Здравствуйте, fddima, Вы писали:
F>Здравствуйте, genre, Вы писали:
G>>блин. нам бы такие цены! 8 раз прилично побухать — на 40 баксов!!!! G>>у меня и один раз не всегда получается на 40 F> НАМ — БЫ ВАШИ ЗАРПЛАТЫ!!!
я то не против F> Я ж не зря написал, что и получаю то всего 100$ F> В нашем городе 500$ — редчайшая удача. Обычно многие и до 100 не дотягивают... хотя получать 150-200 это нормально, и очень мало. Наверное если не зажираться — 300 у.е. это и хорошая з-п и это реально еще найти. Ну я ессно имею ввиду занятие программированием, официальное устройство и пр.
40 баксов из 300 — больше 10%. если я буду бухать 8 раз в месяц у меня уйдет заметно больше 10 процентов зарплаты.
... << RSDN@Home 1.1.4 beta 2 >>
Re[8]: Денег много не там где их экономят а там где их зараб
Здравствуйте, valmond, Вы писали:
D>>из питера, был недавно в Мюнхене и Рэдмонде, в Штатах вообще везде чисто, а в Мюнхене бросить на землю(на пол) в порядке вещей, вопрос в том что уже через максимум 30 мин всё убрано.
V>Т.е. ты стоял и замерял время реакции? V>И много рядом с тобой стояло, бросало и замеряло?
это кстати не смешно. сам не был, но многие знакомые рассказывают, что париж до 6 утра — тот еще гадюшник. мусора и грязи больше чем у нас в питере. в 7 утра — не у всех в ванной так чисто.
Здравствуйте, RST_Angellab_, Вы писали:
RST>Кусками прочитал тред. В общем имею следующие мысли. RST>1) Человек не может тратить бесконечно. Реально , насчет своей жены я заметил — потолок её трат месячных — около 3К. Но : RST> а) она не работает. Я думаю если бы работала , то тратила бы больше RST> б) она ездит на машине за $70К, которую не надо ремонтировать — она не ломается. RST> в) она живет в своей квартире, с ремонтом и т.д. и т.п., и при этом ни в чем не нуждается (в пределах разумного).
куда же она тогда тратит 3000$ ??
я вот работаю, решаю квартирный вопрос, езжу на машине в 20 раз дешевле, которая изредка ломается, и столько не трачу.
можете не отвечать, риторический вопрос RST>2) Касательно зарплат — я считаю, что доход меньше 3.5К\mo NET income — это просто аморально. Какой толк жить-то? На еду только?
а я считаю что это непозволительный снобизм. и оскорбление многих(~90% россиян) кто не может заработать столько не из-за лени(ну не все 90% ), а по объективным причинам.
Здравствуйте, RST_Angellab_, Вы писали:
RST>1) Человек не может тратить бесконечно. Реально , насчет своей жены я заметил — потолок её трат месячных — около 3К.
Может. Но одна жена ограничивается несколькими тыщами рублей, другая — 3KUSD, третьей и 10 тыщ долларов маловато.
RST>Но : RST> а) она не работает. Я думаю если бы работала , то тратила бы больше
Когда жена работает то тратит намного меньше времени на шоппинг, подружек, фитнесс-клубы и т.д. Так что не обобщайте. Ваша жена, возможно, тратила бы больше, если бы работала... Вам виднее. Может быть.
RST> б) она ездит на машине за $70К, которую не надо ремонтировать — она не ломается.
Всякой машине надо как минимум проходить ТО. Кроме того существуют такие понятия как страховка (и др.). Годовую страховку делим на 12 месяцев и плюсуем к упомянутым $3K. К чему я это — к тому, что машина за $20K тоже не ломается, если регулярно проходить ТО, но траты получаются меньше, так что
RST> в) она живет в своей квартире, с ремонтом и т.д. и т.п., и при этом ни в чем не нуждается (в пределах разумного).
Как это ни в чем... Двухуровневая квартира в Столице, коттедж за городом, коттедж у Черного моря, коттедж в Испании (я перечисляю покупки, выбитые аналогичной женой у аналогичного бизнесмена за пяток лет, причем мелочевку типа смены авто на вдвое более дорогое вообще пропускаю).
