Re[5]: Предложение по бану
От: denisko http://sdeniskos.blogspot.com/
Дата: 24.08.12 12:04
Оценка:
Здравствуйте, BulatZiganshin, Вы писали:

BZ>Здравствуйте, AndrewVK, Вы писали:


MD>>>Увы, но при нынешнем составе модераторы должны уйти в read-only.


AVK>>Не вопрос. Оплатишь работу модераторов — и модераторы ничего писать не будут.


BZ>не надо ля-ля. вам предлагали помощь в модерировании, не требуя больших денег. так что дело не в них, а в желании дорваться до власти. ну, в жизни не сложилось, так хоть здесь компенсировать этот невроз

А кстати прикольная идея, можно совсем злостным нарушителям давать возможность побыть модером чутка. Если за время твоего, например, модерства ни один путинист и окамлист не будет забанен не по делу, то все баны с тебя снимаются. Если оступился -- все, до встречи через 100 лет.
<Подпись удалена модератором>
Re[11]: Предложение по бану
От: BulatZiganshin  
Дата: 24.08.12 12:05
Оценка:
Здравствуйте, AndrewVK, Вы писали:

AVK>Узумаки забанили не за то, что достал, а за то что игнорировал многократные предупреждения модераторов


напомню, что церковь у нас отделена от государства, а форум не является храмом. и соответственно эти "предупреждения модераторов" — это цензура чистой воды. вы можете сколько угодно считать что вправе делать что угодно на этом форуме, как и мы можем считать иначе. просто наруто доносил это до вас в иной форме нежели к примеру я сейчас
Люди, я люблю вас! Будьте бдительны!!!
Re[6]: Предложение по бану
От: BulatZiganshin  
Дата: 24.08.12 12:10
Оценка: :)
Здравствуйте, denisko, Вы писали:

D>А кстати прикольная идея, можно совсем злостным нарушителям давать возможность побыть модером чутка. Если за время твоего, например, модерства ни один путинист и окамлист не будет забанен не по делу, то все баны с тебя снимаются. Если оступился -- все, до встречи через 100 лет.


хорошая мысль — брать рецидивистов в милицию, хоть и не новая. ну может в качестве эксперимента сделаем как-то проще — возьмём в модеры адеквантных людей, сделаем их сменяемыми и устроим демократию и "разделение властей"?
Люди, я люблю вас! Будьте бдительны!!!
Re[7]: Предложение по бану
От: _ABC_  
Дата: 24.08.12 12:17
Оценка: +1
Здравствуйте, Mr.Delphist, Вы писали:

MD>Community-модерирование способно помочь. Вот если бы тут была кнопка "пожаловаться", то мне было бы абсолютно не в лом на неё жмакать... Ой, да ведь она тут есть! Только найти её среди пары десятков иконок не сразу можно. Не удивлюсь, если многие вообще её не замечают.

А кто-то заметил и пожаловался на парня. Кол-во жалоб вкупе с предупреждениями и привело к бану.
Re[7]: Предложение по бану
От: denisko http://sdeniskos.blogspot.com/
Дата: 24.08.12 12:23
Оценка: +2
Здравствуйте, BulatZiganshin, Вы писали:

BZ>Здравствуйте, denisko, Вы писали:


D>>А кстати прикольная идея, можно совсем злостным нарушителям давать возможность побыть модером чутка. Если за время твоего, например, модерства ни один путинист и окамлист не будет забанен не по делу, то все баны с тебя снимаются. Если оступился -- все, до встречи через 100 лет.


BZ>хорошая мысль — брать рецидивистов в милицию, хоть и не новая.

