Re[3]: Почему так тормозит RSDN II.
От: Ikemefula Беларусь http://blogs.rsdn.org/ikemefula
Дата: 01.04.09 15:28
Оценка:
Здравствуйте, Alex Reyst, Вы писали:

AR>1. Их там и так нет.

AR>2. Получить логин — дело пяти секунд, чем флудеры и тролли активно пользуются. Нужен карантин.

Карантин ничего не даст. Сама идея банить людей довольно хромая.

Вне банов я создаю примиерно в 10 раз больше сообщений, чем создал бы за то же время что провожу в бане.

Ну, пережду карантин, что это изменит ?
Re[2]: Почему так тормозит RSDN II.
От: Ikemefula Беларусь http://blogs.rsdn.org/ikemefula
Дата: 01.04.09 15:33
Оценка:
Здравствуйте, Шебеко Евгений, Вы писали:

ШЕ>2. Запретить анонимов на флеймовых форумах.


Они и так запрещены там.

ШЕ>3. Автоматом чистить сообщения с флеймовых форумов, которые старше месяца.


А толку ? Проблема в том, что траффик уходит на создани новых. Если резво удалять, то люди за неимением нужной темы создадут новую.

ШЕ> Поставить какой-то фильтр, который позволит отсеять "полезные". В качестве фильтра ОЧЕНЬ высокая оценка поста или ближайших ответов.

ШЕ>Или, если пост добавлен у кого-то в "избранные".

Фичи типа избранные, топ-сообщения надо привязывать к конкретному форуму.

ШЕ>6. Заоодно можно составить приличный ЧАВО.


Чаво надо что бы пополнялся автоматически, например спец. оценкой оформить которая только на Q&A
Re[4]: Почему так тормозит RSDN II.
От: Ikemefula Беларусь http://blogs.rsdn.org/ikemefula
Дата: 01.04.09 15:44
Оценка: 1 (1)
Здравствуйте, Alex Reyst, Вы писали:

Dog>> Т.е. чтобы профильные форумы жили их надо постоянно подпитывать новой инфой, например интегрироваться с другими форумами, социальными сетями, блогами.


AR>Нужно не тырить информацию, а привлекать на форум писателей. ИМХО. А для этого (кроме прочего) нужно повысить простоту и эффективность использования форума. В том числе за счет незначительных, но повышающих удобство мелких деталей.


Форум нужен хорошим инструментом для информационного общения по профилю, а не хорошим редактором текста. Много популярных форумов имеют такое кол.во неудобств, что ажно страшно становится. Тем не менее люди тусуются.
Re[2]: Почему так тормозит RSDN II.
От: Cyberax Марс  
Дата: 01.04.09 15:53
Оценка:
Здравствуйте, Шебеко Евгений, Вы писали:

ШЕ>Cybermax уже говорил, то что мне надо я и так знаю, а привычка читать RSDN осталась.

И как меня только не пишут...
Sapienti sat!
Re[3]: Почему так тормозит RSDN II.
От: bt  
Дата: 01.04.09 16:45
Оценка:
Здравствуйте, Cyberax, Вы писали:

C>Здравствуйте, Шебеко Евгений, Вы писали:


ШЕ>>Cybermax уже говорил, то что мне надо я и так знаю, а привычка читать RSDN осталась.

C>И как меня только не пишут...

Вот он — миг славы.
Re[8]: Почему так тормозит RSDN II.
От: Ikemefula Беларусь http://blogs.rsdn.org/ikemefula
Дата: 01.04.09 17:51
Оценка:
Здравствуйте, Cyberax, Вы писали:

C>Кстати, а почему бы RSDN не заняться аггрегацией интересных материалов из блогов? По сути, это уже и происходило во многих


Аггрегация это фигня какая то.

Есть форум Sources, это направление нужно как то развить, примерно как в Codeproject.

Есть статьи, движок которых не пойми какой и это тоже нужно развить.

Блогов нет.


Главный недостаток блогов — челы разбежались по конурам и обсуждение идет где попало.