RST>Когда я работал "на зарплату" (суммарный доход был около 1-1.2К в месяц)
Слабоватый доходец, однако. Судя по Вашим словам, изложенным ниже.
RST>жена не работала, и не требовала денег — у неё я есть, больше ей ничего не надо. Но при этом все деньги, которые я ей (сам) давал на карманные расходы — она собирала, и потом делала мне подарки
О! Воспитание соответствующее получила со стороны родителей или со стороны мужа, впрочем источник воспитания лично Вам снова намного виднее.
RST>В общем если все плохо — сделай так, чтоб она поверила, что у тебя нет денег. Т.е. просто скажи, что потерял в метро зарплату, или премии лишили, или ещё чего случилось. И хай посидит голодной пару недель — глядишь одумается.
Не люблю врать и другим не советую. Даже когда ухожу гулять налево, потом возвращаюсь, потом завожу третью подружку — даже в этих случаях не лгу. Ложь начинается с малого, потом эту глухую стену уже ничем не пробить. Так что Ваш совет "просто скажи, что потерял..." — откровенно вредный.
RST>2) Касательно зарплат — я считаю, что доход меньше 3.5К\mo NET income — это просто аморально. Какой толк жить-то? На еду только?
Щаз. Согласимся и пойдем уничтожать население России (да и пол-Европы, не меньше)...
Здравствуйте, Ringin, Вы писали:
R>Здравствуйте, RST_Angellab_, Вы писали:
RST>>3) 2Ringin — а вообще — ты где работаешь? чего умеешь? Может быть тебе стоит сменить место рабтоты?
R>В питере в одной компании, программист C++, делаю всякие финансовые таблицы
я не знаю сколько вы зарабатываете, но уж в питере сейчас устроится программистом не проблема.
если вы конечно уже не получаете выше среднего по городу.
Здравствуйте, Ringin, Вы писали:
maq>>Дык на че она деньги тратит? Может продукты, etc... ? R>На них тоже очень много, но почему-то толь я не вижу их, толи покупает по тройным ценам...............
Так может попробовать хоть полмесяца проконтролировать расходы?
Это не так сложно — не выбрасывать чеки, а по вечерам выделять 10 минут, вбивая в какой-нить ёксель или "домашнюю бух". Просто подбивать каждый день расходы — и по чекам и по памяти.
И организовать это можно безо всяких конфликтов, просто договориться, заинтересовать этим другую половину.
Сразу будет понятно — кто, на что и как сократить.
У меня есть такой опыт (тоже, кстати, муж настоял в свое время). Оказалось, что 85% денег уходит на автомобиль. А у него была иллюзия, что Я все трачу, потому что практика была такая — Он мне выдает сумму денег, а потом с ним куда-нибудь вместе поедем, и у него наличные закончились, он берет у меня (но про это потом не помнит).
Здравствуйте, genre, Вы писали:
G>>>здесь есть другой плюс. я вот живу не по средствам. и все время стремлюсь подтянуть заработок к тратам. пока получается
D>> Геморрой нажил... Гораздо спокойней жить по средствам, даже не стремясь подтягивать заработок. А так ведь смысла нет — все равно ведь не хватает? G>как сказать. раньше не хватало на пиво и сигареты, теперь на черную икру.
Та же ситуация Только не хватает очень немного
G>давайте через годик вернемся к этой теме
Здравствуйте, genre, Вы писали:
D>> Все люди разные. Мне тоже денег не хватает, но я особенно не выхожу за пределы лимита, то есть выхожу, но не сильно... А если пытаться больше зарабатывать таким способом, то это как учиться плавать, когда тебя выкидывают за борт лодки Да, эффективно, но рискованно... Благоразумный человек сильно не рискует без надобности. G>по мне так гораздо хуже считать копеечки, рассчитывать бюджет на месяц итд.
Надо просто больше зарабатывать, чтоб не рассчитывать.
