Re[14]: Ты и девушка. Кто платит за отпуск?
От: alsemm Россия  
Дата: 15.07.20 15:04
Оценка:
Здравствуйте, elmal, Вы писали:

E>Так что извиняй, но деньгами ты главенство не купишь.

Бесполезно объяснять на примере чужих граблей, надо по своим походить.
Никто ж не верит, что развод и распил их коснется. Это все удел неудачников, которые не нашли нитакую женщину.
Re[14]: Ты и девушка. Кто платит за отпуск?
От: alzt  
Дата: 15.07.20 17:40
Оценка:
Здравствуйте, elmal, Вы писали:

E>Главнее тот, у кого больше полномочий, а не тот, кто платит. Тот, кто может диктовать свои условия, а если они не устраивают, то кто то идет лесом. Например в отношениях типа начальник — подчиненный если подчиненного что то не устраивает, то он вполне волен уволиться. На начальных этапах да, можно за счет денег как то доминировать, типа будешь хреново себя вести — поедем куда на Алтай с ночевкой в палатке. Не устраивает — свободна.


Само собой, обратное правило не верно. Если ты платишь больше, то это совсем не означает, что ты главный.

E>Так что извиняй, но деньгами ты главенство не купишь.

Покупать не стоит, конечно. Но деньги много значат и это действительно большой плюс.

E>Наоборот, чем больше денежное неравенство, тем крепче над тобой можно главенствовать, ибо будешь плохо себя вести — с тебя содрать получится гораздо больше и тебе будет больнее.

А смысл для обоих? Либо дойная корова поймёт, что лучше сразу развестись и не мучаться, либо жена решит, что можно и разводиться, денег забрать уже может достаточно.
Re[3]: Ты и девушка. Кто платит за отпуск?
От: flаt  
Дата: 02.08.20 15:02
Оценка:
Здравствуйте, alzt, Вы писали:


F>>Поэтому, даже для друга (не говоря о потенциальной подруге жизни) я бы оплатил билеты и жильё, а уже на отдыхе пусть каждый сам тратит, сколько хочет/может.


A>Не нормально это как-то. Он фактически тебе будет обязанным. И вообще представь — он предлагает на сл. год куда-то съездить. И при этом рассчитывает что ты вновь за него заплатишь.


Почему обязанным? Я решил заплатить (а не дать в долг), заплатил — всё, деньги ушли, можно о них забыть. Не считать же обязанным продавца какого или бабушку с милостыней

На следующий год — пусть предлагает. Будет возможность и желание оплатить (если у него так и не появились деньги) — оплачу. Не будет желания — пропущу предложение. Не знаю, особо не парюсь по таким вопросам.
Re: Ты и девушка. Кто платит за отпуск?
От: Kaifa Россия  
Дата: 02.08.20 16:09
Оценка:
Здравствуйте, Gattaka, Вы писали:

G>Моя девушка работает дизайнером. Получает 80 тыс. И тут мы решили с ней в отпуск поехать. И она расчитывает, что я все оплачу. Это нормально? Билеты она себе сама купила. А вот отель типа с меня. У вас как? Мне это кажется немного ненормальным... а вы что думаете?


и куда вы? Англия? Танзания? Турция?
Re[4]: Ты и девушка. Кто платит за отпуск?
От: alzt  
Дата: 03.08.20 14:43
Оценка:
Здравствуйте, flаt, Вы писали:

F>Почему обязанным? Я решил заплатить (а не дать в долг), заплатил — всё, деньги ушли, можно о них забыть. Не считать же обязанным продавца какого или бабушку с милостыней


Многие люди при этом чуствуют себя не удобно. И попытаются при первой возможности тебя как-то отблагодарить.
Бабушка с милостыней — профессиональная попрощайка на пол ставки, вначале ей был неприятно просить, а потом привыкла.

F>На следующий год — пусть предлагает. Будет возможность и желание оплатить (если у него так и не появились деньги) — оплачу. Не будет желания — пропущу предложение. Не знаю, особо не парюсь по таким вопросам.

Это просто не нормально предлагать что-то делать с чужими деньгами.
Re[3]: Ты и девушка. Кто платит за отпуск?
От: notacat  
Дата: 03.08.20 19:47
Оценка: +1
G>Ну а что? Продукты я покупаю. Готовлю в основном я. Тут 70% я, 30% она. Тануки и пиццу я покупаю.
кто такие тануки? Ну т.е. может она бы одна на свою зарплату ела бы картошку с колбасой и отель бы бронировала в три раза дешевле. А вы хотите дорого и богато, но чтобы она платила некомфортную для ее зарплаты сумму.
Подождите ...
Wait...
Пока на собственное сообщение не было ответов, его можно удалить.