Re[3]: Нужно ли читать классику и объемные литературные произведения?
От: omgOnoz  
Дата: 02.07.13 23:43
Оценка:
A>Видимо круг вашего общения находится на одном с вами уровне.
Да, по театрам не ходят и не хвастаются какие книги они читают. По крайней мере не изображают из себя небыдло.
Re[5]: Нужно ли читать классику и объемные литературные произведения?
От: omgOnoz  
Дата: 03.07.13 00:06
Оценка:
A>На основании этого вы наверное считаете себя знатоком английского c крепким upper intermediate level. Попробуйте почитать хотя бы газеты, в ужас придете.
Мой инглишь посредственный, но не нулевой.

A>Дело не в количестве, а в качестве книг. Можете назвать 10 книг, которые изменили ваш внутренний мир?

Вы до сих пор этим страдаете — это все развлечение для небыдла? http://lurkmore.to/%D0%9E%D0%91%D0%92%D0%9C
Поправлю вас — не внутренний мир, а мировоззрение. Тут не только книги повлияли, но и родственники и происходящие в округе, но и аниме. Японцы вообще долбанутые на тему квантовой механики и глобального п-ца. А "windy tales" чего стоит, а "Мастер Муши".

A>Дизлексический визуал.

Мимо кассы...
Вы пытаетесь называть болезнью, то чего автор романа добивался? Быстрое чтение и воображение — болезнь?
Re[4]: Нужно ли читать классику и объемные литературные произведения?
От: Antidote  
Дата: 03.07.13 00:16
Оценка: +1 -1
Здравствуйте, omgOnoz, Вы писали:

O>Читать много приходиться по работе, в основном не на русском языке и в основном код или документацию.


O>А пока в школе учился порядка 300+ книг художественной литературы было прочитано (мог за день 300-500 страниц прочитать, если очень сильно увлекательная книга попадалась) — как-то на грамотность это ни как не влияет. Стабильно 2 по русскому языку имел. И как-то так получается, что когда читаешь — воспринимаешь не буквы или слова, а как будто смотришь увлекательное кино.


Ещё как влияет, подсознательно. Прочтёшь трудное слово много раз — и не сделаешь в его написании ошибки никогда, хотя никак не сможешь объяснить, почему оно пишется именно так

А что это за книги ты читал, что даже правило написания тся/ться в словах для тебя не стало автоматом работать, даже не хочу спрашивать Надеюсь, твой "нерусский" язык более грамотный
Чему бы грабли ни учили, а сердце верит в чудеса.
Re[5]: Нужно ли читать классику и объемные литературные произведения?
От: omgOnoz  
Дата: 03.07.13 00:20
Оценка:
A>Ещё как влияет, подсознательно. Прочтёшь трудное слово много раз — и не сделаешь в его написании ошибки никогда, хотя никак не сможешь объяснить, почему оно пишется именно так
Фигня, 100500 раз делаю опечатки. Когда набираю и когда писал от руки (почти разучился), а мягкий знак ставлю в ться практический всегда, рука сама тянется паразит .

A>А что это за книги ты читал, что даже правило написания тся/ться в словах для тебя не стало автоматом работать, даже не хочу спрашивать Надеюсь, твой "нерусский" язык более грамотный

Ай да паразит
Re[2]: Нужно ли читать классику и объемные литературные произведения?
От: Antidote  
Дата: 03.07.13 00:20
Оценка:
Здравствуйте, omgOnoz, Вы писали:

O>Тут у грамарнаци начинается батхер, ибо их грамотность ни кому не нужна. 10 лет работаю, а меня упрекали в грамотности только на форумах


