Наручные часы.
От: antonio_banderas Россия  
Дата: 19.11.12 17:35
Оценка: :))) :))) :))) :))) :)
Вплоть до теперешнего момента я на эту тему особо не заморачивался. Критериями были: точность, надежность, красота, водонепроницаемость, классический дизайн без лишнего выпендрежа. И такие часы вполне можно было купить, например, Минского завода, за меньше чем тысячу рублей. Сейчас собираюсь купить часы посерьезней (бюджет до 15 тыс). В связи с чем вопрос: какие производители сейчас считаются престижными что ли, то есть часы, с которыми не стыдно выйти в люди. Плюс к этому точные, надежные, красивые и т.д. (я думаю, все дорогие часы этими качествами будут обладать)
Сам смотрю в сторону Tissot (Швейцария).
Создал на эту тему голосование (какие у вас наручные часы), голосование анонимное, чтоб было не стыдно отвечать.
Re: Наручные часы.
От: UA Украина  
Дата: 19.11.12 17:46
Оценка: 1 (1) +8 -1
Здравствуйте, antonio_banderas, Вы писали:

Люди которые разбираются в часах не оценят, а тем кто не разбирается тем похер что у тебя за часы.
Re: Наручные часы.
От: _Obelisk_ Россия http://www.ibm.com
Дата: 19.11.12 17:48
Оценка: +2 :)
Здравствуйте, antonio_banderas, Вы писали:

Если вы достигли уровня, где обращают внимания на часы, то вы и так должны знать, что надо. В остальных случаях лучше не заморачиваться на этот счет. Я купил себе какие-то электронные, с батарейкой на 10 лет, чтоб не задумываться.



Душа обязана трудиться! (с) Н.Заболоцкий.
Re: Наручные часы.
От: Erop Россия  
Дата: 19.11.12 18:20
Оценка:
Здравствуйте, antonio_banderas, Вы писали:

_>Создал на эту тему голосование (какие у вас наручные часы), голосование анонимное, чтоб было не стыдно отвечать.


Где, говоришь создал?..
Все эмоциональные формулировки не соотвествуют действительному положению вещей и приведены мной исключительно "ради красного словца". За корректными формулировками и неискажённым изложением идей, следует обращаться к их автором или воспользоваться поиском
Re: Наручные часы.
От: hardcase Пират http://nemerle.org
Дата: 19.11.12 18:55
Оценка:
Здравствуйте, antonio_banderas, Вы писали:

_>Критериями были: точность, надежность, красота, водонепроницаемость, классический дизайн без лишнего выпендрежа. И такие часы вполне можно было купить, например, Минского завода, за меньше чем тысячу рублей.


Тогда нахрена тратить в 15 раз больше?
/* иЗвиНите зА неРовнЫй поЧерК */
Re[2]: Наручные часы.
От: Abalak США  
Дата: 19.11.12 19:14
Оценка: +1
Здравствуйте, UA, Вы писали:

UA>Люди которые разбираются в часах не оценят, а тем кто не разбирается тем похер что у тебя за часы.


Люди которые разбираются понимают, что не у всех есть деньги или желание их тратить на часы за килобаксы. И в этом случае Тиссот очень хороший выбор, т.к. контора с традициями, поизводство в Швейцарии и другие аттрибуты настоящих швейцарских часов.
Re: Наручные часы.
От: Abalak США  
Дата: 19.11.12 19:22
Оценка: 2 (1) +1
Здравствуйте, antonio_banderas, Вы писали:

_>Сам смотрю в сторону Tissot (Швейцария).


Имхо, отличный выбор, наверное луший в данном диапазоне. Делал в 2010 небольшой ресерч на эту тему, когда отцу выбирал в подарок, получилось, что ничего лучше и нет в классическом стиле. Взал в итоге Тиссот, модель уже не помню, механику с автозаводом за 550 баксов.
Re[2]: Наручные часы.
От: uuu84  
Дата: 19.11.12 19:23
Оценка: :)
H>Тогда нахрена тратить в 15 раз больше?

Наверное, получил какую-то должность: крупного начальника или помощника депутата. Короче, в новую тусовку с часами за тыщу рублей не принимают. Хотя бы 500 баксов должны стоить часы.
Re[3]: Наручные часы.
От: hardcase Пират http://nemerle.org
Дата: 19.11.12 19:37
Оценка: 2 (2) +11
Здравствуйте, uuu84, Вы писали:

U>Наверное, получил какую-то должность: крупного начальника или помощника депутата. Короче, в новую тусовку с часами за тыщу рублей не принимают. Хотя бы 500 баксов должны стоить часы.


Как человеку, который не носит наручные часы уже 10 лет, мне очень трудно это понять.
/* иЗвиНите зА неРовнЫй поЧерК */
Re[3]: Наручные часы.
От: antonio_banderas Россия  
Дата: 19.11.12 19:50
Оценка: 1 (1)
Здравствуйте, uuu84, Вы писали:

H>>Тогда нахрена тратить в 15 раз больше?


U>Наверное, получил какую-то должность: крупного начальника или помощника депутата.


Нет, к сожалению. Просто для себя.
Re: Наручные часы.
От: Erop Россия  
Дата: 19.11.12 19:51
Оценка:
Здравствуйте, antonio_banderas, Вы писали:

_>Создал на эту тему голосование (какие у вас наручные часы), голосование анонимное, чтоб было не стыдно отвечать.


1) голосование ты создал неактивное.
2) Что-то вроде CASIO G-SHOCK, например, подороже будет тыра, а у тебя вообще не представлено
А такую игруху от CASIO твой бюджет в 15 тыров ужо и не потянет даже
3) Что-то вроде Orient в твоём списке тоже отсутствует, кстати, а у коллег вполне может и быть на руках
4) Ну и сундуков вроде поделий Montres Breguet в твоём списке тоже нету, так что что писать счастливым обладателям -- не понятно
Все эмоциональные формулировки не соотвествуют действительному положению вещей и приведены мной исключительно "ради красного словца". За корректными формулировками и неискажённым изложением идей, следует обращаться к их автором или воспользоваться поиском
Re[2]: Наручные часы.
От: antonio_banderas Россия  
Дата: 19.11.12 19:54
Оценка:
Здравствуйте, Erop, Вы писали:

E>Здравствуйте, antonio_banderas, Вы писали:


_>>Создал на эту тему голосование (какие у вас наручные часы), голосование анонимное, чтоб было не стыдно отвечать.


E>Где, говоришь создал?..


На рсдн-е. Я еще удивился, что создал, а ничего нет в списке голосований. Т.к. я их уже давно не создавал, и вспомнив, что в последнее время было много тупых голосований, решил, что тут новая фича — премодерация создаваемых голосований. Если это не так, то баг рсдн-а, будем завтра разбираться. Правда, там вариантов ответа было больше 20, но я думаю, это не проблема? В общем подождите до завтра, скоро будет.
Re[3]: Наручные часы.
От: Erop Россия  
Дата: 19.11.12 19:57
Оценка:
Здравствуйте, antonio_banderas, Вы писали:


_>На рсдн-е. Я еще удивился, что создал, а ничего нет в списке голосований. Т.к. я их уже давно не создавал, и вспомнив, что в последнее время было много тупых голосований, решил, что тут новая фича — премодерация создаваемых голосований. Если это не так, то баг рсдн-а, будем завтра разбираться. Правда, там вариантов ответа было больше 20, но я думаю, это не проблема? В общем подождите до завтра, скоро будет.


Ты его создал неактивным, и опрос странный, так как там сильно не всё, чего стоит ждать у программистов...
Все эмоциональные формулировки не соотвествуют действительному положению вещей и приведены мной исключительно "ради красного словца". За корректными формулировками и неискажённым изложением идей, следует обращаться к их автором или воспользоваться поиском
Re: Наручные часы.
От: Marduk Великобритания  
Дата: 19.11.12 20:03
Оценка: 2 (1)
Здравствуйте, antonio_banderas, Вы писали:

_>Сам смотрю в сторону Tissot (Швейцария).


Да, вполне добротные часы. У самого tissot A660/760. Без пафоса, выглядят достаточно строго и достаточно надежны + с датой (я обычно беру часы, которые помимо времени еще и дату показывают). Как раз в бюджет укладывается. Раньше носил Orient, но то ли мне так "везло", то ли еще что, но такие часы у меня жили полтора-два года, в основном стрелки слетали. Tissot у меня уже почти 3 года. Жалоб пока нет.
Re[3]: Наручные часы.
От: Erop Россия  
Дата: 19.11.12 20:05
Оценка:
Здравствуйте, antonio_banderas, Вы писали:

_>На рсдн-е. Я еще удивился, что создал, а ничего нет в списке голосований.


попробуй создать с завершением вручную...
Все эмоциональные формулировки не соотвествуют действительному положению вещей и приведены мной исключительно "ради красного словца". За корректными формулировками и неискажённым изложением идей, следует обращаться к их автором или воспользоваться поиском
Re[3]: Наручные часы.
От: antonio_banderas Россия  
Дата: 19.11.12 20:07
Оценка:
Здравствуйте, antonio_banderas, Вы писали:

_>Здравствуйте, Erop, Вы писали:


E>>Здравствуйте, antonio_banderas, Вы писали:


_>>>Создал на эту тему голосование (какие у вас наручные часы), голосование анонимное, чтоб было не стыдно отвечать.


E>>Где, говоришь создал?..


_>На рсдн-е. Я еще удивился, что создал, а ничего нет в списке голосований. Т.к. я их уже давно не создавал, и вспомнив, что в последнее время было много тупых голосований, решил, что тут новая фича — премодерация создаваемых голосований. Если это не так, то баг рсдн-а, будем завтра разбираться. Правда, там вариантов ответа было больше 20, но я думаю, это не проблема? В общем подождите до завтра, скоро будет.


Я понял, в чем дело. Я срок активности поставил 2 месяца, т.е. до 19 января, а год поменять забыл. А добрый рсдн это успешно пропустил, даже предупреждения не выдав. Завтра исправлю.
Re: Наручные часы.
От: IOnlyWantToSay Россия  
Дата: 19.11.12 20:09
Оценка: 2 (1)
Здравствуйте, antonio_banderas, Вы писали:

_>Сам смотрю в сторону Tissot (Швейцария).

Правильно смотришь дочери на 16-летие покупал. Оч. прилично смотрятся и на мужчинах и на женщинах. Стильные — одно слово.
В действительности все выглядит иначе, чем на самом деле (Станислав Ежи Лец)
Re[2]: Наручные часы.
От: antonio_banderas Россия  
Дата: 19.11.12 20:10
Оценка:
Здравствуйте, Erop, Вы писали:

E>Здравствуйте, antonio_banderas, Вы писали:


_>>Создал на эту тему голосование (какие у вас наручные часы), голосование анонимное, чтоб было не стыдно отвечать.


E>1) голосование ты создал неактивное.

E>2) Что-то вроде CASIO G-SHOCK, например, подороже будет тыра, а у тебя вообще не представлено
E>А такую игруху от CASIO твой бюджет в 15 тыров ужо и не потянет даже
E>3) Что-то вроде Orient в твоём списке тоже отсутствует, кстати, а у коллег вполне может и быть на руках
E>4) Ну и сундуков вроде поделий Montres Breguet в твоём списке тоже нету, так что что писать счастливым обладателям -- не понятно

1) Уже понял, скоро будет активным.
2-4) Там можно дописывать свои варианты. Я перечислил лишь несколько из наиболее популярных швейцарских (наверно популярных).
Re: Наручные часы.
От: 0xDEADBEEF Ниоткуда  
Дата: 19.11.12 20:21
Оценка: 2 (1)
Здравствуйте, antonio_banderas, Вы писали:

_>Вплоть до теперешнего момента я на эту тему особо не заморачивался. Критериями были: точность, надежность, красота, водонепроницаемость, классический дизайн без лишнего выпендрежа.

Tissot PR100 — http://www.rsdn.ru/forum/life/1165125.1
Автор: 0xDEADBEEF
Дата: 11.05.05

Писал про них давно. Батарейка только третья уже. Вид — ничуть не потерял. Стекло — вообще (!!!) и ни слова больше. А нержавейка не ржавеет (с).
Из обслуживания — раз примерно в год чищу под струей воды старой зубной щеткой от всякой грязи по щелям забившейся.
Если надо снимки моих часов — предоставлю.

Они у меня мерзли при -25, грелись при +50, ныряли на -18 (метров). И хрен их не берет.
Рекомендую, короче.
__________
16.There is no cause so right that one cannot find a fool following it.
Re: Наручные часы.
От: savitar  
Дата: 19.11.12 20:51
Оценка:
Здравствуйте, antonio_banderas, Вы писали:

у меня Haas & Cie, все устраивает, это я к тому что кроме Tissot и другие бывают. а вообще тебе лучше на форум где патриарх тусуется.
Re[2]: Наручные часы.
От: Vladek Россия Github
Дата: 19.11.12 23:53
Оценка:
Здравствуйте, UA, Вы писали:

UA>Здравствуйте, antonio_banderas, Вы писали:


UA>Люди которые разбираются в часах не оценят, а тем кто не разбирается тем похер что у тебя за часы.


Здесь большинство вроде не адвокаты и не пластические хирурги, чтобы иметь знаки отличия в виде определённой марки часов или костюма. Покупают для себя, сами и тащатся.
Re: Наручные часы.
От: dilmah США  
Дата: 20.11.12 00:11
Оценка: :)
_>голосование анонимное, чтоб было не стыдно отвечать.

ты часы с высокоранговой самкой не перепутал?
Re: Наручные часы.
От: I am OK  
Дата: 20.11.12 01:05
Оценка:
http://youtu.be/fnAZN83AlEQ
¯\_(ツ)_/¯
И когда они были в поле, восстал Каин на Авеля, брата своего, и убил его.
Re[3]: Наручные часы.
От: Kaifa Россия  
Дата: 20.11.12 03:19
Оценка:
A>Люди которые разбираются понимают, что не у всех есть деньги или желание их тратить на часы за килобаксы. И в этом случае Тиссот очень хороший выбор, т.к. контора с традициями, поизводство в Швейцарии и другие аттрибуты настоящих швейцарских часов.

кстати, настоящие швейцарские часы — такое же говно, как настоящий швейцарский шоколад?
Re[4]: Наручные часы.
От: lozzy  
Дата: 20.11.12 04:30
Оценка: +3
Здравствуйте, Kaifa, Вы писали:

A>>Люди которые разбираются понимают, что не у всех есть деньги или желание их тратить на часы за килобаксы. И в этом случае Тиссот очень хороший выбор, т.к. контора с традициями, поизводство в Швейцарии и другие аттрибуты настоящих швейцарских часов.

K>кстати, настоящие швейцарские часы — такое же говно, как настоящий швейцарский шоколад?

А ты его пробовал? Или ты думаешь что соевый Alpen Gold в ореховой крошкой за 25 рублей — это и есть настоящий швейцарский шоколад?

По теме — были Tissot, но украли из раздевалки в спортзале. С тех пор не ношу часов вообще. С тиссотами беда еще в том, что здесь легко можно напороться на реплику за цену настоящих.
Re[5]: Наручные часы.
От: Kaifa Россия  
Дата: 20.11.12 04:37
Оценка: +3 :)
L>А ты его пробовал? Или ты думаешь что соевый Alpen Gold в ореховой крошкой за 25 рублей — это и есть настоящий швейцарский шоколад?

дарили как-то на работе. кто-то привозил и понтовался сколько он стоит. не помню. по сравнению с тем, что был в ссср — это как раз альпен гольд )

L>По теме — были Tissot, но украли из раздевалки в спортзале. С тех пор не ношу часов вообще. С тиссотами беда еще в том, что здесь легко можно напороться на реплику за цену настоящих.


если напорешься — это конечно будет беда.
хоть и будут показывать время как настоящие, но это уже будет не то, другое время... не настоящее.
Re: Наручные часы.
От: garant  
Дата: 20.11.12 04:41
Оценка: +4
19.11.2012 21:35, antonio_banderas написал:
> часы, с которыми не стыдно выйти в люди

Нахрена они нужны-то? В мобильнике ж часы есть...
Posted via RSDN NNTP Server 2.1 beta
Re[6]: Наручные часы.
От: lozzy  
Дата: 20.11.12 04:43
Оценка: -3 :)
Здравствуйте, Kaifa, Вы писали:

L>>По теме — были Tissot, но украли из раздевалки в спортзале. С тех пор не ношу часов вообще. С тиссотами беда еще в том, что здесь легко можно напороться на реплику за цену настоящих.

K>если напорешься — это конечно будет беда.
K>хоть и будут показывать время как настоящие, но это уже будет не то, другое время... не настоящее.

