Re[8]: Что будет, если Немерле вдруг внезапно "выстрелит"
От: Геннадий Васильев Россия http://www.livejournal.com/users/gesha_x
Дата: 27.10.08 16:10
Оценка:
Здравствуйте, Andrei F., Вы писали:

E>>Неуемный евангилизм, исходящий от человека между соседними ступенями в его развитии.

AF>Намного хуже — неуемная критика от человека, который в своем развитии остановился

Что есть развитие в твоём понимании? Бесконечно решение одной и той же задачи разными средствами?
Я знаю только две бесконечные вещи — Вселенную и человеческую глупость, и я не совсем уверен насчёт Вселенной. (c) А. Эйнштейн
P.S.: Винодельческие провинции — это есть рулез!
Re[9]: Что будет, если Немерле вдруг внезапно "выстрелит"
От: yumi  
Дата: 27.10.08 16:17
Оценка:
Здравствуйте, Геннадий Васильев, Вы писали:

ГВ>Что есть развитие в твоём понимании? Бесконечно решение одной и той же задачи разными средствами?


Развитие, это когда оглядываясь назад в прошлое на себя, говоришь, каким же я был дураком!
Lisp is not dead. It’s just the URL that has changed:
http://clojure.org
Re[10]: Что будет, если Немерле вдруг внезапно "выстрелит"
От: Lloyd Россия  
Дата: 27.10.08 16:18
Оценка: 6 (1) +8
Здравствуйте, yumi, Вы писали:

E>>Так же, как мне кажется, есть люди, которые не сильно доверяют евангелистам, которые 6-ть лет назад доказывали крутость C++, 4-ре года назад -- еще большую крутость C#, сейчас -- офигенную крутость Nemerle. Поскольку уже понятно, что еще через два-три года те же самые люди будут доказывать крутость еще чего-нибудь. Тогда как 6-ть лет это не очень большой срок для разработки и развития более-менее серьезного продукта. А менять языки и технологии с такой скоростью, с какой у евангелистов проходят стадии развития, в рамках одного долгоиграющего проекта вообще вряд ли возможно.


Y>Скажи честно, тебе лень изучать новые технологии, ты пытаешься найти себе оправдание в том, чтобы не учить новомодные штуки.


Nemerle лень изучать не потому, что он нов, а потому что за ним никто не стоит, кроме дай бог десятка человек. Никто в здравом уме не будет в это вписываться.
... << RSDN@Home 1.2.0 alpha 4 rev. 1111>>
Re[10]: Что будет, если Немерле вдруг внезапно "выстрелит"
От: Геннадий Васильев Россия http://www.livejournal.com/users/gesha_x
Дата: 27.10.08 16:32
Оценка: +5
Здравствуйте, yumi, Вы писали:

ГВ>>Что есть развитие в твоём понимании? Бесконечно решение одной и той же задачи разными средствами?

Y>Развитие, это когда оглядываясь назад в прошлое на себя, говоришь, каким же я был дураком!

Ну, это начальные стадии развития. Когда новый день — новый мир.
Я знаю только две бесконечные вещи — Вселенную и человеческую глупость, и я не совсем уверен насчёт Вселенной. (c) А. Эйнштейн
P.S.: Винодельческие провинции — это есть рулез!
Re[10]: Что будет, если Немерле вдруг внезапно "выстрелит"
От: Геннадий Васильев Россия http://www.livejournal.com/users/gesha_x
Дата: 27.10.08 16:35
Оценка: +3 -1 :))) :))) :)))
Здравствуйте, yumi, Вы писали:

Y>Скажи честно, тебе лень изучать новые технологии, ты пытаешься найти себе оправдание в том, чтобы не учить новомодные штуки.


Скажи честно: из аргументов остались одни слюни.
Я знаю только две бесконечные вещи — Вселенную и человеческую глупость, и я не совсем уверен насчёт Вселенной. (c) А. Эйнштейн
P.S.: Винодельческие провинции — это есть рулез!
Re[11]: Что будет, если Немерле вдруг внезапно "выстрелит"
От: yumi  
Дата: 27.10.08 16:47
Оценка:
Здравствуйте, Геннадий Васильев, Вы писали:

ГВ>Скажи честно: из аргументов остались одни слюни.


