Re[2]: Наручные часы.
От: Лось Чтостряслось СССР  
Дата: 12.12.13 12:33
Оценка:
Здравствуйте, monax, Вы писали:

M>Чтобы не плодить темы. Подскажите, какие часы выбрать под требования:

M>Часы нужны для того, чтобы знать время, при этом не таская с собой мобильник. Последнее время всё больше сокращается необходимость носить с собой телефон, а время, обычно, нужно.

глянь на suunto
социализм или варварство
Re[2]: Наручные часы.
От: L.Long  
Дата: 12.12.13 12:39
Оценка:
Здравствуйте, Marduk, Вы писали:

_>>Сам смотрю в сторону Tissot (Швейцария).


M>Да, вполне добротные часы. У самого tissot A660/760. Без пафоса, выглядят достаточно строго и достаточно надежны + с датой (я обычно беру часы, которые помимо времени еще и дату показывают). Как раз в бюджет укладывается. Раньше носил Orient, но то ли мне так "везло", то ли еще что, но такие часы у меня жили полтора-два года, в основном стрелки слетали. Tissot у меня уже почти 3 года. Жалоб пока нет.



Меня вот это очень настораживает, потому что я банальные Чистопольские таскал несколько лет, помнится (пока не бросил носить часы вовсе), а оказывается, что швейцарские живут по полтора-два года.
Чем совершеннее технически средство, тем более примитивные, никчемные и бесполезные сведения при его помощи передаются.(с)Станислав Лем
Re: Наручные часы.
От: ZevS Россия  
Дата: 12.12.13 14:21
Оценка:
Здравствуйте, antonio_banderas, Вы писали:

_>Вплоть до теперешнего момента я на эту тему особо не заморачивался. Критериями были: точность, надежность, красота, водонепроницаемость, классический дизайн без лишнего выпендрежа. И такие часы вполне можно было купить, например, Минского завода, за меньше чем тысячу рублей. Сейчас собираюсь купить часы посерьезней (бюджет до 15 тыс). В связи с чем вопрос: какие производители сейчас считаются престижными что ли, то есть часы, с которыми не стыдно выйти в люди. Плюс к этому точные, надежные, красивые и т.д. (я думаю, все дорогие часы этими качествами будут обладать)

_>Сам смотрю в сторону Tissot (Швейцария).
_>Создал на эту тему голосование (какие у вас наручные часы), голосование анонимное, чтоб было не стыдно отвечать.

Бери Patek Philippe не прогадаешь.
Re[3]: Наручные часы.
От: Stanislav V. Zudin Россия  
Дата: 12.12.13 14:48
Оценка:
Здравствуйте, L.Long, Вы писали:

M>>Да, вполне добротные часы. У самого tissot A660/760. Без пафоса, выглядят достаточно строго и достаточно надежны + с датой (я обычно беру часы, которые помимо времени еще и дату показывают). Как раз в бюджет укладывается. Раньше носил Orient, но то ли мне так "везло", то ли еще что, но такие часы у меня жили полтора-два года, в основном стрелки слетали. Tissot у меня уже почти 3 года. Жалоб пока нет.


LL>Меня вот это очень настораживает, потому что я банальные Чистопольские таскал несколько лет, помнится (пока не бросил носить часы вовсе), а оказывается, что швейцарские живут по полтора-два года.


Чистопольские чистопольским рознь. С середины 80-х я за 7 лет сменил 7 "Командирских". Некоторые по два раза были в гарантийном ремонте, благо в Чистополе я проводил каждое лето.
Отваливались стрелки, ломался автоматический завод, просто вставали.
В то же время "Амфибии", доставшиеся мне от дядьки и купленные им в 70 году, ходят до сих пор.
_____________________
С уважением,
Stanislav V. Zudin
Re[2]: Наручные часы.
От: Abalak США  
Дата: 12.12.13 15:39
Оценка:
Здравствуйте, Аноним931, Вы писали:

А>Т. е. например если ты носишь часы за 500 баксов, то телефон желательно в интервале 500-800, одежду — 1000-2000, машину — 25000-35000, ну и далее по тексту (все цифры условные, для примера).

А>Если же ты оную гармонию не тянешь, то будешь людьми восприниматься смешным/глупым, и никакой ролекс тебе не поможет.