Да никто тебя упрекать и не будет, просто у тебя не будет этого преимущества для карьеры и всё
Чему бы грабли ни учили, а сердце верит в чудеса.
Re[3]: Нужно ли читать классику и объемные литературные произведения?
От: omgOnoz  
Дата: 03.07.13 00:23
Оценка:
A>Да никто тебя упрекать и не будет, просто у тебя не будет этого преимущества для карьеры и всё
Да вы че мне батенька рассказываете?
Re[6]: Нужно ли читать классику и объемные литературные произведения?
От: Antidote  
Дата: 03.07.13 00:26
Оценка:
Здравствуйте, omgOnoz, Вы писали:

O>Фигня, 100500 раз делаю опечатки. Когда набираю и когда писал от руки (почти разучился), а мягкий знак ставлю в ться практический всегда, рука сама тянется паразит


Да, для всех работает, а ты особенный, ага

O>Ай да паразит


Наверное 10 лет работы включают мелкие подработки во время учёбы? А то так и веет подростковыми комплексами
Чему бы грабли ни учили, а сердце верит в чудеса.
Re[4]: Нужно ли читать классику и объемные литературные произведения?
От: Antidote  
Дата: 03.07.13 00:28
Оценка:
Здравствуйте, omgOnoz, Вы писали:

A>>Да никто тебя упрекать и не будет, просто у тебя не будет этого преимущества для карьеры и всё

O>Да вы че мне батенька рассказываете?

Да я уже понимаю, что бесполезно. Дорастёшь когда-нить, надёюсь
Чему бы грабли ни учили, а сердце верит в чудеса.
Re[5]: Нужно ли читать классику и объемные литературные произведения?
От: omgOnoz  
Дата: 03.07.13 00:33
Оценка: :)
A>Да я уже понимаю, что бесполезно. Дорастёшь когда-нить, надёюсь
Обязательно
Re[7]: Нужно ли читать классику и объемные литературные произведения?
От: omgOnoz  
Дата: 03.07.13 00:36
Оценка:
A>Да, для всех работает, а ты особенный, ага

А можетэ быть принцесса, а можетъ быть корова...

A>Наверное 10 лет работы включают мелкие подработки во время учёбы? А то так и веет подростковыми комплексами


А можетъ быть и тролль.
Re[5]: Нужно ли читать классику и объемные литературные произведения?
От: Ops Россия  
Дата: 03.07.13 00:53
Оценка: +2
Здравствуйте, omgOnoz, Вы писали:

O>Вы серьезно прочитали как оно есть?


Это ты на каком языке сейчас написал?
Переубедить Вас, к сожалению, мне не удастся, поэтому сразу перейду к оскорблениям.
Re[6]: Нужно ли читать классику и объемные литературные произведения?
От: omgOnoz  
Дата: 03.07.13 01:03
Оценка: -1
Ops>Это ты на каком языке сейчас написал?

Извиняй, но небыдлу этот язык не понять.
Re[7]: Нужно ли читать классику и объемные литературные произведения?
От: _ABC_  
Дата: 03.07.13 02:15
Оценка: +2
Здравствуйте, omgOnoz, Вы писали:

Ops>>Это ты на каком языке сейчас написал?

O>Извиняй, но небыдлу этот язык не понять.

Сколько комплексов...

P.S. А написано действительно непонятно.
Re: Нужно ли читать классику и объемные литературные произведения?
От: De-Bill  
Дата: 03.07.13 02:19
Оценка: 1 (1) +5 -1
Если нравится, то надо, если нет, то не стоит себя мучить. Наивно полагать, что чтение классической литературы сделает тебя умнее, профессиональнее, "духовнее". Как максимум — сможешь получить удовольствие.
Re[8]: Нужно ли читать классику и объемные литературные произведения?
От: omgOnoz  
Дата: 03.07.13 02:22
Оценка:
_AB>Сколько комплексов...

_AB>P.S. А написано действительно непонятно.


Мало книжек читаешь.
Re[4]: Нужно ли читать классику и объемные литературные произведения?
От: abibok  
Дата: 03.07.13 02:33
Оценка:
A>>Видимо круг вашего общения находится на одном с вами уровне.
O>Да, по театрам не ходят и не хвастаются какие книги они читают. По крайней мере не изображают из себя небыдло.

