Детский клуб самоубийц
От: GlebZ Россия  
Дата: 18.05.16 14:07
Оценка: :))) :))) :))
Внимание родителям!

http://www.novayagazeta.ru/society/73089.html

С детьми в социальных сетях работают системно и планомерно, шаг за шагом подталкивая к последней черте. Мы насчитали 130 (!) суицидов детей, случившихся в России с ноября 2015-го по апрель 2016 года, — почти все они были членами одних и тех же групп в интернете, жили в благополучных и любящих семьях. Новые смерти анонсированы там же. Как родителям распознать надвигающуюся беду


У меня вопрос. Ладно у нас милиция живет не для того чтобы обеспечивать безопасность, и первое самоубийство в ноябре 2015 для них ничего не значит. Ладно Росблабла, который создан только для того чтобы деньги из бюджета тырить под политическим соусом. Но, блин, должна же быть совесть у хостера? Просто, элементарная человеческая совесть и ответственность?
Re: Детский клуб самоубийц
От: sambl4 Россия  
Дата: 18.05.16 14:22
Оценка:
Здравствуйте, GlebZ, Вы писали:

GZ>Но, блин, должна же быть совесть у хостера? Просто, элементарная человеческая совесть и ответственность?


Совесть у него может и есть, но сил явно не хватает.
Re: Детский клуб самоубийц
От: Ops Россия  
Дата: 18.05.16 14:24
Оценка: +9 -3 :)
Здравствуйте, GlebZ, Вы писали:

GZ>У меня вопрос. Ладно у нас милиция живет не для того чтобы обеспечивать безопасность, и первое самоубийство в ноябре 2015 для них ничего не значит. Ладно Росблабла, который создан только для того чтобы деньги из бюджета тырить под политическим соусом. Но, блин, должна же быть совесть у хостера? Просто, элементарная человеческая совесть и ответственность?


Как какой сайт закрывают, вы сами первые бежите о притеснениях кричать. Так что все благодаря тебе, GlebZ, и твоим друзьям.
Переубедить Вас, к сожалению, мне не удастся, поэтому сразу перейду к оскорблениям.
Re: Детский клуб самоубийц
От: Хон Гиль Дон Россия  
Дата: 18.05.16 14:24
Оценка:
Здравствуйте, GlebZ, Вы писали:


GZ>

GZ>С детьми в социальных сетях работают системно и планомерно, шаг за шагом подталкивая к последней черте. Мы насчитали 130 (!) суицидов детей, случившихся в России с ноября 2015-го по апрель 2016 года, — почти все они были членами одних и тех же групп в интернете, жили в благополучных и любящих семьях. Новые смерти анонсированы там же. Как родителям распознать надвигающуюся беду


GZ>У меня вопрос. Ладно у нас милиция живет не для того чтобы обеспечивать безопасность, и первое самоубийство в ноябре 2015 для них ничего не значит. Ладно Росблабла, который создан только для того чтобы деньги из бюджета тырить под политическим соусом. Но, блин, должна же быть совесть у хостера? Просто, элементарная человеческая совесть и ответственность?


У какого хостера? У вконтакта чтоле?
Одним из 33 полных кавалеров ордена "За заслуги перед Отечеством" является Геннадий Хазанов.
Re: Детский клуб самоубийц
От: alexsmirnoff  
Дата: 18.05.16 14:25
Оценка:
Здравствуйте, GlebZ, Вы писали:

GZ>Внимание родителям!


GZ>http://www.novayagazeta.ru/society/73089.html


GZ>

GZ>С детьми в социальных сетях работают системно и планомерно, шаг за шагом подталкивая к последней черте. Мы насчитали 130 (!) суицидов детей, случившихся в России с ноября 2015-го по апрель 2016 года, — почти все они были членами одних и тех же групп в интернете, жили в благополучных и любящих семьях. Новые смерти анонсированы там же. Как родителям распознать надвигающуюся беду


GZ>У меня вопрос. Ладно у нас милиция живет не для того чтобы обеспечивать безопасность, и первое самоубийство в ноябре 2015 для них ничего не значит. Ладно Росблабла, который создан только для того чтобы деньги из бюджета тырить под политическим соусом. Но, блин, должна же быть совесть у хостера? Просто, элементарная человеческая совесть и ответственность?


