Re[5]: По поводу неминуемой смерти
От: xma  
Дата: 05.08.20 15:18
Оценка:
Здравствуйте, anonymouse2, Вы писали:

A>Будешь ты учитывать существование этого мира в своей повседневной жизни?


у людей в сознании крутится истина, но они никак её раскусить не могут

вот например, сделали глупое предположение (забыл как там оно называется) — а не разделяется ли в каждый момент мир (физический) на "бесконечное множество" подмиров в зависимости от выбираемых действий в каждый момент .. (или даже на множество всех возможных вариантов).

но в реальности, своими действиями (в т.ч. своим сознанием и мыслями) — мы формируем реальность во множестве миров одновременно, где в будущем будем находиться .. (и даже не только реальность для себя), речь не про камни ессно ..

поэтому учитывать или нет, дело конечно субъективное — но если хочется сделать выбор "не учитывать", это не значит что он (этот конкретный выбор) неверен ..
Отредактировано 05.08.2020 15:22 xma . Предыдущая версия . Еще …
Отредактировано 05.08.2020 15:19 xma . Предыдущая версия .
Re[3]: По поводу неминуемой смерти
От: ry Россия  
Дата: 05.08.20 15:26
Оценка:
Здравствуйте, sharpcoder, Вы писали:

S>Независимую валидацию преодолеваем. С одной стороны очень многообещающая тема, с другой — пипец насколько сложная оказалась. И технически, и организационно, и правовые сложности.

Расскажи подробнее про все три. Насколько можно, конечно. Интересно же.

S>Но мы все преодолеем.

Даже не сомневаюсь.
Re[6]: По поводу неминуемой смерти
От: sharpman Россия  
Дата: 05.08.20 15:27
Оценка:
Здравствуйте, xma, Вы писали:

xma>поэтому учитывать или нет, дело конечно субъективное — но если хочется сделать выбор "не учитывать", это не значит что он (этот конкретный выбор) неверен ..


Мог и короче написать — всё по воле божьей
.

Пессимисты говорят, что хуже быть не может,
а оптимисты всегда уверены, что — может!

.

Re: По поводу неминуемой смерти
От: Берсерк СССР  
Дата: 05.08.20 15:47
Оценка:
Здравствуйте, sharpcoder, Вы писали:

S>В связи с этим я всегда себя спрашиваю, что я хочу изменить или сделать в этом мире, кроме стимуляции своей нервной системы серотонином и эндорфинами?


А смысл? Все что бы ты ни сделал рано или поздно превратится в тлен, как и память о тебе. Даже планета наша исчезнет в конце концов. Стимуляция нервной системы это, собственно, единственный наш вариант, если конечно не учитывать возможность перехода в "другую форму". А тут кому что заходит, кому то цели ставить и добиваться, кому то другим людям помогать, а кому то просто водку жрать.
Форум без флуда — как без еды посуда
Re[5]: По поводу неминуемой смерти
От: Явь-Истъ Земля  
Дата: 05.08.20 15:49
Оценка:
Здравствуйте, sharpcoder, Вы писали:

S>Ну а что не пустышка?


Идеология потребления учит — если ты хочешь что-то сделать, в том числе с собой, нужно обязательно что-то купить. Хочешь похудеть — купи абонемент в тренажерный зал, купи услуги диетолога, купи пищевые добавки и т.д., забывая очевидный факт — если ты хочешь изменить что-то в себе, ты должен в первую очередь действовать. В результате такие потребители даже и похудеть не могут.
Не пустышка — это конкретные действия ради конкретной цели.
Демократия учит — хочешь изменить страну, выбери нужную галочку. Реальность же говорит — хочешь что-то изменить, надо реально действовать в этом направлении.

S>Я не имел в виду что бог точно есть и мы на него похожи, а саму суть фразы — что под богом люди понимают творца, для которого нет высшего судьи и поводыря.


Ну подобие творца безусловно лучше, чем навязываемое нам подобие макаки.
Re[2]: По поводу неминуемой смерти
От: sharpman Россия  
Дата: 05.08.20 16:01
Оценка:
Здравствуйте, Берсерк, Вы писали:

Б>А смысл? Все что бы ты ни сделал рано или поздно превратится в тлен, как и память о тебе. Даже планета наша исчезнет в конце концов. Стимуляция нервной системы это, собственно, единственный наш вариант, если конечно не учитывать возможность перехода в "другую форму". А тут кому что заходит, кому то цели ставить и добиваться, кому то другим людям помогать, а кому то просто водку жрать.


А кому-то на кывт трепаться
.

Пессимисты говорят, что хуже быть не может,
а оптимисты всегда уверены, что — может!

.