Хождение по театрам никак не связано с грамотностью. Это по сути то же разглядывание картинок, что и в телевизоре. Только еще можно одеваться по разному и сплетничать кто с кем пришел.
А прочитанными книгами хвастаться не надо, это такое уж и большое достижение. Учитывая, что все книги сейчас легко доступны. Тем более, что между "я сейчас читаю..." и "я прочитал" есть большая разница. Кто-то всю жизнь "прямо сейчас читает" одну и ту же дежурную книгу, которая в данный момент считается (модным журналом или гламурным блоггером) актуальной.
Re[6]: Нужно ли читать классику и объемные литературные произведения?
От: abibok  
Дата: 03.07.13 02:36
Оценка: :)
A>>Дело не в количестве, а в качестве книг. Можете назвать 10 книг, которые изменили ваш внутренний мир?
O>Поправлю вас — не внутренний мир, а мировоззрение.

Я спрашивал про книги, повлиявшие на внутренний мир. Ваше мировоззрение меня не интересует.

O>Тут не только книги повлияли, но и родственники и происходящие в округе, но и аниме.


А, я понял. Вы думали, что внутренний мир и мировоззрение — это такие синонимы? Как бы одно и то же с разными именами?
Re[3]: Нужно ли читать классику и объемные литературные произведения?
От: LaptevVV Россия  
Дата: 03.07.13 04:12
Оценка: +5 -1 :)))
Здравствуйте, omgOnoz, Вы писали:

LVV>>1. Чтение классики существенно повышает элементарную грамотность.

O>Зачем это нужно? У меня тут гугл-словарь с интерактивной подсказкой...
Ага. А таблицу умножения тоже учить не надо — калькулятор жеж есть! :)))
И вообще: зачем учить географию — на это есть извозчики (с) госпожа Простакова (если кто не знает — это "Недоросль", авто Грибоедов)
LVV>>2. В разном возрасте — разные произведения доходят.
LVV>>Я вот во время сессии на 2 курсе осилил всего Шекспира — очень было классное чтение!
LVV>>В ту же сессию — Стендаль и Золя. Золя в молодости вообще здорово читался... :)
LVV>>Не уверен, что сейчас у меня это таким же образом на ура прошло бы.
LVV>>А в 40 лет настольной книгой была Анна Каренина.
O>Это все не интересно, не практично, ваш вариант. А про Стендаль и Золя я вообще первый раз слышу.
Во-первых, не "про Стендаль", а про Стендаля — это мужчина... :))
Во-вторых, Грибоедов, очевидно, был гениальный провидец: за два столетия до вашего рождения он о вас написал... :)))
У вас дома случайно нет Сервантеса, набитого книгами? :))
Хочешь быть счастливым — будь им!
Без булдырабыз!!!
Re[2]: Нужно ли читать классику и объемные литературные произведения?
От: Antidote  
Дата: 03.07.13 05:05
Оценка:
Здравствуйте, De-Bill, Вы писали:

DB>Если нравится, то надо, если нет, то не стоит себя мучить. Наивно полагать, что чтение классической литературы сделает тебя умнее, профессиональнее, "духовнее". Как максимум — сможешь получить удовольствие.


Прикольно наблюдать, как прочитав ту же Каренину начинаешь разговаривать очень литературным языком, правда ненадолго
Чему бы грабли ни учили, а сердце верит в чудеса.
Re[4]: Нужно ли читать классику и объемные литературные произведения?
От: Privalov  
Дата: 03.07.13 05:15
Оценка: +4
Здравствуйте, LaptevVV, Вы писали:

LVV>И вообще: зачем учить географию — на это есть извозчики (с) госпожа Простакова (если кто не знает — это "Недоросль", авто Грибоедов)


"Недоросль", автор Фонвизин
Подождите ...
Wait...
Пока на собственное сообщение не было ответов, его можно удалить.