Идею блогов можно таким образом совместить с форумом.

Могу предложить следующее — пользователям дать возможность клепать статьи почти как в блогах.

Отличия такие — статьи модерируются более жостко, чем сообщения, статьи только профильные(непрофильные разрешить только мне) и определенные требования к содержанияю. Они всегда привязаны к форуму и пользователю.

Создаваться могут точно так же, как обычне сообщения, т.е. почти любой пользователь может создавать такое.

статья дублируется в соотв. форуме для обсуждения.

статьи такие можно просматривать по темам или по тематике, пользователям, форумам и тд и тд.

Это может быть полезно для контента который пропадает в форуме Sources — полезного вагон, а найти чтото нет возможности.
Re[3]: Почему так тормозит RSDN II.
От: Roman Odaisky Украина  
Дата: 01.04.09 17:58
Оценка:
Здравствуйте, Ikemefula, Вы писали:

ШЕ>>6. Заоодно можно составить приличный ЧАВО.


I>Чаво надо что бы пополнялся автоматически, например спец. оценкой оформить которая только на Q&A


А бомбочка на что? «Переместить», «в FAQ».
До последнего не верил в пирамиду Лебедева.
Re: Почему так тормозит RSDN II.
От: ili Россия  
Дата: 01.04.09 18:03
Оценка:
Здравствуйте, IT, Вы писали:

IT>По всему получается, что RSDN превращается из программистского форума в помойку и балаган. Количество сообщений в профильных форумах непрерывно сокращается и уже почти в три раза меньше, чем во флеймовых форумах. Считаю эту ситуацию ненормальной, с этим явно нужно что-то делать. Что?


+1 флейм уже на 185 постов.

а вообще табличка нормально так коррелирует с количеством выпущенных журналов в год, с 6 снизилась до 3.

еще надо запретить посылать и поиск без того что бы дать примеры правильных поисковых запросов по теме и конкретных ссылок

P.S. хотя я не знаю... может щас уже не модно так делать... но я как-то отвык спрашивать что либо на форумах из-за гневных посылок в гугль.
Re[4]: Почему так тормозит RSDN II.
От: Ikemefula Беларусь http://blogs.rsdn.org/ikemefula
Дата: 01.04.09 18:48
Оценка: +1
Здравствуйте, Roman Odaisky, Вы писали:

ШЕ>>>6. Заоодно можно составить приличный ЧАВО.


I>>Чаво надо что бы пополнялся автоматически, например спец. оценкой оформить которая только на Q&A


RO>А бомбочка на что? «Переместить», «в FAQ».


Это фигня. Чаво нужны как привязаные к конкретное тематике к конкретному форуму. Данная реализация неудобна, неочевидна и результатов нужных не дает.
Re[3]: Почему так тормозит RSDN II.
От: Гест Украина https://zverok.github.io
Дата: 01.04.09 19:40
Оценка: 10 (1)
Здравствуйте, VladD2, Вы писали:

M>>Это все предрекал еще невинно убиенный Зверек.


VD>Есть снение, что зверек не умер, а как птица Феникс возрадился под новым именем. Причем оооочень кортким.


Я не очень скрываюсь. Смена аккаунта была актом символическим, а не попыткой спрятаться.
Re[5]: Почему так тормозит RSDN II.
От: frogkiller Россия  
Дата: 01.04.09 19:56
Оценка: +1 :)
Здравствуйте, kochetkov.vladimir, Вы писали:

A>>>Вообще, хорошо было хотя бы как-то преобразовать активность, а то ведь такой трафик зазря пропадает. ...

R3>>А ведь действительно! Можно в каждое флеймовое сообщение добавлять рекламу с того же гуглового adsence и все станут довольные.

KV>"Отправь SMS на короткий номер и получи код для написания 1 поста во флеймовый форум!"


