Детский клуб самоубийц
От: GlebZ Россия  
Дата: 18.05.16 14:07
Оценка: :))) :))) :))
Внимание родителям!

http://www.novayagazeta.ru/society/73089.html

С детьми в социальных сетях работают системно и планомерно, шаг за шагом подталкивая к последней черте. Мы насчитали 130 (!) суицидов детей, случившихся в России с ноября 2015-го по апрель 2016 года, — почти все они были членами одних и тех же групп в интернете, жили в благополучных и любящих семьях. Новые смерти анонсированы там же. Как родителям распознать надвигающуюся беду


У меня вопрос. Ладно у нас милиция живет не для того чтобы обеспечивать безопасность, и первое самоубийство в ноябре 2015 для них ничего не значит. Ладно Росблабла, который создан только для того чтобы деньги из бюджета тырить под политическим соусом. Но, блин, должна же быть совесть у хостера? Просто, элементарная человеческая совесть и ответственность?
Re: Детский клуб самоубийц
От: sambl4 Россия  
Дата: 18.05.16 14:22
Оценка:
Здравствуйте, GlebZ, Вы писали:

GZ>Но, блин, должна же быть совесть у хостера? Просто, элементарная человеческая совесть и ответственность?


Совесть у него может и есть, но сил явно не хватает.
Re: Детский клуб самоубийц
От: Ops Россия  
Дата: 18.05.16 14:24
Оценка: +9 -3 :)
Здравствуйте, GlebZ, Вы писали:

GZ>У меня вопрос. Ладно у нас милиция живет не для того чтобы обеспечивать безопасность, и первое самоубийство в ноябре 2015 для них ничего не значит. Ладно Росблабла, который создан только для того чтобы деньги из бюджета тырить под политическим соусом. Но, блин, должна же быть совесть у хостера? Просто, элементарная человеческая совесть и ответственность?


Как какой сайт закрывают, вы сами первые бежите о притеснениях кричать. Так что все благодаря тебе, GlebZ, и твоим друзьям.
Переубедить Вас, к сожалению, мне не удастся, поэтому сразу перейду к оскорблениям.
Re: Детский клуб самоубийц
От: Хон Гиль Дон Россия  
Дата: 18.05.16 14:24
Оценка:
Здравствуйте, GlebZ, Вы писали:


GZ>

GZ>С детьми в социальных сетях работают системно и планомерно, шаг за шагом подталкивая к последней черте. Мы насчитали 130 (!) суицидов детей, случившихся в России с ноября 2015-го по апрель 2016 года, — почти все они были членами одних и тех же групп в интернете, жили в благополучных и любящих семьях. Новые смерти анонсированы там же. Как родителям распознать надвигающуюся беду


GZ>У меня вопрос. Ладно у нас милиция живет не для того чтобы обеспечивать безопасность, и первое самоубийство в ноябре 2015 для них ничего не значит. Ладно Росблабла, который создан только для того чтобы деньги из бюджета тырить под политическим соусом. Но, блин, должна же быть совесть у хостера? Просто, элементарная человеческая совесть и ответственность?


У какого хостера? У вконтакта чтоле?
Одним из 33 полных кавалеров ордена "За заслуги перед Отечеством" является Геннадий Хазанов.
Re: Детский клуб самоубийц
От: alexsmirnoff  
Дата: 18.05.16 14:25
Оценка:
Здравствуйте, GlebZ, Вы писали:

GZ>Внимание родителям!


GZ>http://www.novayagazeta.ru/society/73089.html


GZ>

GZ>С детьми в социальных сетях работают системно и планомерно, шаг за шагом подталкивая к последней черте. Мы насчитали 130 (!) суицидов детей, случившихся в России с ноября 2015-го по апрель 2016 года, — почти все они были членами одних и тех же групп в интернете, жили в благополучных и любящих семьях. Новые смерти анонсированы там же. Как родителям распознать надвигающуюся беду


GZ>У меня вопрос. Ладно у нас милиция живет не для того чтобы обеспечивать безопасность, и первое самоубийство в ноябре 2015 для них ничего не значит. Ладно Росблабла, который создан только для того чтобы деньги из бюджета тырить под политическим соусом. Но, блин, должна же быть совесть у хостера? Просто, элементарная человеческая совесть и ответственность?


А почему мамы расследуют?
Где управление "К" или как его там?
Re: Детский клуб самоубийц
От: Erop Россия  
Дата: 18.05.16 14:25
Оценка: +5
Здравствуйте, GlebZ, Вы писали:

GZ>У меня вопрос. Ладно у нас милиция живет не для того чтобы обеспечивать безопасность, и первое самоубийство в ноябре 2015 для них ничего не значит. Ладно Росблабла, который создан только для того чтобы деньги из бюджета тырить под политическим соусом. Но, блин, должна же быть совесть у хостера? Просто, элементарная человеческая совесть и ответственность?


Есть ненулевая вероятность, что всё это враньё, и на самом деле всё совсем не так...


Вот смотри, "Российская газета" за март 2013: http://rg.ru/2013/03/15/samoubiistva.html

За последние годы количество детских суицидов и попыток самоубийств увеличилось на 37 процентов. В 2009 году в стране было 260 подростковых суицидов. А уже в 2010-м — в 1,2 раза больше. До 20 самоубийств на 100 тысяч подростков. Это в три раза больше, чем мировой показатель.


То есть всего в РФ за год происходит где-то подростковых 360 самоубиств, достигших цели. Примерно ребёнок в день.
А за полгода "Новая" нашла 130 из 180, и нашла их по тому признаку, что они читали в сети одни и те же ресурсы.
Это собственно вся содержательная часть истории...

Кстати, в РФ как раз а-та-та такие ресурсы распросранять и хостить, и где были родлители пострадавших, например? Где их заявы, что б гадкие сайты и группы зарыли?

Ну и "если бы директором был я", то я бы такие группы, наоборот, зводил бы, вводил бы туда, в виде ботов, проф. детских психологов, и работал с детями из группы риска.
Все эмоциональные формулировки не соотвествуют действительному положению вещей и приведены мной исключительно "ради красного словца". За корректными формулировками и неискажённым изложением идей, следует обращаться к их автором или воспользоваться поиском
Re[2]: Детский клуб самоубийц
От: k55 Ниоткуда  
Дата: 18.05.16 14:29
Оценка: -2 :))
Здравствуйте, Ops, Вы писали:
Ops>Как какой сайт закрывают, вы сами первые бежите о притеснениях кричать. Так что все благодаря тебе, GlebZ, и твоим друзьям.

Пруфы в студию когда они ныли про сайт о самоубийствах.
Во всех случаях когда они ныли — ни чего не изменилось. Низачет.
Если есть желание — найдется 1000 возможностей.
Если нет желания — найдется 1000 причин.
Re[3]: Детский клуб самоубийц
От: Ops Россия  
Дата: 18.05.16 14:32
Оценка: +1 -2
Здравствуйте, k55, Вы писали:

k55>Пруфы в студию когда они ныли про сайт о самоубийствах.

k55>Во всех случаях когда они ныли — ни чего не изменилось. Низачет.

Ну как не изменилось? Видишь, хостеры теперь боятся сайты закрывать. Какому бизнесу захочется, чтобы на него вся либеральная тусовка ополчилась?
Переубедить Вас, к сожалению, мне не удастся, поэтому сразу перейду к оскорблениям.
Re[2]: Детский клуб самоубийц
От: Хон Гиль Дон Россия  
Дата: 18.05.16 14:35
Оценка: 1 (1)
Здравствуйте, Erop, Вы писали:

E>Есть ненулевая вероятность, что всё это враньё, и на самом деле всё совсем не так...



E>Вот смотри, "Российская газета" за март 2013: http://rg.ru/2013/03/15/samoubiistva.html

E>

За последние годы количество детских суицидов и попыток самоубийств увеличилось на 37 процентов. В 2009 году в стране было 260 подростковых суицидов. А уже в 2010-м — в 1,2 раза больше. До 20 самоубийств на 100 тысяч подростков. Это в три раза больше, чем мировой показатель.


E>То есть всего в РФ за год происходит где-то подростковых 360 самоубиств, достигших цели. Примерно ребёнок в день.

E>А за полгода "Новая" нашла 130 из 180, и нашла их по тому признаку, что они читали в сети одни и те же ресурсы.
E>Это собственно вся содержательная часть истории...

E>Кстати, в РФ как раз а-та-та такие ресурсы распросранять и хостить, и где были родлители пострадавших, например? Где их заявы, что б гадкие сайты и группы зарыли?


E>Ну и "если бы директором был я", то я бы такие группы, наоборот, зводил бы, вводил бы туда, в виде ботов, проф. детских психологов, и работал с детями из группы риска.


Не, не враньё. Вот "лента" более подробно покопала, без истерик, с деталями и на порядок профессиональнее:
https://lenta.ru/articles/2016/05/17/suicidetrue/

По крайней мере, есть какая-то конкретика, которую можно обсуждать. А не "чорная рука вышла из дома"
Одним из 33 полных кавалеров ордена "За заслуги перед Отечеством" является Геннадий Хазанов.
Re: Детский клуб самоубийц
От: TimurSPB Интернет  
Дата: 18.05.16 15:01
Оценка: +5
  ...
Здравствуйте, GlebZ, Вы писали:

GZ>Внимание родителям!


GZ>http://www.novayagazeta.ru/society/73089.html


GZ>

GZ>С детьми в социальных сетях работают системно и планомерно, шаг за шагом подталкивая к последней черте. Мы насчитали 130 (!) суицидов детей, случившихся в России с ноября 2015-го по апрель 2016 года, — почти все они были членами одних и тех же групп в интернете, жили в благополучных и любящих семьях. Новые смерти анонсированы там же. Как родителям распознать надвигающуюся беду


GZ>У меня вопрос. Ладно у нас милиция живет не для того чтобы обеспечивать безопасность, и первое самоубийство в ноябре 2015 для них ничего не значит. Ладно Росблабла, который создан только для того чтобы деньги из бюджета тырить под политическим соусом. Но, блин, должна же быть совесть у хостера? Просто, элементарная человеческая совесть и ответственность?

А точно причина группы в контакте? Или то что ребенок в них состоял это следствие серьезных проблем?
Эти группы ужасны, но не стоит подменять решение проблем подросткового суицида баном страничек.
Make flame.politics Great Again!
Re[2]: Детский клуб самоубийц
От: GlebZ Россия  
Дата: 18.05.16 15:03
Оценка:
Здравствуйте, Erop, Вы писали:

E>Есть ненулевая вероятность, что всё это враньё, и на самом деле всё совсем не так...

А чо, ты ожидал что это по первому покажут? Пока приказа сверху не будет — не покажут. Уж извини, реальных СМИ осталось не так уж и много.

Честно говоря — в голове не укладывается.

E>То есть всего в РФ за год происходит где-то подростковых 360 самоубиств, достигших цели. Примерно ребёнок в день.

