Re[3]: Инвестиции
От: Мёртвый Даун Россия  
Дата: 17.12.14 22:04
Оценка:
Здравствуйте, _ilya_, Вы писали:

__>Деньги на банковской карточке тоже виртуальные — но в магазине можно расплатиться. Брокерский счет можно привязать к пластиковой карте (кое где будет даже как кредитка) и разница стерта.


У меня к счастью нет экономического образования...
Только Путин, и никого кроме Путина! О Великий и Могучий Путин — царь на веки веков, навсегда!
Смотрю только Соловьева и Михеева, для меня это самые авторитетные эксперты.
КРЫМ НАШ! СКОРО И ВСЯ УКРАИНА БУДЕТ НАШЕЙ!
Re[4]: Инвестиции
От: _ilya_  
Дата: 17.12.14 22:14
Оценка: -1
Здравствуйте, BulatZiganshin, Вы писали:
BZ>я предлагаю сравнивать с депозитами в тех же рублях, которые сейчас будут на 15-20% годовых. т.е. чтобы опередить депозит, предприятие должно иметь окупаемость капитала >20% в год, а это мало какому бизнесу удаётся

В этом вся суть незнания рядовых людей какие сверхприбыли могут быть у мега-корпораций. Мелкий бизнес выживает как может. Какие-то сраные проценты. А та же Роснефть в России продает в год под 100млрд$ ( http://www.interfax.ru/business/413407 ) — нетто поставщик долларов. Хотя это никак не принижает громадные промахи менеджмента — охренный валютный долг в самое ненужное время. Чтобы не дать рублю упасть даже как в 2008 и сделать лучше не хватило примерно суммы долгов Роснефти.
Капитализация Роснефти ужас мелкая — 30 лярдов$. А долгов в 2014-2015 она отдаст на теже 30 лярдов$. Я охреневаю — компания генерит 100 выручки в год отдает 15 по кредитам и стоит 30? Тут рост акций десятикратный может быть в недалеком будущем.
Re[4]: Инвестиции
От: _ilya_  
Дата: 17.12.14 22:16
Оценка:
Здравствуйте, Мёртвый Даун, Вы писали:

МД>У меня к счастью нет экономического образования...


А что это за образование такое? У меня его тоже нет.
Re[2]: Инвестиции
От: DreamMaker  
Дата: 17.12.14 22:16
Оценка:
Здравствуйте, Мёртвый Даун, Вы писали:

МД>Я человек из совка. Не могу быть одновременно и юристом, и финансистом, и прогером, и т.д.


МД>Объясните, а зачем всё это нужно? Зачем всё это виртуальное бабло?


если у вас совсем нет денег и вы живете от з/п к з/п — то и правда не надо. если есть хоть какие-тои деньги, то вам по определению приходится их инвестировать тем или иным образом. акции — отличный инструмент при правильном, разумеется, к ним подходе. и это ни разу не "виртуальное бабло" — реальная доля в реальной фирме.
In P=NP we trust.
Re: Инвестиции
От: Мёртвый Даун Россия  
Дата: 17.12.14 22:19
Оценка:
Здравствуйте, _ilya_, Вы писали:

__>В Штатах обычные люди — знают что такое акции на бирже. В Китае так вообще лихорадка и каждый дворник следит за котировками. Только в России ни хрена не знают.

__>Вероятно пирамида МММ убила веру у целого поколения — пока не сменится поколение — инвестировать будут непонятно во что (депозиты или валюта видимо других вариантов и не узнали).

Ты так и не объяснил, зачем вообще нужна такая модель экономики, где всё виртуальное, держится на предположения, догадках, курсах, биржах, наё..ках, и прочей хрени? В чни смысл такой науки? Все человеки должны закончить экономические вузы?
Только Путин, и никого кроме Путина! О Великий и Могучий Путин — царь на веки веков, навсегда!
Смотрю только Соловьева и Михеева, для меня это самые авторитетные эксперты.
КРЫМ НАШ! СКОРО И ВСЯ УКРАИНА БУДЕТ НАШЕЙ!
Re[5]: Инвестиции
От: Мёртвый Даун Россия  
Дата: 17.12.14 22:20
Оценка:
Здравствуйте, _ilya_, Вы писали:

__>Здравствуйте, Мёртвый Даун, Вы писали:


МД>>У меня к счастью нет экономического образования...


