Re[4]: Детский клуб самоубийц
От: Хон Гиль Дон Россия  
Дата: 18.05.16 15:31
Оценка: +3
Здравствуйте, Erop, Вы писали:


ХГД>>По крайней мере, есть какая-то конкретика, которую можно обсуждать. А не "чорная рука вышла из дома"


E>Прикольно! Это всё "лента" с понедельника нарыла? Или они с "Новой" параллельно одну тему копали?

E>Если так, я поражён. Я и раньше думал, что "Новая" — помойка, но не понимал насколько.

Понятия не имею. Но я тоже удивился разнице. И НГ в амплуа "держать и не пущать" тоже смотрится весьма забавно.


E>На самом деле, все эти дети в школе учились же, вот в нашей школе, например, есть штатный психолог, который с детьми работает периодически. Неужели психологи ничего не замечали?


А отечественные психологи вообще в массе на что-то пригодны? По-моему, это по большей части карго культ — наберут кого угодно, лишь бы ставку закрыть.
Одним из 33 полных кавалеров ордена "За заслуги перед Отечеством" является Геннадий Хазанов.
Re[3]: Детский клуб самоубийц
От: Erop Россия  
Дата: 18.05.16 15:32
Оценка: +2
Здравствуйте, GlebZ, Вы писали:

GZ>Честно говоря — в голове не укладывается.

Я думаю, что всё, что "нарасследовали" "журналисты" "Новой" — враньё.
То есть суициды какие-то были, и во вконтактике те дети сидели, и даже были группы, которые пытались монетезировать спрос такой аудитории на такоий контент.
Только это всё НИ О ЧЁМ. Прикинь, сенсация, почти 100% школьников видят во вконтактике...

И да, тут расследование "ленты" запостили, я не уверен, что там тоже не враньё, но там есть какие-то данные. А не просто бессодержательные срашилки

GZ>Тут подразумевается что группа никак не повлияла на кол-во самоубийств. Я не психолог. А если повлияла?

Да не повлияла. Количество детских самоубийств в РФ стабильно плавно растёт с 1995-го где-то.
Ни появление нета, ни появления вконтактика, ни этих вот групп ни на что не повлияло.
Да и сами эти группы, были фальсификацией по большей части. Часть "опубликованных в группе самоубийств" были инсценировкой, а часть были реальными самоубийствами, только к группам отношения не имели. Просто кто-то из участников группы такой направленности самоубивался, а модеры публиковали это дело так, словно он с ними играл и "выиграл" смерть...
Это всё тупая вирусная реклама, совершенно бессовестная. Я бы проверял всех организаторов и участников таких групп, и кому помогал, кого карал, кого награждал...

Но, если честно, я бы начал со школьных психологов. У нас в стране каждый день ребёнок убивает себя, а никто ничего не может предвидеть и предотвратить?

GZ>Думаешь полиция не в курсе? Читай статью, все всё знали.

Я думаю, что там нечего было знать.

GZ>Ты же айтишник. Должен понимать что это невозможно.

Почему невозможно?

Ну и я бы ещё сказал, что есть поток пропаганды культа смерти через масс. культуру.
В общем детские самоубийства в РФ -- реальная проблема, многоплановая, сложная. Я так понял, что многими осознаваемая. Она, как любая большая проблема, имеет своё отражение в среде интернет-общения, но бороться с ней нужно системно, а не путём выискивания тех, кто китов любит рисовать...


Ну и я поражён в очередной раз уровнем ЦА "Новой". На каких придурков вообще рассчитан этот их материал?
Там вообще нет НИКАКОЙ конкретики, и совершенно не вскрыты ни механизм преступления, ни мотив, но кто ни что. Это они полгода расследовали да?
Все эмоциональные формулировки не соотвествуют действительному положению вещей и приведены мной исключительно "ради красного словца". За корректными формулировками и неискажённым изложением идей, следует обращаться к их автором или воспользоваться поиском
Re[5]: Детский клуб самоубийц
От: Erop Россия  
Дата: 18.05.16 15:36
Оценка:
Здравствуйте, GlebZ, Вы писали:

GZ>Лента сама по себе не почешется. А инфа про администраторов всплыла сразу в нескольких источниках. Может вконтакте обороняется.


Так и повода особого нет. Ну кроме того, что дети вообще в сети страдают хренью всякой неполезной, и ограничить доступ в нет, в том числе и во время сна -- очень здравая идея для родителей...
У нас дома, например, свободного нета вообще нет. У взрослых есть 3G и всё. А дети получают через устройства взрослых и более или менее в известные моменты времени...
И вовсе не потому, что в интернете есть "клубы самоубийств", а по многим другим причинам.


