт вас мордой в вашу кучу. я бы и сам не прочь сделать тоже кое-с кем из модераторов
Люди, я люблю вас! Будьте бдительны!!!
Re[7]: Предложение по бану
От: kochetkov.vladimir Россия https://kochetkov.github.io
Дата: 23.08.12 23:09
Оценка: +1
Здравствуйте, BulatZiganshin, Вы писали:

BZ>Здравствуйте, kochetkov.vladimir, Вы писали:


KV>>Едва ли можно назвать угрозой объяснение того, почему он сам подведет себя под статью,


BZ>благоверная глупость.


Полагаю, это очень удачный момент, чтобы отнестись к твоим словам с твоим же уважением к моим

>>споря о существовании того, что по определению не подлежит познанию


BZ>но вот что меня заинтересовало — что за определение-то? да ещё признаваемое всеми трёмя сторонами


Нет, не заинтересовало. Иначе, погуглив на тему игностицизма, ты бы получил исчерпывающий ответ на свой вопрос. Ну неужели нельзя было как-то потоньше попытаться разговорить меня на религиозную тему? Я разочарован

[Интервью] .NET Security — это просто
Автор: kochetkov.vladimir
Дата: 07.11.17
Re[5]: Предложение по бану
От: kaa.python Ниоткуда РСДН профессионально мёртв и завален ватой.
Дата: 23.08.12 23:12
Оценка:
Здравствуйте, BulatZiganshin, Вы писали:

BZ>а вымывание пользователей, думающих не как модераторы, тебя веселит?


Ты попробуй вообще не заходить в форумы из раздела "О жизни" и ты даже не будешь подозревать о том, как думают модераторы. Сужу по себе — в "О жизни" фактически не бываю и ни малейшего представления об образе модераторов мыслей не имею. Судя по модерированию остальных разделов — образ мысли адекватный и правильный, т.к. везде чистота и порядок.
Re[8]: Предложение по бану
От: BulatZiganshin  
Дата: 23.08.12 23:13
Оценка:
Здравствуйте, kochetkov.vladimir, Вы писали:

BZ>>благоверная глупость.

KV>Полагаю, это очень удачный момент, чтобы отнестись к твоим словам с твоим же уважением к моим

не понял даже. я про то, что никто религию не защищает, процесс сугубо политический

>>>споря о существовании того, что по определению не подлежит познанию


BZ>>но вот что меня заинтересовало — что за определение-то? да ещё признаваемое всеми трёмя сторонами


KV>Нет, не заинтересовало. Иначе, погуглив на тему игностицизма, ты бы получил исчерпывающий ответ на свой вопрос. Ну неужели нельзя было как-то потоньше попытаться разговорить меня на религиозную тему? Я разочарован


спасибо, но я тупой — не нашёл. так что за определение?
Люди, я люблю вас! Будьте бдительны!!!
Re[6]: Предложение по бану
От: BulatZiganshin  
Дата: 23.08.12 23:16
Оценка:
Здравствуйте, kaa.python, Вы писали:

BZ>>а вымывание пользователей, думающих не как модераторы, тебя веселит?


KP>Ты попробуй вообще не заходить в форумы из раздела "О жизни" и ты даже не будешь подозревать о том, как думают модераторы.


во-первых, ты ошибаешься, я начал с раздела ФП, и потом ушёл оттуда из-за модерирования. во-вторых, я написал Ромашке именно в разрезе предложенной им модели, что вы со своих-то колоколен критикуете...
Люди, я люблю вас! Будьте бдительны!!!
Re[7]: Предложение по бану
От: kochetkov.vladimir Россия https://kochetkov.github.io
Дата: 23.08.12 23:17
Оценка:
Здравствуйте, BulatZiganshin, Вы писали:

BZ>Здравствуйте, kochetkov.vladimir, Вы писали:


KV>>Проще говоря: если человек гадит там, где это доставляет неудобство другим людям и считает это своим правом, то такого не грех и мордой в его же кучу ткнуть, при удобном случае.


BZ>это 5, 5. как раз узумаки и суёт вас мордой в вашу кучу. я бы и сам не прочь сделать тоже кое-с кем из модераторов


Судя по тону фразы, это вроде бы не я, но тогда я не понимаю, зачем ты мне это написал. Но раз уж тебе видимо интересно мое мнение, то я считаю, что пустопорожний треп на форуме тебе много чести не сделает. Если ты считаешь что-то правильным, то просто сделай это, а не рассуждай об этом впустую. Но это конечно лично мое мнение, как ты и хотел

[Интервью] .NET Security — это просто
Автор: kochetkov.vladimir
Дата: 07.11.17
Re[8]: Предложение по бану
От: BulatZiganshin  
Дата: 23.08.12 23:21
Оценка:
Здравствуйте, kochetkov.vladimir, Вы писали:

KV>>>Проще говоря: если человек гадит там, где это доставляет неудобство другим людям и считает это своим правом, то такого не грех и мордой в его же кучу ткнуть, при удобном случае.


BZ>>это 5, 5. как раз узумаки и суёт вас мордой в вашу кучу. я бы и сам не прочь сделать тоже кое-с кем из модераторов


KV>Судя по тону фразы, это вроде бы не я, но тогда я не понимаю, зачем ты мне это написал. Но раз уж тебе видимо интересно мое мнение,


мне не интересно твоё мнение, мне скорее интересно чтобы вы поняли мнение забаненных, включая меня и наруто

KV>то я считаю, что пустопорожний треп на форуме тебе много чести не сделает. Если ты считаешь что-то правильным, то просто сделай это, а не рассуждай об этом впустую. Но это конечно лично мое мнение, как ты и хотел


т.е. ты считаешь, что лучше троллить как наруто, чем пытаться объяснить вам в чём вы ошибаетесь?
Люди, я люблю вас! Будьте бдительны!!!
Re[7]: Предложение по бану
От: IT Россия linq2db.com
Дата: 23.08.12 23:27
Оценка:
Здравствуйте, BulatZiganshin, Вы писали:

BZ>>>а вымывание пользователей, думающих не как модераторы, тебя веселит?

IT>>На думающих "не как" модераторы дышат ровно. Подобные проблемы случаются только с явными неадекватами.
BZ>вы чем-то отличаетесь от других людей? или ты не уловил мою логику?

Там была какая-то логика?
Если нам не помогут, то мы тоже никого не пощадим.
Re[8]: Предложение по бану
От: BulatZiganshin  
Дата: 23.08.12 23:30
Оценка:
Здравствуйте, IT, Вы писали:

BZ>>вы чем-то отличаетесь от других людей? или ты не уловил мою логику?


IT>Там была какая-то логика?


посиди, подумай. не сразу, но дойдёт
Люди, я люблю вас! Будьте бдительны!!!
Re[7]: Предложение по бану
От: Трололоша  
Дата: 23.08.12 23:31
Оценка:
Здравствуйте, BulatZiganshin, Вы писали:

BZ>он вроде наоборот любитель путина


Он (Узумаки) нелюбитель РПЦ.
... << RSDN@Home>>
Да, йа зелёный тролль!
Re[6]: Предложение по бану
От: Трололоша  
Дата: 23.08.12 23:31
Оценка:
Здравствуйте, kochetkov.vladimir, Вы писали:

KV>Что же касается религии, то меня, как игностика, споры теистов и атеистов скорее забавляют, чем вызывают какие-либо иные эмоции.

Аналогичен до безобразия, но похоже мы видим немного разного узумаки: в последнее время срачи на тему религии идет про облико аморале РПЦ и активное её влезание в светскую жизнь, с диктатом своих порядков. И тот узумаки, которого читал я, писал как раз в этом ключе.
... << RSDN@Home>>
Да, йа зелёный тролль!
Re[9]: Предложение по бану
От: Трололоша  
Дата: 23.08.12 23:31
Оценка: :)
Здравствуйте, BulatZiganshin, Вы писали:

BZ>спасибо, но я тупой — не нашёл. так что за определение?

В вики есть отличный и наглядный пример.

Атеист: «Я не верю, что бог существует»
Агностик: «Я не знаю, существует бог или нет»
Игностик: «Я не понимаю, что вы имеете в виду, когда говорите „Бог существует“».

... << RSDN@Home>>
Да, йа зелёный тролль!
Re[8]: Предложение по бану
От: BulatZiganshin  
Дата: 23.08.12 23:33
Оценка: :)
Здравствуйте, IT, Вы писали:

BZ>>вы чем-то отличаетесь от других людей? или ты не уловил мою логику?


IT>Там была какая-то логика?


и кстати отличная иллюстрация к обсуждаемому. согласен, что ты оскорбил меня?
Люди, я люблю вас! Будьте бдительны!!!
Re[9]: Предложение по бану
От: Трололоша  
Дата: 23.08.12 23:33
Оценка:
Здравствуйте, BulatZiganshin, Вы писали:

BZ>ты считаешь, что лучше троллить как наруто, чем пытаться объяснить вам в чём вы ошибаетесь?

Ты им не объяснишь, они стоят на своей позиции и не станут её менять.
... << RSDN@Home>>
Да, йа зелёный тролль!
Re[8]: Предложение по бану
От: BulatZiganshin  
Дата: 23.08.12 23:34
Оценка:
Здравствуйте, Трололоша, Вы писали:

BZ>>он вроде наоборот любитель путина


Т>Он (Узумаки) нелюбитель РПЦ.


вот-вот. а банят в реаллайфе не за это
Люди, я люблю вас! Будьте бдительны!!!
Re[9]: Предложение по бану
От: Трололоша  
Дата: 23.08.12 23:35
Оценка:
Здравствуйте, BulatZiganshin, Вы писали:

Т>>Он (Узумаки) нелюбитель РПЦ.

BZ>вот-вот. а банят в реаллайфе не за это

Не совсем понял что ты имеешь в виду под баном в реаллайфе. Турма сидеть?
... << RSDN@Home>>
Да, йа зелёный тролль!
Re[10]: Предложение по бану
От: BulatZiganshin  
Дата: 23.08.12 23:37
Оценка:
Здравствуйте, Трололоша, Вы писали:

Т>

Атеист: «Я не верю, что бог существует»
Т>Агностик: «Я не знаю, существует бог или нет»
Т>Игностик: «Я не понимаю, что вы имеете в виду, когда говорите „Бог существует“».


что игностик не понимает — это его проблемы. вопрос в том, что он верит, что его определения разделяют другие, т.е. впадает в ту же ересь что и предыдущий персонаж. когда верующий воспринимает мироточащую икону как доказательство бытия божьего, он-то ведь знает, во что он верит
Люди, я люблю вас! Будьте бдительны!!!
Re[10]: Предложение по бану
От: BulatZiganshin  
Дата: 23.08.12 23:38
Оценка:
Здравствуйте, Трололоша, Вы писали:

Т>Не совсем понял что ты имеешь в виду под баном в реаллайфе. Турма сидеть?


разумеется
Люди, я люблю вас! Будьте бдительны!!!
Re[9]: Предложение по бану
От: IT Россия linq2db.com
Дата: 23.08.12 23:39
Оценка:
Здравствуйте, BulatZiganshin, Вы писали:

BZ>>>вы чем-то отличаетесь от других людей? или ты не уловил мою логику?

IT>>Там была какая-то логика?
BZ>посиди, подумай. не сразу, но дойдёт

Ты думаешь мне это интересно? Если тебе удалось так глубоко спрятать свою логику, что её теперь никому не найти, то можешь этим гордиться.
Если нам не помогут, то мы тоже никого не пощадим.
Re[10]: Предложение по бану
От: BulatZiganshin  
Дата: 23.08.12 23:39
Оценка:
Здравствуйте, Трололоша, Вы писали:

Т>Ты им не объяснишь, они стоят на своей позиции и не станут её менять.


— так ведь доказано, что эта задача не имеет решения!
— ну да. а какой смысл искать решение, если заведомо известно что оно есть?
Люди, я люблю вас! Будьте бдительны!!!
Re[10]: Предложение по бану
От: BulatZiganshin  
Дата: 23.08.12 23:40
Оценка:
Здравствуйте, IT, Вы писали:

IT>Ты думаешь мне это интересно? Если тебе удалось так глубоко спрятать свою логику, что её теперь никому не найти, то можешь этим гордиться.


"человечество — это я"?
Люди, я люблю вас! Будьте бдительны!!!
Re[11]: Предложение по бану
От: Трололоша  
Дата: 23.08.12 23:47
Оценка:
Здравствуйте, BulatZiganshin, Вы писали:

BZ>что игностик не понимает — это его проблемы.

Не понимаю как можно верить в макаронного монстра
... << RSDN@Home>>
Да, йа зелёный тролль!
Re[9]: Предложение по бану
От: kochetkov.vladimir Россия https://kochetkov.github.io
Дата: 24.08.12 00:00
Оценка:
Здравствуйте, BulatZiganshin, Вы писали:

BZ>Здравствуйте, kochetkov.vladimir, Вы писали:


KV>>>>Проще говоря: если человек гадит там, где это доставляет неудобство другим людям и считает это своим правом, то такого не грех и мордой в его же кучу ткнуть, при удобном случае.