У вас сегодня день дурацких аналогий что ли? Нет, это не рецедивисты и не милиция, по одной простой причине у одних желания нарушать правила не связаны с личной выгодой (т.е. не работа) у других с личной обязанностью (т.е. опять таки не работа). Люди, считай, разбили на принадлежащем участке садик и угощают прохожих яблоками, просто так за то, чтобы поболтать. Ты хочешь эти яблоки у них отобрать и устроить наб. совет кому яблоки давать, кому нет, чтобы это было демократично, сменяемо и была работающая судебная система (я ничего в клише не пропустил?). Это глупость.

BZ> ну может в качестве эксперимента сделаем как-то проще — возьмём в модеры адеквантных людей, сделаем их сменяемыми и устроим демократию и "разделение властей"?

Ты хочешь устроить демократию и совместное владение _чужой частной собственностью_ ? Акстись, сейчас не 1917 год. Если ты им предложишь помощь по возделыванию садика, то они ее примут, если она им будет нужна, если не будет -- не примут. Банят на 100 лет только тех, кто превращает их садик в агитационную площадку (типа Наруты) или навалил большую кучу посреди садика (типа моей Жужанны и Туамосеса).
<Подпись удалена модератором>
Re[8]: Предложение по бану
От: BulatZiganshin  
Дата: 24.08.12 12:34
Оценка: :)
Здравствуйте, denisko, Вы писали:

D>У вас сегодня день дурацких аналогий что ли?


не знаю, тебе видней

D>Нет, это не рецедивисты и не милиция, по одной простой причине у одних желания нарушать правила не связаны с личной выгодой (т.е. не работа) у других с личной обязанностью (т.е. опять таки не работа). Люди, считай, разбили на принадлежащем участке садик и угощают прохожих яблоками, просто так за то, чтобы поболтать. Ты хочешь эти яблоки у них отобрать и устроить наб. совет кому яблоки давать, кому нет, чтобы это было демократично, сменяемо и была работающая судебная система (я ничего в клише не пропустил?). Это глупость.


этот спор уже был во времена фидо, один в один. sfy полагал, что фидо принадлежит тем, кто передаёт контент, куковлев — тем кто генерит его. попробуй сам оценить — ты бы предпочёл общаться на площадке с технической реализацией rsdn, но без народа, или на обычном форуме а-ля ipb, но с имеющимся здесь народом?

BZ>> ну может в качестве эксперимента сделаем как-то проще — возьмём в модеры адеквантных людей, сделаем их сменяемыми и устроим демократию и "разделение властей"?

D>Ты хочешь устроить демократию и совместное владение _чужой частной собственностью_ ? Акстись, сейчас не 1917 год. Если ты им предложишь помощь по возделыванию садика, то они ее примут, если она им будет нужна, если не будет -- не примут. Банят на 100 лет только тех, кто превращает их садик в агитационную площадку (типа Наруты) или навалил большую кучу посреди садика (типа моей Жужанны и Туамосеса).

окстись, мне их грязные бабки даром не нужны. ты вот способен понять что они модерят здесь просто ради самоудовлетворения. попробуй продвинуться немного дальше и осознать, что с таким модерированием rsdn так и будет оставаться местом для троллинга. и не надо удивляться что rsdn ненавидят — они сами своим модерированием создали предпосылки этого. нравится им такое положение — флаг в руки. но не надо жаловаться на неадеквантность окружающих, они просто получают от мира назад то дерьмо, что сами вываливают на него
Люди, я люблю вас! Будьте бдительны!!!
Re[9]: Предложение по бану
От: denisko http://sdeniskos.blogspot.com/
Дата: 24.08.12 12:48
Оценка: +1
Здравствуйте, BulatZiganshin, Вы писали:

BZ>Здравствуйте, denisko, Вы писали:


D>>У вас сегодня день дурацких аналогий что ли?


BZ>не знаю, тебе видней


BZ>этот спор уже был во времена фидо, один в один. sfy полагал, что фидо принадлежит тем, кто передаёт контент, куковлев — тем кто генерит его. попробуй сам оценить — ты бы предпочёл общаться на площадке с технической реализацией rsdn, но без народа, или на обычном форуме а-ля ipb, но с имеющимся здесь народом?

