Re[3]: Важнейший вопрос
От: Iʹm OK  
Дата: 13.06.13 07:04
Оценка: +1 :))) :))) :))) :))) :)
Здравствуйте, Kaifa, Вы писали:

K>заранее далеко не сразу можно узнать что это говно. особенно в случае артхауса.


В случае артхауса часто даже после просмотра непонятно, посмотрел ты говно или шедевр.
¯\_(ツ)_/¯
И когда они были в поле, восстал Каин на Авеля, брата своего, и убил его.
Re[2]: Важнейший вопрос
От: TMU_1  
Дата: 13.06.13 06:40
Оценка: +8
TMU>>Коллеги, вы тут всякую хрень, вроде пропаганды гомосексуализма обсуждаете, а упускаете из виду гораздо более насущный вопрос. Сейчас активно раскручивается кампания по борьбе с интернетом страшным пиратством, которое не позволяет российскому кино таки встать с колен. Закон прямо-таки уже в Думе. Ответственность предполагается возложить на провайдеров — они не должны допускать скачивания нелегального контента и, чуть что, предупреждать пользователя, а потом и штрафовать (не сами, конечно, а сливать инфу КомуНадо), а также блокировать сайты по первому заявлению кого угодно. Депутаты выучили слово "торренты", я прямо опасаюсь. Тоталитаризм наступает
TMU>>Как жить-то будем ?
П>Ну, например, перестать воровать не пробовал?


(Извини, что я пишу сидя, обращаясь к человеку с нимбом над головой). А откуда ты-то знаешь слово "торренты" ?
Если по делу: российское кино качал один раз в жизни — "О чем говорят мужчины", признаюсь, надеюсь на срок давности. "Турецкий гамбит" и "Статский советник" — купил на дисках в магазине (имею сильное сомнение, из-за цены в 99 рублей, в их лицензионности, но магазинчик в центре города, с выдачей чека, даже не развал — я добросовестный покупатель и идите все в...). Качать какое-то кино в "экранном" качестве мне и в голову не приходит, вообще, гонки — посмотреть самоновейший фильм, когда он еще в кино идет, не понимаю. А после того, как фильм показали по ТВ — вообще не понимаю, о чем можно говорить. Если я его записал, вырезал рекламу и смотрю — это пока еще можно? А если делюсь этой записью с другими? На какие кассовые сборы это повлияет, что за бред?
Еще важный вопрос — если закон касается только российской продукции, то меня это вообще не волнует, диски Валерии или свежее творение Михалкова или Говорухина мне в голову не приходит качать. А вот не подскажешь, где я могу взять лицензионное (чтобы никого не обидеть) издание фильма "Тора!Тора!Тора!", 1970-й год, 20-й век фокс? В свое время я обошел несколько магазинов, в том числе принимающих заказы на редкие фильмы — фигу там, у них в базах названия-то такого нету, если б не торренты...
Re: Важнейший вопрос
От: Пофигист Россия  
Дата: 13.06.13 06:02
Оценка: +3 -4
Здравствуйте, TMU_1, Вы писали:

TMU>Коллеги, вы тут всякую хрень, вроде пропаганды гомосексуализма обсуждаете, а упускаете из виду гораздо более насущный вопрос. Сейчас активно раскручивается кампания по борьбе с интернетом страшным пиратством, которое не позволяет российскому кино таки встать с колен. Закон прямо-таки уже в Думе. Ответственность предполагается возложить на провайдеров — они не должны допускать скачивания нелегального контента и, чуть что, предупреждать пользователя, а потом и штрафовать (не сами, конечно, а сливать инфу КомуНадо), а также блокировать сайты по первому заявлению кого угодно. Депутаты выучили слово "торренты", я прямо опасаюсь. Тоталитаризм наступает

TMU>Как жить-то будем ?
Ну, например, перестать воровать не пробовал?
Re[3]: Важнейший вопрос
От: mike_rs Россия  
Дата: 13.06.13 10:22
Оценка: +1 :))) :)
Здравствуйте, AndrewVK, Вы писали:

AVK>Здравствуйте, -n1l-, Вы писали:


N>>В цивилизованных странах в таких случаях свергают правительство.


AVK>В США уже свергли?


США не проходит по первому пункту требований
Re[3]: Важнейший вопрос
От: Пофигист Россия  
Дата: 13.06.13 11:36
Оценка: +1 -1 :)
Здравствуйте, Kernan, Вы писали:

TMU>>>Как жить-то будем ?

П>>Ну, например, перестать воровать не пробовал?
K>Для этого киностудиям просто необходимо перестать заниматься мошейничеством и воодить потребителей в заблуждение.
K>Если я покупаю телевизор который не работает, то я могу его сдать обратно и получить деньги. Если я пошёл на дрянной фильм Мигалкова "Утомлённые солнцем 2", то я не могу после просмотра получить свои деньги если этот фильм мне не понравился.
Кто тебя в заблуждение вводил? Ты сознательно шёл на фильм, чей автор известен. На что ты при этом надеялся, что Михалков вдруг стал снимать шедевры? Мозги-то надо включать.
Re: Важнейший вопрос
От: Dym On Россия  
Дата: 13.06.13 07:51
Оценка: +2
TMU>которое не позволяет российскому кино таки встать с колен.
Если сейчас кто-то вдруг да и скачает российское говкино, да и посмотрит, то после принятия этого закона про российское кино будут знать только специалисты.
Счастье — это Glück!
Re: Важнейший вопрос
От: TimurSPB Интернет  
Дата: 13.06.13 12:41
Оценка: +1 :)
TMU>Как жить-то будем ?
Если на сериалы и иностранное кино распространяется, то плохо дело.
А михалковщина идет лесом. Вычистить все с дисков и торрентов, что бы место не занимало.
Make flame.politics Great Again!
Re[6]: Важнейший вопрос
От: Kernan Ниоткуда https://rsdn.ru/forum/flame.politics/
Дата: 13.06.13 12:59
Оценка: +2
Здравствуйте, Пофигист, Вы писали:

П>Отзывы в интернете можно вначале почитать.

П>Просто надо смириться, что идя в кино ты принимаешь на себя риск, что фильм не оправдает ожиданий. Аналогично со всякими спектаклями, балетами и прочими музыкантами.
Отзывы написаны специально обученными блоггерами, которые имеют с этого деньги. Более того, мне частенько нравятся фильмы с низким рейтингом или вообще не прокатные.
П>Особенности отрасли, никак не исправить.
Вообще-то, в средние века плохих актёров, музыкантов, циркачей закидывали тухлой едой или гнали взашей. иногда вешали .
Sic luceat lux!
Re[4]: Важнейший вопрос
От: TMU_1  
Дата: 14.06.13 06:30
Оценка: +2
TMU>>И это, в каком кинотеатре я могу посмотреть фильм "Тора!Тора!Тора!"? Он 1970-го года, подсказываю сразу.

_O_>Впервые слышу про такой фильм. Думаю, можно будет и без него прожить.



Безусловно, никто не умрет. Советская власть про многое так думала — "можно и без этого прожить".
Re[4]: Важнейший вопрос
От: Kernan Ниоткуда https://rsdn.ru/forum/flame.politics/
Дата: 13.06.13 12:07
Оценка: 1 (1)
Здравствуйте, G-Host, Вы писали:

GH>даешь первый просмотр бесплатно!

Зачем так? Просто приходишь на фильм и если уходишь в первой половине, то возврат денег за билеты.
Sic luceat lux!
Re[3]: Важнейший вопрос
От: v111 Новая Зеландия  
Дата: 13.06.13 22:53
Оценка: 1 (1)
AK>Насколько я помню, согласно российскому законодательству, вы обязаны предоставить правоохренительным органам пароли.
AK>Если вы откажетесь — выпишут вам ещё одну статью, в дополнение к незаконному распространению контента. А контент при большом желании расшифруют — сейчас законодательно запрещено использовать на территории России средства шифрования с длиной ключа более скольких-то там бит. То, что зашифровано с такой длиной ключа, поддаётся дешифрованию на хорошем кластере за разумное время — если очень будет нужно, то расшифруют. Но я думаю, чо "очень нужно" будет лишь в случае реально опасных преступников, а любителям фильмообмена на первый раз просто выпишут штраф и посоветуют больше не вляпываться.

Ну да. Без спецзаказа вероятность попасться стремится к нулю.

V>>В интернет лезть через всякие Tor'ы и тп


AK>Буквально на днях в новостях писали, что анонимайзеры предлагают законодательно запретить.


Да пусть тешатся. Реально будут показательные порки как с пользователяим торрентов в США. Более-менее подготовленный пользователь, думаю, этого избежит. В США в основном страдали родители детей, скачавших музыку.

V>> Даже захватив диск хрен чего докажут.


AK>

AK>Вежливая просьба предоставить пароль от диска. Если отказываетесь, то в качестве доказательств используют логи провайдера и логи "контрольного скачивания" в вашего IP, а ваше нежелание предоставить пароль вписывают в отягчающие обстоятельства.

В трукрипте есть очень интересный режим работы — при обычной загрузке видится один раздел, а после использования консоли трукрипта на букву диска (под виндами) можно замапить по паролю скрытый раздел. Так что даже само наличие реального раздела без видеокамеры за спиной вбивающего пароль доказать будет невозможно. Поизучайте на досуге эту программу, я уже все личные данные и почту таким образом убрал, на случай воровства компа. А данные на внешних дисках таким образом запаролил, чтоб носить их спокойно через таможни в аэропортах. При подключении диска таможенники увидят только несколько фоток на пустом разделе.