BZ>>>это 5, 5. как раз узумаки и суёт вас мордой в вашу кучу. я бы и сам не прочь сделать тоже кое-с кем из модераторов


KV>>Судя по тону фразы, это вроде бы не я, но тогда я не понимаю, зачем ты мне это написал. Но раз уж тебе видимо интересно мое мнение,


BZ>мне не интересно твоё мнение,


Такая позиция возможно и оригинальна, но совершенно не способствует пробуждению интереса собеседника к твоему мнению.

BZ>мне скорее интересно чтобы вы поняли мнение забаненных, включая меня и наруто


Ну, по-моему, пока у тебя это не очень получается

KV>>то я считаю, что пустопорожний треп на форуме тебе много чести не сделает. Если ты считаешь что-то правильным, то просто сделай это, а не рассуждай об этом впустую. Но это конечно лично мое мнение, как ты и хотел


BZ>т.е. ты считаешь, что лучше троллить как наруто, чем пытаться объяснить вам в чём вы ошибаетесь?


А сказал, что мое мнение не интересно... Стало быть, вопрос риторический :xz Давай начнем с малого: объясни мне, в чем ошибаюсь я?

[Интервью] .NET Security — это просто
Автор: kochetkov.vladimir
Дата: 07.11.17
Re[12]: Предложение по бану
От: kochetkov.vladimir Россия https://kochetkov.github.io
Дата: 24.08.12 00:07
Оценка:
Здравствуйте, Трололоша, Вы писали:

Т>Здравствуйте, BulatZiganshin, Вы писали:


BZ>>что игностик не понимает — это его проблемы.

Т>Не понимаю как можно верить в макаронного монстра

Лучше — в глокую куздру, так наглядней

[Интервью] .NET Security — это просто
Автор: kochetkov.vladimir
Дата: 07.11.17
Re[9]: Предложение по бану
От: IT Россия linq2db.com
Дата: 24.08.12 00:07
Оценка:
Здравствуйте, BulatZiganshin, Вы писали:

BZ>>>вы чем-то отличаетесь от других людей? или ты не уловил мою логику?

IT>>Там была какая-то логика?
BZ>и кстати отличная иллюстрация к обсуждаемому. согласен, что ты оскорбил меня?

Попробуй сначала вытащить брёвнышко из собственно глаза.
Если нам не помогут, то мы тоже никого не пощадим.
Re[11]: Предложение по бану
От: IT Россия linq2db.com
Дата: 24.08.12 01:16
Оценка:
Здравствуйте, BulatZiganshin, Вы писали:

IT>>Ты думаешь мне это интересно? Если тебе удалось так глубоко спрятать свою логику, что её теперь никому не найти, то можешь этим гордиться.

BZ>"человечество — это я"?

Опять спрятанная логика?
Если нам не помогут, то мы тоже никого не пощадим.
Re[5]: Предложение по бану
От: Ромашка Украина  
Дата: 24.08.12 03:47
Оценка:
Здравствуйте, BulatZiganshin, Вы писали:
BZ>а вымывание пользователей, думающих не как модераторы, тебя веселит?

Нет. Я, насколько я понимаю, раздражаю тут половину модераторского состава. Ребята держатся.


Всё, что нас не убивает, ещё горько об этом пожалеет.
Re[8]: Предложение по бану
От: denisko http://sdeniskos.blogspot.com/
Дата: 24.08.12 07:54
Оценка:
Здравствуйте, akasoft, Вы писали:

A>Здравствуйте, pik, Вы писали:


pik>>я подозреваю что вы имеете ввиду, и бан в 30дней можно как вечный понимать а их наверное много так как система накопителъная


A>Точно. Накопи банов и сделай покупку в RSDN Magazine.

Это индульгенция против бана? Надо купить штук 10, на всякий пожарный.
<Подпись удалена модератором>
Re[7]: Предложение по бану
От: pik Италия  
Дата: 24.08.12 08:53
Оценка: +1
Здравствуйте, Трололоша, Вы писали:

Т>Аналогичен до безобразия, но похоже мы видим немного разного узумаки: в последнее время срачи на тему религии идет про облико аморале РПЦ и активное её влезание в светскую жизнь, с диктатом своих порядков. И тот узумаки, которого читал я, писал как раз в этом ключе.


вот в этом вся проблема, нам говорят "сверху": он всех достал или что ещё хуже: он обижает чувства.
во первых такие обороты мне очень силъно напоминают позицию наших из всем известного ролика про футболку,
во вторых поэтому я и предлагал проверить как минумум это "всех". я ведь 100% знаю кто в открытом списке проголосовавших против узумаки будет и это люди далёкие от бога.
может быть он в вопросе религии и своего рода экстремист(не знаю я ничего особого такого не прочитал от него) но
здесь полно тогда и экстремистов другого порядка(зчастую именно сторонники актуалъной власти предлагают всех несогласных пересажать если не хуже). До тех пор пока ктото своей позицией не нарушает конституционные права других — это легитимно. Боротся с засилием гундяевщины(!=РПЦ и православие) и я уверен — надо, надо поддержатъ имено тех верующих, православных которые в церъков именно изза религии ходят а не на базар или за политинформацией.
Re[8]: Предложение по бану
От: denisko http://sdeniskos.blogspot.com/
Дата: 24.08.12 09:07
Оценка:
Здравствуйте, pik, Вы писали:

pik>Здравствуйте, Трололоша, Вы писали:


Т>>Аналогичен до безобразия, но похоже мы видим немного разного узумаки: в последнее время срачи на тему религии идет про облико аморале РПЦ и активное её влезание в светскую жизнь, с диктатом своих порядков. И тот узумаки, которого читал я, писал как раз в этом ключе.


pik>вот в этом вся проблема, нам говорят "сверху": он всех достал или что ещё хуже: он обижает чувства.

pik>во первых такие обороты мне очень силъно напоминают позицию наших из всем известного ролика про футболку,
pik>во вторых поэтому я и предлагал проверить как минумум это "всех". я ведь 100% знаю кто в открытом списке проголосовавших против узумаки будет и это люди далёкие от бога.

Есть небольшая проблема, если проголосовать перед удаление узумаки, то большинство будет за зобан, ибо он достал и вообще неадекват. Если после, то большинство будет против зобана, ибо скучно, а он иногда веселил, хотя и неадекват. К тому же у Узамаки было столько аккаунтов, что сильно сомневаюсь, что их можно было забанить все.
<Подпись удалена модератором>
Re[8]: Предложение по бану
От: pik Италия  
Дата: 24.08.12 09:19
Оценка: :)
Здравствуйте, IT, Вы писали:

BZ>>вы чем-то отличаетесь от других людей? или ты не уловил мою логику?


IT>Там была какая-то логика?


вот до сих согласен был, вы ведь часто и друг с другом спорите, наличеие плюралъного мнения и в команде РСДН налицо,
но не надо тут делать вид что вы булата не поняли, его логика вполне невооружённым глазом видна.
вопрос ведь как раз и изза этого возник что определённое количество людей проблему узумаки несколъко по другому оценивает чем модераторы. хотя конечно нужно согласится с тем что мы не в таком объёме информацией владеем как команда РСДН.

чтож, я снимаю своё предложение, согласен, этот вопрос скорее исключение и можно по другому решить а именно когда будет время заведу пару голосований на эту тему и посмотрю что народ думает(голосование не по обсуждению действий модераторов ). я не согласен с мораторием на религиозные темы и считаю обсуждение этой темы(особенно в связи с пусси и сближения гос-ва и религии(или точнее госудраственной религии)) оченъ важным длай будущего россии.

вот очень хорошо Сергей Брин на эту тему высказался:


"Это шок, если не обычное удивление относительно приговора Pussy Riot, вынесенного в пятницу. Несмотря на призывы проявить снисхождение, я никогда не сомневался в том, что девушек признают виновным и отправят в тюрьму. Не потому, что они нарушили Уголовный кодекс, который, кстати, легко можно найти в Интернете. Нет, действия Pussy Riot были враждебны по отношению к религии только потому, что они нарушили первую заповедь нынешней России: не произноси имя Путина всуе", — говорится в письме миллиардера.



естъ тут чтото возразить?
Re[9]: Предложение по бану
От: pik Италия  
Дата: 24.08.12 09:29
Оценка: +1
Здравствуйте, denisko, Вы писали:


D>Есть небольшая проблема, если проголосовать перед удаление узумаки, то большинство будет за зобан, ибо он достал и вообще неадекват. Если после, то большинство будет против зобана, ибо скучно, а он иногда веселил, хотя и неадекват. К тому же у Узамаки было столько аккаунтов, что сильно сомневаюсь, что их можно было забанить все.


а если профессор — наивный неадекват и всех позитивчиком достал, его тоже банить? навсегда?
меня он веселит — я против. поймите единственное чем может узумаки от других отличается — он создаёт своего рода спам(сам н е очень заметил но поверю модераторам) и может экстремист в вопросе религии и почему именно сейчас выкинут?
в свете акции пуссей эта тема приобрела особую политическую остроту.
вы ведь видите что происходит: тема подняла волну возмущения прошедшую по всему миру, почему удивлятся если особенно в россии особо контроверсно активно дискуссия идёт? и тут идут "голоса из народа" запретить, закрыть, мораторий итп. ну и "по просъбам трудящихся" хоть и политичсекой цензуры нету но просъбу выполним.
Re[2]: Предложение по бану
От: Mr.Delphist  
Дата: 24.08.12 09:46
Оценка: 3 (1) :)
Здравствуйте, ShaggyOwl, Вы писали:

SO>Не все модераторы одинаково полезны. Несколько интересных участников рсдн проверили это на собственном опыте. К сожалению.

SO>Выносить решения по модерированию на голосование — вредно (какими бы идеями и намерениями не было мотивировано голосование).

Я ещё раз повторю свою точку зрения: пока модераторы будут иметь право постить соощения наравне с остальными участниками, будут конфликты с участниками, предвзятое отношение к одному "перспективному языку программирования" и прочая санта-барбара, когда бан выдаётся не за содержание поста, а зависит от настроения модератора (сразу вспоминается "а виноват ты тем, что хочется мне кушать").
Увы, но при нынешнем составе модераторы должны уйти в read-only. Не заводить два аккаунта, а именно согласиться, что Вася Пупкин либо модерирует, либо пишет в форум. И не надо возмущаться "да как это, чтобы Я, да на СВОЁМ сервере постить не смогу?!", ибо иначе слишком сильны параллели с нынешней ситуацией в обществе и власть предержащими. Что не красит ресурс, увы.
Re[8]: Предложение по бану
От: User_Ok  
Дата: 24.08.12 09:51
Оценка:
Здравствуйте, AndrewVK, Вы писали:

AVK>Политической цензуры нет и не будет, не переживай.


На мой взгляд — она есть во весь рост.

AVK>Цензура уже давно есть и будет. Но не политическая. Единственная цель модераторов — обеспечить комфортное общение пользователей. И если десятки поповских топиков большинству мешают — они будут убираться.


А десяток постов "когда наконец поганые США развалится" никому не мешают?
Re[4]: Предложение по бану
От: User_Ok  
Дата: 24.08.12 09:54
Оценка: :)
Здравствуйте, kochetkov.vladimir, Вы писали:

KV>Кроме того, данный участник, уже не в первый раз плюет на мнение окружающих его здесь людей. Вспомнить хотя бы неоднократные конфликты из-за его картинки в подписи, также вылившиеся тогда в жалобы на него со стороны других участников.


Если уж заговорили о картинках, то у одного участника есть совершенно тошнотный здоровенный анимированный флаг в подписи. Это считается нормальным?
Re[3]: Предложение по бану
От: akasoft Россия  
Дата: 24.08.12 09:56
Оценка:
Здравствуйте, Mr.Delphist, Вы писали:

MD>Увы, но при нынешнем составе модераторы должны уйти в read-only. Не заводить два аккаунта, а именно согласиться, что Вася Пупкин либо модерирует, либо пишет в форум.


Сколько готов платить за модерирование?
... << RSDN@Home 1.2.0 alpha 5 rev. 66>>
Re[6]: Предложение по бану
От: User_Ok  
Дата: 24.08.12 10:01
Оценка:
Здравствуйте, IT, Вы писали:

IT>На думающих "не как" модераторы дышат ровно. Подобные проблемы случаются только с явными неадекватами.


На мой взгляд, Влад Чистяков совершенно неадекватен.
Re[7]: Предложение по бану
От: BulatZiganshin  
Дата: 24.08.12 10:02
Оценка: :)
Здравствуйте, User_Ok, Вы писали:

IT>>На думающих "не как" модераторы дышат ровно. Подобные проблемы случаются только с явными неадекватами.


U_O>На мой взгляд, Влад Чистяков совершенно неадекватен.


вот он и гутарит, что модеры дышат ровно кроме неадеватов. даже я понял!!!
Люди, я люблю вас! Будьте бдительны!!!
Re[3]: Предложение по бану
От: denisko http://sdeniskos.blogspot.com/
Дата: 24.08.12 10:02
Оценка: +1
Здравствуйте, Mr.Delphist, Вы писали:

MD>Здравствуйте, ShaggyOwl, Вы писали:


SO>>Не все модераторы одинаково полезны. Несколько интересных участников рсдн проверили это на собственном опыте. К сожалению.

