Подпись модератора
От: baranovda Российская Империя  
Дата: 02.07.12 18:46
Оценка: +11 :)
В связи с очередным возвращением из бана спешу попросить немногое: включить в уведомление о бане подпись того, кто этот самый бан инициировал.
От этого в немалой степени будет зависеть педагогический эффект.
Вот, к примеру, если меня изолирует от обчества некто, чей ник на I начинается, на T кончается, то я, пожалуй, в полной степени осознаю вину, раскаюсь и все такое, а вот если тот, чей ник начинается на V кончается на 2, то ни капельки. Всем понятно почему :)
Re: Подпись модератора
От: CaptainFlint Россия http://flint-inc.ru/
Дата: 02.07.12 19:12
Оценка: :))) :))) :))) :)
Здравствуйте, baranovda, Вы писали:

B>В связи с очередным возвращением из бана спешу попросить немногое: включить в уведомление о бане подпись того, кто этот самый бан инициировал.

B>От этого в немалой степени будет зависеть педагогический эффект.
B>Вот, к примеру, если меня изолирует от обчества некто, чей ник на I начинается, на T кончается, то я, пожалуй, в полной степени осознаю вину, раскаюсь и все такое, а вот если тот, чей ник начинается на V кончается на 2, то ни капельки. Всем понятно почему

if (bannedUserName == "baranovda") {
    displayModeratorName = "I" + displayModeratorName + "T";
}
Почему же, ё-моё, ты нигде не пишешь «ё»?
Re: Подпись модератора
От: kochetkov.vladimir Россия https://kochetkov.github.io
Дата: 02.07.12 19:39
Оценка: :))) :))) :))
Здравствуйте, baranovda, Вы писали:

B>В связи с очередным возвращением из бана спешу попросить немногое: включить в уведомление о бане подпись того, кто этот самый бан инициировал.

B>От этого в немалой степени будет зависеть педагогический эффект.

Ok, принято, тебя теперь всегда будет только IT банить.

[Интервью] .NET Security — это просто
Автор: kochetkov.vladimir
Дата: 07.11.17
Re[11]: Подпись модератора
От: kochetkov.vladimir Россия https://kochetkov.github.io
Дата: 06.07.12 19:08
Оценка: :))) :))
Здравствуйте, AndrewVK, Вы писали:

AVK>Воспитывать можно лет примерно до 12-13. Воспитывать взрослых дядек, которых почему то родители не научили вежливо общаться, невозможно. Только изолировать.


А можно, кстати, еще у полицейских опыт перенять. Врывается в тему, плохой модератор и банит нарушителя с размаху на целый месяц. Тот, есстественно, в претензию — что за дела там и все такое... Запускаем хорошего модератора — он, цокая языком, волевым решением сокращает бан до недели. Модераторский произвол пресечен, все довольны

[Интервью] .NET Security — это просто
Автор: kochetkov.vladimir
Дата: 07.11.17
Re[4]: Подпись модератора
От: denisko http://sdeniskos.blogspot.com/
Дата: 06.07.12 18:12
Оценка: +3
Здравствуйте, AndrewVK, Вы писали:



AVK>По существу вопроса ответ был давно дан — личность модератора убрана специально, чтобы не давать лишних поводов хамить в модераторской рассылке, как некоторые любят делать.

Ну так, проще оградить рассылку от любителей. Просто, в зависимости от личности модератора делаешь правильный выбор -- забанил достойный человек, больше так не делаешь, забанил хрен с горы какой-то -- понимаешь "все правильно сделал", пересидел, выводов не сделал.
<Подпись удалена модератором>
Re[2]: Подпись модератора
От: irbis3003  
Дата: 10.07.12 05:02
Оценка: :)))
Здравствуйте, Lazytech, Вы писали:

L>Здравствуйте, baranovda, Вы писали:


B>>В связи с очередным возвращением из бана спешу попросить немногое: включить в уведомление о бане подпись того, кто этот самый бан инициировал.


L>Кстати, меня в одном разделе форума iXBT забанили без объяснения причин (не то за мелкий флуд, не то за ненужные вопросы). Я даже знаю, какой модератор это сделал, а что толку-то?


меня банили за литературное нецензурное слово, на которое поиск форума выдает 306 результатов
считал себя политзаключенным
Re[3]: Подпись модератора
От: AndrewVK Россия http://blogs.rsdn.org/avk
Дата: 03.07.12 21:36
Оценка: +2
Здравствуйте, baranovda, Вы писали:

B>Ok, а по существу вопроса предложение принимается?


По существу вопроса ответ был давно дан — личность модератора убрана специально, чтобы не давать лишних поводов хамить в модераторской рассылке, как некоторые любят делать.
... << RSDN@Home 1.2.0 alpha 5 rev. 52 on Windows 7 6.1.7601.65536>>
AVK Blog
Re[5]: Подпись модератора
От: Трололоша  
Дата: 06.07.12 18:16
Оценка: +2
Здравствуйте, denisko, Вы писали:

AVK>>По существу вопроса ответ был давно дан — личность модератора убрана специально, чтобы не давать лишних поводов хамить в модераторской рассылке, как некоторые любят делать.

D>Ну так, проще оградить рассылку от любителей. Просто, в зависимости от личности модератора делаешь правильный выбор -- забанил достойный человек, больше так не делаешь, забанил хрен с горы какой-то -- понимаешь "все правильно сделал", пересидел, выводов не сделал.
А сейчас получается любой бан — от хрена с горы. Воспитательный эффект нулевой.
... << RSDN@Home>>
Да, йа зелёный тролль!
Re[13]: Подпись модератора
От: Трололоша  
Дата: 06.07.12 23:02
Оценка: -1 :)
Здравствуйте, AndrewVK, Вы писали:

Т>>В таком случае для чего вообще нужен временный бан?

AVK>Скажи, если человек делает что то неприятное, ты ему сразу в морду?
Если есть за что в морду — да.
Если нет — предупреждение.
... << RSDN@Home>>
Да, йа зелёный тролль!
Re[8]: Подпись модератора
От: denisko http://sdeniskos.blogspot.com/
Дата: 08.07.12 18:08
Оценка: +2
Здравствуйте, AndrewVK, Вы писали:

AVK>Здравствуйте, denisko, Вы писали:


D>>Так, сейчас я любой бан воспринимаю как от хрена с горы.


AVK>Значит скоро баны будут очень длинными.

И что? Я не так часто бываю здесь, чтобы это заметить.
D>> А так мог бы исправиться.

AVK>Ты? Не верю. Ты и раньше из банов не вылазил.

Из чьих банов? Когда меня банил Ит или Ви2 (или тоже кто-то достойный, не помню) я больше так не делал, когда меня банил ты, ну банил и банил, твои проблемы, не мои.
<Подпись удалена модератором>
Re[15]: Подпись модератора
От: kero Россия  
Дата: 10.07.12 01:33
Оценка: +1 :)
Здравствуйте, Lazytech, Вы писали:

L>
  Скрытый текст
Господа модераторы! Признавайтесь, кто из вас забанил <b>icezone</b>.

да вы чего?!

icezone там пишет, что "сегодня меня забанили за сарказм" как за "за хамство, грубость и т.д."

хехе — сарказм, меня вон банил(и) — как за оскорбление — за обращение к Искателю Истины "сионист", к ммм-десятнику "децимушка"...

