Re[4]: Кончайте уже с ярлыками.
От: white_znake  
Дата: 10.04.20 14:42
Оценка:
Здравствуйте, Sheridan, Вы писали:

S>Ты из чьих будеш? Почему тебе выгодно уменьшение количества правоохранительных органов?


У нас страна и так в рекордсменах по кол-ву правоохраительных органов на 1000 чел.
Тебе не хватает сотрудников правоохранительных органов?

Если кандидат в полицию хотя бы проходит отбор и мед.комиссию, то казаки не проходят отбора и мед.комиссию, или я об этом ни чего такого не слышал.
Я не против что бы казаки помогали патрулировать улицы, но только совместно с полицией, а не отдельно.
Re[5]: Кончайте уже с ярлыками.
От: Sheridan Россия  
Дата: 10.04.20 15:07
Оценка:
Здравствуйте, white_znake, Вы писали:

_>У нас страна и так в рекордсменах по кол-ву правоохраительных органов на 1000 чел.

_>Тебе не хватает сотрудников правоохранительных органов?

Нет, не так. Я не против увеличения правоохранительных органов, мне они не мешают. Тебе мешают?
Matrix has you...
Re[2]: Кончайте уже с ярлыками.
От: Victor Ivanidze Россия  
Дата: 10.04.20 15:52
Оценка: 1 (1) +4
S>Обидно читать такое. У меня друг — атаман, надёжнее и отзывчивее я людей не знаю. И у казаков совершенно официальный статус — 154-ФЗ "О государственной службе российского казачества".
S>Чого вас подрывает — нихрена непонятно.

Мне не нравится слово "ряженые" и я верю, что ваш друг-атаман достойный человек.
Но по-моему, казак — что человек, принадлежащий к особому военному сословию, а вовсе не служащий альтернативных органов правопорядка. Внутреннего правопорядка, имеется в виду. С какой стати территорию Данилова монастыря в Москве патрулируют пешие казаки, а не обычные полицейские? Казаку уместно служить на границе, а не в столице.

Меня раздражает показушное православие многих казаков и их не особенно скрываемая, а часто и культивируемая ксенофобия. Спросите вашего друга, кто такой "иногородний". Ну и если не читали, то почитайте про детство Семёна Михайловича Будённого — много нового откроете для себя.
Отредактировано 10.04.2020 15:54 Victor Ivanidze . Предыдущая версия .
Re[2]: Кончайте уже с ярлыками.
От: Michael7 Россия  
Дата: 10.04.20 16:14
Оценка:
Здравствуйте, Sheridan, Вы писали:

S>Обидно читать такое. У меня друг — атаман, надёжнее и отзывчивее я людей не знаю. И у казаков совершенно официальный статус — 154-ФЗ "О государственной службе российского казачества".

S>Чого вас подрывает — нихрена непонятно.

Если почитать про историю казачества и кем были казаки до революции, то с точки зрения тогдашних казаков, современные с таким названием могут быть сколько угодно хорошими, честными и достойными во всех отношениях людьми, но не казаками. В лучшем случае потомками настоящих, которых совсем немного причем. Конечно, можно название вернуть, что и сделали, но преемственность сомнительна.
Re[2]: Ряженых отмудохали
От: anonymouse2 Иностранный Агент
Дата: 10.04.20 22:13
Оценка: +1
Здравствуйте, playnext, Вы писали:

P>как бы их запретить этих казаков, одни больные на голову и маргиналы там. Одни проблемы от них. Какая то свадьба в Малиновке в реале.


Как только к власти придут нормальные люди, а не поклонники фашиста Ильина, всех этих ряженых перестанут финансировать, и оно моментально само рассосется.
Нет такого преступления, на которое не пошло бы суверенное родоплеменное быдло ради продления своего бессмысленного рода и распространения своего бессмысленного генома.
Re[4]: Кончайте уже с ярлыками.
От: Kerk Россия  
Дата: 10.04.20 22:59
Оценка: +4
Здравствуйте, Sheridan, Вы писали:

K>>К ним бы относились как к толкиенистам, почему нет, у каждого свои прибабахи, если б они сами к людям не приставали.


S>Ты из чьих будеш? Почему тебе выгодно уменьшение количества правоохранительных органов?


Против ролевиков-реконструкторов я ничего не имею. Правоохранительные органы тут причем? Пусть там скачут друг с другом с саблями, людей главное чтоб не трогали.
No taxation without representation
Re[4]: Кончайте уже с ярлыками.
От: Kerk Россия  
Дата: 10.04.20 23:00
Оценка: 2 (1) +5
Здравствуйте, Sheridan, Вы писали:

S>>>Чого вас подрывает — нихрена непонятно.

K>>нагайкой по морде получишь просто за то что оказался в ненужное время в ненужном месте — поймешь

S>ВНЕЗАПНО оказался небось, да? Вот прямо ничего не предвещало? Идёшь такой по пустой улице и тут ррраз — нагайкой по лицу, да?

S>Сказки не рассказывай.

