Re: Наручные часы.
От: sharpcoder Россия  
Дата: 22.11.12 16:57
Оценка:
Здравствуйте, antonio_banderas, Вы писали:

_>Сам смотрю в сторону Tissot (Швейцария).


Деньги на ветер.
Re: Наручные часы.
От: Michael7 Россия  
Дата: 22.11.12 19:21
Оценка:
Здравствуйте, antonio_banderas, Вы писали:

_> В связи с чем вопрос: какие производители сейчас считаются престижными что ли, то есть часы, с которыми не стыдно выйти в люди.


Посмотрите у людей, перед которыми вам сейчас стыдно за дешевые часы, что они сейчас носят.

_> Плюс к этому точные, надежные, красивые и т.д. (я думаю, все дорогие часы этими качествами будут обладать)


А это зачем? Для точности можно и мобильник использовать или дешевые электронные часы. Цена сейчас с точностью и надежностью слабо коррелирует.

_>Сам смотрю в сторону Tissot (Швейцария).

_>Создал на эту тему голосование (какие у вас наручные часы), голосование анонимное, чтоб было не стыдно отвечать.

ИМХО, какие лично вам нравятся — те и покупайте.
Re[5]: Наручные часы.
От: SkyDance Земля  
Дата: 22.11.12 22:26
Оценка:
A>Я тебе тоже самое скажу, у меня тоже есть марка, которую я бы хотел иметь на руках, но пока жаба душит, т.к. считаю, что двухнедельный зароботок это слишком много для часов, когда это станет двухдневным, тогда с удовльствием их куплю.

У меня нет какой-то любимой марки. Мне понравились вполне конкретные часы. Будь они марки Tissot или даже "Ориент", мне совершенно пофигу.
Re[13]: Наручные часы.
От: The Lex Украина  
Дата: 26.11.12 12:52
Оценка:
Здравствуйте, lozzy, Вы писали:

SA>>>>..типа японских копий немецких машин.

L>>> Примеры?
TL>>Хёндай.
L>Японские? Копии немецких? Мимо по обоим параметрам.

"Я знал что ты это скажешь!" (к)
Голь на выдумку хитра, однако...
Re[4]: Наручные часы.
От: The Lex Украина  
Дата: 26.11.12 12:58
Оценка:
Здравствуйте, hlt, Вы писали:

hlt>Остальным — плевать на твои часы!


Огласите, пожалуйста, весь список! (к)

ЗЫ: программистов можно не включать — и так понятно.
Голь на выдумку хитра, однако...
Re[12]: Наручные часы.
От: tpascal  
Дата: 26.11.12 13:21
Оценка: +1
Здравствуйте, Gradient, Вы писали:

G>В таком случае ВСЕ покупатели водонепроницаемых часов — лохи.

G>Потому как надпись, что они держат 50-100-150 метров — обман.
Иногда лучше промолчать, чем бред написать — мож за умного сойдешь.
Были уменя дешовые китайские часы за несколько сотен рублей, на них написано вотерпруф 100м, и это соответствует действительности : нырял вних на несколько десятков метров на продолжительное время — отлично себя чувствуют, никаких протечек. Так что китай рулит, эт тебе не какое-нить швецарское говно, которое даже перед душем нужно снимать.
Re[15]: Наручные часы.
От: tpascal  
Дата: 26.11.12 13:26
Оценка: +1
Здравствуйте, Erop, Вы писали:
E>Я уверен, что при желании и финансировании можно сделать часы, которые не потекут, пока находятся на живом человеке...
E>И это будет инженерное решение.

Причем решение это очень простое и эффективное — называется прокладка из мягкой резины между двумя соединяющимися деталями, давно успешно освоено производителями, которые действительно хотели сделать водонепроницаемые девайсы.
Re[13]: Наручные часы.
От: dilmah США  
Дата: 27.11.12 01:38
Оценка:
G>>Потому как надпись, что они держат 50-100-150 метров — обман.
T>Иногда лучше промолчать, чем бред написать — мож за умного сойдешь.

это действительно некий обман. Часы держат давление, равное давлению на этой глубине.
Но кроме статического давления воды в реальной жизни существуют другие источники давления -- банально двигаешь рукой и уже дополнительное давление. А если стукаешь рукой о коралл или о раковину -- еще скачок давления.
Re[14]: Наручные часы.
От: Stanislav V. Zudin Россия  
Дата: 27.11.12 04:37
Оценка:
Здравствуйте, Gradient, Вы писали:

G>Здравствуйте, Erop, Вы писали:


E>>Здравствуйте, Gradient, Вы писали:


G>>>В таком случае ВСЕ покупатели водонепроницаемых часов — лохи.

G>>>Потому как надпись, что они держат 50-100-150 метров — обман.

E>>1) У меня есть несколько часов. Одни из них -- G-SHOCK, пока не то что бы под душем не протекали, но при нырках тоже...

G>Корпус небось пластиковый? Это многое объяснило бы.
G>Вероятность протекания пластиковых часов при перепаде температур значимо меньше, нежели металлических. Однако, эта вероятность существует.