понимаете, если модератор будет подписываться, то ведь его тогда можно будет сравнивать с другими модераторами, а там и до мысли о несоответствии недалеко... как можно?
По всему, пашиным хозяевам позарез нужна война в Европе
(уверены — к ним не залетит, в предыдущих двух не залетало жеж)
Автор: kero
Дата: 21.07.14
Re[3]: Подпись модератора
От: Lazytech Ниоткуда  
Дата: 10.07.12 05:31
Оценка: :))
Здравствуйте, irbis3003, Вы писали:

I>меня банили за литературное нецензурное слово, на которое поиск форума выдает 306 результатов


Сначала было решил, что имелась в виду пресловутая самка собаки, но там 434 нахождения. Со второй попытки почти угадал — чудак на букву «м» нашелся 308 раз!
Re[20]: Подпись модератора
От: SkyDance Земля  
Дата: 07.08.12 23:14
Оценка: +2
AVK>Неужели потому что имя модераторов из сообщения о бане пропало?

Нет, это не причина, это симптом начала активного модерирования. Которое, с свою очередь, в 99% случаев случается только в флеймовых темах — модерировать профессиональные мало когда требуется, там нет жесткого обмена мнениями.

rsdn потерял статус профессионального форума -> люди по старой памяти заходят (вот я, например) -> на профессиональные темы особо не поговоришь -> все во флейм -> флейма становится больше -> модерирования становится больше -> работы модераторам больше -> модераторы становятся анонимусами.

Если сейчас закрыть разделы флейма и прочего флуда, форум быстро и неминуемо загнется. Потому профобщение идет на stackoverflow...
Re[2]: Подпись модератора
От: Ромашка Украина  
Дата: 02.07.12 19:43
Оценка: :)
Здравствуйте, kochetkov.vladimir, Вы писали:
KV>Ok, принято, тебя теперь всегда будет только IT банить.

Ой, а можно и мне такое счатье???


Всё, что нас не убивает, ещё горько об этом пожалеет.
Re[6]: Подпись модератора
От: denisko http://sdeniskos.blogspot.com/
Дата: 06.07.12 18:41
Оценка: +1
Здравствуйте, AndrewVK, Вы писали:

AVK>Здравствуйте, denisko, Вы писали:


D>>Просто, в зависимости от личности модератора делаешь правильный выбор -- забанил достойный человек, больше так не делаешь, забанил хрен с горы какой-то -- понимаешь "все правильно сделал", пересидел, выводов не сделал.


AVK>Ты, собственно говоря, одну из причин, по которой мы убрали имя модератора и продемонстрировал наглядно.

Так, сейчас я любой бан воспринимаю как от хрена с горы. А так мог бы исправиться. Можешь посмотреть кстати по логам, что единственный раз, когда я писал на модератор, это когда, по-моему, ты меня забанил, не указал причину и дал битую ссылку на сообщение, то есть забанил вообще непонятно за что, думаю, что 90% здесь к бану относится настолько же пофигистично, для остальных можно анально оградить рассылку.
<Подпись удалена модератором>
Re[14]: Подпись модератора
От: Lazytech Ниоткуда  
Дата: 08.07.12 04:37
Оценка: +1
Жесткий оффтоп под катом:
  Скрытый текст
Господа модераторы! Признавайтесь, кто из вас забанил <b>icezone</b>.
Re[17]: Подпись модератора
От: kero Россия  
Дата: 10.07.12 04:52
Оценка: :)
Здравствуйте, Lazytech, Вы писали:

L>Мне известно, какой модератор меня забанил, но никаких мер в его отношении я пока не принял. Пожаловаться на него начальству, что ли...

L>(Хм, а что ему могут сделать — уволят или строгий выговор объявят? )

убить молнией ?

А вот, скажем, на Исходниках есть такой клапаночек: "Ваше мнение о модераторах", к примеру — оттудова. И ведь там терпят, модеры-то
По всему, пашиным хозяевам позарез нужна война в Европе
(уверены — к ним не залетит, в предыдущих двух не залетало жеж)
Автор: kero
Дата: 21.07.14
Re[12]: Подпись модератора
От: koandrew Канада http://thingselectronic.blogspot.ca/
Дата: 30.07.12 17:55
Оценка: +1
Здравствуйте, kochetkov.vladimir, Вы писали:

KV>А можно, кстати, еще у полицейских опыт перенять. Врывается в тему, плохой модератор и банит нарушителя с размаху на целый месяц. Тот, есстественно, в претензию — что за дела там и все такое... Запускаем хорошего модератора — он, цокая языком, волевым решением сокращает бан до недели. Модераторский произвол пресечен, все довольны


Такой бан для любого нормального человека закончится тем, что он свалит с форума на длительное время из принципа. А учитывая, что проф. часть форума и так умирает — и это я тебе говорю, как человек, отсутствовавший на форуме около года (существенно длиннее срока бана) — так что мне разница сразу бросилась в глаза, скоро форум превратится в сплошную политоту, и модеры активно загоняют его в данное положение... Ибо только флудеры в политике плодятся с ужасающими темпами, а вот новых лиц в проф. форуме я чёта не вижу.
[КУ] оккупировала армия.
Re[15]: Подпись модератора
От: kochetkov.vladimir Россия https://kochetkov.github.io
Дата: 30.07.12 18:48
Оценка: :)
Здравствуйте, Трололоша, Вы писали:

Т>Знашь, когда на явный стёб и гиперболу народ говорит: "а что, похоже на правду. Эти могут" — это очень хороший повод задуматься.


Даже не хочу начинать спорить на этот счет, честно. Настроение не то. Будем считать, что я задумался, если тебе это принесет моральное удовлетворение, ок?

[Интервью] .NET Security — это просто
Автор: kochetkov.vladimir
Дата: 07.11.17
Re[12]: Подпись модератора
От: SkyDance Земля  
Дата: 03.08.12 02:48
Оценка: +1
AVK>Напоминаю, что после убирания личности модератора количество гемороя сократилось.

Предположительно, не у всех, а только у тех, чьи баны были "волевыми решениями" (С), сделанными на основе "моя левая пятка подумала, что я не в настроении, и решила забанить кого-нибудь".
Re[16]: Подпись модератора
От: SkyDance Земля  
Дата: 03.08.12 02:54
Оценка: :)
K>хехе — сарказм, меня вон банил(и) — как за оскорбление — за обращение к Искателю Истины "сионист", к ммм-десятнику "децимушка"...

Хм, я, кажется, даже догадываюсь, кто из модераторов...
Re[18]: Подпись модератора
От: SkyDance Земля  
Дата: 03.08.12 11:25
Оценка: :)
K>кажется, я тоже

Ну вот, значит, подписи не так уж и нужны.
Re[17]: Подпись модератора
От: AndrewVK Россия http://blogs.rsdn.org/avk
Дата: 07.08.12 08:10
Оценка: +1
Здравствуйте, SkyDance, Вы писали:

SD>С другой стороны, "мой сервер — мои правила" (С), кто не согласен, уходит искать другую площадку. Что, отмечу, уже произошло, см. темы про снижение профессиональности rsdn.ru в пользу флейма и политики.


Я вот глянул в твой профиль — среди последних 200 сообщений только 5 в профильных форумах. И подобное, что характерно, чуть менее чем у всех модератороборцев.
... << RSDN@Home 1.2.0 alpha 5 rev. 61 on Windows 7 6.1.7601.65536>>
AVK Blog
Re[18]: Подпись модератора
От: SkyDance Земля  
Дата: 07.08.12 11:34
Оценка: +1
AVK>Я вот глянул в твой профиль — среди последних 200 сообщений только 5 в профильных форумах. И подобное, что характерно, чуть менее чем у всех модератороборцев.

Правильно. До, ориентировочно, 2011 года почти все сообщения были в профильных форумах (к коим, кстати, я отнес бы и "О работе" образца моложе 2010 года).

Как думаешь, почему?
Re[20]: Подпись модератора
От: Трололоша  
Дата: 07.08.12 21:16
Оценка: :)
Здравствуйте, AndrewVK, Вы писали:

AVK>Неужели потому что имя модераторов из сообщения о бане пропало?

