Re[12]: Наручные часы.
От: Erop Россия  
Дата: 21.11.12 14:41
Оценка:
Здравствуйте, Gradient, Вы писали:

G>В таком случае ВСЕ покупатели водонепроницаемых часов — лохи.

G>Потому как надпись, что они держат 50-100-150 метров — обман.


1) У меня есть несколько часов. Одни из них -- G-SHOCK, пока не то что бы под душем не протекали, но при нырках тоже...

2) Если часы протекают под душем, или при умывании, например, то это не часы, а фуфло. модет это украшение там хорошее, или вложение, но не часы...
Все эмоциональные формулировки не соотвествуют действительному положению вещей и приведены мной исключительно "ради красного словца". За корректными формулировками и неискажённым изложением идей, следует обращаться к их автором или воспользоваться поиском
Re[2]: Наручные часы.
От: Erop Россия  
Дата: 21.11.12 14:44
Оценка:
Здравствуйте, garant, Вы писали:

>> часы, с которыми не стыдно выйти в люди


G>Нахрена они нужны-то? В мобильнике ж часы есть...

Ну вон, коллеги пишут, что без тех часов их "в люди" не пускают...

Но вот мне, например, посмотреть на часы на запятье, намного проще, чем мобилы вытаскивать. Кроме того, я например, в часах сплю, ванные принимаю и т. д...
Все эмоциональные формулировки не соотвествуют действительному положению вещей и приведены мной исключительно "ради красного словца". За корректными формулировками и неискажённым изложением идей, следует обращаться к их автором или воспользоваться поиском
Re[12]: Наручные часы.
От: Erop Россия  
Дата: 21.11.12 15:00
Оценка:
Здравствуйте, Gradient, Вы писали:


G>Проблемы возникают потому что при резких перепадах температур (нырнул в море или бассейн, например) часы теряют герметичность, т.к. коэффициент теплового расширения у различных компонентов часов различен. И этот факт официально документирован.


а зачем нужна такая "непромокаемость"? вообще, зачем нырять в часах, которые перед нырком надо СНИМАТЬ? Тогда уж лучше эти снять, а нормальные недеть...
Все эмоциональные формулировки не соотвествуют действительному положению вещей и приведены мной исключительно "ради красного словца". За корректными формулировками и неискажённым изложением идей, следует обращаться к их автором или воспользоваться поиском
Re: Наручные часы.
От: Кондраций Россия  
Дата: 21.11.12 16:29
Оценка:
Здравствуйте, antonio_banderas, Вы писали:

_>Создал на эту тему голосование (какие у вас наручные часы), голосование анонимное, чтоб было не стыдно отвечать.


Orient FUG0Q004B6. Купил за 1800 рупий. Водозащита 100м, головка наворачивается. Родная батарейка лет пять уже тикает. Претензий вообще никаких.-
Сообщение заговорено потомственным колдуном, целителем и магом в девятом поколении!
Модерирование или минусование сообщения ведет к половому бессилию, венерическим заболеваниям, венцу безбрачия и диарее!
Re[3]: Наручные часы.
От: peterbes Россия  
Дата: 21.11.12 16:38
Оценка: +1 -1
Здравствуйте, Erop, Вы писали:

E>Ну, например, можно задаться вопросом, часы за полштуки баксов -- это для программиста слишком дорогие, или нормуль, многие так ходят...


E>Но, судя по голосованию всем ближе стиль электронных свистелок и перделок, вроде касио и телефонов


Перделки самое оно.
Вопрос зачем нужно носить коллекционные часы в повседневной жизни остается неясным.
Вообще любителей труЪ лялек, любителей часов, перстней, заколок, брошек и прочей блестящей бижутерии можно трясти как грушу, это люди глубоко религиозные
Re[11]: Наручные часы.
От: Abalak США  
Дата: 21.11.12 16:48
Оценка:
Здравствуйте, lozzy, Вы писали:

SA>>..типа японских копий немецких машин.


L> Примеры?


2-3 поколение Lexus LS, может и не явная копия, но по мотивам S-класса. Примерно так же как сейчас Дженезис сделан похожим на БМВ 5-й серии или Е-класс.
Re[13]: Наручные часы.
От: Abalak США  
Дата: 21.11.12 16:50
Оценка: -1
Здравствуйте, IID, Вы писали:

IID>>>Немецкие машины, кстати, скатились в сраное гамно...