Прискорбно конечно, что ты не понимаешь разницы между оригинальным продуктом и фейком. Впрочем, у нас вся страна такая, все в абибасе ходят
Re: Наручные часы.
От: peterbes Россия  
Дата: 20.11.12 05:32
Оценка:
Здравствуйте, antonio_banderas, Вы писали:

_>Создал на эту тему голосование (какие у вас наручные часы), голосование анонимное, чтоб было не стыдно отвечать.


Ты не поверишь, совсем не стыдно
Paul Martin Китай — 30 евриков


Непонятно для чего такое голосование, ты часами торгуешь или похвастаться захотелось?
Re[7]: Наручные часы.
От: Пофигист Россия  
Дата: 20.11.12 05:47
Оценка: +1
Здравствуйте, lozzy, Вы писали:

K>>хоть и будут показывать время как настоящие, но это уже будет не то, другое время... не настоящее.

L>Прискорбно конечно, что ты не понимаешь разницы между оригинальным продуктом и фейком. Впрочем, у нас вся страна такая, все в абибасе ходят
Если нет разницы, зачем платить больше?
Re[7]: Наручные часы.
От: Kaifa Россия  
Дата: 20.11.12 05:49
Оценка: +2
L>Прискорбно конечно, что ты не понимаешь разницы между оригинальным продуктом и фейком. Впрочем, у нас вся страна такая, все в абибасе ходят

ты часы зачем носишь? время узнавать или браслетиком звенеть?
если все таки время и тебя не устраивает время на телефоне смотреть, чем китайское говно за 100р хуже швейцарских часов? это тебе не мобильник, где корпус разваливается и кнопки выпадают в случае мэйдинчайна. китайские часы — вполне функциональная вещь, которая отлично будет выполнять свои функции.
а если все же браслетиком тебе надо греметь — вопросов больше не имею.
Re: Наручные часы.
От: Денис Майдыковский Россия http://www.maydyk.com
Дата: 20.11.12 05:50
Оценка:
Здравствуйте, antonio_banderas, Вы писали:

_>Вплоть до теперешнего момента я на эту тему особо не заморачивался. Критериями были: точность, надежность, красота, водонепроницаемость, классический дизайн без лишнего выпендрежа. И такие часы вполне


Я хотел купить себе Суунто (стрелки не принимаю как класс), но пока мечтал мне подарили Касио. Там есть маленькое окошко с цифровыми отображением времени. Пока терплю.
Re: Наручные часы.
От: Пофигист Россия  
Дата: 20.11.12 05:53
Оценка:
Здравствуйте, antonio_banderas, Вы писали:

_>Вплоть до теперешнего момента я на эту тему особо не заморачивался. Критериями были: точность, надежность, красота, водонепроницаемость, классический дизайн без лишнего выпендрежа. И такие часы вполне можно было купить, например, Минского завода, за меньше чем тысячу рублей. Сейчас собираюсь купить часы посерьезней (бюджет до 15 тыс).

Про 15 тыров хорошо потроллил!
здесь:

Премьер-министр РФ Дмитрий Медведев в очередной раз доказал свою прогрессивность в том, что касается высокотехнологичной моды. Вместо статусных дорогих часов, которые предпочитают высокопоставленные российские чиновники, он, как выяснилось, носит дешевые электронные часы в стиле "лихих девяностых", утверждают журналисты.

Так, недавно вместо наручного хронометра с мини-компьютером от Samsung и швейцарских часов с сенсорным экраном премьер стал носить продукцию финской марки Suunto стоимостью около 15 тысяч рублей — часы Core All Black обычно носят любители экстремальных видов спорта, пишет Life News.

Re[8]: Наручные часы.
От: Unforgiver Россия  
Дата: 20.11.12 06:21
Оценка: +3 -1 :))
Здравствуйте, Kaifa, Вы писали:


L>>Прискорбно конечно, что ты не понимаешь разницы между оригинальным продуктом и фейком. Впрочем, у нас вся страна такая, все в абибасе ходят


K>ты часы зачем носишь? время узнавать или браслетиком звенеть?

K>если все таки время и тебя не устраивает время на телефоне смотреть, чем китайское говно за 100р хуже швейцарских часов? это тебе не мобильник, где корпус разваливается и кнопки выпадают в случае мэйдинчайна.
А по твоему корпус и кнопки не могут разваливаться у китайской подделки "Ролекс" за 20 долларов?
Корпус проржавеет от попадания капли воды, ремешок (если "кожаный") — рассохнется. Точность хода будет такая, что каждый день будешь на зимнее время переходить. Ровно в 3 часа ночи переводить их на час назад.

K>китайские часы — вполне функциональная вещь, которая отлично будет выполнять свои функции.

Как и всё китайское, да Вполне функциональная вещь за свои деньги. Давеча вот бабушка купила сыну игрушку. По типу старого доброго "тетриса", но в форм-факторе PSP. Ну ничего, что кнопка "влево" на джойстике не работает. Но так ведь и не за 5К куплена, а за 200 рублей. За свои деньги-то — отличная вещь.
Всё заканчивается плохо. Если что-то закончилось хорошо — значит оно еще не закончилось.
Re: Наручные часы.
От: 330xi  
Дата: 20.11.12 06:51
Оценка:
Здравствуйте, antonio_banderas, Вы писали:

_>Вплоть до теперешнего момента я на эту тему особо не заморачивался. Критериями были: точность, надежность, красота, водонепроницаемость, классический дизайн без лишнего выпендрежа. И такие часы вполне можно было купить, например, Минского завода, за меньше чем тысячу рублей. Сейчас собираюсь купить часы посерьезней (бюджет до 15 тыс). В связи с чем вопрос: какие производители сейчас считаются престижными что ли, то есть часы, с которыми не стыдно выйти в люди. Плюс к этому точные, надежные, красивые и т.д. (я думаю, все дорогие часы этими качествами будут обладать)

_>Сам смотрю в сторону Tissot (Швейцария).
_>Создал на эту тему голосование (какие у вас наручные часы), голосование анонимное, чтоб было не стыдно отвечать.

Тиссот я смотрел и ничего достойного по дизайну не нашел. Справедливости ради слеудет отметить, что и в коллекции Rolex я не нашел ничего интересного) Милыми моему сердцу оказалась одна модель Longines за 64 тысячи и пара моделей Omega свыше 100. C любыми из них не стыдно выйти в люди уровня рсдн, я думаю. Но где-то в личном клубе Абрамовича в Лондоне, Абрамович может и не заценить, наверное. Впрочем, если б что-то визуально понравилось из Тиссот я бы взял, тоже считаю нормальные часы. Но так как часы не каждый день и даже не каждые 5 лет покупаешь, то брать надо адекватно не только актуальному, но и перспективному статусу.
Re[9]: Наручные часы.
От: Пофигист Россия  
Дата: 20.11.12 07:01
Оценка: +2
Здравствуйте, Unforgiver, Вы писали:

K>>ты часы зачем носишь? время узнавать или браслетиком звенеть?

K>>если все таки время и тебя не устраивает время на телефоне смотреть, чем китайское говно за 100р хуже швейцарских часов? это тебе не мобильник, где корпус разваливается и кнопки выпадают в случае мэйдинчайна.
U>А по твоему корпус и кнопки не могут разваливаться у китайской подделки "Ролекс" за 20 долларов?
U>Корпус проржавеет от попадания капли воды, ремешок (если "кожаный") — рассохнется. Точность хода будет такая, что каждый день будешь на зимнее время переходить. Ровно в 3 часа ночи переводить их на час назад.
Давным-давно, ещё в лихие девяностые купил я дешёвку Q&Q, за 20 или 25 баксов, не помню уже точно. Лет пять носил — никаких ржавений, отставаний и прочей лабуды не заметил. До сих пор где-то дома валяются, в отличном состоянии, только батарейка села. Просто не нужны уже, перестал я часы носить, не понимаю какой в них сейчас смысл, если мобильник всегда с собой.
Re[9]: Наручные часы.
От: Kaifa Россия  
Дата: 20.11.12 07:03
Оценка:
U>А по твоему корпус и кнопки не могут разваливаться у китайской подделки "Ролекс" за 20 долларов?
U>Корпус проржавеет от попадания капли воды, ремешок (если "кожаный") — рассохнется. Точность хода будет такая, что каждый день будешь на зимнее время переходить. Ровно в 3 часа ночи переводить их на час назад.

так нахрена подделки-то покупать? купил оригинальные мэйдинчайна за 100р и ходишь. естественно подделки "под ролекс" — лажа. кстати их поди фиг за 100р купишь )
насчет точности хода не скажу за механические, но электронные нормально ходят.

U>Как и всё китайское, да Вполне функциональная вещь за свои деньги. Давеча вот бабушка купила сыну игрушку. По типу старого доброго "тетриса", но в форм-факторе PSP. Ну ничего, что кнопка "влево" на джойстике не работает. Но так ведь и не за 5К куплена, а за 200 рублей. За свои деньги-то — отличная вещь.


ну это уже не стоит китайское брать. я про это и говорю. китайцы нормальную механику на управлении не сделают.
но в часах-то чем управлять? прикасаться к ним раз в неделю будешь, если нормально ходят.
Re: Наручные часы.
От: frogkiller Россия  
Дата: 20.11.12 07:03
Оценка:
Здравствуйте, antonio_banderas, Вы писали:

_>Вплоть до теперешнего момента я на эту тему особо не заморачивался. Критериями были: точность, надежность, красота, водонепроницаемость, классический дизайн без лишнего выпендрежа. И такие часы вполне можно было купить, например, Минского завода, за меньше чем тысячу рублей. Сейчас собираюсь купить часы посерьезней (бюджет до 15 тыс). В связи с чем вопрос: какие производители сейчас считаются престижными что ли, то есть часы, с которыми не стыдно выйти в люди. Плюс к этому точные, надежные, красивые и т.д. (я думаю, все дорогие часы этими качествами будут обладать)


С такими вопросами это тебе на http://forum.watch.ru/ Только осторожнее, часовая болезнь штука очень заразная.
Там же на барахолке можно и купить часы значительно дешевле магазинов, если тебя не смущает отсутствие гарантии.

_>Сам смотрю в сторону Tissot (Швейцария).


Не советую. Часы сами по себе довольно хорошие (например, серия LeLocle), но очень много подделок.

_>Создал на эту тему голосование (какие у вас наручные часы), голосование анонимное, чтоб было не стыдно отвечать.


Я бы рекомендовал посмотреть на японцев. Большая тройка — Ориент, Ситизен, Сейко. У каждого своя специфика, но можно найти часы на любой вкус. И если сравнивать со швейцарскими по соотношению цена/качество, японцы на голову выше. За 15 тыс можно купить хронограф с солнечной батареей или кинетикой, к тому же симпатично выглядящий.

ЗЫ. У меня самого сейчас основые часы — zenith, но это потому что нахожусь в терминальной стадии часовой болезни
Курица — это инструмент, с помощью которого одно яйцо производит другие.
Re[9]: Наручные часы.
От: Gradient http://www.x-trips.com/
Дата: 20.11.12 07:08
Оценка:
Здравствуйте, Unforgiver, Вы писали:

U>Здравствуйте, Kaifa, Вы писали:



L>>>Прискорбно конечно, что ты не понимаешь разницы между оригинальным продуктом и фейком. Впрочем, у нас вся страна такая, все в абибасе ходят


K>>ты часы зачем носишь? время узнавать или браслетиком звенеть?

K>>если все таки время и тебя не устраивает время на телефоне смотреть, чем китайское говно за 100р хуже швейцарских часов? это тебе не мобильник, где корпус разваливается и кнопки выпадают в случае мэйдинчайна.
U>А по твоему корпус и кнопки не могут разваливаться у китайской подделки "Ролекс" за 20 долларов?
U>Корпус проржавеет от попадания капли воды, ремешок (если "кожаный") — рассохнется. Точность хода будет такая, что каждый день будешь на зимнее время переходить. Ровно в 3 часа ночи переводить их на час назад.

Ну если брать не совсем китайское — то не развалится.
Более того, начиная с некоторой суммы надежность с ценой вообще не коррелирует.
У меня старенькие casio за 60 баксов выдерживали погружение в воду при экстремальном перепаде температур, многочисленные удары о камни (все, включая стекло аццки поцарапано), пребываение в агрессивной среде — и пофиг. Новенькие Boccia за 200 баксов уже дважды за год носил в сервис на просушку — протекают после пребывания в душе. У супруги с Tissot аналогичная проблема — протекают. И в сервисе заверили, что так и должно быть, что все часы будут протекать если не выравнивать их температуру с температурой воды в течении 40 минут под мокрым полотенчиком.
Так нафига платить больше?
-----
Любимая фраза физика-теоретика: "Вот видите, мы ошиблись всего лишь на порядок".
Re: Наручные часы.
От: _FRED_ Черногория
Дата: 20.11.12 07:15
Оценка:
Здравствуйте, antonio_banderas, Вы писали:

_>В связи с чем вопрос: какие производители сейчас считаются престижными что ли, то есть часы, с которыми не стыдно выйти в люди. Плюс к этому точные, надежные, красивые и т.д. (я думаю, все дорогие часы этими качествами будут обладать)


Мой выбор — http://www.skagen.com/en_US/shop/mens/mens_watches.html, правда, если покупать за рубежом, то обойдётся заметно дешевле 15 штук рэ. Но [некоторые модели, но вкусы всех свои] выглядят замечательно.
Help will always be given at Hogwarts to those who ask for it.
Re: Наручные часы.
От: TMU_1  
Дата: 20.11.12 07:17
Оценка:
_>Вплоть до теперешнего момента я на эту тему особо не заморачивался. Критериями были: точность, надежность, красота, водонепроницаемость, классический дизайн без лишнего выпендрежа. И такие часы вполне можно было купить, например, Минского завода, за меньше чем тысячу рублей. Сейчас собираюсь купить часы посерьезней (бюджет до 15 тыс). В связи с чем вопрос: какие производители сейчас считаются престижными что ли, то есть часы, с которыми не стыдно выйти в люди. Плюс к этому точные, надежные, красивые и т.д. (я думаю, все дорогие часы этими качествами будут обладать)
_>Сам смотрю в сторону Tissot (Швейцария).
_>Создал на эту тему голосование (какие у вас наручные часы), голосование анонимное, чтоб было не стыдно отвечать.


Швейцарских производителей много. У меня вот Appella — дешевая модель, но мне нравится. Да, признаю во всеуслышание, купил из-за вау-импульса. "Швейцарские часы". Вот захотелось и все тут.
Re: Наручные часы.
От: kosmik Россия http://www.linkedin.com/in/kosmik
Дата: 20.11.12 07:33
Оценка:
_>Вплоть до теперешнего момента я на эту тему особо не заморачивался. Критериями были: точность, надежность, красота, водонепроницаемость, классический дизайн без лишнего выпендрежа. И такие часы вполне можно было купить, например, Минского завода, за меньше чем тысячу рублей. Сейчас собираюсь купить часы посерьезней (бюджет до 15 тыс). В связи с чем вопрос: какие производители сейчас считаются престижными что ли, то есть часы, с которыми не стыдно выйти в люди. Плюс к этому точные, надежные, красивые и т.д. (я думаю, все дорогие часы этими качествами будут обладать)
_>Сам смотрю в сторону Tissot (Швейцария).
_>Создал на эту тему голосование (какие у вас наручные часы), голосование анонимное, чтоб было не стыдно отвечать.

"Престижные" — у кого? Есть люди, для которых любое с надписью Swiss Made или любая механика считаются престижными.
IMHO обычно если человек хочет "престижное, но не знаю что", то он тупо покупает Ролекс, хотя это немного другой диапазон.

Я бы как раз не купил Tissot, достаточно посмотреть на размер их коллекции — нет собственного стиля IMHO, есть куча _очень_ разных часов. IMHO имеет смысл смотреть на менее затасканные марки, в той же самой Swatch Group есть например Hamilton. Есть куча немецких и американских контор, Jorg Gray например как у Обамы.

В любом случае я бы не стал смотреть на механику в этом ценовом диапазоне, только кварц.
Re[10]: Наручные часы.
От: kosmik Россия http://www.linkedin.com/in/kosmik
Дата: 20.11.12 07:47
Оценка:
G>Ну если брать не совсем китайское — то не развалится.
G> Более того, начиная с некоторой суммы надежность с ценой вообще не коррелирует.
G>У меня старенькие casio за 60 баксов выдерживали погружение в воду при экстремальном перепаде температур, многочисленные удары о камни (все, включая стекло аццки поцарапано), пребываение в агрессивной среде — и пофиг. Новенькие Boccia за 200 баксов уже дважды за год носил в сервис на просушку — протекают после пребывания в душе. У супруги с Tissot аналогичная проблема — протекают. И в сервисе заверили, что так и должно быть, что все часы будут протекать если не выравнивать их температуру с температурой воды в течении 40 минут под мокрым полотенчиком.
G>Так нафига платить больше?