SO>>Выносить решения по модерированию на голосование — вредно (какими бы идеями и намерениями не было мотивировано голосование).

MD>Я ещё раз повторю свою точку зрения: пока модераторы будут иметь право постить соощения наравне с остальными участниками, будут конфликты с участниками, предвзятое отношение к одному "перспективному языку программирования" и прочая санта-барбара, когда бан выдаётся не за содержание поста, а зависит от настроения модератора (сразу вспоминается "а виноват ты тем, что хочется мне кушать").

Нафига тогда им вообще кывтом заниматься? Не думаю, что кывт приносит доход, который может прокормить тим, а делать работу ни за что как-то странно.

MD>Увы, но при нынешнем составе модераторы должны уйти в read-only. Не заводить два аккаунта, а именно согласиться, что Вася Пупкин либо модерирует, либо пишет в форум. И не надо возмущаться "да как это, чтобы Я, да на СВОЁМ сервере постить не смогу?!", ибо иначе слишком сильны параллели с нынешней ситуацией в обществе и власть предержащими. Что не красит ресурс, увы.

Воспринимай кывт как реальность данную тебе в ощущениях. Неадекватность ряда модераторов -- это всего лишь один из способов поднять тебе настроение и заработать лютый бешеный бан, когда скучно.
<Подпись удалена модератором>
Re[4]: Предложение по бану
От: BulatZiganshin  
Дата: 24.08.12 10:03
Оценка:
Здравствуйте, akasoft, Вы писали:

A>Сколько готов платить за модерирование?


а сколько обычно модеры получают?
Люди, я люблю вас! Будьте бдительны!!!
Re[10]: Предложение по бану
От: denisko http://sdeniskos.blogspot.com/
Дата: 24.08.12 10:04
Оценка: -1
Здравствуйте, pik, Вы писали:

pik>Здравствуйте, denisko, Вы писали:



D>>Есть небольшая проблема, если проголосовать перед удаление узумаки, то большинство будет за зобан, ибо он достал и вообще неадекват. Если после, то большинство будет против зобана, ибо скучно, а он иногда веселил, хотя и неадекват. К тому же у Узамаки было столько аккаунтов, что сильно сомневаюсь, что их можно было забанить все.


pik>а если профессор — наивный неадекват и всех позитивчиком достал, его тоже банить? навсегда?

Профессора выперли и стало лучше.
pik>меня он веселит — я против. поймите единственное чем может узумаки от других отличается — он создаёт своего рода спам(сам н е очень заметил но поверю модераторам) и может экстремист в вопросе религии и почему именно сейчас выкинут?
Узумаки упертый просто, тем и отличается. К пусськам это отношения не имеет. Я вообще не понимаю, почему нормального психически устойчивого человека должна волновать тема, как трех бездарных девиц изолируют от общества.
<Подпись удалена модератором>
Re[11]: Предложение по бану
От: BulatZiganshin  
Дата: 24.08.12 10:08
Оценка:
Здравствуйте, denisko, Вы писали:

D>Узумаки упертый просто, тем и отличается. К пусськам это отношения не имеет. Я вообще не понимаю, почему нормального психически устойчивого человека должна волновать тема, как трех бездарных девиц изолируют от общества.


"когда арестовывали геев — я молчал"
Люди, я люблю вас! Будьте бдительны!!!
Re[11]: Предложение по бану
От: pik Италия  
Дата: 24.08.12 10:17
Оценка:
Здравствуйте, denisko, Вы писали:

D>Профессора выперли и стало лучше.

куда его выперли? он жив мне он ровно столъко мешает как и узумаки — совсем нет.

D>Узумаки упертый просто, тем и отличается.

ну упёртый ну и что? за это статъи нету
D>К пусськам это отношения не имеет.
тут есть сомнения, по таймингу. он насколъко мне извсетно ранъше намного более активен был и ничего-никому не мешал
D>Я вообще не понимаю, почему нормального психически устойчивого человека должна волновать тема, как трех бездарных девиц изолируют от общества.

когда к вам домой придут чтобы вас "изолирровать от общества"- поймёте, но будет поздно

как там про лёгкие и баржоми
Re[4]: Предложение по бану
От: Mr.Delphist  
Дата: 24.08.12 11:00
Оценка:
Здравствуйте, denisko, Вы писали:

D>Нафига тогда им вообще кывтом заниматься? Не думаю, что кывт приносит доход, который может прокормить тим, а делать работу ни за что как-то странно.

— Чиновники берут взятки и занимаются самоуправством, это нехорошо!
— Нафига им вообще тогда работой заниматься? Не думаю, что должность приносит доход, который может прокормить семью, а делать работу ни за что как-то странно.

D>Воспринимай кывт как реальность данную тебе в ощущениях. Неадекватность ряда модераторов -- это всего лишь один из способов поднять тебе настроение и заработать лютый бешеный бан, когда скучно.

У меня "двойное гражданство" — т.е. это не единственный ресурс, на котором я часто бываю Но я не называю его "кывтом", и ожидаю от модераторов хотя бы соблюдения презумпции невиновности.
Re[9]: Предложение по бану
От: AndrewVK Россия http://blogs.rsdn.org/avk
Дата: 24.08.12 11:03
Оценка:
Здравствуйте, User_Ok, Вы писали:

AVK>>Политической цензуры нет и не будет, не переживай.


U_O>На мой взгляд — она есть во весь рост.


Ты поспорить хочешь? Тогда мимо. Я тут спорить не собираюсь, я всего лишь отвечаю на заданные вопросы.

U_O>А десяток постов "когда наконец поганые США развалится" никому не мешают?


Не знаю. Жалоб пока не было, в отличие от.
... << RSDN@Home 1.2.0 alpha 5 rev. 65 on Windows 7 6.1.7601.65536>>
AVK Blog
Re[10]: Предложение по бану
От: AndrewVK Россия http://blogs.rsdn.org/avk
Дата: 24.08.12 11:03
Оценка:
Здравствуйте, pik, Вы писали:

pik>а если профессор — наивный неадекват и всех позитивчиком достал, его тоже банить? навсегда?


Узумаки забанили не за то, что достал, а за то что игнорировал многократные предупреждения модераторов. Иначе бы его забанили еще тогда, когда он картинкой в подписи всех задалбывал.

pik>меня он веселит — я против. поймите единственное чем может узумаки от других отличается — он создаёт своего рода спам(


Этого достаточно.

pik>вы ведь видите что происходит: тема подняла волну возмущения прошедшую по всему миру


Для споров о политике ты выбрал неудачный форум.
... << RSDN@Home 1.2.0 alpha 5 rev. 65 on Windows 7 6.1.7601.65536>>
AVK Blog
Re[3]: Предложение по бану
От: AndrewVK Россия http://blogs.rsdn.org/avk
Дата: 24.08.12 11:03
Оценка: +1
Здравствуйте, Mr.Delphist, Вы писали:

MD>Увы, но при нынешнем составе модераторы должны уйти в read-only.


Не вопрос. Оплатишь работу модераторов — и модераторы ничего писать не будут.
... << RSDN@Home 1.2.0 alpha 5 rev. 65 on Windows 7 6.1.7601.65536>>
AVK Blog
Re[4]: Предложение по бану
От: Mr.Delphist  
Дата: 24.08.12 11:08
Оценка:
Здравствуйте, akasoft, Вы писали:

A>Здравствуйте, Mr.Delphist, Вы писали:


MD>>Увы, но при нынешнем составе модераторы должны уйти в read-only. Не заводить два аккаунта, а именно согласиться, что Вася Пупкин либо модерирует, либо пишет в форум.


A>Сколько готов платить за модерирование?


Таки сейчас им кто-то платит?
Re[5]: Предложение по бану
От: AndrewVK Россия http://blogs.rsdn.org/avk
Дата: 24.08.12 11:30
Оценка:
Здравствуйте, Mr.Delphist, Вы писали:

MD>Таки сейчас им кто-то платит?


Сейчас модераторы пользуются форумом по прямому назначению, и заодно занимаются модерированием.
... << RSDN@Home 1.2.0 alpha 5 rev. 65 on Windows 7 6.1.7601.65536>>
AVK Blog
Re[10]: Предложение по бану
От: User_Ok  
Дата: 24.08.12 11:36
Оценка:
Здравствуйте, AndrewVK, Вы писали:

U_O>>На мой взгляд — она есть во весь рост.

AVK>Ты поспорить хочешь? Тогда мимо. Я тут спорить не собираюсь, я всего лишь отвечаю на заданные вопросы.

Нет, просто озвучил мнение, которое отличается от вашего официально одобренного. А вам это не нравится?

U_O>>А десяток постов "когда наконец поганые США развалится" никому не мешают?

AVK>Не знаю. Жалоб пока не было, в отличие от.

Теперь есть минимум одна. Хотя сомневаюсь, что их не было раньше.
Заодно можно провести опрос на тему — кому мешают религиозные темы, и кому нет.
Re[4]: Предложение по бану
От: Mr.Delphist  
Дата: 24.08.12 11:36
Оценка:
Здравствуйте, AndrewVK, Вы писали:

AVK>Здравствуйте, Mr.Delphist, Вы писали:


MD>>Увы, но при нынешнем составе модераторы должны уйти в read-only.


AVK>Не вопрос. Оплатишь работу модераторов — и модераторы ничего писать не будут.


Когда я понимаю бумажку на улице и отправлю в урну, я делаю это не потому, что мне заплатят, а потому что грязь не люблю. Разницу видите?
Re[5]: Предложение по бану
От: _ABC_  
Дата: 24.08.12 11:43
Оценка: +4
Здравствуйте, Mr.Delphist, Вы писали:

MD>Когда я понимаю бумажку на улице и отправлю в урну, я делаю это не потому, что мне заплатят, а потому что грязь не люблю. Разницу видите?


Вот когда бесплатно будешь поднимать бумажки и отправлять в урну весь день целенаправленно, а не по пути куда-то, тогда разницу увижу.
Re[11]: Предложение по бану
От: AndrewVK Россия http://blogs.rsdn.org/avk
Дата: 24.08.12 11:46
Оценка:
Здравствуйте, User_Ok, Вы писали:

U_O>>>На мой взгляд — она есть во весь рост.

AVK>>Ты поспорить хочешь? Тогда мимо. Я тут спорить не собираюсь, я всего лишь отвечаю на заданные вопросы.

U_O>Нет, просто озвучил мнение, которое отличается от вашего официально одобренного. А вам это не нравится?


Ну если ты не ждешь от меня ответа, то нравится.

U_O>>>А десяток постов "когда наконец поганые США развалится" никому не мешают?

AVK>>Не знаю. Жалоб пока не было, в отличие от.

U_O>Теперь есть минимум одна. Хотя сомневаюсь, что их не было раньше.


Сомневайся.

U_O>Заодно можно провести опрос на тему — кому мешают религиозные темы, и кому нет.


Повторюсь — навсегда забанили Узумаку вовсе не за религиозные темы.
... << RSDN@Home 1.2.0 alpha 5 rev. 65 on Windows 7 6.1.7601.65536>>
AVK Blog
Re[5]: Предложение по бану
От: denisko http://sdeniskos.blogspot.com/
Дата: 24.08.12 11:50
Оценка:
Здравствуйте, Mr.Delphist, Вы писали:

MD>Здравствуйте, denisko, Вы писали:


D>>Нафига тогда им вообще кывтом заниматься? Не думаю, что кывт приносит доход, который может прокормить тим, а делать работу ни за что как-то странно.

MD>- Чиновники берут взятки и занимаются самоуправством, это нехорошо!
MD>- Нафига им вообще тогда работой заниматься? Не думаю, что должность приносит доход, который может прокормить семью, а делать работу ни за что как-то странно.

Нет, аналогия, очевидно дурацкая. Вот правильная.

— Человек разбил на своем участке сад и попер оттуда гопников и старперов-шахматистов нехорошо. Пусть лучше собирает за ними бутылки и не мешается под ногами.
— А в е.... Нафига ему это делать не думаю, что гопники и шахматисты приносят столько денег, что надо создавать для них какие-то условия, а а делать работу ни за что как-то странно.




D>>Воспринимай кывт как реальность данную тебе в ощущениях. Неадекватность ряда модераторов -- это всего лишь один из способов поднять тебе настроение и заработать лютый бешеный бан, когда скучно.

MD>У меня "двойное гражданство" — т.е. это не единственный ресурс, на котором я часто бываю Но я не называю его "кывтом", и ожидаю от модераторов хотя бы соблюдения презумпции невиновности.
Ну чо, называй кывтом и не ожидай ничего — мой тебе совет. Они тебе тупо никто. Попросить, уговорить, спровоцировать их на что-то ты можешь, ожидать тоже можешь, но это будет приводить к невыполнениея твоих ожиданий периодически.
<Подпись удалена модератором>
Re[6]: Предложение по бану
От: Mr.Delphist  
Дата: 24.08.12 11:51
Оценка:
Здравствуйте, AndrewVK, Вы писали:

AVK>Здравствуйте, Mr.Delphist, Вы писали:


MD>>Таки сейчас им кто-то платит?