Это не исключает дыр в самом трукрипте. Но он open-source, при желании можно будет его переделать под любые алгоритмы шифрования и тд. Поэтому я писал про то что не стоило начинать эту войну с юзерами. Чем дальше, тем средства защиты станут более совершенны, и уже и реальных террористов будет сложнее отлавливать.
Bow-legged girls in mini make me sad
Re[2]: Важнейший вопрос
От: Kaifa Россия  
Дата: 13.06.13 06:22
Оценка: -1
П>Ну, например, перестать воровать не пробовал?

предлагаешь платить за говно?
заранее далеко не сразу можно узнать что это говно. особенно в случае артхауса.
Re: Важнейший вопрос
От: -n1l-  
Дата: 13.06.13 06:59
Оценка: +1
TMU>Как жить-то будем ?

В цивилизованных странах в таких случаях свергают правительство.
Re[2]: Важнейший вопрос
От: TMU_1  
Дата: 13.06.13 07:21
Оценка: +1
TMU>>Как жить-то будем ?

N>В цивилизованных странах в таких случаях свергают правительство.



Читал любопытное по поводу Мексики — там пригласили американских экспертов для разработки программы борьбы с пробками в Мехико. Те, изучив ситуацию, сказали — надо сократить обеденный перерыв в офисах, а то у вас традиция — ездить обедать домой. Соответственно, массы народу прутся сначала из офиса домой, потом из дома в офис, все на машинах, конечно. Пусть обедают в кафе-ресторанах-офисах.
Экспертов поблагодарили, но программу отвергли, с мотивировкой "мы не хотим спровоцировать революцию".
Re[3]: Важнейший вопрос
От: G-Host  
Дата: 13.06.13 10:17
Оценка: :)
Здравствуйте, Kernan, Вы писали:

K>Для этого киностудиям просто необходимо перестать заниматься мошейничеством и воодить потребителей в заблуждение.

K>Если я покупаю телевизор который не работает, то я могу его сдать обратно и получить деньги. Если я пошёл на дрянной фильм Мигалкова "Утомлённые солнцем 2", то я не могу после просмотра получить свои деньги если этот фильм мне не понравился.

даешь первый просмотр бесплатно!
Re[2]: Важнейший вопрос
От: Kernan Ниоткуда https://rsdn.ru/forum/flame.politics/
Дата: 13.06.13 12:11
Оценка: -1
Здравствуйте, v111, Вы писали:

V>Вообще идиоты кто это все инициирует. Себе же усложнят жизнь. Понадобится перехватить данные реальных преступников и террористов, а вот хрен.

На каждую хитрую жопу найдётся закон, запрещающий шифровать трафик.
Sic luceat lux!
Re: Важнейший вопрос
От: The passanger Голландия  
Дата: 13.06.13 13:39
Оценка: -1
Здравствуйте, TMU_1, Вы писали:

TMU>Как жить-то будем ?


Как в остальных цивилизованных странах
Весь мир — Кремль, а люди в нем — агенты
Re[3]: Важнейший вопрос
От: _Obelisk_ Россия http://www.ibm.com
Дата: 13.06.13 19:16
Оценка: :)
Здравствуйте, TMU_1, Вы писали:


TMU>И это, в каком кинотеатре я могу посмотреть фильм "Тора!Тора!Тора!"? Он 1970-го года, подсказываю сразу.


Впервые слышу про такой фильм. Думаю, можно будет и без него прожить.



Душа обязана трудиться! (с) Н.Заболоцкий.
Re[3]: Важнейший вопрос
От: Artem Korneev США https://www.linkedin.com/in/artemkorneev/
Дата: 13.06.13 22:01
Оценка: :)
Здравствуйте, Kernan, Вы писали:

K> Если я пошёл на дрянной фильм Мигалкова "Утомлённые солнцем 2",


Не ходите на фильмы Мигалкова.

K> то я не могу после просмотра получить свои деньги если этот фильм мне не понравился.


Ну это уже издержки отрасли. Пока хороших решений нет.

Я помню, полгода назад народ возмущался, после боя Емельяненко с кем-то. Они купили билеты, а Емельяненко вырубил соперника за 30 секунд. Всем очень хотелось чтобы он его дубасил хотябы минут 40.
С уважением, Artem Korneev.
Re[3]: Важнейший вопрос
От: SkyDance Земля  
Дата: 14.06.13 00:07
Оценка: +1
K>На каждую хитрую жопу найдётся закон, запрещающий шифровать трафик.

Ну и получится, что скачал я стотыщмильёнов фотографий котиков, картинки практически одинаковые, на глаз не отличить.

Стеганография + шифрование рулят — нельзя будет даже узнать, что ты что-то скачал, окромя котиков
Re[2]: Важнейший вопрос
От: Michael7 Россия  
Дата: 14.06.13 01:21
Оценка: +1
Здравствуйте, The passanger, Вы писали:

TP>Как в остальных цивилизованных странах


И в каких цивилизованных странах приняты аналоги? Сам отвечу, поскольку вы вряд ли знаете. В Испании и больше нигде. Эффект от этого следующий: как "пиратили", так и продолжают, а вот у испанских хостеров возникли большие проблемы.

P.S. А вообще закономерно, что борьба с одним из базовых инстинктов делиться чем-то, чем далее, тем более попирает элементарные права и склоняется к различным несудебным методам.
Re[7]: Важнейший вопрос
От: TMU_1  
Дата: 14.06.13 07:23
Оценка: +1
П>>Отзывы в интернете можно вначале почитать.
Ops>А ты сам-то отзывы читал хоть раз? Не на афише, от обычных пользователей, на том же торренте. Половина в восторге, 2-я половина мечет какашки, и что тебе эти отзывы дадут?



Не надо от обычных пользователей. Выбираешь обозревателя, с которым более-менее совпадают вкусы и читаешь его. Для объективности можно парочку. Я вот Экслера почитываю, процентов на 80 с ним совпадаю в оценках, так что можно ориентироваться.
Re[8]: Важнейший вопрос
От: Dym On Россия  
Дата: 17.06.13 11:24
Оценка: +1
V>>Ну и нахрена оно сдалось? Когда можно скачать фильм без рекламы и без ловли вирусов.
ARK>Нахрена покупать билет в метро, если можно прыгнуть через турникет.
Хех, тут ведь вот какое дело. В метро проще купить билет. А вот с медиа-контентом (слово-то какое ) дела обстоят несколько иначе. Например, посмотреть пиратскую копию (суперского качества при этом) во вконтакте, очень и очень просто: набрать в поиске название, нажать "play" и все. Как посмотреть легальную копию я даже не знаю. И что делают правообладатели? Вместо того, чтобы стать ближе к людям и сделать распространение легального медиа-контента проще и доступнее, да в тех же соцсетях, они лоббируют запретительные законопроекты. То есть сесть и придумать такую бизнес-модель, которая сделает пиратскую продукцию непривлекательной, а легальную более доступной — они не в силах. Неподъемный креатив, наверное.
Счастье — это Glück!
Re[5]: Важнейший вопрос
От: ӍїϛϮϠǷiя-ȺҜ Россия  
Дата: 24.06.13 19:09
Оценка: :)
Здравствуйте, Erop, Вы писали:

E>...Например, "120 дней Содома" -- однозначно является шедевром, но и говна там на всех хватит


фильм с таким убогим названием по определению не может быть шедевром и даже — швейлером, что бы врезать этому шедевру по одному месту
Re[7]: Важнейший вопрос
От: ӍїϛϮϠǷiя-ȺҜ Россия  
Дата: 24.06.13 19:11
Оценка: :)
Здравствуйте, Erop, Вы писали:

E>Здравствуйте, CreatorCray, Вы писали:


CC>>Мне наверное даже в голову не придёт смотреть фильм с таким названием.


E>Бывает...

E>Впрочем Пазолини -- автор не для всех
как и Фелини... са кстати @нежного гандбола в турму ихнюю сажают (в Италии), а он даже на суд не явился — прямо филиневский сюжет
Важнейший вопрос
От: TMU_1  
Дата: 13.06.13 05:58
Оценка:
Коллеги, вы тут всякую хрень, вроде пропаганды гомосексуализма обсуждаете, а упускаете из виду гораздо более насущный вопрос. Сейчас активно раскручивается кампания по борьбе с интернетом страшным пиратством, которое не позволяет российскому кино таки встать с колен. Закон прямо-таки уже в Думе. Ответственность предполагается возложить на провайдеров — они не должны допускать скачивания нелегального контента и, чуть что, предупреждать пользователя, а потом и штрафовать (не сами, конечно, а сливать инфу КомуНадо), а также блокировать сайты по первому заявлению кого угодно. Депутаты выучили слово "торренты", я прямо опасаюсь. Тоталитаризм наступает
Как жить-то будем ?
Re: Важнейший вопрос
От: dr. Acula Украина  
Дата: 13.06.13 06:03
Оценка:
Здравствуйте, TMU_1, Вы писали:

TMU>Коллеги, вы тут всякую хрень, вроде пропаганды гомосексуализма обсуждаете, а упускаете из виду гораздо более насущный вопрос. Сейчас активно раскручивается кампания по борьбе с интернетом страшным пиратством, которое не позволяет российскому кино таки встать с колен. Закон прямо-таки уже в Думе. Ответственность предполагается возложить на провайдеров — они не должны допускать скачивания нелегального контента и, чуть что, предупреждать пользователя, а потом и штрафовать (не сами, конечно, а сливать инфу КомуНадо), а также блокировать сайты по первому заявлению кого угодно. Депутаты выучили слово "торренты", я прямо опасаюсь. Тоталитаризм наступает

TMU>Как жить-то будем ?

Так же как и раньше.
То, что они выучили модное слово не поможет.
Ну медленнее скачаешь ты новый голивудский трэш, вместо 15 минут за час — зато всё ок.
Re: Важнейший вопрос
От: Kaifa Россия  
Дата: 13.06.13 06:24
Оценка:
TMU>Как жить-то будем ?