G>я лучше когда деньги закончатся их заработаю быстренько
Здравствуйте, vorobeika, Вы писали:
V>У меня есть такой опыт (тоже, кстати, муж настоял в свое время). Оказалось, что 85% денег уходит на автомобиль. А у него была иллюзия, что Я все трачу, потому что практика была такая — Он мне выдает сумму денег, а потом с ним куда-нибудь вместе поедем, и у него наличные закончились, он берет у меня (но про это потом не помнит).
Наконец-то трезвый ( ) женский голос!!!!
Хочешь быть счастливым — будь им!
Без булдырабыз!!!
Здравствуйте, LaptevVV, Вы писали:
V>>У меня есть такой опыт (тоже, кстати, муж настоял в свое время). Оказалось, что 85% денег уходит на автомобиль. А у него была иллюзия, что Я все трачу, потому что практика была такая — Он мне выдает сумму денег, а потом с ним куда-нибудь вместе поедем, и у него наличные закончились, он берет у меня (но про это потом не помнит). LVV> LVV>Наконец-то трезвый ( ) женский голос!!!!
А около рожицы — лапша с ушей свисает?
Шутка, извините.
Вообще-то лично я тоже трачу заметно больше остальных... своих... вместе взятых...
Здравствуйте, fddima, Вы писали: F> Как хорошо, что я не женат... F> И еще: денег всё равно не хватает. ... Ну а з-п всего 100$. А ввиду того, что очень хочется женится — нужна отдельная квартира. А на такую з-п даже снимать не получается. А снять нужно даже если не женится — задолбало ехать 20 км до работы с утра, когда в маршрутку хрен втиснишься. А тут еще зима... Серое небо и депресняк. F> А... да, еще раз в семестр нужно 150$ оплачивать за учебу и плюсь непредвиденные расходы. Отуда и деваются лишние 20$ теоретически. Короче — ЖОПА! F> По мне, так вообще проще обкушаться таблеток. Да жалко добро переводить, лучше дать кому-нибудь другому
А вы поступите по-буддийски: типа чтобы избавиться от страданий, надо избавиться от желаний. Не получается жениться — не ваши проблемы (а той, которая хочет выйти замуж). И вообще всё в руках Божьих .
Здравствуйте, TBB, Вы писали:
RST>> б) она ездит на машине за $70К, которую не надо ремонтировать — она не ломается.
TBB>Всякой машине надо как минимум проходить ТО. Кроме того существуют такие понятия как страховка (и др.). Годовую страховку делим на 12 месяцев и плюсуем к упомянутым $3K. К чему я это — к тому, что машина за $20K тоже не ломается, если регулярно проходить ТО, но траты получаются меньше, так что
Ремонт и плановое ТО — это две большие разницы. Плановое ТО стоит около 3К в год + куча нервов + куча впустую потраченого времени.
RST>> в) она живет в своей квартире, с ремонтом и т.д. и т.п., и при этом ни в чем не нуждается (в пределах разумного).
TBB>Как это ни в чем... Двухуровневая квартира в Столице, коттедж за городом, коттедж у Черного моря, коттедж в Испании (я перечисляю покупки, выбитые аналогичной женой у аналогичного бизнесмена за пяток лет, причем мелочевку типа смены авто на вдвое более дорогое вообще пропускаю).
Не обобщайте , сами же говорили . Вопрос переезда в другое , более "правильное" место для жизни поднимался мною несколько раз. Последний раз , во время отдыха на карибах. Жена сказала — нахрен особняк на побережье, хочу в Питер. Хотя, если честно лучше бы жил в Пунта-Кана.
RST>>Когда я работал "на зарплату" (суммарный доход был около 1-1.2К в месяц)
TBB>Слабоватый доходец, однако. Судя по Вашим словам, изложенным ниже.
На тот момент — не сказал бы. Особенно учитывая то, что у меня небыло Рос. Гражданства, питерской прописки и т.д. и п.р.
RST>>В общем если все плохо — сделай так, чтоб она поверила, что у тебя нет денег. Т.е. просто скажи, что потерял в метро зарплату, или премии лишили, или ещё чего случилось. И хай посидит голодной пару недель — глядишь одумается.