E>А за полгода "Новая" нашла 130 из 180, и нашла их по тому признаку, что они читали в сети одни и те же ресурсы.
E>Это собственно вся содержательная часть истории...
Тут подразумевается что группа никак не повлияла на кол-во самоубийств. Я не психолог. А если повлияла?

E>Кстати, в РФ как раз а-та-та такие ресурсы распросранять и хостить, и где были родлители пострадавших, например? Где их заявы, что б гадкие сайты и группы зарыли?

Думаешь полиция не в курсе? Читай статью, все всё знали.

E>Ну и "если бы директором был я", то я бы такие группы, наоборот, зводил бы, вводил бы туда, в виде ботов, проф. детских психологов, и работал с детями из группы риска.

Ты же айтишник. Должен понимать что это невозможно. А после того как это станет известно, то будет бессмысленно.
Re[3]: Детский клуб самоубийц
От: Хон Гиль Дон Россия  
Дата: 18.05.16 15:05
Оценка:
Здравствуйте, GlebZ, Вы писали:


E>>Есть ненулевая вероятность, что всё это враньё, и на самом деле всё совсем не так...

GZ>А чо, ты ожидал что это по первому покажут? Пока приказа сверху не будет — не покажут. Уж извини, реальных СМИ осталось не так уж и много.

Дак Мизулина ж уже возбудилась. Щас запретят еще что-нибудь.
Одним из 33 полных кавалеров ордена "За заслуги перед Отечеством" является Геннадий Хазанов.
Re[2]: Детский клуб самоубийц
От: GlebZ Россия  
Дата: 18.05.16 15:05
Оценка: +2 :)
Здравствуйте, TimurSPB, Вы писали:



TSP>А точно причина группы в контакте? Или то что ребенок в них состоял это следствие серьезных проблем?

TSP>Эти группы ужасны, но не стоит подменять решение проблем подросткового суицида баном страничек.
Я бы забанил весь вконтакте. Только это было бы гарантией что это не повторится.
Re: Детский клуб самоубийц
От: TMU_1  
Дата: 18.05.16 15:07
Оценка: 4 (2) +2
GZ>Внимание родителям!
GZ>http://www.novayagazeta.ru/society/73089.html


Уахаха, только что читал
http://corpuscula.blogspot.ru/2016/05/blog-post_18.html (рекомендую),
захожу на rsdn — нате!
Re[3]: Детский клуб самоубийц
От: TimurSPB Интернет  
Дата: 18.05.16 15:12
Оценка: +3
TSP>>Эти группы ужасны, но не стоит подменять решение проблем подросткового суицида баном страничек.
GZ>Я бы забанил весь вконтакте. Только это было бы гарантией что это не повторится.
Вот в этом и опасность непроверенных утверждений. Ладно эти идиотские группы закроют. Хуже то, что общественное внимание и усилия направляются в /dev/null
Make flame.politics Great Again!
Re[3]: Детский клуб самоубийц
От: baily Россия  
Дата: 18.05.16 15:17
Оценка: +2 -2
Здравствуйте, GlebZ, Вы писали:

GZ>Здравствуйте, TimurSPB, Вы писали:




TSP>>А точно причина группы в контакте? Или то что ребенок в них состоял это следствие серьезных проблем?

TSP>>Эти группы ужасны, но не стоит подменять решение проблем подросткового суицида баном страничек.
GZ>Я бы забанил весь вконтакте. Только это было бы гарантией что это не повторится.

Нет, это была бы не гарантия. Более того, вполне вероятно, что, забанив вконтакте, ты подтолкнешь кого-либо к суициду.

Если тебе нужно гарантированное решение проблемы суицидов, то оно только одно — убить всех, не давая никому шанса покончить с собой самому.
Re[3]: Детский клуб самоубийц
От: Erop Россия  
Дата: 18.05.16 15:19
Оценка: 1 (1)
Здравствуйте, Хон Гиль Дон, Вы писали:

ХГД>Не, не враньё. Вот "лента" более подробно покопала, без истерик, с деталями и на порядок профессиональнее:

ХГД>https://lenta.ru/articles/2016/05/17/suicidetrue/

ХГД>По крайней мере, есть какая-то конкретика, которую можно обсуждать. А не "чорная рука вышла из дома"


Прикольно! Это всё "лента" с понедельника нарыла? Или они с "Новой" параллельно одну тему копали?
Если так, я поражён. Я и раньше думал, что "Новая" — помойка, но не понимал насколько.

В целом всё к тому и сходится, что дети не так, так иначе к суициду двигались, а эти придурки там на трафике погреться просто пытались...

На самом деле, все эти дети в школе учились же, вот в нашей школе, например, есть штатный психолог, который с детьми работает периодически. Неужели психологи ничего не замечали?
Все эмоциональные формулировки не соотвествуют действительному положению вещей и приведены мной исключительно "ради красного словца". За корректными формулировками и неискажённым изложением идей, следует обращаться к их автором или воспользоваться поиском
Re: Детский клуб самоубийц
От: alpha21264 СССР  
Дата: 18.05.16 15:24
Оценка:
Здравствуйте, GlebZ, Вы писали:

GZ>У меня вопрос. Ладно у нас милиция живет не для того чтобы обеспечивать безопасность, и первое самоубийство в ноябре 2015 для них ничего не значит. Ладно Росблабла, который создан только для того чтобы деньги из бюджета тырить под политическим соусом. Но, блин, должна же быть совесть у хостера? Просто, элементарная человеческая совесть и ответственность?


Совесть — понятие не капиталистическое. И уж тем более не либеральное. Разрешено всё, что не запрещено.

Течёт вода Кубань-реки куда велят большевики.
Re[4]: Детский клуб самоубийц
От: GlebZ Россия  
Дата: 18.05.16 15:28
Оценка: :)
Здравствуйте, Erop, Вы писали:

E>Прикольно! Это всё "лента" с понедельника нарыла? Или они с "Новой" параллельно одну тему копали?

Лента сама по себе не почешется. А инфа про администраторов всплыла сразу в нескольких источниках. Может вконтакте обороняется.
Re[2]: Детский клуб самоубийц
От: TimurSPB Интернет  
Дата: 18.05.16 15:29
Оценка: +1 :)
A>Совесть — понятие не капиталистическое. И уж тем более не либеральное. Разрешено всё, что не запрещено.
Ну да ну да. Только самодержавию и коммунизму свойственны совесть и честь!
Make flame.politics Great Again!
Re[4]: Детский клуб самоубийц
От: Хон Гиль Дон Россия  
Дата: 18.05.16 15:31
Оценка: +3
Здравствуйте, Erop, Вы писали:


ХГД>>По крайней мере, есть какая-то конкретика, которую можно обсуждать. А не "чорная рука вышла из дома"


E>Прикольно! Это всё "лента" с понедельника нарыла? Или они с "Новой" параллельно одну тему копали?

E>Если так, я поражён. Я и раньше думал, что "Новая" — помойка, но не понимал насколько.

Понятия не имею. Но я тоже удивился разнице. И НГ в амплуа "держать и не пущать" тоже смотрится весьма забавно.


E>На самом деле, все эти дети в школе учились же, вот в нашей школе, например, есть штатный психолог, который с детьми работает периодически. Неужели психологи ничего не замечали?


А отечественные психологи вообще в массе на что-то пригодны? По-моему, это по большей части карго культ — наберут кого угодно, лишь бы ставку закрыть.
Одним из 33 полных кавалеров ордена "За заслуги перед Отечеством" является Геннадий Хазанов.
Re[3]: Детский клуб самоубийц
От: Erop Россия  
Дата: 18.05.16 15:32
Оценка: +2
Здравствуйте, GlebZ, Вы писали:

GZ>Честно говоря — в голове не укладывается.

Я думаю, что всё, что "нарасследовали" "журналисты" "Новой" — враньё.
То есть суициды какие-то были, и во вконтактике те дети сидели, и даже были группы, которые пытались монетезировать спрос такой аудитории на такоий контент.
Только это всё НИ О ЧЁМ. Прикинь, сенсация, почти 100% школьников видят во вконтактике...

И да, тут расследование "ленты" запостили, я не уверен, что там тоже не враньё, но там есть какие-то данные. А не просто бессодержательные срашилки

GZ>Тут подразумевается что группа никак не повлияла на кол-во самоубийств. Я не психолог. А если повлияла?

Да не повлияла. Количество детских самоубийств в РФ стабильно плавно растёт с 1995-го где-то.
Ни появление нета, ни появления вконтактика, ни этих вот групп ни на что не повлияло.
Да и сами эти группы, были фальсификацией по большей части. Часть "опубликованных в группе самоубийств" были инсценировкой, а часть были реальными самоубийствами, только к группам отношения не имели. Просто кто-то из участников группы такой направленности самоубивался, а модеры публиковали это дело так, словно он с ними играл и "выиграл" смерть...
Это всё тупая вирусная реклама, совершенно бессовестная. Я бы проверял всех организаторов и участников таких групп, и кому помогал, кого карал, кого награждал...

Но, если честно, я бы начал со школьных психологов. У нас в стране каждый день ребёнок убивает себя, а никто ничего не может предвидеть и предотвратить?

GZ>Думаешь полиция не в курсе? Читай статью, все всё знали.

Я думаю, что там нечего было знать.

GZ>Ты же айтишник. Должен понимать что это невозможно.

Почему невозможно?

Ну и я бы ещё сказал, что есть поток пропаганды культа смерти через масс. культуру.
В общем детские самоубийства в РФ -- реальная проблема, многоплановая, сложная. Я так понял, что многими осознаваемая. Она, как любая большая проблема, имеет своё отражение в среде интернет-общения, но бороться с ней нужно системно, а не путём выискивания тех, кто китов любит рисовать...


Ну и я поражён в очередной раз уровнем ЦА "Новой". На каких придурков вообще рассчитан этот их материал?
Там вообще нет НИКАКОЙ конкретики, и совершенно не вскрыты ни механизм преступления, ни мотив, но кто ни что. Это они полгода расследовали да?
Все эмоциональные формулировки не соотвествуют действительному положению вещей и приведены мной исключительно "ради красного словца". За корректными формулировками и неискажённым изложением идей, следует обращаться к их автором или воспользоваться поиском
Re[5]: Детский клуб самоубийц
От: Erop Россия  
Дата: 18.05.16 15:36
Оценка:
Здравствуйте, GlebZ, Вы писали:

GZ>Лента сама по себе не почешется. А инфа про администраторов всплыла сразу в нескольких источниках. Может вконтакте обороняется.


Так и повода особого нет. Ну кроме того, что дети вообще в сети страдают хренью всякой неполезной, и ограничить доступ в нет, в том числе и во время сна -- очень здравая идея для родителей...
У нас дома, например, свободного нета вообще нет. У взрослых есть 3G и всё. А дети получают через устройства взрослых и более или менее в известные моменты времени...
И вовсе не потому, что в интернете есть "клубы самоубийств", а по многим другим причинам.


