Re[7]: А если так?
От: Sheridan Россия  
Дата: 01.04.09 04:48
Оценка:
"Ромашка" wrote:

> Sheridan пишет:

>> Абсолютно верно. Может тупо допилить nntp и разрешить постить в форум
>> только через янус\nntp?
> Ты один в ксв останешься.
Ну, пара метких сообщений и народ подтянется

>> На заглавной вывесть объявление 5х8 мол ходите все лесом. Читать —

>> читайте, а спросить будьте добры — предпримите некоторые шаги.
> Ну, думаю такое возможно только только для флеймовых форумов.
Как вариант.
Posted via RSDN NNTP Server 2.1 beta
Matrix has you...
Re[9]: Почему так тормозит RSDN II.
От: Sheridan Россия  
Дата: 01.04.09 04:51
Оценка:
DOOM wrote:


> Я не о том — ты посмотри на подпись у ника Шеридана:

> [img]
> http://files.rsdn.ru/14485/sheridan.PNG
> [/img]
Вахъ! Это такое первое апреля?
Posted via RSDN NNTP Server 2.1 beta
Matrix has you...
Re[10]: Почему так тормозит RSDN II.
От: DOOM Россия  
Дата: 01.04.09 04:52
Оценка:
Здравствуйте, Sheridan, Вы писали:

S>Вахъ! Это такое первое апреля?


— ты успевай главное
Re[11]: Почему так тормозит RSDN II.
От: Sheridan Россия  
Дата: 01.04.09 05:04
Оценка: :)
DOOM wrote:

> S>Вахъ! Это такое первое апреля?

> — ты успевай главное
Чтож... Введу цензуру в КСВ. Все попытки обидеть оппонента оскорблением, а также переход на личности будем пресекать.
Posted via RSDN NNTP Server 2.1 beta
Matrix has you...
Re[12]: Почему так тормозит RSDN II.
От: Alex Reyst Россия  
Дата: 01.04.09 05:12
Оценка:
Здравствуйте, Sheridan, Вы писали:

S>Чтож... Введу цензуру в КСВ.


Белочку с орешком в "Ice Age" видел? Вот и ты так: близок локоть, и не укусишь. Статус серого модератора есть, а КСВ закрыт
Все, что здесь сказано, может и будет использоваться против меня.
Re[13]: Почему так тормозит RSDN II.
От: Sheridan Россия  
Дата: 01.04.09 05:17
Оценка:
Alex Reyst wrote:

> Белочку с орешком в "Ice Age" видел? Вот и ты так: близок локоть, и не укусишь. Статус серого модератора есть, а КСВ закрыт

Не думай, что я рвусь к рычагам. Мне както без разницы на самом деле. Да и скорее всего это первоапрельская шутка админов, которая не совсем удастся изза отключенного КСВ
А шутка (если на самом деле это шутка) то неплохая, можно было бы собрать с десяток отвисших челюстей Мне самому понравилась
Posted via RSDN NNTP Server 2.1 beta
Matrix has you...
Re[9]: Почему так тормозит RSDN II.
От: Ромашка Украина  
Дата: 01.04.09 05:17
Оценка: +1
DOOM пишет:
>> > Это первоапрельская шутка что ли?
> Р>Ай, звездец... Похоже, IT не шутил
> Р>здесь <http://rsdn.ru/forum/message/3349095.aspx&gt;
Автор: IT
Дата: 01.04.09

> Я не о том — ты посмотри на подпись у ника Шеридана:

И я о подписи. Если Шеридану дали шашку, то терять РСДН-у уже нечего.
Posted via RSDN NNTP Server 2.1 beta