TBB>Не люблю врать и другим не советую. Даже когда ухожу гулять налево, потом возвращаюсь, потом завожу третью подружку — даже в этих случаях не лгу. Ложь начинается с малого, потом эту глухую стену уже ничем не пробить. Так что Ваш совет "просто скажи, что потерял..." — откровенно вредный.
Ок. Здесь вариантов много. Может быть я не совсем правильно высказался. Смысл один — не только не дать деньги, а ещё и в более хреновое положение поставить. Давайте вспомним анекдот, про "купи козла".
RST>>2) Касательно зарплат — я считаю, что доход меньше 3.5К\mo NET income — это просто аморально. Какой толк жить-то? На еду только?
TBB>Щаз. Согласимся и пойдем уничтожать население России (да и пол-Европы, не меньше)...
Я говорю про питер. И сумма определяется весьма просто. Если нужно — могу выложить выкладки.
Хотя... конечно все определяется размерами амбиций. Лет 8 назад я работал, жил в Украине и получал порядка 30 долларов в месяц.
Здравствуйте, Ringin, Вы писали:
R>Здравствуйте, RST_Angellab_, Вы писали:
RST>>3) 2Ringin — а вообще — ты где работаешь? чего умеешь? Может быть тебе стоит сменить место рабтоты?
R>В питере в одной компании, программист C++, делаю всякие финансовые таблицы
А более развернуто если?
Глядишь ты тот, кто нам нужен ?
Здравствуйте, Demiurg, Вы писали:
G>>по мне так гораздо хуже считать копеечки, рассчитывать бюджет на месяц итд.
D> Надо просто больше зарабатывать, чтоб не рассчитывать.
или еще больше G>>я лучше когда деньги закончатся их заработаю быстренько
D> Стопроцентно?
нет конечно. зато бывает вообще супер — деньги кончились, бросился подработать, не заплатили.
живешь неделю-другую бедно. зато потом как все заплатят, богатый становишься
Здравствуйте, RST_Angellab_, Вы писали:
RST>Ремонт и плановое ТО — это две большие разницы. Плановое ТО стоит около 3К в год + куча нервов + куча впустую потраченого времени.
сколько стоит плановое ТО??? нифига себе.это на бмв? обалдеть. на фокус например плановое ТО стоит ~100$ проходить надо раз в 10000 км(вроде, у кого фокус поправте) это сколько надо проезжать в год чтоб 3000 набежало.
RST>Я говорю про питер. И сумма определяется весьма просто. Если нужно — могу выложить выкладки.
очень интересно
Здравствуйте, genre, Вы писали:
D>> Надо просто больше зарабатывать, чтоб не рассчитывать. G>или еще больше
Это дело.
G>>>я лучше когда деньги закончатся их заработаю быстренько
D>> Стопроцентно? G>нет конечно. зато бывает вообще супер — деньги кончились, бросился подработать, не заплатили.
Это как бросился? Куда? Так быстро удается заказчика найти? А на работе работы не хватает? Вот у меня, например, ну никак не хватает времени на подработку, хотя есть где заработать.
G>живешь неделю-другую бедно. зато потом как все заплатят, богатый становишься
То пусто то густо Бедно жить не хочу. В свое время по казино находился
Здравствуйте, Demiurg, Вы писали:
G>>живешь неделю-другую бедно. зато потом как все заплатят, богатый становишься D> То пусто то густо Бедно жить не хочу. В свое время по казино находился
уж лучше то пусто то густо, чем все время ни то ни се.
N>>бесконечность минус бесконечность... Тут, сударь, не ноль, а неопределённость. LVV>А по правилу Лопиталя!...
Позанудствую...
По правилу лопиталя берутся производные от числителя и знаменятеля, а тут просто неопределенность. Типа бесконечности могут быть разных порядков
Здравствуйте, Ringin, Вы писали:
R>Нет конечно, но каждый раз когда она идет на работу(кстати, сама ничего толком не зарабатывает, так только 3000 в месяц), она берет по пятьсот р.(сегодня например поросила 2000р)...................... R>Штоб их всех......... кучу всякого борохла покупают..............
Грешно на свою избранницу так
На руках надо носить