Re[2]: Ты и девушка. Кто платит за отпуск?
От: alsemm Россия  
Дата: 13.07.20 03:10
Оценка:
Здравствуйте, кубик, Вы писали:

К>Только не понятно зачем незамужней девушке такое.

Вот и выросло поколение...
Не поверишь, можно с женщинами иметь отношения и не платить им за это денег.
Re[9]: Ты и девушка. Кто платит за отпуск?
От: alsemm Россия  
Дата: 13.07.20 03:21
Оценка:
Здравствуйте, alzt, Вы писали:

A>С браком сейчас действительно проблемы. Основная причина, что женщина сейчас может выжить без мужчины.

А чем это плохо? Когда люди зависят друг от друга, никакой любви и удовольствия от жизни быть не может. Мужчинам надо мозги настроить на новую реальность и все наладится.

A>И одновременно государства решили защищать женщин. Хотя когда это защита реально требовалось, то никому и в голову это не приходило.

Мужчины в РФ всегда расходным материалом были 🤷‍♂️
Re[10]: Ты и девушка. Кто платит за отпуск?
От: alzt  
Дата: 13.07.20 05:35
Оценка: +1
Здравствуйте, alsemm, Вы писали:

A>>С браком сейчас действительно проблемы. Основная причина, что женщина сейчас может выжить без мужчины.

A>А чем это плохо? Когда люди зависят друг от друга, никакой любви и удовольствия от жизни быть не может. Мужчинам надо мозги настроить на новую реальность и все наладится.

Это не плохо, это объективный факт, который и является причиной уменьшения роли брака.
Для мужчин плохо, что именно сейчас женщин сильнее всего защищают. Даже лет 100 назад эта защита реально требовалась, а сейчас только в редких случаях.
В итоге бывают ситуации, что женщине выгоднее развестись, чем пытаться сохранить брак. Конкретно для России это плохо. Во-первых будет меньше детей, во-вторых этими детьми будут меньше заниматься, и меньше в них вкладывать.
Re[10]: Ты и девушка. Кто платит за отпуск?
От: alzt  
Дата: 13.07.20 05:42
Оценка:
Здравствуйте, Aleksey82, Вы писали:

A>Вот это не надо забывать. Эта пятерочка стоила тебе самоуважения. А другим чего-то побольше, вон, как ТС-у.


Если заплатить за кого-то стоит самоуважения, то это реально к доктору надо.

Деньги здесь просто ресурс, точно также как любая вещь или время. Последнее люди почему-то меньше всего ценят.
Есть у меня палатка, сам давно ей не пользовался. И у меня друг попросил её одолжить. Мне её не жалко.
У меня не возникает мыслей, что со мной дружат только потому что пользуются мной. А вот если бы у меня не было палатки, то со мной бы никто и разговаривать не стал.

5 тысяч за отель на двоих не сильно отличаются от палатки. Только палатку я просто даю в обмен за благодарность, а в случае отеля выигрываю.
Re[12]: Ты и девушка. Кто платит за отпуск?
От: alzt  
Дата: 13.07.20 05:43
Оценка:
Здравствуйте, Aleksey82, Вы писали:

A>Какого нафиг профсоюза? Вот видишь, простую мысль — что ты ниже любой бабы, ты опять закрываешь биением пяткой в грудь, типа ты молодец, в конкуренции участвуешь. А не на брюхе ползаешь каждый день перед какой-то теткой, которой без перевеса вложений ты не нужен. И все добры молодцы вверх по ветке тоже. Ну и молодцы, вон там где-то рядом одни уже думает как без штанов не остаться после 15 лет))


Есть простое правило — кто главнее тот и платит. Если ты позволяешь кому-то за себя платить, то этим ты фактически показываешь, что вы не равны.
Среди друзей заплатить за кого-то можно только по очереди. Если кто-то платит за других, то это в первую очередь не приятно для тех, за кого платят.
Re[3]: Ты и девушка. Кто платит за отпуск?
От: кубик  
Дата: 13.07.20 05:44
Оценка:
К>>Только не понятно зачем незамужней девушке такое.
A>Вот и выросло поколение...
A>Не поверишь, можно с женщинами иметь отношения и не платить им за это денег.