Так народ возник не на пустом месте, рсдн по общению достаточно однороден и лет 10 (сколько читаю и пишу, denisko как понимаешь не первый и не единственный акк) держится на примерно одинаковом уровне, как по качеству аудитории, так и (нет, ни явного быдла, ни гломурных кис обоего пола, коих сейчас в программировании и "стартаперстве" хоть ешь), в основном, как я понимаю, благодаря чисто волюнтаристкой селекции, т.е. удаляли народ, который их откровенно раздражал, и не удаляли, который не раздражал. Мне это и нравится, и не нравится. Что не нравится -- все за счет примерно одинакового образования и образа мыслей жутко предсказуемы, так что троллить становится неинтересно.


BZ>окстись, мне их грязные бабки даром не нужны.

я не говорю об бабках, я не думаю, что они вообще есть если честно. И почему они должны быть грязными, кстати?

BZ>ты вот способен понять что они модерят здесь просто ради самоудовлетворения. попробуй продвинуться немного дальше и осознать, что с таким модерированием rsdn так и будет оставаться местом для троллинга.

Ну я продвинулся и выше описал чем и почему будет оставаться кывт. Единственное, что ему на самом деле грозит -- старение аудитории, потому что ментально владельцы не молодеют и от современной школоты удаляются все дальше.
<Подпись удалена модератором>
Re[10]: Предложение по бану
От: BulatZiganshin  
Дата: 24.08.12 12:54
Оценка:
Здравствуйте, denisko, Вы писали:

D>Так народ возник не на пустом месте, рсдн по общению достаточно однороден и лет 10 (сколько читаю и пишу, denisko как понимаешь не первый и не единственный акк) держится на примерно одинаковом уровне


ну вот, если их этот уровень и его тенденции не устраивают — и надо менять модерирование, чи ни — то ни. а не плакаться в стиле "я андрюшу ударил, а он меня обижает"
Люди, я люблю вас! Будьте бдительны!!!
Re[11]: Предложение по бану
От: denisko http://sdeniskos.blogspot.com/
Дата: 24.08.12 12:58
Оценка: +2
Здравствуйте, BulatZiganshin, Вы писали:

BZ>Здравствуйте, denisko, Вы писали:


D>>Так народ возник не на пустом месте, рсдн по общению достаточно однороден и лет 10 (сколько читаю и пишу, denisko как понимаешь не первый и не единственный акк) держится на примерно одинаковом уровне


BZ>ну вот, если их этот уровень и его тенденции не устраивают — и надо менять модерирование, чи ни — то ни. а не плакаться в стиле "я андрюшу ударил, а он меня обижает"

Так плачутся то те кого удалили, не? Или я опять что-то пропустил?
<Подпись удалена модератором>
Re[3]: Предложение по бану
От: ShaggyOwl Россия http://www.rsdn.org
Дата: 24.08.12 13:16
Оценка:
Здравствуйте, Mr.Delphist, Вы писали:

MD>Увы, но при нынешнем составе модераторы должны уйти в read-only.

Рсдн — это частный клуб с минимальным порогом входа и довольно простыми правилами, а не виртуальное демократическое государство. Поэтому имею мнение, что модераторы никому ничего не должны.
Остальные умозаключения (построенные на неверном тезисе) скипнул.
Хорошо там, где мы есть! :)
Re[12]: Предложение по бану
От: BulatZiganshin  
Дата: 24.08.12 13:18
Оценка: +1 :)
Здравствуйте, denisko, Вы писали:

D>Так плачутся то те кого удалили, не? Или я опять что-то пропустил?