Ну и не ново это всё, всякие там "Страдания молодого Вертера" читал?
Все эмоциональные формулировки не соотвествуют действительному положению вещей и приведены мной исключительно "ради красного словца". За корректными формулировками и неискажённым изложением идей, следует обращаться к их автором или воспользоваться поиском
Re[5]: Детский клуб самоубийц
От: Erop Россия  
Дата: 18.05.16 15:39
Оценка: +1
Здравствуйте, Хон Гиль Дон, Вы писали:

ХГД>А отечественные психологи вообще в массе на что-то пригодны? По-моему, это по большей части карго культ — наберут кого угодно, лишь бы ставку закрыть.


Ну так, IMHO, это одна из реальных проблем, в отличии от борьбы с китами во вконтактиках...

А "Новая" в простой и привычной роли, нет такого ушата говна, который она не была бы рада вылить на "эту страну"
Я не верю, что они там настолько лохи, что не смогли в группы записаться, и мобилу узреть и позвонить...
Я думаю, что они всё поняли сразу, но цели у них были другими просто...
Все эмоциональные формулировки не соотвествуют действительному положению вещей и приведены мной исключительно "ради красного словца". За корректными формулировками и неискажённым изложением идей, следует обращаться к их автором или воспользоваться поиском
Re[4]: Детский клуб самоубийц
От: alpha21264 СССР  
Дата: 18.05.16 15:41
Оценка:
Здравствуйте, Erop, Вы писали:

E>На самом деле, все эти дети в школе учились же, вот в нашей школе, например, есть штатный психолог, который с детьми работает периодически. Неужели психологи ничего не замечали?


Ты наверное думаешь, что психолог — это господь-бох, который 1) всемогущ и 2) вездесущ.
А вот если в школе один психолог и тысяча детей, что он мог увидеть?

Течёт вода Кубань-реки куда велят большевики.
Re[4]: Детский клуб самоубийц
От: TMU_1  
Дата: 18.05.16 15:43
Оценка: +2 -1
E>
Ну и я поражён в очередной раз уровнем ЦА "Новой". На каких придурков вообще рассчитан этот их материал?

E>Там вообще нет НИКАКОЙ конкретики, и совершенно не вскрыты ни механизм преступления, ни мотив, но кто ни что. Это они полгода расследовали да?



Такова российская журналистика, смирись. Российские СМИ давным-давно забыли, что их первая задача — обеспечивать людей фактологией, а не собственными мнениями. Все занимаются накачкой эмоций, в ту сторону, в какую считают правильной, но эмоций.
Re[5]: Детский клуб самоубийц
От: Erop Россия  
Дата: 18.05.16 15:58
Оценка:
Здравствуйте, alpha21264, Вы писали:

A>А вот если в школе один психолог и тысяча детей, что он мог увидеть?

У нас психолог в средней школе встречается с детьми раз в месяц. Думаешь нельзя ничего заметить?
Ну может тогда раз в неделю надо встречаться, например?
Все эмоциональные формулировки не соотвествуют действительному положению вещей и приведены мной исключительно "ради красного словца". За корректными формулировками и неискажённым изложением идей, следует обращаться к их автором или воспользоваться поиском
Re[5]: Детский клуб самоубийц
От: Erop Россия  
Дата: 18.05.16 15:59
Оценка:
Здравствуйте, TMU_1, Вы писали:

TMU>Такова российская журналистика, смирись. Российские СМИ давным-давно забыли, что их первая задача — обеспечивать людей фактологией, а не собственными мнениями. Все занимаются накачкой эмоций, в ту сторону, в какую считают правильной, но эмоций.


В каком смысле "СМИрись"?
Можно просто не читать это шлак и всё.
Все эмоциональные формулировки не соотвествуют действительному положению вещей и приведены мной исключительно "ради красного словца". За корректными формулировками и неискажённым изложением идей, следует обращаться к их автором или воспользоваться поиском
Re[6]: Детский клуб самоубийц
От: TMU_1  
Дата: 18.05.16 16:05
Оценка:
TMU>>Такова российская журналистика, смирись. Российские СМИ давным-давно забыли, что их первая задача — обеспечивать людей фактологией, а не собственными мнениями. Все занимаются накачкой эмоций, в ту сторону, в какую считают правильной, но эмоций.
E>В каком смысле "СМИрись"?
E>Можно просто не читать это шлак и всё.


Я это и имел в виду — я и не читаю никаких российских газет
Re[4]: Детский клуб самоубийц
От: GlebZ Россия  
Дата: 18.05.16 16:11
Оценка:
Здравствуйте, Erop, Вы писали:

GZ>>Честно говоря — в голове не укладывается.

E>Я думаю, что всё, что "нарасследовали" "журналисты" "Новой" — враньё.
То есть Эля с ее матерью, Аня не существует, и все это распятый мальчик? Ты в это веришь? Киселева защищает АП. Кто защитит Новую от владельца вконтакте, если там в фактах ложь?


E>Да и сами эти группы, были фальсификацией по большей части. Часть "опубликованных в группе самоубийств" были инсценировкой, а часть были реальными самоубийствами, только к группам отношения не имели. Просто кто-то из участников группы такой направленности самоубивался, а модеры публиковали это дело так, словно он с ними играл и "выиграл" смерть...

Но судя по материалам — строго наоборот. Были люди которые сделали звонок.

E>Это всё тупая вирусная реклама, совершенно бессовестная. Я бы проверял всех организаторов и участников таких групп, и кому помогал, кого карал, кого награждал...

Никакая реклама не стоит чтобы портить отношения с владельцами вконтакте. Они Дурова выпилили за границу. Думаешь у них нет методов изничтожить Новую, если там нет фактов?

E>Но, если честно, я бы начал со школьных психологов. У нас в стране каждый день ребёнок убивает себя, а никто ничего не может предвидеть и предотвратить?

В статье было сказано — подросток это диагноз. В этот момент мозг формируется, они все психованные, и алогичные. Это нормально, и никакой психолог не определит что есть нормальный подростковый психоз, первая любовь и переживания, а что приведет к суициду.

GZ>>Ты же айтишник. Должен понимать что это невозможно.

E>Почему невозможно?
Потому что сейчас любой подросток тебе объяснит что такое прокси или что такое турбо режимы и даже tor. Такие вещи среди них распространяются легко. К тому же уже много народу работают через обходы по умолчанию.

E>В общем детские самоубийства в РФ -- реальная проблема, многоплановая, сложная. Я так понял, что многими осознаваемая. Она, как любая большая проблема, имеет своё отражение в среде интернет-общения, но бороться с ней нужно системно, а не путём выискивания тех, кто китов любит рисовать...


E>
Ну и я поражён в очередной раз уровнем ЦА "Новой". На каких придурков вообще рассчитан этот их материал?

E>Там вообще нет НИКАКОЙ конкретики, и совершенно не вскрыты ни механизм преступления, ни мотив, но кто ни что. Это они полгода расследовали да?
Это не полноценное расследование. Это попытка донести информацию до родителей + получить реакцию следственных органов. Там же всё описано.

Мы не могли не опубликовать этот текст — несмотря на «скользкость» темы с точки зрения российского законодательства, несмотря на ее запредельную тяжесть. Но этот текст ДОЛЖНЫ ПРОЧЕСТЬ ВСЕ РОДИТЕЛИ, чтобы успеть спасти своих детей от рокового шага, чтобы научиться распознавать малейшие симптомы надвигающейся трагедии, чтобы подсказать другим родителям, учителям. В этом тексте вы найдете подробную инструкцию, в которой важны все детали. Это — во-первых.

Во-вторых, мы печатаем этот текст, чтобы, наконец, не просто заскрипели шестерни правоохранительной системы, а чтобы они закрутились с бешеной скоростью, как не работали никогда раньше. Потому что прямо сейчас, когда вы читаете этот текст, кто-то из детей может шагнуть за грань.

Мы передали все известные нам материалы в правоохранительные и следственные органы, известили Роскомнадзор и очень надеемся на их незамедлительную реакцию.

Re: Детский клуб самоубийц
От: GlebZ Россия  
Дата: 18.05.16 16:14
Оценка: :)
Здравствуйте, GlebZ, Вы писали:

У меня такое впечатление, что у нас деградация совести и ответственности. Везде.
Re[3]: Детский клуб самоубийц
От: Victor Ivanidze Россия  
Дата: 18.05.16 16:15
Оценка:
TSP>Ну да ну да. Только самодержавию и коммунизму...

Особенно в сочетании с православием.

TSP>...свойственны совесть и честь!
Re[7]: Детский клуб самоубийц
От: Erop Россия  
Дата: 18.05.16 16:41
Оценка:
Здравствуйте, TMU_1, Вы писали:

TMU>Я это и имел в виду — я и не читаю никаких российских газет


+100500!
Все эмоциональные формулировки не соотвествуют действительному положению вещей и приведены мной исключительно "ради красного словца". За корректными формулировками и неискажённым изложением идей, следует обращаться к их автором или воспользоваться поиском
Re[5]: Детский клуб самоубийц
От: Erop Россия  
Дата: 18.05.16 16:51
Оценка: +2
Здравствуйте, GlebZ, Вы писали:

GZ>То есть Эля с ее матерью, Аня не существует, и все это распятый мальчик? Ты в это веришь? Киселева защищает АП. Кто защитит Новую от владельца вконтакте, если там в фактах ложь?


1) В статье нет фактов.
2) Несколько родителей детей-самоубийц наверное послужили прототипами персонажей статьи.
Но статья же не про то, что в РФ дети иногда кончают жизнь самоубийством, а про кровавую группу в интернете, которая нахдит здоровых детей, без проблем, отличниц, спортсменок и комсомолок и ПОХИЩАЕТ ИХ для лучшей жизни, нездешней и весной. В аду недобор девственниц видимо...

В целом, IMHO, новая сделала ровно тоже самое, что и все эти Филиппы Лисы и Моря Китов. Наварилась на чужом горе.

GZ>Но судя по материалам — строго наоборот. Были люди которые сделали звонок.

И, конечно же с не установимого номера, не фиксируемого в логах провайдера. Как же иначе эти люди звонки делают?
Скорее всего позвонил девочке мальчик и сказал, "А я к Насте ухожу, она не такая ТОЛСТАЯ"...
Ну и следствие стопудово пробило кто там кому звонил перед тем как...

GZ>Никакая реклама не стоит чтобы портить отношения с владельцами вконтакте. Они Дурова выпилили за границу. Думаешь у них нет методов изничтожить Новую, если там нет фактов?

А думаешь у них нет, если есть?
Ну вот представь себе, что кровавое ФСБ (я верно понимаю, кто такие "владельцы в контакте"?) коварно доводит школьников до самоубийства (интересно, зачем?), ну, положим им надо, а тут "новая" их палит. Думаешь не отомстят?

GZ>В статье было сказано — подросток это диагноз. В этот момент мозг формируется, они все психованные, и алогичные. Это нормально, и никакой психолог не определит что есть нормальный подростковый психоз, первая любовь и переживания, а что приведет к суициду.