Пропадание имени было одним из симптомов.
... << RSDN@Home>>
Да, йа зелёный тролль!
Re[18]: Подпись модератора
От: SkyDance Земля  
Дата: 07.08.12 23:19
Оценка: +1
AVK>И подобное, что характерно, чуть менее чем у всех модератороборцев.

Кстати, только сейчас заметил, что меня назвали модератороборцем.
Никак нет, я с модераторами не борюсь. Я даже с произволом модераторским не борюсь, это все равно бессмысленно. Все мы люди. Если дать власть (модерирования) и не обязать ответственностью (хотя бы даже такой мизерной, как ответственность признавать _свои_ действия прилюдно), вместо власти будет обычное хулиганство. "Изподтишка забанить" (С)
Re[22]: Подпись модератора
От: Трололоша  
Дата: 07.08.12 23:59
Оценка: :)
Здравствуйте, AndrewVK, Вы писали:

AVK>>>У меня есть информация, какие профили созданы специально для срача. SkyDance к ним не относится.

Т>>Гм. А мой для срача?

AVK>А ты сам не в курсе что ли?

Я то в курсе, мне интересно какая у тебя информация.
Ибо назначение данного акка не совсем очевидное.
... << RSDN@Home>>
Да, йа зелёный тролль!
Re[2]: Подпись модератора
От: Воронков Василий Россия  
Дата: 02.07.12 19:13
Оценка:
Здравствуйте, CaptainFlint, Вы писали:

CF>
CF>if (bannedUserName == "baranovda") {
CF>    displayModeratorName = "I" + displayModeratorName + "T";
CF>}
CF>


non termination однако
Re[2]: Подпись модератора
От: baranovda Российская Империя  
Дата: 02.07.12 19:42
Оценка:
Здравствуйте, kochetkov.vladimir, Вы писали:

KV>Ok, принято, тебя теперь всегда будет только IT банить.


Ok, а по существу вопроса предложение принимается?
Re[3]: Подпись модератора
От: CaptainFlint Россия http://flint-inc.ru/
Дата: 02.07.12 20:11
Оценка:
Здравствуйте, Воронков Василий, Вы писали:

CF>>
CF>>if (bannedUserName == "baranovda") {
CF>>    displayModeratorName = "I" + displayModeratorName + "T";
CF>>}
CF>>


ВВ>non termination однако


В смысле, non-zero-termination? Ну так это зависит от типа displayModeratorName и определения операторов сложения. Надеюсь, char* складывать напрямую с "I" никто не додумается.
Почему же, ё-моё, ты нигде не пишешь «ё»?
Re: Подпись модератора
От: Lazytech Ниоткуда  
Дата: 03.07.12 03:31
Оценка:
Здравствуйте, baranovda, Вы писали:

B>В связи с очередным возвращением из бана спешу попросить немногое: включить в уведомление о бане подпись того, кто этот самый бан инициировал.


Кстати, меня в одном разделе форума iXBT забанили без объяснения причин (не то за мелкий флуд, не то за ненужные вопросы). Я даже знаю, какой модератор это сделал, а что толку-то?
Re[3]: Подпись модератора
От: о_О
Дата: 06.07.12 06:09
Оценка:
KV>>Ok, принято, тебя теперь всегда будет только IT банить.
Р>Ой, а можно и мне такое счатье???
а вот мне такого не надо
Re[4]: Подпись модератора
От: baranovda Российская Империя  
Дата: 06.07.12 17:37
Оценка:
Здравствуйте, AndrewVK, Вы писали:

AVK>По существу вопроса ответ был давно дан — личность модератора убрана специально, чтобы не давать лишних поводов хамить в модераторской рассылке, как некоторые любят делать.


Глубоко сомневаюсь, что хамить в рассылке будут участнеги со сколь-нибудь отличным от 1 рейтингом и/или стажем (например, годом-двум-тремя). Сложно ли сделать для таковых исключение? Кроме того, в любом почтовом клиенте есть всякие спам- и стоплисты.
Re[5]: Подпись модератора
От: AndrewVK Россия http://blogs.rsdn.org/avk
Дата: 06.07.12 17:50
Оценка:
Здравствуйте, baranovda, Вы писали:

B>Глубоко сомневаюсь, что хамить в рассылке будут участнеги со сколь-нибудь отличным от 1 рейтингом и/или стажем (например, годом-двум-тремя).


Это не вопрос твоих сомнений, это объективно и регулярно наблюдаемый факт.

B> Сложно ли сделать для таковых исключение?


Сложно.
... << RSDN@Home 1.2.0 alpha 5 rev. 52 on Windows 7 6.1.7601.65536>>
AVK Blog
Re[6]: Подпись модератора
От: b-3 Россия  
Дата: 06.07.12 18:01
Оценка:
Здравствуйте, AndrewVK, Вы писали:

AVK>Здравствуйте, baranovda, Вы писали:


B>>Глубоко сомневаюсь, что хамить в рассылке будут участнеги со сколь-нибудь отличным от 1 рейтингом и/или стажем (например, годом-двум-тремя).


AVK>Это не вопрос твоих сомнений, это объективно и регулярно наблюдаемый факт.


Ну вообще, если бан за оверквотинг при 60% цитирования, или за "оскорбление в форме мыслепреступления", то действительно можно не подписываться, всем всё давно понятно
Забанен с формулировкой "клинический дисидент".
Re[7]: Подпись модератора
От: AndrewVK Россия http://blogs.rsdn.org/avk
Дата: 06.07.12 18:06
Оценка:
Здравствуйте, b-3, Вы писали:

b-3>Ну вообще, если бан за оверквотинг при 60% цитирования, или за "оскорбление в форме мыслепреступления", то действительно можно не подписываться, всем всё давно понятно


В твоем послужном списке отметились три разных модератора, так что вряд ли твои догадки соответствуют действительности.
... << RSDN@Home 1.2.0 alpha 5 rev. 52 on Windows 7 6.1.7601.65536>>
AVK Blog
Re[5]: Подпись модератора
От: AndrewVK Россия http://blogs.rsdn.org/avk
Дата: 06.07.12 18:15
Оценка:
Здравствуйте, denisko, Вы писали:

D>Просто, в зависимости от личности модератора делаешь правильный выбор -- забанил достойный человек, больше так не делаешь, забанил хрен с горы какой-то -- понимаешь "все правильно сделал", пересидел, выводов не сделал.


Ты, собственно говоря, одну из причин, по которой мы убрали имя модератора и продемонстрировал наглядно.
... << RSDN@Home 1.2.0 alpha 5 rev. 52 on Windows 7 6.1.7601.65536>>
AVK Blog
Re[6]: Подпись модератора
От: Трололоша  
Дата: 06.07.12 18:18
Оценка:
Здравствуйте, AndrewVK, Вы писали:

D>>Просто, в зависимости от личности модератора делаешь правильный выбор -- забанил достойный человек, больше так не делаешь, забанил хрен с горы какой-то -- понимаешь "все правильно сделал", пересидел, выводов не сделал.

AVK>Ты, собственно говоря, одну из причин, по которой мы убрали имя модератора и продемонстрировал наглядно.

Дык сделанное решение в итоге проблему не решает совсем.
Сейчас бан воспринимается наравне с "сайт опять прилёг".
... << RSDN@Home>>
Да, йа зелёный тролль!
Re[6]: Подпись модератора
От: AndrewVK Россия http://blogs.rsdn.org/avk
Дата: 06.07.12 18:18
Оценка:
Здравствуйте, Трололоша, Вы писали:

Т>А сейчас получается любой бан — от хрена с горы. Воспитательный эффект нулевой.


