Re[5]: Детский клуб самоубийц
От: Iron Monkey  
Дата: 19.05.16 18:03
Оценка:
GZ>Строго наоборот. Тоталитарность признает ценности царя, либерализм — ценности личности и общества. Так что — очень либерально.

да где же? я хочу фконтактике переписываться, а ты мне запретить хочешь
Re[5]: Детский клуб самоубийц
От: Erop Россия  
Дата: 19.05.16 18:56
Оценка:
Здравствуйте, Mazenrab, Вы писали:

M>Да, дебильные поступки, как минимум в молодости, были всегда. Только интернет делает многие вещи слишком легкодоступными. Слишком легко стало рассказать всем о том как сделать что-то "крутое". Слишком сложно становится контролировать поступающую к ребенку информацию. А дети же падки на всякую хрень, причем чем дурнеее тем почему-то лучше. Я думаю каждый здесь делал в детстве вещи о которых впоследствии думал "ну и дурак же я был".


Ну вот в моём детстве, например, не было нета, но был двор...
Все эмоциональные формулировки не соотвествуют действительному положению вещей и приведены мной исключительно "ради красного словца". За корректными формулировками и неискажённым изложением идей, следует обращаться к их автором или воспользоваться поиском
Re[6]: Детский клуб самоубийц
От: GlebZ Россия  
Дата: 19.05.16 19:06
Оценка:
Здравствуйте, Iron Monkey, Вы писали:

IM>да где же? я хочу фконтактике переписываться, а ты мне запретить хочешь

Хотя переписываться в одноклассниках, фасебуке, скайпе, вотсапе. Зарегистрируй сайт с таким именем. Никто тебе зла не желает. А вот право на жизнь по иерархии ценностей лежит выше твоего непонятного желания фконтактика. И не нарушает твое право на переписку.
Re[7]: Детский клуб самоубийц
От: Iron Monkey  
Дата: 19.05.16 20:07
Оценка:
IM>>да где же? я хочу фконтактике переписываться, а ты мне запретить хочешь
GZ>Хотя переписываться в одноклассниках, фасебуке, скайпе, вотсапе. Зарегистрируй сайт с таким именем. Никто тебе зла не желает. А вот право на жизнь по иерархии ценностей лежит выше твоего непонятного желания фконтактика. И не нарушает твое право на переписку.

что за термин "непонятные желания"? я хочу и ИМЕЮ ПРАВО общаться на удобном мне ресурсе
и чем ты от той же мизулиной отличаешься?
можно подумать, на аналогичных ресурсах не может возникнуть таких групп
однобоко мыслишь
Re[6]: Детский клуб самоубийц
От: Iron Monkey  
Дата: 19.05.16 20:08
Оценка: +2
Здравствуйте, Erop, Вы писали:

E>Здравствуйте, Mazenrab, Вы писали:


M>>Да, дебильные поступки, как минимум в молодости, были всегда. Только интернет делает многие вещи слишком легкодоступными. Слишком легко стало рассказать всем о том как сделать что-то "крутое". Слишком сложно становится контролировать поступающую к ребенку информацию. А дети же падки на всякую хрень, причем чем дурнеее тем почему-то лучше. Я думаю каждый здесь делал в детстве вещи о которых впоследствии думал "ну и дурак же я был".


E>Ну вот в моём детстве, например, не было нета, но был двор...


с пузырьком карбида и стекляшками в горле (у моего соседа)
Re[8]: Детский клуб самоубийц
От: GlebZ Россия  
Дата: 19.05.16 21:41
Оценка:
Здравствуйте, Iron Monkey, Вы писали:

IM>что за термин "непонятные желания"? я хочу и ИМЕЮ ПРАВО общаться на удобном мне ресурсе

Ты его купил? Откуда у тебя такое право?
IM>и чем ты от той же мизулиной отличаешься?
Иерархией ценностей.

IM>можно подумать, на аналогичных ресурсах не может возникнуть таких групп

IM>однобоко мыслишь
Вопрос не в возникновении. Вопрос в ответственности.
Re[5]: Детский клуб самоубийц
От: Sinclair Россия https://github.com/evilguest/
Дата: 20.05.16 04:51
Оценка: +2
Здравствуйте, GlebZ, Вы писали:

GZ>Ты рассматриваешь две абсолютно идентичных ситуации. Абсолютно наплевать как выполняется транзакция, последовательно или параллельно. Она окончилась, и её не компенсировать. Важно — как её не допустить. Ты ведь сам сейчас начал доказывать что суициды не только статистическая погрешность, но результат влияния среды. Собственно об этом говорю я, и об этом статья.

