Re[15]: Подпись модератора
От: kochetkov.vladimir Россия https://kochetkov.github.io
Дата: 30.07.12 18:48
Оценка: :)
Здравствуйте, Трололоша, Вы писали:

Т>Знашь, когда на явный стёб и гиперболу народ говорит: "а что, похоже на правду. Эти могут" — это очень хороший повод задуматься.


Даже не хочу начинать спорить на этот счет, честно. Настроение не то. Будем считать, что я задумался, если тебе это принесет моральное удовлетворение, ок?

[Интервью] .NET Security — это просто
Автор: kochetkov.vladimir
Дата: 07.11.17
Re[14]: Подпись модератора
От: koandrew Канада http://thingselectronic.blogspot.ca/
Дата: 30.07.12 18:59
Оценка:
Здравствуйте, kochetkov.vladimir, Вы писали:

KV>Есть одно волшебное средство: на пару недель в какую-нибудь глушь, где нет ни работы, ни интернета, ни какой-либо связи с внешним миром. Одним из побочных эффектов подобного отдыха является обострение чувства юмора и способность отличить стеб от серьезной речи. Рекомендую


Спасибо за рекомендацию, но оно мне без необходимости. Я просто привёл информацию к размышлению для отдельных любителей помахать плашками (нет, это я не про тебя лично). И как минимум один человек понял мой посыл верно.

KV>Ты это, если где-то еще кроме политики и КУ "политоту" увидел — не стесняйся давай ссылки. Потому что даже двух форумов — слишком много для этой дряни.

А вот тут ты меня не понял. Я сказал, что политота сейчас многократно превышает полезную нагрузку — условно говоря, проф. часть 10 сообщений против 10000 сообщений политоты. Потому первую надо рассматривать только в микроскоп.

При этом я не против политоты в принципе — если здесь присутствуют товарищи, которым надо таким образом выпускать пар — то они найдут куда. Кстати, могу подарить идею, как с этой дрянью справиться — она подсмотрена мной на одном англоязычном форуме, где я так же присутствую — сделать специальный закрытый раздел а-ля "Underground", сделать его невидимым по умолчанию и доступным только после того, как юзер явно изъявит желание его видеть, и свести там модерацию к минимуму. Вот так вот: http://www.orbiter-forum.com/showthread.php?t=25415
По-моему это оптимальный способ — нормальные люди туда даже не будут заходить, а те, кому охота посраться — пусть срутся на здоровье — никому мешать они не будут.
[КУ] оккупировала армия.
Re[4]: Подпись модератора
От: Трололоша  
Дата: 02.08.12 18:00
Оценка:
Здравствуйте, AndrewVK, Вы писали:

AVK>По существу вопроса ответ был давно дан — личность модератора убрана специально, чтобы не давать лишних поводов хамить в модераторской рассылке, как некоторые любят делать.


Признайся, это ж ведь ты считаешь слово "слоупок" (тм) оскорблением?
... << RSDN@Home>>
Да, йа зелёный тролль!
Re[12]: Подпись модератора
От: SkyDance Земля  
Дата: 03.08.12 02:48
Оценка: +1
AVK>Напоминаю, что после убирания личности модератора количество гемороя сократилось.

Предположительно, не у всех, а только у тех, чьи баны были "волевыми решениями" (С), сделанными на основе "моя левая пятка подумала, что я не в настроении, и решила забанить кого-нибудь".
Re[9]: Подпись модератора
От: SkyDance Земля  
Дата: 03.08.12 02:53
Оценка:
D>Из чьих банов? Когда меня банил Ит или Ви2 (или тоже кто-то достойный, не помню) я больше так не делал, когда меня банил ты, ну банил и банил, твои проблемы, не мои.