Ага, кто о чём... Впрочем, скриптик для вашего IVR за 10 мин пишется, ещё за 5 мин записывается пара wav-ок

Только народ отмечает спад популярности этой форм оплаты в последнее время, имхо, лучше уж рекламу вставлять...
Курица — это инструмент, с помощью которого одно яйцо производит другие.
Re[4]: Почему так тормозит RSDN II.
От: kochetkov.vladimir Россия https://kochetkov.github.io
Дата: 01.04.09 20:05
Оценка: +1 :)
Здравствуйте, Гест, Вы писали:

VD>>Есть снение, что зверек не умер, а как птица Феникс возрадился под новым именем. Причем оооочень кортким.


Г>Я не очень скрываюсь. Смена аккаунта была актом символическим, а не попыткой спрятаться.


Я прошу прощения (не очень застал Зверька, так сказать "живьем" ), а что она символизировала? Если не секрет, конечно

[Интервью] .NET Security — это просто
Автор: kochetkov.vladimir
Дата: 07.11.17
Re: Почему так тормозит RSDN II.
От: frogkiller Россия  
Дата: 01.04.09 20:26
Оценка:
Здравствуйте, IT, Вы писали:

IT>По всему получается, что RSDN превращается из программистского форума в помойку и балаган. Количество сообщений в профильных форумах непрерывно сокращается и уже почти в три раза меньше, чем во флеймовых форумах. Считаю эту ситуацию ненормальной, с этим явно нужно что-то делать. Что?


Идей было выссказано много, вот те, которые считаю реальными:

1. Закрыть СВ для незарегистрированных пользователей (и/или договориться с поисковиками, чтобы не индексировали эти разделы). Этим сразу снимите 90% претензий от различных структур минимум на пару лет. (В идеале, конечно, перенести сервера в более стабильное место — но, насколько я понимаю, это для вас пока несколько затруднительно). Все остальные ограничения имхо только вызовут отток посетителей.

2. Монетизировать активность посетителей этих самых непрофильных форумов — повесить рекламу. Мы как-нибудь переживём, и даже, наверное, не станем резать баннеры, осознавая что этим помогаем сайту. (Действительно, всякие donate как в случае википедии вряд ли помогут — слишком много телодвижений, а вот с рекламой может получиться).

3. Повысить активность в профильных форумах можно введением каких-нибудь регулярных контестов. То, что кто-то хочет славы — имхо совсем не плохо В качестве затравки могу предложить устроить что-нибудь типа ioccc только для разных языков, а после устроить публичный разбор полётов кандидатов. Готов пожертвовать 1000р на приз победителю для С++
Курица — это инструмент, с помощью которого одно яйцо производит другие.
Re[2]: Почему так тормозит RSDN II.
От: AndrewVK Россия http://blogs.rsdn.org/avk
Дата: 01.04.09 20:42
Оценка: :)
Здравствуйте, frogkiller, Вы писали:

F>1. Закрыть СВ для незарегистрированных пользователей (и/или договориться с поисковиками, чтобы не индексировали эти разделы). Этим сразу снимите 90% претензий от различных структур минимум на пару лет.


Бог ты мой. Шутка это была. С 1 апрелем
... << RSDN@Home 1.2.0 alpha 4 rev. 1138 on Windows Vista 6.1.7000.0>>
AVK Blog
Re[3]: Почему так тормозит RSDN II.
От: frogkiller Россия  
Дата: 01.04.09 20:50
Оценка:
Здравствуйте, AndrewVK, Вы писали:

F>>1. Закрыть СВ для незарегистрированных пользователей (и/или договориться с поисковиками, чтобы не индексировали эти разделы). Этим сразу снимите 90% претензий от различных структур минимум на пару лет.