не раздавай и все ок будет.
я вот когда скачиваю сразу удаляю. т.е. с меня целиком скачать что-то нереально.
Re[2]: Важнейший вопрос
От: TMU_1  
Дата: 13.06.13 06:48
Оценка:
TMU>>Как жить-то будем ?

K>не раздавай и все ок будет.

K>я вот когда скачиваю сразу удаляю. т.е. с меня целиком скачать что-то нереально.


Дык пугают тем, что СКАЧИВАЕШЬ нелегальный контент — а провайдер следи-ит (с интонацией Ельцина про 38 снайперов в Первомайском-96). И сразу тебе письмо — на первый раз. А на второй — так прямо сразу, сигнал в ОРГАНЫ.
В связи с этим вопросы (извиняюсь за темноту): провайдеры технически способны отследить содержимое того, что я качаю? То есть не просто факт обращения к трекеру, а какой именно фильм/книга? Или бить будут не по паспорту, трекер — значит, по определению, измена Родине?
Ну и еще — речь идет только о российском контенте или вообще, все подряд? Затевается-то бодяга под лозунгом спасения российского кино. Если да — то это меня не волнует.
Re[3]: Важнейший вопрос
От: Kaifa Россия  
Дата: 13.06.13 06:57
Оценка:
TMU>Дык пугают тем, что СКАЧИВАЕШЬ нелегальный контент — а провайдер следи-ит (с интонацией Ельцина про 38 снайперов в Первомайском-96). И сразу тебе письмо — на первый раз. А на второй — так прямо сразу, сигнал в ОРГАНЫ.

а насколько я понял, когда читал поправки, привлекать будут только за распространение.
т.е. информацию о тебе предоставят, конечно, и будут пытаться с тебя скачать. если получится — оштрафуют. нат — так нет.
может я и неправильно понял.

TMU>Ну и еще — речь идет только о российском контенте или вообще, все подряд? Затевается-то бодяга под лозунгом спасения российского кино. Если да — то это меня не волнует.


я думаю, что дело не в контенте, а в предъявах правообладателей. ну типа занимается Вася Пупкин продажей Фореста Гампа на територии РФ — он сможет тебе предъявить.
Re[4]: Важнейший вопрос
От: Kaifa Россия  
Дата: 13.06.13 07:12
Оценка:
IO>В случае артхауса часто даже после просмотра непонятно, посмотрел ты говно или шедевр.

зато будешь знать понравилось тебе это или нет.
Re[2]: Важнейший вопрос
От: Kernan Ниоткуда https://rsdn.ru/forum/flame.politics/
Дата: 13.06.13 07:13
Оценка:
Здравствуйте, Пофигист, Вы писали:

П>Здравствуйте, TMU_1, Вы писали:


TMU>>Как жить-то будем ?

П>Ну, например, перестать воровать не пробовал?
Для этого киностудиям просто необходимо перестать заниматься мошейничеством и воодить потребителей в заблуждение.
Если я покупаю телевизор который не работает, то я могу его сдать обратно и получить деньги. Если я пошёл на дрянной фильм Мигалкова "Утомлённые солнцем 2", то я не могу после просмотра получить свои деньги если этот фильм мне не понравился.
Sic luceat lux!
Re[4]: Важнейший вопрос
От: Erop Россия  
Дата: 13.06.13 07:15
Оценка:
Здравствуйте, Iʹm OK, Вы писали:

IO>В случае артхауса часто даже после просмотра непонятно, посмотрел ты говно или шедевр.


Это потому, что альтернатива тут ложная. Например, "120 дней Содома" -- однозначно является шедевром, но и говна там на всех хватит
Все эмоциональные формулировки не соотвествуют действительному положению вещей и приведены мной исключительно "ради красного словца". За корректными формулировками и неискажённым изложением идей, следует обращаться к их автором или воспользоваться поиском
Re[4]: Важнейший вопрос
От: TMU_1  
Дата: 13.06.13 07:17
Оценка:
TMU>>Дык пугают тем, что СКАЧИВАЕШЬ нелегальный контент — а провайдер следи-ит (с интонацией Ельцина про 38 снайперов в Первомайском-96). И сразу тебе письмо — на первый раз. А на второй — так прямо сразу, сигнал в ОРГАНЫ.

K>а насколько я понял, когда читал поправки, привлекать будут только за распространение.


Да вот и я полагаю, что миллионы человек привлечь нереально, но неохота попасть под показательную порку.

TMU>>Ну и еще — речь идет только о российском контенте или вообще, все подряд? Затевается-то бодяга под лозунгом спасения российского кино. Если да — то это меня не волнует.


K>я думаю, что дело не в контенте, а в предъявах правообладателей. ну типа занимается Вася Пупкин продажей Фореста Гампа на територии РФ — он сможет тебе предъявить.



Вооот! Мое глубокое убеждение, что если правообладатель минимально заинтересован — в сети особо объект его авторского права не найдешь, или найдешь с таким трудом, что проще сразу заплатить за легальный вариант. Пример — 1С. Что-то я не видал на трекерах (из числа наиболее известных) их дистрибутивов. Тот же рутрекер закрывает раздачи по первому письму правообладателей. Кстати, видно, что правообладателей, как правило, (если речь про фильмы) все это волнует, пока фильм идет в кинотеатрах, потом — делайте что хотите.
Re[2]: Важнейший вопрос
От: alpha21264 СССР  
Дата: 13.06.13 07:18
Оценка:
Здравствуйте, Пофигист, Вы писали:

П>Здравствуйте, TMU_1, Вы писали:


TMU>>Коллеги, вы тут всякую хрень, вроде пропаганды гомосексуализма обсуждаете, а упускаете из виду гораздо более насущный вопрос. Сейчас активно раскручивается кампания по борьбе с интернетом страшным пиратством, которое не позволяет российскому кино таки встать с колен. Закон прямо-таки уже в Думе. Ответственность предполагается возложить на провайдеров — они не должны допускать скачивания нелегального контента и, чуть что, предупреждать пользователя, а потом и штрафовать (не сами, конечно, а сливать инфу КомуНадо), а также блокировать сайты по первому заявлению кого угодно. Депутаты выучили слово "торренты", я прямо опасаюсь. Тоталитаризм наступает

TMU>>Как жить-то будем ?
П>Ну, например, перестать воровать не пробовал?

"Право читать" не читал?
Кроме того есть нехорошая особенность "блокировать сайты по первому заявлению кого угодно".
Это может привести например к тому, что ты СОБСТВЕННУЮ программу не опубликуешь.

Течёт вода Кубань-реки куда велят большевики.
Re[5]: Важнейший вопрос
От: Kaifa Россия  
Дата: 13.06.13 07:32
Оценка:
TMU>Да вот и я полагаю, что миллионы человек привлечь нереально, но неохота попасть под показательную порку.

я думаю, что это коснется в первую очередь тех, у кого рейтинг на торентах зашкаливает.

TMU>Вооот! Мое глубокое убеждение, что если правообладатель минимально заинтересован — в сети особо объект его авторского права не найдешь, или найдешь с таким трудом, что проще сразу заплатить за легальный вариант. Пример — 1С. Что-то я не видал на трекерах (из числа наиболее известных) их дистрибутивов. Тот же рутрекер закрывает раздачи по первому письму правообладателей. Кстати, видно, что правообладателей, как правило, (если речь про фильмы) все это волнует, пока фильм идет в кинотеатрах, потом — делайте что хотите.


ко мне приходил инет проводить монтажник. рассказал жуткую историю, как у него конфисковали домашний комп со всем содержимым.
оказалось что (провайдер билайн) он положил в папку обмена проги билайновской (типа торента — я так ее ценность не смог оценить — неудобство использования перечеркивает все преимущества) положил 1с (кто-то его попросил). и забыл про нее. у него нужные люди ее благополучно закачали и нагрянули к нему домой. сидит без компа смотрит телевизор
дело было года два наверное назад. может чуть меньше.
Re: Важнейший вопрос
От: white_znake  
Дата: 13.06.13 10:18
Оценка:
Здравствуйте, TMU_1, Вы писали:

TMU>Коллеги, вы тут всякую хрень, вроде пропаганды гомосексуализма обсуждаете, а упускаете из виду гораздо более насущный вопрос. Сейчас активно раскручивается кампания по борьбе с интернетом страшным пиратством, которое не позволяет российскому кино таки встать с колен. Закон прямо-таки уже в Думе. Ответственность предполагается возложить на провайдеров — они не должны допускать скачивания нелегального контента и, чуть что, предупреждать пользователя, а потом и штрафовать (не сами, конечно, а сливать инфу КомуНадо), а также блокировать сайты по первому заявлению кого угодно. Депутаты выучили слово "торренты", я прямо опасаюсь. Тоталитаризм наступает

TMU>Как жить-то будем ?нта качаешь

Закон этот принят для того, что бы можно было бы индивида, не угодного власти, запрятать в тюрьму, выписать штраф и т.д.
Государство принимает на вооружение еще один карательный инструмент и ни чего более.
Поэтому, если ты не ходишь на митинги, не возмущаешься властью, то ни кто тебя не будет трогать за то, что ты что-то с торрентов качаешь

P.S. Меня интересует одна вещь: Допустим у пользователя обнаружена программа, которая качает, что-то из интернета (p2p, tpc/ip and etc) и отправляет данные. Как будет вестись доказательство, что пользователь сам запустил данную программу и использовал ее преднамеренно для скачивания торрентов, а не она сама запустилась как вирус и стала качать/раздавать контент? Т.е. чисто теоретически можно заразить комп жертвы подобной программой, которая будет качать и раздавать торренты

P.P.S. мне кажется, что идея сама бредовая с контентом и правообладателями. Мне не жалко денег, что бы купить альбом любимой группы, пойти на концерт любимой группы, пойти посмотреть в кино интересный фильм. Но... я ни когда не буду платить денег за: поход в кино на фильм малоизвестного режиссера, поход на концерт малоизвестной группы. Так, что правообладатели сами сами себе наносят урон. Та же MS Windows ни когда бы не была так популярна в России, если бы не пиратство. Но прошло время и народ стал покупать лицензии на антивирусы, на Windows и т.д.
Re[2]: Важнейший вопрос
От: AndrewVK Россия http://blogs.rsdn.org/avk
Дата: 13.06.13 10:20
Оценка:
Здравствуйте, -n1l-, Вы писали:

N>В цивилизованных странах в таких случаях свергают правительство.


