Re[2]: Инвестиции
От: _ilya_  
Дата: 25.03.20 21:08
Оценка:
Здравствуйте, Abalak, Вы писали:

A>Я извиняюсь, а у Газпрома тоже оборот 300 миллиардов долларов и 260 миллиардов на счетах?


У него не зеленая резаная бумага и бизнес по продаже стеклянных бус аборигенам. Посмотрите на Motorola и как быстро маркетинговый бизнес (вытеснивший разумных людей из очень очень древней конторы, где все заменили эффективными манагерами-продажниками и дизайнерами) превращается в пыль ибо пустышка.

Масштабы Газпрома — просто выживание Европы. Единственно что компания при текущем управлении и режиме не действует как АО, скорее гигантский политический рычаг + кормушка. Но добывать из недр и ничего не платить, это даже круче нефтянки (которая платит). Но если про акции — то просто есть минимальная адкватная цена, а есть текущая которая сильно ниже минимально адекватной. Ценник все равно будет стремиться к фундаментально обоснованной цене, т.е. даже газпром (при всех минусах управления и политики) все равно кратно вырастет от текущих.
Отредактировано 25.03.2020 21:09 _ilya_ . Предыдущая версия .
Re[3]: Инвестиции
От: marcopolo Россия  
Дата: 27.03.20 23:07
Оценка:
Здравствуйте, _ilya_, Вы писали:


__>Масштабы Газпрома — просто выживание Европы. Единственно что компания при текущем управлении и режиме не действует как АО, скорее гигантский политический рычаг + кормушка. Но добывать из недр и ничего не платить, это даже круче нефтянки (которая платит). Но если про акции — то просто есть минимальная адкватная цена, а есть текущая которая сильно ниже минимально адекватной. Ценник все равно будет стремиться к фундаментально обоснованной цене, т.е. даже газпром (при всех минусах управления и политики) все равно кратно вырастет от текущих.


Ну вот опять сказки про кратно. Инфляцию-то кто будет учитывать? Когда твой ГП будет стоить 1000, так и бензин будет стоить 200 рублей литр.
Re[4]: Инвестиции
От: _ilya_  
Дата: 27.03.20 23:15
Оценка:
Здравствуйте, marcopolo, Вы писали:

M>Ну вот опять сказки про кратно. Инфляцию-то кто будет учитывать? Когда твой ГП будет стоить 1000, так и бензин будет стоить 200 рублей литр.


Он увы не мой. Это показательная бумага, просто среднюю температуру показывает. Всегда есть что-то лучше, так что я никогда не владел ни 1 акцией газпрома. Но средний портфель с такой акцией имеет место и просто покажет что общий тренд был правильно выбран и даже такое "якобы г." будет в плюсе. Газпром на деле очень крут, но для меня его время еще не пришло.
Подождите ...
Wait...
Пока на собственное сообщение не было ответов, его можно удалить.