Я боюсь спросить, а что в машину за 80К без Таг Хееровского смартфона уже не сажают?
Re[3]: Наручные часы.
От: Abalak США  
Дата: 12.12.13 15:48
Оценка:
Здравствуйте, L.Long, Вы писали:

LL>Меня вот это очень настораживает, потому что я банальные Чистопольские таскал несколько лет, помнится (пока не бросил носить часы вовсе), а оказывается, что швейцарские живут по полтора-два года.


Ориент вообще-то японские.
Re[3]: Наручные часы.
От: Аноним931 Германия  
Дата: 12.12.13 15:50
Оценка:
Здравствуйте, Abalak, Вы писали:

A>Я боюсь спросить, а что в машину за 80К без Таг Хееровского смартфона уже не сажают?


Совершенно не распарсил.
"Не сажают" — куда, в такси? 80К чего — баксов или рублей? "Таг Хееровский смартфон" — не знаю про такие, это круто или наоборот нищебродство?
Предполагаю, ты хотел спросить: "Зазорно ли по твоему мнению ездить на машине за 80К баксов, не имея при этом смартфона стоимостью 2-3К баксов" — правильно?
"Больше 100кмч можно ехать на автобане в любом ряду кроме правого крайнего" (c) pik
"В германии земля в частной собственности" (c) pik
"Закрывать школы, при нулевой смертности среди детей и подростков, это верх глупости" (c) Abalak
Re[4]: Наручные часы.
От: L.Long  
Дата: 12.12.13 16:07
Оценка:
Здравствуйте, Abalak, Вы писали:

LL>>Меня вот это очень настораживает, потому что я банальные Чистопольские таскал несколько лет, помнится (пока не бросил носить часы вовсе), а оказывается, что швейцарские живут по полтора-два года.


A>Ориент вообще-то японские.


Так и Тиссо у него пока только 3 года (тьфу-тьфу-тьфу).
Чем совершеннее технически средство, тем более примитивные, никчемные и бесполезные сведения при его помощи передаются.(с)Станислав Лем
Re[4]: Наручные часы.
От: L.Long  
Дата: 12.12.13 16:10
Оценка:
Здравствуйте, Stanislav V. Zudin, Вы писали:

SVZ>Чистопольские чистопольским рознь. С середины 80-х я за 7 лет сменил 7 "Командирских". Некоторые по два раза были в гарантийном ремонте, благо в Чистополе я проводил каждое лето.


Возможно. Мне их подарили американцы, заказывавшие партию для себя, возможно, это были особо правильные часы. Они и сейчас вполне работают, только я часы больше не ношу. Но вот жене купили год назад какие-то швейцарские (чуть ли не Тиссо, кстати) — так они, увы, спешат в день минут на 10. Надо бы в гарантию, видимо, а руки не доходят.
Чем совершеннее технически средство, тем более примитивные, никчемные и бесполезные сведения при его помощи передаются.(с)Станислав Лем
Re[5]: Наручные часы.
От: Abalak США  
Дата: 12.12.13 16:37
Оценка:
Здравствуйте, L.Long, Вы писали:

A>>Ориент вообще-то японские.


LL>Так и Тиссо у него пока только 3 года (тьфу-тьфу-тьфу).


У отца уже или 5 или 6, живут без проблем. Плюс учитывая пожизненную гарантию
Re[4]: Наручные часы.
От: Abalak США  
Дата: 12.12.13 16:39
Оценка:
Здравствуйте, Аноним931, Вы писали:

А>Предполагаю, ты хотел спросить: "Зазорно ли по твоему мнению ездить на машине за 80К баксов, не имея при этом смартфона стоимостью 2-3К баксов" — правильно?


Именно. Просто не совсем понимаю этих всех "соответствий".
Re[4]: Наручные часы.
От: kosmik Россия http://www.linkedin.com/in/kosmik
Дата: 12.12.13 16:44
Оценка:
G>А дорогие, "за 15 тысяч", нахрена они? Типа украшения? Понтоваться? Это
G>ж дико непрактичная вещь — стоит как самолёт, а умеет только время
G>показывать. Ну ещё умеет показывать, сколько у хозяина денег. Видимо, в
G>этом её предназначение и есть.