В США уже свергли?
... << RSDN@Home 1.2.0 alpha 5 rev. 99 on Windows 8 6.2.9200.0>>
AVK Blog
Re: Важнейший вопрос
От: Хон Гиль Дон Россия  
Дата: 13.06.13 10:54
Оценка:
Здравствуйте, TMU_1, Вы писали:

TMU>Коллеги, вы тут всякую хрень, вроде пропаганды гомосексуализма обсуждаете, а упускаете из виду гораздо более насущный вопрос. Сейчас активно раскручивается кампания по борьбе с интернетом страшным пиратством, которое не позволяет российскому кино таки встать с колен. Закон прямо-таки уже в Думе. Ответственность предполагается возложить на провайдеров — они не должны допускать скачивания нелегального контента и, чуть что, предупреждать пользователя, а потом и штрафовать (не сами, конечно, а сливать инфу КомуНадо), а также блокировать сайты по первому заявлению кого угодно. Депутаты выучили слово "торренты", я прямо опасаюсь. Тоталитаризм наступает

TMU>Как жить-то будем ?

Английский полноценно учить придется. Пирацкую бухту у них прикрыть руки коротки.
Одним из 33 полных кавалеров ордена "За заслуги перед Отечеством" является Геннадий Хазанов.
Re: Важнейший вопрос
От: _Obelisk_ Россия http://www.ibm.com
Дата: 13.06.13 11:04
Оценка:
Здравствуйте, TMU_1, Вы писали:


TMU>Как жить-то будем ?


Ну будет повод сходить в кино. Какие проблемы-то ? Или без просмотра CAM Rip-а жизнь не мила будет ?



Душа обязана трудиться! (с) Н.Заболоцкий.
Re[3]: Важнейший вопрос
От: Yoriсk  
Дата: 13.06.13 11:09
Оценка:
Здравствуйте, Kernan, Вы писали:

K>Если я покупаю телевизор который не работает, то я могу его сдать обратно и получить деньги. Если я пошёл на дрянной фильм Мигалкова "Утомлённые солнцем 2", то я не могу после просмотра получить свои деньги если этот фильм мне не понравился.


Можно. Но с медицинскими доказательствами того, что он вам не понравился и последующим стиранием памяти всего, что связано с фильмом.
Re: Важнейший вопрос
От: v111 Новая Зеландия  
Дата: 13.06.13 11:15
Оценка:
Диск засунуть за truecrypt. В интернет лезть через всякие Tor'ы и тп (http://ru.wikipedia.org/wiki/I2P). Отдельные анонимные торрент клиенты тоже уже есть.

В принципе хватит и truecrypt, с остальным обычному пользователю можно не париться. Даже захватив диск хрен чего докажут. Увидят раздел 20 Мб и 2 фотки с корпоратива.

Вообще идиоты кто это все инициирует. Себе же усложнят жизнь. Понадобится перехватить данные реальных преступников и террористов, а вот хрен.
Bow-legged girls in mini make me sad
Re[2]: Важнейший вопрос
От: TMU_1  
Дата: 13.06.13 11:21
Оценка:
TMU>>Как жить-то будем ?

_O_>Ну будет повод сходить в кино. Какие проблемы-то ? Или без просмотра CAM Rip-а жизнь не мила будет ?



Чуть выше уже раскрывал тезис: CAM Rip-ы не смотрю в принципе, вообще, фильмы годичной или двухлетней давности качаю очень редко, предпочитаю что-то отстоявшееся
И это, в каком кинотеатре я могу посмотреть фильм "Тора!Тора!Тора!"? Он 1970-го года, подсказываю сразу.
Re[3]: Важнейший вопрос
От: Пофигист Россия  
Дата: 13.06.13 11:34
Оценка:
Здравствуйте, TMU_1, Вы писали:

TMU>>>Как жить-то будем ?

П>>Ну, например, перестать воровать не пробовал?
TMU>(Извини, что я пишу сидя, обращаясь к человеку с нимбом над головой). А откуда ты-то знаешь слово "торренты" ?
С чего ты взял, что я с нимбом и не знаю торрентов? Хотя да — торрентов не знаю, с детства привык к емулу. Качал, качаю и буду качать. Просто я не задаюсь глупыми вопросами, как жить будем. Как, как — как всегда жили так и будем, компенсируя строгость законов родной империи необязательностью их исполнения.

TMU>А вот не подскажешь, где я могу взять лицензионное (чтобы никого не обидеть) издание фильма "Тора!Тора!Тора!", 1970-й год, 20-й век фокс? В свое время я обошел несколько магазинов, в том числе принимающих заказы на редкие фильмы — фигу там, у них в базах названия-то такого нету, если б не торренты...

Ну нету и нету, что поделать. Много чего уже нету.
Re[4]: Важнейший вопрос
От: Kernan Ниоткуда https://rsdn.ru/forum/flame.politics/
Дата: 13.06.13 12:06
Оценка:
Здравствуйте, Пофигист, Вы писали:

П>Кто тебя в заблуждение вводил? Ты сознательно шёл на фильм, чей автор известен. На что ты при этом надеялся,

Прокатчик выпускает трейлер, в котором всё круто и весело, много спецэфектов, драмы и хоррора в нарезке. По факту ты приходишь и смотришь 2 часовую муть с 2-3-мя сценами из трейлера. Согласен?
П>что Михалков вдруг стал снимать шедевры? Мозги-то надо включать.
Я не смотрю его фильмы. Я выше этого!
Sic luceat lux!
Re[3]: Важнейший вопрос
От: v111 Новая Зеландия  
Дата: 13.06.13 12:33
Оценка:
V>>Вообще идиоты кто это все инициирует. Себе же усложнят жизнь. Понадобится перехватить данные реальных преступников и террористов, а вот хрен.
K>На каждую хитрую жопу найдётся закон, запрещающий шифровать трафик.
Угу, и все преступники и террористы его мигом начнут исполнять Еще тапки таким законодателям будут к дверям приносить.
Bow-legged girls in mini make me sad
Re[5]: Важнейший вопрос
От: Пофигист Россия  
Дата: 13.06.13 12:51
Оценка:
Здравствуйте, Kernan, Вы писали:

П>>Кто тебя в заблуждение вводил? Ты сознательно шёл на фильм, чей автор известен. На что ты при этом надеялся,

K>Прокатчик выпускает трейлер, в котором всё круто и весело, много спецэфектов, драмы и хоррора в нарезке. По факту ты приходишь и смотришь 2 часовую муть с 2-3-мя сценами из трейлера. Согласен?
Отзывы в интернете можно вначале почитать.
Просто надо смириться, что идя в кино ты принимаешь на себя риск, что фильм не оправдает ожиданий. Аналогично со всякими спектаклями, балетами и прочими музыкантами. Особенности отрасли, никак не исправить.
Re[3]: Важнейший вопрос
От: Miroff Россия  
Дата: 13.06.13 12:52
Оценка:
Здравствуйте, TMU_1, Вы писали:

TMU>А вот не подскажешь, где я могу взять лицензионное (чтобы никого не обидеть) издание фильма "Тора!Тора!Тора!"


На амазоне
Re[4]: Важнейший вопрос
От: Kernan Ниоткуда https://rsdn.ru/forum/flame.politics/
Дата: 13.06.13 13:00
Оценка:
Здравствуйте, v111, Вы писали:

V>>>Вообще идиоты кто это все инициирует. Себе же усложнят жизнь. Понадобится перехватить данные реальных преступников и террористов, а вот хрен.

K>>На каждую хитрую жопу найдётся закон, запрещающий шифровать трафик.
V>Угу, и все преступники и террористы его мигом начнут исполнять Еще тапки таким законодателям будут к дверям приносить.
Скоро вернут крепостное право будешь и не то делать.
Sic luceat lux!
Re[5]: Важнейший вопрос
От: icWasya  
Дата: 13.06.13 13:13
Оценка:
Здравствуйте, Kernan, Вы писали:
...
K>Зачем так? Просто приходишь на фильм и если уходишь в первой половине, то возврат денег за билеты.

Вот было это в ±1981. Интернета нет. Реклама фильма — только в журнале Советский экран, через месяц после выхода.
На афише — написано название фильма и страна-производитель. Так что идёшь на кота в мешке.
Так вот попал на такое "кино". Вроде Чехословакия, и какое-то красивое название. Думал сказка.
А потом —
Гаснет свет
На экране появляется титр "Эта история о..."
Пятнадцать человек встают со своих мест и выходят из зала.
Затем на протяжении полутора часов каждые пять минут кто-нибудь осознаёт,
что фильм действительно о том, что было написано во вступительных титрах, и тоже уходит.
Плюс постоянно пропадал звук
Re[6]: Важнейший вопрос
От: Kernan Ниоткуда https://rsdn.ru/forum/flame.politics/
Дата: 13.06.13 13:19
Оценка:
Здравствуйте, icWasya, Вы писали:

W>Пятнадцать человек встают со своих мест и выходят из зала.

