Re[13]: Стать отцом-одиночкой
От: Grizzli  
Дата: 21.01.19 20:19
Оценка:
Здравствуйте, antonio_v_krasnom, Вы писали:


__>Оффтоп, но парковка на тротуаре разной бывает. Можно так ставить машину, что это никому вообще не мешает.

__>А можно по-быдлятски, что не пройти.

Да нет у него оттенков серого. Он же К. Шелдон — есть правило, правило нельзя нарушать, иначе невроз будет.
Re[8]: Стать отцом-одиночкой
От: Grizzli  
Дата: 21.01.19 20:23
Оценка:
Здравствуйте, drago76, Вы писали:


D>женщина давно перестала быть необходимостью ( даже и условной) в плане стирки, готовки,

D>прибирания в доме и подобных вещей — есть стиральные машины, посудомоечные, мультиварки и кафешки,
D>роботы — пылесосы, итдп.
D>стал быть, по большому счёту одно — секс.


Да даже не секс. Секс — это если возраст 20-40, а дальше он уже все меньше и меньше интересен. Общество любимого человека, вот что главное.
Правда есть проблема — любимым нужно не общество, а та самая семья и дети. И приходится не только быть в обществе, но и кучу обязанностей исполнять в отношениях. И если ты раньше убирался в доме раз в полгода, а в отношениях приходится раз в неделю, и по прочим пунктам также — то в общем, это может напрягать.
Re[6]: Стать отцом-одиночкой
От: Grizzli  
Дата: 21.01.19 20:24
Оценка:
Здравствуйте, Ночной Смотрящий, Вы писали:

НС>Ну мне когда захотелось постоянных отношений, я без проблем нашел подходящую, перебрав несколько кандидаток. Причем, что характерно, самая старшая из них была на 5 лет меня младше. Так что продолжай придумывать причины, почему тебе это недоступно, у тебя обязательно получится их найти.


Вопрос только в одном — поглядел ли бы вообще в сторону твоей подходящей автор темы.
Re[7]: Стать отцом-одиночкой
От: Ночной Смотрящий Россия  
Дата: 21.01.19 20:33
Оценка:
Здравствуйте, Grizzli, Вы писали:

G>Вопрос только в одном — поглядел ли бы вообще в сторону твоей подходящей автор темы.


Думаю что да, судя по тому как на нее реагируют 100% мужиков. Но для твоего спокойствия можешь считать ее страшной уродиной.
Re: Стать отцом-одиночкой
От: alzt  
Дата: 21.01.19 20:34
Оценка:
Здравствуйте, pipek, Вы писали:

P>Размышляю, как искать подходящую кандидатуру и какие есть проблемы, чтобы их обойти.


Мне кажется здесь важнее — а готов ли ты воспитывать и растить ребёнка. И главное как? Обычно женщина сидит в декрете, а муж на работу ходит. А кто в твоём случае будет сидеть с ребёнком и работать?
Re[3]: Стать отцом-одиночкой
От: mgu  
Дата: 21.01.19 22:30
Оценка:
Здравствуйте, alzt, Вы писали:

mgu>>Главная проблема, на мой взгляд, -- ответить будущему ребёнку на вопрос "где мама?" Если же это не волнует, то можно, наверно, договориться с обречённой раковой больной в обмен на выход замуж, переезд за границу и пару дополнительных лет жизни за счёт лучшей медицины.


A>Программисты не так много зарабатывают, чтобы дарить несколько лет жизни раковым больным.


Так она ж будет в хосписе.
Re[5]: Стать отцом-одиночкой
От: mgu  
Дата: 21.01.19 22:38
Оценка: +2 -1 :)
Здравствуйте, pipek, Вы писали:

mgu>>Напрашивается вывод


P>Я раза три за тему написал что мне не нужна женщина на постоянной основе.


Вы же про тёток писали.

P>Я никого не ищу в принципе, меня все полностью устраивает.


Тогда могу предложить вот что:

Re[2]: Стать отцом-одиночкой
От: Nozama  
Дата: 22.01.19 00:43
Оценка:
Здравствуйте, Khimik, Вы писали:

K>Я тоже всегда испытывал похожие проблемы, и поэтому могу поделиться опытом.


зря ты написал такой короткий пост без деталей, пролжай!

ps: а ребенку в каком возрасте уже можно нанимать содержанку?

