Re[15]: Ты и девушка. Кто платит за отпуск?
От: Aleksey82  
Дата: 12.07.20 09:17
Оценка:
T>тебе же вроде уже пытались донести, что твоё скряжнищество тебя ни лучше ни счастливее не сделает, наоборот, ты можешь на 10 сэкономленных копейках заработать лишь усмешку и презрение, за что тебя должны любить, если , кроме качания прав, ты ничего другого предложить не можешь?

А где шла речь именно обо мне? И где про сэкономить? Все стандартные отмазки перебрали?

В общем-то, я за западный феминизм. Такие мужички должны платить. Раз пару строк в одну мысль не могут связать.
Re[16]: Ты и девушка. Кто платит за отпуск?
От: takTak  
Дата: 12.07.20 09:27
Оценка:
T>>тебе же вроде уже пытались донести, что твоё скряжнищество тебя ни лучше ни счастливее не сделает, наоборот, ты можешь на 10 сэкономленных копейках заработать лишь усмешку и презрение, за что тебя должны любить, если , кроме качания прав, ты ничего другого предложить не можешь?

A>А где шла речь именно обо мне? И где про сэкономить? Все стандартные отмазки перебрали?


это элементарно: каждый говорит о том, что его беспокоит: никто тебя за язык не тянул, но тебе в каждом сообщении хотелось говорить об унижениях

A>В общем-то, я за западный феминизм. Такие мужички должны платить. Раз пару строк в одну мысль не могут связать.


и в чём состоит твой "западный феминизм"? в том, что у каждого в холодильнике — свой личный йогурт?! так это не гарантия того, что у тебя по закону не заберут половину нажитого при разводе, алименты — это тоже с точки зрения закона- святое ! никакое западное капиталистическое государство не будет брать на себя обязательств по материальному обеспечению того, кто у тебя родился или кого ты когда-то там потрахивал, это и при западном феминизме — только твои личные проблемы
Re[5]: Ты и девушка. Кто платит за отпуск?
От: hi_octane Беларусь  
Дата: 12.07.20 09:30
Оценка:
A>Вообще, мне казалось что эти вопросы исчезают после первых лет в любом коллективе. Десны деснами, а я у себя один, никто не знает что будет завтра, и никто кроме меня о себе не позаботится. У других свои интересы, часто противоположные. Поэтому брачный контракт, раздельный бюджет при таком перекосе, и тд и тп. Хоть в банку на даче, хоть под подушку, хоть мамке на счет.
Есть один нюанс. Брачный контракт в xUSSR вообще ничтожная бумажка которой можно подтереться. У нас суд имеет право забить на контракт с формулировкой "контракт существенно ухудшает условия одной из сторон" (лолшто, его для этого и составляют), и в ситуации когда мужик в браке пахал в 3 смены а жена несколько лет хорошо отдыхала на всё включено — суд всегда так и делает.
Re[8]: Ты и девушка. Кто платит за отпуск?
От: alzt  
Дата: 12.07.20 10:11
Оценка:
Здравствуйте, Aleksey82, Вы писали:

A>Да да, это ты сыну своему скажешь, при его разводе. И сам вместо своих интересов теперь просто будешь больше платить.


Т.е. в случае развода будет виноват не сын и его жена, а я?
Для взрослых людей нормально отвечать за свои поступки самим, а не винить кого-то. Это вообще очень полезное мировозрение, т.к. только ты можешь повлиять на свою жизнь. А если у тебя везде виноват кто-то ещё, то сделать вообще ничего нельзя.

A>И про взаимодействия в группах тоже, видимо, не слышал. Бывают такие, когда проигрывают все. Вот вся эта ветка о том что все уже проиграли. Все тут платят за любую вялую писечку. Молодцы, сразу видно породу самодавольных тюфяков, якобы "живущих ради своих интересов". Видимо в ваших интересах подстилка под любую тетку.


Вот ты хочешь от этого взаимодействия что-то получить. А что ты сам делаешь? Ну кроме того, что тебе жалко немного своих денег. Ну не похоже это на жертву ради интересов группы.
Re[8]: Ты и девушка. Кто платит за отпуск?
От: alzt  
Дата: 12.07.20 10:14
Оценка:
Здравствуйте, Aleksey82, Вы писали:

A>Надо просто что-то поднимать, например. 300 это несчастные копейки. Даже ездить по нормальным отелям не хватит, какое там потребительство.


Что поднимать?