Ну и не ново это всё, всякие там "Страдания молодого Вертера" читал?
Все эмоциональные формулировки не соотвествуют действительному положению вещей и приведены мной исключительно "ради красного словца". За корректными формулировками и неискажённым изложением идей, следует обращаться к их автором или воспользоваться поиском
Re[5]: Детский клуб самоубийц
От: Erop Россия  
Дата: 18.05.16 15:39
Оценка: +1
Здравствуйте, Хон Гиль Дон, Вы писали:

ХГД>А отечественные психологи вообще в массе на что-то пригодны? По-моему, это по большей части карго культ — наберут кого угодно, лишь бы ставку закрыть.


Ну так, IMHO, это одна из реальных проблем, в отличии от борьбы с китами во вконтактиках...

А "Новая" в простой и привычной роли, нет такого ушата говна, который она не была бы рада вылить на "эту страну"
Я не верю, что они там настолько лохи, что не смогли в группы записаться, и мобилу узреть и позвонить...
Я думаю, что они всё поняли сразу, но цели у них были другими просто...
Все эмоциональные формулировки не соотвествуют действительному положению вещей и приведены мной исключительно "ради красного словца". За корректными формулировками и неискажённым изложением идей, следует обращаться к их автором или воспользоваться поиском
Re[4]: Детский клуб самоубийц
От: alpha21264 СССР  
Дата: 18.05.16 15:41
Оценка:
Здравствуйте, Erop, Вы писали:

E>На самом деле, все эти дети в школе учились же, вот в нашей школе, например, есть штатный психолог, который с детьми работает периодически. Неужели психологи ничего не замечали?


Ты наверное думаешь, что психолог — это господь-бох, который 1) всемогущ и 2) вездесущ.
А вот если в школе один психолог и тысяча детей, что он мог увидеть?

Течёт вода Кубань-реки куда велят большевики.
Re[4]: Детский клуб самоубийц
От: TMU_1  
Дата: 18.05.16 15:43
Оценка: +2 -1
E>
Ну и я поражён в очередной раз уровнем ЦА "Новой". На каких придурков вообще рассчитан этот их материал?

E>Там вообще нет НИКАКОЙ конкретики, и совершенно не вскрыты ни механизм преступления, ни мотив, но кто ни что. Это они полгода расследовали да?



Такова российская журналистика, смирись. Российские СМИ давным-давно забыли, что их первая задача — обеспечивать людей фактологией, а не собственными мнениями. Все занимаются накачкой эмоций, в ту сторону, в какую считают правильной, но эмоций.
Re[5]: Детский клуб самоубийц
От: Erop Россия  
Дата: 18.05.16 15:58
Оценка:
Здравствуйте, alpha21264, Вы писали:

A>А вот если в школе один психолог и тысяча детей, что он мог увидеть?

У нас психолог в средней школе встречается с детьми раз в месяц. Думаешь нельзя ничего заметить?
Ну может тогда раз в неделю надо встречаться, например?
Все эмоциональные формулировки не соотвествуют действительному положению вещей и приведены мной исключительно "ради красного словца". За корректными формулировками и неискажённым изложением идей, следует обращаться к их автором или воспользоваться поиском
Re[5]: Детский клуб самоубийц
От: Erop Россия  
Дата: 18.05.16 15:59
Оценка:
Здравствуйте, TMU_1, Вы писали:

TMU>Такова российская журналистика, смирись. Российские СМИ давным-давно забыли, что их первая задача — обеспечивать людей фактологией, а не собственными мнениями. Все занимаются накачкой эмоций, в ту сторону, в какую считают правильной, но эмоций.


В каком смысле "СМИрись"?
Можно просто не читать это шлак и всё.
Все эмоциональные формулировки не соотвествуют действительному положению вещей и приведены мной исключительно "ради красного словца". За корректными формулировками и неискажённым изложением идей, следует обращаться к их автором или воспользоваться поиском
Re[6]: Детский клуб самоубийц
От: TMU_1  
Дата: 18.05.16 16:05
Оценка:
TMU>>Такова российская журналистика, смирись. Российские СМИ давным-давно забыли, что их первая задача — обеспечивать людей фактологией, а не собственными мнениями. Все занимаются накачкой эмоций, в ту сторону, в какую считают правильной, но эмоций.
E>В каком смысле "СМИрись"?
E>Можно просто не читать это шлак и всё.