А почему мамы расследуют?
Где управление "К" или как его там?
Re: Детский клуб самоубийц
От: Erop Россия  
Дата: 18.05.16 14:25
Оценка: +5
Здравствуйте, GlebZ, Вы писали:

GZ>У меня вопрос. Ладно у нас милиция живет не для того чтобы обеспечивать безопасность, и первое самоубийство в ноябре 2015 для них ничего не значит. Ладно Росблабла, который создан только для того чтобы деньги из бюджета тырить под политическим соусом. Но, блин, должна же быть совесть у хостера? Просто, элементарная человеческая совесть и ответственность?


Есть ненулевая вероятность, что всё это враньё, и на самом деле всё совсем не так...


Вот смотри, "Российская газета" за март 2013: http://rg.ru/2013/03/15/samoubiistva.html

За последние годы количество детских суицидов и попыток самоубийств увеличилось на 37 процентов. В 2009 году в стране было 260 подростковых суицидов. А уже в 2010-м — в 1,2 раза больше. До 20 самоубийств на 100 тысяч подростков. Это в три раза больше, чем мировой показатель.


То есть всего в РФ за год происходит где-то подростковых 360 самоубиств, достигших цели. Примерно ребёнок в день.
А за полгода "Новая" нашла 130 из 180, и нашла их по тому признаку, что они читали в сети одни и те же ресурсы.
Это собственно вся содержательная часть истории...

Кстати, в РФ как раз а-та-та такие ресурсы распросранять и хостить, и где были родлители пострадавших, например? Где их заявы, что б гадкие сайты и группы зарыли?

Ну и "если бы директором был я", то я бы такие группы, наоборот, зводил бы, вводил бы туда, в виде ботов, проф. детских психологов, и работал с детями из группы риска.
Все эмоциональные формулировки не соотвествуют действительному положению вещей и приведены мной исключительно "ради красного словца". За корректными формулировками и неискажённым изложением идей, следует обращаться к их автором или воспользоваться поиском
Re[2]: Детский клуб самоубийц
От: k55 Ниоткуда  
Дата: 18.05.16 14:29
Оценка: -2 :))
Здравствуйте, Ops, Вы писали:
Ops>Как какой сайт закрывают, вы сами первые бежите о притеснениях кричать. Так что все благодаря тебе, GlebZ, и твоим друзьям.

Пруфы в студию когда они ныли про сайт о самоубийствах.
Во всех случаях когда они ныли — ни чего не изменилось. Низачет.
Если есть желание — найдется 1000 возможностей.
Если нет желания — найдется 1000 причин.
Re[3]: Детский клуб самоубийц
От: Ops Россия  
Дата: 18.05.16 14:32
Оценка: +1 -2
Здравствуйте, k55, Вы писали:

k55>Пруфы в студию когда они ныли про сайт о самоубийствах.

k55>Во всех случаях когда они ныли — ни чего не изменилось. Низачет.

Ну как не изменилось? Видишь, хостеры теперь боятся сайты закрывать. Какому бизнесу захочется, чтобы на него вся либеральная тусовка ополчилась?
Переубедить Вас, к сожалению, мне не удастся, поэтому сразу перейду к оскорблениям.
Re[2]: Детский клуб самоубийц
От: Хон Гиль Дон Россия  
Дата: 18.05.16 14:35
Оценка: 1 (1)
Здравствуйте, Erop, Вы писали:

E>Есть ненулевая вероятность, что всё это враньё, и на самом деле всё совсем не так...



E>Вот смотри, "Российская газета" за март 2013: http://rg.ru/2013/03/15/samoubiistva.html

E>

За последние годы количество детских суицидов и попыток самоубийств увеличилось на 37 процентов. В 2009 году в стране было 260 подростковых суицидов. А уже в 2010-м — в 1,2 раза больше. До 20 самоубийств на 100 тысяч подростков. Это в три раза больше, чем мировой показатель.


E>То есть всего в РФ за год происходит где-то подростковых 360 самоубиств, достигших цели. Примерно ребёнок в день.

E>А за полгода "Новая" нашла 130 из 180, и нашла их по тому признаку, что они читали в сети одни и те же ресурсы.
E>Это собственно вся содержательная часть истории...

E>Кстати, в РФ как раз а-та-та такие ресурсы распросранять и хостить, и где были родлители пострадавших, например? Где их заявы, что б гадкие сайты и группы зарыли?


E>Ну и "если бы директором был я", то я бы такие группы, наоборот, зводил бы, вводил бы туда, в виде ботов, проф. детских психологов, и работал с детями из группы риска.