AVK>Бог ты мой. Шутка это была. С 1 апрелем


но в каждой шутке только доля шутки. Я рад что из-за нашей болтовни у вас не так много проблем.
Курица — это инструмент, с помощью которого одно яйцо производит другие.
Re[6]: Ага, отключили :)
От: vadimcher  
Дата: 01.04.09 20:51
Оценка: +1
Здравствуйте, jhfrek, Вы писали:

J>Здравствуйте, Ночной Смотрящий, Вы писали:


НС>>>>Ты, как обычно, чертовски логичен

Р>>>А ты, как обычно, не в тему. Пошел назад в NNTP — там тебя нет.
НС>>Слив засчитан

J>Кто-там из команды надеется что отключение СВ поможет


В старые добрые времена активного развития сайта (развитие дерева форумов, появление первых статей, журнала и т.д.) форум СВ потому и появился, что он постоянно возникал в "нормальных" ветках. Типа кто-то спросит как это делается под Windows, а ему в ответ: переходи на пингвинов, и пошло и поехало. В результате в ветке из 300 сообщений 10 отвечают на поставленный вопрос. Так что, удаление СВ ничем тут не поможет, помойка переедет обратно.

А вот зайца кому, зайца-выбегайца?!
Re[5]: Почему так тормозит RSDN II.
От: Mamut Швеция http://dmitriid.com
Дата: 02.04.09 19:25
Оценка: 10 (1) +1
k> Я прошу прощения (не очень застал Зверька, так сказать "живьем" ), а что она символизировала? Если не секрет, конечно

Зверек был (и есть ) личностью харизматичной и эмоциональной. Много раз сподвигал RSDN на изменения, но не сподвиг.

В результате принципиальных разногласий произошла некая перестановка, в результате Зверек, как он есть, на РСДН исчез И появился неприметный Гест
avalon 1.0b rev 146


dmitriid.comGitHubLinkedIn
Re[3]: Почему так тормозит RSDN II.
От: std.denis Россия  
Дата: 02.04.09 20:52
Оценка:
MC>А в добавок к тематическим форумам — можно завести irc-канал, скажем, на freenode (ежели такового еще нет).
RSDN-овского jabber-ного чата очень не хватает а IRC мне казалось уже в прошлом
Re[4]: Почему так тормозит RSDN II.
От: neFormal Россия  
Дата: 02.04.09 20:55
Оценка:
Здравствуйте, std.denis, Вы писали:

MC>>А в добавок к тематическим форумам — можно завести irc-канал, скажем, на freenode (ежели такового еще нет).

SD>RSDN-овского jabber-ного чата очень не хватает а IRC мне казалось уже в прошлом

я вот тоже подумал, про жабир.. и пришёл к выводу, что не нужен..
в конфе rsdn@jabberserver.ru будет один флуд.. особенно, если там будет действительно много народу..

другое дело, если поднять на сайте жаббир и сделать тематические конференции для участников..
возможно это даже перетянет людей с других серваков.. мм.. а мож и нет
...coding for chaos...
Re: Почему так тормозит RSDN II.
От: goto Россия  
Дата: 03.04.09 03:06
Оценка: +1
Еще интьересны были бы относительные величины, например, увязанные с изменением кол-ва живых юзеров. Можно попробовать вычислить характерные потртреты юзеров и их изменения за эти годы. А на графиках — обычный рост энтропии .

По-моему, сейчас ситуация неуправляемая. Rsdn — сайт некоммерческий и развивается, соответственно, по законам некоммерческих комьюнити. Вода сама промывает дорожку. Какие есть рычаги управления? Да очень мало, реальных — почти никаких. Коммерческий сайт может заказывать статьи, нанимать девелоперов, быть всегда оперативным, гнуть какие-то свои линии и т.д. А тут как опенсорс. Прекрасно это или нет — зависит от целей команды rsdn.

Организация rsdn, видимо, изначально была удачной и развивалась естественным образом, в основном под влиянем "снизу", как мне кажется. Поэтому курочить ее технически и идеологически, исходя из каких-то интеллектуальных концепций, надо осторожно. Если ломать, то с великой целью.

Rsdn превратился во что-то вроде портала: можно просмотреть тематические форумы; зайти в "Политику", чтобы узнать, что там с кризисом, и не началась ли еще война; если не началась, то поговорить об автомобилях и гаджетах, о весеннем авитаминозе и токсикозе...
Подождите ...
Wait...
Пока на собственное сообщение не было ответов, его можно удалить.