Re: Вино, которое стоит больше 5 тыс.
От: TimurSPB Интернет  
Дата: 26.05.20 11:23
Оценка:
PP>Отписывайтесь о вине, которое вы пробовали,и которое стоило больше 5 тыс. руб. (на данный момент — больше 70$).
Нечего написать. Я как в Своей Игре. Категория "Сомелье за 500"
Make flame.politics Great Again!
Re[9]: Вино, которое стоит больше 5 тыс.
От: Sharov Россия  
Дата: 26.05.20 12:26
Оценка:
Здравствуйте, aik, Вы писали:

aik>Ну так и я пишу в colornote Правда, давно забил записывать, проще брать там где наливают попробовать или брать дилы, но это местная специфика, конечно. В итоге запомнил только десятка слов по теме.


Это не просто для заметок, это соц. сеть винолюбов. Приходишь в магазин, фотографируешь этикетку вина и тебе вся информация о вине, его рейтинг ,отзывы и т.д..
Кодом людям нужно помогать!
Re[10]: Вино, которое стоит больше 5 тыс.
От: aik Австралия  
Дата: 26.05.20 14:06
Оценка: 1 (1)
Здравствуйте, Sharov, Вы писали:

aik>>Ну так и я пишу в colornote Правда, давно забил записывать, проще брать там где наливают попробовать или брать дилы, но это местная специфика, конечно. В итоге запомнил только десятка слов по теме.

S>Это не просто для заметок, это соц. сеть винолюбов. Приходишь в магазин, фотографируешь этикетку вина и тебе вся информация о вине, его рейтинг ,отзывы и т.д..

Ну вот напишут что "с нотками шоколада", и у меня сразу возникала мысль про шоколадки линдт 99%. А на самом деле они имеют ввиду вкус жареных какаобобов. И так со всем, пишут какие там нотки — пьешь — и нифига, не то, что думаешь. Поэтому мне кажется что начать эта софтина не особо поможет, слишком много непонятной информации для начала. Я пробовал с untapped пиво выбирать — как то ни о чём, там будут хорошие оценки того что нравится местным, а не мне.
Re[11]: Вино, которое стоит больше 5 тыс.
От: Sharov Россия  
Дата: 26.05.20 15:45
Оценка: +1
Здравствуйте, aik, Вы писали:

aik>Ну вот напишут что "с нотками шоколада", и у меня сразу возникала мысль про шоколадки линдт 99%. А на самом деле они имеют ввиду вкус жареных какаобобов. И так со всем, пишут какие там нотки — пьешь — и нифига, не то, что думаешь. Поэтому мне кажется что начать эта софтина не особо поможет, слишком много непонятной информации для начала. Я пробовал с untapped пиво выбирать — как то ни о чём, там будут хорошие оценки того что нравится местным, а не мне.


Банально хотя бы, когда я беру неизвестное вино, глянуть на среднее арифметическое баллов бывает полезно. И глянуть парочку наиболее полезных отзывов.
Тут дело, вкуса. Я vivino давно пользуюсь, сам по возможности оставляю отзывы и оценки ставлю.
Кодом людям нужно помогать!
Re: Вино, которое стоит больше 5 тыс.
От: elmal  
Дата: 26.05.20 18:19
Оценка:
Здравствуйте, PepperPuh, Вы писали:

PP>Лично мои фавориты — бароло и амороне.

Из вина лучшее, что пробовал — это просто домашнее вино от тех, кто этим увлекается. А вот блин худшее наверно 5000 бутылка и стоила, хз, не я платил, хотя моих трудозатрат было покруче даже винца за 50 тыщ бутылка. Мегапафосный ресторан, по крайней мере сильно пафоснее тех, что обычно программисты посещают, а я блин обычно работают с теми, кто бухло дешевле 10 тыщ за бутылку не признают. Именно в плане пожрать вроде нормально. Но блин башка после вина так болела — полный капец. 2 раза причем. Ну ладно я типа лох, но Kay Horstmann угощали тем же самым .
Re[6]: Вино, которое стоит больше 5 тыс.
От: C0s Россия  
Дата: 26.05.20 19:29
Оценка:
Здравствуйте, Stanislav V. Zudin, Вы писали:

H>>Я один тут открыл для себя немецкие вина? Бургундер, Айсвайн, вот это всё. Климат в Германии — сами понимаете какой.


SVZ>Рислинг (в том числе игристое), Пино нуар, Гевюрцтраминер... у немцев они очень неплохие.


вот рислинги, гевюрцы и прочие вайсс/блаубургундеры с совиньонами в Альто Адидже (Зюд Тироле) гораздо вкуснее получаются, ибо — сами понимаете, климат какой
Re[7]: Вино, которое стоит больше 5 тыс.
От: GarryIV  
Дата: 26.05.20 21:24
Оценка:
Здравствуйте, Stanislav V. Zudin, Вы писали:

S>>Vivino есть, бумажка не нужна.


SVZ>Это чужое мнение, которое может не совпадать с твоим.

SVZ>Поэтому собственная бумажка лучше.

Там и свои оценки емнип можно смотреть
WBR, Igor Evgrafov
Подождите ...
Wait...
Пока на собственное сообщение не было ответов, его можно удалить.