Кстати, это еще одна неплохая идея.
Выдавать статистику распределения банов по модераторам. Кто и за что банил. В принципе, можно даже не показывать, за что, но просто учитывать общее количество банов. Но в целях демократизации процесса — было бы неплохо прилюдно показывать, какой модератор кого не любит и за что. Иначе все это обращается в грязные инсинуации. К примеру, сейчас у меня складывается подозрение, будто основная доля бессмысленной банной активности исходит от одного-единственного модератора, которому больше нечем заняться.
Re[16]: Подпись модератора
От: SkyDance Земля  
Дата: 03.08.12 02:54
Оценка: :)
K>хехе — сарказм, меня вон банил(и) — как за оскорбление — за обращение к Искателю Истины "сионист", к ммм-десятнику "децимушка"...

Хм, я, кажется, даже догадываюсь, кто из модераторов...
Re[2]: Подпись модератора
От: neFormal Россия  
Дата: 03.08.12 04:21
Оценка:
Здравствуйте, ins-omnia, Вы писали:

IO>В свете последних событий на форуме хочу ещё раз горячо поддержать это предложение.


если отсутствие подписи наносит пользу, как было сказано, то подпись не вернут
но если очень хочется, то лучше отобразить rsdn-ban-team на одного `любимого` модератора и ненавидеть его лично
...coding for chaos...
Re[13]: Подпись модератора
От: AndrewVK Россия http://blogs.rsdn.org/avk
Дата: 03.08.12 08:23
Оценка:
Здравствуйте, SkyDance, Вы писали:

AVK>>Напоминаю, что после убирания личности модератора количество гемороя сократилось.


SD>Предположительно, не у всех


У всех.
... << RSDN@Home 1.2.0 alpha 5 rev. 61 on Windows 7 6.1.7601.65536>>
AVK Blog
Re[10]: Подпись модератора
От: AndrewVK Россия http://blogs.rsdn.org/avk
Дата: 03.08.12 08:23
Оценка:
Здравствуйте, SkyDance, Вы писали:

SD>Но в целях демократизации процесса


У нас нет таких целей.
... << RSDN@Home 1.2.0 alpha 5 rev. 61 on Windows 7 6.1.7601.65536>>
AVK Blog
Re[17]: Подпись модератора
От: kero Россия  
Дата: 03.08.12 08:58
Оценка:
Здравствуйте, SkyDance, Вы писали:

K>>хехе — сарказм, меня вон банил(и) — как за оскорбление — за обращение к Искателю Истины "сионист", к ммм-десятнику "децимушка"...


SD>Хм, я, кажется, даже догадываюсь, кто из модераторов...


кажется, я тоже
По всему, пашиным хозяевам позарез нужна война в Европе
(уверены — к ним не залетит, в предыдущих двух не залетало жеж)
Автор: kero
Дата: 21.07.14
Re[3]: Подпись модератора
От: bt  
Дата: 03.08.12 11:21
Оценка:
Здравствуйте, neFormal, Вы писали:


F>если отсутствие подписи наносит пользу, как было сказано, то подпись не вернут

F>но если очень хочется, то лучше отобразить rsdn-ban-team на одного `любимого` модератора и ненавидеть его лично

Влада не жалко?
Re[18]: Подпись модератора
От: SkyDance Земля  
Дата: 03.08.12 11:25
Оценка: :)
K>кажется, я тоже

Ну вот, значит, подписи не так уж и нужны.
Re[4]: Подпись модератора
От: neFormal Россия  
Дата: 03.08.12 11:42
Оценка:
Здравствуйте, bt, Вы писали:

F>>если отсутствие подписи наносит пользу, как было сказано, то подпись не вернут

F>>но если очень хочется, то лучше отобразить rsdn-ban-team на одного `любимого` модератора и ненавидеть его лично
bt>Влада не жалко?

а чего его жалеть? сам полез в политику
тем более не все персонифицируют модерский произвол в нём, есть и другие кандидаты..
...coding for chaos...
Re[14]: Подпись модератора
От: SkyDance Земля  
Дата: 05.08.12 23:03
Оценка:
SD>>Предположительно, не у всех
AVK>У всех.