Если 15 тысяч баксов — можно понтоваться. 15 тысяч рублей — это цена кварцевых часов демократичных брэндов типа Tissot, Longines, Hamilton. Сложно этим понтоваться
Re: Наручные часы.
От: Melo  
Дата: 12.12.13 18:29
Оценка: +1
Здравствуйте, antonio_banderas, Вы писали:

_>Сейчас собираюсь купить часы посерьезней (бюджет до 15 тыс). В связи с чем вопрос: какие производители сейчас считаются престижными что ли, то есть часы, с которыми не стыдно выйти в люди.


"Бюджет до 15 тысяч" и "не стыдно выйти в люди" — взаимоисключающие критерии

На самом деле, в этой ценовой категории мерятся "престижностью" наручных часов бессмысленно. Берите те, которые вам нравятся.
Re[2]: Наручные часы.
От: dilmah США  
Дата: 12.12.13 20:02
Оценка:
FFF>Вот часы, которые обычно сейчас носят...

не.. вот часы которые обычно сейчас носят:

Re[3]: Наручные часы.
От: abibok  
Дата: 13.12.13 06:00
Оценка:
D>не.. вот часы которые обычно сейчас носят:

D>[img]

D>http://www.hsbc.co.uk/1/PA_esf-ca-app-content/content/pws/content/personal/credit-cards/new-images/overview_premier_cc_288x145.jpg
D>[/img]

Что это за лоховской мастеркард? Вот что носят пацаны:
Re[2]: Наручные часы.
От: SkyKnight Швейцария https://github.com/dmitrigrigoriev/
Дата: 13.12.13 06:37
Оценка:
Здравствуйте, ZevS, Вы писали:

ZS>Бери Patek Philippe не прогадаешь.

За 15 тыс рублей? Ну-ну
github.com/dmitrigrigoriev/
Re: Наручные часы.
От: sharpcoder Россия  
Дата: 13.12.13 08:25
Оценка: +2
Здравствуйте, antonio_banderas, Вы писали:

_>Вплоть до теперешнего момента я на эту тему особо не заморачивался. Критериями были: точность, надежность, красота, водонепроницаемость, классический дизайн без лишнего выпендрежа. И такие часы вполне можно было купить, например, Минского завода, за меньше чем тысячу рублей. Сейчас собираюсь купить часы посерьезней (бюджет до 15 тыс).


Друг купил часы за 300 тыс. Посмотрел я на них — обычное говно, ничем не отличается от часиков за 3000р.

Да и что в часах может быть особенным?
— Точность у всех часов одинаковая, т.к. они электронные все. Есть механические, но они вообще все время либо отстают либо спешат
— Логотипчик? Да кто к нему будет приглядываться?
— Матриалы? Честно говоря даже если часы из платины, это сложно заметить и понять разницу между железными. Если золотые — выглядят вульгарно.
— Дизайн? Честно говоря все новые часы 2000р+ выглядят нормально, а ношенные выглядят потертыми.

По моему дорогие часы это разводка для лохов
Re[5]: Наручные часы.
От: Dair Россия https://dair.spb.ru
Дата: 14.12.13 18:26
Оценка:
K>15 тысяч рублей — это цена кварцевых часов демократичных брэндов типа Tissot, Longines, Hamilton. Сложно этим понтоваться
То есть, и дорого для показывания времени, и не попонтоваться. Смысл?
Re[2]: Наручные часы.
От: Dr. Loveless Смерть хохлопидарам.
Дата: 14.12.13 20:12
Оценка:
Здравствуйте, ZevS, Вы писали:

ZS>Здравствуйте, antonio_banderas, Вы писали:


ZS>Бери Patek Philippe не прогадаешь.


Ну накрайняк — Vacheron Constantin
I am Jack's Bugged Code.
Re[2]: Наручные часы.
От: abibok  
Дата: 15.12.13 05:38
Оценка:
S>По моему дорогие часы это разводка для лохов

Дорогие часы прекрасно замечаются теми, кто в них разбирается. Как и качество материала костюма или обуви.
Подождите ...
Wait...
Пока на собственное сообщение не было ответов, его можно удалить.