Всё, что нас не убивает, ещё горько об этом пожалеет.
Re[6]: Почему так тормозит RSDN II.
От: Dog  
Дата: 01.04.09 05:17
Оценка:
Р>>Полностью согласен с Пацаком.
П> Фигасе! Ром, ты так народ не пугай — подумают еще, что Ктулху из моря вылез или медведи на тамбовщине боевой гопак танцевать начали. А ведь всего-то flame.politics закрыли — и такой эффект!
Общее горе объединяет. Это будет наше "911"
... << RSDN@Home 1.2.0 alpha 4 rev. 1138>>
Re[4]: Почему так тормозит RSDN II.
От: Dog  
Дата: 01.04.09 05:17
Оценка:
Dog>> Т.е. чтобы профильные форумы жили их надо постоянно подпитывать новой инфой, например интегрироваться с другими форумами, социальными сетями, блогами.
AR>Нужно не тырить информацию, а привлекать на форум писателей. ИМХО. А для этого (кроме прочего) нужно повысить простоту и эффективность использования форума. В том числе за счет незначительных, но повышающих удобство мелких деталей.
Привлекать — это надо создавать условия, что бы человек тут публиковался, чем-то заинтерисовывать. Но мне кажется насильно сюда человека не перетянешь, если он уже где-то пишет, а вот если сделать интеграцию с тем местом где он пишет...
Интересно, можно ли создать сервис интеграции с блогами, допустим ?

Dog>> такой то юзер забанен на столько и столько за то-то и то-то. Это весьма отврезвляет остальных.

AR>+1, это дре-е-евний баян
Автор: Alex Reyst
Дата: 24.07.04


А вообще, подумав не ясно откуда паника. Всё вполне закономерно развивается. Если посмотреть отдельно по форумам, цифры на одном примерно уровне. То что флэйм растёт оно понятно. Людей становится больше, организовываются группы по интересам. Просто флеймовые форумы ещё не вышли на свой уровень.
... << RSDN@Home 1.2.0 alpha 4 rev. 1138>>
Re[6]: Почему так тормозит RSDN II.
От: Dog  
Дата: 01.04.09 05:17
Оценка:
M>>Ну да, а форумы закрыть — это не проявление российской демократии?
AVK>При чем тут демократия?
Вот, сразу видно, не открывая профиль, что человек писал в политику
... << RSDN@Home 1.2.0 alpha 4 rev. 1138>>
Re[4]: Почему так тормозит RSDN II.
От: Dog  
Дата: 01.04.09 05:39
Оценка:
>> а кто он, кстати?.
Р>тотимякоторогонельзяпроизносить... sql.ru
Посмотрел в форум и тут же нашел тему.
Есть тут на форуме верующие? 1 &mdash; 575
Надо переезжать
... << RSDN@Home 1.2.0 alpha 4 rev. 1138>>
Re[5]: Почему так тормозит RSDN II.
От: Alex Reyst Россия  
Дата: 01.04.09 05:55
Оценка:
Здравствуйте, Dog, Вы писали:

Dog>Надо переезжать


575 страниц, и всё в плоском режиме?! Не переезжай, с глузду двинешься.
Все, что здесь сказано, может и будет использоваться против меня.
Re[8]: Почему так тормозит RSDN II.
От: Mamut Швеция http://dmitriid.com
Дата: 01.04.09 06:36
Оценка:
C> Кстати, а почему бы RSDN не заняться аггрегацией интересных материалов из блогов? По сути, это уже и происходило во многих форумах.

Очень сложно. Я с erlang.dmitriid.com не всегда справляюсь, а там поток информации нааамного меньше
avalon 1.0b rev 146


dmitriid.comGitHubLinkedIn
Re[3]: Почему так тормозит RSDN II.
От: Mamut Швеция http://dmitriid.com
Дата: 01.04.09 06:36
Оценка: :)
VD> Есть снение, что зверек не умер, а как птица Феникс возрадился под новым именем. Причем оооочень кортким.

Он возродился, но имя никому не соощает. Я ак-то вычислил, но опять забыл
avalon 1.0b rev 146


dmitriid.comGitHubLinkedIn
Re[12]: Почему так тормозит RSDN II.
От: kochetkov.vladimir Россия https://kochetkov.github.io
Дата: 01.04.09 06:48
Оценка: 10 (1) +3 :))) :)))
Здравствуйте, Sheridan, Вы писали:

S>DOOM wrote:


>> S>Вахъ! Это такое первое апреля?

>> — ты успевай главное
S>Чтож... Введу цензуру в КСВ. Все попытки обидеть оппонента оскорблением, а также переход на личности будем пресекать.