AVK>Сейчас модераторы пользуются форумом по прямому назначению, и заодно занимаются модерированием.


Одно из прямых назначений форума — читать.
Вы не поверите, но я много лет читал RSDN в режиме анонима (иногда даже задавал вопросы и обычно получал ответы), пока регистрацию не стали вкручивать везде где только можно и нельзя, вплоть до безумной схемы "аноним может задать вопрос на форуме X, но комментировать (в том числе для уточнения полученных ответов) права НЕ имеет.
В итоге, всех зарегистрировали и пересчитали, но кардинально лучше в консерватории не стало. Качество контента в постах всё ниже, и если раньше частенько RSDN шел на первых листах в гугловой выдаче, то сейчас там StackOverflow и тематические блоги (нет, дорогие MVP местного разлива, не ваши). Давайте задумаемся дружно, почему? И где наши полимеры?
Re[5]: Предложение по бану
От: denisko http://sdeniskos.blogspot.com/
Дата: 24.08.12 11:51
Оценка:
Здравствуйте, Mr.Delphist, Вы писали:

MD>Здравствуйте, AndrewVK, Вы писали:


AVK>>Здравствуйте, Mr.Delphist, Вы писали:


MD>>>Увы, но при нынешнем составе модераторы должны уйти в read-only.


AVK>>Не вопрос. Оплатишь работу модераторов — и модераторы ничего писать не будут.


MD>Когда я понимаю бумажку на улице и отправлю в урну, я делаю это не потому, что мне заплатят, а потому что грязь не люблю. Разницу видите?

А ты видишь разницу между тем, когда ты добровольно выкинул бумажку и тем, что как только ты это сделал тебя тут же назначили дворниоком на общественных началах.
<Подпись удалена модератором>
Re[4]: Предложение по бану
От: BulatZiganshin  
Дата: 24.08.12 11:57
Оценка: :))
Здравствуйте, AndrewVK, Вы писали:

MD>>Увы, но при нынешнем составе модераторы должны уйти в read-only.


AVK>Не вопрос. Оплатишь работу модераторов — и модераторы ничего писать не будут.


не надо ля-ля. вам предлагали помощь в модерировании, не требуя больших денег. так что дело не в них, а в желании дорваться до власти. ну, в жизни не сложилось, так хоть здесь компенсировать этот невроз
Люди, я люблю вас! Будьте бдительны!!!
Re[6]: Предложение по бану
От: Mr.Delphist  
Дата: 24.08.12 12:00
Оценка:
Здравствуйте, _ABC_, Вы писали:

_AB>Здравствуйте, Mr.Delphist, Вы писали:


MD>>Когда я понимаю бумажку на улице и отправлю в урну, я делаю это не потому, что мне заплатят, а потому что грязь не люблю. Разницу видите?


_AB>Вот когда бесплатно будешь поднимать бумажки и отправлять в урну весь день целенаправленно, а не по пути куда-то, тогда разницу увижу.


Community-модерирование способно помочь. Вот если бы тут была кнопка "пожаловаться", то мне было бы абсолютно не в лом на неё жмакать... Ой, да ведь она тут есть! Только найти её среди пары десятков иконок не сразу можно. Не удивлюсь, если многие вообще её не замечают.
Re[5]: Предложение по бану
От: denisko http://sdeniskos.blogspot.com/
Дата: 24.08.12 12:04
Оценка:
Здравствуйте, BulatZiganshin, Вы писали:

BZ>Здравствуйте, AndrewVK, Вы писали:


MD>>>Увы, но при нынешнем составе модераторы должны уйти в read-only.


AVK>>Не вопрос. Оплатишь работу модераторов — и модераторы ничего писать не будут.


BZ>не надо ля-ля. вам предлагали помощь в модерировании, не требуя больших денег. так что дело не в них, а в желании дорваться до власти. ну, в жизни не сложилось, так хоть здесь компенсировать этот невроз

А кстати прикольная идея, можно совсем злостным нарушителям давать возможность побыть модером чутка. Если за время твоего, например, модерства ни один путинист и окамлист не будет забанен не по делу, то все баны с тебя снимаются. Если оступился -- все, до встречи через 100 лет.
<Подпись удалена модератором>
Re[11]: Предложение по бану
От: BulatZiganshin  
Дата: 24.08.12 12:05
Оценка:
Здравствуйте, AndrewVK, Вы писали:

AVK>Узумаки забанили не за то, что достал, а за то что игнорировал многократные предупреждения модераторов


напомню, что церковь у нас отделена от государства, а форум не является храмом. и соответственно эти "предупреждения модераторов" — это цензура чистой воды. вы можете сколько угодно считать что вправе делать что угодно на этом форуме, как и мы можем считать иначе. просто наруто доносил это до вас в иной форме нежели к примеру я сейчас
Люди, я люблю вас! Будьте бдительны!!!
Re[6]: Предложение по бану
От: BulatZiganshin  
Дата: 24.08.12 12:10
Оценка: :)
Здравствуйте, denisko, Вы писали:

D>А кстати прикольная идея, можно совсем злостным нарушителям давать возможность побыть модером чутка. Если за время твоего, например, модерства ни один путинист и окамлист не будет забанен не по делу, то все баны с тебя снимаются. Если оступился -- все, до встречи через 100 лет.


хорошая мысль — брать рецидивистов в милицию, хоть и не новая. ну может в качестве эксперимента сделаем как-то проще — возьмём в модеры адеквантных людей, сделаем их сменяемыми и устроим демократию и "разделение властей"?
Люди, я люблю вас! Будьте бдительны!!!
Re[7]: Предложение по бану
От: _ABC_  
Дата: 24.08.12 12:17
Оценка: +1
Здравствуйте, Mr.Delphist, Вы писали:

MD>Community-модерирование способно помочь. Вот если бы тут была кнопка "пожаловаться", то мне было бы абсолютно не в лом на неё жмакать... Ой, да ведь она тут есть! Только найти её среди пары десятков иконок не сразу можно. Не удивлюсь, если многие вообще её не замечают.

А кто-то заметил и пожаловался на парня. Кол-во жалоб вкупе с предупреждениями и привело к бану.
Re[7]: Предложение по бану
От: denisko http://sdeniskos.blogspot.com/
Дата: 24.08.12 12:23
Оценка: +2
Здравствуйте, BulatZiganshin, Вы писали:

BZ>Здравствуйте, denisko, Вы писали:


D>>А кстати прикольная идея, можно совсем злостным нарушителям давать возможность побыть модером чутка. Если за время твоего, например, модерства ни один путинист и окамлист не будет забанен не по делу, то все баны с тебя снимаются. Если оступился -- все, до встречи через 100 лет.


BZ>хорошая мысль — брать рецидивистов в милицию, хоть и не новая.

У вас сегодня день дурацких аналогий что ли? Нет, это не рецедивисты и не милиция, по одной простой причине у одних желания нарушать правила не связаны с личной выгодой (т.е. не работа) у других с личной обязанностью (т.е. опять таки не работа). Люди, считай, разбили на принадлежащем участке садик и угощают прохожих яблоками, просто так за то, чтобы поболтать. Ты хочешь эти яблоки у них отобрать и устроить наб. совет кому яблоки давать, кому нет, чтобы это было демократично, сменяемо и была работающая судебная система (я ничего в клише не пропустил?). Это глупость.

BZ> ну может в качестве эксперимента сделаем как-то проще — возьмём в модеры адеквантных людей, сделаем их сменяемыми и устроим демократию и "разделение властей"?

Ты хочешь устроить демократию и совместное владение _чужой частной собственностью_ ? Акстись, сейчас не 1917 год. Если ты им предложишь помощь по возделыванию садика, то они ее примут, если она им будет нужна, если не будет -- не примут. Банят на 100 лет только тех, кто превращает их садик в агитационную площадку (типа Наруты) или навалил большую кучу посреди садика (типа моей Жужанны и Туамосеса).
<Подпись удалена модератором>
Re[8]: Предложение по бану
От: BulatZiganshin  
Дата: 24.08.12 12:34
Оценка: :)
Здравствуйте, denisko, Вы писали:

D>У вас сегодня день дурацких аналогий что ли?


не знаю, тебе видней

D>Нет, это не рецедивисты и не милиция, по одной простой причине у одних желания нарушать правила не связаны с личной выгодой (т.е. не работа) у других с личной обязанностью (т.е. опять таки не работа). Люди, считай, разбили на принадлежащем участке садик и угощают прохожих яблоками, просто так за то, чтобы поболтать. Ты хочешь эти яблоки у них отобрать и устроить наб. совет кому яблоки давать, кому нет, чтобы это было демократично, сменяемо и была работающая судебная система (я ничего в клише не пропустил?). Это глупость.


этот спор уже был во времена фидо, один в один. sfy полагал, что фидо принадлежит тем, кто передаёт контент, куковлев — тем кто генерит его. попробуй сам оценить — ты бы предпочёл общаться на площадке с технической реализацией rsdn, но без народа, или на обычном форуме а-ля ipb, но с имеющимся здесь народом?

BZ>> ну может в качестве эксперимента сделаем как-то проще — возьмём в модеры адеквантных людей, сделаем их сменяемыми и устроим демократию и "разделение властей"?

D>Ты хочешь устроить демократию и совместное владение _чужой частной собственностью_ ? Акстись, сейчас не 1917 год. Если ты им предложишь помощь по возделыванию садика, то они ее примут, если она им будет нужна, если не будет -- не примут. Банят на 100 лет только тех, кто превращает их садик в агитационную площадку (типа Наруты) или навалил большую кучу посреди садика (типа моей Жужанны и Туамосеса).

окстись, мне их грязные бабки даром не нужны. ты вот способен понять что они модерят здесь просто ради самоудовлетворения. попробуй продвинуться немного дальше и осознать, что с таким модерированием rsdn так и будет оставаться местом для троллинга. и не надо удивляться что rsdn ненавидят — они сами своим модерированием создали предпосылки этого. нравится им такое положение — флаг в руки. но не надо жаловаться на неадеквантность окружающих, они просто получают от мира назад то дерьмо, что сами вываливают на него
Люди, я люблю вас! Будьте бдительны!!!
Re[9]: Предложение по бану
От: denisko http://sdeniskos.blogspot.com/
Дата: 24.08.12 12:48
Оценка: +1
Здравствуйте, BulatZiganshin, Вы писали:

BZ>Здравствуйте, denisko, Вы писали:


D>>У вас сегодня день дурацких аналогий что ли?


BZ>не знаю, тебе видней


BZ>этот спор уже был во времена фидо, один в один. sfy полагал, что фидо принадлежит тем, кто передаёт контент, куковлев — тем кто генерит его. попробуй сам оценить — ты бы предпочёл общаться на площадке с технической реализацией rsdn, но без народа, или на обычном форуме а-ля ipb, но с имеющимся здесь народом?

Так народ возник не на пустом месте, рсдн по общению достаточно однороден и лет 10 (сколько читаю и пишу, denisko как понимаешь не первый и не единственный акк) держится на примерно одинаковом уровне, как по качеству аудитории, так и (нет, ни явного быдла, ни гломурных кис обоего пола, коих сейчас в программировании и "стартаперстве" хоть ешь), в основном, как я понимаю, благодаря чисто волюнтаристкой селекции, т.е. удаляли народ, который их откровенно раздражал, и не удаляли, который не раздражал. Мне это и нравится, и не нравится. Что не нравится -- все за счет примерно одинакового образования и образа мыслей жутко предсказуемы, так что троллить становится неинтересно.


BZ>окстись, мне их грязные бабки даром не нужны.

я не говорю об бабках, я не думаю, что они вообще есть если честно. И почему они должны быть грязными, кстати?

BZ>ты вот способен понять что они модерят здесь просто ради самоудовлетворения. попробуй продвинуться немного дальше и осознать, что с таким модерированием rsdn так и будет оставаться местом для троллинга.

Ну я продвинулся и выше описал чем и почему будет оставаться кывт. Единственное, что ему на самом деле грозит -- старение аудитории, потому что ментально владельцы не молодеют и от современной школоты удаляются все дальше.
<Подпись удалена модератором>
Re[10]: Предложение по бану
От: BulatZiganshin  
Дата: 24.08.12 12:54
Оценка:
Здравствуйте, denisko, Вы писали:

D>Так народ возник не на пустом месте, рсдн по общению достаточно однороден и лет 10 (сколько читаю и пишу, denisko как понимаешь не первый и не единственный акк) держится на примерно одинаковом уровне


ну вот, если их этот уровень и его тенденции не устраивают — и надо менять модерирование, чи ни — то ни. а не плакаться в стиле "я андрюшу ударил, а он меня обижает"
Люди, я люблю вас! Будьте бдительны!!!
Re[11]: Предложение по бану
От: denisko http://sdeniskos.blogspot.com/
Дата: 24.08.12 12:58
Оценка: +2
Здравствуйте, BulatZiganshin, Вы писали:

BZ>Здравствуйте, denisko, Вы писали:


D>>Так народ возник не на пустом месте, рсдн по общению достаточно однороден и лет 10 (сколько читаю и пишу, denisko как понимаешь не первый и не единственный акк) держится на примерно одинаковом уровне


BZ>ну вот, если их этот уровень и его тенденции не устраивают — и надо менять модерирование, чи ни — то ни. а не плакаться в стиле "я андрюшу ударил, а он меня обижает"

Так плачутся то те кого удалили, не? Или я опять что-то пропустил?
<Подпись удалена модератором>
Re[3]: Предложение по бану
От: ShaggyOwl Россия http://www.rsdn.org
Дата: 24.08.12 13:16
Оценка:
Здравствуйте, Mr.Delphist, Вы писали:

MD>Увы, но при нынешнем составе модераторы должны уйти в read-only.