__>А что это за образование такое? У меня его тоже нет.


Ну насколько я знаю, в стране и за существуют экономичсекие вузы, курсы, школы, и т.д. Не?
Только Путин, и никого кроме Путина! О Великий и Могучий Путин — царь на веки веков, навсегда!
Смотрю только Соловьева и Михеева, для меня это самые авторитетные эксперты.
КРЫМ НАШ! СКОРО И ВСЯ УКРАИНА БУДЕТ НАШЕЙ!
Re[3]: Инвестиции
От: Мёртвый Даун Россия  
Дата: 17.12.14 22:23
Оценка:
Здравствуйте, DreamMaker, Вы писали:

DM>Здравствуйте, Мёртвый Даун, Вы писали:


МД>>Я человек из совка. Не могу быть одновременно и юристом, и финансистом, и прогером, и т.д.


МД>>Объясните, а зачем всё это нужно? Зачем всё это виртуальное бабло?


DM>если у вас совсем нет денег и вы живете от з/п к з/п — то и правда не надо.


Ну почти так. Если есть бабло, то скапливаю за пару лет, и покупаю машину, к примеру. Я может отстал от жизни, а тут все какие та олигархи и банкиры? Хм... чтото не замечал...
Только Путин, и никого кроме Путина! О Великий и Могучий Путин — царь на веки веков, навсегда!
Смотрю только Соловьева и Михеева, для меня это самые авторитетные эксперты.
КРЫМ НАШ! СКОРО И ВСЯ УКРАИНА БУДЕТ НАШЕЙ!
Re[7]: Инвестиции
От: DreamMaker  
Дата: 17.12.14 22:23
Оценка:
Здравствуйте, _ilya_, Вы писали:


DM>>и желательно где-нить подальше от Снежного Гондураса.


__>Про Гондурас загнули. Там даже в 2012 было лучше чем у наших соседей — http://cripo.com.ua/?sect_id=5&aid=136121


немного загнул, но по любому, ограничивать себя только россией — плохая идея.
In P=NP we trust.
Re[2]: Инвестиции
От: _ilya_  
Дата: 17.12.14 22:32
Оценка: :)
Здравствуйте, dwebster, Вы писали:

D> Сейчас же кризис у нас наш, самодельный,.


А есть ли он? Я вижу только игру спекулянтов на валютной бирже. ЦБ отошел в сторонку и посмеивается.
Одна несчастная жертва — http://www.kp.ru/daily/26321/3201618/
Сколько застрелится при обратной движухе — жуть! Правда у тех наверно совести поменьше. Сбегут банкиры с отрицательным капиталом.
Отредактировано 17.12.2014 22:36 _ilya_ . Предыдущая версия .
Re[6]: Инвестиции
От: _ilya_  
Дата: 17.12.14 22:35
Оценка:
Здравствуйте, Мёртвый Даун, Вы писали:

МД>Ну насколько я знаю, в стране и за существуют экономичсекие вузы, курсы, школы, и т.д. Не?


Конечно не. Это а-ля техникумы для тех кто в нормальный вуз не прошел — пришлось бабки платить за корочку. Одного такого знаю.
Re: Инвестиции
От: vladimir_i СССР  
Дата: 17.12.14 22:39
Оценка:
Здравствуйте, _ilya_, Вы писали:

__>В Штатах обычные люди — знают что такое акции на бирже. В Китае так вообще лихорадка и каждый дворник следит за котировками. Только в России ни хрена не знают

...
__>Для примера сделаю простой портфель чтобы легко было отслеживать прибыль и понять эффективность.
...
__>Бумаги из всевозможных отраслей. Ликвидные. И смотрим где будут через пол годика. Хотя может будет шанс и раньше продать! Цель — обыграть оба депозита и в рублях и в долларах (чтобы вкладчики поняли что они лузеры).