всё ровно наоборот. модераторы плачутся на неадеквантность народа, а народ совершенно справедливо указывает на неадеквантность модераторов
Люди, я люблю вас! Будьте бдительны!!!
Re[4]: Предложение по бану
От: BulatZiganshin  
Дата: 24.08.12 13:23
Оценка:
Здравствуйте, ShaggyOwl, Вы писали:

SO>Рсдн — это частный клуб с минимальным порогом входа и довольно простыми правилами, а не виртуальное демократическое государство. Поэтому имею мнение, что модераторы никому ничего не должны.


— там стоит знак "осторожно, пропасть, дальше ехать нельзя". но вам можно

(с)
Люди, я люблю вас! Будьте бдительны!!!
Re[13]: Предложение по бану
От: kochetkov.vladimir Россия https://kochetkov.github.io
Дата: 24.08.12 13:38
Оценка: +1
Здравствуйте, BulatZiganshin, Вы писали:
BZ>Здравствуйте, denisko, Вы писали:

D>>Так плачутся то те кого удалили, не? Или я опять что-то пропустил?

BZ>всё ровно наоборот. модераторы плачутся на неадеквантность народа, а народ совершенно справедливо указывает на неадеквантность модераторов

Не льсти себе. Ты и те полтора десятка человек, которые периодически поднимают здесь волну на модераторов — это хоть и часть народа, но до обобщения на все население RSDN, ей еще расти и расти. Участников с правами модератора, на данный момент, больше чем вас недовольных, если что. Поэтому это твое "народ" можно списать на стремление к излишне пафосной речи, т.к. ничем другим оно являться просто не может.

На другом форуме, где я также являюсь участником, есть закрепленная в правилах причина бана "ах ты негодник!". Полагаю, было бы неплохо закрепить ее и здесь, чтобы раз и навсегда закрыть вопросы о том, что должны модераторы этого ресурса тебе и тем 15 участникам, которых ты называешь "народом" и куда нужно отправляться с идеями о демократии на данном ресурсе. За последние 5 лет, подобные топики появляются с завидной регулярностью и уже порядком поднадоело одним и тем же участникам объяснять одно и то же по несколько раз, без какого-либо видимого эффекта в плане адекватного восприятия ими этих объяснений.
... << RSDN@Home 1.2.0 alpha 5 rev. 66>>

[Интервью] .NET Security — это просто
Автор: kochetkov.vladimir
Дата: 07.11.17
Re[13]: Предложение по бану
От: denisko http://sdeniskos.blogspot.com/
Дата: 24.08.12 13:39
Оценка:
Здравствуйте, BulatZiganshin, Вы писали:

BZ>Здравствуйте, denisko, Вы писали:


D>>Так плачутся то те кого удалили, не? Или я опять что-то пропустил?


BZ>всё ровно наоборот. модераторы плачутся на неадеквантность народа

Не слышал, кинь ссылку.
<Подпись удалена модератором>
Re[5]: Предложение по бану
От: ShaggyOwl Россия http://www.rsdn.org
Дата: 24.08.12 13:56
Оценка:
Здравствуйте, BulatZiganshin, Вы писали:

SO>>Рсдн — это частный клуб с минимальным порогом входа и довольно простыми правилами, а не виртуальное демократическое государство. Поэтому имею мнение, что модераторы никому ничего не должны.


BZ>- там стоит знак "осторожно, пропасть, дальше ехать нельзя". но вам можно

BZ>(с)
Забавная фраза Откуда она?

По сути. Это была попытка критики правил? Признаться, мне тема не очень интересна.
Хорошо там, где мы есть! :)
Re[14]: Предложение по бану
От: BulatZiganshin  
Дата: 24.08.12 14:01
Оценка:
Здравствуйте, denisko, Вы писали:

BZ>>всё ровно наоборот. модераторы плачутся на неадеквантность народа

D>Не слышал, кинь ссылку.

