Re[12]: Подпись модератора
От: Трололоша  
Дата: 07.07.12 15:25
Оценка:
Здравствуйте, AndrewVK, Вы писали:

AVK>>>Это несложно определить по целой куче признаков, после чего новый аккаунт отправляется в вечный бан.

Т>>Если например новый акк был создан при незабаненом старом — по правилам вроде как не криминал.

AVK>И?


Ну получается второй акк банить не за что, он был создан и использовался раньше чем забаненый акк, так что по правилам под "побег из бана" не подпадает.
... << RSDN@Home>>
Да, йа зелёный тролль!
Re[13]: Подпись модератора
От: AndrewVK Россия http://blogs.rsdn.org/avk
Дата: 07.07.12 18:21
Оценка:
Здравствуйте, Трололоша, Вы писали:

Т>Ну получается второй акк банить не за что


Как это незачто? В бан отправляется человек, а не его аккаунт. Поэтому все параллельные аккаунты тоже в бане, даже если технически это не так. Более того, если кто то пытается во время бана использовать другие аккаунты, эти аккаунты отправляются в бан навсегда.
... << RSDN@Home 1.2.0 alpha 5 rev. 52 on Windows 7 6.1.7601.65536>>
AVK Blog
Re[14]: Подпись модератора
От: Lazytech Ниоткуда  
Дата: 08.07.12 04:37
Оценка: +1
Жесткий оффтоп под катом:
  Скрытый текст
Господа модераторы! Признавайтесь, кто из вас забанил <b>icezone</b>.
Re[8]: Подпись модератора
От: denisko http://sdeniskos.blogspot.com/
Дата: 08.07.12 18:08
Оценка: +2
Здравствуйте, AndrewVK, Вы писали:

AVK>Здравствуйте, denisko, Вы писали:


D>>Так, сейчас я любой бан воспринимаю как от хрена с горы.


AVK>Значит скоро баны будут очень длинными.

И что? Я не так часто бываю здесь, чтобы это заметить.
D>> А так мог бы исправиться.

AVK>Ты? Не верю. Ты и раньше из банов не вылазил.

Из чьих банов? Когда меня банил Ит или Ви2 (или тоже кто-то достойный, не помню) я больше так не делал, когда меня банил ты, ну банил и банил, твои проблемы, не мои.
<Подпись удалена модератором>
Re[9]: Подпись модератора
От: AndrewVK Россия http://blogs.rsdn.org/avk
Дата: 08.07.12 18:57
Оценка:
Здравствуйте, denisko, Вы писали:

AVK>>Значит скоро баны будут очень длинными.

D>И что? Я не так часто бываю здесь, чтобы это заметить.

Главное, чтобы остальные заметили.

AVK>>Ты? Не верю. Ты и раньше из банов не вылазил.

D>Из чьих банов?

рсдновских.
... << RSDN@Home 1.2.0 alpha 5 rev. 52 on Windows 7 6.1.7601.65536>>
AVK Blog
Re[15]: Подпись модератора
От: kero Россия  
Дата: 10.07.12 01:33
Оценка: +1 :)
Здравствуйте, Lazytech, Вы писали:

L>
  Скрытый текст
Господа модераторы! Признавайтесь, кто из вас забанил <b>icezone</b>.

да вы чего?!

icezone там пишет, что "сегодня меня забанили за сарказм" как за "за хамство, грубость и т.д."

хехе — сарказм, меня вон банил(и) — как за оскорбление — за обращение к Искателю Истины "сионист", к ммм-десятнику "децимушка"...

понимаете, если модератор будет подписываться, то ведь его тогда можно будет сравнивать с другими модераторами, а там и до мысли о несоответствии недалеко... как можно?
По всему, пашиным хозяевам позарез нужна война в Европе
(уверены — к ним не залетит, в предыдущих двух не залетало жеж)
Автор: kero
Дата: 21.07.14
Re[16]: Подпись модератора
От: Lazytech Ниоткуда  
Дата: 10.07.12 03:06
Оценка:
Здравствуйте, kero, Вы писали:

K>icezone там пишет, что "сегодня меня забанили за сарказм" как за "за хамство, грубость и т.д."


K>хехе — сарказм, меня вон банил(и) — как за оскорбление — за обращение к Искателю Истины "сионист", к ммм-десятнику "децимушка"...


K>понимаете, если модератор будет подписываться, то ведь его тогда можно будет сравнивать с другими модераторами, а там и до мысли о несоответствии недалеко... как можно?


Ну, не знаю. Я уже говорил о том, что меня ни за что ни про что забанили на неопределенный срок в одном разделе другого известного форума. Точно не за личные наезды, максимум за мелкий флуд и (или) поднятие «неудобной» темы.

