Важнейший вопрос
От: TMU_1  
Дата: 13.06.13 05:58
Оценка:
Коллеги, вы тут всякую хрень, вроде пропаганды гомосексуализма обсуждаете, а упускаете из виду гораздо более насущный вопрос. Сейчас активно раскручивается кампания по борьбе с интернетом страшным пиратством, которое не позволяет российскому кино таки встать с колен. Закон прямо-таки уже в Думе. Ответственность предполагается возложить на провайдеров — они не должны допускать скачивания нелегального контента и, чуть что, предупреждать пользователя, а потом и штрафовать (не сами, конечно, а сливать инфу КомуНадо), а также блокировать сайты по первому заявлению кого угодно. Депутаты выучили слово "торренты", я прямо опасаюсь. Тоталитаризм наступает
Как жить-то будем ?
Re: Важнейший вопрос
От: Пофигист Россия  
Дата: 13.06.13 06:02
Оценка: +3 -4
Здравствуйте, TMU_1, Вы писали:

TMU>Коллеги, вы тут всякую хрень, вроде пропаганды гомосексуализма обсуждаете, а упускаете из виду гораздо более насущный вопрос. Сейчас активно раскручивается кампания по борьбе с интернетом страшным пиратством, которое не позволяет российскому кино таки встать с колен. Закон прямо-таки уже в Думе. Ответственность предполагается возложить на провайдеров — они не должны допускать скачивания нелегального контента и, чуть что, предупреждать пользователя, а потом и штрафовать (не сами, конечно, а сливать инфу КомуНадо), а также блокировать сайты по первому заявлению кого угодно. Депутаты выучили слово "торренты", я прямо опасаюсь. Тоталитаризм наступает

TMU>Как жить-то будем ?
Ну, например, перестать воровать не пробовал?
Re: Важнейший вопрос
От: dr. Acula Украина  
Дата: 13.06.13 06:03
Оценка:
Здравствуйте, TMU_1, Вы писали:

TMU>Коллеги, вы тут всякую хрень, вроде пропаганды гомосексуализма обсуждаете, а упускаете из виду гораздо более насущный вопрос. Сейчас активно раскручивается кампания по борьбе с интернетом страшным пиратством, которое не позволяет российскому кино таки встать с колен. Закон прямо-таки уже в Думе. Ответственность предполагается возложить на провайдеров — они не должны допускать скачивания нелегального контента и, чуть что, предупреждать пользователя, а потом и штрафовать (не сами, конечно, а сливать инфу КомуНадо), а также блокировать сайты по первому заявлению кого угодно. Депутаты выучили слово "торренты", я прямо опасаюсь. Тоталитаризм наступает

TMU>Как жить-то будем ?

Так же как и раньше.
То, что они выучили модное слово не поможет.
Ну медленнее скачаешь ты новый голивудский трэш, вместо 15 минут за час — зато всё ок.
Re[2]: Важнейший вопрос
От: Kaifa Россия  
Дата: 13.06.13 06:22
Оценка: -1
П>Ну, например, перестать воровать не пробовал?

предлагаешь платить за говно?
заранее далеко не сразу можно узнать что это говно. особенно в случае артхауса.
Re: Важнейший вопрос
От: Kaifa Россия  
Дата: 13.06.13 06:24
Оценка:
TMU>Как жить-то будем ?

не раздавай и все ок будет.
я вот когда скачиваю сразу удаляю. т.е. с меня целиком скачать что-то нереально.
Re[2]: Важнейший вопрос
От: TMU_1  
Дата: 13.06.13 06:40
Оценка: +8
TMU>>Коллеги, вы тут всякую хрень, вроде пропаганды гомосексуализма обсуждаете, а упускаете из виду гораздо более насущный вопрос. Сейчас активно раскручивается кампания по борьбе с интернетом страшным пиратством, которое не позволяет российскому кино таки встать с колен. Закон прямо-таки уже в Думе. Ответственность предполагается возложить на провайдеров — они не должны допускать скачивания нелегального контента и, чуть что, предупреждать пользователя, а потом и штрафовать (не сами, конечно, а сливать инфу КомуНадо), а также блокировать сайты по первому заявлению кого угодно. Депутаты выучили слово "торренты", я прямо опасаюсь. Тоталитаризм наступает
TMU>>Как жить-то будем ?
П>Ну, например, перестать воровать не пробовал?