W>Затем на протяжении полутора часов каждые пять минут кто-нибудь осознаёт,
W> что фильм действительно о том, что было написано во вступительных титрах, и тоже уходит.
W>Плюс постоянно пропадал звук
Ну вот видишь. А телевизор ты можешь обратно сдать...
Sic luceat lux!
Re[3]: Важнейший вопрос
От: ZevS Россия  
Дата: 13.06.13 13:33
Оценка:
Здравствуйте, TMU_1, Вы писали:

TMU>Еще важный вопрос — если закон касается только российской продукции, то меня это вообще не волнует, диски Валерии или свежее творение Михалкова или Говорухина мне в голову не приходит качать. А вот не подскажешь, где я могу взять лицензионное (чтобы никого не обидеть) издание фильма "Тора!Тора!Тора!", 1970-й год, 20-й век фокс? В свое время я обошел несколько магазинов, в том числе принимающих заказы на редкие фильмы — фигу там, у них в базах названия-то такого нету, если б не торренты...


Жаль что с торрентов не скачать колбасу по 2.20 и оригинал Звездной ночи ))
Хотя согласен, сам качаю изредка музыку которую ни в России ни в инет магазинах не найдешь...
Re[7]: Важнейший вопрос
От: ZevS Россия  
Дата: 13.06.13 13:40
Оценка:
Здравствуйте, Kernan, Вы писали:

K>Вообще-то, в средние века плохих актёров, музыкантов, циркачей закидывали тухлой едой или гнали взашей. иногда вешали .


Именно такой подход и привел к засилию быдло-бандитских сериалов в современной России. Культурный уровень юзеров с баблом опустил и уровень оплачиваемого искуства. А настоящие художники переквалифицировались в бизнесменов и стали писали в стол.
Re[6]: Важнейший вопрос
От: system.console  
Дата: 13.06.13 14:40
Оценка:
> сидит без компа смотрит телевизор
А новый комп купить ему тоже запретили ?
Re[2]: Важнейший вопрос
От: koandrew Канада http://thingselectronic.blogspot.ca/
Дата: 13.06.13 19:18
Оценка:
Здравствуйте, The passanger, Вы писали:

TP>Как в остальных цивилизованных странах


И как же там живут?
[КУ] оккупировала армия.
Re[7]: Важнейший вопрос
От: Kaifa Россия  
Дата: 13.06.13 19:28
Оценка:
Здравствуйте, system.console, Вы писали:

>> сидит без компа смотрит телевизор

SC>А новый комп купить ему тоже запретили ?

видимо упирается в зп монтажника )
Re[2]: Важнейший вопрос
От: Eugeny__ Украина  
Дата: 13.06.13 19:34
Оценка:
Здравствуйте, dr. Acula, Вы писали:

DA>Так же как и раньше.

DA>То, что они выучили модное слово не поможет.
DA>Ну медленнее скачаешь ты новый голивудский трэш, вместо 15 минут пару минут за час за 15 минут — зато всё ок.

Fixed. Стоимость симметричной 100-мегабитки уже 6 евро в месяц. Стоимость гигабитки стремительно падает, скоро подключу(смысла особого нет, но когда цена упадет до 15 евро в месяц — просто ради прикола).
И да, украинским провайдерам глубоко плевать на российские законы.
Новости очень смешные. Зря вы не смотрите. Как будто за наркоманами подсматриваешь. Только тетка с погодой в завязке.
There is no such thing as a winnable war.
Re: Важнейший вопрос
От: Pzz Россия https://github.com/alexpevzner
Дата: 13.06.13 19:47
Оценка:
Здравствуйте, TMU_1, Вы писали:

TMU>Как жить-то будем ?


Сидят дцать программистов, и плачут.

Надо не плакать, а написать файлообменник, удобный, как торремт, но не позволяющий собрать доказательную базу по обвинению в пиратстве.
Re[3]: Важнейший вопрос
От: Pzz Россия https://github.com/alexpevzner
Дата: 13.06.13 19:58
Оценка:
Здравствуйте, TMU_1, Вы писали:

TMU>В связи с этим вопросы (извиняюсь за темноту): провайдеры технически способны отследить содержимое того, что я качаю? То есть не просто факт обращения к трекеру, а какой именно фильм/книга? Или бить будут не по паспорту, трекер — значит, по определению, измена Родине?


В состоянии. Битторрент, к сожалению, очень открытый протокол. В том смысле, что очень легко подсмотреть, кто там чем занимается.

В Германии, говорят, специально обученные люди просто подключаются к раздаче, записывают IP-адреса всех участников, с помощью провайдеров выясняют, что за граждане пользуются этими адресами, и рассылают веером письма счастья в том плане, что вы были замечены за нелегальным распостранением такого-то фильма, предлагаем уплатить штраф в несколько сотен евро и подписать бумажку, что больше так не будете. Не согласны — встретимся в суде. Многие предпочитают платить и больше так не делать. Причем достаточно отловить очень небольшой процент качальщиков, чтобы запугать остальных.

TMU>Ну и еще — речь идет только о российском контенте или вообще, все подряд? Затевается-то бодяга под лозунгом спасения российского кино. Если да — то это меня не волнует.


Сначала они построят и обкатают механизм на кино, а потом будут за всеми подряд гуняться.
Re[2]: Важнейший вопрос
От: Pzz Россия https://github.com/alexpevzner
Дата: 13.06.13 20:02
Оценка:
Здравствуйте, white_znake, Вы писали:

_>P.S. Меня интересует одна вещь: Допустим у пользователя обнаружена программа, которая качает, что-то из интернета (p2p, tpc/ip and etc) и отправляет данные. Как будет вестись доказательство, что пользователь сам запустил данную программу и использовал ее преднамеренно для скачивания торрентов, а не она сама запустилась как вирус и стала качать/раздавать контент? Т.е. чисто теоретически можно заразить комп жертвы подобной программой, которая будет качать и раздавать торренты


Заберут компьютер. Если найдут там микроторрент и папку с фильмами, посодют. Если не найдут, года через два компутер вернут
Re[6]: Важнейший вопрос
От: Ops Россия  
Дата: 13.06.13 20:04
Оценка:
Здравствуйте, Пофигист, Вы писали:

П>Отзывы в интернете можно вначале почитать.

А ты сам-то отзывы читал хоть раз? Не на афише, от обычных пользователей, на том же торренте. Половина в восторге, 2-я половина мечет какашки, и что тебе эти отзывы дадут?
П>Просто надо смириться, что идя в кино ты принимаешь на себя риск, что фильм не оправдает ожиданий. Аналогично со всякими спектаклями, балетами и прочими музыкантами. Особенности отрасли, никак не исправить.
Не, риск как раз должен быть на продавцах этого дерьма, сварганили некачественный продукт — понесли убытки, или даже разорились. А то скоро деньги будут с тебя брать даже за просмотр трейлеров.
Переубедить Вас, к сожалению, мне не удастся, поэтому сразу перейду к оскорблениям.
Re[2]: Важнейший вопрос
От: Pzz Россия https://github.com/alexpevzner
Дата: 13.06.13 20:05
Оценка:
Здравствуйте, v111, Вы писали:

V>В принципе хватит и truecrypt, с остальным обычному пользователю можно не париться. Даже захватив диск хрен чего докажут. Увидят раздел 20 Мб и 2 фотки с корпоратива.


Таких умников с труектиптом наберется хорошо, если полпроцента от пользователей торрентов. Даже если их не тронут, а разгонят всех остальных, то умники сами вымрут: им качать будет не с кого.
Re[5]: Важнейший вопрос
От: v111 Новая Зеландия  
Дата: 13.06.13 20:35
Оценка:
V>>>>Вообще идиоты кто это все инициирует. Себе же усложнят жизнь. Понадобится перехватить данные реальных преступников и террористов, а вот хрен.
K>>>На каждую хитрую жопу найдётся закон, запрещающий шифровать трафик.
V>>Угу, и все преступники и террористы его мигом начнут исполнять Еще тапки таким законодателям будут к дверям приносить.
K>Скоро вернут крепостное право будешь и не то делать.
Мечтай. По теме больше нечего сказать? Будешь дальше тупо троллить?
Bow-legged girls in mini make me sad
Re[2]: Важнейший вопрос
От: veroni  
Дата: 13.06.13 20:44
Оценка:
Здравствуйте, Пофигист, Вы писали:

П>Здравствуйте, TMU_1, Вы писали:


TMU>>Коллеги, вы тут всякую хрень, вроде пропаганды гомосексуализма обсуждаете, а упускаете из виду гораздо более насущный вопрос. Сейчас активно раскручивается кампания по борьбе с интернетом страшным пиратством, которое не позволяет российскому кино таки встать с колен. Закон прямо-таки уже в Думе. Ответственность предполагается возложить на провайдеров — они не должны допускать скачивания нелегального контента и, чуть что, предупреждать пользователя, а потом и штрафовать (не сами, конечно, а сливать инфу КомуНадо), а также блокировать сайты по первому заявлению кого угодно. Депутаты выучили слово "торренты", я прямо опасаюсь. Тоталитаризм наступает

TMU>>Как жить-то будем ?
П>Ну, например, перестать воровать не пробовал?

Предлагаете захламлять квартиру дисками, а голову лицензиями?
Re[3]: Важнейший вопрос
От: v111 Новая Зеландия  
Дата: 13.06.13 20:45
Оценка:
V>>В принципе хватит и truecrypt, с остальным обычному пользователю можно не париться. Даже захватив диск хрен чего докажут. Увидят раздел 20 Мб и 2 фотки с корпоратива.

Pzz>Таких умников с труектиптом наберется хорошо, если полпроцента от пользователей торрентов. Даже если их не тронут, а разгонят всех остальных, то умники сами вымрут: им качать будет не с кого.