A>Странное дело, что состоятельные люди обычно не транжирят денег не пойми на кого, а вот нищеброды с кредитами или те кто только выбрался из нищеты на свои несчастные 300 — те с охотой спонсируют теток, да еще и гордятся. Напоминает браваду молодежи на гнилых тазах с прямоточными глушаками))


Только про кредиты-то ты написал. Наверное не случайно. Я реально не могу понять как можно набрать кредитов при хорошей зарплате.
Re[11]: Ты и девушка. Кто платит за отпуск?
От: hi_octane Беларусь  
Дата: 12.07.20 10:55
Оценка:
V_>Мой отец (82) и тесть (60) пока не попадали. Это более весомо для меня, чем какой-то глубокий знаток жизни на программистском форуме.
А они были женаты хотя-бы на девахах 90-го года рождения? Спрашиваю потому что менталитет и отношение к разводам очень меняется от поколения к поколению. Ровесницы твоих отца и тестя выросли в обстановке "развод это беда". Для тех кто взрослел в 2000-е развод это вообще не беда. Каждую тему "как выгодно такая-то развелась с бизнесменом таким-то и сколько получила" они изучают с интересом.
Re[11]: Ты и девушка. Кто платит за отпуск?
От: Grizzli  
Дата: 12.07.20 11:11
Оценка:
Здравствуйте, LS9, Вы писали:

LS9>Те у кого есть выбор из красивых и выгодных по писькам женским не плачут, так что для них эта тема не актуальна.


По разному в жизни бывает. У меня вот есть выбор например — но я все равно женоненавстник. И будучи 10 лет за красивой молодой девушкой, которую люблю, которая мне уже сына родила, которая не плохо зарабатывает, и является наследницей кучи квартир в Москве — все равно по разным форумам ною на тот счет что все бабы те еще суки, хотя меня это лично вообще никак не касается.

Можно быть всем довольным в жизни, но иметь какие то принципиальные позиции. Например, на тему того, готовились наши войска в 40ых нападать на немцев или нет. Или — на тему феминизма. На тему демографии, и на массу прочих тем. При этом собственное состояние — это одно, а тема принципиальной позиции — это вообще другое.
Отредактировано 12.07.2020 11:52 Grizzli . Предыдущая версия . Еще …
Отредактировано 12.07.2020 11:51 Grizzli . Предыдущая версия .
Re[12]: Ты и девушка. Кто платит за отпуск?
От: Vetal_ca Канада http://vetal.ca
Дата: 12.07.20 14:52
Оценка:
Здравствуйте, hi_octane, Вы писали:

V_>>Мой отец (82) и тесть (60) пока не попадали. Это более весомо для меня, чем какой-то глубокий знаток жизни на программистском форуме.

_>А они были женаты хотя-бы на девахах 90-го года рождения? Спрашиваю потому что менталитет и отношение к разводам очень меняется от поколения к поколению. Ровесницы твоих отца и тестя выросли в обстановке "развод это беда". Для тех кто взрослел в 2000-е развод это вообще не беда. Каждую тему "как выгодно такая-то развелась с бизнесменом таким-то и сколько получила" они изучают с интересом.


И я не женат на девахах 90-х. Наверняка не все такие

Поинт же в том, что с такими вот подходами у меня не было того, что было. Была бы меркантильная деваха стиля "90-е". Не потому что 90-е, а потому что сам подход отсеивает хорошее и оставляет живучие сорняки.

И Алексей перестраховщик с таким апломбом это вещает, хотя по сути обычный "самозалеченный мачо" Типа, Анжелины Джоли, отрезавшей сиськи на всякий случай. Возможно это спасло ее от рака, но успехом это называть смешно. Хорошо что не у меня — да. Жалко — нет, каждый сам творец своего (не)счастья. В отличие от сисек Джоли, это подвластная проблема. Если как-то планировать свое будущее, жизненные принципы и подходы.

В общем и целом, кинуть скупердяя, прикрывшегося всякими юридическими бумажками это кайф. Что-то вроде игры, даже если денег не надо, просто кайф. Кайф не слишком долгий, но приятный.
А стоит кинуть честного человека, который тебе доверяет и это будет камнем в твоем сапоге на всю жизнь. Пройдут годы, а на самого себя в зеркале будет противно смотреть.


Определить какого типа спутница жизни можно. Если принципы у человека есть, то дальше все зависит от самого себя. У меня этот подход работает с разными людьми и работает четко.
Подругу жены я быстро определил как отбраковку еще в 2007-м, когда она еще была "хорошей женой". Все с виду нормально, но что-то есть на подсознании. В 2018-м она развелась с выбросом большого количества яда с обоих сторон.
Re[16]: Ты и девушка. Кто платит за отпуск?
От: LS9 США  
Дата: 12.07.20 17:30
Оценка:
Здравствуйте, Aleksey82, Вы писали:

A>В общем-то, я за западный феминизм.


Угу, теперь ясно чего ты так мужиков не любишь, ты, походу, баба. Тогда всё становится на свои места.
Коплю на ланцер
Re[2]: Ты и девушка. Кто платит за отпуск?
От: Denwer Россия  
Дата: 12.07.20 18:07
Оценка:
Здравствуйте, pinebit, Вы писали:

P>Я вот тоже платил за свою бывшую супругу 15 лет которая ни дня не работала (яж был программист которому некуда было деньги девать).


