"неспешно" или "спешно" искать работу
От: Awaken Украина  
Дата: 17.05.04 11:23
Оценка: +1 -1
А>atmos@rol.ru

ошибка в слове "неспешно". так работу не ищут.
показывает слабую заинтересованность и отсутствие мотивации.


18.05.04 10:10: Ветка выделена из темы Неспешно ищу работу аналитика (+)
Автор:
Дата: 17.05.04
— _MM_
20.05.04 15:27: Перенесено из 'Работа'
Re[2]: "неспешно" или "спешно" искать
От: D.O.  
Дата: 17.05.04 11:40
Оценка:
Здравствуйте, Awaken, Вы писали:

A>ошибка в слове "неспешно". так работу не ищут.

A>показывает слабую заинтересованность и отсутствие мотивации.

Или уверенность в позитивном результате неспешных и недолгих поисков.
Re[2]: "неспешно" или "спешно" искать
От: Anatolix Россия https://www.linkedin.com/in/anatolix/
Дата: 17.05.04 13:08
Оценка: 1 (1) +2
Здравствуйте, Awaken, Вы писали:

А>>atmos@rol.ru


A>ошибка в слове "неспешно". так работу не ищут.

A>показывает слабую заинтересованность и отсутствие мотивации.

Неспешно означает, что работа есть неплохая, но хочется лучше.
Я с большим недоверием отношусь к людям у которых работы вообще нет.
Для работодателя это так же означает что не случится ничего плохого
если он позвонит через 2 недели, а не завтра.

Все правильно.

А мотивация это желание хорошо делать работу, а не искать работу.
Т.е. у меня хорошая мотивация чтобы хорошо программировать, но
моя подруга не может меня заставить хорошо мыть посуду. Глупо
думать что мотивация она "одна и для всего"
Любая проблема дизайна может быть решена введением дополнительного абстрактного слоя, за исключением проблемы слишком большого количества дополнительных абстрактных слоев
Re[3]: "неспешно" или "спешно" искать
От: Аноним  
Дата: 17.05.04 13:38
Оценка: 15 (1)
Здравствуйте, Anatolix, Вы писали:

A>Здравствуйте, Awaken, Вы писали:


А>>>atmos@rol.ru


A>>ошибка в слове "неспешно". так работу не ищут.

A>>показывает слабую заинтересованность и отсутствие мотивации.

A>Неспешно означает, что работа есть неплохая, но хочется лучше.

A>Я с большим недоверием отношусь к людям у которых работы вообще нет.
A>Для работодателя это так же означает что не случится ничего плохого
A>если он позвонит через 2 недели, а не завтра.

А еще это означает, что Аноним к Awaken устроится таким образом не сможет,
а вот ты возможно его и возмешь, если нужно будет

Мне кажется, что работодателя больше мотивирует претенденты, которые его хотят.
Аналогично работник тоже врядли останется равнодушным, если работодатель
будет проявлять заинтересованность. Неважно, что претендента могут и не взять,
но зато есть шанс, что у него останутся хорошие впечатления о фирме...
Re[3]: "неспешно" или "спешно" искать
От: Awaken Украина  
Дата: 17.05.04 14:28
Оценка:
A>Неспешно означает, что работа есть неплохая, но хочется лучше.

ясно что это означает. но зачем об этом открытым текстом? антиреклама какая-то
представьте себя на месте работодателя у него выбор из нескольких резюме,
и в одном "готов приступить к работе немедленно" а в другом "неспешно ищу"
кого он выберет при прочих равных условиях?
Re[4]: "неспешно" или "спешно" искать
От: a_volkov Россия  
Дата: 17.05.04 17:47
Оценка:
Здравствуйте, Awaken, Вы писали:

A>>Неспешно означает, что работа есть неплохая, но хочется лучше.