Не, не враньё. Вот "лента" более подробно покопала, без истерик, с деталями и на порядок профессиональнее:
https://lenta.ru/articles/2016/05/17/suicidetrue/

По крайней мере, есть какая-то конкретика, которую можно обсуждать. А не "чорная рука вышла из дома"
Одним из 33 полных кавалеров ордена "За заслуги перед Отечеством" является Геннадий Хазанов.
Re: Детский клуб самоубийц
От: TimurSPB Интернет  
Дата: 18.05.16 15:01
Оценка: +5
  ...
Здравствуйте, GlebZ, Вы писали:

GZ>Внимание родителям!


GZ>http://www.novayagazeta.ru/society/73089.html


GZ>

GZ>С детьми в социальных сетях работают системно и планомерно, шаг за шагом подталкивая к последней черте. Мы насчитали 130 (!) суицидов детей, случившихся в России с ноября 2015-го по апрель 2016 года, — почти все они были членами одних и тех же групп в интернете, жили в благополучных и любящих семьях. Новые смерти анонсированы там же. Как родителям распознать надвигающуюся беду


GZ>У меня вопрос. Ладно у нас милиция живет не для того чтобы обеспечивать безопасность, и первое самоубийство в ноябре 2015 для них ничего не значит. Ладно Росблабла, который создан только для того чтобы деньги из бюджета тырить под политическим соусом. Но, блин, должна же быть совесть у хостера? Просто, элементарная человеческая совесть и ответственность?

А точно причина группы в контакте? Или то что ребенок в них состоял это следствие серьезных проблем?
Эти группы ужасны, но не стоит подменять решение проблем подросткового суицида баном страничек.
Make flame.politics Great Again!
Re[2]: Детский клуб самоубийц
От: GlebZ Россия  
Дата: 18.05.16 15:03
Оценка:
Здравствуйте, Erop, Вы писали:

E>Есть ненулевая вероятность, что всё это враньё, и на самом деле всё совсем не так...

А чо, ты ожидал что это по первому покажут? Пока приказа сверху не будет — не покажут. Уж извини, реальных СМИ осталось не так уж и много.

Честно говоря — в голове не укладывается.

E>То есть всего в РФ за год происходит где-то подростковых 360 самоубиств, достигших цели. Примерно ребёнок в день.

E>А за полгода "Новая" нашла 130 из 180, и нашла их по тому признаку, что они читали в сети одни и те же ресурсы.
E>Это собственно вся содержательная часть истории...
Тут подразумевается что группа никак не повлияла на кол-во самоубийств. Я не психолог. А если повлияла?

E>Кстати, в РФ как раз а-та-та такие ресурсы распросранять и хостить, и где были родлители пострадавших, например? Где их заявы, что б гадкие сайты и группы зарыли?

Думаешь полиция не в курсе? Читай статью, все всё знали.

E>Ну и "если бы директором был я", то я бы такие группы, наоборот, зводил бы, вводил бы туда, в виде ботов, проф. детских психологов, и работал с детями из группы риска.

Ты же айтишник. Должен понимать что это невозможно. А после того как это станет известно, то будет бессмысленно.
Re[3]: Детский клуб самоубийц
От: Хон Гиль Дон Россия  
Дата: 18.05.16 15:05
Оценка:
Здравствуйте, GlebZ, Вы писали:


E>>Есть ненулевая вероятность, что всё это враньё, и на самом деле всё совсем не так...

GZ>А чо, ты ожидал что это по первому покажут? Пока приказа сверху не будет — не покажут. Уж извини, реальных СМИ осталось не так уж и много.

Дак Мизулина ж уже возбудилась. Щас запретят еще что-нибудь.
Одним из 33 полных кавалеров ордена "За заслуги перед Отечеством" является Геннадий Хазанов.
Re[2]: Детский клуб самоубийц
От: GlebZ Россия  
Дата: 18.05.16 15:05
Оценка: +2 :)
Здравствуйте, TimurSPB, Вы писали:



TSP>А точно причина группы в контакте? Или то что ребенок в них состоял это следствие серьезных проблем?