(шутка-шутка)
Re[12]: Стать отцом-одиночкой
От: anonymous Россия http://denis.ibaev.name/
Дата: 22.01.19 06:47
Оценка:
Здравствуйте, Victor Ivanidze, Вы писали:

A>>Ничего. Человеческие щенки в смысле максимизации потомства ничем не отличаются от щенков пантеры.

VI>Ну, тогда удачи вашему потомству в джунглях.

В городских джунглях. Если всё потомство бросать в лесу, да ещё и без матери, то конечно, никто не выживет. Но среда обитания современного человека — не лес, у ребёнка может быть будет мать и какая-никакая поддержка от общества и государства. Что сделает шансы на выживание ребёнка очень высокими, сравнимыми с полноценной семьёй. Вероятно, в некоторых условиях упадут шпнсы на возможность «стать человеком», но это будет компенсировано большим числом потомков.
Re[13]: Стать отцом-одиночкой
От: Victor Ivanidze Россия  
Дата: 22.01.19 07:47
Оценка:
A>>>Ничего. Человеческие щенки в смысле максимизации потомства ничем не отличаются от щенков пантеры.
VI>>Ну, тогда удачи вашему потомству в джунглях.

A>В городских джунглях. Если всё потомство бросать в лесу, да ещё и без матери, то конечно, никто не выживет. Но среда обитания современного человека — не лес, у ребёнка может быть будет мать и какая-никакая поддержка от общества и государства. Что сделает шансы на выживание ребёнка очень высокими, сравнимыми с полноценной семьёй. Вероятно, в некоторых условиях упадут шпнсы на возможность «стать человеком», но это будет компенсировано большим числом потомков.


Выделенное это то же самое, что сказать "цивилизация не нужна".
Re[6]: завести нормальную семью и не пороть ерунды
От: borya_ilin  
Дата: 22.01.19 07:51
Оценка:
VI>Осталось тогда понять, зачем он сюда об этом пишет.
Я так понмаю хочет услышать совет как сделать то что он хочет сделать: стать отцом-одиночкой
А не про то как завести жену или собачку
На этом всякие люди есть — юридически грамотные, отцы-одиночки
Вообще раздел "о жизни" почему бы не написать сюда?
Re[14]: Стать отцом-одиночкой
От: anonymous Россия http://denis.ibaev.name/
Дата: 22.01.19 08:03
Оценка:
Здравствуйте, Victor Ivanidze, Вы писали:

A>>Если всё потомство бросать в лесу, да ещё и без матери, то конечно, никто не выживет. Но среда обитания современного человека — не лес, у ребёнка может быть будет мать и какая-никакая поддержка от общества и государства. Что сделает шансы на выживание ребёнка очень высокими, сравнимыми с полноценной семьёй. Вероятно, в некоторых условиях упадут шансы на возможность «стать человеком», но это будет компенсировано большим числом потомков.

VI>Выделенное это то же самое, что сказать "цивилизация не нужна".

Нет. Наоборот, «цивилизация» позволяет мужчине реализовать r-стратегию, поскольку забота о потомстве перекладывается на эту самую «цивилизацию».
Re[7]: Стать отцом-одиночкой
От: Evgeniy Skvortsov Россия  
Дата: 22.01.19 08:14
Оценка: +3
Здравствуйте, pipek, Вы писали:

P>Просто удивляюсь отношению мужчин к самим себе. Вы себя за людей не считаете.


Просто ты не представляешь себе что такое маленькие дети.

Я вот даже боюсь представить себе такую ситуацию — воспитывать мелкого в одно лицо. Это же ад.
Re[8]: Стать отцом-одиночкой
От: drago76 Латвия  
Дата: 22.01.19 08:24
Оценка:
Здравствуйте, Evgeniy Skvortsov, Вы писали:

ES>Здравствуйте, pipek, Вы писали:


P>>Просто удивляюсь отношению мужчин к самим себе. Вы себя за людей не считаете.


ES>Просто ты не представляешь себе что такое маленькие дети.


ES>Я вот даже боюсь представить себе такую ситуацию — воспитывать мелкого в одно лицо. Это же ад.


да оно и в два лица — ад тот ещё.

мы своего завели, когда мне 31 всего то был — и то <...> тот ещё, а в 40, да в одиночку....

