Re[25]: Кончайте уже с ярлыками.
От: Artem Korneev США https://www.linkedin.com/in/artemkorneev/
Дата: 13.04.20 17:16
Оценка: 5 (3) +2
Здравствуйте, L.Long, Вы писали:

LL>Разве могут повторяться номера ФЗ?


Угу. Они каждый год повторяются. Т.е. номер не является уникальным.
Уникальной является пара "номер + год". Т.е. по-хорошему, при упоминании, нужно указывать год принятия закона.
С уважением, Artem Korneev.
Re[22]: Кончайте уже с ярлыками.
От: Cyberax Марс  
Дата: 13.04.20 20:53
Оценка:
Здравствуйте, Sheridan, Вы писали:

K>>То есть некая банда организованно напала на граждан и им за это не было ничего. А ты в свою очередь на протяжении пары страниц обсуждения полностью поддерживал действия этой банды. И действительно, за что казаков можно не любить

S>Я поддерживаю казаков. Вы сами приводили новость где указано что это не казаки. Как у вас так получается?
Так как отличить ряженого казака от неряженого?
Sapienti sat!
Re[23]: Кончайте уже с ярлыками.
От: Sheridan Россия  
Дата: 14.04.20 04:59
Оценка:
Здравствуйте, Artem Korneev, Вы писали:

AK>В новости этого не сказано, не выдумывайте.

AK>Почитайте уже — "По словам Ящикова, это нереестровые казаки, то есть те, кто не связан с государством."
То есть — не казаки.
Matrix has you...
Re[23]: Кончайте уже с ярлыками.
От: Sheridan Россия  
Дата: 14.04.20 04:59
Оценка:
Здравствуйте, L.Long, Вы писали:

S>>154-ФЗ, ст.5

LL>

http://base.garant.ru/188922/
Matrix has you...
Re[23]: Кончайте уже с ярлыками.
От: Sheridan Россия  
Дата: 14.04.20 05:03
Оценка:
Здравствуйте, Cyberax, Вы писали:

K>>>То есть некая банда организованно напала на граждан и им за это не было ничего. А ты в свою очередь на протяжении пары страниц обсуждения полностью поддерживал действия этой банды. И действительно, за что казаков можно не любить

S>>Я поддерживаю казаков. Вы сами приводили новость где указано что это не казаки. Как у вас так получается?
C>Так как отличить ряженого казака от неряженого?
Точно так же как и настоящего полицейского от ненастоящего или настоящего военного от ненастоящего.
Matrix has you...
Re[23]: Кончайте уже с ярлыками.
От: Sheridan Россия  
Дата: 14.04.20 05:10
Оценка: -1
Здравствуйте, Artem Korneev, Вы писали:

AK>>>Будьте любезны, дайте ссылку на закон, разрешающий казакам применение кнутов против безоружных людей.

S>>154-ФЗ, ст.5
AK>Там нет ни слова о применении силы. Почитайте сами, прежде чем ссылаться.
Там закрепляется право на участие в поддержании общественного порядка.

AK>>>Ещё раз. По ссылке не утверждается, что они не были казаками. Утверждается лишь, что они не относятся к ЦКВ и что для наведения порядка их туда никто не звал.

S>>«В расчете сил и средств по обеспечению безопасности никаких казаков, естественно, не было. Они не привлекались ни властью, ни полицией для обеспечения общественного порядка», — утверждает он (глава департамента региональной безопасности Москвы Владимир Черников).
AK>Переведу с русского на русский — этих казаков официально туда никто не звал. Так понятнее?
AK>Там вовсе не говорится, что это не были казаки. Просто когда нелицеприятные видео пошли в СМИ, их слили, открестившись, что это, де, "не наши казаки".
Не вижу в видео ничего нелицеприятного. Ничего такого, от чего надо начать открещиваться. Ну вломили комуто по щщам — заслужил значит. Или если не заслужил — наказали бы вломившего (а наказали же, рядом вещали). И всё.
Развели тут теорию заговоров.

S>>>>Почему не применили (а не применили ли?) — мне непонятно. Опять же — они в форме были или просто в "одежде цвета хаки"?

AK>>>Вам видео привели.
S>>Я вижу что те кто в форме тормозят того кто просто в хаки.
AK>Да вы вообще очень избирательно что-либо замечаете.
Не избирательно, а в деталях.