Нет, слюни все вытекли пока разбирался во внутренностях Erlang VM...
Да, надо было eao197 слушать, слюни были бы целы
Lisp is not dead. It’s just the URL that has changed:
http://clojure.org
Re[11]: Что будет, если Немерле вдруг внезапно "выстрелит"
От: yumi  
Дата: 27.10.08 16:50
Оценка:
Здравствуйте, Геннадий Васильев, Вы писали:

ГВ>>>Что есть развитие в твоём понимании? Бесконечно решение одной и той же задачи разными средствами?

Y>>Развитие, это когда оглядываясь назад в прошлое на себя, говоришь, каким же я был дураком!

ГВ>Ну, это начальные стадии развития. Когда новый день — новый мир.


Дай бог, чтобы у меня была начальная стадия развития, прошу прощения, а у вас она конечная? Мне очень жаль...
Lisp is not dead. It’s just the URL that has changed:
http://clojure.org
Re[12]: Что будет, если Немерле вдруг внезапно "выстрелит"
От: Lloyd Россия  
Дата: 27.10.08 17:01
Оценка: :))
Здравствуйте, yumi, Вы писали:

ГВ>>Ну, это начальные стадии развития. Когда новый день — новый мир.


Y>Дай бог, чтобы у меня была начальная стадия развития, прошу прощения, а у вас она конечная? Мне очень жаль...


Кроме начальной и конечной стадии по вашему ничего нет?
... << RSDN@Home 1.2.0 alpha 4 rev. 1111>>
Re[12]: Что будет, если Немерле вдруг внезапно "выстрелит"
От: Геннадий Васильев Россия http://www.livejournal.com/users/gesha_x
Дата: 27.10.08 17:18
Оценка: +1 -1
Здравствуйте, yumi, Вы писали:

ГВ>>Ну, это начальные стадии развития. Когда новый день — новый мир.

Y>Дай бог, чтобы у меня была начальная стадия развития, прошу прощения, а у вас она конечная? Мне очень жаль...

Не знаю. Знаю только, что сила впечатления от новизны увиденного прямо пропорциональна узости вИдения накануне.
Я знаю только две бесконечные вещи — Вселенную и человеческую глупость, и я не совсем уверен насчёт Вселенной. (c) А. Эйнштейн
P.S.: Винодельческие провинции — это есть рулез!
Re[9]: Что будет, если Немерле вдруг внезапно "выстрелит"
От: Andrei F.  
Дата: 27.10.08 17:26
Оценка:
Здравствуйте, eao197, Вы писали:

E>Технология сначала захватывает технологистов (подвинутых на новых технологиях людях, которые бросаются на все новое не задумываясь о последствиях), затем первопроходцев (эти, в отличии от технологистов, берутся за новое с расчетом на крупный выигрыш) и только затем прагматики (которые используют технологии, уже доказавшие свою состоятельность). Для того, чтобы технология стала мейнстримом, она должна привлечь прагматиков. И в этом главная сложность раскручивания новых технологий -- как привлечь прагматиков.


Это я и сам прекрасно знаю. А еще вижу, что ты забыл рассказать про консерваторов — они с пеной у рта критикуют всё новое, потому что лень учиться. А прагматики критиканством не занимаются.
... << RSDN@Home 1.2.0 alpha 4 rev. 1111>>
Re[9]: Что будет, если Немерле вдруг внезапно "выстрелит"
От: Andrei F.  
Дата: 27.10.08 17:28
Оценка:
Здравствуйте, Геннадий Васильев, Вы писали:

ГВ>Бесконечно решение одной и той же задачи разными средствами?


А зачем снова решать одни и те же задачи?
... << RSDN@Home 1.2.0 alpha 4 rev. 1111>>
Re[3]: Что будет, если Немерле вдруг внезапно "выстрелит"
От: Andrei F.  
Дата: 27.10.08 17:37
Оценка:
Здравствуйте, VladD2, Вы писали:

VD>Будет сказано что-то вроде: "Я же говорил, что так и будет! Просто всему свое время..."