E>>2) Если часы протекают под душем, или при умывании, например, то это не часы, а фуфло. модет это украшение там хорошее, или вложение, но не часы...

G>Факт остается фактом — часы с _любой_ степенью защиты с металлическим корпусом могут протечь при значительном перепаде температур. При выравнивании температур герметичность восстановится, но вода уже будет внутри. Что автоматом лишит владельца часов гарантии и заставит производить ремонт за свой счет.

Гм, в советское время были часы _водонепроницаемые_ и _брызгозащищенные_.
Первые (Чистопольские "Амфибии", например) должны погружаться до 90м.
Вторые можно не снимать с руки при умывании. Но опускать их в воду будет неразумно.

Поэтому либо ты говоришь о махровой подделке, либо о часах из второй категории. Возможно инструкция была некорректно переведена.

А насчет перепадов температур, это какой же должен быть перепад, чтобы в металлическом корпусе появились щели? Учитывая, что все внешние детали корпуса изготовлены из одного и того же металла?
Из кузнечного горна в жидкий азот?

В реальных условиях: На воздухе +35 в тени, на солнце, скажем, +45. Вода — +19, придонный слой градусов +5.
Получается, что резкий перепад получается... всего 20 градусов, ну и около дна — около 15. Это ни о чем.

Проверял "Амфибии" и Citizen Titanium. На глубине 16 метров не текут
_____________________
С уважением,
Stanislav V. Zudin
Re[3]: Наручные часы.
От: mtnl  
Дата: 27.11.12 04:52
Оценка: +2
Здравствуйте, elmal, Вы писали:

E>Я вот этих понтов с механическими часами не понимаю вообще. Неудобно же. Чтобы узнать сколько время — нужно найти часовую стрелку, найти АМ или PM и возможно прибавить 12 в зависимости от этого. А там бывает шкала каждые 2 часа, то есть придется еще дополнительную операцию сложения проводить. Далее найти минутную стрелку, умножить на 5, прибавить минуты по оставшимся делениям. Далее найти секундную стрелку.


Многие долговременные пользователи считают как раз стрелочные более наглядным представлением — типа круговой диаграммы.
Т.е. смотрят на стрелки и не переводя в цифры наглядно понимают — пора на обед или не пора
Re[13]: Наручные часы.
От: Gradient http://www.x-trips.com/
Дата: 27.11.12 07:47
Оценка: :)
Здравствуйте, tpascal, Вы писали:

T>Здравствуйте, Gradient, Вы писали:


G>>В таком случае ВСЕ покупатели водонепроницаемых часов — лохи.

G>>Потому как надпись, что они держат 50-100-150 метров — обман.
T>Иногда лучше промолчать, чем бред написать — мож за умного сойдешь.
T>Были уменя дешовые китайские часы за несколько сотен рублей, на них написано вотерпруф 100м, и это соответствует действительности : нырял вних на несколько десятков метров на продолжительное время — отлично себя чувствуют, никаких протечек. Так что китай рулит, эт тебе не какое-нить швецарское говно, которое даже перед душем нужно снимать.

Истинно, истинно глаголишь:

Иногда лучше промолчать, чем бред написать — мож за умного сойдешь.

-----
Любимая фраза физика-теоретика: "Вот видите, мы ошиблись всего лишь на порядок".
Re[15]: Наручные часы.
От: Gradient http://www.x-trips.com/
Дата: 27.11.12 08:04
Оценка:
SVZ>Гм, в советское время были часы _водонепроницаемые_ и _брызгозащищенные_.
SVZ>Первые (Чистопольские "Амфибии", например) должны погружаться до 90м.
SVZ>Вторые можно не снимать с руки при умывании. Но опускать их в воду будет неразумно.

Сам в постсоветское время использовал обычные командирские. Дешего и сердито. Удары, перепады давления, перепады температур, агрессивные среды — все пофигу.

SVZ>Поэтому либо ты говоришь о махровой подделке, либо о часах из второй категории. Возможно инструкция была некорректно переведена.

Нет, не махровая подделка. И с категорией все ОК.
Не я первый, не я последний, стоящий в официальном сервисе с промокшими часами. При мне там были люди, точно также ругавшиеся с сервисниками из-за часов.

SVZ>А насчет перепадов температур, это какой же должен быть перепад, чтобы в металлическом корпусе появились щели? Учитывая, что все внешние детали корпуса изготовлены из одного и того же металла?

SVZ>Из кузнечного горна в жидкий азот?

Не из одного. вы забыли про стекло.
Между стеклом и металлом при резком скачке температур (достаточно и 20-30 градусов перепада) в момент неравномерного охлаждения появляются микрощели. Учитывая, что при охлаждении внутри часов давление воздуха понижается, они могут промокнуть даже под холодным душем, "всосав" каплю воды.