K>>да ладно. знакомый вон купил какой-то опель 8 цилиндровый (вроде) — модель не помню. за сто баксов.
K>>возился с ним наверное полгода (может год), все настраивал от и до. ща доволен как удав )))

IID>Стоны на bmwclub-е дают возможность оценить надежность современных баварцев, например Если уж фанаты владельцы смирились с неизбежными проблемами после 80-100к, что ещё добавить ?


У немцев были проблемы с качеством в середине нулевых, как раз эти машины сейчас и обсуждают. У меня на Мерседесе пробег больше 130 тысяч, проблем никаких.
Re: Часы должны говорить
От: igna Россия  
Дата: 21.11.12 16:58
Оценка:
Здравствуйте, antonio_banderas, Вы писали:

_>Создал на эту тему голосование (какие у вас наручные часы), голосование анонимное, чтоб было не стыдно отвечать.


Через пару лет после того, как стал постоянно носить с собой мобильный телефон, перестал пользоваться наручными часами. Для понта мне не нужно, а функциональность где? Ну например часы могли бы связываться с телефоном по Bluetooth и подмигивать, если получена SMS, все-таки я с телефонои в туалет и кухню не хожу, могу и пропустить.
Re[2]: Часы должны говорить
От: denisko http://sdeniskos.blogspot.com/
Дата: 21.11.12 17:03
Оценка:
Здравствуйте, igna, Вы писали:

I>Здравствуйте, antonio_banderas, Вы писали:


_>>Создал на эту тему голосование (какие у вас наручные часы), голосование анонимное, чтоб было не стыдно отвечать.


I>Через пару лет после того, как стал постоянно носить с собой мобильный телефон, перестал пользоваться наручными часами. Для понта мне не нужно, а функциональность где? Ну например часы могли бы связываться с телефоном по Bluetooth и подмигивать, если получена SMS, все-таки я с телефонои в туалет и кухню не хожу, могу и пропустить.

У меня в них запасной мобильник вставлен.
<Подпись удалена модератором>
Re[3]: Наручные часы.
От: SkyDance Земля  
Дата: 22.11.12 02:34
Оценка:
A>Люди которые разбираются понимают, что не у всех есть деньги или желание их тратить на часы за килобаксы. И в этом случае Тиссот очень хороший выбор, т.к. контора с традициями, поизводство в Швейцарии и другие аттрибуты настоящих швейцарских часов.

Дело же не всегда в "разбираются" и в "дорого".
Мне, к примеру, визуально как-то очень понравились часы. Я в часах не разбираюсь (и не собираюсь ), понты мне тоже неинтересны, более того, все эти пафосные Rolex'ы и турбийоны мне кажутся довольно уродливыми. А вот конкретно те — понравились с первого взгляда.

Но когда я узнал, сколько они стоят, — да пошло оно нафиг, за такие деньги-то. Оно должно стоить на порядок меньше. Тогда бы купил.
Re[3]: Наручные часы.
От: garant  
Дата: 22.11.12 02:36
Оценка:
21.11.2012 18:44, Erop написал:
> Ну вон, коллеги пишут, что без тех часов их "в люди" не пускают...


Не, коллеги пишут, что "в люди" без часов им стыдно выходить.

> Но вот мне, например, посмотреть на часы на запятье, намного проще, чем мобилы вытаскивать. Кроме того, я например, в часах сплю, ванные принимаю и т. д...


Не знаю. Были у меня часы (и сейчас где-то дома валяются) — тесть
подарил. Вроде даже хорошие какие-то, с автоподзаводом или как-то так.
Так я их при первой возможности снимал всегда. Неудобно как-то, когда
что-то на запястье висит.

А потом мобильник купил и перестал часы носить вообще.
Posted via RSDN NNTP Server 2.1 beta
Re[2]: Наручные часы.
От: SkyDance Земля  
Дата: 22.11.12 02:59
Оценка:
E>I'm Watch

Уж лучше Motorola MOTOActiv или Sony Smartwatch2.
Re[13]: Наручные часы.
От: Gradient http://www.x-trips.com/
Дата: 22.11.12 07:58
Оценка:
Здравствуйте, Erop, Вы писали:

E>Здравствуйте, Gradient, Вы писали:


G>>В таком случае ВСЕ покупатели водонепроницаемых часов — лохи.

G>>Потому как надпись, что они держат 50-100-150 метров — обман.