Самое интересное, что там был еще один участник (не модератор, просто старожил форума), который меня на этот флуд, собственно, и спровоцировал. Так вот, ему почему-то всё сошло с рук — круговая порука, не?

Мне известно, какой модератор меня забанил, но никаких мер в его отношении я пока не принял. Пожаловаться на него начальству, что ли...
(Хм, а что ему могут сделать — уволят или строгий выговор объявят? )
Re[17]: Подпись модератора
От: kero Россия  
Дата: 10.07.12 04:52
Оценка: :)
Здравствуйте, Lazytech, Вы писали:

L>Мне известно, какой модератор меня забанил, но никаких мер в его отношении я пока не принял. Пожаловаться на него начальству, что ли...

L>(Хм, а что ему могут сделать — уволят или строгий выговор объявят? )

убить молнией ?

А вот, скажем, на Исходниках есть такой клапаночек: "Ваше мнение о модераторах", к примеру — оттудова. И ведь там терпят, модеры-то
По всему, пашиным хозяевам позарез нужна война в Европе
(уверены — к ним не залетит, в предыдущих двух не залетало жеж)
Автор: kero
Дата: 21.07.14
Re[2]: Подпись модератора
От: irbis3003  
Дата: 10.07.12 05:02
Оценка: :)))
Здравствуйте, Lazytech, Вы писали:

L>Здравствуйте, baranovda, Вы писали:


B>>В связи с очередным возвращением из бана спешу попросить немногое: включить в уведомление о бане подпись того, кто этот самый бан инициировал.


L>Кстати, меня в одном разделе форума iXBT забанили без объяснения причин (не то за мелкий флуд, не то за ненужные вопросы). Я даже знаю, какой модератор это сделал, а что толку-то?


меня банили за литературное нецензурное слово, на которое поиск форума выдает 306 результатов
считал себя политзаключенным
Re[18]: Подпись модератора
От: Lazytech Ниоткуда  
Дата: 10.07.12 05:27
Оценка:
Здравствуйте, kero, Вы писали:

K>убить молнией ?


Во-первых, я не настолько жестокий. Во-вторых, своей меркантильной цели я всё-таки добился — выяснил, что мне было надо, а там хоть трава не расти а дальше в том разделе только пофлудить еще мог.

K>А вот, скажем, на Исходниках есть такой клапаночек: "Ваше мнение о модераторах", к примеру — оттудова. И ведь там терпят, модеры-то


А на iXBT время от времени устраивают голосование о модераторах разделов. Правда, я по доброте своей всем ставлю высокие оценки.
Re[3]: Подпись модератора
От: Lazytech Ниоткуда  
Дата: 10.07.12 05:31
Оценка: :))
Здравствуйте, irbis3003, Вы писали:

I>меня банили за литературное нецензурное слово, на которое поиск форума выдает 306 результатов


Сначала было решил, что имелась в виду пресловутая самка собаки, но там 434 нахождения. Со второй попытки почти угадал — чудак на букву «м» нашелся 308 раз!
Re[3]: Подпись модератора
От: baranovda Российская Империя  
Дата: 11.07.12 17:59
Оценка:
Здравствуйте, irbis3003, Вы писали:

I>меня банили за литературное нецензурное слово, на которое поиск форума выдает 306 результатов

I>считал себя политзаключенным

Меня тоже, за это же слово, применительно к великому усатому вождю.
Матерных слов в русском языке вообще-то ровно четыре, и это самое в их перечень категорически не входит.
Политзаключенным себя не считал. Больно много чести
Re: Подпись модератора
От: ins-omnia СССР  
Дата: 13.07.12 14:34
Оценка:
Здравствуйте, baranovda, Вы писали:

B>В связи с очередным возвращением из бана спешу попросить немногое: включить в уведомление о бане подпись того, кто этот самый бан инициировал.

B>От этого в немалой степени будет зависеть педагогический эффект.
B>Вот, к примеру, если меня изолирует от обчества некто, чей ник на I начинается, на T кончается, то я, пожалуй, в полной степени осознаю вину, раскаюсь и все такое, а вот если тот, чей ник начинается на V кончается на 2, то ни капельки. Всем понятно почему

В свете последних событий на форуме хочу ещё раз горячо поддержать это предложение.
Откуда же его [независимый суд] взять, если в нем такие же как мы? (c) VladD2
Re[8]: Подпись модератора
От: Demandred  
Дата: 13.07.12 18:31
Оценка:
Здравствуйте, AndrewVK, Вы писали:

AVK>Здравствуйте, b-3, Вы писали:


b-3>>Ну вообще, если бан за оверквотинг при 60% цитирования, или за "оскорбление в форме мыслепреступления", то действительно можно не подписываться, всем всё давно понятно


AVK>В твоем послужном списке отметились три разных модератора, так что вряд ли твои догадки соответствуют действительности.