Это странно. А в часовом сервисе они вообще проверяли герметичность до и после ремонта? Обычно дают маленькую бумажку в виде чека.
Re[10]: Наручные часы.
От: dr. Acula Украина  
Дата: 20.11.12 07:51
Оценка:
G>И в сервисе заверили, что так и должно быть, что все часы будут протекать если не выравнивать их температуру с температурой воды в течении 40 минут под мокрым полотенчиком.
без лоха, как говорится, жизнь плоха.
Re: Наручные часы.
От: oncer  
Дата: 20.11.12 08:13
Оценка: +2 :))
Здравствуйте, antonio_banderas, Вы писали:

_>Создал на эту тему голосование (какие у вас наручные часы), голосование анонимное, чтоб было не стыдно отвечать.


отвечу не совсем по теме....но, "наболело" — всегда задавался вопросом, а нафига наручные часы вообще нужны!?!?
пижоны ответят — "время смотреть", состоятельные люди — "статус обязывает".....
понятно-первым нужно чтобы самки давали, вторым, чтобы конкуренты/партнеры "головы преклоняли".

на мой взгляд парадокс в том, что и самки -то нормальные (статусные ) на часы вообще не обращают внимание (в последнюю очередь), а нормальному адекватному мужику насрать какие у тебя на руке часы — как говоришь и как ходишь гораздо больше скажет.

комплекс неполноценности чтоли ? — "не стыдно отвечать"
Re[8]: Наручные часы.
От: lozzy  
Дата: 20.11.12 08:18
Оценка: :)
Здравствуйте, Kaifa, Вы писали:


L>>Прискорбно конечно, что ты не понимаешь разницы между оригинальным продуктом и фейком. Впрочем, у нас вся страна такая, все в абибасе ходят

K>ты часы зачем носишь? время узнавать или браслетиком звенеть?

Во-первых я часы уже давненько не ношу вообще, действительно хватает мобилы. Во-вторых я почти никогда не покупал часов с железным браслетом, только кожа.

K>если все таки время и тебя не устраивает время на телефоне смотреть, чем китайское говно за 100р хуже швейцарских часов? это тебе не мобильник, где корпус разваливается и кнопки выпадают в случае мэйдинчайна. китайские часы — вполне функциональная вещь, которая отлично будет выполнять свои функции.


Объясню упрощенно — у некоторых людей есть потребность не чувствовать себя говном. Они никогда не станут покупать фейк с надписью D&G во всю спину, равно как и аляповатые наряды типа dsquared, дешевую, но богато выглядящую бижутерию, китайские копии японских машин и прочий трэш так горячо любимый нашими азиопистыми соотечественниками.

K>а если все же браслетиком тебе надо греметь — вопросов больше не имею.


Видел в Европе отличный вариант ботинок из крокодиловой кожи — крокодиловая кожа внутри, а снаружи обычная кожа. По моему просто шикарно, но я думаю тебе не понять.
Re[2]: Наручные часы.
От: elmal  
Дата: 20.11.12 08:30
Оценка: 3 (1) +3 :))) :)))
Здравствуйте, _FRED_, Вы писали:

_FR>Мой выбор — http://www.skagen.com/en_US/shop/mens/mens_watches.html, правда, если покупать за рубежом, то обойдётся заметно дешевле 15 штук рэ. Но [некоторые модели, но вкусы всех свои] выглядят замечательно.

Я вот этих понтов с механическими часами не понимаю вообще. Неудобно же. Чтобы узнать сколько время — нужно найти часовую стрелку, найти АМ или PM и возможно прибавить 12 в зависимости от этого. А там бывает шкала каждые 2 часа, то есть придется еще дополнительную операцию сложения проводить. Далее найти минутную стрелку, умножить на 5, прибавить минуты по оставшимся делениям. Далее найти секундную стрелку. Пока это все проделаешь — время будет уже другое . А есть еще с римскими цифрами — тут приходится сначала переводить эти цифры в привычные. А есть, о ужас вообще без цифр — там вообще приходится от начала отсчитывать типа раз два три, по делениям.
Огромное количество действий ради простейшей операции — вообще не понимаю прикола. И каждый раз это заново! И они еще стоят черти сколько. Любители часов механических, вы когда программируйте — наверно тоже операции в функции не выносите и каждый раз копипастите, да ? И я понимаю что типа вы запомнили все возможные положения, и в результате не тормозит это у вас. Но это какой перерасход памяти на ровном месте, и ради чего?
Берите электронику 55, и будет в 100 раз функциональнее! Могу продать даже за 100 000 рублей, ибо за год погрешность меньше нескольких секунд, и это гораздо круче любых механических. Типа — антиквариант и раритет. А попонтоваться — просто скажите за сколько у меня их купили, а я подтвержу! Или наклейку там носите — куплено за такие то деньги, для заверения что владелец конкретный пацан обращаться к такому то авторитету .
Re[9]: Наручные часы.
От: StandAlone  
Дата: 20.11.12 08:36
Оценка: +3 :))
Здравствуйте, lozzy, Вы писали:

L>Объясню упрощенно — у некоторых людей есть потребность не чувствовать себя говном. Они никогда не станут покупать фейк с надписью D&G во всю спину, равно как и аляповатые наряды типа dsquared, дешевую, но богато выглядящую бижутерию, китайские копии японских машин и прочий трэш ...

..типа японских копий немецких машин.

Чувак, у тебя от пафоса-то глаза на лоб не лезут? От повышенного внутреннего давления?
Re[2]: Наручные часы.
От: 330xi  
Дата: 20.11.12 08:38
Оценка:
Здравствуйте, oncer, Вы писали:

O>на мой взгляд парадокс в том, что и самки -то нормальные (статусные ) на часы вообще не обращают внимание (в последнюю очередь), а нормальному адекватному мужику насрать какие у тебя на руке часы — как говоришь и как ходишь гораздо больше скажет.


Особенно выгодным будет месседж если ты носишь очень дорогие часы и костюм слегка небрежно) Ведь и правда, тебе как чОткому парню, насрать на такие вещи как шмотки и часы, но у тебя просто хороший вкус и чувство стиля) А то что они стоят как "приора", ты просто не знал, ведь ты не знаешь сколько стоит "приора" и что это такое вообще, у тебя ведь хороший вкус)
Re[10]: Наручные часы.
От: lozzy  
Дата: 20.11.12 08:40
Оценка: :)
Здравствуйте, StandAlone, Вы писали:

SA>Здравствуйте, lozzy, Вы писали:


L>>Объясню упрощенно — у некоторых людей есть потребность не чувствовать себя говном. Они никогда не станут покупать фейк с надписью D&G во всю спину, равно как и аляповатые наряды типа dsquared, дешевую, но богато выглядящую бижутерию, китайские копии японских машин и прочий трэш ...

SA>..типа японских копий немецких машин.

Примеры?

SA>Чувак, у тебя от пафоса-то глаза на лоб не лезут? От повышенного внутреннего давления?

Да я вообще скромный так-то. Пафос и понты как раз у тех, кто покупает фейковый китайский ролекс.
Re[9]: Наручные часы.
От: Kaifa Россия  
Дата: 20.11.12 08:43
Оценка:
L>Объясню упрощенно — у некоторых людей есть потребность не чувствовать себя говном. Они никогда не станут покупать фейк с надписью D&G во всю спину, равно как и аляповатые наряды типа dsquared, дешевую, но богато выглядящую бижутерию, китайские копии японских машин и прочий трэш так горячо любимый нашими азиопистыми соотечественниками.

понятно. дорогие часы тебя мгновенно возводят из говна в неговно?
а если кредит взять и купить тыщ за пятьсот? ))) превратишься в меганеговно?

L>Видел в Европе отличный вариант ботинок из крокодиловой кожи — крокодиловая кожа внутри, а снаружи обычная кожа. По моему просто шикарно, но я думаю тебе не понять.


смотря почем ))
так-то я ботинки тоже беру исключительно кожу. это кстати всегда самый дорогой предмет моей одежды. в частности свитер в котором я щас куплен примерно в 20 раз дешевле. конечно те твои крокодилы поди во столько же раз дороже моих но это уже явно не добавит им функциональности.
а обувь надоело частно менять, поэтому беру только качественную.

но здесь есть разница, по сравнению с часами. и разница в функциональности. я покупаю дорогие ботинки из-за необходимости, а не для того чтобы показаться кому-то неговном
Re[10]: Наручные часы.
От: lozzy  
Дата: 20.11.12 08:59
Оценка: :)))
Здравствуйте, Kaifa, Вы писали:

L>>Объясню упрощенно — у некоторых людей есть потребность не чувствовать себя говном. Они никогда не станут покупать фейк с надписью D&G во всю спину, равно как и аляповатые наряды типа dsquared, дешевую, но богато выглядящую бижутерию, китайские копии японских машин и прочий трэш так горячо любимый нашими азиопистыми соотечественниками.


K>понятно. дорогие часы тебя мгновенно возводят из говна в неговно?

Мессэдж тобою не получен

K>а если кредит взять и купить тыщ за пятьсот? ))) превратишься в меганеговно?

А вот так многие и делают, покупая в кредит мобилу за 30к при зарплате в 15к.

Кстати давным-давно выведена формула счастливой финансовой жизни, которая впрочем малопримнима в наших условиях, где средний доход не позволяет думать ни о чем кроме еды и базарного вьетнамского шмота. Формула простая — не более 33% от дохода на жилье, машина не дороже полугодового дохода (либо не более 10% от дохода если кредит). Сюда же, кстати, и часы приплели — они не могут стоить больше 2% от годового дохода.

Грубо говоря — получая $100к в год — можешь позволить купить себе часы до $2к. Получая $10k и нося часы за $5k — выглядишь нелепо и вызываешь немые вопросы.

L>>Видел в Европе отличный вариант ботинок из крокодиловой кожи — крокодиловая кожа внутри, а снаружи обычная кожа. По моему просто шикарно, но я думаю тебе не понять.


K>смотря почем ))

Ну вот о чем и речь. См. выше про среднестатистическую зарплату. Боты стоили порядка 500 евро если интересно.

K>так-то я ботинки тоже беру исключительно кожу. это кстати всегда самый дорогой предмет моей одежды. в частности свитер в котором я щас куплен примерно в 20 раз дешевле. конечно те твои крокодилы поди во столько же раз дороже моих но это уже явно не добавит им функциональности.

Функционала не добавляет, да, зато ты знаешь, что у тебя есть ботинки из крокодиловой кожи, что ты можешь себе их позволить и одновременно с этим ты не бросаешь понты перед другими людьми.
Re[11]: Наручные часы.
От: Kaifa Россия  
Дата: 20.11.12 09:16
Оценка: :)
L>Грубо говоря — получая $100к в год — можешь позволить купить себе часы до $2к. Получая $10k и нося часы за $5k — выглядишь нелепо и вызываешь немые вопросы.

что покупаешь вещи дороже достатка — это да — смешно.
но почему ты считаешь, что нелепо покупать дешевые вещи, если они полностью устраивают?

L>>>Видел в Европе отличный вариант ботинок из крокодиловой кожи — крокодиловая кожа внутри, а снаружи обычная кожа. По моему просто шикарно, но я думаю тебе не понять.


K>>смотря почем ))

L>Ну вот о чем и речь. См. выше про среднестатистическую зарплату. Боты стоили порядка 500 евро если интересно.

у меня порядка 300 если в евро...

L>Функционала не добавляет, да, зато ты знаешь, что у тебя есть ботинки из крокодиловой кожи, что ты можешь себе их позволить и одновременно с этим ты не бросаешь понты перед другими людьми.


я думал ты скажешь как минимум 2к евро. а так — че тут позволять-то?
но т.к. я ценю функциональность только — то не взял бы и за 500
Re[11]: Наручные часы.
От: Kaifa Россия  
Дата: 20.11.12 09:19
Оценка:
SA>>Чувак, у тебя от пафоса-то глаза на лоб не лезут? От повышенного внутреннего давления?
L>Да я вообще скромный так-то. Пафос и понты как раз у тех, кто покупает фейковый китайский ролекс.

может этот кто-то покупает не потому что это часы как ролекс, а потому, что просто показались красивыми, т.е. без всякого пафоса?
Re: Наручные часы.
От: Dimonka Верблюд  
Дата: 20.11.12 09:22
Оценка:
Здравствуйте, antonio_banderas, Вы писали:

_>Вплоть до теперешнего момента я на эту тему особо не заморачивался. Критериями были: точность, надежность, красота, водонепроницаемость, классический дизайн без лишнего выпендрежа. И такие часы вполне можно было купить, например, Минского завода, за меньше чем тысячу рублей. Сейчас собираюсь купить часы посерьезней (бюджет до 15 тыс). В связи с чем вопрос: какие производители сейчас считаются престижными что ли, то есть часы, с которыми не стыдно выйти в люди. Плюс к этому точные, надежные, красивые и т.д. (я думаю, все дорогие часы этими качествами будут обладать)


Как вариант — сьездей в Беларусию, в Витебск или Минск и посмотри на местный Тиссот ("луч" или что-то вроде). Там делают вполне приличные часы за 1/10 твоего бюджета. С такими тоже не стыдно выйти в люди.
Re[3]: Наручные часы.
От: Kaifa Россия  
Дата: 20.11.12 09:25
Оценка:
3>Особенно выгодным будет месседж если ты носишь очень дорогие часы и костюм слегка небрежно) Ведь и правда, тебе как чОткому парню, насрать на такие вещи как шмотки и часы, но у тебя просто хороший вкус и чувство стиля) А то что они стоят как "приора", ты просто не знал, ведь ты не знаешь сколько стоит "приора" и что это такое вообще, у тебя ведь хороший вкус)

еще скажи в навозе запачкаться

кстати. рассказывала мне одна знакомая, что ее знакомая (дочка попа) вышла замуж за какого-то (по ее словам) лоха. поп задарил ему дубленку за 70тыр (давненько дело было — лет 5 назад — т.е. это была в принципе сумма). так он в ней бревна таскал типа храм строить ))) даже поп такого не понял )
Re: Наручные часы.
От: karkasch  
Дата: 20.11.12 09:26
Оценка:
Здравствуйте, antonio_banderas, Вы писали:

_>Вплоть до теперешнего момента я на эту тему особо не заморачивался. Критериями были: точность, надежность, красота, водонепроницаемость, классический дизайн без лишнего выпендрежа. И такие часы вполне можно было купить, например, Минского завода, за меньше чем тысячу рублей. Сейчас собираюсь купить часы посерьезней (бюджет до 15 тыс). В связи с чем вопрос: какие производители сейчас считаются престижными что ли, то есть часы, с которыми не стыдно выйти в люди. Плюс к этому точные, надежные, красивые и т.д. (я думаю, все дорогие часы этими качествами будут обладать)

_>Сам смотрю в сторону Tissot (Швейцария).
_>Создал на эту тему голосование (какие у вас наручные часы), голосование анонимное, чтоб было не стыдно отвечать.

Я брал на дилэкстриме за 3 бакса. В стиле стимпанк. Отлично смотрятся. И не стыдно в люди выйти.
Re[12]: Наручные часы.
От: lozzy  
Дата: 20.11.12 09:43
Оценка:
Здравствуйте, Kaifa, Вы писали:

L>>Грубо говоря — получая $100к в год — можешь позволить купить себе часы до $2к. Получая $10k и нося часы за $5k — выглядишь нелепо и вызываешь немые вопросы.

K>что покупаешь вещи дороже достатка — это да — смешно.
Да капец. У меня сосед имеет 4 детей, снимает двуху и при этом проапгрейдил автомобиль с Лады Калины на Мицик за 1.5 ляма (для справки эта двуха стоит 1.8 млн).

K>но почему ты считаешь, что нелепо покупать дешевые вещи, если они полностью устраивают?

Ну для начала дешевизна у всех разная, да и вообще у людей бэкграунд разный. Я вот к примеру в 90-е годы жил меньше чем на доллар в день, поэтому предпочитаю покупать вещи подороже на как можно более длительный срок и сторонюсь откровенных дешевок и подделок. Цена сейчас уже, конечно, далеко не показатель качества, но старого осла новым трюкам научить сложно

L>>Ну вот о чем и речь. См. выше про среднестатистическую зарплату. Боты стоили порядка 500 евро если интересно.

K>у меня порядка 300 если в евро...
Жуткий оффтоп уже пошел Что за марка? Я вот последние годы Ecco покупаю, остальные неудобные.

L>>Функционала не добавляет, да, зато ты знаешь, что у тебя есть ботинки из крокодиловой кожи, что ты можешь себе их позволить и одновременно с этим ты не бросаешь понты перед другими людьми.

K>я думал ты скажешь как минимум 2к евро.
У нас бы они стоили как раз 2-3к.

K>а так — че тут позволять-то?