Ага, умники по всему миру продолжают искать новые технические решения, и, собственно, качать и раздавать торренты. И это в странах, где за это давно уже введены штрафы, и постоянно идут попытки их придавить. А тупики, по твоей терминологии, предпочитают перестраховываться и платить за дерьмоконтент, который один раз посмотреть, плюнуть и выкинуть. Так что скоро, возможно, и в РФ юзерам придется выбрать — изучить трукрипт и всякие полезные технологии, или платить деньги. Так вот просто.
Bow-legged girls in mini make me sad
Re[3]: Важнейший вопрос
От: dima_ksk  
Дата: 13.06.13 20:48
Оценка:
Здравствуйте, Kernan, Вы писали:

K>Здравствуйте, Пофигист, Вы писали:


П>>Здравствуйте, TMU_1, Вы писали:


TMU>>>Как жить-то будем ?

П>>Ну, например, перестать воровать не пробовал?
K>Для этого киностудиям просто необходимо перестать заниматься мошейничеством и воодить потребителей в заблуждение.
K>Если я покупаю телевизор который не работает, то я могу его сдать обратно и получить деньги. Если я пошёл на дрянной фильм Мигалкова "Утомлённые солнцем 2", то я не могу после просмотра получить свои деньги если этот фильм мне не понравился.

У вас реально были такие случаи? У меня — никогда. Определить, понравится или не понравится фильм удается по названию, слухам и афише. Даже трейлеры смотреть нет нужды.
Re[2]: Важнейший вопрос
От: omgOnoz  
Дата: 13.06.13 20:53
Оценка:
КЭП (параноик-мод) говорит, пока ты не пользуешься софтом(ОСью)-железом, который собственно-ручно написал-собрал. То какой-то там отдельный торрент клиент, на фоне всего остального, не спасет.
А даже, если сам собрал и смастерил — то ошибки не исключены.
Re[2]: Важнейший вопрос
От: seomaster  
Дата: 13.06.13 20:54
Оценка:
Здравствуйте, v111, Вы писали:

V>Диск засунуть за truecrypt. В интернет лезть через всякие Tor'ы и тп (http://ru.wikipedia.org/wiki/I2P). Отдельные анонимные торрент клиенты тоже уже есть.


V>В принципе хватит и truecrypt, с остальным обычному пользователю можно не париться. Даже захватив диск хрен чего докажут. Увидят раздел 20 Мб и 2 фотки с корпоратива.


Сотрудник вам элементарно зальет гигабайт детского порно, запрещенной литературы и инструкций по нарковарению, и доказывать придется вам.
Опыт по подбрасыванию наркоты есть у всей полиции, даже у американской. Здесь же наркоту будут заменять на запрещенные байты.
Кто не скачет, тот паскаль.
Re[5]: Важнейший вопрос
От: seomaster  
Дата: 13.06.13 20:55
Оценка:
Здравствуйте, Kernan, Вы писали:

K>Здравствуйте, Пофигист, Вы писали:


П>>Кто тебя в заблуждение вводил? Ты сознательно шёл на фильм, чей автор известен. На что ты при этом надеялся,

K>Прокатчик выпускает трейлер, в котором всё круто и весело, много спецэфектов, драмы и хоррора в нарезке. По факту ты приходишь и смотришь 2 часовую муть с 2-3-мя сценами из трейлера. Согласен?

Чушь. Надо не трейлеры смотреть, а имя режиссеров и актеров.
Кто не скачет, тот паскаль.
Re[4]: Важнейший вопрос
От: veroni  
Дата: 13.06.13 20:57
Оценка:
Здравствуйте, _Obelisk_, Вы писали:

_O_>Здравствуйте, TMU_1, Вы писали:



TMU>>И это, в каком кинотеатре я могу посмотреть фильм "Тора!Тора!Тора!"? Он 1970-го года, подсказываю сразу.


_O_>Впервые слышу про такой фильм. Думаю, можно будет и без него прожить.


Планета Бурь — замечательный советский фильм, но его купить нельзя
Re[3]: Важнейший вопрос
От: v111 Новая Зеландия  
Дата: 13.06.13 21:05
Оценка:
V>>Диск засунуть за truecrypt. В интернет лезть через всякие Tor'ы и тп (http://ru.wikipedia.org/wiki/I2P). Отдельные анонимные торрент клиенты тоже уже есть.

V>>В принципе хватит и truecrypt, с остальным обычному пользователю можно не париться. Даже захватив диск хрен чего докажут. Увидят раздел 20 Мб и 2 фотки с корпоратива.


S>Сотрудник вам элементарно зальет гигабайт детского порно, запрещенной литературы и инструкций по нарковарению, и доказывать придется вам.

S>Опыт по подбрасыванию наркоты есть у всей полиции, даже у американской. Здесь же наркоту будут заменять на запрещенные байты.

И бутылку вставит в задний проход, сразу пояится пароль к трукрипту.
Какое это отношение имеет к этому обсуждению? Я писал только про противодействие легальным способам расследования.
Что им сейчас мешает так делать? За детское порно и сейчас можно посадить.
Bow-legged girls in mini make me sad
Re[3]: Важнейший вопрос
От: Pzz Россия https://github.com/alexpevzner
Дата: 13.06.13 21:07
Оценка:
Здравствуйте, omgOnoz, Вы писали:

O>КЭП (параноик-мод) говорит, пока ты не пользуешься софтом(ОСью)-железом, который собственно-ручно написал-собрал. То какой-то там отдельный торрент клиент, на фоне всего остального, не спасет.


КЭП отвечает, что если вы не являетесь шпионом, то использовать против вас технологии, предназначенные для поимки шпионов, никто не будет, по причине нерентабельности.
Re[4]: Важнейший вопрос
От: Pzz Россия https://github.com/alexpevzner
Дата: 13.06.13 21:10
Оценка:
Здравствуйте, v111, Вы писали:

V>Ага, умники по всему миру продолжают искать новые технические решения, и, собственно, качать и раздавать торренты. И это в странах, где за это давно уже введены штрафы, и постоянно идут попытки их придавить. А тупики, по твоей терминологии, предпочитают перестраховываться и платить за дерьмоконтент, который один раз посмотреть, плюнуть и выкинуть. Так что скоро, возможно, и в РФ юзерам придется выбрать — изучить трукрипт и всякие полезные технологии, или платить деньги. Так вот просто.


Хреново они их ищут, если ничего, лучше труекрипта, предложить не способны...
Re[3]: Важнейший вопрос
От: Artem Korneev США https://www.linkedin.com/in/artemkorneev/
Дата: 13.06.13 22:04
Оценка:
Здравствуйте, veroni, Вы писали:

V>Предлагаете захламлять квартиру дисками, а голову лицензиями?


Так онлайн-фильмотеки уже более-менее работает. Даже в России. Тот же ivi.ru, например.
С уважением, Artem Korneev.
Re[3]: Важнейший вопрос
От: Artem Korneev США https://www.linkedin.com/in/artemkorneev/
Дата: 13.06.13 22:18
Оценка:
Здравствуйте, TMU_1, Вы писали:

TMU>В связи с этим вопросы (извиняюсь за темноту): провайдеры технически способны отследить содержимое того, что я качаю? То есть не просто факт обращения к трекеру, а какой именно фильм/книга?


Да, технически — способны, но это сложно. Проще пойти по другому пути — определять тех, кто стоит на раздаче конкретных фильмов и отправлять им письма счастья.

TMU>Ну и еще — речь идет только о российском контенте или вообще, все подряд? Затевается-то бодяга под лозунгом спасения российского кино. Если да — то это меня не волнует.


Всегда найдётся Михалков идиот, который предложит спасать российское кино, запретив показ зарубежного. Да вот хоть предложения Владимира Вольфовича вспомните -- обязать кинотеатры отдавать не менее N процентов показов российским кинокартинам. Вроде бы предложение загнулось как раз после жалоб прокатчиков, что на российские фильмы народ идёт очень неохотно и такое ограничение просто разорит кинотеатры
С уважением, Artem Korneev.
Re[2]: Важнейший вопрос
От: Artem Korneev США https://www.linkedin.com/in/artemkorneev/
Дата: 13.06.13 22:33
Оценка:
Здравствуйте, v111, Вы писали:

V>Диск засунуть за truecrypt.


Насколько я помню, согласно российскому законодательству, вы обязаны предоставить правоохренительным органам пароли.
Если вы откажетесь — выпишут вам ещё одну статью, в дополнение к незаконному распространению контента. А контент при большом желании расшифруют — сейчас законодательно запрещено использовать на территории России средства шифрования с длиной ключа более скольких-то там бит. То, что зашифровано с такой длиной ключа, поддаётся дешифрованию на хорошем кластере за разумное время — если очень будет нужно, то расшифруют. Но я думаю, чо "очень нужно" будет лишь в случае реально опасных преступников, а любителям фильмообмена на первый раз просто выпишут штраф и посоветуют больше не вляпываться.

V>В интернет лезть через всякие Tor'ы и тп


Буквально на днях в новостях писали, что анонимайзеры предлагают законодательно запретить.

V> Даже захватив диск хрен чего докажут.



Вежливая просьба предоставить пароль от диска. Если отказываетесь, то в качестве доказательств используют логи провайдера и логи "контрольного скачивания" в вашего IP, а ваше нежелание предоставить пароль вписывают в отягчающие обстоятельства.
С уважением, Artem Korneev.
Re[5]: Важнейший вопрос
От: v111 Новая Зеландия  
Дата: 13.06.13 22:39
Оценка:
V>>Ага, умники по всему миру продолжают искать новые технические решения, и, собственно, качать и раздавать торренты. И это в странах, где за это давно уже введены штрафы, и постоянно идут попытки их придавить. А тупики, по твоей терминологии, предпочитают перестраховываться и платить за дерьмоконтент, который один раз посмотреть, плюнуть и выкинуть. Так что скоро, возможно, и в РФ юзерам придется выбрать — изучить трукрипт и всякие полезные технологии, или платить деньги. Так вот просто.