E>1) У меня есть несколько часов. Одни из них -- G-SHOCK, пока не то что бы под душем не протекали, но при нырках тоже...

Корпус небось пластиковый? Это многое объяснило бы.
Вероятность протекания пластиковых часов при перепаде температур значимо меньше, нежели металлических. Однако, эта вероятность существует.

E>2) Если часы протекают под душем, или при умывании, например, то это не часы, а фуфло. модет это украшение там хорошее, или вложение, но не часы...

Факт остается фактом — часы с _любой_ степенью защиты с металлическим корпусом могут протечь при значительном перепаде температур. При выравнивании температур герметичность восстановится, но вода уже будет внутри. Что автоматом лишит владельца часов гарантии и заставит производить ремонт за свой счет.
-----
Любимая фраза физика-теоретика: "Вот видите, мы ошиблись всего лишь на порядок".
Re[13]: Наручные часы.
От: Gradient http://www.x-trips.com/
Дата: 22.11.12 08:07
Оценка:
Здравствуйте, Erop, Вы писали:

E>Здравствуйте, Gradient, Вы писали:



G>>Проблемы возникают потому что при резких перепадах температур (нырнул в море или бассейн, например) часы теряют герметичность, т.к. коэффициент теплового расширения у различных компонентов часов различен. И этот факт официально документирован.


E>а зачем нужна такая "непромокаемость"? вообще, зачем нырять в часах, которые перед нырком надо СНИМАТЬ? Тогда уж лучше эти снять, а нормальные недеть...


Совершенно незачем.
Но люди обычно выясняют сей прискорбный факт когда часы уже промокли.

Также остается открытым вопрос что значит "нормальные". То, что ты ныряешь в часах — ты это делаешь на свой страх и риск. Производитель не гарантирует их непромокаемость в этом случае. Если твои часы и правда не протекают — отлично, значит тебе повезло либо с выбором модели либо с выбором конкретного экземпляра часов либо с характеристиками конкретно твоих ударов о воду.

Представь себе, что твои замечательные часы все-таки протекут не из-за дефекта изготовления, а вследствие перепада температур или удара о водную поверхность. В этом случае герметичность в нормальных условиях будет сохранена и производитель снимет с себя всю ответственность.
-----
Любимая фраза физика-теоретика: "Вот видите, мы ошиблись всего лишь на порядок".
Re[4]: Наручные часы.
От: Abalak США  
Дата: 22.11.12 08:34
Оценка:
Здравствуйте, SkyDance, Вы писали:

A>>Люди которые разбираются понимают, что не у всех есть деньги или желание их тратить на часы за килобаксы. И в этом случае Тиссот очень хороший выбор, т.к. контора с традициями, поизводство в Швейцарии и другие аттрибуты настоящих швейцарских часов.


SD>Дело же не всегда в "разбираются" и в "дорого".

SD>Мне, к примеру, визуально как-то очень понравились часы. Я в часах не разбираюсь (и не собираюсь ), понты мне тоже неинтересны, более того, все эти пафосные Rolex'ы и турбийоны мне кажутся довольно уродливыми. А вот конкретно те — понравились с первого взгляда.

SD>Но когда я узнал, сколько они стоят, — да пошло оно нафиг, за такие деньги-то. Оно должно стоить на порядок меньше. Тогда бы купил.


Я тебе тоже самое скажу, у меня тоже есть марка, которую я бы хотел иметь на руках, но пока жаба душит, т.к. считаю, что двухнедельный зароботок это слишком много для часов, когда это станет двухдневным, тогда с удовльствием их куплю.
Re[10]: Наручные часы.
От: hlt Россия  
Дата: 22.11.12 11:24
Оценка:
TL>>Встряну. Видимо, в данном случае функция часов — не только и не столько показывать время. Время показывать, как уже написали, сегодня и мобилка умеет — часы для этого не обязательны. Вот и функция у них уже другая. Китайскими часами не воспроизводится.
K>это ты про какую функцию?

функция удлинение члена?
Re[3]: Наручные часы.
От: hlt Россия  
Дата: 22.11.12 11:40
Оценка: +5
TL>Обувь и часы — первое, на что обращают внимание. Не веришь — попробуй пройтись по дорогим бутикам с опытными продавщицами и внимательно понаблюдать на первые "выстрелы глазками".

