Re[2]: Почему так тормозит RSDN II.
От: Dog  
Дата: 01.04.09 07:47
Оценка:
ШЕ>3. Автоматом чистить сообщения с флеймовых форумов, которые старше месяца.
А вот это не надо. А как же тогда слив защитывать ?
... << RSDN@Home 1.2.0 alpha 4 rev. 1138>>
Re[13]: Почему так тормозит RSDN II.
От: Sheridan Россия  
Дата: 01.04.09 07:49
Оценка:
kochetkov.vladimir wrote:

> С замиранием сердца буду ждать харакири в твоем исполнении

А я исправлюсь
Posted via RSDN NNTP Server 2.1 beta
Matrix has you...
Re[12]: Почему так тормозит RSDN II.
От: Alex Reyst Россия  
Дата: 01.04.09 07:57
Оценка:
Здравствуйте, Mamut, Вы писали:

M> если не ошибаюсь, большой вес бомб


Ошибаешься. Удаления без решения модератора не происходит.
Все, что здесь сказано, может и будет использоваться против меня.
Re[2]: Почему так тормозит RSDN II.
От: Alex Reyst Россия  
Дата: 01.04.09 07:57
Оценка:
Здравствуйте, Шебеко Евгений, Вы писали:

ШЕ>2. Запретить анонимов на флеймовых форумах.


1. Их там и так нет.
2. Получить логин — дело пяти секунд, чем флудеры и тролли активно пользуются. Нужен карантин.

ШЕ>3. Автоматом чистить сообщения с флеймовых форумов, которые старше месяца.


И в результате вместо потенциально возможного "См. FAQ" вновь обсасывать уже многажды обсосанную косточку? Нет уж.

ШЕ>Профильные форумы тоже не мешало бы почистить.


+1, некоторые обсуждения во вроде бы профильном "Философия программирования" являются совершенно тупым флеймом.
Все, что здесь сказано, может и будет использоваться против меня.
Re[13]: Почему так тормозит RSDN II.
От: Sheridan Россия  
Дата: 01.04.09 08:26
Оценка: +1
Alex Reyst wrote:

> Здравствуйте, Mamut, Вы писали:

>
> M> если не ошибаюсь, большой вес бомб
>
> Ошибаешься. Удаления без решения модератора не происходит.
Зря. Так как тут насовсем ничего не удаляется, то достаточно вести лог для администрации, с кнопочкой "вернуть все как было". Да и вообще, как я уже говорил — автомодерилка тут не работает на 90%
изза отсутствия юзабилити. Мне лично например очччччччччень редко не в падлу нажать на бомбу, дождаться страницы, выбрать что хочу, дождаться страницы и вернуться обратно к сообщению.
Posted via RSDN NNTP Server 2.1 beta
Matrix has you...
Re: Почему так тормозит RSDN II.
От: Константин Л. Франция  
Дата: 01.04.09 08:47
Оценка: -1
Здравствуйте, IT, Вы писали:

[]

Всю ветку не читал, может уже и предлагали. А как вам идея принудительно заставить писать на англ. в профильные форумы? Может быть это привлечет иностранную аудиторию?
Re[2]: Почему так тормозит RSDN II.
От: Alexey F  
Дата: 01.04.09 08:52
Оценка: +2
Здравствуйте, Константин Л., Вы писали:

КЛ>Всю ветку не читал, может уже и предлагали. А как вам идея принудительно заставить писать на англ. в профильные форумы? Может быть это привлечет иностранную аудиторию?


...И отсеет русскоязычную? Лично у меня английский на уровне "могу только читать"
Re[2]: Почему так тормозит RSDN II.
От: neFormal Россия  
Дата: 01.04.09 08:58
Оценка: +1
Здравствуйте, Константин Л., Вы писали:

КЛ>Всю ветку не читал, может уже и предлагали. А как вам идея принудительно заставить писать на англ. в профильные форумы? Может быть это привлечет иностранную аудиторию?


"R" в названии сайта не просто так..
да и у англоязычных своих ресурсов выше крыши..
...coding for chaos...
Re[2]: Почему так тормозит RSDN II.
От: Sheridan Россия  
Дата: 01.04.09 09:03
Оценка:
"Константин Л." wrote:

> Всю ветку не читал, может уже и предлагали. А как вам идея принудительно заставить писать на англ. в профильные форумы? Может быть это привлечет иностранную аудиторию?