AK>-----------------------------------------------------------------------------

AK>>>Карманные шавки Единой России, прыгающие по команде "фас" на кого укажут.
S>>Вот эти вот слова это ты сам. ЕР только на Навального заменить.
AK>-----------------------------------------------------------------------------
AK>М-м?.. От обсуждения абстрактной социальной группы "казаки" вы ловко перевели разговор к личным оскорблениям участников форума, но тут же сдулись, когда вас попросили чем-то обосновать ваши слова.
AK>Так что? Подтверждений, разумеется, не будет? Месье может чем-то подкрепить то, что сказал?
Не будучи лично знаком с казаками ты катишь на них бочку. Тебе сказали "фас", ты и катиш.
Matrix has you...
Re[24]: Кончайте уже с ярлыками.
От: Artem Korneev США https://www.linkedin.com/in/artemkorneev/
Дата: 14.04.20 05:25
Оценка:
Здравствуйте, Sheridan, Вы писали:

AK>>Почитайте уже — "По словам Ящикова, это нереестровые казаки, то есть те, кто не связан с государством."

S>То есть — не казаки.

Казаки. Более того, там на самом деле были в том числе и реестровые казаки. И казаки из того самого ЦКВ — они потом сами признали. Поинтересуйтесь уже вопросом, о котором говорите.

И сами же казаки признали, что не занимались там охраной правопорядка и вообще их никто туда не звал, а пришли они туда организованно, группой, по предварительному сговору => следовательно, они не просто там хулиганили, а ещё и точно так же нарушали запрет на несанкционированные митинги.

Как уже сказано — отделались лёгким испугом.
С уважением, Artem Korneev.
Re[25]: Кончайте уже с ярлыками.
От: Sheridan Россия  
Дата: 14.04.20 05:35
Оценка:
Здравствуйте, Artem Korneev, Вы писали:

AK>>>Почитайте уже — "По словам Ящикова, это нереестровые казаки, то есть те, кто не связан с государством."

S>>То есть — не казаки.

AK> Казаки. Более того, там на самом деле были в том числе и реестровые казаки. И казаки из того самого ЦКВ — они потом сами признали. Поинтересуйтесь уже вопросом, о котором говорите.

Откуда-ж я буду вопросом интересоваться если говно льют все, а ссылок почти не дают?
Вот опять же — где почитать?

AK>И сами же казаки признали, что не занимались там охраной правопорядка и вообще их никто туда не звал, а пришли они туда организованно, группой, по предварительному сговору => следовательно, они не просто там хулиганили, а ещё и точно так же нарушали запрет на несанкционированные митинги.

Где почитать?
Но вообще лично я вижу ответственных граждан, пришедших помочь полиции. Да, косякнули и сорвались, хотя и затормозили тоже быстро. Виновных наказать.
Matrix has you...
Re[18]: Кончайте уже с ярлыками.
От: Sheridan Россия  
Дата: 14.04.20 05:41
Оценка:
Здравствуйте, Dair, Вы писали:

D>Это постанова, если что.

Осадочек важнее правды — в этом вся соль выступлений протестунов
Matrix has you...
Re[24]: Кончайте уже с ярлыками.
От: Artem Korneev США https://www.linkedin.com/in/artemkorneev/
Дата: 14.04.20 05:42
Оценка: +1
Здравствуйте, Sheridan, Вы писали:

S>>>154-ФЗ, ст.5

AK>>Там нет ни слова о применении силы. Почитайте сами, прежде чем ссылаться.
S>Там закрепляется право на участие в поддержании общественного порядка.

Цитату про разрешение на применение силы в студию, пожалуйста.
Поддержание общественного порядка совершенно не означает применение силы, а тем более кнутов, к безоружным людям.

Вы же сами уже догадываетесь, что у казаков нет особых прав на применение силы. Ну т.е. не больше, чем у обычных граждан-дружинников — самооборона, либо помощь при задержании людей. Но продолжаете спорить.

Право милиции и спецслужб на применение силы и оружия законом в явном виде оговаривается, если чо.

S>Ну вломили комуто по щщам — заслужил значит.


Чудненько. Ну пусть другими словами, но вы согласились, что казачество промышляет хулиганством, нападая на людей.
"вломили комуто" — юридическим лицом — хулиганство.

S>Или если не заслужил — наказали бы вломившего


А вот и нет! Что вы и видите на примерах. На хулиганство казаков русские суды/милиция закрывают глаза — судебная система в России сословная, если хулиганит группа казаков, то это тысяча рублей штрафа максимум. А чаще даже и дело не заводят. Если же не-казак в кого-то пластиковый стаканчик бросит — всё, лишение свободы, никаких там штрафов. Чувствуете разницу?

Вам процитировали УК, из которого следует, что наказание за групповое хулиганство — от полумиллиона рублей и вплоть до семи лет лишения свободы.

S>Развели тут теорию заговоров.


Вы играете в "не понимаю, не вижу". Вам показывают на примерах.

AK>>-----------------------------------------------------------------------------

AK>>>>Карманные шавки Единой России, прыгающие по команде "фас" на кого укажут.
S>>>Вот эти вот слова это ты сам. ЕР только на Навального заменить.
AK>>-----------------------------------------------------------------------------
S>Не будучи лично знаком с казаками ты катишь на них бочку.