(Извини, что я пишу сидя, обращаясь к человеку с нимбом над головой). А откуда ты-то знаешь слово "торренты" ?
Если по делу: российское кино качал один раз в жизни — "О чем говорят мужчины", признаюсь, надеюсь на срок давности. "Турецкий гамбит" и "Статский советник" — купил на дисках в магазине (имею сильное сомнение, из-за цены в 99 рублей, в их лицензионности, но магазинчик в центре города, с выдачей чека, даже не развал — я добросовестный покупатель и идите все в...). Качать какое-то кино в "экранном" качестве мне и в голову не приходит, вообще, гонки — посмотреть самоновейший фильм, когда он еще в кино идет, не понимаю. А после того, как фильм показали по ТВ — вообще не понимаю, о чем можно говорить. Если я его записал, вырезал рекламу и смотрю — это пока еще можно? А если делюсь этой записью с другими? На какие кассовые сборы это повлияет, что за бред?
Еще важный вопрос — если закон касается только российской продукции, то меня это вообще не волнует, диски Валерии или свежее творение Михалкова или Говорухина мне в голову не приходит качать. А вот не подскажешь, где я могу взять лицензионное (чтобы никого не обидеть) издание фильма "Тора!Тора!Тора!", 1970-й год, 20-й век фокс? В свое время я обошел несколько магазинов, в том числе принимающих заказы на редкие фильмы — фигу там, у них в базах названия-то такого нету, если б не торренты...
Re[2]: Важнейший вопрос
От: TMU_1  
Дата: 13.06.13 06:48
Оценка:
TMU>>Как жить-то будем ?

K>не раздавай и все ок будет.

K>я вот когда скачиваю сразу удаляю. т.е. с меня целиком скачать что-то нереально.


Дык пугают тем, что СКАЧИВАЕШЬ нелегальный контент — а провайдер следи-ит (с интонацией Ельцина про 38 снайперов в Первомайском-96). И сразу тебе письмо — на первый раз. А на второй — так прямо сразу, сигнал в ОРГАНЫ.
В связи с этим вопросы (извиняюсь за темноту): провайдеры технически способны отследить содержимое того, что я качаю? То есть не просто факт обращения к трекеру, а какой именно фильм/книга? Или бить будут не по паспорту, трекер — значит, по определению, измена Родине?
Ну и еще — речь идет только о российском контенте или вообще, все подряд? Затевается-то бодяга под лозунгом спасения российского кино. Если да — то это меня не волнует.
Re[3]: Важнейший вопрос
От: Kaifa Россия  
Дата: 13.06.13 06:57
Оценка:
TMU>Дык пугают тем, что СКАЧИВАЕШЬ нелегальный контент — а провайдер следи-ит (с интонацией Ельцина про 38 снайперов в Первомайском-96). И сразу тебе письмо — на первый раз. А на второй — так прямо сразу, сигнал в ОРГАНЫ.

а насколько я понял, когда читал поправки, привлекать будут только за распространение.
т.е. информацию о тебе предоставят, конечно, и будут пытаться с тебя скачать. если получится — оштрафуют. нат — так нет.
может я и неправильно понял.

TMU>Ну и еще — речь идет только о российском контенте или вообще, все подряд? Затевается-то бодяга под лозунгом спасения российского кино. Если да — то это меня не волнует.


я думаю, что дело не в контенте, а в предъявах правообладателей. ну типа занимается Вася Пупкин продажей Фореста Гампа на територии РФ — он сможет тебе предъявить.
Re: Важнейший вопрос
От: -n1l-  
Дата: 13.06.13 06:59
Оценка: +1
TMU>Как жить-то будем ?

В цивилизованных странах в таких случаях свергают правительство.
Re[3]: Важнейший вопрос
От: Iʹm OK  
Дата: 13.06.13 07:04
Оценка: +1 :))) :))) :))) :))) :)
Здравствуйте, Kaifa, Вы писали:

K>заранее далеко не сразу можно узнать что это говно. особенно в случае артхауса.


В случае артхауса часто даже после просмотра непонятно, посмотрел ты говно или шедевр.
¯\_(ツ)_/¯
И когда они были в поле, восстал Каин на Авеля, брата своего, и убил его.
Re[4]: Важнейший вопрос
От: Kaifa Россия  
Дата: 13.06.13 07:12
Оценка:
IO>В случае артхауса часто даже после просмотра непонятно, посмотрел ты говно или шедевр.

зато будешь знать понравилось тебе это или нет.
Re[2]: Важнейший вопрос
От: Kernan Ниоткуда https://rsdn.ru/forum/flame.politics/
Дата: 13.06.13 07:13
Оценка:
Здравствуйте, Пофигист, Вы писали:

П>Здравствуйте, TMU_1, Вы писали:


TMU>>Как жить-то будем ?