А в моем наверное все и не по одному разу
Re[9]: Подпись модератора
От: kochetkov.vladimir Россия https://kochetkov.github.io
Дата: 13.07.12 19:57
Оценка:
Здравствуйте, Demandred, Вы писали:

D>А в моем наверное все и не по одному разу


Во-во. А еще говорят, что на "собери их всех!" только дети ведутся

[Интервью] .NET Security — это просто
Автор: kochetkov.vladimir
Дата: 07.11.17
Re[10]: Подпись модератора
От: Трололоша  
Дата: 13.07.12 21:06
Оценка:
Здравствуйте, kochetkov.vladimir, Вы писали:

KV>Во-во. А еще говорят, что на "собери их всех!" только дети ведутся

А так вот кому вы решили кайф обломать убрав подписи!
... << RSDN@Home>>
Да, йа зелёный тролль!
Re[12]: Подпись модератора
От: koandrew Канада http://thingselectronic.blogspot.ca/
Дата: 30.07.12 17:55
Оценка: +1
Здравствуйте, kochetkov.vladimir, Вы писали:

KV>А можно, кстати, еще у полицейских опыт перенять. Врывается в тему, плохой модератор и банит нарушителя с размаху на целый месяц. Тот, есстественно, в претензию — что за дела там и все такое... Запускаем хорошего модератора — он, цокая языком, волевым решением сокращает бан до недели. Модераторский произвол пресечен, все довольны


Такой бан для любого нормального человека закончится тем, что он свалит с форума на длительное время из принципа. А учитывая, что проф. часть форума и так умирает — и это я тебе говорю, как человек, отсутствовавший на форуме около года (существенно длиннее срока бана) — так что мне разница сразу бросилась в глаза, скоро форум превратится в сплошную политоту, и модеры активно загоняют его в данное положение... Ибо только флудеры в политике плодятся с ужасающими темпами, а вот новых лиц в проф. форуме я чёта не вижу.
[КУ] оккупировала армия.
Re[13]: Подпись модератора
От: kochetkov.vladimir Россия https://kochetkov.github.io
Дата: 30.07.12 18:04
Оценка:
Здравствуйте, koandrew, Вы писали:

K>Такой бан для любого нормального человека закончится тем, что он свалит с форума на длительное время из принципа.


Есть одно волшебное средство: на пару недель в какую-нибудь глушь, где нет ни работы, ни интернета, ни какой-либо связи с внешним миром. Одним из побочных эффектов подобного отдыха является обострение чувства юмора и способность отличить стеб от серьезной речи. Рекомендую

K>А учитывая, что проф. часть форума и так умирает — и это я тебе говорю, как человек, отсутствовавший на форуме около года (существенно длиннее срока бана) — так что мне разница сразу бросилась в глаза, скоро форум превратится в сплошную политоту, и модеры активно загоняют его в данное положение... Ибо только флудеры в политике плодятся с ужасающими темпами, а вот новых лиц в проф. форуме я чёта не вижу.


Ты это, если где-то еще кроме политики и КУ "политоту" увидел — не стесняйся давай ссылки. Потому что даже двух форумов — слишком много для этой дряни.

[Интервью] .NET Security — это просто
Автор: kochetkov.vladimir
Дата: 07.11.17
Re[14]: Подпись модератора
От: Трололоша  
Дата: 30.07.12 18:29
Оценка:
Здравствуйте, kochetkov.vladimir, Вы писали:

K>>Такой бан для любого нормального человека закончится тем, что он свалит с форума на длительное время из принципа.

KV>Есть одно волшебное средство: на пару недель в какую-нибудь глушь, где нет ни работы, ни интернета, ни какой-либо связи с внешним миром. Одним из побочных эффектов подобного отдыха является обострение чувства юмора и способность отличить стеб от серьезной речи. Рекомендую

Знашь, когда на явный стёб и гиперболу народ говорит: "а что, похоже на правду. Эти могут" — это очень хороший повод задуматься.
... << RSDN@Home>>
Да, йа зелёный тролль!
Re[3]: Подпись модератора
От: Ромашка Украина  
Дата: 30.07.12 18:30
Оценка:
Здравствуйте, irbis3003, Вы писали:
I>меня банили за литературное нецензурное слово, на которое поиск форума выдает 306 результатов
I>считал себя политзаключенным


Меня тоже банили пару раз за такое. Это пунктик одного из модераторов. Ну, господи, все мы люди и у всех есть свои тараканы. Я на это не обижался даже, как-никак критерий вполне себе объективный.

ЗЫ. Впрочем, в подобном случае сабж не важен -- факт бана за это слово сам по себе является подписью.


Всё, что нас не убивает, ещё горько об этом пожалеет.
Подождите ...
Wait...
Пока на собственное сообщение не было ответов, его можно удалить.