Я это и имел в виду — я и не читаю никаких российских газет
Re[4]: Детский клуб самоубийц
От: GlebZ Россия  
Дата: 18.05.16 16:11
Оценка:
Здравствуйте, Erop, Вы писали:

GZ>>Честно говоря — в голове не укладывается.

E>Я думаю, что всё, что "нарасследовали" "журналисты" "Новой" — враньё.
То есть Эля с ее матерью, Аня не существует, и все это распятый мальчик? Ты в это веришь? Киселева защищает АП. Кто защитит Новую от владельца вконтакте, если там в фактах ложь?


E>Да и сами эти группы, были фальсификацией по большей части. Часть "опубликованных в группе самоубийств" были инсценировкой, а часть были реальными самоубийствами, только к группам отношения не имели. Просто кто-то из участников группы такой направленности самоубивался, а модеры публиковали это дело так, словно он с ними играл и "выиграл" смерть...

Но судя по материалам — строго наоборот. Были люди которые сделали звонок.

E>Это всё тупая вирусная реклама, совершенно бессовестная. Я бы проверял всех организаторов и участников таких групп, и кому помогал, кого карал, кого награждал...

Никакая реклама не стоит чтобы портить отношения с владельцами вконтакте. Они Дурова выпилили за границу. Думаешь у них нет методов изничтожить Новую, если там нет фактов?

E>Но, если честно, я бы начал со школьных психологов. У нас в стране каждый день ребёнок убивает себя, а никто ничего не может предвидеть и предотвратить?

В статье было сказано — подросток это диагноз. В этот момент мозг формируется, они все психованные, и алогичные. Это нормально, и никакой психолог не определит что есть нормальный подростковый психоз, первая любовь и переживания, а что приведет к суициду.

GZ>>Ты же айтишник. Должен понимать что это невозможно.

E>Почему невозможно?
Потому что сейчас любой подросток тебе объяснит что такое прокси или что такое турбо режимы и даже tor. Такие вещи среди них распространяются легко. К тому же уже много народу работают через обходы по умолчанию.

E>В общем детские самоубийства в РФ -- реальная проблема, многоплановая, сложная. Я так понял, что многими осознаваемая. Она, как любая большая проблема, имеет своё отражение в среде интернет-общения, но бороться с ней нужно системно, а не путём выискивания тех, кто китов любит рисовать...


E>
Ну и я поражён в очередной раз уровнем ЦА "Новой". На каких придурков вообще рассчитан этот их материал?

E>Там вообще нет НИКАКОЙ конкретики, и совершенно не вскрыты ни механизм преступления, ни мотив, но кто ни что. Это они полгода расследовали да?
Это не полноценное расследование. Это попытка донести информацию до родителей + получить реакцию следственных органов. Там же всё описано.

Мы не могли не опубликовать этот текст — несмотря на «скользкость» темы с точки зрения российского законодательства, несмотря на ее запредельную тяжесть. Но этот текст ДОЛЖНЫ ПРОЧЕСТЬ ВСЕ РОДИТЕЛИ, чтобы успеть спасти своих детей от рокового шага, чтобы научиться распознавать малейшие симптомы надвигающейся трагедии, чтобы подсказать другим родителям, учителям. В этом тексте вы найдете подробную инструкцию, в которой важны все детали. Это — во-первых.

Во-вторых, мы печатаем этот текст, чтобы, наконец, не просто заскрипели шестерни правоохранительной системы, а чтобы они закрутились с бешеной скоростью, как не работали никогда раньше. Потому что прямо сейчас, когда вы читаете этот текст, кто-то из детей может шагнуть за грань.

Мы передали все известные нам материалы в правоохранительные и следственные органы, известили Роскомнадзор и очень надеемся на их незамедлительную реакцию.

Re: Детский клуб самоубийц
От: GlebZ Россия  
Дата: 18.05.16 16:14
Оценка: :)
Здравствуйте, GlebZ, Вы писали:

У меня такое впечатление, что у нас деградация совести и ответственности. Везде.
Re[3]: Детский клуб самоубийц
От: Victor Ivanidze Россия  
Дата: 18.05.16 16:15
Оценка:
TSP>Ну да ну да. Только самодержавию и коммунизму...

Особенно в сочетании с православием.

TSP>...свойственны совесть и честь!
Re[7]: Детский клуб самоубийц
От: Erop Россия  
Дата: 18.05.16 16:41
Оценка:
Здравствуйте, TMU_1, Вы писали:

TMU>Я это и имел в виду — я и не читаю никаких российских газет


+100500!
Все эмоциональные формулировки не соотвествуют действительному положению вещей и приведены мной исключительно "ради красного словца". За корректными формулировками и неискажённым изложением идей, следует обращаться к их автором или воспользоваться поиском
Re[5]: Детский клуб самоубийц
От: Erop Россия  
Дата: 18.05.16 16:51
Оценка: +2
Здравствуйте, GlebZ, Вы писали:

GZ>То есть Эля с ее матерью, Аня не существует, и все это распятый мальчик? Ты в это веришь? Киселева защищает АП. Кто защитит Новую от владельца вконтакте, если там в фактах ложь?