Практика показывает обратное. Хотя пара колобков имеется, но там горбатого могила исправит.
... << RSDN@Home 1.2.0 alpha 5 rev. 52 on Windows 7 6.1.7601.65536>>
AVK Blog
Re[7]: Подпись модератора
От: Трололоша  
Дата: 06.07.12 18:20
Оценка:
Здравствуйте, AndrewVK, Вы писали:

Т>>А сейчас получается любой бан — от хрена с горы. Воспитательный эффект нулевой.

AVK>Практика показывает обратное.
Какая практика?
Тебя ж никто не банит — откуда ты можешь знать как именно стало восприниматься.
То, что меньше стало фидбека от юзеров?
... << RSDN@Home>>
Да, йа зелёный тролль!
Re[7]: Подпись модератора
От: AndrewVK Россия http://blogs.rsdn.org/avk
Дата: 06.07.12 18:22
Оценка:
Здравствуйте, Трололоша, Вы писали:

Т>Дык сделанное решение в итоге проблему не решает совсем.


Решает. Некоторые еще пытаются теоретизировать, но чувствуют, что основания шаткие. А раньше ряд товарищей прям с первой строчки начинал наезды на конкретного модератора лично, даже если нарушение было грубым и очевидным.
Кроме того, не хочется повторения ситуации, когда некий Шаститко начал гадости некоторым модераторам делать, типа пидерастических объявлений с их емейлами.

Т>Сейчас бан воспринимается наравне с "сайт опять прилёг".


Не думаю.
... << RSDN@Home 1.2.0 alpha 5 rev. 52 on Windows 7 6.1.7601.65536>>
AVK Blog
Re[8]: Подпись модератора
От: AndrewVK Россия http://blogs.rsdn.org/avk
Дата: 06.07.12 18:23
Оценка:
Здравствуйте, Трололоша, Вы писали:

AVK>>Практика показывает обратное.

Т>Какая практика?

Наша, рсдновская.

Т>Тебя ж никто не банит — откуда ты можешь знать как именно стало восприниматься.


От количества и качества рецидивов.

Т>То, что меньше стало фидбека от юзеров?


Хамского — существенно меньше, я бы сказал на порядок.
... << RSDN@Home 1.2.0 alpha 5 rev. 52 on Windows 7 6.1.7601.65536>>
AVK Blog
Re[8]: Подпись модератора
От: Трололоша  
Дата: 06.07.12 18:36
Оценка:
Здравствуйте, AndrewVK, Вы писали:

AVK>Кроме того, не хочется повторения ситуации, когда некий Шаститко начал гадости некоторым модераторам делать, типа пидерастических объявлений с их емейлами.

Идиоты есть везде, увы.
В следующий раз он начнёт делать объявления не про конкретного модера а для всех, или любого на выбор.
Такое просто вообще не лечится.

Т>>Сейчас бан воспринимается наравне с "сайт опять прилёг".

AVK>Не думаю.

Как бывавший забаненым тебе говорю.
Считай что это фидбек от юзера.

Назначьте что ли себе гуиды для подписи бана, чтоб юзер хотя бы видел тот же забанил или другой.
... << RSDN@Home>>
Да, йа зелёный тролль!
Re[9]: Подпись модератора
От: Трололоша  
Дата: 06.07.12 18:36
Оценка:
Здравствуйте, AndrewVK, Вы писали:

Т>>Тебя ж никто не банит — откуда ты можешь знать как именно стало восприниматься.

AVK>От количества и качества рецидивов.
Неужто так заметно уменьшилось? Может совпало с прохождением сезонного обострения.

Т>>То, что меньше стало фидбека от юзеров?

AVK>Хамского — существенно меньше, я бы сказал на порядок.
Это может быть, но я про деградацию воспитательных свойств бана говорил.
... << RSDN@Home>>
Да, йа зелёный тролль!
Re[9]: Подпись модератора
От: AndrewVK Россия http://blogs.rsdn.org/avk
Дата: 06.07.12 18:52
Оценка:
Здравствуйте, Трололоша, Вы писали:

Т>Идиоты есть везде, увы.


Ну и нафига нам этот геморой?

Т>В следующий раз он начнёт делать объявления не про конкретного модера а для всех, или любого на выбор.


Злобствовать обезличенно намного сложнее.

Т>>>Сейчас бан воспринимается наравне с "сайт опять прилёг".

AVK>>Не думаю.
Т>Как бывавший забаненым тебе говорю.

Ну, значит ты в меньшинстве.
... << RSDN@Home 1.2.0 alpha 5 rev. 52 on Windows 7 6.1.7601.65536>>
AVK Blog
Re[7]: Подпись модератора
От: AndrewVK Россия http://blogs.rsdn.org/avk
Дата: 06.07.12 18:52
Оценка:
Здравствуйте, denisko, Вы писали:

D>Так, сейчас я любой бан воспринимаю как от хрена с горы.


Значит скоро баны будут очень длинными.

D> А так мог бы исправиться.


Ты? Не верю. Ты и раньше из банов не вылазил.
... << RSDN@Home 1.2.0 alpha 5 rev. 52 on Windows 7 6.1.7601.65536>>
AVK Blog
Re[10]: Подпись модератора
От: AndrewVK Россия http://blogs.rsdn.org/avk
Дата: 06.07.12 18:52
Оценка:
Здравствуйте, Трололоша, Вы писали:

AVK>>От количества и качества рецидивов.

Т>Неужто так заметно уменьшилось?

Да.

Т> Может совпало с прохождением сезонного обострения.


Скорее наоборот. Сопало с выборами сперва Думы, а потом президента РФ.

AVK>>Хамского — существенно меньше, я бы сказал на порядок.

Т>Это может быть

И этого достаточно, чтобы личность модератора не светить.

Т>, но я про деградацию воспитательных свойств бана говорил.


Воспитывать можно лет примерно до 12-13. Воспитывать взрослых дядек, которых почему то родители не научили вежливо общаться, невозможно. Только изолировать.
... << RSDN@Home 1.2.0 alpha 5 rev. 52 on Windows 7 6.1.7601.65536>>
AVK Blog
Re[10]: Подпись модератора
От: kochetkov.vladimir Россия https://kochetkov.github.io
Дата: 06.07.12 18:57
Оценка:
Здравствуйте, Трололоша, Вы писали:

AVK>>Хамского — существенно меньше, я бы сказал на порядок.

Т>Это может быть, но я про деградацию воспитательных свойств бана говорил.

Да что значит "воспитательных свойств"? Вообще-то, RSDN — не детский сад и модераторы не его воспитатели. Тут (хотелось бы верить) общаются взрослые люди, которые могут и хотят делать выводы. Если не могут или не хотят, то увы — это будут их и только их проблемы. Воспитывать таких людей тут никто не нанимался, Дарвин им в помощь

[Интервью] .NET Security — это просто
Автор: kochetkov.vladimir
Дата: 07.11.17
Re[10]: Подпись модератора
От: Трололоша  
Дата: 06.07.12 19:29
Оценка:
Здравствуйте, AndrewVK, Вы писали:

Т>>Идиоты есть везде, увы.

AVK>Ну и нафига нам этот геморой?
А он будет всегда пока есть идиоты.

AVK>Ну, значит ты в меньшинстве.

А сколько тут активных пользователей, ни разу не бывавших в бане?
... << RSDN@Home>>
Да, йа зелёный тролль!
Re[8]: Подпись модератора
От: Трололоша  
Дата: 06.07.12 19:29
Оценка:
Здравствуйте, AndrewVK, Вы писали:

D>>Так, сейчас я любой бан воспринимаю как от хрена с горы.

AVK>Значит скоро баны будут очень длинными.
Тогда будет проще заводить новый акк, навсегда выбрасывая старый.
Один фиг для участия в срачах ценность аккаунта нулевая.