У ряженных нет полномочий на кого-либо нападать. Так что уймись.
No taxation without representation
Re[2]: Кончайте уже с ярлыками.
От: Artem Korneev США https://www.linkedin.com/in/artemkorneev/
Дата: 11.04.20 00:36
Оценка: +4
Здравствуйте, Sheridan, Вы писали:

S>у казаков совершенно официальный статус — 154-ФЗ "О государственной службе российского казачества".


Что позволяет им заниматься откровенной уголовщиной под прикрытием "госслужбы".

S>Чого вас подрывает — нихрена непонятно.


Хотите сказать, ничего не слышали о рукоприкладстве казаков, нападениях на безоружных людей, которые им чем-то не понравились? Гугл в помощь. Они свой ярлык уже вполне заслужили.

S>У меня друг — атаман


Может ваш друг и не такой. Но его коллеги уже нарисовали образ современного казака, который многим неприятен.
С уважением, Artem Korneev.
Re[3]: Кончайте уже с ярлыками.
От: $$ Австралия жж
Дата: 11.04.20 05:53
Оценка:
Здравствуйте, Artem Korneev, Вы писали:

AK>Хотите сказать, ничего не слышали о рукоприкладстве казаков, нападениях на безоружных людей, которые им чем-то не понравились? Гугл в помощь. Они свой ярлык уже вполне заслужили.


Бомжи отп##ли казаков, а свидетели Навального только утерлись. Как их воспринимать всерьез, если бомжи и то, лучше справляются с ряжеными.
Отредактировано 11.04.2020 5:56 Артём . Предыдущая версия .
Re[4]: Кончайте уже с ярлыками.
От: Kerk Россия  
Дата: 11.04.20 09:15
Оценка: +2
Здравствуйте, $$, Вы писали:

AK>>Хотите сказать, ничего не слышали о рукоприкладстве казаков, нападениях на безоружных людей, которые им чем-то не понравились? Гугл в помощь. Они свой ярлык уже вполне заслужили.


$>Бомжи отп##ли казаков, а свидетели Навального только утерлись. Как их воспринимать всерьез, если бомжи и то, лучше справляются с ряжеными.

А надо по ленинским заветам по одному в подворотне отлавливать и убивать?

Я вот не понимаю этого. "Гыгыгы, не могут отбиться". А ты реально хочешь появления некой боевой организации, которая и от казаков и от нанятых спортсменов всяких отобьется? Это то, что нужно? К этому стремимся?
No taxation without representation
Отредактировано 11.04.2020 9:30 Kerk . Предыдущая версия . Еще …
Отредактировано 11.04.2020 9:29 Kerk . Предыдущая версия .
Отредактировано 11.04.2020 9:28 Kerk . Предыдущая версия .
Re[3]: Ряженых отмудохали
От: pagid Россия  
Дата: 11.04.20 10:09
Оценка:
Здравствуйте, anonymouse2, Вы писали:

A>Как только к власти придут нормальные люди, а не поклонники фашиста Ильина, всех этих ряженых перестанут финансировать, и оно моментально само рассосется.

Был ли поклонником Ильина Ельцин?
Конечно, сейчас все будет списано на то, что он был просто редиской, но такой ответ не принимается, он вне логики.
Re[4]: Ряженых отмудохали
От: anonymouse2 Иностранный Агент
Дата: 11.04.20 10:26
Оценка:
Здравствуйте, pagid, Вы писали:

P>Был ли поклонником Ильина Ельцин?

P>Конечно, сейчас все будет списано на то, что он был просто редиской, но такой ответ не принимается, он вне логики.

Ельцин? Кто-же его теперь знает. Но поклонником леволиберальных и либерал-социалистических ценностей он точно не был.

И в стране был все тот же правоолигархический режим что и сейчас, просто тогда он находился на начальном этапе (первоначального накопления капитала). И сращивание церкви и государства началось при нем. И становление всех этих монархистов, черносотенцев и прочих — тоже при нем. Тогда это было еще и модно, как противопоставление "коммунистическому" прошлому.

Просто Ельцину во многом приходилось играть на противопоставлении себя с коммунистами, и еще он был больше зависим от Запада (потому что брали транши в МВФ и т.п.), в результате ему приходилось регулярно вещать что-то о свободе и демократии. А вот окажись он у власти сейчас — кто знает, может гайки бы закручивал покруче Путина.
Нет такого преступления, на которое не пошло бы суверенное родоплеменное быдло ради продления своего бессмысленного рода и распространения своего бессмысленного генома.
Re[5]: Кончайте уже с ярлыками.
От: Victor Ivanidze Россия  
Дата: 11.04.20 10:50
Оценка:
K>Я вот не понимаю этого. "Гыгыгы, не могут отбиться". А ты реально хочешь появления некой боевой организации, которая и от казаков и от нанятых спортсменов всяких отобьется? Это то, что нужно? К этому стремимся?