Я никому не платил за отношения. я уже вырос. ты мне не противоречишь.
Re[10]: Ты и девушка. Кто платит за отпуск?
От: hi_octane Беларусь  
Дата: 13.07.20 07:42
Оценка: 1 (1) +2
A>>С браком сейчас действительно проблемы. Основная причина, что женщина сейчас может выжить без мужчины.
A>А чем это плохо? Когда люди зависят друг от друга, никакой любви и удовольствия от жизни быть не может.
Суть и основа семьи — это взаимозависимость. Муж зависит от жены, жена зависит от мужа, дети зависят от обоих, оба зависят от помощи бабушек-дедушек когда дети маленькие, и так по всем направлениям. Причём даже когда люди пипец как крепко стоят на ногах, сила этой взаимозависимости нифига не меньше, а только больше. Помимо родственных связей вырастают зависимости финансовые, помощь друг другу в карьере, в обустройстве на новом месте, и т.д. Наращивая взаимосвязи большая сильная семья становится кланом и способна очень серьёзно продвигать общие интересы.
Попытка обнаружив "зависимости" объявить их злом, назначить кого-то жертвой и "спасти" — разрушает основу семьи. При этом никаких вариантов на чём строить семьи взамен никто не предлагает. На одном сексе долгосрочные отношения не выстроить. Результат будет примерно как если пытаться на одном поощрении единственным видом конфеток вырастить и воспитать ребёнка.
"Ща всё развалим потом посмотрим" — худшая стратегия из возможных, но пока только ею все и заняты. Куча программ помощи тем кто разводится, каждый год улучшаются и дополняются законы о том как более лучше раздербанить нажитое семьёй, и абсолютно никаких законов на сохранение семей целыми.

Интерес тех кто продвигает политику разрушающую семьи понятен — если будут семьи, то среди них появятся большие, сильные и богатые. А это уже конкуренция правящим семьям. О чём думают остальные —

A>Мужчинам надо мозги настроить на новую реальность и все наладится.

В том то и дело что не наладится. Нихрена больше не наладится. Продолжение существующей политики добьёт то что осталось, после чего кризис-кризис всего и дальше рандом. Вплоть до того что следующей парадигмой будет возврат к пещерному домострою с физическим устранением того кто пытается уйти из клана (уровень технологий при этом может любой).
Re: Ты и девушка. Кто платит за отпуск?
От: Deskny  
Дата: 13.07.20 08:42
Оценка: +1
При такой разнице в доходах (у вас зп почти в 5 раз выше, чем у нее), логично, что и отдых вы можете позволить разный. Для нее и 30% от 250 тысяч могут быть очень большими деньгами. Поэтому радуйтесь, что она хотя бы билеты свои оплатила. Иначе в следующий раз может получиться, что вы поедете отдыхать не в отель 5 звезд, а в лес с палатками. И она честно оплатит свои 50%
Re[11]: Ты и девушка. Кто платит за отпуск?
От: alsemm Россия  
Дата: 13.07.20 09:58
Оценка:
Здравствуйте, hi_octane, Вы писали:

_>"Ща всё развалим потом посмотрим" — худшая стратегия из возможных, но пока только ею все и заняты. Куча программ помощи тем кто разводится, каждый год улучшаются и дополняются законы о том как более лучше раздербанить нажитое семьёй, и абсолютно никаких законов на сохранение семей целыми.

РФ, как обычно, тащится в ж...е со своими прекрасными законами. У нас даже понятия совместная опека над детьми нет. Если было такое понятие в СК, плюс к тому если бы бап наказывали за то, что не дают с детьми общаться, то и разводов бы меньше было. Среди мужчин было бы меньше желающих, потому что одно дело сесть на серую зарплату и откупиться от детей алиментами от нее, а другое дело после развода сидеть с детьми каждую вторую неделю. А баб бы лишили возможности использовать детей как инструмент шантажа.
Чтобы было не обидно имущество дербанить, надо одинаково вкладываться. Если брать в жены макаку, сажать себе ее на шею, тогда конечно обидно делить.
Re[2]: Ты и девушка. Кто платит за отпуск?
От: alsemm Россия  
Дата: 13.07.20 10:00
Оценка:
Здравствуйте, Deskny, Вы писали:

D>Иначе в следующий раз может получиться, что вы поедете отдыхать не в отель 5 звезд, а в лес с палатками. И она честно оплатит свои 50%

Вот туда и надо ехать. Жить надо по средствам, а бабу выбирать себе ровней более-менее. Ну иметь понимание, что она не твоя, а твоя очередь быть с ней.
Re[3]: Ты и девушка. Кто платит за отпуск?
От: BrainSlug Израиль  
Дата: 13.07.20 10:11
Оценка:
G>Первая. И мне 37 лет. И я ни о чем не жалею.
в таком случае лучше плати....вторая появится может лет в 65, платить за отпуск будет государство(пенсия) и вряд ли ты куда уедешь с таким отпуском
.
Re: Ты и девушка. Кто платит за отпуск?
От: dom1532 Россия  
Дата: 14.07.20 05:52
Оценка: +1
Здравствуйте, Gattaka, Вы писали:

G>Моя девушка работает дизайнером. Получает 80 тыс. И тут мы решили с ней в отпуск поехать. И она расчитывает, что я все оплачу. Это нормально? Билеты она себе сама купила. А вот отель типа с меня. У вас как? Мне это кажется немного ненормальным... а вы что думаете?