Летние туфли за 20к рублей не каждый может себе позволить знаешь ли
Re[2]: Наручные часы.
От: UA Украина  
Дата: 20.11.12 09:47
Оценка: 1 (1) +1 :))
Здравствуйте, Dimonka, Вы писали:

D>Как вариант — сьездей в Беларусию, в Витебск или Минск и посмотри на местный Тиссот ("луч" или что-то вроде). Там делают вполне приличные часы за 1/10 твоего бюджета. С такими тоже не стыдно выйти в люди.


Любая русская надпись на товаре действует как на быка красная тряпка представь на часах написано "ЛУЧ" это же ппц все деффки засмеют , но если пишут "LUCH", а еще лучше если "RAY" то возможно пронесет
Re[4]: Наручные часы.
От: 330xi  
Дата: 20.11.12 09:50
Оценка:
Здравствуйте, Kaifa, Вы писали:

K>еще скажи в навозе запачкаться


K>кстати. рассказывала мне одна знакомая, что ее знакомая (дочка попа) вышла замуж за какого-то (по ее словам) лоха. поп задарил ему дубленку за 70тыр (давненько дело было — лет 5 назад — т.е. это была в принципе сумма). так он в ней бревна таскал типа храм строить ))) даже поп такого не понял )


Носить слегка небрежно — это не значит вести неадекватный для носителя образ жизни. Хорошие часы кроме того как раз сигнал, что с навозом вы как-то не пересекаетесь по жизни.
Re: Тиссо
От: swame  
Дата: 20.11.12 09:51
Оценка: 1 (1)
По результатам топика предлагаю к атрибутам программиста в виде велика и зеркалки добавить часы Тиссо.
Re[5]: Наручные часы.
От: Kaifa Россия  
Дата: 20.11.12 09:58
Оценка:
3>Носить слегка небрежно — это не значит вести неадекватный для носителя образ жизни. Хорошие часы кроме того как раз сигнал, что с навозом вы как-то не пересекаетесь по жизни.

а может ты лошадей разводишь как невзоров?
вот и пошли шаблоны...
Re[3]: Наручные часы.
От: oncer  
Дата: 20.11.12 09:59
Оценка:
Здравствуйте, 330xi, Вы писали:

3>Особенно выгодным будет месседж если ты носишь очень дорогие часы и костюм слегка небрежно) Ведь и правда, тебе как чОткому парню, насрать на такие вещи как шмотки и часы, но у тебя просто хороший вкус и чувство стиля) А то что они стоят как "приора", ты просто не знал, ведь ты не знаешь сколько стоит "приора" и что это такое вообще, у тебя ведь хороший вкус)


по русски можешь "перевести", а -то ничего не понял.....сарказм это такой ...или манера говорить.
Re[3]: Наручные часы.
От: Kaifa Россия  
Дата: 20.11.12 09:59
Оценка:
UA>Любая русская надпись на товаре действует как на быка красная тряпка представь на часах написано "ЛУЧ" это же ппц все деффки засмеют , но если пишут "LUCH", а еще лучше если "RAY" то возможно пронесет

то ли дело раньше. часы КОМАНДИРСКИЕ — ооооо!
Re: Наручные часы - вдогонку сказанному выше
От: IOnlyWantToSay Россия  
Дата: 20.11.12 10:00
Оценка: 3 (2) +2 -1 :))) :))) :))) :)))
Здравствуйте, antonio_banderas, Вы писали:

_>Вплоть до теперешнего момента я на эту тему особо не заморачивался.

Просто ты дорос до нового уровня понимания себя в этом мире. Часы — это один из тех аксессуаров, которые характеризуют тебя, подчеркивают твою индивидуальность, создают некую ауру вокруг. Даже ничего не смыслящие в часах воспринимают тебя совершенно по другому. Это как подъехать мерсе.
В действительности все выглядит иначе, чем на самом деле (Станислав Ежи Лец)
Re[6]: Наручные часы.
От: 330xi  
Дата: 20.11.12 10:06
Оценка:
Здравствуйте, Kaifa, Вы писали:

K>а может ты лошадей разводишь как невзоров?


осеменять кобыл в ролексе без каких-нибудь там, хз, "перчаток") это не легкая небрежность — это неадекватность. Я ж говорю, не путайте.
Re[10]: Наручные часы.
От: IID Россия  
Дата: 20.11.12 10:15
Оценка: -1
Здравствуйте, StandAlone, Вы писали:

SA>..типа японских копий немецких машин.


Немецкие машины, кстати, скатились в сраное гамно...
kalsarikännit
Re[12]: Наручные часы.
От: Unforgiver Россия  
Дата: 20.11.12 10:23
Оценка:
Здравствуйте, Kaifa, Вы писали:


SA>>>Чувак, у тебя от пафоса-то глаза на лоб не лезут? От повышенного внутреннего давления?

L>>Да я вообще скромный так-то. Пафос и понты как раз у тех, кто покупает фейковый китайский ролекс.

K>может этот кто-то покупает не потому что это часы как ролекс, а потому, что просто показались красивыми, т.е. без всякого пафоса?

Ага, и мобилу "как йафон" за 3000 (раньше продавались под брендом NokLa), потому что красивая и функциональная.
Всё заканчивается плохо. Если что-то закончилось хорошо — значит оно еще не закончилось.
Re[11]: Наручные часы.
От: Unforgiver Россия  
Дата: 20.11.12 10:28
Оценка:
Здравствуйте, lozzy, Вы писали:

L>Кстати давным-давно выведена формула счастливой финансовой жизни, которая впрочем малопримнима в наших условиях, где средний доход не позволяет думать ни о чем кроме еды и базарного вьетнамского шмота. Формула простая — не более 33% от дохода на жилье, машина не дороже полугодового дохода (либо не более 10% от дохода если кредит). Сюда же, кстати, и часы приплели — они не могут стоить больше 2% от годового дохода.


L>Грубо говоря — получая $100к в год — можешь позволить купить себе часы до $2к. Получая $10k и нося часы за $5k — выглядишь нелепо и вызываешь немые вопросы.

А еще часы могут подарить, и ты совершенно не догадываешься об их стоимости (С)

K>>так-то я ботинки тоже беру исключительно кожу. это кстати всегда самый дорогой предмет моей одежды. в частности свитер в котором я щас куплен примерно в 20 раз дешевле. конечно те твои крокодилы поди во столько же раз дороже моих но это уже явно не добавит им функциональности.

L>Функционала не добавляет, да, зато ты знаешь, что у тебя есть ботинки из крокодиловой кожи, что ты можешь себе их позволить и одновременно с этим ты не бросаешь понты перед другими людьми.
Не бросают понты те, кто бабло заработал. Если оно тебе прилетело — покупаются и всячески выставляются на показ часики, Феррари и прочие Vertu.
Помню один приятель (обладатель богатой мамы) "купил" телефон Нокиа 8800 (кажется, со сдвигающейся крышечкой), один из понтовых в свое время (именно понтовых, по функциональности от 3310 отличался только наличием ИК-порта и Т-9, а стоил при этом за килобакс). Ходил исключительно с ним в руках, а не в кармане/сумке.
Всё заканчивается плохо. Если что-то закончилось хорошо — значит оно еще не закончилось.
Re[13]: Наручные часы.
От: Kaifa Россия  
Дата: 20.11.12 10:33
Оценка:
K>>может этот кто-то покупает не потому что это часы как ролекс, а потому, что просто показались красивыми, т.е. без всякого пафоса?
U>Ага, и мобилу "как йафон" за 3000 (раньше продавались под брендом NokLa), потому что красивая и функциональная.

да ладно функциональная — функционал айфона не обеспечивает
Re[12]: Наручные часы.
От: Unforgiver Россия  
Дата: 20.11.12 10:35
Оценка:
Здравствуйте, Kaifa, Вы писали:

L>>Грубо говоря — получая $100к в год — можешь позволить купить себе часы до $2к. Получая $10k и нося часы за $5k — выглядишь нелепо и вызываешь немые вопросы.


K>что покупаешь вещи дороже достатка — это да — смешно.

Не согласен. Более смешно, когда ты покупаешь вещи "как дороже достатка".

K>но почему ты считаешь, что нелепо покупать дешевые вещи, если они полностью устраивают?

Нужен баланс. Сильно дешевые вещи обычно оказываются гамном. Как пример — наши машины. Не знаю ни одного ИДЕЙНОГО их покупателя.
Но тут у каждого своё. У тебя например это часы за 100 рублей. А я беру говно-джинсы. Брал за 2К и за 500 рублей. Ровно одинаково изнашиваются до состояния "только на помойку". А если нет разницы — зачем платить больше
Но какие-то вещи просто не могу позволить купить "за 100 рублей". В частности — детские игрушки "на один раз" (сыну одно расстройство).

L>>>>Видел в Европе отличный вариант ботинок из крокодиловой кожи — крокодиловая кожа внутри, а снаружи обычная кожа. По моему просто шикарно, но я думаю тебе не понять.


K>>>смотря почем ))

L>>Ну вот о чем и речь. См. выше про среднестатистическую зарплату. Боты стоили порядка 500 евро если интересно.

K>у меня порядка 300 если в евро...

А у меня за 2000 (рублей), и мне абсолютно пох на это Я нашел баланс. Чтоб сезона 4 хотя бы носились. А то совсем кетайские за 2 недели снашиваются.
Всё заканчивается плохо. Если что-то закончилось хорошо — значит оно еще не закончилось.
Re[4]: Наручные часы.
От: frogkiller Россия  
Дата: 20.11.12 10:36
Оценка: +1
Здравствуйте, Kaifa, Вы писали:

UA>>Любая русская надпись на товаре действует как на быка красная тряпка представь на часах написано "ЛУЧ" это же ппц все деффки засмеют , но если пишут "LUCH", а еще лучше если "RAY" то возможно пронесет


K>то ли дело раньше. часы КОМАНДИРСКИЕ — ооооо!


Ну дык, те командирские и сейчас ещё ооооо. И можно найти их в очень хорошем состоянии, реставрированные выглядят как новые с той же надёжностью (и нормальной точностью). Про текущую продукцию завода "Восток" такого, увы, сказать нельзя.
Курица — это инструмент, с помощью которого одно яйцо производит другие.
Re[3]: Наручные часы.
От: Dimonka Верблюд  
Дата: 20.11.12 10:42
Оценка:
Здравствуйте, UA, Вы писали:

D>>Как вариант — сьездей в Беларусию, в Витебск или Минск и посмотри на местный Тиссот ("луч" или что-то вроде). Там делают вполне приличные часы за 1/10 твоего бюджета. С такими тоже не стыдно выйти в люди.


UA>Любая русская надпись на товаре действует как на быка красная тряпка представь на часах написано "ЛУЧ" это же ппц все деффки засмеют , но если пишут "LUCH", а еще лучше если "RAY" то возможно пронесет


На кого действует? По-моему хорошие часы делают в Белоруссии и все это знают.
Деффки может и засмеют, только холодно ли от этого или жарко? Сейчас деффки и дешёвый бентли засмеять могут и что?
Re[2]: Наручные часы - вдогонку сказанному выше
От: Dimonka Верблюд  
Дата: 20.11.12 10:45
Оценка:
Здравствуйте, IOnlyWantToSay, Вы писали:

_>>Вплоть до теперешнего момента я на эту тему особо не заморачивался.

IOW>Просто ты дорос до нового уровня понимания себя в этом мире. Часы — это один из тех аксессуаров, которые характеризуют тебя, подчеркивают твою индивидуальность, создают некую ауру вокруг. Даже ничего не смыслящие в часах воспринимают тебя совершенно по другому. Это как подъехать мерсе.

Ну так начинать надо ауру, я не знаю, с очков, ботинок. А то часы Тиссо, а ботинки какой-нибудь "Оливер" — уже диссонанс.
Re[2]: не Тиссо
От: B0FEE664  
Дата: 20.11.12 10:47
Оценка: +1
Здравствуйте, swame, Вы писали:

S>По результатам топика предлагаю к атрибутам программиста в виде велика и зеркалки добавить часы Тиссо.

Не согласен. У настоящего программиста часы такие:

или такие:

А те, кто покупает Tissot уже не программисты.
И каждый день — без права на ошибку...
Re[11]: Наручные часы.
От: Gradient http://www.x-trips.com/
Дата: 20.11.12 10:48
Оценка: :)
Здравствуйте, kosmik, Вы писали:

G>>Ну если брать не совсем китайское — то не развалится.

G>> Более того, начиная с некоторой суммы надежность с ценой вообще не коррелирует.
G>>У меня старенькие casio за 60 баксов выдерживали погружение в воду при экстремальном перепаде температур, многочисленные удары о камни (все, включая стекло аццки поцарапано), пребываение в агрессивной среде — и пофиг. Новенькие Boccia за 200 баксов уже дважды за год носил в сервис на просушку — протекают после пребывания в душе. У супруги с Tissot аналогичная проблема — протекают. И в сервисе заверили, что так и должно быть, что все часы будут протекать если не выравнивать их температуру с температурой воды в течении 40 минут под мокрым полотенчиком.
G>>Так нафига платить больше?

K>Это странно. А в часовом сервисе они вообще проверяли герметичность до и после ремонта? Обычно дают маленькую бумажку в виде чека.

Сервис официальный, все проверяли.
Проблемы возникают потому что при резких перепадах температур (нырнул в море или бассейн, например) часы теряют герметичность, т.к. коэффициент теплового расширения у различных компонентов часов различен. И этот факт официально документирован.
-----
Любимая фраза физика-теоретика: "Вот видите, мы ошиблись всего лишь на порядок".
Re[13]: Наручные часы.
От: Kaifa Россия  
Дата: 20.11.12 10:52
Оценка:
K>>что покупаешь вещи дороже достатка — это да — смешно.
U>Не согласен. Более смешно, когда ты покупаешь вещи "как дороже достатка".
если это делается осознанно — конечно смешно.

U>Но тут у каждого своё. У тебя например это часы за 100 рублей. А я беру говно-джинсы. Брал за 2К и за 500 рублей. Ровно одинаково изнашиваются до состояния "только на помойку". А если нет разницы — зачем платить больше

у меня часы — мобильник.
говноджинсы тоже беру. в твоей ценовой категории — 1000-2000.

U>Но какие-то вещи просто не могу позволить купить "за 100 рублей". В частности — детские игрушки "на один раз" (сыну одно расстройство).

кстати, сын сыну рознь.
у тебя значит аккуратно с игрушками обращается. а некоторые разламывают за 2 часа. для таких китайское говно — самое оно )

K>>у меня порядка 300 если в евро...

U>А у меня за 2000 (рублей), и мне абсолютно пох на это Я нашел баланс. Чтоб сезона 4 хотя бы носились. А то совсем кетайские за 2 недели снашиваются.
не — за 2000 я через 2-3 недели носки понесу их в ремонт, где их будут прошивать, т.к. все расклеились. проверено тыщу раз.
Re[11]: Наручные часы.
От: Kaifa Россия  
Дата: 20.11.12 10:54
Оценка:
IID>Немецкие машины, кстати, скатились в сраное гамно...
да ладно. знакомый вон купил какой-то опель 8 цилиндровый (вроде) — модель не помню. за сто баксов.
возился с ним наверное полгода (может год), все настраивал от и до. ща доволен как удав )))
Re[11]: Наручные часы.
От: Gradient http://www.x-trips.com/
Дата: 20.11.12 10:56
Оценка: -3 :)
Здравствуйте, dr. Acula, Вы писали:

G>>И в сервисе заверили, что так и должно быть, что все часы будут протекать если не выравнивать их температуру с температурой воды в течении 40 минут под мокрым полотенчиком.

DA>без лоха, как говорится, жизнь плоха.

В таком случае ВСЕ покупатели водонепроницаемых часов — лохи.
Потому как надпись, что они держат 50-100-150 метров — обман.
Водонепроницаемость гарантируется лишь при соблюдении условий эксплуатации, написанным мелким шрифтом где-то в документации, которую, конечно, никто никогда не читает. А даже если читает — то никогда не следует, ибо следовать ей нереально.
Если ваши часы каким-то чудом не протекают при резком перепаде температур — вам повезло. И это везение может в любой момент закончится.
-----
Любимая фраза физика-теоретика: "Вот видите, мы ошиблись всего лишь на порядок".
Re: Наручные часы.
От: Bigger Российская Империя  
Дата: 20.11.12 10:56
Оценка:
Здравствуйте, antonio_banderas, Вы писали:

Тиссот скучно, купил эти.

Программист — это шаман..., подарите бубен!
Re[3]: Наручные часы - вдогонку сказанному выше
От: IOnlyWantToSay Россия  
Дата: 20.11.12 11:02
Оценка:
Здравствуйте, Dimonka, Вы писали:

D>Ну так начинать надо ауру, я не знаю, с очков, ботинок. А то часы Тиссо, а ботинки какой-нибудь "Оливер" — уже диссонанс.