Ну, плохой психолог значит, "Новую" не читает. Всё же проще пареной репы, если китов и бабочек не рисует, то не суицидник значит

GZ>Потому что сейчас любой подросток тебе объяснит что такое прокси или что такое турбо режимы и даже tor. Такие вещи среди них распространяются легко. К тому же уже много народу работают через обходы по умолчанию.

А при чём тут это? Можно прямо в группе и общаться, потом по скайпу, потом по телефону...
Что бы помочь человеку в психологических проблемах, надо иметь с ним межличностный контакт, а физический вовсе и не обязательно.

E>>

GZ>Это не полноценное расследование. Это попытка донести информацию до родителей + получить реакцию следственных органов. Там же всё описано.

IMHO, там написана глупость для дурачков.
Все эмоциональные формулировки не соотвествуют действительному положению вещей и приведены мной исключительно "ради красного словца". За корректными формулировками и неискажённым изложением идей, следует обращаться к их автором или воспользоваться поиском
Re[2]: Чисто совет по жизни...
От: Erop Россия  
Дата: 18.05.16 17:07
Оценка: +3
Здравствуйте, GlebZ, Вы писали:

GZ>У меня такое впечатление, что у нас деградация совести и ответственности. Везде.

Начни возрождение с себя. Например, откажись от чтения "Новой", хотя бы на 48 часов... Может постепенно отпустит...
Все эмоциональные формулировки не соотвествуют действительному положению вещей и приведены мной исключительно "ради красного словца". За корректными формулировками и неискажённым изложением идей, следует обращаться к их автором или воспользоваться поиском
Re[6]: Детский клуб самоубийц
От: GlebZ Россия  
Дата: 18.05.16 17:14
Оценка:
Здравствуйте, Erop, Вы писали:

E>Но статья же не про то, что в РФ дети иногда кончают жизнь самоубийством, а про кровавую группу в интернете, которая нахдит здоровых детей, без проблем, отличниц, спортсменок и комсомолок и ПОХИЩАЕТ ИХ для лучшей жизни, нездешней и весной. В аду недобор девственниц видимо...

Это ты сам придумал? Очень умно. Великолепно. Класс!!!!

E>В целом, IMHO, новая сделала ровно тоже самое, что и все эти Филиппы Лисы и Моря Китов. Наварилась на чужом горе.

Не был бы родителем, еще бы подумал. А так — минус. Минус в дно, в днище.


E>И, конечно же с не установимого номера, не фиксируемого в логах провайдера. Как же иначе эти люди звонки делают?

E>Скорее всего позвонил девочке мальчик и сказал, "А я к Насте ухожу, она не такая ТОЛСТАЯ"...
Круто! Это действительно ФАКТы!

E>Ну и следствие стопудово пробило кто там кому звонил перед тем как...

Ты за следствие не говори. За себя отвечай!!!


GZ>>Никакая реклама не стоит чтобы портить отношения с владельцами вконтакте. Они Дурова выпилили за границу. Думаешь у них нет методов изничтожить Новую, если там нет фактов?

E>А думаешь у них нет, если есть?
E>Ну вот представь себе, что кровавое ФСБ (я верно понимаю, кто такие "владельцы в контакте"?) коварно доводит школьников до самоубийства (интересно, зачем?), ну, положим им надо, а тут "новая" их палит. Думаешь не отомстят?
Действительно. Великолепный бред.

E>Ну, плохой психолог значит, "Новую" не читает. Всё же проще пареной репы, если китов и бабочек не рисует, то не суицидник значит

Ты это как психолог говоришь? Я например могу описать некоторые проблемы поиска информации делающие это невозможным при определенных услових. Можешь ли ты описать возможность поиска суицидника среди подростков?

E>А при чём тут это? Можно прямо в группе и общаться, потом по скайпу, потом по телефону...

Психолог и вообще любой взрослый неинтересен в группе. Возраст такой. Чем будешь заманивать подростков?

E>Что бы помочь человеку в психологических проблемах, надо иметь с ним межличностный контакт, а физический вовсе и не обязательно.

Нет у подростка проблем кроме перестройки и формирования лобной части мозга. Это физиологический процесс за которым уже идет психологический.
Re[3]: Чисто совет по жизни...
От: GlebZ Россия  
Дата: 18.05.16 17:17
Оценка: :)
Здравствуйте, Erop, Вы писали:

E>Начни возрождение с себя. Например, откажись от чтения "Новой", хотя бы на 48 часов... Может постепенно отпустит...

Лучше от rsdn. Очень устаешь от людей, у которых логика зависит от того, как собеседник отвечает на вопрос крымнаша.
Re[2]: Детский клуб самоубийц
От: GlebZ Россия  
Дата: 18.05.16 17:36
Оценка:
Здравствуйте, Erop, Вы писали:

E>То есть всего в РФ за год происходит где-то подростковых 360 самоубиств, достигших цели. Примерно ребёнок в день.

К тебе в коллекцию.
http://www.tula.kp.ru/daily/26512.5/3381149/
http://lifetambov.ru/proisshestviya/4067-v-tambove-dve-shkolniczyi-pokonchili-s-soboj,-pryignuv-s-kryishi-zabroshennogo-elevatora.html
http://www.ktk.kz/ru/news/video/2015/05/14/59904
http://www.newsru.com/russia/07feb2012/devochki.html
http://www.newsru.com/russia/31oct2011/piter.html
http://www.newsru.com/russia/20oct2011/podr.html

Это быстрый поиск. Какова вероятность 3 суицидов в одном месте как в последнем случае?
Re[4]: Чисто совет по жизни...
От: Erop Россия  
Дата: 18.05.16 18:00
Оценка: +1
Здравствуйте, GlebZ, Вы писали:

E>>Начни возрождение с себя. Например, откажись от чтения "Новой", хотя бы на 48 часов... Может постепенно отпустит...

GZ>Лучше от rsdn. Очень устаешь от людей, у которых логика зависит от того, как собеседник отвечает на вопрос крымнаша.

Заметь, что в этой теме про крымнаш заговорил ты...
Все эмоциональные формулировки не соотвествуют действительному положению вещей и приведены мной исключительно "ради красного словца". За корректными формулировками и неискажённым изложением идей, следует обращаться к их автором или воспользоваться поиском
Re[5]: Чисто совет по жизни...
От: GlebZ Россия  
Дата: 18.05.16 18:05
Оценка:
Здравствуйте, Erop, Вы писали:

E>Заметь, что в этой теме про крымнаш заговорил ты...

А это и не возникло именно сейчас. Это давнишний перманентный процесс.
Вы подменяете контент его автором. Вам не важно содержание, вам важен автор — кто он по политике.
update. Заметь, даже ты не противоречишь что это пост о смерти детей, что она существовала, но ты повесил лейбл "улыбка".
Отредактировано 18.05.2016 18:07 GlebЗ . Предыдущая версия .
Re[3]: Детский клуб самоубийц
От: Erop Россия  
Дата: 18.05.16 18:17
Оценка:
Здравствуйте, GlebZ, Вы писали:

GZ>Это быстрый поиск. Какова вероятность 3 суицидов в одном месте как в последнем случае?

Ну рассказал кто-то в Карасуке о таком извратном способе. По пьяни пятеро попробовали, у троих вышло...

А ты думаешь, что кто-то где-то коварно задумал извести карасукских парней таким заумным способом?
И не оставил ещё и следов даже?
Ты представляешь какая это дыра? Это где-то на краю Кулунды раб. посёлок тысяч в 20, по какому-то недоразумению считающийся городом и даже райцентром...
Ну это если с тех пор, как я из НсО уехал, ничего не поменялось, конечно... Я бы понял ещё Бердск там или хотя бы Барабинск если, о Карасук — это совсем глушь.
Все эмоциональные формулировки не соотвествуют действительному положению вещей и приведены мной исключительно "ради красного словца". За корректными формулировками и неискажённым изложением идей, следует обращаться к их автором или воспользоваться поиском
Re[6]: Чисто совет по жизни...
От: Erop Россия  
Дата: 18.05.16 18:19
Оценка:
Здравствуйте, GlebZ, Вы писали:

GZ>update. Заметь, даже ты не противоречишь что это пост о смерти детей, что она существовала, но ты повесил лейбл "улыбка".


Меня глубоко поразила статья в "Новой", и оценка "смешно", если ты не в курсе. Правда смешно же, хотя и грустно.
А кто автор не важно... Важно, что бред написан.
Все эмоциональные формулировки не соотвествуют действительному положению вещей и приведены мной исключительно "ради красного словца". За корректными формулировками и неискажённым изложением идей, следует обращаться к их автором или воспользоваться поиском
Re[4]: Детский клуб самоубийц
От: GlebZ Россия  
Дата: 18.05.16 18:46
Оценка: +1
Здравствуйте, Erop, Вы писали:

E>А ты думаешь, что кто-то где-то коварно задумал извести карасукских парней таким заумным способом?

Неважно. Это доказательство того, что суицид не просто статистический процесс 360 на 100 тыщ. Все эти случаи, это результат взаимовлияния. Неизвестно чтобы было без взаимного влияния девочек, но кто-то из этих пар девочек гарантированно бы была жива. А может обе. Точно также и карасукские. Не знаю. Если бы они жили в разных городах, или были бы незнакомы, то двое были бы точно живы. А может быть и все.
Re: Это что-ли?
От: anonymouse2 Иностранный Агент
Дата: 18.05.16 19:17
Оценка:
Здравствуйте, GlebZ, Вы писали:

https://geektimes.ru/post/275982/

Администраторы сообществ «ВКонтакте» инсценировали самоубийства в шутку. Роскомнадзор заблокировал 8 групп. Администраторов могут посадить

Нет такого преступления, на которое не пошло бы суверенное родоплеменное быдло ради продления своего бессмысленного рода и распространения своего бессмысленного генома.
Re[5]: Детский клуб самоубийц
От: Erop Россия  
Дата: 18.05.16 19:27
Оценка:
Здравствуйте, GlebZ, Вы писали:

GZ>Неважно. Это доказательство того, что суицид не просто статистический процесс 360 на 100 тыщ. Все эти случаи, это результат взаимовлияния. Неизвестно чтобы было без взаимного влияния девочек, но кто-то из этих пар девочек гарантированно бы была жива. А может обе. Точно также и карасукские. Не знаю. Если бы они жили в разных городах, или были бы незнакомы, то двое были бы точно живы. А может быть и все.


А откуда следует, что они знакомы?
Все эмоциональные формулировки не соотвествуют действительному положению вещей и приведены мной исключительно "ради красного словца". За корректными формулировками и неискажённым изложением идей, следует обращаться к их автором или воспользоваться поиском
Re[6]: Детский клуб самоубийц
От: GlebZ Россия  
Дата: 18.05.16 20:02
Оценка:
Здравствуйте, Erop, Вы писали:

GZ>>Неважно. Это доказательство того, что суицид не просто статистический процесс 360 на 100 тыщ. Все эти случаи, это результат взаимовлияния. Неизвестно чтобы было без взаимного влияния девочек, но кто-то из этих пар девочек гарантированно бы была жива. А может обе. Точно также и карасукские. Не знаю. Если бы они жили в разных городах, или были бы незнакомы, то двое были бы точно живы. А может быть и все.