A>ясно что это означает. но зачем об этом открытым текстом? антиреклама какая-то

A>представьте себя на месте работодателя у него выбор из нескольких резюме,
A>и в одном "готов приступить к работе немедленно" а в другом "неспешно ищу"
A>кого он выберет при прочих равных условиях?

ПРОФЕССИОНАЛА!!!!!!!!!
Re[5]: "неспешно" или "спешно" искать
От: AlexTorin Украина  
Дата: 17.05.04 18:30
Оценка: 2 (2) -6
Здравствуйте, a_volkov, Вы писали:

_>Здравствуйте, Awaken, Вы писали:


A>>>Неспешно означает, что работа есть неплохая, но хочется лучше.


A>>ясно что это означает. но зачем об этом открытым текстом? антиреклама какая-то

A>>представьте себя на месте работодателя у него выбор из нескольких резюме,
A>>и в одном "готов приступить к работе немедленно" а в другом "неспешно ищу"
A>>кого он выберет при прочих равных условиях?

_>ПРОФЕССИОНАЛА!!!!!!!!!


Ничего личного, но я не клюнул бы на такую "саморекламу". Во- первых в 24 года опыт в 5 лет возможен, только если 3 из них — это сборка железа на табуретке, опять таки 2 образования — видимо одно из них — курсы.
В 24 года "ПРОФЕССИОНАЛ"-ом практически нереально быть. Скорее всего ты не понимаешь, кто ты есть и что тебе надо.

ИТ директор.
... << RSDN@Home 1.1.3 stable >>
Re[6]: "неспешно" или "спешно" искать
От: mikkri Великобритания  
Дата: 17.05.04 21:28
Оценка: +1
Здравствуйте, AlexTorin, Вы писали:

AT>В 24 года "ПРОФЕССИОНАЛ"-ом практически нереально быть. Скорее всего ты не понимаешь, кто ты есть и что тебе надо.


AT>ИТ директор.


Ну и заявил. Треть форума обиделась.
Прошу сформулировать критерий исходя из которого вы судите.
Может я в этой жизни что-то не понимаю...
Re[6]: "неспешно" или "спешно" искать
От: pvnic  
Дата: 18.05.04 03:02
Оценка:
Здравствуйте, AlexTorin, Вы писали:



AT>Ничего личного, но я не клюнул бы на такую "саморекламу". Во- первых в 24 года опыт в 5 лет возможен, только если 3 из них — это сборка железа на табуретке, опять таки 2 образования — видимо одно из них — курсы.

гм... я с 3-го курса работал полный рабочий день... и вся группа, кто хотел быть программистами так же...
т.е. к 24 года именно 5 лет и набирается. по поводу 2-го высшего — тоже может быть, т.к. к примеру если человек закончил вуз в 22 года, то потом на 2-е высшее нужно учиться только 2 года.

AT>В 24 года "ПРОФЕССИОНАЛ"-ом практически нереально быть. Скорее всего ты не понимаешь, кто ты есть и что тебе надо.


ню-ню.

зы
начальный пост не мой
Re[7]: "неспешно" или "спешно" искать
От: IT Россия linq2db.com
Дата: 18.05.04 04:22
Оценка: 1 (1) +4 -2
Здравствуйте, pvnic, Вы писали:

AT>>Ничего личного, но я не клюнул бы на такую "саморекламу". Во- первых в 24 года опыт в 5 лет возможен, только если 3 из них — это сборка железа на табуретке, опять таки 2 образования — видимо одно из них — курсы.

P>гм... я с 3-го курса работал полный рабочий день... и вся группа, кто хотел быть программистами так же...
P>т.е. к 24 года именно 5 лет и набирается. по поводу 2-го высшего — тоже может быть, т.к. к примеру если человек закончил вуз в 22 года, то потом на 2-е высшее нужно учиться только 2 года.

Как-то не логично получается. С треьего курса работал полный день, т.е. 2 года фактически не учился. Потом после такой учёбы получал второе высшее, т.е. 2 года учился, но никак не работал.