SVZ>Проверял "Амфибии" и Citizen Titanium. На глубине 16 метров не текут

Ну, повезло )
-----
Любимая фраза физика-теоретика: "Вот видите, мы ошиблись всего лишь на порядок".
Re[4]: Наручные часы.
От: alsemm Россия  
Дата: 27.11.12 08:19
Оценка:
Здравствуйте, hardcase, Вы писали:

H>Как человеку, который не носит наручные часы уже 10 лет, мне очень трудно это понять.

это как сережки у баб. смысл такой же
Re[16]: Наручные часы.
От: tpascal  
Дата: 27.11.12 09:13
Оценка:
Здравствуйте, Gradient, Вы писали:
G>Не из одного. вы забыли про стекло.
G>Между стеклом и металлом при резком скачке температур (достаточно и 20-30 градусов перепада) в момент неравномерного охлаждения появляются микрощели. Учитывая, что при охлаждении внутри часов давление воздуха понижается, они могут промокнуть даже под холодным душем, "всосав" каплю воды.

А положить резинку между стеклом и металом религиямаркетологи не позволяют?
Re[4]: Наручные часы.
От: alzt  
Дата: 27.11.12 10:37
Оценка: +1
Здравствуйте, antonio_banderas, Вы писали:

U>>Наверное, получил какую-то должность: крупного начальника или помощника депутата.


_>Нет, к сожалению. Просто для себя.


Все так говорят. И машины спортивные для себя покупают, и телефоны в 2 зарплаты. Женщины шубы, кольца и серьги. Всё для себя.
Re[3]: заблуждаешься
От: alzt  
Дата: 27.11.12 10:43
Оценка: +2
Здравствуйте, elmal, Вы писали:

Большинству людей не надо знать точное время. Какая разница, что сейчас 2:42:37, а не 2:44:21? Важен интеревал времени. В 3 я планирую на обед, сейчас где-то четверть круга минутной стрелки до этого времени, это очень наглядно и сразу понимаешь сколько ещё осталось.
Re: Наручные часы.
От: antonio_banderas Россия  
Дата: 27.11.12 18:38
Оценка:
Всем спасибо за отзывы и участие в обсуждении.
Вот, теперь я счастливый обладатель Tissot.
Поскольку я выбрал кварцевые (не хочу механику), вышло даже дешевле первоначального бюджета.
Re[4]: Наручные часы.
От: Erop Россия  
Дата: 27.11.12 18:59
Оценка:
Здравствуйте, mtnl, Вы писали:

M>Многие долговременные пользователи считают как раз стрелочные более наглядным представлением — типа круговой диаграммы.

M>Т.е. смотрят на стрелки и не переводя в цифры наглядно понимают — пора на обед или не пора

Ну и вообще, когда чего-то долго и сильно ждёшь смотреть на то, как движется стрелка -- вполне нервосберегающее занятие
Все эмоциональные формулировки не соотвествуют действительному положению вещей и приведены мной исключительно "ради красного словца". За корректными формулировками и неискажённым изложением идей, следует обращаться к их автором или воспользоваться поиском
Re[16]: Наручные часы.
От: Erop Россия  
Дата: 27.11.12 19:03
Оценка:
Здравствуйте, Gradient, Вы писали:

G>Не я первый, не я последний, стоящий в официальном сервисе с промокшими часами. При мне там были люди, точно также ругавшиеся с сервисниками из-за часов.


Так никто не спорит, что ты попал бро. Ещё раз напомни, что конкретно за контора не швейцарские часы производит, а простое позолоченное фуфло?

G>Между стеклом и металлом при резком скачке температур (достаточно и 20-30 градусов перепада) в момент неравномерного охлаждения появляются микрощели. Учитывая, что при охлаждении внутри часов давление воздуха понижается, они могут промокнуть даже под холодным душем, "всосав" каплю воды.


Если честно, это бред. Достаточно сделать поверхность щели несмачиваемой, и для того, что бы загнать в эту щелводу будет нужен уже изрядный перепад давлений.Кроме того, можно сделать так, что стекло к металлу прижимается ПРУЖИНОЙ, и, таким образом, оно будет прижато ВСЕГДА, часы можно накачать инертным газом, что бы в них вообще всегда было избыточное давление и т. д...

G>Ну, повезло )

Просто там понтуются не лейблом, а фичами.
Все эмоциональные формулировки не соотвествуют действительному положению вещей и приведены мной исключительно "ради красного словца". За корректными формулировками и неискажённым изложением идей, следует обращаться к их автором или воспользоваться поиском
Re[5]: Наручные часы.
От: elmal  
Дата: 27.11.12 20:16
Оценка: 2 (1)
Здравствуйте, alsemm, Вы писали:

A>это как сережки у баб. смысл такой же

Додумался сравнить. У часов хоть какой функционал. Время посмотреть всеж быстрее, чем доставать мобильник. А у баб это просто хрень, которая их уродует, показатель безвкусицы и индикатор того, что перед тобой именно баба, которая по умственному развитию не далеко ушла от папуасов. Если еще прыщ в носу искусственный и татуировки — однозначно диагноз.
Подождите ...
Wait...
Пока на собственное сообщение не было ответов, его можно удалить.