Вы всё-таки не забывайте — у него ж, в Стране Антиподов, премиальных казаков рядом нет, потому и гыгыкает. А в родном Ростове-папе были, но не очень премиальные.
Re[5]: Ряженых отмудохали
От: pagid Россия  
Дата: 11.04.20 11:54
Оценка:
Здравствуйте, anonymouse2, Вы писали:

A>Ельцин? Кто-же его теперь знает.

Да все кто что-то помнит или способны найти что-то по истории казачества в 90-е знают.
Именно при Ельцине казаки о были организационно и юридически оформлены как законные общественно-военизированные организации.
Более того, именно при нем и только при нём, я их видал на улицах нашего северного городка, никогда не имевшего никакого отношения к казачеству, с тех пор как ветром сдуло. Да и в целом никаких законов расширяющих возможности этих организаций или дающих им какие-то дополнительные права принято после Ельцина не было. Местные власти в регионах, где до 17-го года это сословие было, да, заигрывают с ними до сих пор.

A>Но поклонником леволиберальных и либерал-социалистических ценностей он точно не был.

Ну вот! А кто-то еще говорит, что у него не было никаких достоинств. Немаловажное.
Re[6]: Кончайте уже с ярлыками.
От: Kernan Ниоткуда https://rsdn.ru/forum/flame.politics/
Дата: 11.04.20 14:59
Оценка: +1 :)
Здравствуйте, Sheridan, Вы писали:

S>Нет, не так. Я не против увеличения правоохранительных органов, мне они не мешают. Тебе мешают?

Едят наши налоги которые можно было пустить на медицину, биотех, медтех, которых так сильно не хватет в наши дни.
Sic luceat lux!
Re[5]: Ряженых отмудохали
От: Marty Пират https://www.youtube.com/channel/UChp5PpQ6T4-93HbNF-8vSYg
Дата: 11.04.20 15:35
Оценка:
Здравствуйте, Kaifa, Вы писали:


D>>Есть ли понимание, что казаки в южных регионах — это такие ДНД и ЧОП?


K>ну блин. я думал у меня короткая память стала. а в прокси для гугла я не нанимался.

K>но я помню как они гастролируют и по Москве с Питером в т.ч.. как ты правильно выразился в качестве ЧОП на всякие мероприятия.

У тебя какая-то очень большая память. Всё-то ты помнишь, всё-то ты знаешь. Правда фактов не приводишь никогда, но это же такие мелочи
Маньяк Робокряк колесит по городу
Re[6]: Ряженых отмудохали
От: Marty Пират https://www.youtube.com/channel/UChp5PpQ6T4-93HbNF-8vSYg
Дата: 11.04.20 15:38
Оценка:
Здравствуйте, Kaifa, Вы писали:


hlt>>А разве ЧОП-я могут заниматься охраной общественного порядка?


K>коллекторские конторы тоже просто возвращают долги кредиторам. а методы (типа кидание коктейля молотова через окно в кроватку с ребенком) остаются за скобками.


Это все коллекторы так делают? Или так делают преступники, называющие себя коллекторами? Им за это медали или сроки дают?
За скобками остаются балаболы (не хочу говорить прямо — забанят), такие, как ты
Маньяк Робокряк колесит по городу
Re[4]: Ряженых отмудохали
От: Marty Пират https://www.youtube.com/channel/UChp5PpQ6T4-93HbNF-8vSYg
Дата: 11.04.20 15:39
Оценка:
Здравствуйте, Kaifa, Вы писали:


T>>Потому что бомжи пресекли правонарушение — незаконное лишение свободы. Если уж полиция бездействует, то хоть так.


K>кстати, менты подчиняются администрации? ведь ряженых именно администрация неофициально и нанимает...


Я думаю, это ты ряженых неофициально нанимаешь
Маньяк Робокряк колесит по городу
Re[7]: Кончайте уже с ярлыками.
От: Marty Пират https://www.youtube.com/channel/UChp5PpQ6T4-93HbNF-8vSYg
Дата: 11.04.20 15:42
Оценка:
Здравствуйте, Kernan, Вы писали:

S>>Нет, не так. Я не против увеличения правоохранительных органов, мне они не мешают. Тебе мешают?

K>Едят наши налоги которые можно было пустить на медицину, биотех, медтех, которых так сильно не хватет в наши дни.

Много казаки твоих налогов съели?
Маньяк Робокряк колесит по городу
Re[3]: Кончайте уже с ярлыками.
От: Marty Пират https://www.youtube.com/channel/UChp5PpQ6T4-93HbNF-8vSYg
Дата: 11.04.20 15:44
Оценка: +2 :)
Здравствуйте, Kaifa, Вы писали:


S>>Чого вас подрывает — нихрена непонятно.


K>нагайкой по морде получишь просто за то что оказался в ненужное время в ненужном месте — поймешь


Ты много раз нагайкой получал по морде или опять тебе Рабинович по телефону напевал?
Маньяк Робокряк колесит по городу
Подождите ...
Wait...
Пока на собственное сообщение не было ответов, его можно удалить.