TSP>Эти группы ужасны, но не стоит подменять решение проблем подросткового суицида баном страничек.
Я бы забанил весь вконтакте. Только это было бы гарантией что это не повторится.
Re: Детский клуб самоубийц
От: TMU_1  
Дата: 18.05.16 15:07
Оценка: 4 (2) +2
GZ>Внимание родителям!
GZ>http://www.novayagazeta.ru/society/73089.html


Уахаха, только что читал
http://corpuscula.blogspot.ru/2016/05/blog-post_18.html (рекомендую),
захожу на rsdn — нате!
Re[3]: Детский клуб самоубийц
От: TimurSPB Интернет  
Дата: 18.05.16 15:12
Оценка: +3
TSP>>Эти группы ужасны, но не стоит подменять решение проблем подросткового суицида баном страничек.
GZ>Я бы забанил весь вконтакте. Только это было бы гарантией что это не повторится.
Вот в этом и опасность непроверенных утверждений. Ладно эти идиотские группы закроют. Хуже то, что общественное внимание и усилия направляются в /dev/null
Make flame.politics Great Again!
Re[3]: Детский клуб самоубийц
От: baily Россия  
Дата: 18.05.16 15:17
Оценка: +2 -2
Здравствуйте, GlebZ, Вы писали:

GZ>Здравствуйте, TimurSPB, Вы писали:




TSP>>А точно причина группы в контакте? Или то что ребенок в них состоял это следствие серьезных проблем?

TSP>>Эти группы ужасны, но не стоит подменять решение проблем подросткового суицида баном страничек.
GZ>Я бы забанил весь вконтакте. Только это было бы гарантией что это не повторится.

Нет, это была бы не гарантия. Более того, вполне вероятно, что, забанив вконтакте, ты подтолкнешь кого-либо к суициду.

Если тебе нужно гарантированное решение проблемы суицидов, то оно только одно — убить всех, не давая никому шанса покончить с собой самому.
Re[3]: Детский клуб самоубийц
От: Erop Россия  
Дата: 18.05.16 15:19
Оценка: 1 (1)
Здравствуйте, Хон Гиль Дон, Вы писали:

ХГД>Не, не враньё. Вот "лента" более подробно покопала, без истерик, с деталями и на порядок профессиональнее:

ХГД>https://lenta.ru/articles/2016/05/17/suicidetrue/

ХГД>По крайней мере, есть какая-то конкретика, которую можно обсуждать. А не "чорная рука вышла из дома"


Прикольно! Это всё "лента" с понедельника нарыла? Или они с "Новой" параллельно одну тему копали?
Если так, я поражён. Я и раньше думал, что "Новая" — помойка, но не понимал насколько.

В целом всё к тому и сходится, что дети не так, так иначе к суициду двигались, а эти придурки там на трафике погреться просто пытались...

На самом деле, все эти дети в школе учились же, вот в нашей школе, например, есть штатный психолог, который с детьми работает периодически. Неужели психологи ничего не замечали?
Все эмоциональные формулировки не соотвествуют действительному положению вещей и приведены мной исключительно "ради красного словца". За корректными формулировками и неискажённым изложением идей, следует обращаться к их автором или воспользоваться поиском
Re: Детский клуб самоубийц
От: alpha21264 СССР  
Дата: 18.05.16 15:24
Оценка:
Здравствуйте, GlebZ, Вы писали:

GZ>У меня вопрос. Ладно у нас милиция живет не для того чтобы обеспечивать безопасность, и первое самоубийство в ноябре 2015 для них ничего не значит. Ладно Росблабла, который создан только для того чтобы деньги из бюджета тырить под политическим соусом. Но, блин, должна же быть совесть у хостера? Просто, элементарная человеческая совесть и ответственность?


Совесть — понятие не капиталистическое. И уж тем более не либеральное. Разрешено всё, что не запрещено.

Течёт вода Кубань-реки куда велят большевики.
Re[4]: Детский клуб самоубийц
От: GlebZ Россия  
Дата: 18.05.16 15:28
Оценка: :)
Здравствуйте, Erop, Вы писали:

E>Прикольно! Это всё "лента" с понедельника нарыла? Или они с "Новой" параллельно одну тему копали?

Лента сама по себе не почешется. А инфа про администраторов всплыла сразу в нескольких источниках. Может вконтакте обороняется.
Re[2]: Детский клуб самоубийц
От: TimurSPB Интернет  
Дата: 18.05.16 15:29
Оценка: +1 :)
A>Совесть — понятие не капиталистическое. И уж тем более не либеральное. Разрешено всё, что не запрещено.
Ну да ну да. Только самодержавию и коммунизму свойственны совесть и честь!
Make flame.politics Great Again!
Подождите ...
Wait...
Пока на собственное сообщение не было ответов, его можно удалить.