Re[18]: Подпись модератора
От: SkyDance Земля  
Дата: 07.08.12 11:34
Оценка: +1
AVK>Я вот глянул в твой профиль — среди последних 200 сообщений только 5 в профильных форумах. И подобное, что характерно, чуть менее чем у всех модератороборцев.

Правильно. До, ориентировочно, 2011 года почти все сообщения были в профильных форумах (к коим, кстати, я отнес бы и "О работе" образца моложе 2010 года).

Как думаешь, почему?
Re[19]: Подпись модератора
От: AndrewVK Россия http://blogs.rsdn.org/avk
Дата: 07.08.12 11:46
Оценка:
Здравствуйте, SkyDance, Вы писали:

SD>Как думаешь, почему?


Неужели потому что имя модераторов из сообщения о бане пропало?
... << RSDN@Home 1.2.0 alpha 5 rev. 61 on Windows 7 6.1.7601.65536>>
AVK Blog
Re[20]: Подпись модератора
От: Трололоша  
Дата: 07.08.12 21:16
Оценка:
Здравствуйте, AndrewVK, Вы писали:

AVK>У меня есть информация, какие профили созданы специально для срача. SkyDance к ним не относится.

Гм. А мой для срача?
... << RSDN@Home>>
Да, йа зелёный тролль!
Re[20]: Подпись модератора
От: Трололоша  
Дата: 07.08.12 21:16
Оценка: :)
Здравствуйте, AndrewVK, Вы писали:

AVK>Неужели потому что имя модераторов из сообщения о бане пропало?

Пропадание имени было одним из симптомов.
... << RSDN@Home>>
Да, йа зелёный тролль!
Re[21]: Подпись модератора
От: AndrewVK Россия http://blogs.rsdn.org/avk
Дата: 07.08.12 22:35
Оценка:
Здравствуйте, Трололоша, Вы писали:

AVK>>У меня есть информация, какие профили созданы специально для срача. SkyDance к ним не относится.

Т>Гм. А мой для срача?

А ты сам не в курсе что ли?
... << RSDN@Home 1.2.0 alpha 5 rev. 61 on Windows 7 6.1.7601.65536>>
AVK Blog
Re[20]: Подпись модератора
От: SkyDance Земля  
Дата: 07.08.12 23:14
Оценка: +2
AVK>Неужели потому что имя модераторов из сообщения о бане пропало?

Нет, это не причина, это симптом начала активного модерирования. Которое, с свою очередь, в 99% случаев случается только в флеймовых темах — модерировать профессиональные мало когда требуется, там нет жесткого обмена мнениями.

rsdn потерял статус профессионального форума -> люди по старой памяти заходят (вот я, например) -> на профессиональные темы особо не поговоришь -> все во флейм -> флейма становится больше -> модерирования становится больше -> работы модераторам больше -> модераторы становятся анонимусами.

Если сейчас закрыть разделы флейма и прочего флуда, форум быстро и неминуемо загнется. Потому профобщение идет на stackoverflow...
Re[18]: Подпись модератора
От: SkyDance Земля  
Дата: 07.08.12 23:19
Оценка: +1
AVK>И подобное, что характерно, чуть менее чем у всех модератороборцев.

Кстати, только сейчас заметил, что меня назвали модератороборцем.
Никак нет, я с модераторами не борюсь. Я даже с произволом модераторским не борюсь, это все равно бессмысленно. Все мы люди. Если дать власть (модерирования) и не обязать ответственностью (хотя бы даже такой мизерной, как ответственность признавать _свои_ действия прилюдно), вместо власти будет обычное хулиганство. "Изподтишка забанить" (С)
Re[21]: Подпись модератора
От: kaa.python Ниоткуда РСДН профессионально мёртв и завален ватой.
Дата: 07.08.12 23:26
Оценка:
Здравствуйте, SkyDance, Вы писали:

SD>rsdn потерял статус профессионального форума -> люди по старой памяти заходят (вот я, например) -> на профессиональные темы особо не поговоришь


А что тебе мешает на них поговорить? Казалось бы, бери да говори... Нет?

SD>Если сейчас закрыть разделы флейма и прочего флуда, форум быстро и неминуемо загнется. Потому профобщение идет на stackoverflow...


Не согласен. Далеко не все посетители РСДНа справятся с такой задачей как написать вопрос на английском. Плюс, stackoverflow не подразумевает какого-то обсуждения поставленного вопроса, или каких-то абстрактных вопросов.
Re[18]: Подпись модератора
От: kaa.python Ниоткуда РСДН профессионально мёртв и завален ватой.
Дата: 07.08.12 23:40
Оценка:
Здравствуйте, AndrewVK, Вы писали:

AVK>Я вот глянул в твой профиль — среди последних 200 сообщений только 5 в профильных форумах.