Статья — не об этом. Статья — это истеричный высер, который делает далеко идущие выводы.

GZ>Если в ней написано что инициативной группе родителей известно из 130 человек 10 сняли куртки перед суицидом, то это значит только то что написано.

Нет, в ней написано, что из этого следует наличие внешнего влияния.
GZ> Это попытка родителей узнать, что подвигло их чад к суициду.
Нет, это попытка беспринципной журнашлюхи поиметь популярности на эмоционально-значимой теме.
GZ>Но у них нет возможности провести полноценное расследование.
Ну, вот Лента за три дня провела значительно более полное расследование. Невозможность провести расследование в данном случае сводится к клинической неспособности делать правильные выводы и вести наблюдения. С тем же успехом можно было за полгода выяснить, что все ссылки на обсуждения самоубийств начинаются с букв http, и на основании этого делать намёки на толстые обстоятельства.
Ну и желания "вести расследование" тут явно не было — было желание накопать побольше "фактов", которыми можно попугать читателя.
Точно так же, как у организаторов шоу "битва экстрасенсов" нет никакого желания найти настоящих экстрасенсов и выгнать поддельных. В отличие, например, от премии Рэнди.

GZ>По крайне мере суициды Эли и Ани и их зависимость от вконтакте — можно было бы считать доказанным(иначе Новой придется заплатить кругленькую сумму в суде Усманову).

Во-первых, конечно же нельзя. Во-вторых, статья написана достаточно аккуратно с т.з. закона — привлечь за клевету её автора будет крайне затруднительно.

GZ>Второй вопрос — ответственность. Вот когда тойота выплачивает миллиардные штрафы и иски за то, что их автомобили "в некоторых" случаях опасны, мы не возмущаемся. Мы считаем это нормальным и не говорим что им просто статистически неповезло. Они зарабатывают деньги, но они и должны платить за безопасность. И после этих исков Тойота 10 раз подумает и перепроверит безопасность автомобиля. Чем вконтакте отличается?

А что, тойота уже выплачивает штрафы родственникам тех, кто застрелился в их автомобилях?

Связь между контактом и суицидниками — той же природы. Икея не платит штрафы за то, что кто-то повесился, спрыгнув с их табуретки.
Уйдемте отсюда, Румата! У вас слишком богатые погреба.
Re[7]: Детский клуб самоубийц
От: Mazenrab Россия http://www.electrica.ru
Дата: 20.05.16 08:36
Оценка:
Здравствуйте, Iron Monkey, Вы писали:

M>>>Да, дебильные поступки, как минимум в молодости, были всегда. Только интернет делает многие вещи слишком легкодоступными. Слишком легко стало рассказать всем о том как сделать что-то "крутое". Слишком сложно становится контролировать поступающую к ребенку информацию. А дети же падки на всякую хрень, причем чем дурнеее тем почему-то лучше. Я думаю каждый здесь делал в детстве вещи о которых впоследствии думал "ну и дурак же я был".

E>>Ну вот в моём детстве, например, не было нета, но был двор...
IM>с пузырьком карбида и стекляшками в горле (у моего соседа)

Мой поинт не в том, что не было бы интернета, не было бы дурацких поступков. Речь о том что интернет делает эту информацию слишком легкодоступной. Если ты придумал, узнал, услышал как словить кайф "на халяву", через 5 минут это доступно всей стране. Для ребенка (да и для некоторых взрослых, но это уже другой вопрос) нужны контент фильтры и в этом я убежден.
Отредактировано 20.05.2016 8:37 Mazenrab . Предыдущая версия .
Re[8]: Детский клуб самоубийц
От: swined Россия  
Дата: 20.05.16 09:04
Оценка: +3
Здравствуйте, Mazenrab, Вы писали:

M>нужны контент фильтры и в этом я убежден.


а может лучше воспитание с образованием?
Re: Детский клуб самоубийц
От: alexsmirnoff  
Дата: 20.05.16 09:11
Оценка:
Зашёл на эту страницу, "Киты плывут вверх".
Контактовские картинки с мудрыми мыслями туда явно постит приложение по расписанию, время постов всегда кратно пяти минутам и не изменяется день ото дня.
Исключение — одни или два поста в день в "нетабельное" время, включая тот, где администраторша отпирается от обвинений.
А зачем вообще она может быть нужна, такая страница?
Ну, допустим, у человека склад картинок с изречениями.
Он заряжает постомёт, чтобы каждые полчаса выкладывалась картинка.
И?
Какой может быть в этом смысл?
Re[6]: Детский клуб самоубийц
От: Пофигист Россия  
Дата: 20.05.16 09:13
Оценка:
Здравствуйте, Erop, Вы писали:

П>>А это законно? Разрешение родителей не требуется?