С замиранием сердца буду ждать харакири в твоем исполнении

[Интервью] .NET Security — это просто
Автор: kochetkov.vladimir
Дата: 07.11.17
Re[11]: Почему так тормозит RSDN II.
От: Mamut Швеция http://dmitriid.com
Дата: 01.04.09 06:51
Оценка: 5 (1)
RO> K>А вот тут ты ошибаешься — многие мессаги уходят с глаз долой именно таким путем. Просто это не очень заметно для пользователя, грохнулась мессага благодаря автомодерилке или ее грохнул модератор — результат-то один и тот же.

RO> Так автомодерилка же не удаляет сообщения?


Удаляет, если на него нет ответов, и, если не ошибаюсь, большой вес бомб
avalon 1.0b rev 146


dmitriid.comGitHubLinkedIn
Re[2]: Еще одно
От: kochetkov.vladimir Россия https://kochetkov.github.io
Дата: 01.04.09 06:52
Оценка: :))) :))) :))) :)
Здравствуйте, Dog, Вы писали:

M>>Еще одно. Мне кажется, что на РСДН нет «среднего класса», то бишь некоего «среднего программиста», который с одной стороны уе не новичок, а с другой все еще требует помощи по некоторым, иногда нетривиальным вопросам. Это я сужу по «Веб программированию». На каждого «нуба» там по 6-7 человек, которые не только собаку съели в вопросе, но еще и активно участвуют в развитии веба (это я гиперболизирую, но ощение именно такое).

M>>Вот как привлечь этот средний класс — это
Dog>Средний клас как раз есть. Он то и пользуется поиском и не создаёт новых тем

Тссс! А то еще и поиск отключат

[Интервью] .NET Security — это просто
Автор: kochetkov.vladimir
Дата: 07.11.17
Re: Почему так тормозит RSDN II.
От: adontz Грузия http://adontz.wordpress.com/
Дата: 01.04.09 06:57
Оценка: 43 (8) +1
Здравствуйте, IT, Вы писали:

По-моему, совершенно очевидно, что изменилась позиция RSDN в списке программистских сайтов. Как тут уже правильно заметили, проблема вовсе не в том что непрофильные форумы растут, проблема в том что не растут профильные. Было интересно читать про гугление как причину, но не убедительно. Появляются новые технологии, о них пишут статьи в бумажных журналах, пишут книги (тоже бумажные), а вот спросить на форуме о них некому? Не верю.

Когда я только появился на РСДН, этот сайт был единственным приличным местом в рунете. Привлекал оригинальный движок форума. Сообщество профессионалов активно отвечавших на вопросы.

Сейчас же мы наблюдаем полный маркетологический слив. Сайт полностью сконцентрирован на технологиях Microsoft, например .Net. Даже Си++ в большой степени Microsoft Visual C++. Я в данный момент разработчик .Net, если пишу на Си++, то на MSVC++, но даже мне уже не интересно искать информацию на РСДН. Во-первых, её обычно попросту нет. Во-вторых, информация на английском существенно актуальнее. Я думаю, что нет большого смысла состязаться с Microsoft в плане обсасывания .Net. Часть разработчиков увлеклась Nemerle, это очень интересно, но опять таки не актуально для большинства. Труд до сих носит академический характер.

Более того, для меня уже очень давно изменился формат получения информации. Я не буду говорить громких фраз о буме OpenSource, но когда речь идёт о сложном вопросе, мне гораздо проще скачать библиотеку с исходным кодом, чтобы подсмотреть как они делают (какие функции API вызывают, в каком порядке) чем искать документацию. Языки высокого уровня позволили исходный код использовать как документацию. Кроме того, у меня в аське много людей с которыми я познакомился, в том числе, на РСДН. Мы часто общаемся, что-то спрашиваем друг у друга в обход РСДН или кидаем друг другу ссылку на топик. Я сам нередко сталкивался с тем, что один и тот же вопрос получал ответ разного качества будучи заданным в разное время. Полезное содержимое сайта это не вопросы, это ответы. Должны состыковаться тот, кто задаёт вопрос, и тот, кто должен ответить. Случается это не так часто, как хотелось бы. Поэтому, самопроизвольно и вполне закономерно, получается эдакое сообщество "элитарного" РСДН. Оно не носит организованного характера, не организует мероприятий, в том числе регулярных, но каждый действительно сложный вопрос разлетается по аське и приходит мне по несколько раз в формулировке "для друга надо". Мои вопросы улетают так же.