Запросто. Но ты будешь переводчиком, хорошо?
Posted via RSDN NNTP Server 2.1 beta
Matrix has you...
Re[5]: Ага, отключили :)
От: jhfrek Россия  
Дата: 01.04.09 09:49
Оценка:
Здравствуйте, Ночной Смотрящий, Вы писали:

НС>>>Ты, как обычно, чертовски логичен

Р>>А ты, как обычно, не в тему. Пошел назад в NNTP — там тебя нет.
НС>Слив засчитан

Кто-там из команды надеется что отключение СВ поможет
Re: Почему так тормозит RSDN II.
От: TarasCo  
Дата: 01.04.09 10:28
Оценка: 11 (3) +2 -1 :)
Есть предложение ввести для некоторых форумов ценз по уровню. К примеру, для постов в "о жизни" — скажем 3лвл, для постов в войны — 5лвл. Соответственно, ньюб может "прокачаться" только в тематике. Это отсечет многих троллей и соответственно флейм уменьшит. И еще положительные момент: одно дело ломать копья со своим братом программистом, другое дело — пытаться убедить в чем то с профессиональных интернет-спорщиков: нафик надо.
Да пребудет с тобою сила
Re[2]: Почему так тормозит RSDN II.
От: Dog  
Дата: 01.04.09 10:53
Оценка:
TC>Есть предложение ввести для некоторых форумов ценз по уровню. К примеру, для постов в "о жизни" — скажем 3лвл, для постов в войны — 5лвл. Соответственно, ньюб может "прокачаться" только в тематике. Это отсечет многих троллей и соответственно флейм уменьшит.
А как мне прокачаться в тематике ? Задать вопрос, ответ на который ищется за 5 мин поиском или дать 20-й одинаковый ответ на вопрос ? А оно мне надо ?

TC> И еще положительные момент: одно дело ломать копья со своим братом программистом, другое дело — пытаться убедить в чем то с профессиональных интернет-спорщиков: нафик надо.

А в чём разница ?
... << RSDN@Home 1.2.0 alpha 4 rev. 1138>>
Дебаянизация
От: Mamut Швеция http://dmitriid.com
Дата: 01.04.09 11:05
Оценка:
Dog> А как мне прокачаться в тематике ? Задать вопрос, ответ на который ищется за 5 мин поиском или дать 20-й одинаковый ответ на вопрос ? А оно мне надо ?

В КУ модераторы убивают баян и поднимают старую ветку. Если находят. Это что-то вроде слияния тем. Опять же можно подумать об улучшении инструмента «дебаянизации».

Ну а насчет быстро прокачаться... Я уровня этак до 7-го «качался» в основном засчет частого отвечания в «Веб программировании». Даже на баяны, находя ссылки на старые темы, где все это уже обсуждалось.
avalon 1.0b rev 146


dmitriid.comGitHubLinkedIn
Re[3]: Почему так тормозит RSDN II.
От: TarasCo  
Дата: 01.04.09 11:14
Оценка: -1
Dog>А как мне прокачаться в тематике ? Задать вопрос, ответ на который ищется за 5 мин поиском или дать 20-й одинаковый ответ на вопрос ? А оно мне надо ?
А в политику тебе постить надо? Ну раз надо — так хотяб попотей, дай 20 одинаковых ответов на вопрос.
Да пребудет с тобою сила
Re: Дебаянизация
От: Dog  
Дата: 01.04.09 12:26
Оценка:
Dog>> А как мне прокачаться в тематике ? Задать вопрос, ответ на который ищется за 5 мин поиском или дать 20-й одинаковый ответ на вопрос ? А оно мне надо ?
M>В КУ модераторы убивают баян и поднимают старую ветку. Если находят. Это что-то вроде слияния тем. Опять же можно подумать об улучшении инструмента «дебаянизации».
Т.е. модераторы вместо меня должны будут искать ответ и сливать\подымать\убивать ветки ? А оно им надо ?

M>Ну а насчет быстро прокачаться... Я уровня этак до 7-го «качался» в основном засчет частого отвечания в «Веб программировании». Даже на баяны, находя ссылки на старые темы, где все это уже обсуждалось.

Не все такие альтруисты.
... << RSDN@Home 1.2.0 alpha 4 rev. 1138>>
Re[2]: Дебаянизация
От: Mamut Швеция http://dmitriid.com
Дата: 01.04.09 12:47
Оценка:
Dog> Т.е. модераторы вместо меня должны будут искать ответ и сливать\подымать\убивать ветки ? А оно им надо ?

Альтернатив пока нет


Dog> M>Ну а насчет быстро прокачаться... Я уровня этак до 7-го «качался» в основном засчет частого отвечания в «Веб программировании». Даже на баяны, находя ссылки на старые темы, где все это уже обсуждалось.


Dog> Не все такие альтруисты.


