Re[5]: Почему так тормозит RSDN II.
От: ambel-vlad Беларусь  
Дата: 17.04.09 07:38
Оценка:
Hi AndrewVK

AB>>Т.е. гипотеза о сегментации (тем более в пользу флейма) опровергается.


AVK>Господа, ну шутка это была, сколько уже можно


Шутка шуткой, а шухер наделали порядочного. Особенно учитывая переезд. Так что, похоже, эта шутка еще долго ауаться будет.
... << RSDN@Home 1.1.4 stable SR1 rev. 568>>
Re[2]: Почему так тормозит RSDN II.
От: ambel-vlad Беларусь  
Дата: 17.04.09 07:38
Оценка:
Hi Gaperton

G>Если вы позиционируете ресурс как профильный, так и принимайте меры к тому, чтобы не размывать аудиторию.


Мне кажется, что RSDN уже перерос себя. Он стал уже больше чем профильный ресурс. Поэтому, на мой взгляд, для сохранения профильности необходимо не урезать перечисленные тобой форумы, а расширять и добавлять фичи в направлении профильности. Потому что в противном случае RSDN выродится в сайт только для поиска решения проблемы. И перестанет быть центром, вокруг которого собралось немало людей так или иначе связанных с IT.
... << RSDN@Home 1.1.4 stable SR1 rev. 568>>
Re[4]: Почему так тормозит RSDN II.
От: Gaperton http://gaperton.livejournal.com
Дата: 17.04.09 22:19
Оценка:
Здравствуйте, Anton Batenev, Вы писали:

AB>Т.е. гипотеза о сегментации (тем более в пользу флейма) опровергается.


Ну что же, факты вещь упрямая. Тогда показан раздельный бан для СВ и всего остального, и полное убирание всех видимых оценок из СВ.

Отдельно рассмотреть возможность введения "прав" с "дырками", и автовыбором срока бана по формуле с учетом разных факторов и оценки "тяжести" проступка по трехбальной шкале. Но это уже не так важно, ИМХО — третий приоритет. Хотя — это было бы удобно, и способствовало повышению объективности модерирования.
Re[5]: Почему так тормозит RSDN II.
От: Gaperton http://gaperton.livejournal.com
Дата: 17.04.09 22:20
Оценка:
Здравствуйте, AndrewVK, Вы писали:

AB>>Т.е. гипотеза о сегментации (тем более в пользу флейма) опровергается.


AVK>Господа, ну шутка это была, сколько уже можно


Нет уж. Обсуждать — так обсуждать .
Re[9]: Почему так тормозит RSDN II.
От: Erop Россия  
Дата: 19.04.09 09:05
Оценка:
Здравствуйте, Real 3L0, Вы писали:

R3>Редактирование сообщения — это другое и никак не влияет на моё предложение. Сообщение можно удалить как ошибочное и написать либо заново, либо ответить на совсем другое сообщение — принцип "одного сообщения в день" сохраняется.


Тогда можно будет флеймить в "мерцающем" режиме...
Все эмоциональные формулировки не соотвествуют действительному положению вещей и приведены мной исключительно "ради красного словца". За корректными формулировками и неискажённым изложением идей, следует обращаться к их автором или воспользоваться поиском
Re[2]: Почему так тормозит RSDN II.
От: frogkiller Россия  
Дата: 19.04.09 11:03
Оценка:
Здравствуйте, Gaperton, Вы писали:

G>А лучше всего — вместо (2) рассмотреть вопрос об удалении форума "политика", "Компьютерные священные войны", и переименовании "священные войны" обратно в "демагогию программирования", являющегося промежуточным форумом между "Мусор" и всеми остальными. Указанные форумы не несут никакого value, ни вам, с точки зрения таргетированной рекламы, ни участникам, являясь рассадником пионеризма, праздности, и интеллектуального онанизма и эксгибиционизма.


G>Если вы позиционируете ресурс как профильный, так и принимайте меры к тому, чтобы не размывать аудиторию.


Вообще странно слышать такие предложения от успешного (?) менеджера. Бороться надо не с симптомами, а с причиной.
Ну позакрывают флеймовые форумы, ну включат модераторы "плюсомёт" на полную катушку — и народ весь разбежится, останется человек 30 "профильных", но и им в конечном итоге станет скучно каждый раз отвечать на однотипные вопросы новичков.

Да, надо повышать популярность основных форумов, но не в ущерб развлекательным.
Курица — это инструмент, с помощью которого одно яйцо производит другие.
Re[5]: Почему так тормозит RSDN II.
От: Alex Reyst Россия  
Дата: 20.04.09 21:31
Оценка: :)))
Здравствуйте, AndrewVK, Вы писали:

AVK>Господа, ну шутка это была, сколько уже можно


Никак не могу избавиться от навязчивого ощущения, что дело было примерно так...
Все, что здесь сказано, может и будет использоваться против меня.
Подождите ...
Wait...
Пока на собственное сообщение не было ответов, его можно удалить.