Всегда плачу за девушку вообще везде и на начальном конфетно-букетном периоде и при уже совместном проживании. И даже думать не думаю что-то там делить. Пусть она ходит за свои деньги в маникюры, наводит красоту, шмотку какую то купит, продукты (Если в магазине вместе всегда плачу я). Копит на что-то. Да пофиг вообще. Никогда не чувствовал себя при этом лохом.

1. У нас (да собственно и у вас) кратно отличающийся доход. То что для меня как 2 пальца, для нее реальная сумма.
2. Считаю твой подход — октровенным скупердяйством (сорян, просто высказываю свое мнение). Лично мне он не приемлем. В описанной ситуации то что она оплатила билеты уже вполне достаточно. Сейчас скорее всего она тебя считает жадным, они это чувствуют. И это тебе в минус.
3. Основное как тут уже только 1 человек почему то написал. Ты мужик и ты хозяин жизни. Девушка приятное дополнение ТВОЕМУ отдыху (да и жизни впринципе). И едет она куда ТЫ скажешь и когда и насколько ТЫ решишь. Конечно можно посоветоваться, обсудить, но по факту все ключевые решения и тем более финансовые за тобой.

В той же самой ситуации, я бы оплатил и билеты и все остальное. И еще даже сгонял бы с ней в ТЦ и купил бы ей пару классных купальников, в которых меня же она и будет радовать. И с собой она бы не взяла вообще ни копейки. Это Я ее везу на отдых.

PS. Все сказанное справедливо, когда ты реально можешь все оплатить. И просто начинаешь считаться (помоему обсуждается именно это) Когда бабла нет и отдых возможен только при обоюдном вливании денег, тогда ситуация другая. Но и тут — значит надо включать голову и зарабатывать. Не иметь возможности обеспечить свою женщину это дно я считаю.
Re: Ты и девушка. Кто платит за отпуск?
От: Воронин Иван Россия  
Дата: 15.07.20 07:05
Оценка: :))
Здравствуйте, Gattaka, Вы писали:

По закону отпуск оплачивает работодатель )))
Re[4]: Ты и девушка. Кто платит за отпуск?
От: Vain Россия google.ru
Дата: 15.07.20 10:22
Оценка:
Здравствуйте, Лось Чтостряслось, Вы писали:

G>>Она говорит, что у нее не было такой практики. Что для нее это дико... типа папа всегда за маму платил.

ЛЧ>а вы что, уже стали папой и мамой?
Эээ, родитель №1 и №2 они.
[In theory there is no difference between theory and practice. In
practice there is.]
[Даю очевидные ответы на риторические вопросы]
Re: Ты и девушка. Кто платит за отпуск?
От: Vladek Россия Github
Дата: 15.07.20 10:47
Оценка:
Здравствуйте, Gattaka, Вы писали:

G>Моя девушка работает дизайнером. Получает 80 тыс. И тут мы решили с ней в отпуск поехать. И она расчитывает, что я все оплачу. Это нормально? Билеты она себе сама купила. А вот отель типа с меня. У вас как? Мне это кажется немного ненормальным... а вы что думаете?


Если ты хочешь оказаться в какой-то точке мира конкретно с этой женщиной (ты её выгуливаешь) — платишь ты и тебя это не должно парить. Если вы отправляетесь в путешествие с совместной целью и эта цель важнее факта присутствия партнера рядом — делите расходы иначе.

Ну в любом случае, если твой доход выше — бери основные расходы на себя, женщина тебе не ради денег ведь нужна.
Re[7]: Ты и девушка. Кто платит за отпуск?
От: vdimas Россия  
Дата: 15.07.20 11:50
Оценка:
Здравствуйте, Vi2, Вы писали:

SVZ>>А вот зачем им двадцать шапок, когда голова всего одна... может витаминов не хватает и они, как моль, эти шапки едят? Но ответа мы, скорее всего, никогда не узнаем

Vi2>Это для тебя же, глупышка!