Мне думается, введение такого огромного количества непрофильных форумов, которое сейчас можно наблюдать на РСДН, приводит к некой деградации сайта. Он все меньше и меньше начинает восприниматься как место для профессионального общения, и все больше как площадка для выпаса троллей. Что с одной стороны, увеличивает число посещений сайта, но с другой, уменьшает активность в профильных форумах даже среди их завсегдатаев.
Re[22]: Подпись модератора
От: Трололоша  
Дата: 07.08.12 23:59
Оценка: :)
Здравствуйте, AndrewVK, Вы писали:

AVK>>>У меня есть информация, какие профили созданы специально для срача. SkyDance к ним не относится.

Т>>Гм. А мой для срача?

AVK>А ты сам не в курсе что ли?

Я то в курсе, мне интересно какая у тебя информация.
Ибо назначение данного акка не совсем очевидное.
... << RSDN@Home>>
Да, йа зелёный тролль!
Re[22]: Подпись модератора
От: Трололоша  
Дата: 08.08.12 00:17
Оценка:
Здравствуйте, kaa.python, Вы писали:

KP>А что тебе мешает на них поговорить? Казалось бы, бери да говори... Нет?

А с кем?
Мне в профильных давно уже невыносимо скучно. Давно уже худо бедно интересные темы подымают в срачах, но там в силу специфики всё быстро уезжает в "да ты хто такой?", "сам дурак!" и "что может сказать о творчестве Баха человек с такими кривыми ногами".

KP>Не согласен. Далеко не все посетители РСДНа справятся с такой задачей как написать вопрос на английском.

Может стоит таки подтянуть английский?

KP> Плюс, stackoverflow не подразумевает какого-то обсуждения поставленного вопроса, или каких-то абстрактных вопросов.

Этим и отличается технический форум от нетехнического.
На техническом вопрос — ответ. На нетехническом "да шо ты ваще в этом понимаешь!"
... << RSDN@Home>>
Да, йа зелёный тролль!
Re[19]: Подпись модератора
От: Трололоша  
Дата: 08.08.12 00:17
Оценка:
Здравствуйте, kaa.python, Вы писали:

KP>Мне думается, введение такого огромного количества непрофильных форумов, которое сейчас можно наблюдать на РСДН, приводит к некой деградации сайта. Он все меньше и меньше начинает восприниматься как место для профессионального общения, и все больше как площадка для выпаса троллей. Что с одной стороны, увеличивает число посещений сайта, но с другой, уменьшает активность в профильных форумах даже среди их завсегдатаев.


Мнэ. Это как бы уже довольно давно произошло и усугубляется. Причём, скажу за себя, я лично забил на профильные форумы после нескольких случаев нелогичного поведения модераторов. Оно мне надо? Хай уже лучше банят заслуженно за срачи, чем по велению левой пятки.
... << RSDN@Home>>
Да, йа зелёный тролль!
Re[19]: Подпись модератора
От: AndrewVK Россия http://blogs.rsdn.org/avk
Дата: 08.08.12 09:42
Оценка:
Здравствуйте, SkyDance, Вы писали:

SD>Никак нет, я с модераторами не борюсь.


Сам себя опровергаешь. Причем в одном сообщении.

SD> Я даже с произволом модераторским не борюсь, это все равно бессмысленно. Все мы люди. Если дать власть (модерирования) и не обязать ответственностью (хотя бы даже такой мизерной, как ответственность признавать _свои_ действия прилюдно), вместо власти будет обычное хулиганство. "Изподтишка забанить" (С)
... << RSDN@Home 1.2.0 alpha 5 rev. 61 on Windows 7 6.1.7601.65536>>
AVK Blog
Re[20]: Подпись модератора
От: Трололоша  
Дата: 08.08.12 11:39
Оценка:
Здравствуйте, AndrewVK, Вы писали:

SD>>Никак нет, я с модераторами не борюсь.

AVK>Сам себя опровергаешь. Причем в одном сообщении.

И кого он заборол?
Как ты себе представляешь борьбу с модераторами? Вы сидите где то там, имея полный контроль над сайтом. Какие рычаги влияния у него на вас есть?
Всё что он делает — пытается обратить внимание что что то сделано неправильно с точки зрения части пользователей. Это вообще то называется обратной связью.
... << RSDN@Home>>
Да, йа зелёный тролль!
Re[21]: Подпись модератора
От: AndrewVK Россия http://blogs.rsdn.org/avk
Дата: 08.08.12 13:07
Оценка:
Здравствуйте, Трололоша, Вы писали:

Т>И кого он заборол?

Т>Как ты себе представляешь борьбу с модераторами? Вы сидите где то там, имея полный контроль над сайтом. Какие рычаги влияния у него на вас есть?
Т>Всё что он делает — пытается обратить внимание что что то сделано неправильно с точки зрения части пользователей. Это вообще то называется обратной связью.

Господи, как мне бесконечные флеймы на тему "модераторы — гады" от забаненных товарищей надоели. И, что характерно, любые пояснения не воспринимаются совершенно.
Короче, точку зрения тима текущую я подробно описал и цензурных слов больше не осталось.
... << RSDN@Home 1.2.0 alpha 5 rev. 61 on Windows 7 6.1.7601.65536>>
AVK Blog
Подождите ...
Wait...
Пока на собственное сообщение не было ответов, его можно удалить.