А за эти 15 лет скольких детей ты родил? Сколько лет их сиськой кормил? Или это типа намного легче чем работать программистом?

P>В итоге отжала половину собственности и алименты 50% от всех доходов.


Не она отжала, а дети отжали, потому что судя по твоему тексту, ты по отцовски этого делать совсем не хотел.
Re[5]: Ты и девушка. Кто платит за отпуск?
От: elmal  
Дата: 12.07.20 20:11
Оценка:
Здравствуйте, зиг, Вы писали:

зиг>скажите, у вас есть девушка, или жена , или там герлфренд, что-нибудь? или вы в данный момент один?

А какой смысл ответа на этот вопрос? Если отвечу у меня никого нет — ну убедишь себя, что тем, кто думает неправильно, никто не дает, дают только тем, для кого женщины это смысл вселенной. А скажу да (то, что у меня есть жена я точно не скажу, если что ) — ну ведь один черт никто не поверит .

На деле. Я, вообще то, на самоизоляции. Максимально для меня ответственно отношусь к карантину, только в магазин и аэродром, даже к родителям не катаюсь (хотя возможно на след неделе скатаюсь, из за запретов на полеты из за дня ВМФ). До карантина, так скажем, что нибудь — это было. Но у меня с женским полом все плохо традиционно — у меня какого то черта никогда не получалось знакомиться с мадамами в диапазоне не 19-22 года. До сих пор, блин. Правда если познакомился — далее все может быть очень долго, хоть и встречи бывают раз в месяц, зато с несколькими, которые не знают друг о друге.

Останутся ли старые варианты после карантина или придется ждать (не искать, я уже давно не ищу) новых — посмотрим. Мне реально пофиг уже достаточно давно.

А про хобби я написал не просто так. У меня есть кое какое хобби, связанное с авиацией. И я, блин, заметил, что возможность появляться на аэродроме прямо пропорционально наличию так называемых серьезных отношений. И это блин у меня хобби!!!! Для остальных это просто мечта, ради которой они родились, им и возраст позволяет стать нормальными пилотами, и здоровье позволяет пройти ВЛЭК по первой графе, причем они даже проходят! И вот хрен там, называется. Засовывают они свою мечту в одно место. По разному конечно, может некоторые несмотря ни на что, все таки реализуют, но у меня пока успехи на порядок больше, не смотря на то что у меня это хобби, я мотивирован на порядок меньше, чем они. Я реально просто хренею, когда товарищ, доходам которого позавидует как минимум большинство программистам (он врач, если что, гинеколог), катается то на Lexus то на BMW — один раз только позволил себе быть на аэродроме, причем после этого своей жене еще огромный букет цветов собирал, и извинялся, что потратил время для себя, и это далеко не единичный случай, относительно других товарищей я вообще не хочу комментировать, ибо я видел их жен и я бы повесился реально при наличии таких жен, при этом это весьма достойные товарищи во всех планах, кроме возможности противостоять женским манипуляциям.

Да, блин, у нас в аэроклубе полнейшая задница, возможно это оправдание. Но когда я, блин, вижу, что степень успехов зависит от женатости, и пока я не вижу ни одного женатого, летающего самостоятельно без инструктора (за исключением инструкторов, хоть и женатость многих из них весьма условная) — меня это весьма печалит. Я конечно понимаю, что полеты это неправильные интересы, но вообще то просто по наблюдениям средний обладатель вот этих неправильных интересов делает большинство программистов как тузик грелку даже по степени востребованности у баб (я про официальное замужество не говорю, тут программисты вне конкуренции).
Re[8]: Ты и девушка. Кто платит за отпуск?
От: alzt  
Дата: 12.07.20 20:24
Оценка:
Здравствуйте, Grizzli, Вы писали:

G>Да не, кой какие подвижки имеются. Институт брака например в кризисе, т.к. у мужиков в массе таки мозги проклевываются, пускай и не у всех, а у многих — после негативного опыта.

G>Далее — многие начинают все больше и больше от отношений выгоду искать в свою сторону, а не только эмоции и писю пристраивать.

G>В японии вон вообще асексуалов куча.


G>Так что определенные подвижки в этой области есть. может, и не получишь что рассчитываешь, но и многие оппонентки не получат. И это радует.


Эти вещи — это как законы физики, они идут своим чередом, и наверное их даже как-то можно предсказывать, просто мы не умеет.
Вот Африка удаляется от Южной Америки, идут ещё какие-то процессы. Но мне-то что? На мою жизнь это никак не повлияет.