Итого: никакого опыта после второго высшего, но два года с 4 по 5 курс, ещё три видимо до иститута. Т.е. с 14 лет в индустрии. При этом как водится:

участие в крупных проектах, анализ и описание предметной области, постановка задач, частично ведение проектов, разработка, оформление, подписание договоров, тех заданий, коммерческих предложений и т.п.


И это в 14 то лет! Фантастика!
Если нам не помогут, то мы тоже никого не пощадим.
Re[8]: "неспешно" или "спешно" искать
От: pvnic  
Дата: 18.05.04 04:38
Оценка:
Здравствуйте, IT, Вы писали:

IT>Здравствуйте, pvnic, Вы писали:



IT>Как-то не логично получается. С треьего курса работал полный день, т.е. 2 года фактически не учился.


ну почему не учился? часть занятий можно совершенно спокойно прогуливать, а то время, которое тратиться на обязательные предметы, отрабатывается по вечерам(утрам) и на выходных.

Потом после такой учёбы получал второе высшее, т.е. 2 года учился, но никак не работал.

почему или учился или работал? см. выше, все можно совмещать, если есть охота... т.к. на обычную стипендию прожить не реально.


IT>Итого: никакого опыта после второго высшего, но два года с 4 по 5 курс, ещё три видимо до иститута. Т.е. с 14 лет в индустрии.


в итоге 2 высших с 5-ю годами опыта у человека..
Re[9]: "неспешно" или "спешно" искать
От: KGP http://kornilow.newmail.ru
Дата: 18.05.04 05:23
Оценка:
Здравствуйте, pvnic, Вы писали:

P>ну почему не учился? часть занятий можно совершенно спокойно прогуливать, а то время, которое тратиться на обязательные предметы, отрабатывается по вечерам(утрам) и на выходных.

А почему не наоборот ... работать по вечерам(утрам) и на выходных ?
P>почему или учился или работал? см. выше, все можно совмещать, если есть охота... т.к. на обычную стипендию прожить не реально.
P>в итоге 2 высших с 5-ю годами опыта у человека..
В итоге, вероятно 0.8 высшего ОБРАЗОВАНИЯ, возможно с 5 годами опыта (некоего).
... << RSDN@Home 1.1.2 stable >>
Re[8]: "неспешно" или "спешно" искать
От: Igor Trofimov  
Дата: 18.05.04 06:02
Оценка: 1 (1) +1
Ну и чего вы человека заклевали? У нас например в ВУЗе можно было второе высшее получать параллельно с основным — один только лишний год чисто на второе высшее уходит. То, что в ВУЗах наших вполне можно работать парралельно с обучением и без особой потери качества обучения — тоже давно ни для кого не секрет.

Если интересно — ну зовите человека и смотрите на него лично, разговаривайте... А вот так сидеть и к словам цепляться...
Re[7]: "неспешно" или "спешно" искать
От: AlexTorin Украина  
Дата: 18.05.04 06:42
Оценка: 7 (2) +3 -1
Здравствуйте, mikkri, Вы писали:

M>Здравствуйте, AlexTorin, Вы писали:


AT>>В 24 года "ПРОФЕССИОНАЛ"-ом практически нереально быть. Скорее всего ты не понимаешь, кто ты есть и что тебе надо.


AT>>ИТ директор.


M>Ну и заявил. Треть форума обиделась.

M>Прошу сформулировать критерий исходя из которого вы судите.
M>Может я в этой жизни что-то не понимаю...