В отличие от форума, профессиональный блог это ответы в пустоту, на вопросы, которые никто не задавал. Короткая записка с мотивацией "чтобы другие не трахались". Блог, в отличие от статьи, не обязывает к формату или полному отражению вопроса. Запись в блог писать, конечно, лень, но в гораздо меньшей степени чем статью. Хороший пост в блог занимает пол-часа, хорошая статья — неделю. Аналогом блога мог бы служить Q&A, но пополняют их крайне редко. Почему идея с Вики провалилась? Потому что там тоже формат статьи: тяжёлый, угнетающий. Потому и статей хороших мало. Знающих людей много, статей — мало.

Я полностью согласен с теми, кто говорит что работа модератора не видна модерируемому. Это действительно так. Это серьёзная проблема, но к профильным форумам она отношения не имеет.

Кроме того, форумов стало очень много. Разделение сообщений на форумы не работает, найти подходящий форум довольно трудно, учитывая что тематика узкая. Кроме того, окончательно убивает тот факт, что в дереве форумов, в автомодерилке и в дереве статей иерархия разная. Толку от такой иерархии нет, приходится просматривать весь список.

Итого, что мы имеем:
  • РСДН концентрируется на технологиях, хорошо освещаемых в других ресурсах на среднем уровне.
  • Для успешного освещения технологий на высоком уровне форум не оптимален, блоги предпочтительнее. Q&A не работает.
  • Проблемы модерирования не оказывают существенного влияния на наполнение профильным форумов.
  • Структура форумов неудобна.

    Ну и извечный вопрос — что делать? А вот тут надо хорошо подумать.

    Я бы для начал ответил на следующие вопросы:
  • Верно ли, что популярность сайта РСДН большей частью зависит от возможности быстро найти необходимую информацию?
  • Является ли, на сегодняшний день, форум оптимальным средством быстрого получения информации? Если нет, то что является?
  • A journey of a thousand miles must begin with a single step © Lau Tsu
    Re[6]: Почему так тормозит RSDN II.
    От: Dog  
    Дата: 01.04.09 07:08
    Оценка:
    Dog>>Надо переезжать
    AR>575 страниц, и всё в плоском режиме?! Не переезжай, с глузду двинешься.
    Мой моск закалён голдедом
    ... << RSDN@Home 1.2.0 alpha 4 rev. 1138>>
    Re: Почему так тормозит RSDN II.
    От: Шебеко Евгений  
    Дата: 01.04.09 07:35
    Оценка:
    IT>с этим явно нужно что-то делать. Что?
    Ну просто.
    Cybermax уже говорил, то что мне надо я и так знаю, а привычка читать RSDN осталась.
    Думаю каждый хоть раз плодил бесполезные посты. Увы

    1. Как говорили убрать флеймовые форумы с главной страницы.
    2. Запретить анонимов на флеймовых форумах.
    3. Автоматом чистить сообщения с флеймовых форумов, которые старше месяца.
    Поставить какой-то фильтр, который позволит отсеять "полезные". В качестве фильтра ОЧЕНЬ высокая оценка поста или ближайших ответов.
    Или, если пост добавлен у кого-то в "избранные".

    Уменьшится база — сервер будет быстрее работать.
    Профильные форумы тоже не мешало бы почистить. Не из-за их размера, а из-за отношения <полезная инфа>/<дурацкие вопросы>
    Автоматом видимо не получится, надо чтобы кто-то принимал решение.

    4. Фильтром выбрать кандидатов на удаление. Фильтр сделать легко:
    Перенесённые темы, забомбленные темы, минусовые темы, темы в числе первых ответов есть ссылки на другие посты RSDN.

    5. Несколько человек просматривают этот список в порядке приоритета, те ветки, которые отметили все участники удаляются.

    6. Заоодно можно составить приличный ЧАВО.
    Подождите ...
    Wait...
    Пока на собственное сообщение не было ответов, его можно удалить.