а что в .той теме по твоему происходит? они ж прям кровавыми слезами с этого негодника наруто изошли
Люди, я люблю вас! Будьте бдительны!!!
Re[15]: Предложение по бану
От: denisko http://sdeniskos.blogspot.com/
Дата: 24.08.12 14:20
Оценка: +2
Здравствуйте, BulatZiganshin, Вы писали:

BZ>Здравствуйте, denisko, Вы писали:


BZ>>>всё ровно наоборот. модераторы плачутся на неадеквантность народа

D>>Не слышал, кинь ссылку.

BZ>а что в .той теме по твоему происходит? они ж прям кровавыми слезами с этого негодника наруто изошли

Они скорее задолбались рассказывать как наруто их задолбал. Никаких кровавых слез я не заметил.
<Подпись удалена модератором>
Re[14]: Предложение по бану
От: BulatZiganshin  
Дата: 24.08.12 15:03
Оценка: 3 (1) +1 :)
Здравствуйте, kochetkov.vladimir, Вы писали:

D>>>Так плачутся то те кого удалили, не? Или я опять что-то пропустил?

BZ>>всё ровно наоборот. модераторы плачутся на неадеквантность народа, а народ совершенно справедливо указывает на неадеквантность модераторов

интересно, ты вообще заметил мой юмор?

KV>Не льсти себе. Ты и те полтора десятка человек, которые периодически поднимают здесь волну на модераторов — это хоть и часть народа, но до обобщения на все население RSDN, ей еще расти и расти.


я уже заметил что ты ухитряешься каждую мою фразу понять максимально неправильно. вот и здесь тебе проще было посчитать меня идиотом, подразумевающим ВЕСЬ народ, а не увидеть противопоставление "представители власти — представители народа"

KV>Участников с правами модератора, на данный момент, больше чем вас недовольных, если что.


о, и как же посчитаны недовольные? включил ли ты в их число например гапертона или сергея зефирова (забанненого когда-то в фп)? включаешь ли ты например в это число меня каждый раз как начинается бунт или только в тез случаях когда я пишу в эту ветку?

KV>Поэтому это твое "народ" можно списать на стремление к излишне пафосной речи, т.к. ничем другим оно являться просто не может.


ты мало то что переврал мою мысль, так и не способен себе представить, что мог ошибиться? очень ценное качество для модератора

KV>На другом форуме, где я также являюсь участником, есть закрепленная в правилах причина бана "ах ты негодник!". Полагаю, было бы неплохо закрепить ее и здесь, чтобы раз и навсегда закрыть вопросы о том, что должны модераторы этого ресурса тебе и тем 15 участникам, которых ты называешь "народом" и куда нужно отправляться с идеями о демократии на данном ресурсе. За последние 5 лет, подобные топики появляются с завидной регулярностью и уже порядком поднадоело одним и тем же участникам объяснять одно и то же по несколько раз, без какого-либо видимого эффекта в плане адекватного восприятия ими этих объяснений.


между прочим, когда я в пред. раз написал что меня не интересует твоя точка зрения, я имел в виду как раз то что за 5 лет вы эту пластинку уже многократно крутили. я с ней знаком в различных исполнениях, уже даже различаю отдельные голоса в этом хоре. но тебе ведь проще предположить, что "одни и те же участники" — клинические идиоты, неспособные услышать оппонентов, нежели противоположное?

далее. я не зря оперирую политическими терминами, форумология в отличчии от политология — куда менее раскрученная наука, так что это просто для облегчения вашего понимания. в частности, здесь ты (вольно или невольно) используешь ту же манипуляцию, что путин — утверждая что демократия нужна только тем 100 тыщам несогласных, готовых выйти на сенатскую площадь. если ты хоть немного поинтересуешься политологией, то узнаешь что активно выступают за перемены всегда очень небольшая часть населения, так называемые пассионарии, что не означает что остальных 99.9 млн человек всё в путинском строе устраивает. просто они не собираются с ним бороться, у них есть дела поважнее. так и здесь — большинство недовольных покидают ресурс или перемещаются в нетематические эхи, вот по этому процессу ты и можешь судить о недовольстве своей работой, а не по тому сколько нашлось узумак или булатов