1) В статье нет фактов.
2) Несколько родителей детей-самоубийц наверное послужили прототипами персонажей статьи.
Но статья же не про то, что в РФ дети иногда кончают жизнь самоубийством, а про кровавую группу в интернете, которая нахдит здоровых детей, без проблем, отличниц, спортсменок и комсомолок и ПОХИЩАЕТ ИХ для лучшей жизни, нездешней и весной. В аду недобор девственниц видимо...

В целом, IMHO, новая сделала ровно тоже самое, что и все эти Филиппы Лисы и Моря Китов. Наварилась на чужом горе.

GZ>Но судя по материалам — строго наоборот. Были люди которые сделали звонок.

И, конечно же с не установимого номера, не фиксируемого в логах провайдера. Как же иначе эти люди звонки делают?
Скорее всего позвонил девочке мальчик и сказал, "А я к Насте ухожу, она не такая ТОЛСТАЯ"...
Ну и следствие стопудово пробило кто там кому звонил перед тем как...

GZ>Никакая реклама не стоит чтобы портить отношения с владельцами вконтакте. Они Дурова выпилили за границу. Думаешь у них нет методов изничтожить Новую, если там нет фактов?

А думаешь у них нет, если есть?
Ну вот представь себе, что кровавое ФСБ (я верно понимаю, кто такие "владельцы в контакте"?) коварно доводит школьников до самоубийства (интересно, зачем?), ну, положим им надо, а тут "новая" их палит. Думаешь не отомстят?

GZ>В статье было сказано — подросток это диагноз. В этот момент мозг формируется, они все психованные, и алогичные. Это нормально, и никакой психолог не определит что есть нормальный подростковый психоз, первая любовь и переживания, а что приведет к суициду.

Ну, плохой психолог значит, "Новую" не читает. Всё же проще пареной репы, если китов и бабочек не рисует, то не суицидник значит

GZ>Потому что сейчас любой подросток тебе объяснит что такое прокси или что такое турбо режимы и даже tor. Такие вещи среди них распространяются легко. К тому же уже много народу работают через обходы по умолчанию.

А при чём тут это? Можно прямо в группе и общаться, потом по скайпу, потом по телефону...
Что бы помочь человеку в психологических проблемах, надо иметь с ним межличностный контакт, а физический вовсе и не обязательно.

E>>

GZ>Это не полноценное расследование. Это попытка донести информацию до родителей + получить реакцию следственных органов. Там же всё описано.

IMHO, там написана глупость для дурачков.
Все эмоциональные формулировки не соотвествуют действительному положению вещей и приведены мной исключительно "ради красного словца". За корректными формулировками и неискажённым изложением идей, следует обращаться к их автором или воспользоваться поиском
Re[2]: Чисто совет по жизни...
От: Erop Россия  
Дата: 18.05.16 17:07
Оценка: +3
Здравствуйте, GlebZ, Вы писали:

GZ>У меня такое впечатление, что у нас деградация совести и ответственности. Везде.

Начни возрождение с себя. Например, откажись от чтения "Новой", хотя бы на 48 часов... Может постепенно отпустит...
Все эмоциональные формулировки не соотвествуют действительному положению вещей и приведены мной исключительно "ради красного словца". За корректными формулировками и неискажённым изложением идей, следует обращаться к их автором или воспользоваться поиском
Re[6]: Детский клуб самоубийц
От: GlebZ Россия  
Дата: 18.05.16 17:14
Оценка:
Здравствуйте, Erop, Вы писали:

E>Но статья же не про то, что в РФ дети иногда кончают жизнь самоубийством, а про кровавую группу в интернете, которая нахдит здоровых детей, без проблем, отличниц, спортсменок и комсомолок и ПОХИЩАЕТ ИХ для лучшей жизни, нездешней и весной. В аду недобор девственниц видимо...

Это ты сам придумал? Очень умно. Великолепно. Класс!!!!

E>В целом, IMHO, новая сделала ровно тоже самое, что и все эти Филиппы Лисы и Моря Китов. Наварилась на чужом горе.

Не был бы родителем, еще бы подумал. А так — минус. Минус в дно, в днище.