Что вы заладили "не знаком"? К делу не относится от слова "вообще".

S>Тебе сказали "фас", ты и катиш.


Пруф! Пруф в студию, примеры!
Покажите несколько примеров, где и когда я тут по команде "фас" тявкаю на тех, кто не угоден Навальному. Ну?
С уважением, Artem Korneev.
Re[18]: Кончайте уже с ярлыками.
От: Artem Korneev США https://www.linkedin.com/in/artemkorneev/
Дата: 14.04.20 05:47
Оценка:
Здравствуйте, Dair, Вы писали:

D>Это постанова, если что.


Разве?.. Казаки, насколько я помню, настоящие — казаков идентифицировали поимённо. Они, струсив, долго врали, что это не они (привет, "честь мундира", ха!), но потом признали.
Казаки участвуют в постановочных нападениях?
С уважением, Artem Korneev.
Re[26]: А слабо повторить?!
От: Artem Korneev США https://www.linkedin.com/in/artemkorneev/
Дата: 14.04.20 06:00
Оценка: +1
Здравствуйте, Sheridan, Вы писали:

S>Но вообще лично я вижу ответственных граждан, пришедших помочь полиции. Да, косякнули и сорвались, хотя и затормозили тоже быстро. Виновных наказать.


Наказать? Любезнейший, а хотите пари?
Вы, вооружившись кнутами, в составе группы минимум из 7 человек в обычной одежде, на глазах у полиции нападаете на толпу незнакомых вам безоружных людей, бьёте кого попало и куда получится. Записываете всё на видео.
Казакам, напомню, в таких случаях выписывают штраф около одной тысячи рублей. Ну т.е. где-то 15 долларов.


В случае, если вы тоже отделаетесь штрафом сопоставимого размера (ну пусть будет в пределах 5000 рублей, с большим запасом), я лично перечисляю вам сумму на покрытие штрафа, плюс $300 за проигранное пари, плюс публично признаю, что я ошибался, что казаков не выгораживают, а в России действительно любой желающий может напасть на безоружных людей с кнутом на глазах у полиции и ему ничего серьёзного за это не будет. Если же практика покажет, что вы ошиблись и штрафом в 5 тыр не отделаться — вы наглядно убедитесь в своей неправоте.

Что скажете?
С уважением, Artem Korneev.
Отредактировано 14.04.2020 6:02 Artem Korneev . Предыдущая версия .
Re[27]: А слабо повторить?!
От: Sheridan Россия  
Дата: 14.04.20 06:30
Оценка:
Здравствуйте, Artem Korneev, Вы писали:

AK>Что скажете?

Скажу что со мной "на слабо" не прокатывает.
Matrix has you...
Re[25]: Кончайте уже с ярлыками.
От: Sheridan Россия  
Дата: 14.04.20 07:01
Оценка: :)
Здравствуйте, Artem Korneev, Вы писали:

S>>>>154-ФЗ, ст.5

AK>>>Там нет ни слова о применении силы. Почитайте сами, прежде чем ссылаться.
S>>Там закрепляется право на участие в поддержании общественного порядка.
AK>Цитату про разрешение на применение силы в студию, пожалуйста.
AK>Поддержание общественного порядка совершенно не означает применение силы, а тем более кнутов, к безоружным людям.
Эти безоружные люди плевать хотели на законные требования. Но требуют исполнять законы. Парадокс-с.


S>>Ну вломили комуто по щщам — заслужил значит.

AK>Чудненько. Ну пусть другими словами, но вы согласились, что казачество промышляет хулиганством, нападая на людей.
Я не говорил что они святые. Они тоже люди, такие же как и все другие. Но ты говоришь "они все поголовно ироды". Более того, дополнительно усиливаешь окраску словом "ряженый".

AK>"вломили комуто" — юридическим лицом — хулиганство.

Ну так когото там и оштрафовали за хулиганство, разве нет?

S>>Или если не заслужил — наказали бы вломившего

AK>А вот и нет! Что вы и видите на примерах. На хулиганство казаков русские суды/милиция закрывают глаза — судебная система в России сословная, если хулиганит группа казаков, то это тысяча рублей штрафа максимум. А чаще даже и дело не заводят. Если же не-казак в кого-то пластиковый стаканчик бросит — всё, лишение свободы, никаких там штрафов. Чувствуете разницу?
Ну да, ну да. А то что все эти "бросившие стаканчик" плевать хотели на законы — тебя естественно не волнует.

AK>Вам процитировали УК, из которого следует, что наказание за групповое хулиганство — от полумиллиона рублей и вплоть до семи лет лишения свободы.

Я не вижу группового хулиганства. Я вижу что ктото сорвался но их свои-же и успокоили. Несложно сорваться, когда вокруг тебя десятки подогретых людей, цепляющих тебя. В том же видео прыгает человек с каким то листком в руках. Вот он чего добивается? Я вижу провокатора.