Рсдн — это частный клуб с минимальным порогом входа и довольно простыми правилами, а не виртуальное демократическое государство. Поэтому имею мнение, что модераторы никому ничего не должны.
Остальные умозаключения (построенные на неверном тезисе) скипнул.
Хорошо там, где мы есть! :)
Re[12]: Предложение по бану
От: BulatZiganshin  
Дата: 24.08.12 13:18
Оценка: +1 :)
Здравствуйте, denisko, Вы писали:

D>Так плачутся то те кого удалили, не? Или я опять что-то пропустил?


всё ровно наоборот. модераторы плачутся на неадеквантность народа, а народ совершенно справедливо указывает на неадеквантность модераторов
Люди, я люблю вас! Будьте бдительны!!!
Re[4]: Предложение по бану
От: BulatZiganshin  
Дата: 24.08.12 13:23
Оценка:
Здравствуйте, ShaggyOwl, Вы писали:

SO>Рсдн — это частный клуб с минимальным порогом входа и довольно простыми правилами, а не виртуальное демократическое государство. Поэтому имею мнение, что модераторы никому ничего не должны.


— там стоит знак "осторожно, пропасть, дальше ехать нельзя". но вам можно

(с)
Люди, я люблю вас! Будьте бдительны!!!
Re[13]: Предложение по бану
От: kochetkov.vladimir Россия https://kochetkov.github.io
Дата: 24.08.12 13:38
Оценка: +1
Здравствуйте, BulatZiganshin, Вы писали:
BZ>Здравствуйте, denisko, Вы писали:

D>>Так плачутся то те кого удалили, не? Или я опять что-то пропустил?

BZ>всё ровно наоборот. модераторы плачутся на неадеквантность народа, а народ совершенно справедливо указывает на неадеквантность модераторов

Не льсти себе. Ты и те полтора десятка человек, которые периодически поднимают здесь волну на модераторов — это хоть и часть народа, но до обобщения на все население RSDN, ей еще расти и расти. Участников с правами модератора, на данный момент, больше чем вас недовольных, если что. Поэтому это твое "народ" можно списать на стремление к излишне пафосной речи, т.к. ничем другим оно являться просто не может.

На другом форуме, где я также являюсь участником, есть закрепленная в правилах причина бана "ах ты негодник!". Полагаю, было бы неплохо закрепить ее и здесь, чтобы раз и навсегда закрыть вопросы о том, что должны модераторы этого ресурса тебе и тем 15 участникам, которых ты называешь "народом" и куда нужно отправляться с идеями о демократии на данном ресурсе. За последние 5 лет, подобные топики появляются с завидной регулярностью и уже порядком поднадоело одним и тем же участникам объяснять одно и то же по несколько раз, без какого-либо видимого эффекта в плане адекватного восприятия ими этих объяснений.
... << RSDN@Home 1.2.0 alpha 5 rev. 66>>

[Интервью] .NET Security — это просто
Автор: kochetkov.vladimir
Дата: 07.11.17
Re[13]: Предложение по бану
От: denisko http://sdeniskos.blogspot.com/
Дата: 24.08.12 13:39
Оценка:
Здравствуйте, BulatZiganshin, Вы писали:

BZ>Здравствуйте, denisko, Вы писали:


D>>Так плачутся то те кого удалили, не? Или я опять что-то пропустил?


BZ>всё ровно наоборот. модераторы плачутся на неадеквантность народа

Не слышал, кинь ссылку.
<Подпись удалена модератором>
Re[5]: Предложение по бану
От: ShaggyOwl Россия http://www.rsdn.org
Дата: 24.08.12 13:56
Оценка:
Здравствуйте, BulatZiganshin, Вы писали:

SO>>Рсдн — это частный клуб с минимальным порогом входа и довольно простыми правилами, а не виртуальное демократическое государство. Поэтому имею мнение, что модераторы никому ничего не должны.


BZ>- там стоит знак "осторожно, пропасть, дальше ехать нельзя". но вам можно

BZ>(с)
Забавная фраза Откуда она?

По сути. Это была попытка критики правил? Признаться, мне тема не очень интересна.
Хорошо там, где мы есть! :)
Re[14]: Предложение по бану
От: BulatZiganshin  
Дата: 24.08.12 14:01
Оценка:
Здравствуйте, denisko, Вы писали:

BZ>>всё ровно наоборот. модераторы плачутся на неадеквантность народа

D>Не слышал, кинь ссылку.

а что в .той теме по твоему происходит? они ж прям кровавыми слезами с этого негодника наруто изошли
Люди, я люблю вас! Будьте бдительны!!!
Re[15]: Предложение по бану
От: denisko http://sdeniskos.blogspot.com/
Дата: 24.08.12 14:20
Оценка: +2
Здравствуйте, BulatZiganshin, Вы писали:

BZ>Здравствуйте, denisko, Вы писали:


BZ>>>всё ровно наоборот. модераторы плачутся на неадеквантность народа

D>>Не слышал, кинь ссылку.

BZ>а что в .той теме по твоему происходит? они ж прям кровавыми слезами с этого негодника наруто изошли

Они скорее задолбались рассказывать как наруто их задолбал. Никаких кровавых слез я не заметил.
<Подпись удалена модератором>
Re[14]: Предложение по бану
От: BulatZiganshin  
Дата: 24.08.12 15:03
Оценка: 3 (1) +1 :)
Здравствуйте, kochetkov.vladimir, Вы писали:

D>>>Так плачутся то те кого удалили, не? Или я опять что-то пропустил?

BZ>>всё ровно наоборот. модераторы плачутся на неадеквантность народа, а народ совершенно справедливо указывает на неадеквантность модераторов

интересно, ты вообще заметил мой юмор?

KV>Не льсти себе. Ты и те полтора десятка человек, которые периодически поднимают здесь волну на модераторов — это хоть и часть народа, но до обобщения на все население RSDN, ей еще расти и расти.


я уже заметил что ты ухитряешься каждую мою фразу понять максимально неправильно. вот и здесь тебе проще было посчитать меня идиотом, подразумевающим ВЕСЬ народ, а не увидеть противопоставление "представители власти — представители народа"

KV>Участников с правами модератора, на данный момент, больше чем вас недовольных, если что.


о, и как же посчитаны недовольные? включил ли ты в их число например гапертона или сергея зефирова (забанненого когда-то в фп)? включаешь ли ты например в это число меня каждый раз как начинается бунт или только в тез случаях когда я пишу в эту ветку?

KV>Поэтому это твое "народ" можно списать на стремление к излишне пафосной речи, т.к. ничем другим оно являться просто не может.


ты мало то что переврал мою мысль, так и не способен себе представить, что мог ошибиться? очень ценное качество для модератора

KV>На другом форуме, где я также являюсь участником, есть закрепленная в правилах причина бана "ах ты негодник!". Полагаю, было бы неплохо закрепить ее и здесь, чтобы раз и навсегда закрыть вопросы о том, что должны модераторы этого ресурса тебе и тем 15 участникам, которых ты называешь "народом" и куда нужно отправляться с идеями о демократии на данном ресурсе. За последние 5 лет, подобные топики появляются с завидной регулярностью и уже порядком поднадоело одним и тем же участникам объяснять одно и то же по несколько раз, без какого-либо видимого эффекта в плане адекватного восприятия ими этих объяснений.


между прочим, когда я в пред. раз написал что меня не интересует твоя точка зрения, я имел в виду как раз то что за 5 лет вы эту пластинку уже многократно крутили. я с ней знаком в различных исполнениях, уже даже различаю отдельные голоса в этом хоре. но тебе ведь проще предположить, что "одни и те же участники" — клинические идиоты, неспособные услышать оппонентов, нежели противоположное?

далее. я не зря оперирую политическими терминами, форумология в отличчии от политология — куда менее раскрученная наука, так что это просто для облегчения вашего понимания. в частности, здесь ты (вольно или невольно) используешь ту же манипуляцию, что путин — утверждая что демократия нужна только тем 100 тыщам несогласных, готовых выйти на сенатскую площадь. если ты хоть немного поинтересуешься политологией, то узнаешь что активно выступают за перемены всегда очень небольшая часть населения, так называемые пассионарии, что не означает что остальных 99.9 млн человек всё в путинском строе устраивает. просто они не собираются с ним бороться, у них есть дела поважнее. так и здесь — большинство недовольных покидают ресурс или перемещаются в нетематические эхи, вот по этому процессу ты и можешь судить о недовольстве своей работой, а не по тому сколько нашлось узумак или булатов

и наконец последнее. я далёк от мысли что вас ка-то интересует удобство читателей вашего ресурса — людей вам в общем-то совершенно посторонних. я ограничиваюсь выполнимыми (с адеквантными пациентами) задачами — дать вам реалистичную картину окружающего мира и изюавить вас от иллюзий в стиле "я дартаньян". что потом с ней делать, вы решите сами, солгасись — лучше получить то своего патологоанатома удочку, а не скальпель


кстати, тут молодёжь клевещет, что вы создали ресурс ради возможнсоти посамотуверждаться, баня неугодных. если он прав, то это конечно не лечится. попробуй успокоить прогрессивную общественность — объясни зачем тебе нужен rsdn, ради чего ты тратишь на него свои усилия?
Люди, я люблю вас! Будьте бдительны!!!
Re[6]: Предложение по бану
От: BulatZiganshin  
Дата: 24.08.12 15:16
Оценка:
Здравствуйте, ShaggyOwl, Вы писали:

SO>>>Рсдн — это частный клуб с минимальным порогом входа и довольно простыми правилами, а не виртуальное демократическое государство. Поэтому имею мнение, что модераторы никому ничего не должны.


BZ>>- там стоит знак "осторожно, пропасть, дальше ехать нельзя". но вам можно

BZ>>(с)
SO>Забавная фраза Откуда она?

из монолога кого-то типа жванецкого

SO>По сути. Это была попытка критики правил? Признаться, мне тема не очень интересна.


это было о том, что детям запрещают сувать пальцы в розетки отнюдь не из самодурства. ес-но поймут они это только став взрослыми
Люди, я люблю вас! Будьте бдительны!!!
Re[5]: Предложение по бану
От: Uzumaki Naruto  
Дата: 24.08.12 15:20
Оценка:
IT>Любой бан во все времена снимался без всяких проблем после обращения забаненного к модераторам, признания совершённых ошибок и обещания больше так не делать.

И в чем же моя ошибка?


-> кому: moderator
Вам временно запрещено писать в форумы RSDN.
Причина: Мораторий на церковные темы. (http://www.rsdn.ru/Forum/flame/4829639.aspx)
Запрет истекает 30.07.2112 16:22:41
По всем вопросам обращайтесь по адресу moderator@rsdn.ru

<- Igor Tkachev it@rsdn.ru
Hello Ivan,
Начиная с 12.07.2012 у тебя было 6 (ШЕСТЬ!) предупреждений про церковные темы.
Почему ты решил, что за шестью предупреждениями не последует бан?

<- Igor Tkachev it@rsdn.ru
кому: мне, moderator
Hello Ivan,
Церковные темы в своём подавляющем большинстве — это обсирание. Не важно чего и не важно почему. Лишь бы побольше плеснуть дермеца. У нас и без них его хватает. Так что мораторий на церковные темы — это лишь попытка снизить количества дерьма на сайте.

-> кому: moderator
А по мне — это информирование людей и пропаганда здравомыслия...

<- Igor Tkachev it@rsdn.ru
кому: мне
Hello Ivan,
Сначала это дерьмо, много дерьма, а уже потом пропаганда. Да и наш сайт не место для пропаганды, если это не пропаганда компьютерных технологий.


-> кому: moderator
Если бы это была просто пропаганда,- а это информация официальных СМИ (за что вы меня и забанили, что указано в сообщении)... понимаете официальных СМИ (!!!)...

Это не пропаганда, а информирование людей актуальным темам, острым, вызывающим обсуждение... По моему надо уметь делать различие между просто пропагандой и информированием...


<- Igor Tkachev it@rsdn.ru
Hello Ivan,
Тебя забанили не за пропаганду и не за информирование, а за слив говна в форум.