Pzz>Хреново они их ищут, если ничего, лучше труекрипта, предложить не способны...


Ты сказать-то что хочешь? Не понимаю. Трукрипт — это средство. Для чего-то плох, для чего-то хорош.
Bow-legged girls in mini make me sad
Re[2]: Важнейший вопрос
От: Michael7 Россия  
Дата: 14.06.13 01:09
Оценка:
Здравствуйте, Пофигист, Вы писали:

П>Ну, например, перестать воровать не пробовал?


Десятки миллионов интернет-пользователей ничего не воруют.

Например, в США это понимают и там SOPA не прошла.

А вот те кто придумал этот высер грубо грабят владельцев сайтов, выдумав возможность применения обеспечительных мер без подачи иска. Смешивают понятия информации и результата интеллектуальной деятельности. Там вообще много перлов на юридических сайтах уже разбирали этот бред.

И вообще, стоны российских киноделов, что интернет им губит отрасль насквозь лживые.
Re[4]: Важнейший вопрос
От: Kernan Ниоткуда https://rsdn.ru/forum/flame.politics/
Дата: 14.06.13 05:29
Оценка:
Здравствуйте, dima_ksk, Вы писали:

_>У вас реально были такие случаи? У меня — никогда. Определить, понравится или не понравится фильм удается по названию, слухам и афише. Даже трейлеры смотреть нет нужды.

Да, были. Особенно сейчас, когда голливуд стал выпускать трэш. Пример — "мрачные небеса".
Sic luceat lux!
Re[3]: Важнейший вопрос
От: dr. Acula Украина  
Дата: 14.06.13 05:50
Оценка:
DA>>Так же как и раньше.
DA>>То, что они выучили модное слово не поможет.
DA>>Ну медленнее скачаешь ты новый голивудский трэш, вместо 15 минут пару минут за час за 15 минут — зато всё ок.

E__>Fixed. Стоимость симметричной 100-мегабитки уже 6 евро в месяц. Стоимость гигабитки стремительно падает, скоро подключу(смысла особого нет, но когда цена упадет до 15 евро в месяц — просто ради прикола).

Ага, знаем. Только вот регулярно сеть пропадает и прочие весёлые штуки.
Ну и скриншоты спидтеста -- не показатель реальной скорости.
А так, конечно, супер в Киеве всё с ценами на инет, не сравнить с Европой.
E__>И да, украинским провайдерам глубоко плевать на российские законы.
Рада быстро примет если нужно будет, не переживай.
Re[6]: Важнейший вопрос
От: Рома Мик Россия http://romamik.com
Дата: 14.06.13 06:20
Оценка:
Здравствуйте, icWasya, Вы писали:
W>Так вот попал на такое "кино". Вроде Чехословакия, и какое-то красивое название. Думал сказка.
Я таким макаром в детстве (лет в 5) посмотрел японский мультфильм Босоногий Гэн...
Re[4]: Важнейший вопрос
От: Рома Мик Россия http://romamik.com
Дата: 14.06.13 06:28
Оценка:
Здравствуйте, _Obelisk_, Вы писали:

TMU>>И это, в каком кинотеатре я могу посмотреть фильм "Тора!Тора!Тора!"? Он 1970-го года, подсказываю сразу.

_O_>Впервые слышу про такой фильм. Думаю, можно будет и без него прожить.
Опыт пещерных людей подсказывает, что можно много без чего прожить... Это ж не повод всё это отдавать чужим дядям?
Re[4]: Важнейший вопрос
От: TMU_1  
Дата: 14.06.13 06:33
Оценка:
TMU>>В связи с этим вопросы (извиняюсь за темноту): провайдеры технически способны отследить содержимое того, что я качаю? То есть не просто факт обращения к трекеру, а какой именно фильм/книга? Или бить будут не по паспорту, трекер — значит, по определению, измена Родине?

Pzz>В состоянии. Битторрент, к сожалению, очень открытый протокол. В том смысле, что очень легко подсмотреть, кто там чем занимается.


Pzz>В Германии, говорят, специально обученные люди просто подключаются к раздаче, записывают IP-адреса всех участников, с помощью провайдеров выясняют, что за граждане пользуются этими адресами, и рассылают веером письма счастья в том плане, что вы были замечены за нелегальным распостранением такого-то фильма, предлагаем уплатить штраф в несколько сотен евро и подписать бумажку, что больше так не будете. Не согласны — встретимся в суде. Многие предпочитают платить и больше так не делать. Причем достаточно отловить очень небольшой процент качальщиков, чтобы запугать остальных.




Насколько я понимаю, это, при желании, еще и вполне автоматизируется. Ну типа автоматических камер на дорогах, которые штрафы рассылают. Пичаль. Пора сохранить интернет на дискетку (с)
Re[4]: Важнейший вопрос
От: seomaster  
Дата: 14.06.13 10:32
Оценка:
Здравствуйте, v111, Вы писали:

V>>>Диск засунуть за truecrypt. В интернет лезть через всякие Tor'ы и тп (http://ru.wikipedia.org/wiki/I2P). Отдельные анонимные торрент клиенты тоже уже есть.


V>>>В принципе хватит и truecrypt, с остальным обычному пользователю можно не париться. Даже захватив диск хрен чего докажут. Увидят раздел 20 Мб и 2 фотки с корпоратива.


S>>Сотрудник вам элементарно зальет гигабайт детского порно, запрещенной литературы и инструкций по нарковарению, и доказывать придется вам.

S>>Опыт по подбрасыванию наркоты есть у всей полиции, даже у американской. Здесь же наркоту будут заменять на запрещенные байты.

V>И бутылку вставит в задний проход, сразу пояится пароль к трукрипту.

V>Какое это отношение имеет к этому обсуждению? Я писал только про противодействие легальным способам расследования.
V>Что им сейчас мешает так делать? За детское порно и сейчас можно посадить.

Вот цитата с этого же форума:

"
V>Думаете, гаишника под Дурова подложили, как девку под Строскана?


Пока не доказано, что он вообще был. Он мог быть и виртуальным. Сейчас в реале даже не нужно подкидывать наркотики или порнографию, не то что гайца под колеса, достаточно просто написать заявление и даже без доказательств суд вправе принять нужное решение, которое будет законным. Я такую судебную практику наблюдаю уже в нескольких делах лично и предполагаю так сейчас везде."

Обсуждать легальные способы расследования то же самое, что обсуждать сферических коней в вакууме.
Кто не скачет, тот паскаль.
Re[4]: Важнейший вопрос
От: veroni  
Дата: 14.06.13 10:34
Оценка:
Здравствуйте, Artem Korneev, Вы писали:

AK>Здравствуйте, veroni, Вы писали:


V>>Предлагаете захламлять квартиру дисками, а голову лицензиями?


AK>Так онлайн-фильмотеки уже более-менее работает. Даже в России. Тот же ivi.ru, например.


ivi.ru накроется через год и все ваши деньги пропадут.
Re[4]: Важнейший вопрос
От: veroni  
Дата: 14.06.13 10:37
Оценка:
Здравствуйте, SkyDance, Вы писали:

K>>На каждую хитрую жопу найдётся закон, запрещающий шифровать трафик.


SD>Ну и получится, что скачал я стотыщмильёнов фотографий котиков, картинки практически одинаковые, на глаз не отличить.


SD>Стеганография + шифрование рулят — нельзя будет даже узнать, что ты что-то скачал, окромя котиков


Узнавать не нужно. Чайлдпорно найдется на вашем диске при желании органов.
Re[5]: Важнейший вопрос
От: dima_ksk  
Дата: 14.06.13 10:41
Оценка:
Здравствуйте, Kernan, Вы писали:

K>Здравствуйте, dima_ksk, Вы писали:


_>>У вас реально были такие случаи? У меня — никогда. Определить, понравится или не понравится фильм удается по названию, слухам и афише. Даже трейлеры смотреть нет нужды.

K>Да, были. Особенно сейчас, когда голливуд стал выпускать трэш. Пример — "мрачные небеса".

Я бы не пошел на фильм с таким названием. И качать тоже бы не стал.
Re[5]: Важнейший вопрос
От: v111 Новая Зеландия  
Дата: 14.06.13 10:55
Оценка:
S>Обсуждать легальные способы расследования то же самое, что обсуждать сферических коней в вакууме.
Ну да, типа лотерея. Надо принять на своей стороне все возможные меры, и быть готовым ко всему. Результат будет от настырности, плана и количества детей у конкретного следователя зависеть. Но тут же вот в форуме кто-то недавно отбрехался от подобных обвинений (что-то раздавал, какую-то что-ли книжку запрещенную). Еще был ужасно горд, что не прогнулся под систему. Правда я завершения не знаю, лень тогда стало за этой темой следить.
Bow-legged girls in mini make me sad
Re[3]: Важнейший вопрос
От: Хон Гиль Дон Россия  
Дата: 14.06.13 15:04
Оценка:
Здравствуйте, Artem Korneev, Вы писали:


V>>Диск засунуть за truecrypt.


AK>Насколько я помню, согласно российскому законодательству, вы обязаны предоставить правоохренительным органам пароли.


Неа. Статья 51 Конституции РФ сплошь и рядом применяется в уголовном производстве.

AK>Если вы откажетесь — выпишут вам ещё одну статью, в дополнение к незаконному распространению контента.


Номер статьи, которую впишут, и прецеденты ее вменения не затруднит привести?

