Re[5]: По поводу неминуемой смерти
От: sharpman Россия  
Дата: 07.08.20 10:15
Оценка:
Здравствуйте, sharpcoder, Вы писали:

S>Самокритика и самоанализ — полезные навыки.

S>Человечество обучило себя не анализировать и не критиковать себя, считать "винцом творения".
S>Нарциссизм это качество не самых продвинутых субъектов.

Ты просто блещешь своим невежеством на тему познаний о человечестве и как думают разные общества
.

Пессимисты говорят, что хуже быть не может,
а оптимисты всегда уверены, что — может!

.

Re: По поводу неминуемой смерти
От: T4r4sB Россия  
Дата: 07.08.20 10:16
Оценка:
Здравствуйте, sharpcoder, Вы писали:

S>Мы все там будем.


S>В связи с этим я всегда себя спрашиваю, что я хочу изменить или сделать в этом мире, кроме стимуляции своей нервной системы серотонином и эндорфинами?

S>Какие есть идеи на этот счет?

Сначала про животных, потом это.
Экзистенциальный кризис он такой, да. И чем больше ты успешен в этой жизни, тем сильнее накрывает этот кризис вопросами "а ведь следующая жизнь не будет такой успешной, а вдруг я стану коровой на животной ферме..."
Я всё понимаю, почему ты создаёшь такие темы, самого иногда накрывает, но ничего сделать не могу.
Нет такой подлости и мерзости, на которую бы не пошёл gcc ради бессмысленных 5% скорости в никому не нужном синтетическом тесте
Re[8]: По поводу неминуемой смерти
От: Dimonka Верблюд  
Дата: 07.08.20 10:29
Оценка:
Здравствуйте, pagid, Вы писали:

A>>В каменном веке вполне могли знать об ионизирующем излучении. Например знали, что есть какие-то пещеры в горах, куда лучше не ходить, потому что те кто там задержался затем начинают болеть чем-то непонятным и быстро умирают.

P>Не может такого быть. От природных источников ионизирующего излучения невозможно умереть быстро. Да и медленно тоже. Возможно лишь повышенная вероятность возникновения некоторых болезней, через много лет.
У древних людей были миллионы лет для таких экспериментов и выведения закономерностей. Единственное в чём возможно были проблемы — это накопление и передача информации.
Re[5]: По поводу неминуемой смерти
От: ry Россия  
Дата: 07.08.20 12:35
Оценка:
Здравствуйте, sharpcoder, Вы писали:

Спасибо. Очень интересно.
Но не могу не прокомментировать и не задать ещё вопросы

S>Технические. Нейросеть разрослась на несколько сотен слоев. Пришлось переразмечать существенную часть данных. Трижды переобучать нейросеть. Только сейчас вышли на приемлемое качество работы.

Я полный профан в этом деле. Но насколько читал, это обычный процесс. Могу только воскликнуть: "Всего лишь трижды?" Или я ошибаюсь?

S>Организационные.

S>Сотрудничать с гистологами, которые работают на зарплату в государственных онко-центрах, проблематично. Часто динамят, ссылаются на загрузку на работе. Сейчас создаем инфраструктуру для привлечения гистологов и управления ими. Плюс придется взять в штат нескольких сильных гистологов, но им нужно предлагать з.п. х2, т.к. они работа в онко-центре для них более интересная, т.к. это их профессия.
Правильно ли я понимаю, что их работа заключается в предоставлении тебе данных, которые ты прогоняешь через свою нейросеть, и сравнения своих (гистологов) выводов с результатами анализа твоей сети?

S>Правовые. Сложно запустить тестовое пилотирование, т.к. область очень зарегулированная. Сложный процесс вывода на рынок (нужны полноценные клинические испытания, этот процесс стоит миллионы евро для ЕС, и столько же для США).

Но ведь точно не будешь это делать на свои деньги, по крайней мере, большая часть будет заёмной — государственной и частных инвесторов?
Подождите ...
Wait...
Пока на собственное сообщение не было ответов, его можно удалить.