На самом деле для других женщин. ))
Re: Ты и девушка. Кто платит за отпуск?
От: vdimas Россия  
Дата: 15.07.20 11:55
Оценка:
Здравствуйте, Gattaka, Вы писали:

G>Моя девушка работает дизайнером. Получает 80 тыс. И тут мы решили с ней в отпуск поехать. И она расчитывает, что я все оплачу. Это нормально? Билеты она себе сама купила. А вот отель типа с меня. У вас как? Мне это кажется немного ненормальным... а вы что думаете?


Думаю, рано вам еще серьезные расходы нести.
Лучше отложить дорогой отпуск.
Хотя, само озвучивание подобного решения может ускорить упорядочивание финансов в доме, если ей хочется именно в такой отпуск.

По твоему тону — оно тебе не очень надо изначально (эта поездка, иначе ты бы не спрашивал, даже если бы не жил с ней еще ни дня).
Но ты ей об этом еще не сообщил (что оно тебе не очень надо).
Тоже зря.
Сейчас самое время посмотреть на реакцию, пока нет 10-15-ти совместных лет за спиной, детей, общей квартиры и т.д. по списку.
Re[4]: Ты и девушка. Кто платит за отпуск?
От: vdimas Россия  
Дата: 15.07.20 11:57
Оценка:
Здравствуйте, Stanislav V. Zudin, Вы писали:

SVZ>Правда я сталкивался с вариантом ведения бюджета: зарплата мужа — общая, зарплата жены — её личная.

SVZ>Может в семье твоей подруги ЭТО — норма?

Если б у неё была зп ~20-30 тыс (при его 300 тыс), то норма.
Как раз даме на "чулки и заколки".


SVZ>Я этот вариант за нормальный не считаю.


Значит, твоя избранница зарабатывала сравнимо с тобой.
Re[2]: Ты и девушка. Кто платит за отпуск?
От: alsemm Россия  
Дата: 15.07.20 12:47
Оценка:
Здравствуйте, dom1532, Вы писали:

D>Всегда плачу за девушку вообще везде и на начальном конфетно-букетном периоде и при уже совместном проживании. И даже думать не думаю что-то там делить.

Это все прекрасно, пока у вас совместного имущества нет и общих детей. А если/когда начнется дележ, у тебя подгорит от "несправедливости", хотя это будет следствие твоего выбора. Платить за женщину — это проигрышная стратегия в современных реалиях.

D>Никогда не чувствовал себя при этом лохом.

А ты почитай визги таких вот патриархов, когда их благоверные мехом внутрь в судах выворачивают при разводе. Из таких вот "настоящих мужчин" самые лютые женоненавистники получаются после разводов.
Re[13]: Ты и девушка. Кто платит за отпуск?
От: elmal  
Дата: 15.07.20 13:48
Оценка:
Здравствуйте, alzt, Вы писали:

A>Есть простое правило — кто главнее тот и платит. Если ты позволяешь кому-то за себя платить, то этим ты фактически показываешь, что вы не равны.

A>Среди друзей заплатить за кого-то можно только по очереди. Если кто-то платит за других, то это в первую очередь не приятно для тех, за кого платят.
Главнее тот, у кого больше полномочий, а не тот, кто платит. Тот, кто может диктовать свои условия, а если они не устраивают, то кто то идет лесом. Например в отношениях типа начальник — подчиненный если подчиненного что то не устраивает, то он вполне волен уволиться. На начальных этапах да, можно за счет денег как то доминировать, типа будешь хреново себя вести — поедем куда на Алтай с ночевкой в палатке. Не устраивает — свободна.

Однако после штампика в паспорте уже она будет ставить условия — если что не устраивает, половина твоего имущества ее, так что делай по ее сценарию, иначе материально пожалеешь. А если дети, то тут уже вообще до черта рычагов влияния, чуть что не так, ты с детьми видеться не будешь никогда, их будут против тебя настраивать. Ну и алименты не забывай, а будешь плохо себя вести и какие то права тут качать, твои алименты пойдут на содержание какого альфонса. В итоге платишь то ты, но главенства у тебя ноль, ты просто бесправная дойная корова, не будешь платить — тебя заставят.

Так что извиняй, но деньгами ты главенство не купишь. Наоборот, чем больше денежное неравенство, тем крепче над тобой можно главенствовать, ибо будешь плохо себя вести — с тебя содрать получится гораздо больше и тебе будет больнее.
Подождите ...
Wait...
Пока на собственное сообщение не было ответов, его можно удалить.