S>>Развели тут теорию заговоров.

AK>Вы играете в "не понимаю, не вижу". Вам показывают на примерах.
Вот еще несколько примеров:
"Безоружные невинные граждане" — лица, не выполняющие законные требования полиции.
"Все начали бить нагайкой, безнаказанно" — кого-то оштрафовали, сорвавшихся свои-же осадили.

AK>Пруф! Пруф в студию, примеры!

AK>Покажите несколько примеров, где и когда я тут по команде "фас" тявкаю на тех, кто не угоден Навальному. Ну?
А, ты против "Навальный" в фразе. Ну ок, пусть будет не навальный. Я хз, кто тебя против казаков накрутил, но пусть будет он.
Matrix has you...
Re[24]: Кончайте уже с ярлыками.
От: L.Long  
Дата: 14.04.20 07:22
Оценка:
Здравствуйте, Sheridan, Вы писали:

C>>Так как отличить ряженого казака от неряженого?

S>Точно так же как и настоящего полицейского от ненастоящего или настоящего военного от ненастоящего.

А можно несколько точнее? Вот два тела в камуфле и с кучей самодельных медалей и орденов — кто из них настоящий казак, а кто ненастоящий?
Чем совершеннее технически средство, тем более примитивные, никчемные и бесполезные сведения при его помощи передаются.(с)Станислав Лем
Re[25]: Кончайте уже с ярлыками.
От: Sheridan Россия  
Дата: 14.04.20 07:29
Оценка:
Здравствуйте, L.Long, Вы писали:

LL>А можно несколько точнее? Вот два тела в камуфле и с кучей самодельных медалей и орденов — кто из них настоящий казак, а кто ненастоящий?

Как ты настоящего полицейского отличишь от ненастоящего в форме с орденами, с погонами? Кто из них настоящий а кто ненастоящий полицейский?
Matrix has you...
Re[26]: Кончайте уже с ярлыками.
От: Victor Ivanidze Россия  
Дата: 14.04.20 07:35
Оценка:
LL>>А можно несколько точнее? Вот два тела в камуфле и с кучей самодельных медалей и орденов — кто из них настоящий казак, а кто ненастоящий?
S>Как ты настоящего полицейского отличишь от ненастоящего в форме с орденами, с погонами? Кто из них настоящий а кто ненастоящий полицейский?

Это очень просто. Вызываешь настояший наряд по настоящему номеру 112 или 102 и заявляешь, что некто, выдающий себя за полицейского, что-то от тебя хочет.
Если некто не настоящий, он будет наказан по закону. Куда позвонить на предмет проверки казака на настоящесть?
Re[27]: Кончайте уже с ярлыками.
От: Sheridan Россия  
Дата: 14.04.20 07:38
Оценка:
Здравствуйте, Victor Ivanidze, Вы писали:

S>>Как ты настоящего полицейского отличишь от ненастоящего в форме с орденами, с погонами? Кто из них настоящий а кто ненастоящий полицейский?

VI>Это очень просто. Вызываешь настояший наряд по настоящему номеру 112 или 102 и заявляешь, что некто, выдающий себя за полицейского, что-то от тебя хочет.
VI>Если некто не настоящий, он будет наказан по закону. Куда позвонить на предмет проверки казака на настоящесть?
Боюсь, правда для тебя окажется слишком тяжолой, постараюсь провернуть без потрясений.
Matrix has you...
Re[10]: Кончайте уже с ярлыками.
От: $$ Австралия жж
Дата: 14.04.20 07:48
Оценка:
Здравствуйте, L.Long, Вы писали:

LL>А двум?

Одному. Со вторым мог быть другой расклад, но безнаказанным этих ряженых оставлять нельзя.
Re[28]: Кончайте уже с ярлыками.
От: Victor Ivanidze Россия  
Дата: 14.04.20 07:52
Оценка:
S>>>Как ты настоящего полицейского отличишь от ненастоящего в форме с орденами, с погонами? Кто из них настоящий а кто ненастоящий полицейский?
VI>>Это очень просто. Вызываешь настояший наряд по настоящему номеру 112 или 102 и заявляешь, что некто, выдающий себя за полицейского, что-то от тебя хочет.
VI>>Если некто не настоящий, он будет наказан по закону. Куда позвонить на предмет проверки казака на настоящесть?
S>Боюсь, правда для тебя окажется слишком тяжолой, постараюсь провернуть без потрясений.

А вы не бойтесь, вы ответьте на вопрос. С тяжестью правды я разберусь.
Ну и заодно скажите, я доступно объяснил, что отличить настоящего казака от ряженого невозможно?
Подождите ...
Wait...
Пока на собственное сообщение не было ответов, его можно удалить.