Пруфлинк?
Re[15]: Подпись модератора
От: kochetkov.vladimir Россия https://kochetkov.github.io
Дата: 06.08.12 09:28
Оценка:
Здравствуйте, SkyDance, Вы писали:

SD>>>Предположительно, не у всех

AVK>>У всех.

SD>Пруфлинк?


Изменения в системе модерирования поддержали все тимеры, принимавшие на тот момент более-менее активное участие в модерации форумов (около десятка человек). Вопрос закрыт или остались еще какие-то неясные моменты?

[Интервью] .NET Security — это просто
Автор: kochetkov.vladimir
Дата: 07.11.17
Re[16]: Подпись модератора
От: SkyDance Земля  
Дата: 07.08.12 01:03
Оценка:
KV>Изменения в системе модерирования поддержали все тимеры, принимавшие на тот момент более-менее активное участие в модерации форумов (около десятка человек). Вопрос закрыт или остались еще какие-то неясные моменты?

Я задавал другой вопрос. Не про то, что и кем было поддержано, а про "резко уменьшилось количество геморроя". Это, с одной стороны, легко объяснимо — мне самому жаловаться в спортлото некому обезличенному анонимусу модератору кажется бессмысленным. Анонимность провоцирует безответственность, модерация — дело ответственное. Страна своих героев знать обязана. Это если о аудитории заботиться.

С другой стороны, "мой сервер — мои правила" (С), кто не согласен, уходит искать другую площадку. Что, отмечу, уже произошло, см. темы про снижение профессиональности rsdn.ru в пользу флейма и политики.
Re[17]: Подпись модератора
От: Трололоша  
Дата: 07.08.12 01:54
Оценка:
Здравствуйте, SkyDance, Вы писали:

SD>Что, отмечу, уже произошло, см. темы про снижение профессиональности rsdn.ru в пользу флейма и политики.

Разрешите подписаться.
... << RSDN@Home>>
Да, йа зелёный тролль!
Re[17]: Подпись модератора
От: AndrewVK Россия http://blogs.rsdn.org/avk
Дата: 07.08.12 08:10
Оценка: +1
Здравствуйте, SkyDance, Вы писали:

SD>С другой стороны, "мой сервер — мои правила" (С), кто не согласен, уходит искать другую площадку. Что, отмечу, уже произошло, см. темы про снижение профессиональности rsdn.ru в пользу флейма и политики.


Я вот глянул в твой профиль — среди последних 200 сообщений только 5 в профильных форумах. И подобное, что характерно, чуть менее чем у всех модератороборцев.
... << RSDN@Home 1.2.0 alpha 5 rev. 61 on Windows 7 6.1.7601.65536>>
AVK Blog
Re[18]: Подпись модератора
От: Трололоша  
Дата: 07.08.12 09:21
Оценка:
Здравствуйте, AndrewVK, Вы писали:

AVK>Я вот глянул в твой профиль — среди последних 200 сообщений только 5 в профильных форумах. И подобное, что характерно, чуть менее чем у всех модератороборцев.

А тебе не приходит в голову, что эти профили созданы специально для написания в разделы со срачами? Ибо тут как правило самый высокий градус модераторского неадеквата. А система банов, которая не делит срачи и не срачи просто провоцирует иметь отдельный акк чуть ли не на каждый раздел.
... << RSDN@Home>>
Да, йа зелёный тролль!
Re[19]: Подпись модератора
От: AndrewVK Россия http://blogs.rsdn.org/avk
Дата: 07.08.12 10:58
Оценка:
Здравствуйте, Трололоша, Вы писали:

Т>А тебе не приходит в голову, что эти профили созданы специально для написания в разделы со срачами?


У меня есть информация, какие профили созданы специально для срача. SkyDance к ним не относится.
... << RSDN@Home 1.2.0 alpha 5 rev. 61 on Windows 7 6.1.7601.65536>>
AVK Blog
Подождите ...
Wait...
Пока на собственное сообщение не было ответов, его можно удалить.