Ну, так ясен пень. Дальше — чистая брендовая сорочка, приличный парфюм, одежда пусть и не от кутюр, но в теме, хорошие манеры. Предела совершенству нет. Чем больше "нежных" мужчин, тем лучше.
P.S. Работал в одной фирме, так там местный админ имел обыкновение не мыть руки, здороваться с таким очень неприятно было Думаю, что владелец Тиссо, вряд ли позволит себе черную бахрому на ногтях, несвежий воротничок и грязные стоптанные ботинки
В действительности все выглядит иначе, чем на самом деле (Станислав Ежи Лец)
Re[12]: Наручные часы.
От: dr. Acula Украина  
Дата: 20.11.12 11:10
Оценка:
G>>>И в сервисе заверили, что так и должно быть, что все часы будут протекать если не выравнивать их температуру с температурой воды в течении 40 минут под мокрым полотенчиком.
DA>>без лоха, как говорится, жизнь плоха.

G>В таком случае ВСЕ покупатели водонепроницаемых часов — лохи.

каждый видит то, что хочет. можно купить Montana и горя не знать, я не спорю.
G>Потому как надпись, что они держат 50-100-150 метров — обман.
смелое заявление.
G>Водонепроницаемость гарантируется лишь при соблюдении условий эксплуатации, написанным мелким шрифтом где-то в документации, которую, конечно, никто никогда не читает. А даже если читает — то никогда не следует, ибо следовать ей нереально.
можно пруфы про влажное полотенечко? только не нужно "мне в сервисе в переходе метро сказали".
G>Если ваши часы каким-то чудом не протекают при резком перепаде температур — вам повезло. И это везение может в любой момент закончится.
не нужно смешивать тёплое с мягким.
Re: Наручные часы.
От: XuMuK Россия  
Дата: 20.11.12 11:12
Оценка:
Здравствуйте, antonio_banderas, Вы писали:

_>Вплоть до теперешнего момента я на эту тему особо не заморачивался. Критериями были: точность, надежность, красота, водонепроницаемость, классический дизайн без лишнего выпендрежа. И такие часы вполне можно было купить, например, Минского завода, за меньше чем тысячу рублей. Сейчас собираюсь купить часы посерьезней (бюджет до 15 тыс). В связи с чем вопрос: какие производители сейчас считаются престижными что ли, то есть часы, с которыми не стыдно выйти в люди. Плюс к этому точные, надежные, красивые и т.д. (я думаю, все дорогие часы этими качествами будут обладать)

_>Сам смотрю в сторону Tissot (Швейцария).
_>Создал на эту тему голосование (какие у вас наручные часы), голосование анонимное, чтоб было не стыдно отвечать.

4 года назад подарили tissot le locle automatic — 2 ремонта по гарантии во второй год, оба раза ломался заводной механизм, на 3й раз лопнул вал этого самого механизма, после негарантийного ремонта вроде все хорошо =)
точность, красота и классический дизайн без выпендрежа присутствуют, стекло не царапается, есть еле заметные царапины на корпусе (фото тут: http://www.precisiontime.co.uk/images/tissot/tissot_lelocle_T41.1.483.53.jpg )
Re[12]: Наручные часы.
От: dr. Acula Украина  
Дата: 20.11.12 11:19
Оценка:
K>>Это странно. А в часовом сервисе они вообще проверяли герметичность до и после ремонта? Обычно дают маленькую бумажку в виде чека.
G>Сервис официальный, все проверяли.
G>Проблемы возникают потому что при резких перепадах температур (нырнул в море или бассейн, например) часы теряют герметичность, т.к. коэффициент теплового расширения у различных компонентов часов различен. И этот факт официально документирован.
можно ссылочку на документацию?
Re[13]: Наручные часы.
От: Gradient http://www.x-trips.com/
Дата: 20.11.12 11:38
Оценка: 2 (2)
Здравствуйте, dr. Acula, Вы писали:

G>>>>И в сервисе заверили, что так и должно быть, что все часы будут протекать если не выравнивать их температуру с температурой воды в течении 40 минут под мокрым полотенчиком.

DA>>>без лоха, как говорится, жизнь плоха.

G>>В таком случае ВСЕ покупатели водонепроницаемых часов — лохи.

DA>каждый видит то, что хочет. можно купить Montana и горя не знать, я не спорю.
Да при чем тут видит что хочет! я говорю о том, что типичный человек покупается на маркетинговые заявления.

G>>Потому как надпись, что они держат 50-100-150 метров — обман.

DA>смелое заявление.
Зато соответствует истине.
Имеет место как минимум искажение фактов. Если на часах написано, скажем, 10bar, это значит что они держат 10bar лишь при соблюдении условий эксплуатации. А условия таковы, что в реальной жизни никто им не следует.

G>>Водонепроницаемость гарантируется лишь при соблюдении условий эксплуатации, написанным мелким шрифтом где-то в документации, которую, конечно, никто никогда не читает. А даже если читает — то никогда не следует, ибо следовать ей нереально.

DA>можно пруфы про влажное полотенечко? только не нужно "мне в сервисе в переходе метро сказали".
Ну зачем сразу принижать оппонента фразами "в переходе в метро".
Обращался в официальный сервис швейцарских часов http://www.clockservice.ru/
У них на сайте, а какже в приемной висит объявление
http://www.clockservice.ru/vse-o-chasah/germetichnost.html
Выдержка из него

- Необходимо помнить и о влиянии температуры. Некоторые люди считают что, купив водозащищенные часы можно провести испытание, отправляясь прямо в сауну. Там влага попадает внутрь корпуса часов за счет разных теплопроводности и коэффициента теплового расширения металла и стекла. Металл корпуса расширяется несколько быстрее, в результате чего между ним и стеклом возникают микро щели, сквозь которые и проникает влага, точнее пар.
Есть и другая причина. Когда часы и находящийся в них воздух нагреваются, часть воздуха через мельчайшие щели выходит из корпуса. Но при резком охлаждении — например, при погружении в бассейн — оставшийся в корпусе воздух, охлаждаясь, сжимается, и часы буквально "всасывают" воду. По статистике наиболее часто часы протекают через заводную головку.

Конечно, про полотенечко мастер мне говорил в порядке частного совета, а по приведенной ссылке обо всем рассказано обтекающими фразами.
Но даже по этим фразам можно понять одно — ежели у тебя часы протекут вследствии перепада температур, и ты придешь по гарантии, и без перепада на приборе часы покажут герметичность — это твоя проблема. Гарантния аннулируется.
-----
Любимая фраза физика-теоретика: "Вот видите, мы ошиблись всего лишь на порядок".
Re[4]: Наручные часы - вдогонку сказанному выше
От: Dimonka Верблюд  
Дата: 20.11.12 11:38
Оценка:
Здравствуйте, IOnlyWantToSay, Вы писали:

IOW>Здравствуйте, Dimonka, Вы писали:


D>>Ну так начинать надо ауру, я не знаю, с очков, ботинок. А то часы Тиссо, а ботинки какой-нибудь "Оливер" — уже диссонанс.

IOW>Ну, так ясен пень. Дальше — чистая брендовая сорочка, приличный парфюм, одежда пусть и не от кутюр, но в теме, хорошие манеры. Предела совершенству нет. Чем больше "нежных" мужчин, тем лучше.

Ах наверное ты забыл про труселя от D&G и носки от Версаче. Ну и чтобы вместо мата говорил "Внемлю" или "Вам, сударь, какая печаль?"

Напомнило мне мою тёщу — она пыталась меня убедить, что все приличные мужчины делают себе маникюр в салонах. Она сама видела
Re[5]: Наручные часы.
От: Kaifa Россия  
Дата: 20.11.12 11:51
Оценка:
F>Ну дык, те командирские и сейчас ещё ооооо. И можно найти их в очень хорошем состоянии, реставрированные выглядят как новые с той же надёжностью (и нормальной точностью). Про текущую продукцию завода "Восток" такого, увы, сказать нельзя.

не располагаешь проверенными ссылками? тема интересна. охота подарок сделать. к новому году кое-кому
Re[13]: Наручные часы.
От: Tz-292 Россия  
Дата: 20.11.12 11:52
Оценка:
Здравствуйте, Unforgiver, Вы писали:

K>>но почему ты считаешь, что нелепо покупать дешевые вещи, если они полностью устраивают?

U>Нужен баланс. Сильно дешевые вещи обычно оказываются гамном. Как пример — наши машины. Не знаю ни одного ИДЕЙНОГО их покупателя.

А я вот знаю. Один знакомый сотрудник одной московской конторы покупал исключительно Автоваз. Не потому что денег не хватало, а потому что хотел ездить только на отечественных автомобилях. Почему из отечественных он выбрал Автоваз — другой вопрос. )
И не все наши машины такое гамно как принято о них писать. Но очередной спор по этому поводу раздувать смысла нет.
Re[13]: Наручные часы.
От: Gradient http://www.x-trips.com/
Дата: 20.11.12 11:59
Оценка:
Здравствуйте, dr. Acula, Вы писали:

G>>Проблемы возникают потому что при резких перепадах температур (нырнул в море или бассейн, например) часы теряют герметичность, т.к. коэффициент теплового расширения у различных компонентов часов различен. И этот факт официально документирован.

DA>можно ссылочку на документацию?

Официальный сервис швейцарских часов в Дефолт Сити пишет
http://www.clockservice.ru/vse-o-chasah/germetichnost.html
Я понимаю что это только рекомендации, но искать паспорт часов с описанием ТУ, сканировать и прикреплять, извините, не буду.
-----
Любимая фраза физика-теоретика: "Вот видите, мы ошиблись всего лишь на порядок".
Re[14]: Наручные часы.
От: Unforgiver Россия  
Дата: 20.11.12 12:03
Оценка:
Здравствуйте, Kaifa, Вы писали:


K>>>может этот кто-то покупает не потому что это часы как ролекс, а потому, что просто показались красивыми, т.е. без всякого пафоса?

U>>Ага, и мобилу "как йафон" за 3000 (раньше продавались под брендом NokLa), потому что красивая и функциональная.

K>да ладно функциональная — функционал айфона не обеспечивает

Это сарказм был
Всё заканчивается плохо. Если что-то закончилось хорошо — значит оно еще не закончилось.
Re: Наручные часы.
От: DmitryMS  
Дата: 20.11.12 12:06
Оценка:
15труб не позволят купить вам что то даже с намеком на престиж, смтрите на качественные часы японских производителей — типа сеико, или, например, полар, если не боитесь экспериментов. носители тиссот и прочего реймонд велла скорее ассоциациируются с дешевыми понтами, не без исключений, конечно.
Re: Наручные часы.
От: edton  
Дата: 20.11.12 12:10
Оценка:
Здравствуйте, antonio_banderas, Вы писали:

I'm Watch
Re: Наручные часы.
От: dilmah США  
Дата: 20.11.12 12:37
Оценка:
недостаток голосования -- можно выбрать только один пункт.
У многих несколько часов.

У меня стрелочный касио g-shock с радиосинхронизацией и солнечной батареей за $300 которые я ношу большую часть времени. Плюс seiko kinetic раза в два дороже для редких случаев.

По результатам голосования -- странно, что в вариантах нет омеги -- вроде как один из самых раскрученных брендов
Re[4]: Наручные часы.
От: 330xi  
Дата: 20.11.12 12:54
Оценка:
Здравствуйте, oncer, Вы писали:

O>по русски можешь "перевести", а -то ничего не понял.....сарказм это такой ...или манера говорить.


если коротко, мотив, хороший — эстетика. Они просто классные. Это украшение. Если вас заводят Casio за 15к значит и они зашибись. Неважно что вы себе напридумывали про часы за 100к, важно что вы кайфуете от их обладания и вас оно не напрягает. Что касается понт/непонт — конечно глупости. Но я верю, что хороший понт дороже денег, то есть, что есть ситуации, когда обманный статус может окупить обман во много раз в том числе и настоящие/фэйковые крутые часы. В таком редком случае, часы становятся инструментом на подобе тех единственных нужных с практической точки зрения часов, как для всяких дайверов, парашутистов, спортсменов, военных и т.д. который применять нужно грамотно, конечно.
Re[2]: Наручные часы.
От: trop Россия  
Дата: 20.11.12 13:11
Оценка:
Здравствуйте, garant, Вы писали:
G>19.11.2012 21:35, antonio_banderas написал:
>> часы, с которыми не стыдно выйти в люди
G>Нахрена они нужны-то? В мобильнике ж часы есть...

иногда тикание возвращает к работе если отвлечься.
из минусов ,громкое тиканье не дает заснуть.

часы удобно иметь там ,где мобильник не уместен, например в воде
или в глухомани. но в таких местах ведь никто не оценит,
поэтому смысла покупать дорогие часы не вижу,
ещё часы должны выдержать падение с любой высоты,
у меня пластиковые swatch, тонули в болотах, падали ,
до сих пор работают как .. э
-
Re: Наручные часы.
От: monax  
Дата: 20.11.12 13:31
Оценка:
Чтобы не плодить темы. Подскажите, какие часы выбрать под требования:

  1. Небросский дизайн.
  2. Показывают время, дату, есть секундомер.
  3. Без стрелок, время цифрами.
  4. Нетребовательные к уходу.
  5. Недорогие.
  6. Достаточно надёжные, чтобы выдерживать небрежное обращение при прогулках в лесу, пробежках, занятиях спортом, ковырянии в аквариуме.

Часы нужны для того, чтобы знать время, при этом не таская с собой мобильник. Последнее время всё больше сокращается необходимость носить с собой телефон, а время, обычно, нужно.
Re: Наручные часы.
От: Flying Dutchman Украина  
Дата: 20.11.12 13:38
Оценка:
Здравствуйте, antonio_banderas, Вы писали:

_>Вплоть до теперешнего момента я на эту тему особо не заморачивался. Критериями были: точность, надежность, красота, водонепроницаемость, классический дизайн без лишнего выпендрежа. И такие часы вполне можно было купить, например, Минского завода, за меньше чем тысячу рублей. Сейчас собираюсь купить часы посерьезней (бюджет до 15 тыс). В связи с чем вопрос: какие производители сейчас считаются престижными что ли, то есть часы, с которыми не стыдно выйти в люди. Плюс к этому точные, надежные, красивые и т.д. (я думаю, все дорогие часы этими качествами будут обладать)

_>Сам смотрю в сторону Tissot (Швейцария).
_>Создал на эту тему голосование (какие у вас наручные часы), голосование анонимное, чтоб было не стыдно отвечать.

Я как-то купил себе часы марки LAKS (цена 200 евро). Они отличались тем, что у них было 2 гигабайта встроенной памяти и USB-кабель, так что можно было всегда носить свой архив с собой (в остальном они были обычными часами). К сожалению, часы оказались ненадежными и их нужно было часто ремонтировать, так что я от них отказался.
Re[2]: Наручные часы.
От: B0FEE664  
Дата: 20.11.12 13:53
Оценка:
Здравствуйте, edton, Вы писали:

E>I'm Watch

И сколько они живут без подзарядки?
И каждый день — без права на ошибку...
Re[5]: Наручные часы - вдогонку сказанному выше
От: IOnlyWantToSay Россия  
Дата: 20.11.12 13:53
Оценка:
Здравствуйте, Dimonka, Вы писали:

D>Ах наверное ты забыл про труселя от D&G и носки от Версаче.

А вот и не забыл, просто это само собой разумеется, и не столько брендовые, сколько свежие.
Ведь еще со времен Йодана известно, что ХОРОШИЙ программист — это тот, кто:
— пишет хорошие программы;
— никогда не приходит на работу вовремя;
— МОЕТСЯ по крайней мере раз в неделю;
— любит классическую музыку...
В действительности все выглядит иначе, чем на самом деле (Станислав Ежи Лец)
Re[10]: Наручные часы.
От: Abalak США  
Дата: 20.11.12 14:08
Оценка:
Здравствуйте, Пофигист, Вы писали:

П>Давным-давно, ещё в лихие девяностые купил я дешёвку Q&Q, за 20 или 25 баксов, не помню уже точно. Лет пять носил — никаких ржавений, отставаний и прочей лабуды не заметил. До сих пор где-то дома валяются, в отличном состоянии, только батарейка села. Просто не нужны уже, перестал я часы носить, не понимаю какой в них сейчас смысл, если мобильник всегда с собой.


Ну так Q&Q это и не фейк Никто же не утверждал, что часов за 20 баксов не бывает.
Re[2]: Наручные часы - вдогонку сказанному выше
От: oncer  
Дата: 20.11.12 14:18
Оценка: +2
Здравствуйте, IOnlyWantToSay, Вы писали:

IOW>Здравствуйте, antonio_banderas, Вы писали:


_>>Вплоть до теперешнего момента я на эту тему особо не заморачивался.