AK>А контент при большом желании расшифруют — сейчас законодательно запрещено использовать на территории России средства шифрования с длиной ключа более скольких-то там бит.


Во-первых, не с длиной ключа более скольких-то там бит, а не сертифицированные. Во-вторых, ездить по дорогам быстрее 110 км/ч тоже законодательно запрещено. На практике и гонщиков на дорогах полно, и любой желающий может использовать несертифицированный трукрипт с любой понравившейся ему длиной ключа.


AK>Буквально на днях в новостях писали, что анонимайзеры предлагают законодательно запретить.


Пусть сначала научатся tor траффик от https отличать.

AK>Вежливая просьба предоставить пароль от диска. Если отказываетесь, то в качестве доказательств используют логи провайдера и логи "контрольного скачивания" в вашего IP, а ваше нежелание предоставить пароль вписывают в отягчающие обстоятельства.


Выдумки, не бывает таких отягчающих обстоятельств. Разве что смягчающего "чиста сердечного признания" или особого порядка не получится.
Одним из 33 полных кавалеров ордена "За заслуги перед Отечеством" является Геннадий Хазанов.
Re[5]: Важнейший вопрос
От: L.Long  
Дата: 14.06.13 16:27
Оценка:
Здравствуйте, veroni, Вы писали:

V>Узнавать не нужно. Чайлдпорно найдется на вашем диске при желании органов.


По желанию органов у вас хоть зарин в аэрозольной упаковке найдется, хоть мебель из древовидной анаши. Что для вас и для них меняется-то?
Чем совершеннее технически средство, тем более примитивные, никчемные и бесполезные сведения при его помощи передаются.(с)Станислав Лем
Re[5]: Важнейший вопрос
От: Artem Korneev США https://www.linkedin.com/in/artemkorneev/
Дата: 15.06.13 02:38
Оценка:
Здравствуйте, veroni, Вы писали:

V>ivi.ru накроется через год и все ваши деньги пропадут.


Что пропадёт-то? Там подписка вроде ежемесячная на доступ к основной фильмопомойке и оплата "за просмотр" за новинки.
Я ivi.ru не пользуюсь, но особых проблем в случае если оно накроется я не вижу. Меня больше удивляет, что при платной подписке они ещё и рекламу в фильм засовывают.
С уважением, Artem Korneev.
Re[6]: Важнейший вопрос
От: veroni  
Дата: 15.06.13 04:21
Оценка:
Здравствуйте, Artem Korneev, Вы писали:

AK>Здравствуйте, veroni, Вы писали:


V>>ivi.ru накроется через год и все ваши деньги пропадут.


AK>Что пропадёт-то? Там подписка вроде ежемесячная на доступ к основной фильмопомойке и оплата "за просмотр" за новинки.

AK>Я ivi.ru не пользуюсь, но особых проблем в случае если оно накроется я не вижу. Меня больше удивляет, что при платной подписке они ещё и рекламу в фильм засовывают.

Ну и нахрена оно сдалось? Когда можно скачать фильм без рекламы и без ловли вирусов.
Re: Важнейший вопрос
От: DreamMaker  
Дата: 15.06.13 10:13
Оценка:
Здравствуйте, TMU_1, Вы писали:

TMU>Коллеги, вы тут всякую хрень, вроде пропаганды гомосексуализма обсуждаете, а упускаете из виду гораздо более насущный вопрос. Сейчас активно раскручивается кампания по борьбе с интернетом страшным пиратством,


а это разве не одно и то же?!
In P=NP we trust.
Re[3]: Важнейший вопрос
От: pagid Россия  
Дата: 15.06.13 13:57
Оценка:
Здравствуйте, Artem Korneev, Вы писали:

AK>А контент при большом желании расшифруют — сейчас законодательно запрещено использовать на территории России средства шифрования с длиной ключа более скольких-то там бит.

Это не так. Никакого законоательного запрета использовать длинные ключи нет. Есть запрет на использование несертифицированных средств шифрования, но только в случаях, прямо прописанных в законодательстве. Использование средств шифрования частными лицами в законах никак не прописано.
... << RSDN@Home 1.2.0 alpha 5 rev. 1495>>
Re[7]: Важнейший вопрос
От: Artem Korneev США https://www.linkedin.com/in/artemkorneev/
Дата: 17.06.13 06:24
Оценка:
Здравствуйте, veroni, Вы писали:

V>Ну и нахрена оно сдалось? Когда можно скачать фильм без рекламы и без ловли вирусов.


Это, простите, уже не ко мне вопрос.
Я вам про интернет-фильмотеки сказал как про выход чтоб не воровать, но в то же время не захламлять квартиру дисками.
А "воровать"/"не воровать" -- с этим спором не ко мне.
С уважением, Artem Korneev.
Re[4]: Важнейший вопрос
От: Vi2 Удмуртия http://www.adem.ru
Дата: 17.06.13 06:47
Оценка:
Здравствуйте, Yoriсk, Вы писали:

Y>Можно. Но с медицинскими доказательствами того, что он вам не понравился и последующим стиранием памяти всего, что связано с фильмом.


Да, да, и с кинокомпании слупить расходы на удаление этого всего, что связано с фильмом. Точно так же, как это делают при порче личного имущества, например, забрызгал одежду — сделай мне чисто.
Vita
Выше головы не прыгнешь, ниже земли не упадешь, дальше границы не убежишь! © КВН НГУ
Re[4]: Важнейший вопрос
От: Artem Korneev США https://www.linkedin.com/in/artemkorneev/
Дата: 17.06.13 07:08
Оценка:
Здравствуйте, v111, Вы писали:

V> Поизучайте на досуге эту программу, я уже все личные данные и почту таким образом убрал, на случай воровства компа.


Да мне вроде без надобности — в ноутбуке какой-то там встроенный модуль шифрования и оно прозрачно шифрует всё содержимое жёсткого диска.
С уважением, Artem Korneev.
Re[3]: Важнейший вопрос
От: ЯпонИц Россия www.yaponiz.com
Дата: 17.06.13 07:13
Оценка:
Здравствуйте, TMU_1, Вы писали:

TMU>(Извини, что я пишу сидя, обращаясь к человеку с нимбом над головой). А откуда ты-то знаешь слово "торренты" ?


А что, на торрентах уже раздают только пиратский контент?
Re[5]: Важнейший вопрос
От: CreatorCray  
Дата: 17.06.13 09:26
Оценка:
Здравствуйте, Erop, Вы писали:

IO>>В случае артхауса часто даже после просмотра непонятно, посмотрел ты говно или шедевр.

E>Это потому, что альтернатива тут ложная. Например, "120 дней Содома" -- однозначно является шедевром, но и говна там на всех хватит
Мне наверное даже в голову не придёт смотреть фильм с таким названием.
Забанили по IP, значит пора закрыть эту страницу.
Всем пока
Re[7]: Важнейший вопрос
От: AlexRK  
Дата: 17.06.13 09:38
Оценка:
Здравствуйте, veroni, Вы писали:

V>Ну и нахрена оно сдалось? Когда можно скачать фильм без рекламы и без ловли вирусов.


Нахрена покупать билет в метро, если можно прыгнуть через турникет.
Re[8]: Важнейший вопрос
От: variator  
Дата: 17.06.13 11:33
Оценка:
Здравствуйте, AlexRK, Вы писали:

ARK>Здравствуйте, veroni, Вы писали:


V>>Ну и нахрена оно сдалось? Когда можно скачать фильм без рекламы и без ловли вирусов.


ARK>Нахрена покупать билет в метро, если можно прыгнуть через турникет.


Помните в СССР в трамваях можно было самому билеты отрывать и денежки бросать в источник билетов?
Но не было принято платить за право переписать аудиозапись.
Re[6]: Важнейший вопрос
От: ЯпонИц Россия www.yaponiz.com
Дата: 17.06.13 12:15
Оценка:
Здравствуйте, seomaster, Вы писали:

S>Чушь. Надо не трейлеры смотреть, а имя режиссеров и актеров.


И часто это помогает?
... << RSDN@Home 1.2.0 alpha 5 rev. 52>>
Re[6]: Важнейший вопрос
От: Erop Россия  
Дата: 24.06.13 16:52
Оценка:
Здравствуйте, CreatorCray, Вы писали:

CC>Мне наверное даже в голову не придёт смотреть фильм с таким названием.


Бывает...
Впрочем Пазолини -- автор не для всех, тут я согласен. Хотя какая-нибудь "ускользающая красота" ничего так себе...
Все эмоциональные формулировки не соотвествуют действительному положению вещей и приведены мной исключительно "ради красного словца". За корректными формулировками и неискажённым изложением идей, следует обращаться к их автором или воспользоваться поиском
Re[6]: Важнейший вопрос
От: Muxa  
Дата: 24.06.13 17:10
Оценка:
W>Затем на протяжении полутора часов каждые пять минут кто-нибудь осознаёт,
W> что фильм действительно о том, что было написано во вступительных титрах, и тоже уходит.
так о чем фильм-то был?
Re[6]: Важнейший вопрос
От: Erop Россия  
Дата: 25.06.13 04:39
Оценка:
Здравствуйте, ӍїϛϮϠǷiя-ȺҜ, Вы писали:

ӍȺ>фильм с таким убогим названием по определению не может быть шедевром и даже — швейлером, что бы врезать этому шедевру по одному месту


А книжку де Сада ты тоже убогой из-за названия считаешь?..
Впрочем тебе, конечно же виднее...
Все эмоциональные формулировки не соотвествуют действительному положению вещей и приведены мной исключительно "ради красного словца". За корректными формулировками и неискажённым изложением идей, следует обращаться к их автором или воспользоваться поиском
 
Подождите ...
Wait...
Пока на собственное сообщение не было ответов, его можно удалить.