D>> А так мог бы исправиться.

AVK>Ты? Не верю. Ты и раньше из банов не вылазил.
А можно кстати где нить пользователю посмотреть на свои же баны? Хотя бы когда и за что.
... << RSDN@Home>>
Да, йа зелёный тролль!
Re[11]: Подпись модератора
От: Трололоша  
Дата: 06.07.12 19:29
Оценка:
Здравствуйте, AndrewVK, Вы писали:

AVK>>>От количества и качества рецидивов.

Т>>Неужто так заметно уменьшилось?
AVK>Да.
Странно.

Т>>, но я про деградацию воспитательных свойств бана говорил.

AVK>Воспитывать можно лет примерно до 12-13. Воспитывать взрослых дядек, которых почему то родители не научили вежливо общаться, невозможно. Только изолировать.
Т.е. банить получается есть смысл только навечно и сразу по IP?
Или как тогда понимать это утверждение?
... << RSDN@Home>>
Да, йа зелёный тролль!
Re[11]: Подпись модератора
От: Трололоша  
Дата: 06.07.12 19:29
Оценка:
Здравствуйте, kochetkov.vladimir, Вы писали:

KV>Да что значит "воспитательных свойств"? Вообще-то, RSDN — не детский сад и модераторы не его воспитатели. Тут (хотелось бы верить) общаются взрослые люди, которые могут и хотят делать выводы. Если не могут или не хотят, то увы — это будут их и только их проблемы. Воспитывать таких людей тут никто не нанимался, Дарвин им в помощь


В таком случае для чего вообще нужен временный бан?
... << RSDN@Home>>
Да, йа зелёный тролль!
Re[9]: Подпись модератора
От: AndrewVK Россия http://blogs.rsdn.org/avk
Дата: 06.07.12 20:36
Оценка:
Здравствуйте, Трололоша, Вы писали:

AVK>>Значит скоро баны будут очень длинными.

Т>Тогда будет проще заводить новый акк, навсегда выбрасывая старый.

Это несложно определить по целой куче признаков, после чего новый аккаунт отправляется в вечный бан. Которые не понимают, тех заодно и по ip отправляют. Которые начинают проксями пользоваться ... Вобщем, некоторые колобки проявляюд завидное упорство, но, рано или поздно, общение из с рсдн заканчивается, бо модераторов больше и забанить проще, чем новые аккаунты заводить и прокси искать.

AVK>>Ты? Не верю. Ты и раньше из банов не вылазил.

Т>А можно кстати где нить пользователю посмотреть на свои же баны? Хотя бы когда и за что.

Сейчас нет. Но, теоретически, прикрутить можно. Можно даже на всеобщее обозрение выставить.
... << RSDN@Home 1.2.0 alpha 5 rev. 52 on Windows 7 6.1.7601.65536>>
AVK Blog
Re[12]: Подпись модератора
От: AndrewVK Россия http://blogs.rsdn.org/avk
Дата: 06.07.12 20:36
Оценка:
Здравствуйте, Трололоша, Вы писали:

Т>В таком случае для чего вообще нужен временный бан?


Скажи, если человек делает что то неприятное, ты ему сразу в морду?
... << RSDN@Home 1.2.0 alpha 5 rev. 52 on Windows 7 6.1.7601.65536>>
AVK Blog
Re[11]: Подпись модератора
От: AndrewVK Россия http://blogs.rsdn.org/avk
Дата: 06.07.12 21:54
Оценка:
Здравствуйте, Трололоша, Вы писали:

AVK>>Ну и нафига нам этот геморой?

Т>А он будет всегда пока есть идиоты.

Напоминаю, что после убирания личности модератора количество гемороя сократилось.

AVK>>Ну, значит ты в меньшинстве.

Т>А сколько тут активных пользователей, ни разу не бывавших в бане?

Очень много. Пользователей, которые пишут хотя бы десяток сообщений в месяц сейчас порядка тысячи, товарищей, получающих регулярно баны — меньше 4 десятков (предупреждения я тут не считаю, это все таки не бан). Всего хотя бы раз забаненых — две сотни, но один единственный бан можно списать на флуктуации.
... << RSDN@Home 1.2.0 alpha 5 rev. 52 on Windows 7 6.1.7601.65536>>
AVK Blog
Re[10]: Подпись модератора
От: Трололоша  
Дата: 06.07.12 23:02
Оценка:
Здравствуйте, AndrewVK, Вы писали:

AVK>Это несложно определить по целой куче признаков, после чего новый аккаунт отправляется в вечный бан.

Если например новый акк был создан при незабаненом старом — по правилам вроде как не криминал.
... << RSDN@Home>>
Да, йа зелёный тролль!
Re[11]: Подпись модератора
От: AndrewVK Россия http://blogs.rsdn.org/avk
Дата: 07.07.12 09:08
Оценка:
Здравствуйте, Трололоша, Вы писали:

AVK>>Это несложно определить по целой куче признаков, после чего новый аккаунт отправляется в вечный бан.

Т>Если например новый акк был создан при незабаненом старом — по правилам вроде как не криминал.

И?
... << RSDN@Home 1.2.0 alpha 5 rev. 52 on Windows 7 6.1.7601.65536>>
AVK Blog
Re[12]: Подпись модератора
От: Трололоша  
Дата: 07.07.12 15:25
Оценка:
Здравствуйте, AndrewVK, Вы писали:

AVK>>>Это несложно определить по целой куче признаков, после чего новый аккаунт отправляется в вечный бан.

Т>>Если например новый акк был создан при незабаненом старом — по правилам вроде как не криминал.

AVK>И?


Ну получается второй акк банить не за что, он был создан и использовался раньше чем забаненый акк, так что по правилам под "побег из бана" не подпадает.
... << RSDN@Home>>
Да, йа зелёный тролль!
Re[13]: Подпись модератора
От: AndrewVK Россия http://blogs.rsdn.org/avk
Дата: 07.07.12 18:21
Оценка:
Здравствуйте, Трололоша, Вы писали:

Т>Ну получается второй акк банить не за что


Как это незачто? В бан отправляется человек, а не его аккаунт. Поэтому все параллельные аккаунты тоже в бане, даже если технически это не так. Более того, если кто то пытается во время бана использовать другие аккаунты, эти аккаунты отправляются в бан навсегда.
... << RSDN@Home 1.2.0 alpha 5 rev. 52 on Windows 7 6.1.7601.65536>>
AVK Blog
Re[9]: Подпись модератора
От: AndrewVK Россия http://blogs.rsdn.org/avk
Дата: 08.07.12 18:57
Оценка:
Здравствуйте, denisko, Вы писали:

AVK>>Значит скоро баны будут очень длинными.

D>И что? Я не так часто бываю здесь, чтобы это заметить.

Главное, чтобы остальные заметили.

AVK>>Ты? Не верю. Ты и раньше из банов не вылазил.

D>Из чьих банов?

рсдновских.
... << RSDN@Home 1.2.0 alpha 5 rev. 52 on Windows 7 6.1.7601.65536>>
AVK Blog
Re[16]: Подпись модератора
От: Lazytech Ниоткуда  
Дата: 10.07.12 03:06
Оценка:
Здравствуйте, kero, Вы писали:

K>icezone там пишет, что "сегодня меня забанили за сарказм" как за "за хамство, грубость и т.д."


K>хехе — сарказм, меня вон банил(и) — как за оскорбление — за обращение к Искателю Истины "сионист", к ммм-десятнику "децимушка"...


K>понимаете, если модератор будет подписываться, то ведь его тогда можно будет сравнивать с другими модераторами, а там и до мысли о несоответствии недалеко... как можно?