Re[3]: По поводу неминуемой смерти
От: Берсерк СССР  
Дата: 05.08.20 16:07
Оценка:
Здравствуйте, sharpman, Вы писали:

S>А кому-то на кывт трепаться


Но никто же сюда через силу не ходит, значит какой то смысл для каждого здесь пишущего есть.
Форум без флуда — как без еды посуда
Re[6]: По поводу неминуемой смерти
От: Берсерк СССР  
Дата: 05.08.20 16:09
Оценка:
Здравствуйте, zverjuga, Вы писали:

Z>у спортсменов с мозгом все в порядке, хотя они как бы с ним и не работают


Форум без флуда — как без еды посуда
Re[9]: По поводу неминуемой смерти
От: TMU_1  
Дата: 05.08.20 16:41
Оценка: +1
A>>Со всей живой природой всё понятно, а с нами вдруг непонятно?
S>А что тебе понятно? Кто-то может показать практически, как из неживой живую природу сделать? Или это на веру?



То есть существование необнаружимого никакими средствами дракона обусловлено существованием явлений, которые наука пока не может объяснить?
А по мере объяснения он как бы скукоживается, так что ли?
Ну вот некоторое количество веков назад было непонятно, что такое молния — можно было порассуждать о небесном драконе и его пламени.
Re[6]: По поводу неминуемой смерти
От: Lazytech Ниоткуда  
Дата: 05.08.20 16:43
Оценка:
Здравствуйте, xma, Вы писали:

xma>вот например, сделали глупое предположение (забыл как там оно называется) — а не разделяется ли в каждый момент мир (физический) на "бесконечное множество" подмиров в зависимости от выбираемых действий в каждый момент .. (или даже на множество всех возможных вариантов).


По одной из гипотез, в нашей метавселенной образовалось (почти) бесконечно большое количество вселенных еще на этапе возникновения этой самой метавселенной за очень (ОЧЕНЬ!) небольшой промежуток времени.
Отредактировано 05.08.2020 16:52 Lazytech . Предыдущая версия . Еще …
Отредактировано 05.08.2020 16:52 Lazytech . Предыдущая версия .
Re[6]: По поводу неминуемой смерти
От: sharpcoder Россия  
Дата: 05.08.20 17:22
Оценка:
Здравствуйте, sharpman, Вы писали:

S>Здравствуйте, sharpcoder, Вы писали:


S>>Так поведай )


S>Сам узнавай, это долгого времени требует


S>>А хер знает, я же лишь рассматриваю варианты.

S>>В моей логике все просто — если бог всемогущий, то ему не зачем создавать симуляцию вселенной, для него объекты любой сложности одинаково элементарны.

S>У тебя элементарная ошибка, из-за собственного самомнения.

S>Бог определяется апофатически, то есть нельзя что-то конкретное про него сказать

Да тебе бабка сказала что про бога нельзя ничего сказать, а тв на слово и поверил.

А дальше под этим соусом еще поверил в важность твоей «веры» для этого бога.
Re[4]: По поводу неминуемой смерти
От: sharpcoder Россия  
Дата: 05.08.20 17:23
Оценка: :)
Здравствуйте, sharpman, Вы писали:

S>Здравствуйте, sharpcoder, Вы писали:


S>>Слушай, вообще фиолетово. ХЗ почему, но во мне не натренирована концентрация на себе.

S>>Мне не хотелось бы умирать, так как близкие и мои дети от меня зависят, ну и интересно довести ряд проектов до успешного состояния.

S>Ну то есть концентрация на себе


S>>Независимую валидацию преодолеваем. С одной стороны очень многообещающая тема, с другой — пипец насколько сложная оказалась. И технически, и организационно, и правовые сложности. Но мы все преодолеем.


S>Ради того человечества, которое плохо обращается с экосистемой? Они же еще хуже будут обращаться, если рак станет излечим, и их больше будет


S>Какая-то каша у тебя в голове, извини уж


А я не скрываю, что мой интерес в этом проекте это в первую очередь самореализация, я не декларирую что я это делаю ради других. Просто тема спасать людей выгодная.
Re[6]: По поводу неминуемой смерти
От: anonymouse2 Иностранный Агент
Дата: 05.08.20 18:22
Оценка:
Здравствуйте, Homunculus, Вы писали:

H>Ложный вывод. Ты туда через минуту можешь попасть. Вот прям сейчас.


Ты не понял. Я не имел в виду пресловутый "тот свет". Я имел в виду просто параллельный мир, коих вполне может быть весьма немаленькое количество. Вот где-то совсем рядом в гиперпространстве, на планковском расстоянии отсюда, существует еще один (или даже не один) пространственно-временной континуум. И там тоже есть какие-то планеты, и может быть одна из них совмещена с нашей (что маловероятно, но мы же не знаем наверняка!). И там есть какие-то разумные существа. Просто наш мир ну никак с ихним не взаимодействует.

H>Ну и? Проверить существование рентгеновского излучения в каменном веке — тоже нельзя было.


В каменном веке вполне могли знать об ионизирующем излучении. Например знали, что есть какие-то пещеры в горах, куда лучше не ходить, потому что те кто там задержался затем начинают болеть чем-то непонятным и быстро умирают.
В отличие от гипотетического "того света", это вполне объективный факт, с которым можно иметь дело.

