Re[9]: Стать отцом-одиночкой
От: Victor Ivanidze Россия  
Дата: 21.01.19 13:33
Оценка: +1 -1
VI>>Чем дальше, тем чудесатее. А я-то думал, что разумным нужно заботиться о потомстве.

A>Вкратце: есть две стратегии размножения r- и K-стратегия (безусловно, есть непрерывный переход между ними), первая — успеть сделать как можно больше, кто-то выживет, вторая — сделать поменьше, но заботиться о выживании каждого. Никакого отношения к разумности они не имеют, поскольку обе обеспечивают увеличение численности.


Дорогой социал-дарвинистский коллега! Это всё замечательно и очень псевдонаучно, но ничего, что речь идёт о человеческом детёныше, а не о щенке самца пантеры?
Re[5]: Стать отцом-одиночкой
От: Ночной Смотрящий Россия  
Дата: 21.01.19 13:38
Оценка: +3
Здравствуйте, pipek, Вы писали:

P>Надо быть очень прокаченным чтобы взять по-правде стоящую девушку на постоянку.


Не надо. Достаточно быть адекватным.

P> Занудным программистам с убогим имиджем и небольшим, по сути, доходом, это редко по плечу.


Ну мне когда захотелось постоянных отношений, я без проблем нашел подходящую, перебрав несколько кандидаток. Причем, что характерно, самая старшая из них была на 5 лет меня младше. Так что продолжай придумывать причины, почему тебе это недоступно, у тебя обязательно получится их найти.
Re[3]: Стать отцом-одиночкой
От: Shmj Ниоткуда  
Дата: 21.01.19 13:56
Оценка:
Здравствуйте, pipek, Вы писали:

P>Интересно, эта басня даже в этом топике встречалась уже пару раз вроде. Каждого среднего непьющего мужичка в России окружает не менее сотни топ-моделей, готовых его обеспечивать, обслуживать и мечтающих за него замуж.


Не, не топ-модель, конечно. Я у него дома был и видел эту жену, но особо не запомнил ее. Если бы была красивая — то запомнил бы. И если бы явная уродина/слишком толстая — тоже запомнил бы.

Но тебе же главное чтобы родила. Если немного лишнего веса — то тебе должно быть побоку ведь...

P>А на деле, если поглядеть на жен тех кто 350 получает, и 3500, и даже 7000, и не пьет, и жену еще полностью содержит, и она ему еще мозг регулярно выносит.. так вот, что-то не топ-модели там. В лучшем случае обычная тетка. И на горизонте никого получше, скорее всего, нет.


А зачем вам топ-модель то?
Re[10]: Стать отцом-одиночкой
От: anonymous Россия http://denis.ibaev.name/
Дата: 21.01.19 16:07
Оценка: +1 -1 :)
Здравствуйте, Victor Ivanidze, Вы писали:

VI>Дорогой социал-дарвинистский коллега! Это всё замечательно и очень псевдонаучно, но ничего, что речь идёт о человеческом детёныше, а не о щенке самца пантеры?


Ничего. Человеческие щенки в смысле максимизации потомства ничем не отличаются от щенков пантеры.
Re[4]: Стать отцом-одиночкой
От: pipek  
Дата: 21.01.19 16:22
Оценка:
S>Но тебе же главное чтобы родила.
Родила и испарилась.
Re[5]: Стать отцом-одиночкой
От: Shmj Ниоткуда  
Дата: 21.01.19 16:32
Оценка:
Здравствуйте, pipek, Вы писали:

S>>Но тебе же главное чтобы родила.

P>Родила и испарилась.

Тогда зачем тебе топ-модель? Главное здоровая. Вот, примерно такая подойдет:

  Скрытый текст


Или "рука" не поднимется?
Re[12]: Стать отцом-одиночкой
От: antonio_v_krasnom Россия  
Дата: 21.01.19 16:32
Оценка:
Здравствуйте, Victor Ivanidze, Вы писали:

VI>>>Так мы про разумных или про эгоистичных?


G>>Мы про тех кто свой разум использует для собственной выгоды, а не общественной.


VI>А, ну да, как это я забыл, с кем говорю. Например, на тротуаре паркуется жлобски, для собственной выгоды.


Оффтоп, но парковка на тротуаре разной бывает. Можно так ставить машину, что это никому вообще не мешает.
А можно по-быдлятски, что не пройти.
Re[11]: Стать отцом-одиночкой
От: TimurSPB Интернет  
Дата: 21.01.19 16:38
Оценка:
A>Ничего. Человеческие щенки в смысле максимизации потомства ничем не отличаются от щенков пантеры.
Отличаются. Человеческий детёныш только годам к 30 себя нормально прокормить может, и то не всякий
Make flame.politics Great Again!
Re[4]: завести нормальную семью и не пороть ерунды
От: TimurSPB Интернет  
Дата: 21.01.19 16:41
Оценка:
P>Почему вообще мужчины жалуются что их рассматривают как банкомат и спермодонор,
Это терминология со всяких антибабских сайтов?
Make flame.politics Great Again!
Re[12]: Стать отцом-одиночкой
От: anonymous Россия http://denis.ibaev.name/
Дата: 21.01.19 17:20
Оценка:
Здравствуйте, TimurSPB, Вы писали:

A>>Ничего. Человеческие щенки в смысле максимизации потомства ничем не отличаются от щенков пантеры.