IOW>Просто ты дорос до нового уровня понимания себя в этом мире. Часы — это один из тех аксессуаров, которые характеризуют тебя, подчеркивают твою индивидуальность, создают некую ауру вокруг. Даже ничего не смыслящие в часах воспринимают тебя совершенно по другому. Это как подъехать мерсе.

прямо рекламными слоганами говоришь.....а еще говорят зомбирования в тв нету......
Re[2]: Наручные часы.
От: Abalak США  
Дата: 20.11.12 14:20
Оценка:
Здравствуйте, 0xDEADBEEF, Вы писали:

DEA>Tissot PR100 — http://www.rsdn.ru/forum/life/1165125.1
Автор: 0xDEADBEEF
Дата: 11.05.05


Во, теперь вспомнил, что я отцу покупал, только механику. Хорошие часы.
Re[5]: Наручные часы - вдогонку сказанному выше
От: swame  
Дата: 20.11.12 14:23
Оценка:
D>Напомнило мне мою тёщу — она пыталась меня убедить, что все приличные мужчины делают себе маникюр в салонах. Она сама видела

Ну конечно же не все. Некоторые же маникюршу домой вызывают или в офис.
Re[3]: Наручные часы.
От: edton  
Дата: 20.11.12 15:15
Оценка:
Здравствуйте, B0FEE664, Вы писали:

BFE>Здравствуйте, edton, Вы писали:


E>>I'm Watch

BFE>И сколько они живут без подзарядки?

Вроде недолго, погуглите если интересно.
Я к этим часикам приглядывался пару недель назад, но передумал. Найду лучшее применение 400 USD
Re[3]: Наручные часы - вдогонку сказанному выше
От: IOnlyWantToSay Россия  
Дата: 20.11.12 15:21
Оценка:
Здравствуйте, oncer, Вы писали:

O>прямо рекламными слоганами говоришь.....а еще говорят зомбирования в тв нету......

Зомбо ящик не смотрю уже давно, кроме канала спорт, конечно. Но читаю очень много, потому, возможно, стиль выражения такой. Меня это нисколько не смущает, а вот среди молодых, сразу после института, молодых ребят встречаю, как правило, неприятие. Но я стремлюсь быть проще , и щастье меня посетит
В действительности все выглядит иначе, чем на самом деле (Станислав Ежи Лец)
Re[4]: Наручные часы.
От: B0FEE664  
Дата: 20.11.12 15:32
Оценка:
Здравствуйте, edton, Вы писали:

E>>>I'm Watch

BFE>>И сколько они живут без подзарядки?
E>Я к этим часикам приглядывался пару недель назад, но передумал. Найду лучшее применение 400 USD
Ну и правильно:

i’m Watch Battery Life:
Standby time without Bluetooth connection – up to 48 hours

И каждый день — без права на ошибку...
Re[4]: Наручные часы - вдогонку сказанному выше
От: oncer  
Дата: 20.11.12 15:34
Оценка:
Здравствуйте, IOnlyWantToSay, Вы писали:

IOW>Здравствуйте, oncer, Вы писали:


O>>прямо рекламными слоганами говоришь.....а еще говорят зомбирования в тв нету......

IOW>Зомбо ящик не смотрю уже давно, кроме канала спорт, конечно. Но читаю очень много, потому, возможно, стиль выражения такой. Меня это нисколько не смущает, а вот среди молодых, сразу после института, молодых ребят встречаю, как правило, неприятие. Но я стремлюсь быть проще , и щастье меня посетит

ну ладно.
а какие еще критерии нужны для "понимания себя в этом мире" "характеризуют тебя, подчеркивают твою индивидуальность, создают некую ауру вокруг" кроме побрякушек, цепей, наперстков, сладкого аромата вокруг, отпид%^.... ухоженых ногтей ?
Re[2]: Наручные часы.
От: os24ever
Дата: 20.11.12 15:36
Оценка:
M>Чтобы не плодить темы. Подскажите, какие часы выбрать под требования:

"Полёт — Русское время", часовой механизм от Seiko.
Но они не статусные.
Re: Наручные часы.
От: oncer  
Дата: 20.11.12 15:40
Оценка: -1
Здравствуйте, antonio_banderas, Вы писали:

люди делятся на два типа:
1) те, кто боятся купить дешевое, а-то засмеют и будет "стыдно в люди выйти".
2) те, кто боятся купить дорогое, а-то друзья нарекут лохом — мол "развели тебя".

так вот первых горааааааздо больше
Re[6]: Наручные часы.
От: frogkiller Россия  
Дата: 20.11.12 15:58
Оценка:
Здравствуйте, Kaifa, Вы писали:


F>>Ну дык, те командирские и сейчас ещё ооооо. И можно найти их в очень хорошем состоянии, реставрированные выглядят как новые с той же надёжностью (и нормальной точностью). Про текущую продукцию завода "Восток" такого, увы, сказать нельзя.


K>не располагаешь проверенными ссылками? тема интересна. охота подарок сделать. к новому году кое-кому


Я уже писал в этой теме про форум forum.watch.ru, там есть раздел, посвящённый отечественным часам. Попробуй спросить там. Время от времени кто-то продаёт залежи из своих коллекций.
Курица — это инструмент, с помощью которого одно яйцо производит другие.
Re: Наручные часы.
От: B0FEE664  
Дата: 20.11.12 16:03
Оценка:
Здравствуйте, antonio_banderas, Вы писали:

_>Создал на эту тему голосование (какие у вас наручные часы), голосование анонимное, чтоб было не стыдно отвечать.


Я вот такими пользовался пока их машина не переехала (сломалось крепление браслета):


Синхронизация по радио и зарядка от солнечной батареи (удобно, если живешь в солнечных краях).
И каждый день — без права на ошибку...
Re[12]: Наручные часы.
От: IID Россия  
Дата: 20.11.12 16:05
Оценка:
Здравствуйте, Kaifa, Вы писали:


IID>>Немецкие машины, кстати, скатились в сраное гамно...

K>да ладно. знакомый вон купил какой-то опель 8 цилиндровый (вроде) — модель не помню. за сто баксов.
K>возился с ним наверное полгода (может год), все настраивал от и до. ща доволен как удав )))

Стоны на bmwclub-е дают возможность оценить надежность современных баварцев, например Если уж фанаты владельцы смирились с неизбежными проблемами после 80-100к, что ещё добавить ?
kalsarikännit
Re[5]: Наручные часы - вдогонку сказанному выше
От: IOnlyWantToSay Россия  
Дата: 20.11.12 16:47
Оценка: :)
Здравствуйте, oncer, Вы писали:

O>ну ладно.

O>а какие еще критерии нужны для "понимания себя в этом мире" "характеризуют тебя, подчеркивают твою индивидуальность, создают некую ауру вокруг" кроме побрякушек, цепей, наперстков, сладкого аромата вокруг, отпид%^.... ухоженых ногтей ?
Могу сказать только за себя, оффтоп конечно, но все же:
1. В здоровом теле — здоровый дух. Для меня это важнейшее — выглядеть не разбитым корытом, квашня квашней, но спортивным, бодрым, в форме одним словом. Постоянно фитнес, лыжи, длительные прогулки по выходным и прочее;
2. Ногти должны быть ухожены, конечно, и без маникюра обойтись вполне можно, чистые и опрятные — этого вполне достаточно. Чистая одежда, свежий воротничок, белье. Главный принцип: в любой момент могу раздеться и не выглядеть идиотом ;
3. Речь должна быть правильной, т.е. читать, читать и еще раз читать. Чтобы какой-нибудь сильно въедливый товарищ на имел повода обратиться к Прокурору республики с требованием привлечь меня к ответственности по статье, карающей за головотяпство со взломом
В действительности все выглядит иначе, чем на самом деле (Станислав Ежи Лец)
Re[3]: Наручные часы.
От: monax  
Дата: 20.11.12 18:24
Оценка:
Здравствуйте, os24ever, Вы писали:

O>"Полёт — Русское время", часовой механизм от Seiko.


гугл показывает, что они со стрелками, что я не хочу (в списке перечислял)

O>Но они не статусные.


пофиг, лишь бы время показывали
Re[8]: Наручные часы.
От: The Lex Украина  
Дата: 20.11.12 18:28
Оценка:
Здравствуйте, Kaifa, Вы писали:

K>... китайские часы — вполне функциональная вещь, которая отлично будет выполнять свои функции.


Встряну. Видимо, в данном случае функция часов — не только и не столько показывать время. Время показывать, как уже написали, сегодня и мобилка умеет — часы для этого не обязательны. Вот и функция у них уже другая. Китайскими часами не воспроизводится.
Голь на выдумку хитра, однако...
Re: Наручные часы.
От: JazzzMaster Россия  
Дата: 20.11.12 18:54
Оценка:
Здравствуйте, antonio_banderas, Вы писали:

_>Сам смотрю в сторону Tissot (Швейцария).

_>Создал на эту тему голосование (какие у вас наручные часы), голосование анонимное, чтоб было не стыдно отвечать.

Из классики рекомендую посмотреть в сторону Romanson. Качество/дизайн не хуже Tissot, но ценничек пониже будет.
... << RSDN@Home 1.2.0 alpha 4 rev. 1476>>
Re[2]: Наручные часы.
От: JazzzMaster Россия  
Дата: 20.11.12 18:57
Оценка:
Здравствуйте, garant, Вы писали:

G>19.11.2012 21:35, antonio_banderas написал:


G>Нахрена они нужны-то? В мобильнике ж часы есть...


Тоже так думал, пока часов не было.
... << RSDN@Home 1.2.0 alpha 4 rev. 1476>>
Re[2]: Наручные часы.
От: The Lex Украина  
Дата: 20.11.12 20:13
Оценка:
Здравствуйте, oncer, Вы писали:

O>на мой взгляд парадокс в том, что и самки -то нормальные (статусные ) на часы вообще не обращают внимание (в последнюю очередь), а нормальному адекватному мужику насрать какие у тебя на руке часы — как говоришь и как ходишь гораздо больше скажет.


Обувь и часы — первое, на что обращают внимание. Не веришь — попробуй пройтись по дорогим бутикам с опытными продавщицами и внимательно понаблюдать на первые "выстрелы глазками". Причем это уже — профессиональное: от того, насколько точно она оценит твой статус и потенциальные финансовые возможности, напрямую зависит ее доход. И ровным счетом ничего личного — только бизнес.

Причем в бизнесе — то же самое. Только вот откуда программистам знать "про статусных самок"? Из телевизора?
Голь на выдумку хитра, однако...
Re[11]: Наручные часы.
От: The Lex Украина  
Дата: 20.11.12 20:16
Оценка:
Здравствуйте, lozzy, Вы писали:

SA>>..типа японских копий немецких машин.


L> Примеры?


Хёндай.
Голь на выдумку хитра, однако...
Re[11]: Наручные часы.
От: The Lex Украина  
Дата: 20.11.12 20:24
Оценка:
Здравствуйте, lozzy, Вы писали:

L>Кстати давным-давно выведена формула счастливой финансовой жизни, которая впрочем малопримнима в наших условиях, где средний доход не позволяет думать ни о чем кроме еды и базарного вьетнамского шмота. Формула простая — не более 33% от дохода на жилье, машина не дороже полугодового дохода (либо не более 10% от дохода если кредит). Сюда же, кстати, и часы приплели — они не могут стоить больше 2% от годового дохода.


L>Грубо говоря — получая $100к в год — можешь позволить купить себе часы до $2к. Получая $10k и нося часы за $5k — выглядишь нелепо и вызываешь немые вопросы.


На самом деле все просто: машина, часы, костюм — вообще статус и внешний вид — это инструмент. Visual Studio стоит порядка 2 тысяч у.е.? Сколько это процентов от годового дохода и чьего?

Хотя да — о чем это я?
Голь на выдумку хитра, однако...
Re[4]: Наручные часы.
От: frogkiller Россия  
Дата: 20.11.12 21:19
Оценка:
Здравствуйте, Dimonka, Вы писали:

D>На кого действует? По-моему хорошие часы делают в Белоруссии и все это знают.


Я читал много негативных отзывов от белорусских коллекционеров про нынешний отечественный часопром. Что всё больше производство аутсорсят в Китай.
Курица — это инструмент, с помощью которого одно яйцо производит другие.
Re[3]: Наручные часы.
От: garant  
Дата: 21.11.12 03:57
Оценка:
20.11.2012 17:11, trop написал:
> часы удобно иметь там ,где мобильник не уместен, например в воде
> или в глухомани.

Ну вот с этим ещё могу согласиться. Но ведь достаточно G-Shock
каких-нибудь. Чисто практичная вещь. Или для ныряния с аквалангом — там
надо знать время, на которое кислорода хватит. Но у аквалангистов тоже
компьютер специальный есть...

А дорогие, "за 15 тысяч", нахрена они? Типа украшения? Понтоваться? Это
ж дико непрактичная вещь — стоит как самолёт, а умеет только время
показывать. Ну ещё умеет показывать, сколько у хозяина денег. Видимо, в
этом её предназначение и есть.
Posted via RSDN NNTP Server 2.1 beta
Re[3]: Наручные часы.
От: garant  
Дата: 21.11.12 03:57
Оценка:
20.11.2012 22:57, JazzzMaster написал:
> Тоже так думал, пока часов не было.

А теперь что думаешь?
Posted via RSDN NNTP Server 2.1 beta
Re[2]: Наручные часы.
От: Пофигист Россия  
Дата: 21.11.12 05:21
Оценка:
Здравствуйте, B0FEE664, Вы писали:

BFE>Синхронизация по радио и зарядка от солнечной батареи (удобно, если живешь в солнечных краях).

А что это такое? С кем синхронизация?
Re[3]: Наручные часы.
От: dilmah США  
Дата: 21.11.12 05:30
Оценка:
П>А что это такое? С кем синхронизация?

http://en.wikipedia.org/wiki/Radio_clock

касио с маркировкой multiband 6 синхронизируется с:
[quote]two in Japan and one each in North America, the United Kingdom and Germany, plus the new station in China.[/quote]
Re[7]: Наручные часы.
От: elmal  
Дата: 21.11.12 06:38
Оценка:
Здравствуйте, 330xi, Вы писали:

3>осеменять кобыл в ролексе без каких-нибудь там, хз, "перчаток") это не легкая небрежность — это неадекватность. Я ж говорю, не путайте.

Вот как раз адекватность. Для тех, кто ставит клизмы слонам, осеменяет кобыл и т.д, дорогие часы — это необходимость! Ибо дешевые таких экстремальных условий, когда вокруг сплошное дерьмо, не вынесут! Их пару раз в дерьмо мокнешь — их же кислотой отмывать придется! А дорогие вынесут, и сколько их в дерьмо не роняй — будут как новые! Соответственно практично — лучше один раз купить нормальные, чем каждую неделю менять от того что они все дерьмом провоняли.
Re: Наручные часы.
От: ax_prof  
Дата: 21.11.12 06:52
Оценка:
Здравствуйте, antonio_banderas, Вы писали:

_>Вплоть до теперешнего момента я на эту тему особо не заморачивался. Критериями были: точность, надежность, красота, водонепроницаемость, классический дизайн без лишнего выпендрежа. И такие часы вполне можно было купить, например, Минского завода, за меньше чем тысячу рублей. Сейчас собираюсь купить часы посерьезней (бюджет до 15 тыс). В связи с чем вопрос: какие производители сейчас считаются престижными что ли, то есть часы, с которыми не стыдно выйти в люди. Плюс к этому точные, надежные, красивые и т.д. (я думаю, все дорогие часы этими качествами будут обладать)

_>Сам смотрю в сторону Tissot (Швейцария).
_>Создал на эту тему голосование (какие у вас наручные часы), голосование анонимное, чтоб было не стыдно отвечать.

Tissot нормально.
Но для себя модель выбирал по внешнему виду, у Tissot ни одной модели не понравилось.
Купил в итоге JACQUES LEMANS.
Ношу уже лет 6 почти каждый день, вообще никаких проблем. В общем, доволен.

Но, с casual-одеждой такие носить не очень хорошо, для этого у меня есть timex, попроще.
Re[8]: Наручные часы.
От: 330xi  
Дата: 21.11.12 06:56
Оценка: +1
Здравствуйте, elmal, Вы писали:

3>>осеменять кобыл в ролексе без каких-нибудь там, хз, "перчаток") это не легкая небрежность — это неадекватность. Я ж говорю, не путайте.

E>Вот как раз адекватность. Для тех, кто ставит клизмы слонам, осеменяет кобыл и т.д, дорогие часы — это необходимость! Ибо дешевые таких экстремальных условий, когда вокруг сплошное дерьмо, не вынесут! Их пару раз в дерьмо мокнешь — их же кислотой отмывать придется! А дорогие вынесут, и сколько их в дерьмо не роняй — будут как новые! Соответственно практично — лучше один раз купить нормальные, чем каждую неделю менять от того что они все дерьмом провоняли.