Боюсь, что так и будет. Это очень удобная отмазка — "время пришло, теперь уже можно, а раньше было нельзя, и вообще я совсем другое имел в виду"
... << RSDN@Home 1.2.0 alpha 4 rev. 1111>>
Re[10]: Что будет, если Немерле вдруг внезапно "выстрелит"
От: Геннадий Васильев Россия http://www.livejournal.com/users/gesha_x
Дата: 27.10.08 17:48
Оценка:
Здравствуйте, Andrei F., Вы писали:

ГВ>>Бесконечно решение одной и той же задачи разными средствами?

AF>А зачем снова решать одни и те же задачи?

Есть такой подход к оценке развитости инструментальных средств.
Я знаю только две бесконечные вещи — Вселенную и человеческую глупость, и я не совсем уверен насчёт Вселенной. (c) А. Эйнштейн
P.S.: Винодельческие провинции — это есть рулез!
Re[10]: Что будет, если Немерле вдруг внезапно "выстрелит"
От: eao197 Беларусь http://eao197.blogspot.com
Дата: 27.10.08 17:51
Оценка: +1
Здравствуйте, Andrei F., Вы писали:

AF>А еще вижу, что ты забыл рассказать про консерваторов — они с пеной у рта критикуют всё новое, потому что лень учиться. А прагматики критиканством не занимаются.


Я не расказал ни про консерваторов (которые переходят на "новые" технологии слишком поздно, когда другие с нее девиденды уже давно получили; пример -- консерваторы сейчас переходят с C++ на Java), ни про скептиков (которые вообще не признают логических аргументов и отрицают даже очевидные вещи). Поскольку эти категории не являются фокус-группой на которую нужно ориентироваться при продвижении новой технологии.

Кроме того, я давно не занимаюсь критиканством Nemerle (т.к. давно сказал то, что хотел и не вижу принципиальных изменений в ситуации вокруг Nemerle, чтобы поменять свое мнение), зато при удобных случаях критикую ту шумиху, которая вокруг него создается.


SObjectizer: <микро>Агентно-ориентированное программирование на C++.
Re[10]: Что будет, если Немерле вдруг внезапно "выстрелит"
От: eao197 Беларусь http://eao197.blogspot.com
Дата: 27.10.08 18:07
Оценка: +1
Здравствуйте, yumi, Вы писали:

E>>Существует и другая сторона медали: неуемная реклама может отвратить прагматиков от технологии, если вокруг нее создается некая отрицательная аура -- мол, это единственно правильный подход, а кто этого не понимает -- тот остановившаяся в своем развитии личность, ретроград и сам дурак.


Y>Я думал прагматики, на то и прагматики, прошу прощения за тавтологию, что они отфильтровывают пиар, рекламу и прочий буллшит.


Я думал, что задача тех, кто продвигает новую технологию в том, чтобы уменьшить для прагматиков объем пиара, рекламы и прочего буллшита, подлежащего фильтрации. Как говорил Линус: talk is cheap, show me the code!

Y>Скажи честно, тебе лень изучать новые технологии...


Настолько лень, что два года назад я обдумывал, как можно портировать мой инструмент на .NET с помощью Nemerle. И обнаружил, что на этом пути могут быть некоторые некрасивые подводные камни
Автор: eao197
Дата: 21.02.06
. После чего интерес к практическому использованию Nemerle значительно поугас (во многом благодоря VladD2 и Wolfhound-у), да и надобности в переходе на .NET до сих пор не возникло.


SObjectizer: <микро>Агентно-ориентированное программирование на C++.
Re[4]: Что будет, если Немерле вдруг внезапно "выстрелит"
От: EvilChild Ниоткуда  
Дата: 27.10.08 18:46
Оценка: +1
Здравствуйте, Andrei F., Вы писали:

VD>>Будет сказано что-то вроде: "Я же говорил, что так и будет! Просто всему свое время..."