TSP>Отличаются. Человеческий детёныш только годам к 30 себя нормально прокормить может, и то не всякий

Общество о нём позаботится — этого достаточно для r-стратегии, когда кто-нибудь да выживет.
Re[11]: Стать отцом-одиночкой
От: Victor Ivanidze Россия  
Дата: 21.01.19 19:13
Оценка:
A>Ничего. Человеческие щенки в смысле максимизации потомства ничем не отличаются от щенков пантеры.

Ну, тогда удачи вашему потомству в джунглях.
Re[2]: Стать отцом-одиночкой
От: Nikе Россия  
Дата: 21.01.19 19:22
Оценка:
Здравствуйте, Erop, Вы писали:

P>>Так вышло, что к 43 годам не женат и небыло детей. Много работал, мало спал, работал по разным загранкам. Поезд в плане детей почти ушел, но хочу успеть в последний вагон.


E>Мужчина может зачать хоть в 70.


Может, только у мужчин это резко повышает вероятность генетических заболеваний у ребёнка, поэтому после 40 лучше не заводить.
Нужно разобрать угил.
Re[2]: Стать отцом-одиночкой
От: alzt  
Дата: 21.01.19 19:28
Оценка: +1
Здравствуйте, Grizzli, Вы писали:

G>Вообще, ребенок это дико сложно, ребенка иметь, да еще и без матери. и масса мужиков, хоть и вопят что типа, их лишили ребенка, на самом деле не так уж и против, откупаться от отцовства всего то алиментами.

G>Если бабу нормальную найдешь, и сразу договоритесь — скорее всего она не будет припятствовать общению с ребенком. а дальше все будет зависеть только от тебя.

Тут проблема, что нет нормального способа определить, что она нормальная.
А учитывая, что топикстартеру 43 года и бабу он не нашёл, надеяться, что сейчас вдруг найдёт нормальную, не стоит.
Re[2]: Стать отцом-одиночкой
От: alzt  
Дата: 21.01.19 19:28
Оценка:
Здравствуйте, wl., Вы писали:

wl.>я не юрист, но что-то мне подсказывает, что государство не отдаст ребенка непонятному дяде, даже если он записан как отец в свидетельстве о рождении.


Надо гуглить про Киркорова. Там, конечно, деньги совсем другие, но опыт стоит использовать.
Re[2]: Стать отцом-одиночкой
От: alzt  
Дата: 21.01.19 19:30
Оценка:
Здравствуйте, Nozama, Вы писали:

N>а разве 40 лет это уже критично для мужчины? (не интересовался если что)


Поверь, после 40 заниматься воспитанием ребёнка будет тяжело. Если, что мне пока нет 40, но я уже замечаю влияние возраста.
Re[3]: Стать отцом-одиночкой
От: Erop Россия  
Дата: 21.01.19 19:31
Оценка: +1
Здравствуйте, Nikе, Вы писали:

N>Может, только у мужчин это резко повышает вероятность генетических заболеваний у ребёнка, поэтому после 40 лучше не заводить.


Это хитрый аргумент. А у каких-то супер-здоровых рассово-чистых альфа-самцов вероятность проблем со здоровьем у детей ещё меньше. Может ТС поэтому лучше вообще от идеи иметь детей отказаться?
Все эмоциональные формулировки не соотвествуют действительному положению вещей и приведены мной исключительно "ради красного словца". За корректными формулировками и неискажённым изложением идей, следует обращаться к их автором или воспользоваться поиском
Re[2]: Стать отцом-одиночкой
От: alzt  
Дата: 21.01.19 19:31
Оценка:
Здравствуйте, mgu, Вы писали:

mgu>Главная проблема, на мой взгляд, -- ответить будущему ребёнку на вопрос "где мама?" Если же это не волнует, то можно, наверно, договориться с обречённой раковой больной в обмен на выход замуж, переезд за границу и пару дополнительных лет жизни за счёт лучшей медицины.


Программисты не так много зарабатывают, чтобы дарить несколько лет жизни раковым больным.
Re[10]: offtopic
От: Лось Чтостряслось СССР  
Дата: 21.01.19 19:34
Оценка:
Здравствуйте, Victor Ivanidze, Вы писали:

VI>а не о щенке самца пантеры?


о котёнке пантеры же
социализм или варварство
Re[11]: offtopic
От: Victor Ivanidze Россия  
Дата: 21.01.19 19:42
Оценка:
VI>>а не о щенке самца пантеры?

ЛЧ>о котёнке пантеры же


Вы правы, но я решал стилистическую задачу — максимум маскулинности. В духе этого обсуждения — без баб-с.
А щенок мужественней котёнка.
Re[12]: Стать отцом-одиночкой
От: Grizzli  
Дата: 21.01.19 20:17
Оценка: 1 (1)
Здравствуйте, Victor Ivanidze, Вы писали:


VI>Ну, тогда удачи вашему потомству в джунглях.


Проблема твоя в том, что твоему потомству придется конкурировать с его потомством. А т.к. его потомство будет более многочисленное, как и потомство разных там узбеков и всяких прочих таджиков — то твое цивилизованное потомство не из джунглей — демографически рано или поздно проиграет.
Подождите ...
Wait...
Пока на собственное сообщение не было ответов, его можно удалить.