УАХАХХАХАХ)) надо новую рекламную тему мутить фирме Ролекс. "Осеменяете кобыл? У нас есть специальное предложение для вас!" "Только до нового года, купи Ролекс Елефант — идельно подходит для постановки клизм слонам"
Re[3]: Наручные часы.
От: the_daily_ragnarok Россия  
Дата: 21.11.12 07:45
Оценка:
Здравствуйте, elmal, Вы писали:

E>Я вот этих понтов с механическими часами не понимаю вообще. Неудобно же. Чтобы узнать сколько время — нужно найти часовую стрелку, найти АМ или PM и возможно прибавить 12 в зависимости от этого. А там бывает шкала каждые 2 часа, то есть придется еще дополнительную операцию сложения проводить. Далее найти минутную стрелку, умножить на 5, прибавить минуты по оставшимся делениям. Далее найти секундную стрелку. Пока это все проделаешь — время будет уже другое . А есть еще с римскими цифрами — тут приходится сначала переводить эти цифры в привычные. А есть, о ужас вообще без цифр — там вообще приходится от начала отсчитывать типа раз два три, по делениям.


Ага, а чтобы печатать на клавиатуре, это вообще ужас. надо найти глазами клавишу, потом решить, какой рукой и каким пальцем удобнее нажать на нее, подвести палец, выполнить нажатие, потом вернуть руку на место. А там уже надо новый символ печатать.

После непродолжительной носки часов научаешься определять время с точностью до минуты даже на тех часах, где всего 4 риски.
... << RSDN@Home 1.2.0 alpha 5 rev. 1539>>
Ego Liberare Art Ultimus Injuria
Re[3]: Настоящих буйных мало... (-)
От: swame  
Дата: 21.11.12 08:00
Оценка:
Re[4]: Наручные часы.
От: dr. Acula Украина  
Дата: 21.11.12 08:08
Оценка: +1
>> Тоже так думал, пока часов не было.

G>А теперь что думаешь?

что мобилу доставать не нужно, если просто время узнать необходимо
правда, мобилой проще понтоваться в кругу программистов-админов, тут не поспоришь.
купил себе последний айФон или нэксус, достал на собеседовании — и ребята с той стороны сразу поняли, что ты крут.
а с часами такое не пройдёт — собеседующие же разбираются только в телефонах и крутых машинах, а как ты приехал им никак не узнать, ведб машина где-то во дворе в пяти кварталах припаркована.
Re[11]: Наручные часы.
От: alzt  
Дата: 21.11.12 08:37
Оценка:
Здравствуйте, lozzy, Вы писали:

SA>>Чувак, у тебя от пафоса-то глаза на лоб не лезут? От повышенного внутреннего давления?

L>Да я вообще скромный так-то. Пафос и понты как раз у тех, кто покупает фейковый китайский ролекс.

Скорее желание во чтобы то ни стало поднять свой социальный статус. При этом из-за отсутствия денег выбирают поделки, не понимая, что такими вещами они свой статус не поднимают, а показывают какой есть без всяких приукрас.
Re[13]: Наручные часы.
От: alzt  
Дата: 21.11.12 08:38
Оценка:
Здравствуйте, IID, Вы писали:

IID>Стоны на bmwclub-е дают возможность оценить надежность современных баварцев, например Если уж фанаты владельцы смирились с неизбежными проблемами после 80-100к, что ещё добавить ?


Всё-таки заводу интересны люди, покупающие новые машины. Если у этих людей нет потребности ездить 20 лет на одной и той же машине, и нет необходимости таксовать, то обеспечивать какую-то надёжность после больших пробегом завод тоже не будет.
Re[9]: Наручные часы.
От: Kaifa Россия  
Дата: 21.11.12 08:39
Оценка:
TL>Встряну. Видимо, в данном случае функция часов — не только и не столько показывать время. Время показывать, как уже написали, сегодня и мобилка умеет — часы для этого не обязательны. Вот и функция у них уже другая. Китайскими часами не воспроизводится.

это ты про какую функцию?
Re[4]: Наручные часы.
От: elmal  
Дата: 21.11.12 08:48
Оценка:
Здравствуйте, the_daily_ragnarok, Вы писали:

__>Ага, а чтобы печатать на клавиатуре, это вообще ужас. надо найти глазами клавишу, потом решить, какой рукой и каким пальцем удобнее нажать на нее, подвести палец, выполнить нажатие, потом вернуть руку на место. А там уже надо новый символ печатать.

Справедливо. Но есть одно но — более удобных устройств для ввода текста, чем клавиатура, просто нет. Для тех задач, где ее можно было заменить — ее с успехом заменила мышь и сенсорный экран. Есть голосовой ввод, вот только им можно пользоваться только в тишине.
__>После непродолжительной носки часов научаешься определять время с точностью до минуты даже на тех часах, где всего 4 риски.
Вот только зачем мучиться, когда есть более удобные электронные часы? Там все сразу понятно — делишь одно число на другое, вот тебе и время .
Re[12]: Наручные часы.
От: lozzy  
Дата: 21.11.12 09:54
Оценка:
Здравствуйте, The Lex, Вы писали:

SA>>>..типа японских копий немецких машин.

L>> Примеры?
TL>Хёндай.
Японские? Копии немецких? Мимо по обоим параметрам.
Re[12]: Наручные часы.
От: lozzy  
Дата: 21.11.12 09:58
Оценка:
Здравствуйте, The Lex, Вы писали:

L>>Грубо говоря — получая $100к в год — можешь позволить купить себе часы до $2к. Получая $10k и нося часы за $5k — выглядишь нелепо и вызываешь немые вопросы.


TL>На самом деле все просто: машина, часы, костюм — вообще статус и внешний вид — это инструмент. Visual Studio стоит порядка 2 тысяч у.е.? Сколько это процентов от годового дохода и чьего?

Причем тут рабочие инструменты? Тут имеются ввиду обычные люди, не ремесленники и не предприниматели.

ЗЫ Студия бывает и дешевле, мне профессиональной за 700 хватает.
Re[7]: Наручные часы.
От: Erop Россия  
Дата: 21.11.12 13:56
Оценка:
Здравствуйте, lozzy, Вы писали:

L>Прискорбно конечно, что ты не понимаешь разницы между оригинальным продуктом и фейком. Впрочем, у нас вся страна такая, все в абибасе ходят


Ну тут главное, что ты понимаешь. Наконец-то кто-то сможет нам что-то понятное объяснить, а не про извечный "тёплые и ламповые часы" гнать...
Все эмоциональные формулировки не соотвествуют действительному положению вещей и приведены мной исключительно "ради красного словца". За корректными формулировками и неискажённым изложением идей, следует обращаться к их автором или воспользоваться поиском
Re[2]: Наручные часы.
От: Erop Россия  
Дата: 21.11.12 13:58
Оценка:
Здравствуйте, peterbes, Вы писали:

P>Непонятно для чего такое голосование, ты часами торгуешь или похвастаться захотелось?


Ну, например, можно задаться вопросом, часы за полштуки баксов -- это для программиста слишком дорогие, или нормуль, многие так ходят...

Но, судя по голосованию всем ближе стиль электронных свистелок и перделок, вроде касио и телефонов
Все эмоциональные формулировки не соотвествуют действительному положению вещей и приведены мной исключительно "ради красного словца". За корректными формулировками и неискажённым изложением идей, следует обращаться к их автором или воспользоваться поиском
Re[8]: Наручные часы.
От: Erop Россия  
Дата: 21.11.12 14:01
Оценка:
Здравствуйте, Kaifa, Вы писали:

K>если все таки время и тебя не устраивает время на телефоне смотреть, чем китайское говно за 100р хуже швейцарских часов? это тебе не мобильник, где корпус разваливается и кнопки выпадают в случае мэйдинчайна. китайские часы — вполне функциональная вещь, которая отлично будет выполнять свои функции.



Это не совсем правда. То есть время они, скорее всего, как-то показывать будут, но наручные часы, они таки слишком интимно с тобой общаются

Ими можно за что-то зацепиться или не зацепиться
Они могут пачкаться постепенно, а могут не пачкаться
Они могут бояться пыли, воды, тряски и т. д.
Они могут вызывать раздражение на руке, при постоянной носке
Они всем видны и не со всеми стилями одежды совместимы
Ну и т. д...
Все эмоциональные формулировки не соотвествуют действительному положению вещей и приведены мной исключительно "ради красного словца". За корректными формулировками и неискажённым изложением идей, следует обращаться к их автором или воспользоваться поиском
Re[12]: Наручные часы.
От: Erop Россия  
Дата: 21.11.12 14:41
Оценка:
Здравствуйте, Gradient, Вы писали:

G>В таком случае ВСЕ покупатели водонепроницаемых часов — лохи.

G>Потому как надпись, что они держат 50-100-150 метров — обман.


1) У меня есть несколько часов. Одни из них -- G-SHOCK, пока не то что бы под душем не протекали, но при нырках тоже...

2) Если часы протекают под душем, или при умывании, например, то это не часы, а фуфло. модет это украшение там хорошее, или вложение, но не часы...
Все эмоциональные формулировки не соотвествуют действительному положению вещей и приведены мной исключительно "ради красного словца". За корректными формулировками и неискажённым изложением идей, следует обращаться к их автором или воспользоваться поиском
Re[2]: Наручные часы.
От: Erop Россия  
Дата: 21.11.12 14:44
Оценка:
Здравствуйте, garant, Вы писали:

>> часы, с которыми не стыдно выйти в люди


G>Нахрена они нужны-то? В мобильнике ж часы есть...

Ну вон, коллеги пишут, что без тех часов их "в люди" не пускают...

Но вот мне, например, посмотреть на часы на запятье, намного проще, чем мобилы вытаскивать. Кроме того, я например, в часах сплю, ванные принимаю и т. д...
Все эмоциональные формулировки не соотвествуют действительному положению вещей и приведены мной исключительно "ради красного словца". За корректными формулировками и неискажённым изложением идей, следует обращаться к их автором или воспользоваться поиском
Re[12]: Наручные часы.
От: Erop Россия  
Дата: 21.11.12 15:00
Оценка:
Здравствуйте, Gradient, Вы писали:


G>Проблемы возникают потому что при резких перепадах температур (нырнул в море или бассейн, например) часы теряют герметичность, т.к. коэффициент теплового расширения у различных компонентов часов различен. И этот факт официально документирован.


а зачем нужна такая "непромокаемость"? вообще, зачем нырять в часах, которые перед нырком надо СНИМАТЬ? Тогда уж лучше эти снять, а нормальные недеть...
Все эмоциональные формулировки не соотвествуют действительному положению вещей и приведены мной исключительно "ради красного словца". За корректными формулировками и неискажённым изложением идей, следует обращаться к их автором или воспользоваться поиском
Re: Наручные часы.
От: Кондраций Россия  
Дата: 21.11.12 16:29
Оценка:
Здравствуйте, antonio_banderas, Вы писали:

_>Создал на эту тему голосование (какие у вас наручные часы), голосование анонимное, чтоб было не стыдно отвечать.


Orient FUG0Q004B6. Купил за 1800 рупий. Водозащита 100м, головка наворачивается. Родная батарейка лет пять уже тикает. Претензий вообще никаких.-
Сообщение заговорено потомственным колдуном, целителем и магом в девятом поколении!
Модерирование или минусование сообщения ведет к половому бессилию, венерическим заболеваниям, венцу безбрачия и диарее!
Re[3]: Наручные часы.
От: peterbes Россия  
Дата: 21.11.12 16:38
Оценка: +1 -1
Здравствуйте, Erop, Вы писали:

E>Ну, например, можно задаться вопросом, часы за полштуки баксов -- это для программиста слишком дорогие, или нормуль, многие так ходят...


E>Но, судя по голосованию всем ближе стиль электронных свистелок и перделок, вроде касио и телефонов


Перделки самое оно.
Вопрос зачем нужно носить коллекционные часы в повседневной жизни остается неясным.
Вообще любителей труЪ лялек, любителей часов, перстней, заколок, брошек и прочей блестящей бижутерии можно трясти как грушу, это люди глубоко религиозные
Re[11]: Наручные часы.
От: Abalak США  
Дата: 21.11.12 16:48
Оценка:
Здравствуйте, lozzy, Вы писали:

SA>>..типа японских копий немецких машин.


L> Примеры?


2-3 поколение Lexus LS, может и не явная копия, но по мотивам S-класса. Примерно так же как сейчас Дженезис сделан похожим на БМВ 5-й серии или Е-класс.
Re[13]: Наручные часы.
От: Abalak США  
Дата: 21.11.12 16:50
Оценка: -1
Здравствуйте, IID, Вы писали:

IID>>>Немецкие машины, кстати, скатились в сраное гамно...

K>>да ладно. знакомый вон купил какой-то опель 8 цилиндровый (вроде) — модель не помню. за сто баксов.
K>>возился с ним наверное полгода (может год), все настраивал от и до. ща доволен как удав )))

IID>Стоны на bmwclub-е дают возможность оценить надежность современных баварцев, например Если уж фанаты владельцы смирились с неизбежными проблемами после 80-100к, что ещё добавить ?


У немцев были проблемы с качеством в середине нулевых, как раз эти машины сейчас и обсуждают. У меня на Мерседесе пробег больше 130 тысяч, проблем никаких.
Re: Часы должны говорить
От: igna Россия  
Дата: 21.11.12 16:58
Оценка:
Здравствуйте, antonio_banderas, Вы писали:

_>Создал на эту тему голосование (какие у вас наручные часы), голосование анонимное, чтоб было не стыдно отвечать.


Через пару лет после того, как стал постоянно носить с собой мобильный телефон, перестал пользоваться наручными часами. Для понта мне не нужно, а функциональность где? Ну например часы могли бы связываться с телефоном по Bluetooth и подмигивать, если получена SMS, все-таки я с телефонои в туалет и кухню не хожу, могу и пропустить.
Re[2]: Часы должны говорить
От: denisko http://sdeniskos.blogspot.com/
Дата: 21.11.12 17:03
Оценка:
Здравствуйте, igna, Вы писали:

I>Здравствуйте, antonio_banderas, Вы писали:


_>>Создал на эту тему голосование (какие у вас наручные часы), голосование анонимное, чтоб было не стыдно отвечать.


I>Через пару лет после того, как стал постоянно носить с собой мобильный телефон, перестал пользоваться наручными часами. Для понта мне не нужно, а функциональность где? Ну например часы могли бы связываться с телефоном по Bluetooth и подмигивать, если получена SMS, все-таки я с телефонои в туалет и кухню не хожу, могу и пропустить.

У меня в них запасной мобильник вставлен.
<Подпись удалена модератором>
Re[3]: Наручные часы.
От: SkyDance Земля  
Дата: 22.11.12 02:34
Оценка:
A>Люди которые разбираются понимают, что не у всех есть деньги или желание их тратить на часы за килобаксы. И в этом случае Тиссот очень хороший выбор, т.к. контора с традициями, поизводство в Швейцарии и другие аттрибуты настоящих швейцарских часов.

Дело же не всегда в "разбираются" и в "дорого".
Мне, к примеру, визуально как-то очень понравились часы. Я в часах не разбираюсь (и не собираюсь ), понты мне тоже неинтересны, более того, все эти пафосные Rolex'ы и турбийоны мне кажутся довольно уродливыми. А вот конкретно те — понравились с первого взгляда.

Но когда я узнал, сколько они стоят, — да пошло оно нафиг, за такие деньги-то. Оно должно стоить на порядок меньше. Тогда бы купил.
Re[3]: Наручные часы.
От: garant  
Дата: 22.11.12 02:36
Оценка:
21.11.2012 18:44, Erop написал:
> Ну вон, коллеги пишут, что без тех часов их "в люди" не пускают...


Не, коллеги пишут, что "в люди" без часов им стыдно выходить.

> Но вот мне, например, посмотреть на часы на запятье, намного проще, чем мобилы вытаскивать. Кроме того, я например, в часах сплю, ванные принимаю и т. д...


Не знаю. Были у меня часы (и сейчас где-то дома валяются) — тесть
подарил. Вроде даже хорошие какие-то, с автоподзаводом или как-то так.
Так я их при первой возможности снимал всегда. Неудобно как-то, когда
что-то на запястье висит.

А потом мобильник купил и перестал часы носить вообще.
Posted via RSDN NNTP Server 2.1 beta
Re[2]: Наручные часы.
От: SkyDance Земля  
Дата: 22.11.12 02:59
Оценка:
E>I'm Watch

Уж лучше Motorola MOTOActiv или Sony Smartwatch2.
Re[13]: Наручные часы.
От: Gradient http://www.x-trips.com/
Дата: 22.11.12 07:58
Оценка:
Здравствуйте, Erop, Вы писали:

E>Здравствуйте, Gradient, Вы писали:


G>>В таком случае ВСЕ покупатели водонепроницаемых часов — лохи.