E>Разрешение для чего?
Для медицинского осмотра несовершеннолетнего.
Re[7]: Детский клуб самоубийц
От: Erop Россия  
Дата: 20.05.16 09:15
Оценка:
Здравствуйте, Пофигист, Вы писали:

E>>Разрешение для чего?

П>Для медицинского осмотра несовершеннолетнего.

Психолог не медик...
Все эмоциональные формулировки не соотвествуют действительному положению вещей и приведены мной исключительно "ради красного словца". За корректными формулировками и неискажённым изложением идей, следует обращаться к их автором или воспользоваться поиском
Re[9]: Детский клуб самоубийц
От: Mazenrab Россия http://www.electrica.ru
Дата: 20.05.16 09:49
Оценка:
Здравствуйте, swined, Вы писали:
S>а может лучше воспитание с образованием?

Одно другого не отменяет и не подменяет.
Re[10]: Детский клуб самоубийц
От: swined Россия  
Дата: 20.05.16 10:04
Оценка: +1
Здравствуйте, Mazenrab, Вы писали:

M>Одно другого не отменяет и не подменяет.


адекватному человеку фильтры не нужны, а неадекватного они не остановят. в худшем случае заинтересуют еще больше.
Re[3]: Детский клуб самоубийц
От: AndrewVK Россия http://blogs.rsdn.org/avk
Дата: 20.05.16 10:10
Оценка:
Здравствуйте, k55, Вы писали:

k55>Пруфы в студию когда они ныли про сайт о самоубийствах.


Ну как же, а троллинг ростелекома посредс твом гитхаба? Там, помнится, как раз про самоубийства какую то фигню выкладывали. И воплей даже здесь по этому поводу хватало.
... << RSDN@Home 1.0.0 alpha 5 rev. 0 on Windows 8 6.2.9200.0>>
AVK Blog
Re[11]: Детский клуб самоубийц
От: Mazenrab Россия http://www.electrica.ru
Дата: 20.05.16 10:44
Оценка:
Здравствуйте, swined, Вы писали:

S>адекватному человеку фильтры не нужны, а неадекватного они не остановят. в худшем случае заинтересуют еще больше.


Не забывай что речь идет о детях и подростках. Их очень легко развести.
Re[12]: Детский клуб самоубийц
От: swined Россия  
Дата: 20.05.16 10:56
Оценка:
Здравствуйте, Mazenrab, Вы писали:

M>Не забывай что речь идет о детях и подростках. Их очень легко развести.


тебя же не развели? как и большую часть этого форума. значит работает. гораздо лучше фильтров.
Re[13]: Детский клуб самоубийц
От: Mazenrab Россия http://www.electrica.ru
Дата: 20.05.16 11:38
Оценка:
Здравствуйте, swined, Вы писали:
S>тебя же не развели? как и большую часть этого форума. значит работает. гораздо лучше фильтров.

Пример как минимум не корректен, поскольку в то время интернета не было А так, повторюсь, меня эта проблема коснулась, и поверь моя племянница была совершенной обычным ребенком. Нельзя игнорировать проблемы просто говоря что большинства они не касаются.
Re[14]: Детский клуб самоубийц
От: swined Россия  
Дата: 20.05.16 11:48
Оценка: +1
Здравствуйте, Mazenrab, Вы писали:

M>Пример как минимум не корректен, поскольку в то время интернета не было А так, повторюсь, меня эта проблема коснулась, и поверь моя племянница была совершенной обычным ребенком. Нельзя игнорировать проблемы просто говоря что большинства они не касаются.


в моё время интернет уже скорее был, чем нет но колоться я не начал. в отличие от множества начавших в оффлайне. пример, имхо, отлично показывает отсутствие корреляции между интернетом и разнообразными асоциальными наклонностями.
Re[4]: Детский клуб самоубийц
От: Ops Россия  
Дата: 20.05.16 12:06
Оценка: +2
Здравствуйте, AndrewVK, Вы писали:

AVK>Ну как же, а троллинг ростелекома посредс твом гитхаба? Там, помнится, как раз про самоубийства какую то фигню выкладывали. И воплей даже здесь по этому поводу хватало.


Кстати, на блокировку гитхаба, который начисто отказывался сотрудничать, они стойку делали, а тут вконтакт, который всегда сотрудничает, предлагают вообще закрыть.
Переубедить Вас, к сожалению, мне не удастся, поэтому сразу перейду к оскорблениям.
Подождите ...
Wait...
Пока на собственное сообщение не было ответов, его можно удалить.