П>Ну, например, перестать воровать не пробовал?
Для этого киностудиям просто необходимо перестать заниматься мошейничеством и воодить потребителей в заблуждение.
Если я покупаю телевизор который не работает, то я могу его сдать обратно и получить деньги. Если я пошёл на дрянной фильм Мигалкова "Утомлённые солнцем 2", то я не могу после просмотра получить свои деньги если этот фильм мне не понравился.
Sic luceat lux!
Re[4]: Важнейший вопрос
От: Erop Россия  
Дата: 13.06.13 07:15
Оценка:
Здравствуйте, Iʹm OK, Вы писали:

IO>В случае артхауса часто даже после просмотра непонятно, посмотрел ты говно или шедевр.


Это потому, что альтернатива тут ложная. Например, "120 дней Содома" -- однозначно является шедевром, но и говна там на всех хватит
Все эмоциональные формулировки не соотвествуют действительному положению вещей и приведены мной исключительно "ради красного словца". За корректными формулировками и неискажённым изложением идей, следует обращаться к их автором или воспользоваться поиском
Re[4]: Важнейший вопрос
От: TMU_1  
Дата: 13.06.13 07:17
Оценка:
TMU>>Дык пугают тем, что СКАЧИВАЕШЬ нелегальный контент — а провайдер следи-ит (с интонацией Ельцина про 38 снайперов в Первомайском-96). И сразу тебе письмо — на первый раз. А на второй — так прямо сразу, сигнал в ОРГАНЫ.

K>а насколько я понял, когда читал поправки, привлекать будут только за распространение.


Да вот и я полагаю, что миллионы человек привлечь нереально, но неохота попасть под показательную порку.

TMU>>Ну и еще — речь идет только о российском контенте или вообще, все подряд? Затевается-то бодяга под лозунгом спасения российского кино. Если да — то это меня не волнует.


K>я думаю, что дело не в контенте, а в предъявах правообладателей. ну типа занимается Вася Пупкин продажей Фореста Гампа на територии РФ — он сможет тебе предъявить.



Вооот! Мое глубокое убеждение, что если правообладатель минимально заинтересован — в сети особо объект его авторского права не найдешь, или найдешь с таким трудом, что проще сразу заплатить за легальный вариант. Пример — 1С. Что-то я не видал на трекерах (из числа наиболее известных) их дистрибутивов. Тот же рутрекер закрывает раздачи по первому письму правообладателей. Кстати, видно, что правообладателей, как правило, (если речь про фильмы) все это волнует, пока фильм идет в кинотеатрах, потом — делайте что хотите.
Re[2]: Важнейший вопрос
От: alpha21264 СССР  
Дата: 13.06.13 07:18
Оценка:
Здравствуйте, Пофигист, Вы писали:

П>Здравствуйте, TMU_1, Вы писали:


TMU>>Коллеги, вы тут всякую хрень, вроде пропаганды гомосексуализма обсуждаете, а упускаете из виду гораздо более насущный вопрос. Сейчас активно раскручивается кампания по борьбе с интернетом страшным пиратством, которое не позволяет российскому кино таки встать с колен. Закон прямо-таки уже в Думе. Ответственность предполагается возложить на провайдеров — они не должны допускать скачивания нелегального контента и, чуть что, предупреждать пользователя, а потом и штрафовать (не сами, конечно, а сливать инфу КомуНадо), а также блокировать сайты по первому заявлению кого угодно. Депутаты выучили слово "торренты", я прямо опасаюсь. Тоталитаризм наступает

TMU>>Как жить-то будем ?
П>Ну, например, перестать воровать не пробовал?

"Право читать" не читал?
Кроме того есть нехорошая особенность "блокировать сайты по первому заявлению кого угодно".
Это может привести например к тому, что ты СОБСТВЕННУЮ программу не опубликуешь.

Течёт вода Кубань-реки куда велят большевики.
Re[2]: Важнейший вопрос
От: TMU_1  
Дата: 13.06.13 07:21
Оценка: +1
TMU>>Как жить-то будем ?

N>В цивилизованных странах в таких случаях свергают правительство.



Читал любопытное по поводу Мексики — там пригласили американских экспертов для разработки программы борьбы с пробками в Мехико. Те, изучив ситуацию, сказали — надо сократить обеденный перерыв в офисах, а то у вас традиция — ездить обедать домой. Соответственно, массы народу прутся сначала из офиса домой, потом из дома в офис, все на машинах, конечно. Пусть обедают в кафе-ресторанах-офисах.
Экспертов поблагодарили, но программу отвергли, с мотивировкой "мы не хотим спровоцировать революцию".
Re[5]: Важнейший вопрос
От: Kaifa Россия  
Дата: 13.06.13 07:32
Оценка:
TMU>Да вот и я полагаю, что миллионы человек привлечь нереально, но неохота попасть под показательную порку.