Не хотел никого обидеть. Сужу исключительно из своего опыта (брал на работу более 15 человек, при этом сами представьте сколько резюме просматривал). В 24 года опыт может быть только формальным (таким же как и второе образование за 1 год). Реальный опыт можно получить только работая в одном направлении (постоянно) более 5 лет, и то, при наличии соответствующего желания и везения.
Мне 29 лет, работаю с второго курса по 6.5 дней в неделю, и до сих пор не могу позволить себе таких заявлений. Может я чего то не понимаю ?.
Объясните на данном примере !
... << RSDN@Home 1.1.3 stable >>
Re[10]: "неспешно" или "спешно" искать
От: pvnic  
Дата: 18.05.04 07:02
Оценка:
Здравствуйте, KGP, Вы писали:

KGP>Здравствуйте, pvnic, Вы писали:


P>>ну почему не учился? часть занятий можно совершенно спокойно прогуливать, а то время, которое тратиться на обязательные предметы, отрабатывается по вечерам(утрам) и на выходных.

KGP>А почему не наоборот ... работать по вечерам(утрам) и на выходных ?
я это и имел в виду...

P>>почему или учился или работал? см. выше, все можно совмещать, если есть охота... т.к. на обычную стипендию прожить не реально.

P>>в итоге 2 высших с 5-ю годами опыта у человека..
KGP>В итоге, вероятно 0.8 высшего ОБРАЗОВАНИЯ, возможно с 5 годами опыта (некоего).
вероятно... возможно...
не нравиться не берите его...
Re[6]: "неспешно" или "спешно" искать
От: Anatolix Россия https://www.linkedin.com/in/anatolix/
Дата: 18.05.04 07:11
Оценка:
Здравствуйте, AlexTorin, Вы писали:

_>>ПРОФЕССИОНАЛА!!!!!!!!!


AT>Ничего личного, но я не клюнул бы на такую "саморекламу". Во- первых в 24 года опыт в 5 лет возможен, только если 3 из них — это сборка железа на табуретке, опять таки 2 образования — видимо одно из них — курсы.

AT>В 24 года "ПРОФЕССИОНАЛ"-ом практически нереально быть. Скорее всего ты не понимаешь, кто ты есть и что тебе надо.

Вот мне 24 года и 5 лет опыта и я Lead переходящий в PM. Считаю себя Профессионалом. Хотя естественно учится предстоит очень и очень много...
Видел и более профессиональных людей, но очень мало(2 штуки). Очень серьезно намерен в их возрасте быть сильно круче.
Любая проблема дизайна может быть решена введением дополнительного абстрактного слоя, за исключением проблемы слишком большого количества дополнительных абстрактных слоев
Re[7]: "неспешно" или "спешно" искать
От: EM Великобритания  
Дата: 18.05.04 08:07
Оценка: 23 (7) +1 :))
Здравствуйте, Anatolix, Вы писали:

A>Видел и более профессиональных людей, но очень мало(2 штуки). Очень серьезно намерен в их возрасте быть сильно круче.


Обычно "в их возрасте" становится глубоко пофигу вся эта галиматья типа "кто кого сильно круче" и "у кого одно место длиннее"
Опыт — это такая вещь, которая появляется сразу после того, как была нужна...
Re[7]: "неспешно" или "спешно" искать
От: AlexTorin Украина  
Дата: 18.05.04 08:09
Оценка:
Здравствуйте, Anatolix, Вы писали:

A>Здравствуйте, AlexTorin, Вы писали:


_>>>ПРОФЕССИОНАЛА!!!!!!!!!


AT>>Ничего личного, но я не клюнул бы на такую "саморекламу". Во- первых в 24 года опыт в 5 лет возможен, только если 3 из них — это сборка железа на табуретке, опять таки 2 образования — видимо одно из них — курсы.

AT>>В 24 года "ПРОФЕССИОНАЛ"-ом практически нереально быть. Скорее всего ты не понимаешь, кто ты есть и что тебе надо.

A>Вот мне 24 года и 5 лет опыта и я Lead переходящий в PM. Считаю себя Профессионалом. Хотя естественно учится предстоит очень и очень много...

A>Видел и более профессиональных людей, но очень мало(2 штуки). Очень серьезно намерен в их возрасте быть сильно круче.