Ну, не знаю. Я уже говорил о том, что меня ни за что ни про что забанили на неопределенный срок в одном разделе другого известного форума. Точно не за личные наезды, максимум за мелкий флуд и (или) поднятие «неудобной» темы.

Самое интересное, что там был еще один участник (не модератор, просто старожил форума), который меня на этот флуд, собственно, и спровоцировал. Так вот, ему почему-то всё сошло с рук — круговая порука, не?

Мне известно, какой модератор меня забанил, но никаких мер в его отношении я пока не принял. Пожаловаться на него начальству, что ли...
(Хм, а что ему могут сделать — уволят или строгий выговор объявят? )
Re[18]: Подпись модератора
От: Lazytech Ниоткуда  
Дата: 10.07.12 05:27
Оценка:
Здравствуйте, kero, Вы писали:

K>убить молнией ?


Во-первых, я не настолько жестокий. Во-вторых, своей меркантильной цели я всё-таки добился — выяснил, что мне было надо, а там хоть трава не расти а дальше в том разделе только пофлудить еще мог.

K>А вот, скажем, на Исходниках есть такой клапаночек: "Ваше мнение о модераторах", к примеру — оттудова. И ведь там терпят, модеры-то


А на iXBT время от времени устраивают голосование о модераторах разделов. Правда, я по доброте своей всем ставлю высокие оценки.
Re[3]: Подпись модератора
От: baranovda Российская Империя  
Дата: 11.07.12 17:59
Оценка:
Здравствуйте, irbis3003, Вы писали:

I>меня банили за литературное нецензурное слово, на которое поиск форума выдает 306 результатов

I>считал себя политзаключенным

Меня тоже, за это же слово, применительно к великому усатому вождю.
Матерных слов в русском языке вообще-то ровно четыре, и это самое в их перечень категорически не входит.
Политзаключенным себя не считал. Больно много чести
Re: Подпись модератора
От: ins-omnia СССР  
Дата: 13.07.12 14:34
Оценка:
Здравствуйте, baranovda, Вы писали:

B>В связи с очередным возвращением из бана спешу попросить немногое: включить в уведомление о бане подпись того, кто этот самый бан инициировал.

B>От этого в немалой степени будет зависеть педагогический эффект.
B>Вот, к примеру, если меня изолирует от обчества некто, чей ник на I начинается, на T кончается, то я, пожалуй, в полной степени осознаю вину, раскаюсь и все такое, а вот если тот, чей ник начинается на V кончается на 2, то ни капельки. Всем понятно почему

В свете последних событий на форуме хочу ещё раз горячо поддержать это предложение.
Откуда же его [независимый суд] взять, если в нем такие же как мы? (c) VladD2
Re[8]: Подпись модератора
От: Demandred  
Дата: 13.07.12 18:31
Оценка:
Здравствуйте, AndrewVK, Вы писали:

AVK>Здравствуйте, b-3, Вы писали:


b-3>>Ну вообще, если бан за оверквотинг при 60% цитирования, или за "оскорбление в форме мыслепреступления", то действительно можно не подписываться, всем всё давно понятно


AVK>В твоем послужном списке отметились три разных модератора, так что вряд ли твои догадки соответствуют действительности.


А в моем наверное все и не по одному разу
Re[9]: Подпись модератора
От: kochetkov.vladimir Россия https://kochetkov.github.io
Дата: 13.07.12 19:57
Оценка:
Здравствуйте, Demandred, Вы писали:

D>А в моем наверное все и не по одному разу


Во-во. А еще говорят, что на "собери их всех!" только дети ведутся

[Интервью] .NET Security — это просто
Автор: kochetkov.vladimir
Дата: 07.11.17
Re[10]: Подпись модератора
От: Трололоша  
Дата: 13.07.12 21:06
Оценка:
Здравствуйте, kochetkov.vladimir, Вы писали:

KV>Во-во. А еще говорят, что на "собери их всех!" только дети ведутся

А так вот кому вы решили кайф обломать убрав подписи!
... << RSDN@Home>>
Да, йа зелёный тролль!
Re[13]: Подпись модератора
От: kochetkov.vladimir Россия https://kochetkov.github.io
Дата: 30.07.12 18:04
Оценка:
Здравствуйте, koandrew, Вы писали:

K>Такой бан для любого нормального человека закончится тем, что он свалит с форума на длительное время из принципа.


Есть одно волшебное средство: на пару недель в какую-нибудь глушь, где нет ни работы, ни интернета, ни какой-либо связи с внешним миром. Одним из побочных эффектов подобного отдыха является обострение чувства юмора и способность отличить стеб от серьезной речи. Рекомендую

K>А учитывая, что проф. часть форума и так умирает — и это я тебе говорю, как человек, отсутствовавший на форуме около года (существенно длиннее срока бана) — так что мне разница сразу бросилась в глаза, скоро форум превратится в сплошную политоту, и модеры активно загоняют его в данное положение... Ибо только флудеры в политике плодятся с ужасающими темпами, а вот новых лиц в проф. форуме я чёта не вижу.


Ты это, если где-то еще кроме политики и КУ "политоту" увидел — не стесняйся давай ссылки. Потому что даже двух форумов — слишком много для этой дряни.

[Интервью] .NET Security — это просто
Автор: kochetkov.vladimir
Дата: 07.11.17
Re[14]: Подпись модератора
От: Трололоша  
Дата: 30.07.12 18:29
Оценка:
Здравствуйте, kochetkov.vladimir, Вы писали:

K>>Такой бан для любого нормального человека закончится тем, что он свалит с форума на длительное время из принципа.

KV>Есть одно волшебное средство: на пару недель в какую-нибудь глушь, где нет ни работы, ни интернета, ни какой-либо связи с внешним миром. Одним из побочных эффектов подобного отдыха является обострение чувства юмора и способность отличить стеб от серьезной речи. Рекомендую

Знашь, когда на явный стёб и гиперболу народ говорит: "а что, похоже на правду. Эти могут" — это очень хороший повод задуматься.
... << RSDN@Home>>
Да, йа зелёный тролль!
Re[3]: Подпись модератора
От: Ромашка Украина  
Дата: 30.07.12 18:30
Оценка:
Здравствуйте, irbis3003, Вы писали:
I>меня банили за литературное нецензурное слово, на которое поиск форума выдает 306 результатов
I>считал себя политзаключенным


Меня тоже банили пару раз за такое. Это пунктик одного из модераторов. Ну, господи, все мы люди и у всех есть свои тараканы. Я на это не обижался даже, как-никак критерий вполне себе объективный.

ЗЫ. Впрочем, в подобном случае сабж не важен -- факт бана за это слово сам по себе является подписью.


Всё, что нас не убивает, ещё горько об этом пожалеет.
Re[14]: Подпись модератора
От: koandrew Канада http://thingselectronic.blogspot.ca/
Дата: 30.07.12 18:59
Оценка:
Здравствуйте, kochetkov.vladimir, Вы писали:

KV>Есть одно волшебное средство: на пару недель в какую-нибудь глушь, где нет ни работы, ни интернета, ни какой-либо связи с внешним миром. Одним из побочных эффектов подобного отдыха является обострение чувства юмора и способность отличить стеб от серьезной речи. Рекомендую


Спасибо за рекомендацию, но оно мне без необходимости. Я просто привёл информацию к размышлению для отдельных любителей помахать плашками (нет, это я не про тебя лично). И как минимум один человек понял мой посыл верно.

KV>Ты это, если где-то еще кроме политики и КУ "политоту" увидел — не стесняйся давай ссылки. Потому что даже двух форумов — слишком много для этой дряни.

А вот тут ты меня не понял. Я сказал, что политота сейчас многократно превышает полезную нагрузку — условно говоря, проф. часть 10 сообщений против 10000 сообщений политоты. Потому первую надо рассматривать только в микроскоп.