я думаю, что это коснется в первую очередь тех, у кого рейтинг на торентах зашкаливает.

TMU>Вооот! Мое глубокое убеждение, что если правообладатель минимально заинтересован — в сети особо объект его авторского права не найдешь, или найдешь с таким трудом, что проще сразу заплатить за легальный вариант. Пример — 1С. Что-то я не видал на трекерах (из числа наиболее известных) их дистрибутивов. Тот же рутрекер закрывает раздачи по первому письму правообладателей. Кстати, видно, что правообладателей, как правило, (если речь про фильмы) все это волнует, пока фильм идет в кинотеатрах, потом — делайте что хотите.


ко мне приходил инет проводить монтажник. рассказал жуткую историю, как у него конфисковали домашний комп со всем содержимым.
оказалось что (провайдер билайн) он положил в папку обмена проги билайновской (типа торента — я так ее ценность не смог оценить — неудобство использования перечеркивает все преимущества) положил 1с (кто-то его попросил). и забыл про нее. у него нужные люди ее благополучно закачали и нагрянули к нему домой. сидит без компа смотрит телевизор
дело было года два наверное назад. может чуть меньше.
Re: Важнейший вопрос
От: Dym On Россия  
Дата: 13.06.13 07:51
Оценка: +2
TMU>которое не позволяет российскому кино таки встать с колен.
Если сейчас кто-то вдруг да и скачает российское говкино, да и посмотрит, то после принятия этого закона про российское кино будут знать только специалисты.
Счастье — это Glück!
Re[3]: Важнейший вопрос
От: G-Host  
Дата: 13.06.13 10:17
Оценка: :)
Здравствуйте, Kernan, Вы писали:

K>Для этого киностудиям просто необходимо перестать заниматься мошейничеством и воодить потребителей в заблуждение.

K>Если я покупаю телевизор который не работает, то я могу его сдать обратно и получить деньги. Если я пошёл на дрянной фильм Мигалкова "Утомлённые солнцем 2", то я не могу после просмотра получить свои деньги если этот фильм мне не понравился.

даешь первый просмотр бесплатно!
Re: Важнейший вопрос
От: white_znake  
Дата: 13.06.13 10:18
Оценка:
Здравствуйте, TMU_1, Вы писали:

TMU>Коллеги, вы тут всякую хрень, вроде пропаганды гомосексуализма обсуждаете, а упускаете из виду гораздо более насущный вопрос. Сейчас активно раскручивается кампания по борьбе с интернетом страшным пиратством, которое не позволяет российскому кино таки встать с колен. Закон прямо-таки уже в Думе. Ответственность предполагается возложить на провайдеров — они не должны допускать скачивания нелегального контента и, чуть что, предупреждать пользователя, а потом и штрафовать (не сами, конечно, а сливать инфу КомуНадо), а также блокировать сайты по первому заявлению кого угодно. Депутаты выучили слово "торренты", я прямо опасаюсь. Тоталитаризм наступает

TMU>Как жить-то будем ?нта качаешь

Закон этот принят для того, что бы можно было бы индивида, не угодного власти, запрятать в тюрьму, выписать штраф и т.д.
Государство принимает на вооружение еще один карательный инструмент и ни чего более.
Поэтому, если ты не ходишь на митинги, не возмущаешься властью, то ни кто тебя не будет трогать за то, что ты что-то с торрентов качаешь

P.S. Меня интересует одна вещь: Допустим у пользователя обнаружена программа, которая качает, что-то из интернета (p2p, tpc/ip and etc) и отправляет данные. Как будет вестись доказательство, что пользователь сам запустил данную программу и использовал ее преднамеренно для скачивания торрентов, а не она сама запустилась как вирус и стала качать/раздавать контент? Т.е. чисто теоретически можно заразить комп жертвы подобной программой, которая будет качать и раздавать торренты

P.P.S. мне кажется, что идея сама бредовая с контентом и правообладателями. Мне не жалко денег, что бы купить альбом любимой группы, пойти на концерт любимой группы, пойти посмотреть в кино интересный фильм. Но... я ни когда не буду платить денег за: поход в кино на фильм малоизвестного режиссера, поход на концерт малоизвестной группы. Так, что правообладатели сами сами себе наносят урон. Та же MS Windows ни когда бы не была так популярна в России, если бы не пиратство. Но прошло время и народ стал покупать лицензии на антивирусы, на Windows и т.д.
Подождите ...
Wait...
Пока на собственное сообщение не было ответов, его можно удалить.