Re[6]: Предложение по бану
От: BulatZiganshin  
Дата: 24.08.12 15:30
Оценка: +1 -1
Здравствуйте, Uzumaki Naruto, Вы писали:

IT>>Любой бан во все времена снимался без всяких проблем после обращения забаненного к модераторам, признания совершённых ошибок и обещания больше так не делать.


UN>И в чем же моя ошибка?


не верь — первая заповедь. описанное It — это красивая теория, на практике обращения к модераторам могут просто игнорироваться. вообще, дартаньяны — они такие
Люди, я люблю вас! Будьте бдительны!!!
Re[7]: Предложение по бану
От: Uzumaki Naruto  
Дата: 24.08.12 15:32
Оценка:
BZ>это было о том, что детям запрещают сувать пальцы в розетки отнюдь не из самодурства. ес-но поймут они это только став взрослыми

Мы давно не дети и считать нас детьми и дебилами не стоит... Вы что-то попутали — мы взрослые люди со своими принципами и взглядами...
Re[8]: Предложение по бану
От: BulatZiganshin  
Дата: 24.08.12 15:35
Оценка:
Здравствуйте, Uzumaki Naruto, Вы писали:

BZ>>это было о том, что детям запрещают сувать пальцы в розетки отнюдь не из самодурства. ес-но поймут они это только став взрослыми


UN>Мы давно не дети и считать нас детьми и дебилами не стоит... Вы что-то попутали — мы взрослые люди со своими принципами и взглядами...


вообще-то детьми и дебилами, самоутверждающимися за наш счёт, я считаю немного других людей. но если хочешь, можешь принимать это на свой счёт
Люди, я люблю вас! Будьте бдительны!!!
Re[16]: Предложение по бану
От: Uzumaki Naruto  
Дата: 24.08.12 15:46
Оценка:
D>Они скорее задолбались рассказывать как наруто их задолбал. Никаких кровавых слез я не заметил.

Тяжело быть модератором? Задолбало? Отдай Uzumaki модераторство в СВ — и спи спокойно...

p.s. За религиозные темы в поддержку РПЦ обещаю не банить х)
Re: Предложение по бану
От: IT Россия linq2db.com
Дата: 24.08.12 16:06
Оценка: 5 (1)
Здравствуйте, pik, Вы писали:

pik>предлагаю рассмотреть вопрос по вечному бану(ну или долгосрочному) а именно если модераор такое решение выносит то перед этим проводить голосование зарегестририванных участников по опросу их мнения.


Раз уж у нас всё свелось к обсуждению Нарутки, то предлагаю взглянуть на его повередние глазами модераторов:



Итого. За 3 месяца 5 банов и почти дав десятка предупреждений. Хамство, мат и оверквотинг у него в порядке вещей, несмотря на неоднократные предупреждения. Недвусмысленные и настоятельные просьбы прекратить засирать форум поповщиной упорно игнорируются. После получения ШЕСТИ! предупреждений, выждав пару недель Нарутко опять начинает слив дерьма в форумы. Я это могу расценивать либо как умышленное игнорирование и агрессивный тролинг модераторов, либо как неадекватное поведение психически неуравновешенного человека. Если это первое, то мы обязаны оградить сайт от его агрессии. Если второе, то у нас тут не лечебница для душевно больных и мы опять таки обязаны оградить сайт от его неадеквата.
Если нам не помогут, то мы тоже никого не пощадим.
Re[2]: Предложение по бану
От: BulatZiganshin  
Дата: 24.08.12 16:10
Оценка:
Здравствуйте, IT, Вы писали:

IT>Раз уж у нас всё свелось к обсуждению Нарутки, то предлагаю взглянуть на его повередние глазами модераторов:


попробуй представить как со стороны адеквантных людей выглядит мораторий на церковные темы на светском форуме. ни за что не догадаешься!
Люди, я люблю вас! Будьте бдительны!!!
Re[2]: Предложение по бану
От: pik Италия  
Дата: 24.08.12 16:15
Оценка:
Здравствуйте, IT, Вы писали:

IT>Итого. За 3 месяца 5 банов и почти дав десятка предупреждений. Хамство, мат и оверквотинг у него в порядке вещей, несмотря на неоднократные предупреждения. Недвусмысленные и настоятельные просьбы прекратить засирать форум поповщиной упорно игнорируются.


ну есть что-то, но не пойму ВЫ то почему поддерживаете этот смешной мораторий на церковные темы?
если он вам спущен сверху то так и скажите

не было бы моратория не было бы бана?

ну честно если я некоторые причины почитаю...
зрай вы это выложили, причина "достал" много о чём говорит да и автор
Re[3]: Предложение по бану
От: IT Россия linq2db.com
Дата: 24.08.12 16:25
Оценка: +1
Здравствуйте, BulatZiganshin, Вы писали:

IT>>Раз уж у нас всё свелось к обсуждению Нарутки, то предлагаю взглянуть на его повередние глазами модераторов:

BZ>попробуй представить как со стороны адеквантных людей выглядит мораторий на церковные темы на светском форуме. ни за что не догадаешься!

Светские люди уже не раз здесь высказались, что Нарутко задолбал всех. Обрати внимание сколько месяцев его терпели и просили этого не делать. Если бы он так сильно не старался, то не было бы никакого маратория. Мне лично вообще все ваши попы до лампочки, хорошие они или плохие. Но видеть это каждый день уже тошнит.

И ещё раз поясняю для всех и в том числе для тебя, чтобы не возникало ненужных иллюзий. Нарутку забанили не за попов, а за настойчивое игнорирование просьб модераторов.
Если нам не помогут, то мы тоже никого не пощадим.
Re[3]: Предложение по бану
От: denisko http://sdeniskos.blogspot.com/
Дата: 24.08.12 16:29
Оценка:
Здравствуйте, pik, Вы писали:

pik>Здравствуйте, IT, Вы писали:


IT>>Итого. За 3 месяца 5 банов и почти дав десятка предупреждений. Хамство, мат и оверквотинг у него в порядке вещей, несмотря на неоднократные предупреждения. Недвусмысленные и настоятельные просьбы прекратить засирать форум поповщиной упорно игнорируются.


pik>ну есть что-то, но не пойму ВЫ то почему поддерживаете этот смешной мораторий на церковные темы?

pik>если он вам спущен сверху то так и скажите
Мания величия, еще не означает что вы не прекрасны? Задолбало их про пусек слушать в 10 раз, они ввели мораторий.

pik>не было бы моратория не было бы бана?


pik>ну честно если я некоторые причины почитаю...

pik>зрай вы это выложили, причина "достал" много о чём говорит да и автор
А тебе не пофиг? Ну можно достать человека, природа у него такая. У меня тоже зобанов с прикольными подписями было много в основном за то, что я Егорку обижал (вообще меня почему то всегда за это банят, произвол на лицо).
<Подпись удалена модератором>
Re[3]: Предложение по бану
От: IT Россия linq2db.com
Дата: 24.08.12 16:30
Оценка:
Здравствуйте, pik, Вы писали:

pik>ну есть что-то, но не пойму ВЫ то почему поддерживаете этот смешной мораторий на церковные темы?

pik>если он вам спущен сверху то так и скажите

Не смешите мою мышку. Если нам что-то спустят, то сайт тут же переедет в другую страну подальше от спускателей. Да и кому мы нужны? А мораторий появился по одной простой причине — Нарутко достал всех.

pik>не было бы моратория не было бы бана?


Не было бы игнорирования модераторов не было бы бана.

pik>ну честно если я некоторые причины почитаю...

pik>зрай вы это выложили, причина "достал" много о чём говорит да и автор

Достал — это не то слово. Причём достал два раза. Один раз поповщиной, другой — игнорированием просьб модераторов.
Если нам не помогут, то мы тоже никого не пощадим.
Re[17]: Предложение по бану
От: denisko http://sdeniskos.blogspot.com/
Дата: 24.08.12 16:30
Оценка:
Здравствуйте, Uzumaki Naruto, Вы писали:

D>>Они скорее задолбались рассказывать как наруто их задолбал. Никаких кровавых слез я не заметил.


UN>Тяжело быть модератором? Задолбало? Отдай Uzumaki модераторство в СВ — и спи спокойно...

Ну я говорил в этой ветке, что это прикольная идея.
<Подпись удалена модератором>
Re[4]: Предложение по бану
От: IT Россия linq2db.com
Дата: 24.08.12 16:35
Оценка:
Здравствуйте, denisko, Вы писали:

D>У меня тоже зобанов с прикольными подписями было много в основном за то, что я Егорку обижал (вообще меня почему то всегда за это банят, произвол на лицо).


У нас все ходы записаны. Тебя банят за оскорбления и маты. Хочешь на свою статистику посмотреть?
Если нам не помогут, то мы тоже никого не пощадим.
Re[5]: Предложение по бану
От: denisko http://sdeniskos.blogspot.com/
Дата: 24.08.12 16:38
Оценка:
Здравствуйте, IT, Вы писали:

IT>Здравствуйте, denisko, Вы писали:


D>>У меня тоже зобанов с прикольными подписями было много в основном за то, что я Егорку обижал (вообще меня почему то всегда за это банят, произвол на лицо).


IT>У нас все ходы записаны. Тебя банят за оскорбления и маты. Хочешь на свою статистику посмотреть?

Ну пришли на почту или выложи здесь, если не влом. Я помню один забан был с формулировкой "тролль", а еще забанили за цитату "Поздравляю, шарик(С)" + ну и еще по мелочи прикольного.
<Подпись удалена модератором>
Re[3]: Предложение по бану
От: BulatZiganshin  
Дата: 24.08.12 16:41
Оценка:
Здравствуйте, pik, Вы писали:

pik>ну есть что-то, но не пойму ВЫ то почему поддерживаете этот смешной мораторий на церковные темы?


а они как обычно бегут впереди паровоза. сейчас госдеп взялся за дискредитацию рпц, и rsdn скинулся в общак
Люди, я люблю вас! Будьте бдительны!!!
Re[5]: Предложение по бану
От: Lazytech Ниоткуда  
Дата: 24.08.12 16:47
Оценка:
Здравствуйте, User_Ok, Вы писали:

U_O>Если уж заговорили о картинках, то у одного участника есть совершенно тошнотный здоровенный анимированный флаг в подписи. Это считается нормальным?


А баннерорезки на что?
Re[9]: Предложение по бану
От: IT Россия linq2db.com
Дата: 24.08.12 16:50
Оценка:
Здравствуйте, pik, Вы писали:

pik>но не надо тут делать вид что вы булата не поняли, его логика вполне невооружённым глазом видна.


Я правда без понятия о чём он. Если мне нужно прочитать всё его творчество за последние пару лет, чтобы с полуслова понимать его потаённую логику, то поверь мне на слово — я не собираюсь этого делать. Если он хочет нормально общаться и получать ответы на вопросы, а не сомолюбоваться своей круто недосказанной логикой, то пусть изъясняется ясно и чётко. Меэжу прочим, это гораздо сложнее, чем невнятно что-то излагать и делать при этом вид посвященного.
Если нам не помогут, то мы тоже никого не пощадим.
Re[4]: Предложение по бану
От: BulatZiganshin  
Дата: 24.08.12 16:50
Оценка:
Здравствуйте, IT, Вы писали:

IT>Не смешите мою мышку. Если нам что-то спустят, то сайт тут же переедет в другую страну подальше от спускателей.


что, и читателей всех своих перевезёте? слющай, я уже тебя хочу
Люди, я люблю вас! Будьте бдительны!!!
Re[5]: Предложение по бану
От: IT Россия linq2db.com
Дата: 24.08.12 16:52
Оценка:
Здравствуйте, User_Ok, Вы писали:

U_O>Если уж заговорили о картинках, то у одного участника есть совершенно тошнотный здоровенный анимированный флаг в подписи. Это считается нормальным?


У кого?
Если нам не помогут, то мы тоже никого не пощадим.
Re[5]: Предложение по бану
От: IT Россия linq2db.com
Дата: 24.08.12 17:02
Оценка: +1
Здравствуйте, BulatZiganshin, Вы писали:

BZ>не надо ля-ля. вам предлагали помощь в модерировании, не требуя больших денег. так что дело не в них, а в желании дорваться до власти. ну, в жизни не сложилось, так хоть здесь компенсировать этот невроз


У кого что болит...
Если нам не помогут, то мы тоже никого не пощадим.
Re[7]: Предложение по бану
От: IT Россия linq2db.com
Дата: 24.08.12 17:18
Оценка:
Здравствуйте, BulatZiganshin, Вы писали:

IT>>>Любой бан во все времена снимался без всяких проблем после обращения забаненного к модераторам, признания совершённых ошибок и обещания больше так не делать.

UN>>И в чем же моя ошибка?
BZ>не верь — первая заповедь. описанное It — это красивая теория, на практике обращения к модераторам могут просто игнорироваться. вообще, дартаньяны — они такие

Не верь ему. Верь мне. Он с модераторами сам никогда не общался. Список его нарушений чист как слеза. Чем мы ему не угодили я вообще не понимаю

А народ мы действительно выпускаем из бана легко и с радостью. Естественно при условии, что человек понял, что совершил ошибку и постарается больше так не делать.
Если нам не помогут, то мы тоже никого не пощадим.
Re[4]: Предложение по бану
От: IT Россия linq2db.com
Дата: 24.08.12 17:23
Оценка:
Здравствуйте, BulatZiganshin, Вы писали:

pik>>ну есть что-то, но не пойму ВЫ то почему поддерживаете этот смешной мораторий на церковные темы?