E>А откуда следует, что они знакомы?

Ты про девочек которые решили полететь с возвышенностей? Ты предыдущие ссылки смотрел?

Про парней — прогуглился. Из пятерых — двое выжили.
Re[2]: Это что-ли?
От: GlebZ Россия  
Дата: 18.05.16 20:38
Оценка:
Здравствуйте, anonymouse2, Вы писали:

A>

Администраторы сообществ «ВКонтакте» инсценировали самоубийства в шутку. Роскомнадзор заблокировал 8 групп. Администраторов могут посадить

Класс. Такой версии не было. Все фейк. Но Роскомнадзор всех победил на всякий случай. И администраторов могут посадить потому что.

Я так и не понял из самого текста, по ихней версии — реальные смерти были или нет?
Re[7]: Чисто совет по жизни...
От: GlebZ Россия  
Дата: 18.05.16 20:44
Оценка:
Здравствуйте, Erop, Вы писали:

E>Меня глубоко поразила статья в "Новой", и оценка "смешно", если ты не в курсе. Правда смешно же, хотя и грустно.

Но судя по твоему первому комментарию, ты её просто не прочел. Сделай хотя бы поиск по "130" чтобы понять. Вторая сверху.

E>А кто автор не важно... Важно, что бред написан.
Re[7]: Детский клуб самоубийц
От: Erop Россия  
Дата: 18.05.16 20:57
Оценка:
Здравствуйте, GlebZ, Вы писали:

GZ>Ты про девочек которые решили полететь с возвышенностей? Ты предыдущие ссылки смотрел?

Нет, ты про последнюю сказал, я её и посмотрел...

GZ>Про парней — прогуглился. Из пятерых — двое выжили.


Это есть по той, ссылке, что ты дал. Пять не знакомых, как я понял, парней, попробовали по пьяни сделать такое извратное упражнение, у троих закончилось смертью, у двоих нет...
Все эмоциональные формулировки не соотвествуют действительному положению вещей и приведены мной исключительно "ради красного словца". За корректными формулировками и неискажённым изложением идей, следует обращаться к их автором или воспользоваться поиском
Re[8]: Чисто совет по жизни...
От: Erop Россия  
Дата: 18.05.16 21:04
Оценка:
Здравствуйте, GlebZ, Вы писали:

GZ>Но судя по твоему первому комментарию, ты её просто не прочел. Сделай хотя бы поиск по "130" чтобы понять. Вторая сверху.

Кто "вторая"?
Ты внимательнее почитай мои комментарии, что ли...
Все эмоциональные формулировки не соотвествуют действительному положению вещей и приведены мной исключительно "ради красного словца". За корректными формулировками и неискажённым изложением идей, следует обращаться к их автором или воспользоваться поиском
Re[9]: Чисто совет по жизни...
От: GlebZ Россия  
Дата: 18.05.16 21:15
Оценка:
Здравствуйте, Erop, Вы писали:

GZ>>Но судя по твоему первому комментарию, ты её просто не прочел. Сделай хотя бы поиск по "130" чтобы понять. Вторая сверху.

E>Кто "вторая"?
E>Ты внимательнее почитай мои комментарии, что ли...

…Много похожего с историей Эли. Если бы только с ней. Мы, конечно, не могли внимательно изучить все 130 случаев суицида детей за последние полгода — с ноября 2015-го по апрель 2016-го. Но мы готовы назвать десяток случаев, когда школьники, прежде чем сделать свой последний шаг, например, снимали куртки.

Re[4]: Детский клуб самоубийц
От: Dair Россия https://dair.spb.ru
Дата: 18.05.16 21:40
Оценка: +2 :)
Здравствуйте, Хон Гиль Дон, Вы писали:

ХГД>Дак Мизулина ж уже возбудилась. Щас запретят еще что-нибудь.


Надеюсь, вконтакт целиком.
Re[10]: Чисто совет по жизни...
От: Erop Россия  
Дата: 18.05.16 21:40
Оценка: +1
Здравствуйте, GlebZ, Вы писали:

GZ>

GZ>…Много похожего с историей Эли. Если бы только с ней. Мы, конечно, не могли внимательно изучить все 130 случаев суицида детей за последние полгода — с ноября 2015-го по апрель 2016-го. Но мы готовы назвать десяток случаев, когда школьники, прежде чем сделать свой последний шаг, например, снимали куртки.


Ну это и есть шиза. Теория заговора и т. д...
Все эмоциональные формулировки не соотвествуют действительному положению вещей и приведены мной исключительно "ради красного словца". За корректными формулировками и неискажённым изложением идей, следует обращаться к их автором или воспользоваться поиском
Re[11]: Чисто совет по жизни...
От: GlebZ Россия  
Дата: 18.05.16 21:52
Оценка:
Здравствуйте, Erop, Вы писали:

E>Ну это и есть шиза. Теория заговора и т. д...

Не обязательно, о чем и сказано. Но это должно быть предметом исследования соответствующих органов. И информация об этом должна быть общедоступной. Мне, как родителю, такое важно. Но судя по реакции на статью — ведомства это делать не собираются. Сами себе не враги. Посмотрим, что будет.
Re[2]: Детский клуб самоубийц
От: VladD2 Российская Империя www.nemerle.org
Дата: 18.05.16 22:39
Оценка:
Здравствуйте, alexsmirnoff, Вы писали:

A>А почему мамы расследуют?

A>Где управление "К" или как его там?

На месте. Расследуют. Только вряд ли эти странички создаются без использования Тора и прочей консперативной фигни. Так что найти конце будет не просто.
Есть логика намерений и логика обстоятельств, последняя всегда сильнее.
Re[2]: Детский клуб самоубийц
От: VladD2 Российская Империя www.nemerle.org
Дата: 18.05.16 22:43
Оценка:
Здравствуйте, Erop, Вы писали:

E>Ну и "если бы директором был я", то я бы такие группы, наоборот, зводил бы, вводил бы туда, в виде ботов, проф. детских психологов, и работал с детями из группы риска.


Не могу удержаться от циничного сорказма (сори):

  Скрытый текст
Да, у психологов организация самоубийств получилась бы куда лучше!
Есть логика намерений и логика обстоятельств, последняя всегда сильнее.
Re[3]: Детский клуб самоубийц
От: Erop Россия  
Дата: 19.05.16 06:31
Оценка:
Здравствуйте, VladD2, Вы писали:

VD>Не могу удержаться от циничного сорказма (сори):


  Скрытый текст
VD>Да, у психологов организация самоубийств получилась бы куда лучше!


Ну, от целей "директора" зависит, конечно...
Все эмоциональные формулировки не соотвествуют действительному положению вещей и приведены мной исключительно "ради красного словца". За корректными формулировками и неискажённым изложением идей, следует обращаться к их автором или воспользоваться поиском
Отредактировано 20.05.2016 0:13 VladD2 . Предыдущая версия .
Re[2]: Детский клуб самоубийц
От: TMU_1  
Дата: 19.05.16 06:48
Оценка: +1
GZ>У меня такое впечатление, что у нас деградация совести и ответственности. Везде.


Тут ты прав. Просто Новая не исключение
Re[4]: Детский клуб самоубийц
От: Пофигист Россия  
Дата: 19.05.16 06:50
Оценка:
Здравствуйте, Erop, Вы писали:

E>На самом деле, все эти дети в школе учились же, вот в нашей школе, например, есть штатный психолог, который с детьми работает периодически.

А это законно? Разрешение родителей не требуется?
Re[10]: Чисто совет по жизни...
От: утпутуук  
Дата: 19.05.16 07:24
Оценка: +2
Здравствуйте, GlebZ, Вы писали:

GZ>>>Но судя по твоему первому комментарию, ты её просто не прочел. Сделай хотя бы поиск по "130" чтобы понять. Вторая сверху.

E>>Кто "вторая"?
E>>Ты внимательнее почитай мои комментарии, что ли...
GZ>

GZ>…Много похожего с историей Эли. Если бы только с ней. Мы, конечно, не могли внимательно изучить все 130 случаев суицида детей за последние полгода — с ноября 2015-го по апрель 2016-го. Но мы готовы назвать десяток случаев, когда школьники, прежде чем сделать свой последний шаг, например, снимали куртки.


Это что-то значит? А огурцы они ели, этот вопрос расследовался?
Re: Детский клуб самоубийц
От: GlebZ Россия  
Дата: 19.05.16 07:50
Оценка:
Здравствуйте, GlebZ, Вы писали:

Появились пояснения в Новой. http://www.novayagazeta.ru/columns/73129.html

5. Когда авторы исследования обратились в правоохранительные органы? Как те реагировали?

— Во-первых, это не исследование — это газетная публикация, не претендовавшая никогда на жанр исследования, который предполагает глубокие специальные познания в той или иной сфере. Это и не расследование, предполагающее поименное обозначение «подозреваемых», мотивов их преступлений (правонарушений) и изобличающих фактов — такие задачи перед автором не стояли. Этот текст — очерк. И странно требовать от очерка того, что в нем по определению не может содержаться.

Во-вторых. По всем фактам самоубийства, произошедших в разных городах России, были возбуждены уголовные дела, которые вели следователи местных отделов СК. Вернее — «вели». Даже в одном из городов, где с разницей в несколько дней при аналогичных обстоятельствах погибли несколько детей, сидевших в одних и тех же группах, дела не были объединены в одно производство, а сведения, которыми со следствием делились родители погибших, игнорировались — даже тогда, когда им сообщали о готовящемся самоубийстве («это же в другом городе — мы-то тут причем»).

Перед публикацией материала мы предоставили все известные нам факты в СК России, особенно сделав упор на том, что самоубийства можно предотвратить.

Никакой внятной реакции не последовало: ни с автором публикации, ни с родителями погибших никто встретиться не пожелал, хотя на места и пошла указиловка — отчитаться о ходе следствия.
После чего к родителям погибших стали обращаться следователи с просьбой подписать какие-то экспертизы и иные следственные документы задним числом.

Вот после этого и было принято решение о публикации, поскольку нам стало известно о том, что на ближайшее будущее анонсировано групповое самоубийство в разных городах России. Установить своими силами фамилии детей, скрывающихся под никами, места их проживания мы не успевали.

Насколько нам известно, в данный момент правоохранительные органы проводят проверку изложенных в публикации сведений.



Мы знали о 8-ми, одну из девочек удалось спасти в последний момент. Мы не знали о других, однако в фейсбуке пошло сообщение о том, что 17 мая все-таки одна девочка покончила с собой. Сейчас этот факт проверяется.

К сожалению, в данном случае мы не имеем права предоставлять факты — то есть имена, фамилии и города. Это запрещено законом и уж точно является вмешательство в личную жизнь семьи.

Как представляется, только один этот факт сводит любые дискуссии о стиле публикации, подходе и всем остальном на нет. Если кто-то считает иначе, то вряд ли мы сможем понять друг друга.

