Re[2]: Важнейший вопрос
От: AndrewVK Россия http://blogs.rsdn.org/avk
Дата: 13.06.13 10:20
Оценка:
Здравствуйте, -n1l-, Вы писали:

N>В цивилизованных странах в таких случаях свергают правительство.


В США уже свергли?
... << RSDN@Home 1.2.0 alpha 5 rev. 99 on Windows 8 6.2.9200.0>>
AVK Blog
Re[3]: Важнейший вопрос
От: mike_rs Россия  
Дата: 13.06.13 10:22
Оценка: +1 :))) :)
Здравствуйте, AndrewVK, Вы писали:

AVK>Здравствуйте, -n1l-, Вы писали:


N>>В цивилизованных странах в таких случаях свергают правительство.


AVK>В США уже свергли?


США не проходит по первому пункту требований
Re: Важнейший вопрос
От: Хон Гиль Дон Россия  
Дата: 13.06.13 10:54
Оценка:
Здравствуйте, TMU_1, Вы писали:

TMU>Коллеги, вы тут всякую хрень, вроде пропаганды гомосексуализма обсуждаете, а упускаете из виду гораздо более насущный вопрос. Сейчас активно раскручивается кампания по борьбе с интернетом страшным пиратством, которое не позволяет российскому кино таки встать с колен. Закон прямо-таки уже в Думе. Ответственность предполагается возложить на провайдеров — они не должны допускать скачивания нелегального контента и, чуть что, предупреждать пользователя, а потом и штрафовать (не сами, конечно, а сливать инфу КомуНадо), а также блокировать сайты по первому заявлению кого угодно. Депутаты выучили слово "торренты", я прямо опасаюсь. Тоталитаризм наступает

TMU>Как жить-то будем ?

Английский полноценно учить придется. Пирацкую бухту у них прикрыть руки коротки.
Одним из 33 полных кавалеров ордена "За заслуги перед Отечеством" является Геннадий Хазанов.
Re: Важнейший вопрос
От: _Obelisk_ Россия http://www.ibm.com
Дата: 13.06.13 11:04
Оценка:
Здравствуйте, TMU_1, Вы писали:


TMU>Как жить-то будем ?


Ну будет повод сходить в кино. Какие проблемы-то ? Или без просмотра CAM Rip-а жизнь не мила будет ?



Душа обязана трудиться! (с) Н.Заболоцкий.
Re[3]: Важнейший вопрос
От: Yoriсk  
Дата: 13.06.13 11:09
Оценка:
Здравствуйте, Kernan, Вы писали:

K>Если я покупаю телевизор который не работает, то я могу его сдать обратно и получить деньги. Если я пошёл на дрянной фильм Мигалкова "Утомлённые солнцем 2", то я не могу после просмотра получить свои деньги если этот фильм мне не понравился.


Можно. Но с медицинскими доказательствами того, что он вам не понравился и последующим стиранием памяти всего, что связано с фильмом.
Re: Важнейший вопрос
От: v111 Новая Зеландия  
Дата: 13.06.13 11:15
Оценка:
Диск засунуть за truecrypt. В интернет лезть через всякие Tor'ы и тп (http://ru.wikipedia.org/wiki/I2P). Отдельные анонимные торрент клиенты тоже уже есть.

В принципе хватит и truecrypt, с остальным обычному пользователю можно не париться. Даже захватив диск хрен чего докажут. Увидят раздел 20 Мб и 2 фотки с корпоратива.

Вообще идиоты кто это все инициирует. Себе же усложнят жизнь. Понадобится перехватить данные реальных преступников и террористов, а вот хрен.
Bow-legged girls in mini make me sad
Re[2]: Важнейший вопрос
От: TMU_1  
Дата: 13.06.13 11:21
Оценка:
TMU>>Как жить-то будем ?

_O_>Ну будет повод сходить в кино. Какие проблемы-то ? Или без просмотра CAM Rip-а жизнь не мила будет ?



Чуть выше уже раскрывал тезис: CAM Rip-ы не смотрю в принципе, вообще, фильмы годичной или двухлетней давности качаю очень редко, предпочитаю что-то отстоявшееся
И это, в каком кинотеатре я могу посмотреть фильм "Тора!Тора!Тора!"? Он 1970-го года, подсказываю сразу.
Re[3]: Важнейший вопрос
От: Пофигист Россия  
Дата: 13.06.13 11:34
Оценка:
Здравствуйте, TMU_1, Вы писали:

TMU>>>Как жить-то будем ?