Извините за вопрос — Профессионалом в чем конкретно ? Я уважаю целеустремленных людей, но если Lead Developer переходит в PM, то что то не так. Это 2 разные специализации. Lead обычно в архитекторы растут (но не всегда — некоторым и так хорошо — ведь на такой должности платят обычно не меньше). А PM это менеджерская наклонность.
... << RSDN@Home 1.1.3 stable >>
Re[11]: "неспешно" или "спешно" искать
От: AlexTorin Украина  
Дата: 18.05.04 08:16
Оценка: :)
Здравствуйте, pvnic, Вы писали:

P>Здравствуйте, KGP, Вы писали:


KGP>>Здравствуйте, pvnic, Вы писали:


P>>>ну почему не учился? часть занятий можно совершенно спокойно прогуливать, а то время, которое тратиться на обязательные предметы, отрабатывается по вечерам(утрам) и на выходных.

KGP>>А почему не наоборот ... работать по вечерам(утрам) и на выходных ?
P>я это и имел в виду...

P>>>почему или учился или работал? см. выше, все можно совмещать, если есть охота... т.к. на обычную стипендию прожить не реально.

P>>>в итоге 2 высших с 5-ю годами опыта у человека..
KGP>>В итоге, вероятно 0.8 высшего ОБРАЗОВАНИЯ, возможно с 5 годами опыта (некоего).
P>вероятно... возможно...
P>не нравиться не берите его...

Хоть автор и не появляется, но, я надеюсь, что он понял что НЕ надо делать в саморекламе при поиске работы.
... << RSDN@Home 1.1.3 stable >>
Re[8]: "неспешно" или "спешно" искать
От: mikkri Великобритания  
Дата: 18.05.04 08:33
Оценка: 13 (2) +1
Здравствуйте, AlexTorin, Вы писали:
AT>Здравствуйте, mikkri, Вы писали:
M>>Здравствуйте, AlexTorin, Вы писали:

AT>>>В 24 года "ПРОФЕССИОНАЛ"-ом практически нереально быть. Скорее всего ты не понимаешь, кто ты есть и что тебе надо.

AT>>>ИТ директор.

M>>Ну и заявил. Треть форума обиделась.

M>>Прошу сформулировать критерий исходя из которого вы судите.
M>>Может я в этой жизни что-то не понимаю...

AT>Не хотел никого обидеть. Сужу исключительно из своего опыта (брал на работу более 15 человек, при этом сами представьте сколько резюме просматривал). В 24 года опыт может быть только формальным (таким же как и второе образование за 1 год). Реальный опыт можно получить только работая в одном направлении (постоянно) более 5 лет, и то, при наличии соответствующего желания и везения.

AT>Мне 29 лет, работаю с второго курса по 6.5 дней в неделю, и до сих пор не могу позволить себе таких заявлений. Может я чего то не понимаю ?.
AT>Объясните на данном примере !

Я понял в чем мы расходимся. Я считаю, что профессионалам становятся не благодаря опыту накопленному в некоторой области, а трезвому подходу к работе и, возможно, не работе тоже. В частности, на мой взгляд одной из черт профессионала является способность признать недостаточность его опыта для авторитетсных утверждений (это я не о вас). Ну и потом уже писалось, что во многих областях программирования профессиональное владение приходит через 1-2 года интенсивного практического использования. Лично для меня профессионал в программировании это в первую очередь человек, который ответственно (т.е. сперва трезво оценив свои силы и разного рода риски, включая недопонимание требований) относится к своим обещанием что-либо сделать в такой-то срок и с таким-то качеством. Т.е. человек, который может либо делает, либо не делает. А не пытается сделать все и сразу без каких-либо гарантий успеха. Собственно, вам как ИТ-директору оба типа людей должны быть знакомы.
Подождите ...
Wait...
Пока на собственное сообщение не было ответов, его можно удалить.