BZ>а они как обычно бегут впереди паровоза. сейчас госдеп взялся за дискредитацию рпц, и rsdn скинулся в общак

Какие ваши доказательства? (c)
Если нам не помогут, то мы тоже никого не пощадим.
Re[6]: Предложение по бану
От: Трололоша  
Дата: 24.08.12 17:37
Оценка:
Здравствуйте, Lazytech, Вы писали:

L>А баннерорезки на что?


В янусе не работают.
... << RSDN@Home>>
Да, йа зелёный тролль!
Re[5]: Предложение по бану
От: Трололоша  
Дата: 24.08.12 17:38
Оценка:
Здравствуйте, IT, Вы писали:

IT>У нас все ходы записаны. Тебя банят за оскорбления и маты. Хочешь на свою статистику посмотреть?

А можно мне на мою посмотреть?
... << RSDN@Home>>
Да, йа зелёный тролль!
Re[5]: Предложение по бану
От: IT Россия linq2db.com
Дата: 24.08.12 17:38
Оценка:
Здравствуйте, BulatZiganshin, Вы писали:

IT>>Не смешите мою мышку. Если нам что-то спустят, то сайт тут же переедет в другую страну подальше от спускателей.

BZ>что, и читателей всех своих перевезёте? слющай, я уже тебя хочу

Думаешь читатели к серверу подключены напрямую проводами, а не через инет? Или в твоём вопросе опять какая-то глубоко сокрытая логика?
Если нам не помогут, то мы тоже никого не пощадим.
Re[6]: Предложение по бану
От: IT Россия linq2db.com
Дата: 24.08.12 17:40
Оценка: +6
Здравствуйте, Трололоша, Вы писали:

IT>>У нас все ходы записаны. Тебя банят за оскорбления и маты. Хочешь на свою статистику посмотреть?

Т>А можно мне на мою посмотреть?

Может её тогда уже сразу в профиль всем добавить?
Если нам не помогут, то мы тоже никого не пощадим.
Re[7]: Предложение по бану
От: BulatZiganshin  
Дата: 24.08.12 17:56
Оценка:
Здравствуйте, IT, Вы писали:

IT>Может её тогда уже сразу в профиль всем добавить?


хорошая мысль. ещё лучше будет если вы покажете стату каждому желающему лично, а затем её туда прикрутите. и в янус обязательно тоже!
Люди, я люблю вас! Будьте бдительны!!!
Re[6]: Предложение по бану
От: BulatZiganshin  
Дата: 24.08.12 17:57
Оценка:
Здравствуйте, IT, Вы писали:

IT>>>Не смешите мою мышку. Если нам что-то спустят, то сайт тут же переедет в другую страну подальше от спускателей.

BZ>>что, и читателей всех своих перевезёте? слющай, я уже тебя хочу
IT>Думаешь читатели к серверу подключены напрямую проводами, а не через инет?

это ты похоже так думаешь
Люди, я люблю вас! Будьте бдительны!!!
Re[7]: Предложение по бану
От: hattab  
Дата: 24.08.12 18:08
Оценка: :)
Здравствуйте, Трололоша, Вы писали:

Т> L>А баннерорезки на что?


Т> В янусе не работают.


Use local proxy, Luke.
avalon 1.0rc3 build 432, zlib 1.2.5
Re[5]: Предложение по бану
От: BulatZiganshin  
Дата: 24.08.12 18:26
Оценка: :)
Здравствуйте, IT, Вы писали:

BZ>>а они как обычно бегут впереди паровоза. сейчас госдеп взялся за дискредитацию рпц, и rsdn скинулся в общак

IT>Какие ваши доказательства? (c)

вспомним историю. сначала сурков создал едро. к настоящему моменту идея "партии большинства" настолько дискредитирована, что едросовские депутаты на выборах прикидываются беспартийной ветошью. затем он взялся за нашу молодую гвардию. и сейчас она докатилась до того, что над ивановскими девочками потешается даже нтв. потом весной пошло — чудо-часы, чудо-пыль за 20 лямов, наконец судебный апофеоз. казалось бы — одна глупость за другой. но для меня всё встало на свои места, когда стало известно что куратором рпц назначили того же суркова — это же наш местный зорге! надеюсь ему там у вас посмертно медальку выпишут
Люди, я люблю вас! Будьте бдительны!!!
Re[15]: Предложение по бану
От: kochetkov.vladimir Россия https://kochetkov.github.io
Дата: 24.08.12 18:39
Оценка: +1
Здравствуйте, BulatZiganshin, Вы писали:

BZ>интересно, ты вообще заметил мой юмор?


А ведь может быть и так, что IT не замечает в твоих словах логики, а я юмора, лишь только потому, что ты рассуждаешь крайне нелогично и о совершенно несмешных вещах

BZ>я уже заметил что ты ухитряешься каждую мою фразу понять максимально неправильно.


Вот и формулируй фразы так, чтобы их можно было понять правильно, причем в единственно возможной степени, в чем проблема?

BZ>вот и здесь тебе проще было посчитать меня идиотом, подразумевающим ВЕСЬ народ, а не увидеть противопоставление "представители власти — представители народа"


Я не буду тратить свое время на то, чтобы читать между твоих строк и пытаться уловить все метафоры и допущения, о которых ты мог подумать, когда писал сообщение.

KV>>Участников с правами модератора, на данный момент, больше чем вас недовольных, если что.


BZ>о, и как же посчитаны недовольные?


Один, два, три... В десятичной системе.

BZ>включил ли ты в их число например гапертона или сергея зефирова (забанненого когда-то в фп)? включаешь ли ты например в это число меня каждый раз как начинается бунт или только в тез случаях когда я пишу в эту ветку?


Когда несколько человек начинают целенаправленно троллить модераторов и задирать их на этом форуме, это едва ли можно назвать бунтом. Или ты имел ввиду тот бунт, который riot?

KV>>Поэтому это твое "народ" можно списать на стремление к излишне пафосной речи, т.к. ничем другим оно являться просто не может.

BZ>ты мало то что переврал мою мысль, так и не способен себе представить, что мог ошибиться? очень ценное качество для модератора

А я не модератор. Surprise!

BZ>между прочим, когда я в пред. раз написал что меня не интересует твоя точка зрения, я имел в виду как раз то что за 5 лет вы эту пластинку уже многократно крутили. я с ней знаком в различных исполнениях, уже даже различаю отдельные голоса в этом хоре. но тебе ведь проще предположить, что "одни и те же участники" — клинические идиоты, неспособные услышать оппонентов, нежели противоположное?


Когда, примерно раз в 4-6 месяцев, человек начинает общаться так, как будто на эту тему он здесь никогда раньше не общался, начисто игнорируя все доводы, которые ему приводились в предыдущие разы, то он либо серьезно болен, либо троллит. И мне совершенно без разницы, какой из этих двух вариантов окажется верным в каждом конкретном случае.

BZ>и наконец последнее. я далк от мысли что вас ка-то интересует удобство читателей вашего ресурса — людей вам в общем-то совершенно посторонних.


Нас интересует мнение большинства читателей нашего ресурса, а не отдельных его единиц, большинство их которых не вылезает из непрофильных форумов, а следовательно и к развитию сайта никакого отношения не имеет. Хотя от этой мысли, ты похоже также далек

BZ>я ограничиваюсь выполнимыми (с адеквантными пациентами) задачами — дать вам реалистичную картину окружающего мира и изюавить вас от иллюзий в стиле "я дартаньян". что потом с ней делать, вы решите сами,


Когда тебя об этом попросят — будет тебе и честь и хвала за это. А пока чести и хвалы не будет, ибо еще не просили.

BZ>солгасись — лучше получить то своего патологоанатома удочку, а не скальпель


С фразами с глубоко спрятанной логикой — это к IT, он уже знает что с ними делать, а я пока еще не определился.

BZ>кстати, тут молодёжь клевещет, что вы создали ресурс ради возможнсоти посамотуверждаться, баня неугодных. если он прав, то это конечно не лечится. попробуй успокоить прогрессивную общественность — объясни зачем тебе нужен rsdn, ради чего ты тратишь на него свои усилия?


У молодежи это пройдет с возрастом, ничего страшного в этом нет. Что касается агрессивной общественности, то я с ней справлюсь и без тебя в качестве прокси, не переживай. Пусть спрашивают.
... << RSDN@Home 1.2.0 alpha 5 rev. 66>>

[Интервью] .NET Security — это просто
Автор: kochetkov.vladimir
Дата: 07.11.17
Re[6]: Предложение по бану
От: Abalak США  
Дата: 24.08.12 18:45
Оценка:
Здравствуйте, denisko, Вы писали:

BZ>>не надо ля-ля. вам предлагали помощь в модерировании, не требуя больших денег. так что дело не в них, а в желании дорваться до власти. ну, в жизни не сложилось, так хоть здесь компенсировать этот невроз

D>А кстати прикольная идея, можно совсем злостным нарушителям давать возможность побыть модером чутка. Если за время твоего, например, модерства ни один путинист и окамлист не будет забанен не по делу, то все баны с тебя снимаются. Если оступился -- все, до встречи через 100 лет.

Копай глубже. Предлагаю ввсести в Политике режим Free For All. Каждый может удалять или редактировать сообщения другого, банить, выпускать из бана и т.п.
Re[7]: Предложение по бану
От: IT Россия linq2db.com
Дата: 24.08.12 18:51
Оценка: +1
Здравствуйте, BulatZiganshin, Вы писали:

IT>>Думаешь читатели к серверу подключены напрямую проводами, а не через инет?

BZ>это ты похоже так думаешь

Опять скрытая логика или просто конец недели, все устали, голова уже совсем не варит?
Если нам не помогут, то мы тоже никого не пощадим.
Re[16]: Предложение по бану
От: BulatZiganshin  
Дата: 24.08.12 18:51
Оценка:
Здравствуйте, kochetkov.vladimir, Вы писали:

ты что сказать-то хотел?
Люди, я люблю вас! Будьте бдительны!!!
Re[6]: Предложение по бану
От: IT Россия linq2db.com
Дата: 24.08.12 18:53
Оценка:
Здравствуйте, BulatZiganshin, Вы писали:

BZ>>>а они как обычно бегут впереди паровоза. сейчас госдеп взялся за дискредитацию рпц, и rsdn скинулся в общак

IT>>Какие ваши доказательства? (c)

BZ>вспомним историю. сначала сурков создал едро. к настоящему моменту идея "партии большинства" настолько дискредитирована, что едросовские депутаты на выборах прикидываются беспартийной ветошью. затем он взялся за нашу молодую гвардию. и сейчас она докатилась до того, что над ивановскими девочками потешается даже нтв. потом весной пошло — чудо-часы, чудо-пыль за 20 лямов, наконец судебный апофеоз. казалось бы — одна глупость за другой. но для меня всё встало на свои места, когда стало известно что куратором рпц назначили того же суркова — это же наш местный зорге! надеюсь ему там у вас посмертно медальку выпишут


А мы тут причём? Где логика?
Если нам не помогут, то мы тоже никого не пощадим.
Re[17]: Предложение по бану
От: kochetkov.vladimir Россия https://kochetkov.github.io
Дата: 24.08.12 19:11
Оценка:
Здравствуйте, BulatZiganshin, Вы писали:

BZ>Здравствуйте, kochetkov.vladimir, Вы писали:

BZ>ты что сказать-то хотел?

Неужели, логики не видишь?
... << RSDN@Home 1.2.0 alpha 5 rev. 66>>

[Интервью] .NET Security — это просто
Автор: kochetkov.vladimir
Дата: 07.11.17
Re[6]: Предложение по бану
От: kero Россия  
Дата: 24.08.12 19:22
Оценка:
Здравствуйте, Трололоша, Вы писали:

Т>Здравствуйте, IT, Вы писали:


IT>>У нас все ходы записаны. Тебя банят за оскорбления и маты. Хочешь на свою статистику посмотреть?

Т>А можно мне на мою посмотреть?

эй, за мной будете!
Автор: kero
Дата: 21.08.12
По всему, пашиным хозяевам позарез нужна война в Европе
(уверены — к ним не залетит, в предыдущих двух не залетало жеж)
Автор: kero
Дата: 21.07.14
Re[7]: Предложение по бану
От: Трололоша  
Дата: 24.08.12 20:45
Оценка: +2
Здравствуйте, IT, Вы писали:

IT>Может её тогда уже сразу в профиль всем добавить?