Вам следует ознакомиться с фьючерсом на индекс РТС. Индекс — это готовый пакет из голубых фишек, а фьючерс дает некредитное плечо и возможнось докупать пакет по мере формирования вариационной маржи. Главная причина почему все не побежали скупать акции и производные инструменты — народ сидит в валюте и справедливо опасается, что по пути от обменника к бирже его рубли обесценятся на очередные 10%.
Лично я не буду входить в рынок прямо сейчас (и никому не советую) — мне не нужны 1000% с риском потерять все. Я дождусь уверенного роста и возьму надежные 300-400% (с учетом плеча).
Re[7]: Инвестиции
От: Мёртвый Даун Россия  
Дата: 17.12.14 22:43
Оценка:
Здравствуйте, _ilya_, Вы писали:

__>Здравствуйте, Мёртвый Даун, Вы писали:


МД>>Ну насколько я знаю, в стране и за существуют экономичсекие вузы, курсы, школы, и т.д. Не?


__>Конечно не. Это а-ля техникумы для тех кто в нормальный вуз не прошел — пришлось бабки платить за корочку. Одного такого знаю.


Окэй, ты ответил на мой первоначальный вопрос. Я так и знал что всё это хрень. Лучше бы дороги строили и землю мотыжили.

P.S. В совецкое время, экономика — это была целая наука. еще и не всем дозволена кстате.
Только Путин, и никого кроме Путина! О Великий и Могучий Путин — царь на веки веков, навсегда!
Смотрю только Соловьева и Михеева, для меня это самые авторитетные эксперты.
КРЫМ НАШ! СКОРО И ВСЯ УКРАИНА БУДЕТ НАШЕЙ!
Отредактировано 17.12.2014 22:45 Мёртвый Даун . Предыдущая версия . Еще …
Отредактировано 17.12.2014 22:44 Мёртвый Даун . Предыдущая версия .
Re[2]: Инвестиции
От: _ilya_  
Дата: 17.12.14 22:50
Оценка:
Здравствуйте, Мёртвый Даун, Вы писали:

МД>Ты так и не объяснил, зачем вообще нужна такая модель экономики, где всё виртуальное, держится на предположения, догадках, курсах, биржах, наё..ках, и прочей хрени? В чни смысл такой науки? Все человеки должны закончить экономические вузы?


Вообще акции придумали давно. Тогда была совсем не виртуальная, а реальная продажа доли. Это сейчас 0,0...1% от предприятия купишь. Науки тут по большому — нет. Достаточно школьного образования посмотреть годовые/квартальные отчеты. Далее логика — понять чем занимается, на чем прибыль и где риски. Сравнить будующую прибыль с неким эталоном — "ставкой по депозитам", если задел существенный то наверно это выгоднее. Чтобы исключить флуктуации и усреднить результат — покупать не одну фишку, а разделить на части.
Re[8]: Инвестиции
От: _ilya_  
Дата: 17.12.14 22:53
Оценка:
Здравствуйте, Мёртвый Даун, Вы писали:

МД>P.S. В совецкое время, экономика — это была целая наука. еще и не всем дозволена кстате.


Видимо туда путь был через отрицательный отбор — если судить по результату. (блатных набирали? я не в теме тех лет — лишь по деятелям сужу)
Отредактировано 17.12.2014 23:09 _ilya_ . Предыдущая версия .
Re[2]: Инвестиции
От: _ilya_  
Дата: 17.12.14 23:06
Оценка: +2 -1
Здравствуйте, vladimir_i, Вы писали:
_>Вам следует ознакомиться с фьючерсом на индекс РТС.
_>Лично я не буду входить в рынок прямо сейчас (и никому не советую) — мне не нужны 1000% с риском потерять все. Я дождусь уверенного роста и возьму надежные 300-400% (с учетом плеча).