и наконец последнее. я далёк от мысли что вас ка-то интересует удобство читателей вашего ресурса — людей вам в общем-то совершенно посторонних. я ограничиваюсь выполнимыми (с адеквантными пациентами) задачами — дать вам реалистичную картину окружающего мира и изюавить вас от иллюзий в стиле "я дартаньян". что потом с ней делать, вы решите сами, солгасись — лучше получить то своего патологоанатома удочку, а не скальпель


кстати, тут молодёжь клевещет, что вы создали ресурс ради возможнсоти посамотуверждаться, баня неугодных. если он прав, то это конечно не лечится. попробуй успокоить прогрессивную общественность — объясни зачем тебе нужен rsdn, ради чего ты тратишь на него свои усилия?
Люди, я люблю вас! Будьте бдительны!!!
Re[6]: Предложение по бану
От: BulatZiganshin  
Дата: 24.08.12 15:16
Оценка:
Здравствуйте, ShaggyOwl, Вы писали:

SO>>>Рсдн — это частный клуб с минимальным порогом входа и довольно простыми правилами, а не виртуальное демократическое государство. Поэтому имею мнение, что модераторы никому ничего не должны.


BZ>>- там стоит знак "осторожно, пропасть, дальше ехать нельзя". но вам можно

BZ>>(с)
SO>Забавная фраза Откуда она?

из монолога кого-то типа жванецкого

SO>По сути. Это была попытка критики правил? Признаться, мне тема не очень интересна.


это было о том, что детям запрещают сувать пальцы в розетки отнюдь не из самодурства. ес-но поймут они это только став взрослыми
Люди, я люблю вас! Будьте бдительны!!!
Re[5]: Предложение по бану
От: Uzumaki Naruto  
Дата: 24.08.12 15:20
Оценка:
IT>Любой бан во все времена снимался без всяких проблем после обращения забаненного к модераторам, признания совершённых ошибок и обещания больше так не делать.

И в чем же моя ошибка?


-> кому: moderator
Вам временно запрещено писать в форумы RSDN.
Причина: Мораторий на церковные темы. (http://www.rsdn.ru/Forum/flame/4829639.aspx)
Запрет истекает 30.07.2112 16:22:41
По всем вопросам обращайтесь по адресу moderator@rsdn.ru

<- Igor Tkachev it@rsdn.ru
Hello Ivan,
Начиная с 12.07.2012 у тебя было 6 (ШЕСТЬ!) предупреждений про церковные темы.
Почему ты решил, что за шестью предупреждениями не последует бан?

<- Igor Tkachev it@rsdn.ru
кому: мне, moderator
Hello Ivan,
Церковные темы в своём подавляющем большинстве — это обсирание. Не важно чего и не важно почему. Лишь бы побольше плеснуть дермеца. У нас и без них его хватает. Так что мораторий на церковные темы — это лишь попытка снизить количества дерьма на сайте.

-> кому: moderator
А по мне — это информирование людей и пропаганда здравомыслия...

<- Igor Tkachev it@rsdn.ru
кому: мне
Hello Ivan,
Сначала это дерьмо, много дерьма, а уже потом пропаганда. Да и наш сайт не место для пропаганды, если это не пропаганда компьютерных технологий.


-> кому: moderator
Если бы это была просто пропаганда,- а это информация официальных СМИ (за что вы меня и забанили, что указано в сообщении)... понимаете официальных СМИ (!!!)...

Это не пропаганда, а информирование людей актуальным темам, острым, вызывающим обсуждение... По моему надо уметь делать различие между просто пропагандой и информированием...


<- Igor Tkachev it@rsdn.ru
Hello Ivan,
Тебя забанили не за пропаганду и не за информирование, а за слив говна в форум.

Подождите ...
Wait...
Пока на собственное сообщение не было ответов, его можно удалить.