Обувь и часы — первое, на что обращают внимание продавщицы бутиков. Ибо они торгуют тем-же бесполезным пафосом.
Остальным — плевать на твои часы!
Re[14]: Наручные часы.
От: Erop Россия  
Дата: 22.11.12 16:14
Оценка:
Здравствуйте, Gradient, Вы писали:

G>Совершенно незачем.

G>Но люди обычно выясняют сей прискорбный факт когда часы уже промокли.
Ну можно же перестать таки кушать кактус, хотя бы после первого укола...


G>Также остается открытым вопрос что значит "нормальные". То, что ты ныряешь в часах — ты это делаешь на свой страх и риск. Производитель не гарантирует их непромокаемость в этом случае. Если твои часы и правда не протекают — отлично, значит тебе повезло либо с выбором модели либо с выбором конкретного экземпляра часов либо с характеристиками конкретно твоих ударов о воду.


Просто я конкретно хотел модель, которая таки не потечёт там, где я её собираюсь юзать...

G>Представь себе, что твои замечательные часы все-таки протекут не из-за дефекта изготовления, а вследствие перепада температур или удара о водную поверхность. В этом случае герметичность в нормальных условиях будет сохранена и производитель снимет с себя всю ответственность.


Тут нечего представлять. Это примерно пятые или шестые "непромокаемые" часы. Все остальные просто отправились в помойку , на полку, в дев\нул, и т. д.
Если часы текут, то они мне не нужны, за чей бы счёт их не чинили...
Все эмоциональные формулировки не соотвествуют действительному положению вещей и приведены мной исключительно "ради красного словца". За корректными формулировками и неискажённым изложением идей, следует обращаться к их автором или воспользоваться поиском
Re[14]: Наручные часы.
От: Erop Россия  
Дата: 22.11.12 16:45
Оценка:
Здравствуйте, Gradient, Вы писали:

G>Корпус небось пластиковый? Это многое объяснило бы.

G>Вероятность протекания пластиковых часов при перепаде температур значимо меньше, нежели металлических. Однако, эта вероятность существует.
Корпус содержит детали из металла, стекла, и нескольких видов пластика...

E>>2) Если часы протекают под душем, или при умывании, например, то это не часы, а фуфло. может это украшение там хорошее, или вложение, но не часы...

G>Факт остается фактом — часы с _любой_ степенью защиты с металлическим корпусом могут протечь при значительном перепаде температур. При выравнивании температур герметичность восстановится, но вода уже будет внутри. Что автоматом лишит владельца часов гарантии и заставит производить ремонт за свой счет.

Я не знаю, как тебе объяснить мой взгляд на проблему...
Я думаю, что у этой проблемы есть инженерное решение, и есть маркетинговое.
Я уверен, что при желании и финансировании можно сделать часы, которые не потекут, пока находятся на живом человеке...
И это будет инженерное решение.
А можно пойти другим путём, и объяснить клиенту, что это он сам дурак, и он не достоин ЭТИХ часов...

Вот за первое я ещё готов платить деньги производителю, а за второе строго нет. Это просто фуфло, а не часы...

Хотя я в сауну предпочитаю ходить абсолютно голым, но это не из-за тонкостей с гарантией, а просто так приятнее
Все эмоциональные формулировки не соотвествуют действительному положению вещей и приведены мной исключительно "ради красного словца". За корректными формулировками и неискажённым изложением идей, следует обращаться к их автором или воспользоваться поиском
Re: Наручные часы.
От: DreamMaker  
Дата: 22.11.12 16:54
Оценка:
Здравствуйте, antonio_banderas, Вы писали:

_>Сам смотрю в сторону Tissot (Швейцария).


у меня забавно получилось: мне очень понравились Tissot T-Touch — мечта гика — с сенсорным экраном и кучей ф-ций типа альтиметра, компаса и предсказания погоды.
но мне не особо нравился их дизайн плюс я хотел водостойкие чтобы можно было прям в них плавать по морям/океанам. в результате купил Certina — очень понравился и внешний вид и водостойкость.
однако в аккурат после окончания гарантии у них отгнила (как мне сказали в сервисе) головка — такая вот водостойкость — и выкатили такой ценник за ремонт, что я предпочел купить Tissot. реально очень удобно, погоду на удивление точно предсказывают, лучше чем синоптики. хотя внешний вид их меня по-прежнему не особо вдохновляет.
In P=NP we trust.
Подождите ...
Wait...
Пока на собственное сообщение не было ответов, его можно удалить.