П>>Ну, например, перестать воровать не пробовал?
TMU>(Извини, что я пишу сидя, обращаясь к человеку с нимбом над головой). А откуда ты-то знаешь слово "торренты" ?
С чего ты взял, что я с нимбом и не знаю торрентов? Хотя да — торрентов не знаю, с детства привык к емулу. Качал, качаю и буду качать. Просто я не задаюсь глупыми вопросами, как жить будем. Как, как — как всегда жили так и будем, компенсируя строгость законов родной империи необязательностью их исполнения.

TMU>А вот не подскажешь, где я могу взять лицензионное (чтобы никого не обидеть) издание фильма "Тора!Тора!Тора!", 1970-й год, 20-й век фокс? В свое время я обошел несколько магазинов, в том числе принимающих заказы на редкие фильмы — фигу там, у них в базах названия-то такого нету, если б не торренты...

Ну нету и нету, что поделать. Много чего уже нету.
Re[3]: Важнейший вопрос
От: Пофигист Россия  
Дата: 13.06.13 11:36
Оценка: +1 -1 :)
Здравствуйте, Kernan, Вы писали:

TMU>>>Как жить-то будем ?

П>>Ну, например, перестать воровать не пробовал?
K>Для этого киностудиям просто необходимо перестать заниматься мошейничеством и воодить потребителей в заблуждение.
K>Если я покупаю телевизор который не работает, то я могу его сдать обратно и получить деньги. Если я пошёл на дрянной фильм Мигалкова "Утомлённые солнцем 2", то я не могу после просмотра получить свои деньги если этот фильм мне не понравился.
Кто тебя в заблуждение вводил? Ты сознательно шёл на фильм, чей автор известен. На что ты при этом надеялся, что Михалков вдруг стал снимать шедевры? Мозги-то надо включать.
Re[4]: Важнейший вопрос
От: Kernan Ниоткуда https://rsdn.ru/forum/flame.politics/
Дата: 13.06.13 12:06
Оценка:
Здравствуйте, Пофигист, Вы писали:

П>Кто тебя в заблуждение вводил? Ты сознательно шёл на фильм, чей автор известен. На что ты при этом надеялся,

Прокатчик выпускает трейлер, в котором всё круто и весело, много спецэфектов, драмы и хоррора в нарезке. По факту ты приходишь и смотришь 2 часовую муть с 2-3-мя сценами из трейлера. Согласен?
П>что Михалков вдруг стал снимать шедевры? Мозги-то надо включать.
Я не смотрю его фильмы. Я выше этого!
Sic luceat lux!
Re[4]: Важнейший вопрос
От: Kernan Ниоткуда https://rsdn.ru/forum/flame.politics/
Дата: 13.06.13 12:07
Оценка: 1 (1)
Здравствуйте, G-Host, Вы писали:

GH>даешь первый просмотр бесплатно!

Зачем так? Просто приходишь на фильм и если уходишь в первой половине, то возврат денег за билеты.
Sic luceat lux!
Re[2]: Важнейший вопрос
От: Kernan Ниоткуда https://rsdn.ru/forum/flame.politics/
Дата: 13.06.13 12:11
Оценка: -1
Здравствуйте, v111, Вы писали:

V>Вообще идиоты кто это все инициирует. Себе же усложнят жизнь. Понадобится перехватить данные реальных преступников и террористов, а вот хрен.

На каждую хитрую жопу найдётся закон, запрещающий шифровать трафик.
Sic luceat lux!
Re[3]: Важнейший вопрос
От: v111 Новая Зеландия  
Дата: 13.06.13 12:33
Оценка:
V>>Вообще идиоты кто это все инициирует. Себе же усложнят жизнь. Понадобится перехватить данные реальных преступников и террористов, а вот хрен.
K>На каждую хитрую жопу найдётся закон, запрещающий шифровать трафик.
Угу, и все преступники и террористы его мигом начнут исполнять Еще тапки таким законодателям будут к дверям приносить.
Bow-legged girls in mini make me sad
Re: Важнейший вопрос
От: TimurSPB Интернет  
Дата: 13.06.13 12:41
Оценка: +1 :)
TMU>Как жить-то будем ?
Если на сериалы и иностранное кино распространяется, то плохо дело.
А михалковщина идет лесом. Вычистить все с дисков и торрентов, что бы место не занимало.
Make flame.politics Great Again!
Re[5]: Важнейший вопрос
От: Пофигист Россия  
Дата: 13.06.13 12:51
Оценка:
Здравствуйте, Kernan, Вы писали:

П>>Кто тебя в заблуждение вводил? Ты сознательно шёл на фильм, чей автор известен. На что ты при этом надеялся,

K>Прокатчик выпускает трейлер, в котором всё круто и весело, много спецэфектов, драмы и хоррора в нарезке. По факту ты приходишь и смотришь 2 часовую муть с 2-3-мя сценами из трейлера. Согласен?
Отзывы в интернете можно вначале почитать.
Просто надо смириться, что идя в кино ты принимаешь на себя риск, что фильм не оправдает ожиданий. Аналогично со всякими спектаклями, балетами и прочими музыкантами. Особенности отрасли, никак не исправить.
Re[3]: Важнейший вопрос
От: Miroff Россия  
Дата: 13.06.13 12:52
Оценка:
Здравствуйте, TMU_1, Вы писали:

TMU>А вот не подскажешь, где я могу взять лицензионное (чтобы никого не обидеть) издание фильма "Тора!Тора!Тора!"


На амазоне
Re[6]: Важнейший вопрос
От: Kernan Ниоткуда https://rsdn.ru/forum/flame.politics/
Дата: 13.06.13 12:59
Оценка: +2
Здравствуйте, Пофигист, Вы писали:

П>Отзывы в интернете можно вначале почитать.

П>Просто надо смириться, что идя в кино ты принимаешь на себя риск, что фильм не оправдает ожиданий. Аналогично со всякими спектаклями, балетами и прочими музыкантами.
Отзывы написаны специально обученными блоггерами, которые имеют с этого деньги. Более того, мне частенько нравятся фильмы с низким рейтингом или вообще не прокатные.
П>Особенности отрасли, никак не исправить.
Вообще-то, в средние века плохих актёров, музыкантов, циркачей закидывали тухлой едой или гнали взашей. иногда вешали .
Sic luceat lux!
Re[4]: Важнейший вопрос
От: Kernan Ниоткуда https://rsdn.ru/forum/flame.politics/
Дата: 13.06.13 13:00
Оценка:
Здравствуйте, v111, Вы писали:

V>>>Вообще идиоты кто это все инициирует. Себе же усложнят жизнь. Понадобится перехватить данные реальных преступников и террористов, а вот хрен.

K>>На каждую хитрую жопу найдётся закон, запрещающий шифровать трафик.
V>Угу, и все преступники и террористы его мигом начнут исполнять Еще тапки таким законодателям будут к дверям приносить.
Скоро вернут крепостное право будешь и не то делать.
Sic luceat lux!
Re[5]: Важнейший вопрос
От: icWasya  
Дата: 13.06.13 13:13
Оценка:
Здравствуйте, Kernan, Вы писали:
...
K>Зачем так? Просто приходишь на фильм и если уходишь в первой половине, то возврат денег за билеты.

Вот было это в ±1981. Интернета нет. Реклама фильма — только в журнале Советский экран, через месяц после выхода.
На афише — написано название фильма и страна-производитель. Так что идёшь на кота в мешке.
Так вот попал на такое "кино". Вроде Чехословакия, и какое-то красивое название. Думал сказка.
А потом —
Гаснет свет
На экране появляется титр "Эта история о..."
Пятнадцать человек встают со своих мест и выходят из зала.
Затем на протяжении полутора часов каждые пять минут кто-нибудь осознаёт,
что фильм действительно о том, что было написано во вступительных титрах, и тоже уходит.
Плюс постоянно пропадал звук
Re[6]: Важнейший вопрос
От: Kernan Ниоткуда https://rsdn.ru/forum/flame.politics/
Дата: 13.06.13 13:19
Оценка:
Здравствуйте, icWasya, Вы писали:

W>Пятнадцать человек встают со своих мест и выходят из зала.

W>Затем на протяжении полутора часов каждые пять минут кто-нибудь осознаёт,
W> что фильм действительно о том, что было написано во вступительных титрах, и тоже уходит.
W>Плюс постоянно пропадал звук
Ну вот видишь. А телевизор ты можешь обратно сдать...
Sic luceat lux!
Подождите ...
Wait...
Пока на собственное сообщение не было ответов, его можно удалить.