E>И, конечно же с не установимого номера, не фиксируемого в логах провайдера. Как же иначе эти люди звонки делают?

E>Скорее всего позвонил девочке мальчик и сказал, "А я к Насте ухожу, она не такая ТОЛСТАЯ"...
Круто! Это действительно ФАКТы!

E>Ну и следствие стопудово пробило кто там кому звонил перед тем как...

Ты за следствие не говори. За себя отвечай!!!


GZ>>Никакая реклама не стоит чтобы портить отношения с владельцами вконтакте. Они Дурова выпилили за границу. Думаешь у них нет методов изничтожить Новую, если там нет фактов?

E>А думаешь у них нет, если есть?
E>Ну вот представь себе, что кровавое ФСБ (я верно понимаю, кто такие "владельцы в контакте"?) коварно доводит школьников до самоубийства (интересно, зачем?), ну, положим им надо, а тут "новая" их палит. Думаешь не отомстят?
Действительно. Великолепный бред.

E>Ну, плохой психолог значит, "Новую" не читает. Всё же проще пареной репы, если китов и бабочек не рисует, то не суицидник значит

Ты это как психолог говоришь? Я например могу описать некоторые проблемы поиска информации делающие это невозможным при определенных услових. Можешь ли ты описать возможность поиска суицидника среди подростков?

E>А при чём тут это? Можно прямо в группе и общаться, потом по скайпу, потом по телефону...

Психолог и вообще любой взрослый неинтересен в группе. Возраст такой. Чем будешь заманивать подростков?

E>Что бы помочь человеку в психологических проблемах, надо иметь с ним межличностный контакт, а физический вовсе и не обязательно.

Нет у подростка проблем кроме перестройки и формирования лобной части мозга. Это физиологический процесс за которым уже идет психологический.
Re[3]: Чисто совет по жизни...
От: GlebZ Россия  
Дата: 18.05.16 17:17
Оценка: :)
Здравствуйте, Erop, Вы писали:

E>Начни возрождение с себя. Например, откажись от чтения "Новой", хотя бы на 48 часов... Может постепенно отпустит...

Лучше от rsdn. Очень устаешь от людей, у которых логика зависит от того, как собеседник отвечает на вопрос крымнаша.
Re[2]: Детский клуб самоубийц
От: GlebZ Россия  
Дата: 18.05.16 17:36
Оценка:
Здравствуйте, Erop, Вы писали:

E>То есть всего в РФ за год происходит где-то подростковых 360 самоубиств, достигших цели. Примерно ребёнок в день.

К тебе в коллекцию.
http://www.tula.kp.ru/daily/26512.5/3381149/
http://lifetambov.ru/proisshestviya/4067-v-tambove-dve-shkolniczyi-pokonchili-s-soboj,-pryignuv-s-kryishi-zabroshennogo-elevatora.html
http://www.ktk.kz/ru/news/video/2015/05/14/59904
http://www.newsru.com/russia/07feb2012/devochki.html
http://www.newsru.com/russia/31oct2011/piter.html
http://www.newsru.com/russia/20oct2011/podr.html

Это быстрый поиск. Какова вероятность 3 суицидов в одном месте как в последнем случае?
Re[4]: Чисто совет по жизни...
От: Erop Россия  
Дата: 18.05.16 18:00
Оценка: +1
Здравствуйте, GlebZ, Вы писали:

E>>Начни возрождение с себя. Например, откажись от чтения "Новой", хотя бы на 48 часов... Может постепенно отпустит...

GZ>Лучше от rsdn. Очень устаешь от людей, у которых логика зависит от того, как собеседник отвечает на вопрос крымнаша.

Заметь, что в этой теме про крымнаш заговорил ты...
Все эмоциональные формулировки не соотвествуют действительному положению вещей и приведены мной исключительно "ради красного словца". За корректными формулировками и неискажённым изложением идей, следует обращаться к их автором или воспользоваться поиском
Re[5]: Чисто совет по жизни...
От: GlebZ Россия  
Дата: 18.05.16 18:05
Оценка:
Здравствуйте, Erop, Вы писали:

E>Заметь, что в этой теме про крымнаш заговорил ты...

А это и не возникло именно сейчас. Это давнишний перманентный процесс.
Вы подменяете контент его автором. Вам не важно содержание, вам важен автор — кто он по политике.
update. Заметь, даже ты не противоречишь что это пост о смерти детей, что она существовала, но ты повесил лейбл "улыбка".
Отредактировано 18.05.2016 18:07 GlebЗ . Предыдущая версия .
Подождите ...
Wait...
Пока на собственное сообщение не было ответов, его можно удалить.