Re: Детский клуб самоубийц
От: Sinclair Россия https://github.com/evilguest/
Дата: 19.05.16 08:25
Оценка: +1
Здравствуйте, GlebZ, Вы писали:

GZ>У меня вопрос. Ладно у нас милиция живет не для того чтобы обеспечивать безопасность, и первое самоубийство в ноябре 2015 для них ничего не значит. Ладно Росблабла, который создан только для того чтобы деньги из бюджета тырить под политическим соусом. Но, блин, должна же быть совесть у хостера? Просто, элементарная человеческая совесть и ответственность?

Эмм, а про простой человеческий здравый смысл вам ничего не интересно?
Это я к тому, что статья — обычный высер белки-истерички, и "расследование" имеет не большую релевантность, чем "все самоубитые дети хотя бы раз посещали уроки математики. Омгомг, синусы заставляют детей прыгать с крыш!"
Уйдемте отсюда, Румата! У вас слишком богатые погреба.
Re[4]: Детский клуб самоубийц
От: _ABC_  
Дата: 19.05.16 09:08
Оценка:
Здравствуйте, Erop, Вы писали:


E>Ну и я поражён в очередной раз уровнем ЦА "Новой". На каких придурков вообще рассчитан этот их материал?

Кхм. Ты так в бан попадешь за оскорбление ГлебЗа...
Re[12]: Чисто совет по жизни...
От: _ABC_  
Дата: 19.05.16 09:14
Оценка: +4
Здравствуйте, GlebZ, Вы писали:

GZ>Не обязательно, о чем и сказано. Но это должно быть предметом исследования соответствующих органов. И информация об этом должна быть общедоступной. Мне, как родителю, такое важно.

Как родитель ты должен понимать, что при нормальных отношениях в семье, ребенок о самоубийстве думать не будет.
Выполняй свои родительские обязанности и всё будет нормально. Никто не сможет довести ребенка до самоубийства,
если у него в семье всё нормально. Т.е., реально нормально, а не "он ни на что не жаловался, а нам пофиг было,
сидит там в своей комнате и не жалуется, значит всё ОК".

GZ>Но судя по реакции на статью — ведомства это делать не собираются. Сами себе не враги. Посмотрим, что будет.

Статья — очерк с публичным открещиванием от всех фактов. На что реагировать должны ведомства?
На страшилку "в вконтакте есть группы, которые магическим образом самоубивают подростков"?
Re[2]: Детский клуб самоубийц
От: GlebZ Россия  
Дата: 19.05.16 09:16
Оценка:
Здравствуйте, Sinclair, Вы писали:

S>Эмм, а про простой человеческий здравый смысл вам ничего не интересно?

S>Это я к тому, что статья — обычный высер белки-истерички, и "расследование" имеет не большую релевантность, чем "все самоубитые дети хотя бы раз посещали уроки математики. Омгомг, синусы заставляют детей прыгать с крыш!"
Интересно, когда подросток попадает в плохую компанию — на это обращаем внимание. А в плохую группу — нет.
Определи релевантность одновременного попадания на крышу.
http://rsdn.ru/forum/life/6447160.1
Автор: GlebZ
Дата: 18.05.16
Re[13]: Чисто совет по жизни...
От: GlebZ Россия  
Дата: 19.05.16 09:24
Оценка: -1 :)
Здравствуйте, _ABC_, Вы писали:

_AB>Как родитель ты должен понимать, что при нормальных отношениях в семье, ребенок о самоубийстве думать не будет.

Как человек, который видел фильм(наверно BBC,давно было) о формировании мозга подростка в этот период — это утверждение неверно.
Re[14]: Чисто совет по жизни...
От: _ABC_  
Дата: 19.05.16 09:38
Оценка: +1 :))
Здравствуйте, GlebZ, Вы писали:

GZ>Как человек, который видел фильм(наверно BBC,давно было) о формировании мозга подростка в этот период — это утверждение неверно.

Я тебе больше скажу. Человек — это вообще не утверждение.
Re[3]: Детский клуб самоубийц
От: Sinclair Россия https://github.com/evilguest/
Дата: 19.05.16 09:41
Оценка: +1 -1
Здравствуйте, GlebZ, Вы писали:
GZ>Определи релевантность одновременного попадания на крышу.

Ещё раз: закономерность, выясненная в статье — того же рода, что и предложенная мной. На основании чего вы паникуете про вконтакт, и не паникуете про математику?
На основании того, что про вконтактик есть статья в НГ, а про математику — нету?
Поймите, основная проблема интернета вообще и социальных сетей в частности — это то, что идиотизм, который раньше был незаметен, теперь выпирает на самом виду. Вот и сейчас — корреспондентка, которой в 80х бы слёт доярок освещать бы не доверили, берётся вести "расследование". My Ass.

Дети самоубивались безо всякого вконтакта. В том числе и в РФ. И однообразие способов продиктовано не сектами, а тем, что подростку не так много способов доступно вообще. Вскрытие вен, прыжок с высоты, потрава таблетками, повешение. Застрелиться подростку тяжело, потому что огнестрел малодоступен. Не забываем про парадокс дней рождения — шансы на то, что в выборке из N самоубийств не будет ни одной общей черты, стремительно падают с ростом N. Из самых очевидных статистических рассуждений понятно, что если мы рассмотрим 130 самоубийств, то как минимум 30 из них будут путём прыжка с крыши.
Отбросив неинтересные нам факты, мы можем получить любые "закономерности". Понятно, что журналистов натаскивают на то, чтобы выделять из сотен скучных данных единицы эмоционально-вовлекающих.
Непонятно, почему на техническом ресурсе всё ещё есть люди, не оборудованные критическим мышлением хотя бы на зачаточном уровне.

Попытки придумать теории заговора вокруг подростковых самоубийств придуманы не вчера. Вот например: https://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%9E%D1%81%D0%B1%D0%BE%D1%80%D0%BD,_%D0%9E%D0%B7%D0%B7%D0%B8#.D0.98.D1.81.D1.82.D0.BE.D1.80.D0.B8.D1.8F_.D0.BF.D1.80.D0.BE_.D1.81.D0.B0.D0.BC.D0.BE.D1.83.D0.B1.D0.B8.D0.B9.D1.81.D1.82.D0.B2.D0.BE_.D0.BF.D0.BE.D0.B4.D1.80.D0.BE.D1.81.D1.82.D0.BA.D0.B0_.D0.B2_1981_.D0.B3.D0.BE.D0.B4.D1.83 — то есть пока не было интернета, подростков зомбировал Оззи.
Уйдемте отсюда, Румата! У вас слишком богатые погреба.
Re[4]: Детский клуб самоубийц
От: baily Россия  
Дата: 19.05.16 10:07
Оценка:
Здравствуйте, Sinclair, Вы писали:

S>Здравствуйте, GlebZ, Вы писали:

GZ>>Определи релевантность одновременного попадания на крышу.
S>
S>Ещё раз: закономерность, выясненная в статье — того же рода, что и предложенная мной. На основании чего вы паникуете про вконтакт, и не паникуете про математику?

Кому ты объясняешь? Это же GlebZ
Re[2]: Детский клуб самоубийц
От: Mazenrab Россия http://www.electrica.ru
Дата: 19.05.16 10:25
Оценка:
Здравствуйте, Erop, Вы писали:
E>Есть ненулевая вероятность, что всё это враньё, и на самом деле всё совсем не так...

Да, все еще хуже.
У меня племянница двоюродная погибла по неосторожности, играясь в "собачий кайф". Набери в ВК или в любом поисковике "собачий кайф" и полюбуйся кто показывает и сколько подобных видео. Когда производили расследование смерти выяснилось, что буквально весь ее класс этим занимался, просто ей не повезло.


UPD. Да забыл сказать что естественно процесс снимался и пересылался друг другу с помощью все того же ВК.
Отредактировано 19.05.2016 10:27 Mazenrab . Предыдущая версия .
Re[3]: Детский клуб самоубийц
От: Sinclair Россия https://github.com/evilguest/
Дата: 19.05.16 10:43
Оценка: 6 (3)
Здравствуйте, GlebZ, Вы писали:
GZ>Определи релевантность одновременного попадания на крышу.
GZ>http://rsdn.ru/forum/life/6447160.1
Автор: GlebZ
Дата: 18.05.16

follow-up про коллективные самоубийства: тут смешаны два типа ситуаций.
Ситуация 1: двое самоубиваются синхронно. Ничего сверхъестественного: люди со схожими проблемами имеют больше шансов подружиться, чем люди с разными интересами.
Поэтому например две девочки из неполных семей, одержимые безответными влюблённостями, прекрасно поймут друг друга. Лучше, чем, например, чирлидерша и девочка-изгой.
То есть либо мы имеем девочку, у которой совсем нет друзей — и она самоубивается.
Либо мы имеем девочку, у которой только один друг — другая девочка, у которой тоже нет других друзей. Самоубиваются обе.
Девочки, у которых есть друзья, или есть один друг противоположного пола, с которым можно не только делиться планами на самоубийство, но и заниматься сексом, в статистику самоубийств не попадают.
Понятное дело, что таких девочек в среднем меньше, чем просто девочек с проблемами — ну так и попарные самоубийства составляют мизерный процент от всех самоубийств.

Ситуация 2: цепочка самоубийств.
Типичная ситуация: клуб по интересам. Есть некая компания, в которой происходит культ нигилизма и декаданса. Всё — плохо, жить — незачем, взрослые — мудаки, выхода — нет, курт — кобейн.
Как правило, "совместное проведение досуга" сводится к употреблению алкоголя или иных веществ, которые расшатывают психику.
Особенно легко такие компании возникают в чудесных курортных регионах типа райцентров сибирского федерального округа, где реально всё плохо, жить незачем, а 95% взрослых — феноменальные мудаки.
Из-за малочисленности и переполненности гормонами, в таких компаниях процветают хитросплетения взаимоотношений в стиле чижовской "вечной молодости".
Затем происходит какое-нибудь мелкое событие. Например, мальчик А в нетрезвом состоянии выпадает с балкона (я надеюсь то, что регулярное употребление веществ повышает риск бытового травматизма, не надо специально объяснять?). А мальчик, по стечению обстоятельств, является светом в оконце для девочки Б из той же компании. Девочка, которая находилась на грани нервного срыва, психует и прыгает с крыши.
Атмосфера мрачной подавленности сгущается, друзья начинают поминать усопших, и девочка В, ближайшая подруга Б, выпивает два стандарта феназепама "потому что это всё из-за меня, ведь она звонила мне прямо перед смертью, а я не взяла трубку". Мальчик Г видит в этом перст судьбы и закономерность; единственное, что держало его на этом свете — девочка В, которая почти была готова ответить ему взаимностью. Поэтому он немедленно вешается.
Цепь прерывается тогда, когда наиболее неустойчивые подростки изымаются из коллектива — на кладбище, либо к дяде в столицу, либо в военное училище.