но самое главное — а смысл, цель в чём?
соотвественно — мотивация, ради чего мучатся...?
Отредактировано 22.01.2019 19:35 ShaggyOwl . Предыдущая версия .
Re[15]: Стать отцом-одиночкой
От: Victor Ivanidze Россия  
Дата: 22.01.19 08:25
Оценка:
A>>>Если всё потомство бросать в лесу, да ещё и без матери, то конечно, никто не выживет. Но среда обитания современного человека — не лес, у ребёнка может быть будет мать и какая-никакая поддержка от общества и государства. Что сделает шансы на выживание ребёнка очень высокими, сравнимыми с полноценной семьёй. Вероятно, в некоторых условиях упадут шансы на возможность «стать человеком», но это будет компенсировано большим числом потомков.
VI>>Выделенное это то же самое, что сказать "цивилизация не нужна".

A>Нет. Наоборот, «цивилизация» позволяет мужчине реализовать r-стратегию, поскольку забота о потомстве перекладывается на эту самую «цивилизацию».


Бро, цивилизация — это ответственность. В том числе.
Re[16]: Стать отцом-одиночкой
От: anonymous Россия http://denis.ibaev.name/
Дата: 22.01.19 09:04
Оценка:
Здравствуйте, Victor Ivanidze, Вы писали:

VI>Бро, цивилизация — это ответственность. В том числе.


Докажи.
Re: Стать отцом-одиночкой
От: Ziaw Россия  
Дата: 22.01.19 09:48
Оценка: +2
Здравствуйте, pipek, Вы писали:

P>Размышляю, как искать подходящую кандидатуру и какие есть проблемы, чтобы их обойти.


Основная проблема одна. Ты не сможешь заменить своему ребенку мать. Воспитание в одиночку всегда идет с большими изъянами, которые ты просто не в состоянии заметить и сгладить. Хочешь продлить свой род травмированным ребенком, в расчете на то, что уж он-то как-то справится?

То, что какие-то дурочки умудряются залететь и растить ребенка без отца — оправдание так себе. Ты же не хочешь стать подобной дурочкой, но мужского пола? Без отца, кстати, ребенку чуть проще (тоже свои проблемы, но менее глобальные).

Поэтому лучший способ — разберись, что тебе мешает общаться с женщинами и строить долгие отношения. Тут прежде всего трезвый подход к себе и психология. Перестань бояться поражения и стань адекватным поставленной задаче. Заведи несколько пробных отношений, просто так, для фана, не ставя целью рождение ребенка. Главное не спеши и не ведись на всякие пикаперские тренинги или другие волшебные таблетки, для твоих целей они не сработают. Работай с собой. Не рассматривай женщину как инструмент достижения своих целей и она скорее всего не будет рассматривать тебя как кошелек. Если будет, ты сам ее отбракуешь. Многое зависит от тебя, пока твоя половина вклада в отношения будет кривой, вторая половина прямой быть не сможет, либо искривится либо отвалится. Точно так же и с женщинами, расставайся с кривыми смело, иначе сам искривишься.

Когда сам станешь адекватным, к тебе и женщины адекватные потянутся, а не те, кто от семьи и отношений хочет всякой хрени, кроме семьи и самих отношений. Главное не спеши, 3-5 лет у тебя есть. В 45 мужик еще в самом соку, бессонные ночи будут даваться сложнее чем в молодости, но это скомпенсируется опытом и умением жить. Если в материальном и человеческом планах все ок — спокойно найдешь себе подходящую невесту 30-40 лет (да и в 45 рожают).
Re[2]: Стать отцом-одиночкой
От: Лось Чтостряслось СССР  
Дата: 22.01.19 09:53
Оценка:
Здравствуйте, antonio_v_krasnom, Вы писали:

__>Есть страны, где суррогатное материнство есть в законе.


далеко ехать не придётся — на Украине есть такое
социализм или варварство
Re[12]: Стать отцом-одиночкой
От: Skorodum Россия  
Дата: 22.01.19 10:07
Оценка:
Здравствуйте, Victor Ivanidze, Вы писали:

VI>Вот это и есть чистый бабизм — когда свой частный пример начинают считать всеобщей нормой.

У тебя жена, дети есть?
Re[16]: Стать отцом-одиночкой
От: Skorodum Россия  
Дата: 22.01.19 10:10
Оценка:
Здравствуйте, Grizzli, Вы писали:

G>В итоге все упирается в грань допустимого — до какой степени все готовы терпеть друг друга. Если этот порог взаимного тепрения высокий — получается намного более выгодное для индивидуалистов общество, с большей степенью личных свобод, чем в конец зарегулированных цивилизациях западного типа.

Миф это. К сожалению, в повседневной жизни запретов и регулирований в России куда больше чем в Европе.
Подождите ...
Wait...
Пока на собственное сообщение не было ответов, его можно удалить.