Это будет наилучшим вариантом.
... << RSDN@Home >>
Да, йа зелёный тролль!
Re[16]: Предложение по бану
От: Трололоша  
Дата: 24.08.12 20:54
Оценка:
Здравствуйте, kochetkov.vladimir, Вы писали:

KV>Нас интересует мнение большинства читателей нашего ресурса, а не отдельных его единиц, большинство их которых не вылезает из непрофильных форумов

Скажи, а какой % посетителей сидит в большинстве в непрофильных форумах? Что то мне кажется что подавляющее большинство.
... << RSDN@Home >>
Да, йа зелёный тролль!
Re[17]: Предложение по бану
От: kochetkov.vladimir Россия https://kochetkov.github.io
Дата: 24.08.12 20:56
Оценка:
Здравствуйте, Трололоша, Вы писали:

Т>Здравствуйте, kochetkov.vladimir, Вы писали:


KV>>Нас интересует мнение большинства читателей нашего ресурса, а не отдельных его единиц, большинство их которых не вылезает из непрофильных форумов

Т>Скажи, а какой % посетителей сидит в большинстве в непрофильных форумах? Что то мне кажется что подавляющее большинство.

"Сидит" == "Читает" или "Читает и пишет"?
... << RSDN@Home 1.2.0 alpha 5 rev. 66>>

[Интервью] .NET Security — это просто
Автор: kochetkov.vladimir
Дата: 07.11.17
Re[18]: Предложение по бану
От: Трололоша  
Дата: 24.08.12 20:59
Оценка:
Здравствуйте, kochetkov.vladimir, Вы писали:

KV>>>Нас интересует мнение большинства читателей нашего ресурса, а не отдельных его единиц, большинство их которых не вылезает из непрофильных форумов

Т>>Скажи, а какой % посетителей сидит в большинстве в непрофильных форумах? Что то мне кажется что подавляющее большинство.
KV>"Сидит" == "Читает" или "Читает и пишет"?

Читать могут все, но мнение ты узнаешь только от тех, кто пишет.
Так что давай так: сколько % пользователей имеют >50% сообщений в непрофильных разделах?
... << RSDN@Home >>
Да, йа зелёный тролль!
Re[10]: Предложение по бану
От: AndrewVK Россия http://blogs.rsdn.org/avk
Дата: 24.08.12 22:50
Оценка:
Здравствуйте, IT, Вы писали:

IT>Я правда без понятия о чём он.


Я думаю, если достать те сообщения, за которые его отправляли в бан, то вряд ли кто будет возражать кроме него самого. Там есть такие, за которые вполне можно реальный срок схлопотать. Татарский национализм — штука скверная.
... << RSDN@Home 1.2.0 alpha 5 rev. 65 on Windows 7 6.1.7601.65536>>
AVK Blog
Re[12]: Предложение по бану
От: AndrewVK Россия http://blogs.rsdn.org/avk
Дата: 24.08.12 22:50
Оценка:
Здравствуйте, BulatZiganshin, Вы писали:

AVK>>Узумаки забанили не за то, что достал, а за то что игнорировал многократные предупреждения модераторов


BZ>напомню, что церковь у нас отделена от государства


Постараяся понять смысл того, что я написал в предыдущем сообщении.

BZ>и соответственно эти "предупреждения модераторов" — это цензура чистой воды


Да. И что? Мы отсутствие цензуры вообще никому и не обещали. Здесь не базарная площадь для самовыражения, а частный клуб.
... << RSDN@Home 1.2.0 alpha 5 rev. 65 on Windows 7 6.1.7601.65536>>
AVK Blog
Re[7]: Предложение по бану
От: AndrewVK Россия http://blogs.rsdn.org/avk
Дата: 24.08.12 22:50
Оценка:
Здравствуйте, Mr.Delphist, Вы писали:

AVK>>Сейчас модераторы пользуются форумом по прямому назначению, и заодно занимаются модерированием.


MD>Одно из прямых назначений форума — читать.


Ну вот как найдешь модератора, который согласится модерировать и при этом ничего не писать, тогда и поговорим.

MD>вплоть до безумной схемы "аноним может задать вопрос на форуме X, но комментировать (в том числе для уточнения полученных ответов) права НЕ имеет.


У нас такого нет. Анонимный доступ разграничен только по форумам.
... << RSDN@Home 1.2.0 alpha 5 rev. 65 on Windows 7 6.1.7601.65536>>
AVK Blog
Re[5]: Предложение по бану
От: AndrewVK Россия http://blogs.rsdn.org/avk
Дата: 24.08.12 22:50
Оценка: +1
Здравствуйте, BulatZiganshin, Вы писали:

BZ>не надо ля-ля. вам предлагали помощь в модерировании


Ага, люди, которые сами в банах регулярно сидят. А вот вменяемые товарищи что то не стремятся нифига.
Но у тебя, и у всех зарегистрированных пользователей вообще, есть прекрасная возможность помочь модераторам — репорты, созданные по кнопочке "сообщить модератору" на данный момент обрабатываются в течение десятков минут, я даже поотлаживаться не успеваю порой.

BZ>так что дело не в них, а в желании дорваться до власти. ну, в жизни не сложилось, так хоть здесь компенсировать этот невроз


А потом ты рассказываешь сказки, как тебя банять ни за что. Давай мы не будем обсуждать, у кого что в жизни не сложилось, а то штука эта обоюдоострая.
... << RSDN@Home 1.2.0 alpha 5 rev. 65 on Windows 7 6.1.7601.65536>>
AVK Blog
Re[8]: Предложение по бану
От: AndrewVK Россия http://blogs.rsdn.org/avk
Дата: 24.08.12 23:03
Оценка:
Здравствуйте, Трололоша, Вы писали:

IT>>Может её тогда уже сразу в профиль всем добавить?

Т>Это будет наилучшим вариантом.

Что именно? Каждому свою или в каждом профиле на всеобщее обозрение?
... << RSDN@Home 1.2.0 alpha 5 rev. 65 on Windows 7 6.1.7601.65536>>
AVK Blog
Re[9]: Предложение по бану
От: Трололоша  
Дата: 25.08.12 00:14
Оценка:
Здравствуйте, AndrewVK, Вы писали:

IT>>>Может её тогда уже сразу в профиль всем добавить?

Т>>Это будет наилучшим вариантом.

AVK>Что именно?

Добавить просмотр списка банов в профиль. Вот в том же виде как ты скрин привёл — идеальный вариант.

AVK> Каждому свою или в каждом профиле на всеобщее обозрение?

Да как тебе больше нравится.
Я правда подозреваю что если добавить всем в профиль список моих банов эти все как минимум удивятся.
Так что лучше добавить каждому его список.
... << RSDN@Home >>
Да, йа зелёный тролль!
Re[8]: Предложение по бану
От: User_Ok  
Дата: 25.08.12 05:32
Оценка:
Здравствуйте, AndrewVK, Вы писали:

AVK>Ну вот как найдешь модератора, который согласится модерировать и при этом ничего не писать, тогда и поговорим.


Иными словами, единственная мотивация — почесать ЧСВ
Re[7]: Предложение по бану
От: Lazytech Ниоткуда  
Дата: 25.08.12 07:08
Оценка:
Здравствуйте, Трололоша, Вы писали:

L>>А баннерорезки на что?


Т>В янусе не работают.


Тады ой.
Re[6]: Предложение по бану
От: User_Ok  
Дата: 25.08.12 08:22
Оценка: +1
Здравствуйте, Lazytech, Вы писали:

L>А баннерорезки на что?


А вопрос вообще не об этом. Одному пеняют за "неправильные картинки" в подписи, а у другого — "если не нравится, используй баннерорезку". Очевидные двойные стандарты.
... << RSDN@Home 1.2.0 alpha 5 rev. 1539>>
Re[7]: Предложение по бану
От: Lazytech Ниоткуда  
Дата: 25.08.12 08:46
Оценка:
Здравствуйте, User_Ok, Вы писали:

U_O>А вопрос вообще не об этом. Одному пеняют за "неправильные картинки" в подписи, а у другого — "если не нравится, используй баннерорезку". Очевидные двойные стандарты.


Нет в мире совершенства. На одном торрент-трекере меня сразу же забанили на полгода всего лишь за использование ничего не значащего ника из трех повторяющихся букв. Вот не знаю, куда жаловаться.
Re[7]: Предложение по бану
От: kochetkov.vladimir Россия https://kochetkov.github.io
Дата: 25.08.12 08:54
Оценка:
Здравствуйте, User_Ok, Вы писали:
U_O>Здравствуйте, Lazytech, Вы писали:

L>>А баннерорезки на что?

U_O>А вопрос вообще не об этом. Одному пеняют за "неправильные картинки" в подписи, а у другого — "если не нравится, используй баннерорезку". Очевидные двойные стандарты.

Вот когда на этого "другого" пожалуется еще кто-либо, кроме ника-десятидневки без единого бана, стремящегося уличить администрацию сайта в двойных стандартах, тогда и рассмотрим.
... << RSDN@Home 1.2.0 alpha 5 rev. 66>>

[Интервью] .NET Security — это просто
Автор: kochetkov.vladimir
Дата: 07.11.17
Re[9]: Предложение по бану
От: AndrewVK Россия http://blogs.rsdn.org/avk
Дата: 25.08.12 09:05
Оценка: +1
Здравствуйте, User_Ok, Вы писали:

U_O>Иными словами, единственная мотивация — почесать ЧСВ


Логика не прослеживается.
... << RSDN@Home 1.2.0 alpha 5 rev. 65 on Windows 7 6.1.7601.65536>>
AVK Blog
Re[8]: Предложение по бану
От: User_Ok  
Дата: 25.08.12 09:15
Оценка:
Здравствуйте, kochetkov.vladimir, Вы писали:

KV>Вот когда на этого "другого" пожалуется еще кто-либо, кроме ника-десятидневки без единого бана, стремящегося уличить администрацию сайта в двойных стандартах, тогда и рассмотрим.


Почему-то мне сразу СССР вспомнился. "По многочисленным просьбам трудящихся" и так далее.
Re[9]: Предложение по бану
От: kochetkov.vladimir Россия https://kochetkov.github.io
Дата: 25.08.12 09:17
Оценка:
Здравствуйте, User_Ok, Вы писали:

U_O>Здравствуйте, kochetkov.vladimir, Вы писали:


KV>>Вот когда на этого "другого" пожалуется еще кто-либо, кроме ника-десятидневки без единого бана, стремящегося уличить администрацию сайта в двойных стандартах, тогда и рассмотрим.


U_O>Почему-то мне сразу СССР вспомнился. "По многочисленным просьбам трудящихся" и так далее.


А вашему брату, кроме политики, вообще хоть иногда что-то вспоминается?
... << RSDN@Home 1.2.0 alpha 5 rev. 66>>

[Интервью] .NET Security — это просто
Автор: kochetkov.vladimir
Дата: 07.11.17
Re[10]: Предложение по бану
От: User_Ok  
Дата: 25.08.12 09:37
Оценка:
Здравствуйте, kochetkov.vladimir, Вы писали:

KV>А вашему брату, кроме политики, вообще хоть иногда что-то вспоминается?


Когда мне вспоминается что-нибудь кроме трепа, я иду на StackOverflow. Для профессиональных задач — ваш сайт ему даже до пупка не достает.
Re[11]: Предложение по бану
От: kochetkov.vladimir Россия https://kochetkov.github.io
Дата: 25.08.12 09:51
Оценка: +1
Здравствуйте, User_Ok, Вы писали:

U_O>Здравствуйте, kochetkov.vladimir, Вы писали:


KV>>А вашему брату, кроме политики, вообще хоть иногда что-то вспоминается?


U_O>Когда мне вспоминается что-нибудь кроме трепа, я иду на StackOverflow. Для профессиональных задач — ваш сайт ему даже до пупка не достает.


Ну так может тебе и нечего тогда здесь делать, ммм?
... << RSDN@Home 1.2.0 alpha 5 rev. 66>>

[Интервью] .NET Security — это просто
Автор: kochetkov.vladimir
Дата: 07.11.17
Re[12]: Предложение по бану
От: User_Ok  
Дата: 25.08.12 09:57
Оценка:
Здравствуйте, kochetkov.vladimir, Вы писали:

KV>Ну так может тебе и нечего тогда здесь делать, ммм?


Нормально, для трепа сгодится. Но не более того.
Re[8]: Предложение по бану
От: Mr.Delphist  
Дата: 27.08.12 10:15
Оценка:
Здравствуйте, AndrewVK, Вы писали:

AVK>Здравствуйте, Mr.Delphist, Вы писали:


MD>>вплоть до безумной схемы "аноним может задать вопрос на форуме X, но комментировать (в том числе для уточнения полученных ответов) права НЕ имеет.


AVK>У нас такого нет. Анонимный доступ разграничен только по форумам.


Наверное, мы говорим о разных вещах. Вот о чём я:
Пример анонимного топика http://rsdn.ru/forum/cpp/4860996.1.aspx
Автор:
Дата: 19.08.12

Попробуйте создать там комментарий:

Анонимные постинги в форум 'C/C++' запрещены.
Не закрывайте форму сообщения, зарегистрируйтесь на сайте,
введите полученные имя пользователя и пароль на форме ввода сообщения,
сохраните сообщение ещё раз.


Эдакий shareware-форум: хочешь продолжить дискуссию — регайся
 
Подождите ...
Wait...
Пока на собственное сообщение не было ответов, его можно удалить.