Звучит фантастически?
А я вот наблюдал такую картину задолго до вконтакта и повсеместного распространения интернета. Бывает злой юмор в том, что после феназепама девочку откачивают в реанимации, а мальчика после спровоцированного этим повешения — нет. В одной знакомой компании за период в три месяца было полтора десятка попыток суицида на десяток человек; из них две — успешных.
Никакой секты, никакого зомбирования, никакой мистики. Тупо алкоголь, колёса, и романтический мальчик на три года старше — душа компании.
Уйдемте отсюда, Румата! У вас слишком богатые погреба.
Re[4]: Детский клуб самоубийц
От: Dair Россия https://dair.spb.ru
Дата: 19.05.16 11:19
Оценка:
Здравствуйте, Sinclair, Вы писали:

S>Ситуация 2: цепочка самоубийств.

S>Типичная ситуация: клуб по интересам.
[...]
S>Звучит фантастически?

Нет, я в супер-тусовке, в которой были и такие тусовки общался в середине-конце 90х.
Вообще один в один описал
Отредактировано 19.05.2016 11:20 Dair . Предыдущая версия .
Re[3]: Детский клуб самоубийц
От: Iron Monkey  
Дата: 19.05.16 12:05
Оценка:
GZ>Я бы забанил весь вконтакте.

Тоталитарненько... А как же либеральные ценности?
Re[5]: Детский клуб самоубийц
От: Erop Россия  
Дата: 19.05.16 12:31
Оценка:
Здравствуйте, Пофигист, Вы писали:

П>А это законно? Разрешение родителей не требуется?


Разрешение для чего?
Все эмоциональные формулировки не соотвествуют действительному положению вещей и приведены мной исключительно "ради красного словца". За корректными формулировками и неискажённым изложением идей, следует обращаться к их автором или воспользоваться поиском
Re[5]: Детский клуб самоубийц
От: Erop Россия  
Дата: 19.05.16 12:34
Оценка:
Здравствуйте, _ABC_, Вы писали:

E>>Ну и я поражён в очередной раз уровнем ЦА "Новой". На каких придурков вообще рассчитан этот их материал?

_AB>Кхм. Ты так в бан попадешь за оскорбление ГлебЗа...

Заметь, к ЦА "Новой" не я его отнёс...
Все эмоциональные формулировки не соотвествуют действительному положению вещей и приведены мной исключительно "ради красного словца". За корректными формулировками и неискажённым изложением идей, следует обращаться к их автором или воспользоваться поиском
Re[3]: Детский клуб самоубийц
От: Erop Россия  
Дата: 19.05.16 12:38
Оценка:
Здравствуйте, Mazenrab, Вы писали:

M>У меня племянница двоюродная погибла по неосторожности, играясь в "собачий кайф". Набери в ВК или в любом поисковике "собачий кайф" Придушила себя неудачно что ли?

Сочувствую.

M>UPD. Да забыл сказать что естественно процесс снимался и пересылался друг другу с помощью все того же ВК.

Ну это понятно, так же как и то, что без всякого ВК можно делать всё тоже самое просто в классе...

И, заметь, никакой кровавой ЗОРГ-организации при этом.
Вот у меня один из одноклассников, например, выбил себе глаз болтом из неудачно стрельнувшей бомбочки. Без всякого интернета вполне так в СССР
Ы?
Все эмоциональные формулировки не соотвествуют действительному положению вещей и приведены мной исключительно "ради красного словца". За корректными формулировками и неискажённым изложением идей, следует обращаться к их автором или воспользоваться поиском
Re[4]: Детский клуб самоубийц
От: Mazenrab Россия http://www.electrica.ru
Дата: 19.05.16 12:57
Оценка:
Здравствуйте, Erop, Вы писали:

M>>UPD. Да забыл сказать что естественно процесс снимался и пересылался друг другу с помощью все того же ВК.

E>Ну это понятно, так же как и то, что без всякого ВК можно делать всё тоже самое просто в классе...

Да, дебильные поступки, как минимум в молодости, были всегда. Только интернет делает многие вещи слишком легкодоступными. Слишком легко стало рассказать всем о том как сделать что-то "крутое". Слишком сложно становится контролировать поступающую к ребенку информацию. А дети же падки на всякую хрень, причем чем дурнеее тем почему-то лучше. Я думаю каждый здесь делал в детстве вещи о которых впоследствии думал "ну и дурак же я был".
Re[6]: Детский клуб самоубийц
От: _ABC_  
Дата: 19.05.16 14:57
Оценка: :)
Здравствуйте, Erop, Вы писали:

E>>>Ну и я поражён в очередной раз уровнем ЦА "Новой". На каких придурков вообще рассчитан этот их материал?

_AB>>Кхм. Ты так в бан попадешь за оскорбление ГлебЗа...
E>Заметь, к ЦА "Новой" не я его отнёс...
Да я про второе предложение больше...
Re[4]: Детский клуб самоубийц
От: GlebZ Россия  
Дата: 19.05.16 16:40
Оценка:
Здравствуйте, Sinclair, Вы писали:

S>follow-up про коллективные самоубийства: тут смешаны два типа ситуаций.

S>Звучит фантастически?
S>А я вот наблюдал такую картину задолго до вконтакта и повсеместного распространения интернета. Бывает злой юмор в том, что после феназепама девочку откачивают в реанимации, а мальчика после спровоцированного этим повешения — нет. В одной знакомой компании за период в три месяца было полтора десятка попыток суицида на десяток человек; из них две — успешных.
S>Никакой секты, никакого зомбирования, никакой мистики. Тупо алкоголь, колёса, и романтический мальчик на три года старше — душа компании.

Ты рассматриваешь две абсолютно идентичных ситуации. Абсолютно наплевать как выполняется транзакция, последовательно или параллельно. Она окончилась, и её не компенсировать. Важно — как её не допустить. Ты ведь сам сейчас начал доказывать что суициды не только статистическая погрешность, но результат влияния среды. Собственно об этом говорю я, и об этом статья.
Если в ней написано что инициативной группе родителей известно из 130 человек 10 сняли куртки перед суицидом, то это значит только то что написано. Это попытка родителей узнать, что подвигло их чад к суициду. Но у них нет возможности провести полноценное расследование. По крайне мере суициды Эли и Ани и их зависимость от вконтакте — можно было бы считать доказанным(иначе Новой придется заплатить кругленькую сумму в суде Усманову).

Второй вопрос — ответственность. Вот когда тойота выплачивает миллиардные штрафы и иски за то, что их автомобили "в некоторых" случаях опасны, мы не возмущаемся. Мы считаем это нормальным и не говорим что им просто статистически неповезло. Они зарабатывают деньги, но они и должны платить за безопасность. И после этих исков Тойота 10 раз подумает и перепроверит безопасность автомобиля. Чем вконтакте отличается?
Re[4]: Детский клуб самоубийц
От: GlebZ Россия  
Дата: 19.05.16 16:44
Оценка:
Здравствуйте, Iron Monkey, Вы писали:

IM>Тоталитарненько... А как же либеральные ценности?

Строго наоборот. Тоталитарность признает ценности царя, либерализм — ценности личности и общества. Так что — очень либерально.
Re[5]: Детский клуб самоубийц
От: Iron Monkey  
Дата: 19.05.16 18:03
Оценка:
GZ>Строго наоборот. Тоталитарность признает ценности царя, либерализм — ценности личности и общества. Так что — очень либерально.

да где же? я хочу фконтактике переписываться, а ты мне запретить хочешь
Re[5]: Детский клуб самоубийц
От: Erop Россия  
Дата: 19.05.16 18:56
Оценка:
Здравствуйте, Mazenrab, Вы писали:

M>Да, дебильные поступки, как минимум в молодости, были всегда. Только интернет делает многие вещи слишком легкодоступными. Слишком легко стало рассказать всем о том как сделать что-то "крутое". Слишком сложно становится контролировать поступающую к ребенку информацию. А дети же падки на всякую хрень, причем чем дурнеее тем почему-то лучше. Я думаю каждый здесь делал в детстве вещи о которых впоследствии думал "ну и дурак же я был".


Ну вот в моём детстве, например, не было нета, но был двор...
Все эмоциональные формулировки не соотвествуют действительному положению вещей и приведены мной исключительно "ради красного словца". За корректными формулировками и неискажённым изложением идей, следует обращаться к их автором или воспользоваться поиском
Re[6]: Детский клуб самоубийц
От: GlebZ Россия  
Дата: 19.05.16 19:06
Оценка:
Здравствуйте, Iron Monkey, Вы писали:

IM>да где же? я хочу фконтактике переписываться, а ты мне запретить хочешь

Хотя переписываться в одноклассниках, фасебуке, скайпе, вотсапе. Зарегистрируй сайт с таким именем. Никто тебе зла не желает. А вот право на жизнь по иерархии ценностей лежит выше твоего непонятного желания фконтактика. И не нарушает твое право на переписку.
Re[7]: Детский клуб самоубийц
От: Iron Monkey  
Дата: 19.05.16 20:07
Оценка:
IM>>да где же? я хочу фконтактике переписываться, а ты мне запретить хочешь
GZ>Хотя переписываться в одноклассниках, фасебуке, скайпе, вотсапе. Зарегистрируй сайт с таким именем. Никто тебе зла не желает. А вот право на жизнь по иерархии ценностей лежит выше твоего непонятного желания фконтактика. И не нарушает твое право на переписку.

что за термин "непонятные желания"? я хочу и ИМЕЮ ПРАВО общаться на удобном мне ресурсе
и чем ты от той же мизулиной отличаешься?
можно подумать, на аналогичных ресурсах не может возникнуть таких групп
однобоко мыслишь
Re[6]: Детский клуб самоубийц
От: Iron Monkey  
Дата: 19.05.16 20:08
Оценка: +2
Здравствуйте, Erop, Вы писали:

E>Здравствуйте, Mazenrab, Вы писали:


M>>Да, дебильные поступки, как минимум в молодости, были всегда. Только интернет делает многие вещи слишком легкодоступными. Слишком легко стало рассказать всем о том как сделать что-то "крутое". Слишком сложно становится контролировать поступающую к ребенку информацию. А дети же падки на всякую хрень, причем чем дурнеее тем почему-то лучше. Я думаю каждый здесь делал в детстве вещи о которых впоследствии думал "ну и дурак же я был".


E>Ну вот в моём детстве, например, не было нета, но был двор...


с пузырьком карбида и стекляшками в горле (у моего соседа)
Re[8]: Детский клуб самоубийц
От: GlebZ Россия  
Дата: 19.05.16 21:41
Оценка:
Здравствуйте, Iron Monkey, Вы писали:

IM>что за термин "непонятные желания"? я хочу и ИМЕЮ ПРАВО общаться на удобном мне ресурсе

Ты его купил? Откуда у тебя такое право?
IM>и чем ты от той же мизулиной отличаешься?
Иерархией ценностей.