AF>Боюсь, что так и будет. Это очень удобная отмазка — "время пришло, теперь уже можно, а раньше было нельзя, и вообще я совсем другое имел в виду"


Намекните когда и в чём прорыв намечается и что за killer application это будет.
Я не прикалываюсь, правда интересно.
now playing: Venetian Snares — Szerencsétlen
Re[8]: Что будет, если Немерле вдруг внезапно "выстрелит"
От: VoidEx  
Дата: 27.10.08 18:52
Оценка: +5
Здравствуйте, VladD2, Вы писали:

VD>Слушай, умелый евангилист, тебе не кажется, что ты переходишь рамки дозволенного?

VD>Давай тебя что-ли по обсуждаем, для гармонии?

Да ты только этим и занимаешься.
Вон вроде хорошо написал про делегаты, а последним обзацем всё равно надо хамство выставить и в человека поплевать.
Re[6]: Что будет, если Немерле вдруг внезапно "выстрелит"
От: eao197 Беларусь http://eao197.blogspot.com
Дата: 27.10.08 19:03
Оценка: +1 -2 :)
Здравствуйте, VladD2, Вы писали:

VD>Не хочется повторяться, но видимо придется. Делегаты действительно спроектированы с ошибкой.


Вот в этом и есть камень преткновения. Это ты сейчас так говоришь, когда у тебя появилась дополнительная информация. Но в то время, ты доказывал преимущества делегатов сравнивая их с указателями на функции в C++, но не с функциональными типами из других языков.

Точно так же сейчас ты доказываешь правильность подходов Nemerle к метапрограммированию, выводу типов и пр. вещам, располагая своими текущими знаниями. Хотя сейчас вокруг наверняка есть не менее мощные средства, о которых ты не знаешь. Но продолжаешь доказывать правильность своих текущих взглядов не допуская возможностей существования альтернативных подходов к решению тех же самых проблем.


SObjectizer: <микро>Агентно-ориентированное программирование на C++.
Re[10]: Что будет, если Немерле вдруг внезапно "выстрелит"
От: Aen Sidhe Россия Просто блог
Дата: 27.10.08 19:19
Оценка: +4
Здравствуйте, Andrei F., Вы писали:

AF>Здравствуйте, eao197, Вы писали:


E>>Технология сначала захватывает технологистов (подвинутых на новых технологиях людях, которые бросаются на все новое не задумываясь о последствиях), затем первопроходцев (эти, в отличии от технологистов, берутся за новое с расчетом на крупный выигрыш) и только затем прагматики (которые используют технологии, уже доказавшие свою состоятельность). Для того, чтобы технология стала мейнстримом, она должна привлечь прагматиков. И в этом главная сложность раскручивания новых технологий -- как привлечь прагматиков.


AF>Это я и сам прекрасно знаю. А еще вижу, что ты забыл рассказать про консерваторов — они с пеной у рта критикуют всё новое, потому что лень учиться. А прагматики критиканством не занимаются.


Они (прагматики) занимаются оценкой стоимости и рисков при переходе на новую технологию. ИМХО, переход на немерле сейчас слишком дорог и рискован.
С уважением, Анатолий Попов.
ICQ: 995-908
Re[7]: Что будет, если Немерле вдруг внезапно "выстрелит"
От: samius Япония http://sams-tricks.blogspot.com
Дата: 27.10.08 19:36
Оценка: +1
Здравствуйте, eao197, Вы писали:

E>Здравствуйте, VladD2, Вы писали:


VD>>Не хочется повторяться, но видимо придется. Делегаты действительно спроектированы с ошибкой.


E>Вот в этом и есть камень преткновения. Это ты сейчас так говоришь, когда у тебя появилась дополнительная информация. Но в то время, ты доказывал преимущества делегатов сравнивая их с указателями на функции в C++, но не с функциональными типами из других языков.


E>Точно так же сейчас ты доказываешь правильность подходов Nemerle к метапрограммированию, выводу типов и пр. вещам, располагая своими текущими знаниями.

Разве это плохо? Кое-кто (в том числе я) не располагает знаниями как у VladD2.

E>Хотя сейчас вокруг наверняка есть не менее мощные средства, о которых ты не знаешь. Но продолжаешь доказывать правильность своих текущих взглядов не допуская возможностей существования альтернативных подходов к решению тех же самых проблем.

А они есть?
Можно ссылочку для общего развития?
Подождите ...
Wait...
Пока на собственное сообщение не было ответов, его можно удалить.