С браком сейчас действительно проблемы. Основная причина, что женщина сейчас может выжить без мужчины. И одновременно государства решили защищать женщин. Хотя когда это защита реально требовалось, то никому и в голову это не приходило.

Быть асексуалом — это плохой выбор. Даже если мир от этого станет лучше.
Re[7]: Ты и девушка. Кто платит за отпуск?
От: alsemm Россия  
Дата: 12.07.20 22:58
Оценка:
Здравствуйте, LS9, Вы писали:

LS9>Да ты просто альфа босс я погляжу.

Ну вот, например, меня в гости женщина
из тиндера пригласила в Остин. За билет на самолет я сам заплатил, а тут ни копья не потратил за выходные.
В Остине, кстати, тетеньки не в пример симпатичнее чем в среднем в Новой Англии. Одно плохо — очень жарко.
Re[9]: Ты и девушка. Кто платит за отпуск?
От: alsemm Россия  
Дата: 12.07.20 23:00
Оценка:
Здравствуйте, LS9, Вы писали:

LS9>И что ты предлагаешь? Однополую любовь?

Я все, что мне надо от женщин получаю условно бесплатно. Что я делаю не так?
Re[5]: Ты и девушка. Кто платит за отпуск?
От: alsemm Россия  
Дата: 12.07.20 23:06
Оценка:
Здравствуйте, alzt, Вы писали:

A>Когда, человек, который зарабатывает 300, начинает жаться из-за 5 тысяч рублей, это всегда выглядит стрёмно.

Жаться из-за мелочи не стоит. Равно как и не стоит себе на шею паразита сажать. А начинается все с мелочей.
Re[5]: Ты и девушка. Кто платит за отпуск?
От: shnur  
Дата: 12.07.20 23:23
Оценка:
Здравствуйте, Aleksey82, Вы писали:

A>И завтра на этой полочке лежит 60-80 ее и 300 твоих))


Может тайну тебе открою, но когда жена в декрет сядет, то там ее будет 0 р. 00 копеек.
Re[12]: Ты и девушка. Кто платит за отпуск?
От: shnur  
Дата: 12.07.20 23:36
Оценка:
Здравствуйте, Grizzli, Вы писали:

G>По разному в жизни бывает. У меня вот есть выбор например — но я все равно женоненавстник. И будучи 10 лет за красивой молодой девушкой, которую люблю, которая мне уже сына родила, которая не плохо зарабатывает, и является наследницей кучи квартир в Москве — все равно по разным форумам ною на тот счет что все бабы те еще суки, хотя меня это лично вообще никак не касается.


Ты просто латентный мазохист и завидуешь подкаблучникам, которые отдают свои 300 тыр сиськам и вагине
Re[13]: Ты и девушка. Кто платит за отпуск?
От: $$ Австралия жж
Дата: 13.07.20 00:20
Оценка:
Здравствуйте, shnur, Вы писали:

G>>По разному в жизни бывает. У меня вот есть выбор например — но я все равно женоненавстник. И будучи 10 лет за красивой молодой девушкой, которую люблю, которая мне уже сына родила, которая не плохо зарабатывает, и является наследницей кучи квартир в Москве — все равно по разным форумам ною на тот счет что все бабы те еще суки, хотя меня это лично вообще никак не касается.


S>Ты просто латентный мазохист и завидуешь подкаблучникам, которые отдают свои 300 тыр сиськам и вагине


Жена зарабатывает больше, вот и колбасит. От растоптанной мужской гордости.
Re[13]: Ты и девушка. Кто платит за отпуск?
От: Grizzli  
Дата: 13.07.20 00:32
Оценка: :)
Здравствуйте, shnur, Вы писали:

S>Ты просто латентный мазохист и завидуешь подкаблучникам, которые отдают свои 300 тыр сиськам и вагине


Как меня только не называли. И геем латентным, теперь вот мазохистом с хронической завистью к подкаблучникам....
Кстати говоря, Турчинский на этот счет говорил, что "Любой нормально ориентированный мужчина — подкаблучник". Помер правда.
Re: Ты и девушка. Кто платит за отпуск?
От: кубик  
Дата: 13.07.20 00:45
Оценка: +1
Прю,

Возможно, если вы встретите девушку которая зарабатывает столько сколько вы, то ЕЙ вы не подойдете. И управлять ей не сможете. До этого даже не дойдет.
Если вы хотите на ней женится и иметь совместных детей, то платите.
Если вы зарабатываете в 5 раз больше, не хотите платить за совместные удовольствия и выносите это на форум, то вы либо мальчик, либо жлоб.
Если вам жалко денег, то возможно это несериозные отношения. Если так, то каждый за себя платит. Только не понятно зачем незамужней девушке такое.
Отредактировано 13.07.2020 2:45 кубик . Предыдущая версия .
Подождите ...
Wait...
Пока на собственное сообщение не было ответов, его можно удалить.