IM>можно подумать, на аналогичных ресурсах не может возникнуть таких групп

IM>однобоко мыслишь
Вопрос не в возникновении. Вопрос в ответственности.
Re[5]: Детский клуб самоубийц
От: Sinclair Россия https://github.com/evilguest/
Дата: 20.05.16 04:51
Оценка: +2
Здравствуйте, GlebZ, Вы писали:

GZ>Ты рассматриваешь две абсолютно идентичных ситуации. Абсолютно наплевать как выполняется транзакция, последовательно или параллельно. Она окончилась, и её не компенсировать. Важно — как её не допустить. Ты ведь сам сейчас начал доказывать что суициды не только статистическая погрешность, но результат влияния среды. Собственно об этом говорю я, и об этом статья.

Статья — не об этом. Статья — это истеричный высер, который делает далеко идущие выводы.

GZ>Если в ней написано что инициативной группе родителей известно из 130 человек 10 сняли куртки перед суицидом, то это значит только то что написано.

Нет, в ней написано, что из этого следует наличие внешнего влияния.
GZ> Это попытка родителей узнать, что подвигло их чад к суициду.
Нет, это попытка беспринципной журнашлюхи поиметь популярности на эмоционально-значимой теме.
GZ>Но у них нет возможности провести полноценное расследование.
Ну, вот Лента за три дня провела значительно более полное расследование. Невозможность провести расследование в данном случае сводится к клинической неспособности делать правильные выводы и вести наблюдения. С тем же успехом можно было за полгода выяснить, что все ссылки на обсуждения самоубийств начинаются с букв http, и на основании этого делать намёки на толстые обстоятельства.
Ну и желания "вести расследование" тут явно не было — было желание накопать побольше "фактов", которыми можно попугать читателя.
Точно так же, как у организаторов шоу "битва экстрасенсов" нет никакого желания найти настоящих экстрасенсов и выгнать поддельных. В отличие, например, от премии Рэнди.

GZ>По крайне мере суициды Эли и Ани и их зависимость от вконтакте — можно было бы считать доказанным(иначе Новой придется заплатить кругленькую сумму в суде Усманову).

Во-первых, конечно же нельзя. Во-вторых, статья написана достаточно аккуратно с т.з. закона — привлечь за клевету её автора будет крайне затруднительно.

GZ>Второй вопрос — ответственность. Вот когда тойота выплачивает миллиардные штрафы и иски за то, что их автомобили "в некоторых" случаях опасны, мы не возмущаемся. Мы считаем это нормальным и не говорим что им просто статистически неповезло. Они зарабатывают деньги, но они и должны платить за безопасность. И после этих исков Тойота 10 раз подумает и перепроверит безопасность автомобиля. Чем вконтакте отличается?

А что, тойота уже выплачивает штрафы родственникам тех, кто застрелился в их автомобилях?

Связь между контактом и суицидниками — той же природы. Икея не платит штрафы за то, что кто-то повесился, спрыгнув с их табуретки.
Уйдемте отсюда, Румата! У вас слишком богатые погреба.
Re[7]: Детский клуб самоубийц
От: Mazenrab Россия http://www.electrica.ru
Дата: 20.05.16 08:36
Оценка:
Здравствуйте, Iron Monkey, Вы писали:

M>>>Да, дебильные поступки, как минимум в молодости, были всегда. Только интернет делает многие вещи слишком легкодоступными. Слишком легко стало рассказать всем о том как сделать что-то "крутое". Слишком сложно становится контролировать поступающую к ребенку информацию. А дети же падки на всякую хрень, причем чем дурнеее тем почему-то лучше. Я думаю каждый здесь делал в детстве вещи о которых впоследствии думал "ну и дурак же я был".

E>>Ну вот в моём детстве, например, не было нета, но был двор...
IM>с пузырьком карбида и стекляшками в горле (у моего соседа)

Мой поинт не в том, что не было бы интернета, не было бы дурацких поступков. Речь о том что интернет делает эту информацию слишком легкодоступной. Если ты придумал, узнал, услышал как словить кайф "на халяву", через 5 минут это доступно всей стране. Для ребенка (да и для некоторых взрослых, но это уже другой вопрос) нужны контент фильтры и в этом я убежден.
Отредактировано 20.05.2016 8:37 Mazenrab . Предыдущая версия .
Re[8]: Детский клуб самоубийц
От: swined Россия  
Дата: 20.05.16 09:04
Оценка: +3
Здравствуйте, Mazenrab, Вы писали:

M>нужны контент фильтры и в этом я убежден.


а может лучше воспитание с образованием?
Re: Детский клуб самоубийц
От: alexsmirnoff  
Дата: 20.05.16 09:11
Оценка:
Зашёл на эту страницу, "Киты плывут вверх".
Контактовские картинки с мудрыми мыслями туда явно постит приложение по расписанию, время постов всегда кратно пяти минутам и не изменяется день ото дня.
Исключение — одни или два поста в день в "нетабельное" время, включая тот, где администраторша отпирается от обвинений.
А зачем вообще она может быть нужна, такая страница?
Ну, допустим, у человека склад картинок с изречениями.
Он заряжает постомёт, чтобы каждые полчаса выкладывалась картинка.
И?
Какой может быть в этом смысл?
Re[6]: Детский клуб самоубийц
От: Пофигист Россия  
Дата: 20.05.16 09:13
Оценка:
Здравствуйте, Erop, Вы писали:

П>>А это законно? Разрешение родителей не требуется?

E>Разрешение для чего?
Для медицинского осмотра несовершеннолетнего.
Re[7]: Детский клуб самоубийц
От: Erop Россия  
Дата: 20.05.16 09:15
Оценка:
Здравствуйте, Пофигист, Вы писали:

E>>Разрешение для чего?

П>Для медицинского осмотра несовершеннолетнего.

Психолог не медик...
Все эмоциональные формулировки не соотвествуют действительному положению вещей и приведены мной исключительно "ради красного словца". За корректными формулировками и неискажённым изложением идей, следует обращаться к их автором или воспользоваться поиском
Re[9]: Детский клуб самоубийц
От: Mazenrab Россия http://www.electrica.ru
Дата: 20.05.16 09:49
Оценка:
Здравствуйте, swined, Вы писали:
S>а может лучше воспитание с образованием?

Одно другого не отменяет и не подменяет.
Re[10]: Детский клуб самоубийц
От: swined Россия  
Дата: 20.05.16 10:04
Оценка: +1
Здравствуйте, Mazenrab, Вы писали:

M>Одно другого не отменяет и не подменяет.


адекватному человеку фильтры не нужны, а неадекватного они не остановят. в худшем случае заинтересуют еще больше.
Re[3]: Детский клуб самоубийц
От: AndrewVK Россия http://blogs.rsdn.org/avk
Дата: 20.05.16 10:10
Оценка:
Здравствуйте, k55, Вы писали:

k55>Пруфы в студию когда они ныли про сайт о самоубийствах.


Ну как же, а троллинг ростелекома посредс твом гитхаба? Там, помнится, как раз про самоубийства какую то фигню выкладывали. И воплей даже здесь по этому поводу хватало.
... << RSDN@Home 1.0.0 alpha 5 rev. 0 on Windows 8 6.2.9200.0>>
AVK Blog
Re[11]: Детский клуб самоубийц
От: Mazenrab Россия http://www.electrica.ru
Дата: 20.05.16 10:44
Оценка:
Здравствуйте, swined, Вы писали:

S>адекватному человеку фильтры не нужны, а неадекватного они не остановят. в худшем случае заинтересуют еще больше.


Не забывай что речь идет о детях и подростках. Их очень легко развести.
Re[12]: Детский клуб самоубийц
От: swined Россия  
Дата: 20.05.16 10:56
Оценка:
Здравствуйте, Mazenrab, Вы писали:

M>Не забывай что речь идет о детях и подростках. Их очень легко развести.


тебя же не развели? как и большую часть этого форума. значит работает. гораздо лучше фильтров.
Re[13]: Детский клуб самоубийц
От: Mazenrab Россия http://www.electrica.ru
Дата: 20.05.16 11:38
Оценка:
Здравствуйте, swined, Вы писали:
S>тебя же не развели? как и большую часть этого форума. значит работает. гораздо лучше фильтров.

Пример как минимум не корректен, поскольку в то время интернета не было А так, повторюсь, меня эта проблема коснулась, и поверь моя племянница была совершенной обычным ребенком. Нельзя игнорировать проблемы просто говоря что большинства они не касаются.
Re[14]: Детский клуб самоубийц
От: swined Россия  
Дата: 20.05.16 11:48
Оценка: +1
Здравствуйте, Mazenrab, Вы писали:

M>Пример как минимум не корректен, поскольку в то время интернета не было А так, повторюсь, меня эта проблема коснулась, и поверь моя племянница была совершенной обычным ребенком. Нельзя игнорировать проблемы просто говоря что большинства они не касаются.


в моё время интернет уже скорее был, чем нет но колоться я не начал. в отличие от множества начавших в оффлайне. пример, имхо, отлично показывает отсутствие корреляции между интернетом и разнообразными асоциальными наклонностями.
Re[4]: Детский клуб самоубийц
От: Ops Россия  
Дата: 20.05.16 12:06
Оценка: +2
Здравствуйте, AndrewVK, Вы писали:

AVK>Ну как же, а троллинг ростелекома посредс твом гитхаба? Там, помнится, как раз про самоубийства какую то фигню выкладывали. И воплей даже здесь по этому поводу хватало.


Кстати, на блокировку гитхаба, который начисто отказывался сотрудничать, они стойку делали, а тут вконтакт, который всегда сотрудничает, предлагают вообще закрыть.
Переубедить Вас, к сожалению, мне не удастся, поэтому сразу перейду к оскорблениям.
Re[15]: Детский клуб самоубийц
От: Sinclair Россия https://github.com/evilguest/
Дата: 23.05.16 11:04
Оценка:
Здравствуйте, swined, Вы писали:
S>в моё время интернет уже скорее был, чем нет но колоться я не начал. в отличие от множества начавших в оффлайне. пример, имхо, отлично показывает отсутствие корреляции между интернетом и разнообразными асоциальными наклонностями.
А в моё время никакого интернета не было, что никак не мешало повсеместному распространению ровно того же "собачьего кайфа".
На мой взгляд, это уже Q.E.D, но всегда найдутся идиоты, игнорирующие факты.
Уйдемте отсюда, Румата! У вас слишком богатые погреба.
Re: Детский клуб самоубийц
От: RussianFellow Россия http://russianfellow.livejournal.com
Дата: 23.05.16 11:17
Оценка:
Вот вам и ответ на вопрос "Нужны ли сейчас дети?"
1613 г. = 2024 г.
Re[2]: Детский клуб самоубийц
От: Varavva  
Дата: 23.05.16 13:09
Оценка: :)
Здравствуйте, RussianFellow, Вы писали:

RF>Вот вам и ответ на вопрос "Нужны ли сейчас дети?"


А такой вопрос есть?
Если есть, то да, действительно не нужны.
 
Подождите ...
Wait...
Пока на собственное сообщение не было ответов, его можно удалить.