При этом я не против политоты в принципе — если здесь присутствуют товарищи, которым надо таким образом выпускать пар — то они найдут куда. Кстати, могу подарить идею, как с этой дрянью справиться — она подсмотрена мной на одном англоязычном форуме, где я так же присутствую — сделать специальный закрытый раздел а-ля "Underground", сделать его невидимым по умолчанию и доступным только после того, как юзер явно изъявит желание его видеть, и свести там модерацию к минимуму. Вот так вот: http://www.orbiter-forum.com/showthread.php?t=25415
По-моему это оптимальный способ — нормальные люди туда даже не будут заходить, а те, кому охота посраться — пусть срутся на здоровье — никому мешать они не будут.
[КУ] оккупировала армия.
Re[4]: Подпись модератора
От: Трололоша  
Дата: 02.08.12 18:00
Оценка:
Здравствуйте, AndrewVK, Вы писали:

AVK>По существу вопроса ответ был давно дан — личность модератора убрана специально, чтобы не давать лишних поводов хамить в модераторской рассылке, как некоторые любят делать.


Признайся, это ж ведь ты считаешь слово "слоупок" (тм) оскорблением?
... << RSDN@Home>>
Да, йа зелёный тролль!
Re[9]: Подпись модератора
От: SkyDance Земля  
Дата: 03.08.12 02:53
Оценка:
D>Из чьих банов? Когда меня банил Ит или Ви2 (или тоже кто-то достойный, не помню) я больше так не делал, когда меня банил ты, ну банил и банил, твои проблемы, не мои.

Кстати, это еще одна неплохая идея.
Выдавать статистику распределения банов по модераторам. Кто и за что банил. В принципе, можно даже не показывать, за что, но просто учитывать общее количество банов. Но в целях демократизации процесса — было бы неплохо прилюдно показывать, какой модератор кого не любит и за что. Иначе все это обращается в грязные инсинуации. К примеру, сейчас у меня складывается подозрение, будто основная доля бессмысленной банной активности исходит от одного-единственного модератора, которому больше нечем заняться.
Re[2]: Подпись модератора
От: neFormal Россия  
Дата: 03.08.12 04:21
Оценка:
Здравствуйте, ins-omnia, Вы писали:

IO>В свете последних событий на форуме хочу ещё раз горячо поддержать это предложение.


если отсутствие подписи наносит пользу, как было сказано, то подпись не вернут
но если очень хочется, то лучше отобразить rsdn-ban-team на одного `любимого` модератора и ненавидеть его лично
...coding for chaos...
Re[13]: Подпись модератора
От: AndrewVK Россия http://blogs.rsdn.org/avk
Дата: 03.08.12 08:23
Оценка:
Здравствуйте, SkyDance, Вы писали:

AVK>>Напоминаю, что после убирания личности модератора количество гемороя сократилось.


SD>Предположительно, не у всех


У всех.
... << RSDN@Home 1.2.0 alpha 5 rev. 61 on Windows 7 6.1.7601.65536>>
AVK Blog
Re[10]: Подпись модератора
От: AndrewVK Россия http://blogs.rsdn.org/avk
Дата: 03.08.12 08:23
Оценка:
Здравствуйте, SkyDance, Вы писали:

SD>Но в целях демократизации процесса


У нас нет таких целей.
... << RSDN@Home 1.2.0 alpha 5 rev. 61 on Windows 7 6.1.7601.65536>>
AVK Blog
Re[17]: Подпись модератора
От: kero Россия  
Дата: 03.08.12 08:58
Оценка:
Здравствуйте, SkyDance, Вы писали:

K>>хехе — сарказм, меня вон банил(и) — как за оскорбление — за обращение к Искателю Истины "сионист", к ммм-десятнику "децимушка"...


SD>Хм, я, кажется, даже догадываюсь, кто из модераторов...


кажется, я тоже
По всему, пашиным хозяевам позарез нужна война в Европе
(уверены — к ним не залетит, в предыдущих двух не залетало жеж)
Автор: kero
Дата: 21.07.14
Re[3]: Подпись модератора
От: bt  
Дата: 03.08.12 11:21
Оценка:
Здравствуйте, neFormal, Вы писали:


F>если отсутствие подписи наносит пользу, как было сказано, то подпись не вернут

F>но если очень хочется, то лучше отобразить rsdn-ban-team на одного `любимого` модератора и ненавидеть его лично

Влада не жалко?
Re[4]: Подпись модератора
От: neFormal Россия  
Дата: 03.08.12 11:42
Оценка:
Здравствуйте, bt, Вы писали:

F>>если отсутствие подписи наносит пользу, как было сказано, то подпись не вернут

F>>но если очень хочется, то лучше отобразить rsdn-ban-team на одного `любимого` модератора и ненавидеть его лично
bt>Влада не жалко?

а чего его жалеть? сам полез в политику
тем более не все персонифицируют модерский произвол в нём, есть и другие кандидаты..
...coding for chaos...
Re[14]: Подпись модератора
От: SkyDance Земля  
Дата: 05.08.12 23:03
Оценка:
SD>>Предположительно, не у всех
AVK>У всех.

Пруфлинк?
Re[15]: Подпись модератора
От: kochetkov.vladimir Россия https://kochetkov.github.io
Дата: 06.08.12 09:28
Оценка:
Здравствуйте, SkyDance, Вы писали:

SD>>>Предположительно, не у всех

AVK>>У всех.

SD>Пруфлинк?


Изменения в системе модерирования поддержали все тимеры, принимавшие на тот момент более-менее активное участие в модерации форумов (около десятка человек). Вопрос закрыт или остались еще какие-то неясные моменты?

[Интервью] .NET Security — это просто
Автор: kochetkov.vladimir
Дата: 07.11.17
Re[16]: Подпись модератора
От: SkyDance Земля  
Дата: 07.08.12 01:03
Оценка:
KV>Изменения в системе модерирования поддержали все тимеры, принимавшие на тот момент более-менее активное участие в модерации форумов (около десятка человек). Вопрос закрыт или остались еще какие-то неясные моменты?

Я задавал другой вопрос. Не про то, что и кем было поддержано, а про "резко уменьшилось количество геморроя". Это, с одной стороны, легко объяснимо — мне самому жаловаться в спортлото некому обезличенному анонимусу модератору кажется бессмысленным. Анонимность провоцирует безответственность, модерация — дело ответственное. Страна своих героев знать обязана. Это если о аудитории заботиться.

С другой стороны, "мой сервер — мои правила" (С), кто не согласен, уходит искать другую площадку. Что, отмечу, уже произошло, см. темы про снижение профессиональности rsdn.ru в пользу флейма и политики.
Re[17]: Подпись модератора
От: Трололоша  
Дата: 07.08.12 01:54
Оценка:
Здравствуйте, SkyDance, Вы писали:

SD>Что, отмечу, уже произошло, см. темы про снижение профессиональности rsdn.ru в пользу флейма и политики.

Разрешите подписаться.
... << RSDN@Home>>
Да, йа зелёный тролль!
Re[18]: Подпись модератора
От: Трололоша  
Дата: 07.08.12 09:21
Оценка:
Здравствуйте, AndrewVK, Вы писали:

AVK>Я вот глянул в твой профиль — среди последних 200 сообщений только 5 в профильных форумах. И подобное, что характерно, чуть менее чем у всех модератороборцев.

А тебе не приходит в голову, что эти профили созданы специально для написания в разделы со срачами? Ибо тут как правило самый высокий градус модераторского неадеквата. А система банов, которая не делит срачи и не срачи просто провоцирует иметь отдельный акк чуть ли не на каждый раздел.
... << RSDN@Home>>
Да, йа зелёный тролль!
Re[19]: Подпись модератора
От: AndrewVK Россия http://blogs.rsdn.org/avk
Дата: 07.08.12 10:58
Оценка:
Здравствуйте, Трололоша, Вы писали:

Т>А тебе не приходит в голову, что эти профили созданы специально для написания в разделы со срачами?