Меня всегда забавляет когда учат ученого. Ну ладно — поучу в ответку. Фьючерс это игра с нулевой суммой. Это из математики — https://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%A2%D0%B5%D0%BE%D1%80%D0%B8%D1%8F_%D0%B8%D0%B3%D1%80
По простому чтобы кто-то выиграл кто-то другой должен столько же проиграть. В сумме там прибыль ноль. Акции же нет! Но фьюч зависит от цены акций — если торгуете только фьючами то вас рано или поздно натянет кукловод кто может и акциями торговать и там цену устанавливать. С учетом адского возможного плеча это произойдет крайне быстро при сильных движениях рынка. Это полный аналог торговли на форексе только еще более плачевный ибо в акциях масштабы торгов менее валютных и волотильность всеже меньше на форексе.
Отредактировано 17.12.2014 23:43 _ilya_ . Предыдущая версия .
Re: Инвестиции
От: Sammo Россия  
Дата: 18.12.14 02:49
Оценка:
__>В Штатах обычные люди — знают что такое акции на бирже.

К раввину за советом приходят Рабинович и Сара.
Рабинович спрашивает: "У меня появились кое-какие деньги. Что лучше с ними сделать в нашем то государстве? Положить в банк, купить акции или золото или что-то еще? "
Сара спрашивает: "У меня завтра первая брачная ночь. Какую ночнушку мне одеть — длинную или короткую или вообще не надевать? "
Раввин отвечает: "Сарочка, чего бы ты не одела, в итоге тебя всё равно трахнут. Кстати, Рабинович, к вам это тоже относится! "
Re[3]: Инвестиции
От: Sammo Россия  
Дата: 18.12.14 03:41
Оценка:
__>Фьючерс это игра с нулевой суммой.

Скорее с отрицательной. Надо еще вычесть комиссию брокера и комиссию биржи.
Re[2]: Инвестиции
От: aik Австралия  
Дата: 18.12.14 06:04
Оценка: +1 -1 :)))
Здравствуйте, Мёртвый Даун, Вы писали:

МД>Ты так и не объяснил, зачем вообще нужна такая модель экономики, где всё виртуальное, держится на предположения, догадках, курсах, биржах, наё..ках, и прочей хрени? В чни смысл такой науки? Все человеки должны закончить экономические вузы?


экономика не плановая и деньги всегда должны вращаться, поскольку деньги глупые и сами ничего не могут — надо заставлять народ шевелить деньгами, поэтому и приделана плановая инфляция и разведен весь этот зоопарк с акциями, чтоб создавать движуху денег и давать всем на этом заработать.

экономика не может жить только "реальным сектором", это займет слишком мало людей.
Re[4]: Инвестиции
От: John1979  
Дата: 18.12.14 06:26
Оценка:
Здравствуйте, Мёртвый Даун, Вы писали:

МД>Где эта доля? В аппликухе? Какого бизнеса? Где он? Его руками можно потрогать? Или только цифры в аппликухе? Где берется на всё это бабло? Вот я получаю зарплату на счет, снимаю ее в банкомате или расчитываюсь в магазине картой. Это всё можно потрогать руками. Оно кровное.

считай что это счет в банке, в особой валюте. тебе так будет проще.
когда нужно — можешь снять по текущему курсу.
Re[2]: Инвестиции
От: watchyourinfo Аргентина  
Дата: 18.12.14 07:02
Оценка:
_>Главная причина почему все не побежали скупать акции и производные инструменты — народ сидит в валюте и справедливо опасается, что по пути от обменника к бирже его рубли обесценятся на очередные 10%.

так можно же покупать американские депозитарные расписки
Подождите ...
Wait...
Пока на собственное сообщение не было ответов, его можно удалить.