Ну тут вот и проблема — или ты будешь искать эти ветки или их будут искать за тебя модераторы
avalon 1.0b rev 146


dmitriid.comGitHubLinkedIn
Re[6]: Ага, отключили :)
От: Ромашка Украина  
Дата: 01.04.09 13:10
Оценка:
jhfrek пишет:
> Кто-там из команды надеется что отключение СВ поможет

Не, не поможет. Но вот фильтры в Thunderbird таки да, сильная штука.
Помогают.
Posted via RSDN NNTP Server 2.1 beta


Всё, что нас не убивает, ещё горько об этом пожалеет.
Re: Почему так тормозит RSDN II.
От: Ikemefula Беларусь http://blogs.rsdn.org/ikemefula
Дата: 01.04.09 15:09
Оценка: 5 (1)
Здравствуйте, IT, Вы писали:

IT>По всему получается, что RSDN превращается из программистского форума в помойку и балаган. Количество сообщений в профильных форумах непрерывно сокращается и уже почти в три раза меньше, чем во флеймовых форумах. Считаю эту ситуацию ненормальной, с этим явно нужно что-то делать. Что?


Вообще говоря обычное дело для интернет-ресурса рост популряности приводит к снижению качества.

Поначалу рсден был культовым местом-девелоперов, особенно фанатов этого дела.

За себя напишу

С одной стороны, в 2004м не было столько начинающих, как сейчас. Из за этого средний уровень контингента упал.

В профильных мне например уже не интересно чтать примерно 95% сообщений даже по своему направлению.

Остальные 5% хорошо находятся через поиск и лазить по форуму и чего то обсуждать не стоит.

Там, где я ничего не читаю, соответственно, ничего и не пишу

Так было еще год-два назад.

Сейчас же частенько даже на RSDN не надо заходить, я захожу туда, куда показывает гугл.

С флудом я бы предложил не бороться методами вроде банов, преследованяи толлей и сбежавших из под ареста.

Все это понятно, что да как, но применяется почти что везде и везде с одинаковым успехом не даёт никакого эффекта.

Дабы снизить накал можно ввести некоторые квоты, согласно уровню заработанному в профильных.

Для усиления профильной части я бы предложил развить идею Q&A форума и top сообщений.

Для первого можно добавить какую оценку специально для Q&A, наличие определенного количества которых приводит к выносу треда в этот Q&A.

Top сообщений можно попробовать сделать тематическим, на каждый форум. Туда попадают наиболее оцененые сообщеня форума/тематики.

Здесь одна проблема — на форуме минима три фракции — комманда, флудеры и девелоперы.

Интересы у комманды довольно сильно отличаются от других. Потому при нынешней системе оценок топ будет указывать на то что интересно комманде. Как это повлияет на посещаемость, я не знаю.

Мб. стоит оформить нечто, для объединения тредов по тематике, что бы собирать обсуждения в одну кучку. Типа мини-подфорумы.

Можно пропбовать чтото вроде вики, но эта идея в том виде кк во всяких педиях кажется мне идиотской. Масштаб не тот, что бы она заработала, нужно чтото автоматическое.

Ну и вообще, резать как можно больше флуда и неинформативных сообщений(скрывать такие, пусть автор сам любуется оным ). Не знаю, сколько модераторов, но их явно маловато.
Re[3]: Почему так тормозит RSDN II.
От: yuriylsh  
Дата: 01.04.09 15:10
Оценка:
Здравствуйте, Alex Reyst, Вы писали:

ШЕ>>3. Автоматом чистить сообщения с флеймовых форумов, которые старше месяца.


AR>И в результате вместо потенциально возможного "См. FAQ" вновь обсасывать уже многажды обсосанную косточку? Нет уж.


Может не удалять совсем, а перекидовать, например, на другой сервак/бд в ридонли, разгружая основную базу/сервак? А на основном оставлять линк/редирект на второстепенный сервак, или как-нить извратиться и сделать это вообще незаметно для читающего (ну, кроме ридонли, конечно)... Так и от ненужного балласта избавиться можно, и возможность послать на FAQ тоже будет иметься.
Luck in life always exists in the form of an abstract class that cannot be instantiated directly and needs to be inherited by hard work and dedication.
Re[3]: Почему так тормозит RSDN II.
От: Ikemefula Беларусь http://blogs.rsdn.org/ikemefula
Дата: 01.04.09 15:21
Оценка:
Здравствуйте, Dog, Вы писали:

TC>>Есть предложение ввести для некоторых форумов ценз по уровню. К примеру, для постов в "о жизни" — скажем 3лвл, для постов в войны — 5лвл. Соответственно, ньюб может "прокачаться" только в тематике. Это отсечет многих троллей и соответственно флейм уменьшит.

Dog>А как мне прокачаться в тематике ? Задать вопрос, ответ на который ищется за 5 мин поиском или дать 20-й одинаковый ответ на вопрос ? А оно мне надо ?

1 сообщение в профильном = 0.7 сообщения в КСВ.

1 оценка = 0.7 сообщения в КСВ

Примерно так. Начислять раз в сутки ,если мессаги не удалены модератором.

TC>> И еще положительные момент: одно дело ломать копья со своим братом программистом, другое дело — пытаться убедить в чем то с профессиональных интернет-спорщиков: нафик надо.

Dog>А в чём разница ?

В профиле.
Подождите ...
Wait...
Пока на собственное сообщение не было ответов, его можно удалить.