У меня есть информация, какие профили созданы специально для срача. SkyDance к ним не относится.
... << RSDN@Home 1.2.0 alpha 5 rev. 61 on Windows 7 6.1.7601.65536>>
AVK Blog
Re[19]: Подпись модератора
От: AndrewVK Россия http://blogs.rsdn.org/avk
Дата: 07.08.12 11:46
Оценка:
Здравствуйте, SkyDance, Вы писали:

SD>Как думаешь, почему?


Неужели потому что имя модераторов из сообщения о бане пропало?
... << RSDN@Home 1.2.0 alpha 5 rev. 61 on Windows 7 6.1.7601.65536>>
AVK Blog
Re[20]: Подпись модератора
От: Трололоша  
Дата: 07.08.12 21:16
Оценка:
Здравствуйте, AndrewVK, Вы писали:

AVK>У меня есть информация, какие профили созданы специально для срача. SkyDance к ним не относится.

Гм. А мой для срача?
... << RSDN@Home>>
Да, йа зелёный тролль!
Re[21]: Подпись модератора
От: AndrewVK Россия http://blogs.rsdn.org/avk
Дата: 07.08.12 22:35
Оценка:
Здравствуйте, Трололоша, Вы писали:

AVK>>У меня есть информация, какие профили созданы специально для срача. SkyDance к ним не относится.

Т>Гм. А мой для срача?

А ты сам не в курсе что ли?
... << RSDN@Home 1.2.0 alpha 5 rev. 61 on Windows 7 6.1.7601.65536>>
AVK Blog
Re[21]: Подпись модератора
От: kaa.python Ниоткуда РСДН профессионально мёртв и завален ватой.
Дата: 07.08.12 23:26
Оценка:
Здравствуйте, SkyDance, Вы писали:

SD>rsdn потерял статус профессионального форума -> люди по старой памяти заходят (вот я, например) -> на профессиональные темы особо не поговоришь


А что тебе мешает на них поговорить? Казалось бы, бери да говори... Нет?

SD>Если сейчас закрыть разделы флейма и прочего флуда, форум быстро и неминуемо загнется. Потому профобщение идет на stackoverflow...


Не согласен. Далеко не все посетители РСДНа справятся с такой задачей как написать вопрос на английском. Плюс, stackoverflow не подразумевает какого-то обсуждения поставленного вопроса, или каких-то абстрактных вопросов.
Re[18]: Подпись модератора
От: kaa.python Ниоткуда РСДН профессионально мёртв и завален ватой.
Дата: 07.08.12 23:40
Оценка:
Здравствуйте, AndrewVK, Вы писали:

AVK>Я вот глянул в твой профиль — среди последних 200 сообщений только 5 в профильных форумах.


Мне думается, введение такого огромного количества непрофильных форумов, которое сейчас можно наблюдать на РСДН, приводит к некой деградации сайта. Он все меньше и меньше начинает восприниматься как место для профессионального общения, и все больше как площадка для выпаса троллей. Что с одной стороны, увеличивает число посещений сайта, но с другой, уменьшает активность в профильных форумах даже среди их завсегдатаев.
Re[22]: Подпись модератора
От: Трололоша  
Дата: 08.08.12 00:17
Оценка:
Здравствуйте, kaa.python, Вы писали:

KP>А что тебе мешает на них поговорить? Казалось бы, бери да говори... Нет?

А с кем?
Мне в профильных давно уже невыносимо скучно. Давно уже худо бедно интересные темы подымают в срачах, но там в силу специфики всё быстро уезжает в "да ты хто такой?", "сам дурак!" и "что может сказать о творчестве Баха человек с такими кривыми ногами".

KP>Не согласен. Далеко не все посетители РСДНа справятся с такой задачей как написать вопрос на английском.

Может стоит таки подтянуть английский?

KP> Плюс, stackoverflow не подразумевает какого-то обсуждения поставленного вопроса, или каких-то абстрактных вопросов.

Этим и отличается технический форум от нетехнического.
На техническом вопрос — ответ. На нетехническом "да шо ты ваще в этом понимаешь!"
... << RSDN@Home>>
Да, йа зелёный тролль!
Re[19]: Подпись модератора
От: Трололоша  
Дата: 08.08.12 00:17
Оценка:
Здравствуйте, kaa.python, Вы писали:

KP>Мне думается, введение такого огромного количества непрофильных форумов, которое сейчас можно наблюдать на РСДН, приводит к некой деградации сайта. Он все меньше и меньше начинает восприниматься как место для профессионального общения, и все больше как площадка для выпаса троллей. Что с одной стороны, увеличивает число посещений сайта, но с другой, уменьшает активность в профильных форумах даже среди их завсегдатаев.


Мнэ. Это как бы уже довольно давно произошло и усугубляется. Причём, скажу за себя, я лично забил на профильные форумы после нескольких случаев нелогичного поведения модераторов. Оно мне надо? Хай уже лучше банят заслуженно за срачи, чем по велению левой пятки.
... << RSDN@Home>>
Да, йа зелёный тролль!
Re[19]: Подпись модератора
От: AndrewVK Россия http://blogs.rsdn.org/avk
Дата: 08.08.12 09:42
Оценка:
Здравствуйте, SkyDance, Вы писали:

SD>Никак нет, я с модераторами не борюсь.


Сам себя опровергаешь. Причем в одном сообщении.

SD> Я даже с произволом модераторским не борюсь, это все равно бессмысленно. Все мы люди. Если дать власть (модерирования) и не обязать ответственностью (хотя бы даже такой мизерной, как ответственность признавать _свои_ действия прилюдно), вместо власти будет обычное хулиганство. "Изподтишка забанить" (С)
... << RSDN@Home 1.2.0 alpha 5 rev. 61 on Windows 7 6.1.7601.65536>>
AVK Blog
Re[20]: Подпись модератора
От: Трололоша  
Дата: 08.08.12 11:39
Оценка:
Здравствуйте, AndrewVK, Вы писали:

SD>>Никак нет, я с модераторами не борюсь.

AVK>Сам себя опровергаешь. Причем в одном сообщении.

И кого он заборол?
Как ты себе представляешь борьбу с модераторами? Вы сидите где то там, имея полный контроль над сайтом. Какие рычаги влияния у него на вас есть?
Всё что он делает — пытается обратить внимание что что то сделано неправильно с точки зрения части пользователей. Это вообще то называется обратной связью.
... << RSDN@Home>>
Да, йа зелёный тролль!
Re[21]: Подпись модератора
От: AndrewVK Россия http://blogs.rsdn.org/avk
Дата: 08.08.12 13:07
Оценка:
Здравствуйте, Трололоша, Вы писали:

Т>И кого он заборол?

Т>Как ты себе представляешь борьбу с модераторами? Вы сидите где то там, имея полный контроль над сайтом. Какие рычаги влияния у него на вас есть?
Т>Всё что он делает — пытается обратить внимание что что то сделано неправильно с точки зрения части пользователей. Это вообще то называется обратной связью.

Господи, как мне бесконечные флеймы на тему "модераторы — гады" от забаненных товарищей надоели. И, что характерно, любые пояснения не воспринимаются совершенно.
Короче, точку зрения тима текущую я подробно описал и цензурных слов больше не осталось.
... << RSDN@Home 1.2.0 alpha 5 rev. 61 on Windows 7 6.1.7601.65536>>
AVK Blog
 
Подождите ...
Wait...
Пока на собственное сообщение не было ответов, его можно удалить.