A>>Будешь ты учитывать существование этого мира в своей повседневной жизни?

H>Я всю свою жизнь строю на этом.

Ну это я заметил
Нет такого преступления, на которое не пошло бы суверенное родоплеменное быдло ради продления своего бессмысленного рода и распространения своего бессмысленного генома.
против семьи * против рода * против царя *против бога
Re[9]: По поводу неминуемой смерти
От: alexsmirnoff  
Дата: 05.08.20 18:27
Оценка:
Здравствуйте, sharpman, Вы писали:

S>Здравствуйте, alexsmirnoff, Вы писали:


A>>Со всей живой природой всё понятно, а с нами вдруг непонятно?


S>А что тебе понятно? Кто-то может показать практически, как из неживой живую природу сделать? Или это на веру?


Речь про смерть вроде шла?
Re: По поводу неминуемой смерти
От: Pepe Ад  
Дата: 05.08.20 18:34
Оценка:
Здравствуйте, sharpcoder, Вы писали:

S>Мы все там будем.


S>В связи с этим я всегда себя спрашиваю, что я хочу изменить или сделать в этом мире, кроме стимуляции своей нервной системы серотонином и эндорфинами?

S>Какие есть идеи на этот счет?

Можно попробовать основать свою трансгуманистическую компанию для превращения: Menschenmüll -> Übermensch, но нужно будет иметь много денег и власти.
разделяй и властвуй
Re[2]: По поводу неминуемой смерти
От: anonymouse2 Иностранный Агент
Дата: 05.08.20 18:47
Оценка: +1
Здравствуйте, Pepe, Вы писали:

P>Можно попробовать основать свою трансгуманистическую компанию для превращения: Menschenmüll -> Übermensch, но нужно будет иметь много денег и власти.


Есть другой путь: стать идеологом трансгуманизма. Нужен компьютер, интернет, немного свободного времени и умение писать связные тексты.
Нет такого преступления, на которое не пошло бы суверенное родоплеменное быдло ради продления своего бессмысленного рода и распространения своего бессмысленного генома.
против семьи * против рода * против царя *против бога
Re[3]: По поводу неминуемой смерти
От: alzt  
Дата: 05.08.20 19:05
Оценка:
Здравствуйте, sharpcoder, Вы писали:

S>Но человек может поставить себе цель покорить гору Гангкхар Пуенсу, которую еще никто не покорил и почти все кто пытался — погиб.

S>И вот такой человек пошел покорять вершину, никаких гормонов счастья в его голове нет, только боль, стресс и адреналин. И вот он покорял-покорял, и помер даже не достигнув цели.
S>Очевидно, в этом случае никакой прижизненной стимуляции мозга не было, была просто идея и стремление ее реализовать.

При достижении цели вырабатывается дофамин. Он вырабатыется не только, когда гора будет покорена, но и при достижении промежуточных целей. Вполне себе обычная стимуляция.
А стремление быть первым — вообще базовый животный инстинкт.
Re[3]: По поводу неминуемой смерти
От: BlackEric http://black-eric.lj.ru
Дата: 06.08.20 08:02
Оценка:
Здравствуйте, sharpman, Вы писали:

S>Здравствуйте, BlackEric, Вы писали:


BE>>Например рассмотреть возможность переноса человеческого сознания в компьютер. И скорее всего в квантовый.


S>Нахрена?


А что б было. Интересный мир получится.

BE>>Ну или вложится в биотехнологии продления жизни.


S>Нахрена?


А почему бы и нет? Человечество стремится это сделать всю письменную историю. Должно же у кого-нибудь получиться.
https://github.com/BlackEric001
Re: По поводу неминуемой смерти
От: Artifact  
Дата: 06.08.20 08:34
Оценка:
Здравствуйте, sharpcoder, Вы писали:

Жене своей скажи, что тебе делать нечего, она быстро найдёт тебе занятие. Ну там потолок побелить, обои переклеить
__________________________________
Не ври себе.
Re[5]: По поводу неминуемой смерти
От: TimurSPB Интернет  
Дата: 06.08.20 08:47
Оценка: +3
ЯИ>Работа в поле — с точки зрения мозга достаточно примитивна. Село есть село.
Ну как сказать... В городе твоя задача взять смартфон, заказать продукты, заказать уборку, оплатить счета. Я когда в деревню приезжаю для меня это всегда мозговой штурм. В деревне вечно то борьба с муравьями, то перекрытие крыши, то насос рывками даёт давление, сарай сносить или чинить, а брёвна где лучше сложить, кот уже неделю не появлялся, соседи не хотят за вывоз мусора платить, а вывозить надо, аааАААА.... Вечно надо что то решать в условиях ограниченных ресурсов и делегировать некому.
Make flame.politics Great Again!
Подождите ...
Wait...
Пока на собственное сообщение не было ответов, его можно удалить.