G>>Потому как надпись, что они держат 50-100-150 метров — обман.

E>1) У меня есть несколько часов. Одни из них -- G-SHOCK, пока не то что бы под душем не протекали, но при нырках тоже...

Корпус небось пластиковый? Это многое объяснило бы.
Вероятность протекания пластиковых часов при перепаде температур значимо меньше, нежели металлических. Однако, эта вероятность существует.

E>2) Если часы протекают под душем, или при умывании, например, то это не часы, а фуфло. модет это украшение там хорошее, или вложение, но не часы...

Факт остается фактом — часы с _любой_ степенью защиты с металлическим корпусом могут протечь при значительном перепаде температур. При выравнивании температур герметичность восстановится, но вода уже будет внутри. Что автоматом лишит владельца часов гарантии и заставит производить ремонт за свой счет.
-----
Любимая фраза физика-теоретика: "Вот видите, мы ошиблись всего лишь на порядок".
Re[13]: Наручные часы.
От: Gradient http://www.x-trips.com/
Дата: 22.11.12 08:07
Оценка:
Здравствуйте, Erop, Вы писали:

E>Здравствуйте, Gradient, Вы писали:



G>>Проблемы возникают потому что при резких перепадах температур (нырнул в море или бассейн, например) часы теряют герметичность, т.к. коэффициент теплового расширения у различных компонентов часов различен. И этот факт официально документирован.


E>а зачем нужна такая "непромокаемость"? вообще, зачем нырять в часах, которые перед нырком надо СНИМАТЬ? Тогда уж лучше эти снять, а нормальные недеть...


Совершенно незачем.
Но люди обычно выясняют сей прискорбный факт когда часы уже промокли.

Также остается открытым вопрос что значит "нормальные". То, что ты ныряешь в часах — ты это делаешь на свой страх и риск. Производитель не гарантирует их непромокаемость в этом случае. Если твои часы и правда не протекают — отлично, значит тебе повезло либо с выбором модели либо с выбором конкретного экземпляра часов либо с характеристиками конкретно твоих ударов о воду.

Представь себе, что твои замечательные часы все-таки протекут не из-за дефекта изготовления, а вследствие перепада температур или удара о водную поверхность. В этом случае герметичность в нормальных условиях будет сохранена и производитель снимет с себя всю ответственность.
-----
Любимая фраза физика-теоретика: "Вот видите, мы ошиблись всего лишь на порядок".
Re[4]: Наручные часы.
От: Abalak США  
Дата: 22.11.12 08:34
Оценка:
Здравствуйте, SkyDance, Вы писали:

A>>Люди которые разбираются понимают, что не у всех есть деньги или желание их тратить на часы за килобаксы. И в этом случае Тиссот очень хороший выбор, т.к. контора с традициями, поизводство в Швейцарии и другие аттрибуты настоящих швейцарских часов.


SD>Дело же не всегда в "разбираются" и в "дорого".

SD>Мне, к примеру, визуально как-то очень понравились часы. Я в часах не разбираюсь (и не собираюсь ), понты мне тоже неинтересны, более того, все эти пафосные Rolex'ы и турбийоны мне кажутся довольно уродливыми. А вот конкретно те — понравились с первого взгляда.

SD>Но когда я узнал, сколько они стоят, — да пошло оно нафиг, за такие деньги-то. Оно должно стоить на порядок меньше. Тогда бы купил.


Я тебе тоже самое скажу, у меня тоже есть марка, которую я бы хотел иметь на руках, но пока жаба душит, т.к. считаю, что двухнедельный зароботок это слишком много для часов, когда это станет двухдневным, тогда с удовльствием их куплю.
Re[10]: Наручные часы.
От: hlt Россия  
Дата: 22.11.12 11:24
Оценка:
TL>>Встряну. Видимо, в данном случае функция часов — не только и не столько показывать время. Время показывать, как уже написали, сегодня и мобилка умеет — часы для этого не обязательны. Вот и функция у них уже другая. Китайскими часами не воспроизводится.
K>это ты про какую функцию?

функция удлинение члена?
Re[3]: Наручные часы.
От: hlt Россия  
Дата: 22.11.12 11:40
Оценка: +5
TL>Обувь и часы — первое, на что обращают внимание. Не веришь — попробуй пройтись по дорогим бутикам с опытными продавщицами и внимательно понаблюдать на первые "выстрелы глазками".

Обувь и часы — первое, на что обращают внимание продавщицы бутиков. Ибо они торгуют тем-же бесполезным пафосом.
Остальным — плевать на твои часы!
Re[14]: Наручные часы.
От: Erop Россия  
Дата: 22.11.12 16:14
Оценка:
Здравствуйте, Gradient, Вы писали:

G>Совершенно незачем.

G>Но люди обычно выясняют сей прискорбный факт когда часы уже промокли.
Ну можно же перестать таки кушать кактус, хотя бы после первого укола...


G>Также остается открытым вопрос что значит "нормальные". То, что ты ныряешь в часах — ты это делаешь на свой страх и риск. Производитель не гарантирует их непромокаемость в этом случае. Если твои часы и правда не протекают — отлично, значит тебе повезло либо с выбором модели либо с выбором конкретного экземпляра часов либо с характеристиками конкретно твоих ударов о воду.


Просто я конкретно хотел модель, которая таки не потечёт там, где я её собираюсь юзать...

G>Представь себе, что твои замечательные часы все-таки протекут не из-за дефекта изготовления, а вследствие перепада температур или удара о водную поверхность. В этом случае герметичность в нормальных условиях будет сохранена и производитель снимет с себя всю ответственность.


Тут нечего представлять. Это примерно пятые или шестые "непромокаемые" часы. Все остальные просто отправились в помойку , на полку, в дев\нул, и т. д.
Если часы текут, то они мне не нужны, за чей бы счёт их не чинили...
Все эмоциональные формулировки не соотвествуют действительному положению вещей и приведены мной исключительно "ради красного словца". За корректными формулировками и неискажённым изложением идей, следует обращаться к их автором или воспользоваться поиском
Re[14]: Наручные часы.
От: Erop Россия  
Дата: 22.11.12 16:45
Оценка:
Здравствуйте, Gradient, Вы писали:

G>Корпус небось пластиковый? Это многое объяснило бы.

G>Вероятность протекания пластиковых часов при перепаде температур значимо меньше, нежели металлических. Однако, эта вероятность существует.
Корпус содержит детали из металла, стекла, и нескольких видов пластика...

E>>2) Если часы протекают под душем, или при умывании, например, то это не часы, а фуфло. может это украшение там хорошее, или вложение, но не часы...

G>Факт остается фактом — часы с _любой_ степенью защиты с металлическим корпусом могут протечь при значительном перепаде температур. При выравнивании температур герметичность восстановится, но вода уже будет внутри. Что автоматом лишит владельца часов гарантии и заставит производить ремонт за свой счет.

Я не знаю, как тебе объяснить мой взгляд на проблему...
Я думаю, что у этой проблемы есть инженерное решение, и есть маркетинговое.
Я уверен, что при желании и финансировании можно сделать часы, которые не потекут, пока находятся на живом человеке...
И это будет инженерное решение.
А можно пойти другим путём, и объяснить клиенту, что это он сам дурак, и он не достоин ЭТИХ часов...

Вот за первое я ещё готов платить деньги производителю, а за второе строго нет. Это просто фуфло, а не часы...

Хотя я в сауну предпочитаю ходить абсолютно голым, но это не из-за тонкостей с гарантией, а просто так приятнее
Все эмоциональные формулировки не соотвествуют действительному положению вещей и приведены мной исключительно "ради красного словца". За корректными формулировками и неискажённым изложением идей, следует обращаться к их автором или воспользоваться поиском
Re: Наручные часы.
От: DreamMaker  
Дата: 22.11.12 16:54
Оценка:
Здравствуйте, antonio_banderas, Вы писали:

_>Сам смотрю в сторону Tissot (Швейцария).


у меня забавно получилось: мне очень понравились Tissot T-Touch — мечта гика — с сенсорным экраном и кучей ф-ций типа альтиметра, компаса и предсказания погоды.
но мне не особо нравился их дизайн плюс я хотел водостойкие чтобы можно было прям в них плавать по морям/океанам. в результате купил Certina — очень понравился и внешний вид и водостойкость.
однако в аккурат после окончания гарантии у них отгнила (как мне сказали в сервисе) головка — такая вот водостойкость — и выкатили такой ценник за ремонт, что я предпочел купить Tissot. реально очень удобно, погоду на удивление точно предсказывают, лучше чем синоптики. хотя внешний вид их меня по-прежнему не особо вдохновляет.
In P=NP we trust.
Re: Наручные часы.
От: sharpcoder Россия  
Дата: 22.11.12 16:57
Оценка:
Здравствуйте, antonio_banderas, Вы писали:

_>Сам смотрю в сторону Tissot (Швейцария).


Деньги на ветер.
Re: Наручные часы.
От: Michael7 Россия  
Дата: 22.11.12 19:21
Оценка:
Здравствуйте, antonio_banderas, Вы писали:

_> В связи с чем вопрос: какие производители сейчас считаются престижными что ли, то есть часы, с которыми не стыдно выйти в люди.


Посмотрите у людей, перед которыми вам сейчас стыдно за дешевые часы, что они сейчас носят.

_> Плюс к этому точные, надежные, красивые и т.д. (я думаю, все дорогие часы этими качествами будут обладать)


А это зачем? Для точности можно и мобильник использовать или дешевые электронные часы. Цена сейчас с точностью и надежностью слабо коррелирует.

_>Сам смотрю в сторону Tissot (Швейцария).

_>Создал на эту тему голосование (какие у вас наручные часы), голосование анонимное, чтоб было не стыдно отвечать.

ИМХО, какие лично вам нравятся — те и покупайте.
Re[5]: Наручные часы.
От: SkyDance Земля  
Дата: 22.11.12 22:26
Оценка:
A>Я тебе тоже самое скажу, у меня тоже есть марка, которую я бы хотел иметь на руках, но пока жаба душит, т.к. считаю, что двухнедельный зароботок это слишком много для часов, когда это станет двухдневным, тогда с удовльствием их куплю.

У меня нет какой-то любимой марки. Мне понравились вполне конкретные часы. Будь они марки Tissot или даже "Ориент", мне совершенно пофигу.
Re[13]: Наручные часы.
От: The Lex Украина  
Дата: 26.11.12 12:52
Оценка:
Здравствуйте, lozzy, Вы писали:

SA>>>>..типа японских копий немецких машин.

L>>> Примеры?
TL>>Хёндай.
L>Японские? Копии немецких? Мимо по обоим параметрам.

"Я знал что ты это скажешь!" (к)
Голь на выдумку хитра, однако...
Re[4]: Наручные часы.
От: The Lex Украина  
Дата: 26.11.12 12:58
Оценка:
Здравствуйте, hlt, Вы писали:

hlt>Остальным — плевать на твои часы!


Огласите, пожалуйста, весь список! (к)

ЗЫ: программистов можно не включать — и так понятно.
Голь на выдумку хитра, однако...
Re[12]: Наручные часы.
От: tpascal  
Дата: 26.11.12 13:21
Оценка: +1
Здравствуйте, Gradient, Вы писали:

G>В таком случае ВСЕ покупатели водонепроницаемых часов — лохи.

G>Потому как надпись, что они держат 50-100-150 метров — обман.
Иногда лучше промолчать, чем бред написать — мож за умного сойдешь.
Были уменя дешовые китайские часы за несколько сотен рублей, на них написано вотерпруф 100м, и это соответствует действительности : нырял вних на несколько десятков метров на продолжительное время — отлично себя чувствуют, никаких протечек. Так что китай рулит, эт тебе не какое-нить швецарское говно, которое даже перед душем нужно снимать.
Re[15]: Наручные часы.
От: tpascal  
Дата: 26.11.12 13:26
Оценка: +1
Здравствуйте, Erop, Вы писали:
E>Я уверен, что при желании и финансировании можно сделать часы, которые не потекут, пока находятся на живом человеке...
E>И это будет инженерное решение.

Причем решение это очень простое и эффективное — называется прокладка из мягкой резины между двумя соединяющимися деталями, давно успешно освоено производителями, которые действительно хотели сделать водонепроницаемые девайсы.
Re[13]: Наручные часы.
От: dilmah США  
Дата: 27.11.12 01:38
Оценка:
G>>Потому как надпись, что они держат 50-100-150 метров — обман.
T>Иногда лучше промолчать, чем бред написать — мож за умного сойдешь.

это действительно некий обман. Часы держат давление, равное давлению на этой глубине.
Но кроме статического давления воды в реальной жизни существуют другие источники давления -- банально двигаешь рукой и уже дополнительное давление. А если стукаешь рукой о коралл или о раковину -- еще скачок давления.
Re[14]: Наручные часы.
От: Stanislav V. Zudin Россия  
Дата: 27.11.12 04:37
Оценка:
Здравствуйте, Gradient, Вы писали:

G>Здравствуйте, Erop, Вы писали:


E>>Здравствуйте, Gradient, Вы писали:


G>>>В таком случае ВСЕ покупатели водонепроницаемых часов — лохи.

G>>>Потому как надпись, что они держат 50-100-150 метров — обман.

E>>1) У меня есть несколько часов. Одни из них -- G-SHOCK, пока не то что бы под душем не протекали, но при нырках тоже...

G>Корпус небось пластиковый? Это многое объяснило бы.
G>Вероятность протекания пластиковых часов при перепаде температур значимо меньше, нежели металлических. Однако, эта вероятность существует.

E>>2) Если часы протекают под душем, или при умывании, например, то это не часы, а фуфло. модет это украшение там хорошее, или вложение, но не часы...

G>Факт остается фактом — часы с _любой_ степенью защиты с металлическим корпусом могут протечь при значительном перепаде температур. При выравнивании температур герметичность восстановится, но вода уже будет внутри. Что автоматом лишит владельца часов гарантии и заставит производить ремонт за свой счет.

Гм, в советское время были часы _водонепроницаемые_ и _брызгозащищенные_.
Первые (Чистопольские "Амфибии", например) должны погружаться до 90м.
Вторые можно не снимать с руки при умывании. Но опускать их в воду будет неразумно.

Поэтому либо ты говоришь о махровой подделке, либо о часах из второй категории. Возможно инструкция была некорректно переведена.

А насчет перепадов температур, это какой же должен быть перепад, чтобы в металлическом корпусе появились щели? Учитывая, что все внешние детали корпуса изготовлены из одного и того же металла?
Из кузнечного горна в жидкий азот?

В реальных условиях: На воздухе +35 в тени, на солнце, скажем, +45. Вода — +19, придонный слой градусов +5.
Получается, что резкий перепад получается... всего 20 градусов, ну и около дна — около 15. Это ни о чем.

Проверял "Амфибии" и Citizen Titanium. На глубине 16 метров не текут
_____________________
С уважением,
Stanislav V. Zudin
Re[3]: Наручные часы.
От: mtnl  
Дата: 27.11.12 04:52
Оценка: +2
Здравствуйте, elmal, Вы писали:

E>Я вот этих понтов с механическими часами не понимаю вообще. Неудобно же. Чтобы узнать сколько время — нужно найти часовую стрелку, найти АМ или PM и возможно прибавить 12 в зависимости от этого. А там бывает шкала каждые 2 часа, то есть придется еще дополнительную операцию сложения проводить. Далее найти минутную стрелку, умножить на 5, прибавить минуты по оставшимся делениям. Далее найти секундную стрелку.


Многие долговременные пользователи считают как раз стрелочные более наглядным представлением — типа круговой диаграммы.
Т.е. смотрят на стрелки и не переводя в цифры наглядно понимают — пора на обед или не пора
Re[13]: Наручные часы.
От: Gradient http://www.x-trips.com/
Дата: 27.11.12 07:47
Оценка: :)
Здравствуйте, tpascal, Вы писали:

T>Здравствуйте, Gradient, Вы писали:


G>>В таком случае ВСЕ покупатели водонепроницаемых часов — лохи.

G>>Потому как надпись, что они держат 50-100-150 метров — обман.
T>Иногда лучше промолчать, чем бред написать — мож за умного сойдешь.
T>Были уменя дешовые китайские часы за несколько сотен рублей, на них написано вотерпруф 100м, и это соответствует действительности : нырял вних на несколько десятков метров на продолжительное время — отлично себя чувствуют, никаких протечек. Так что китай рулит, эт тебе не какое-нить швецарское говно, которое даже перед душем нужно снимать.

Истинно, истинно глаголишь:

Иногда лучше промолчать, чем бред написать — мож за умного сойдешь.

-----
Любимая фраза физика-теоретика: "Вот видите, мы ошиблись всего лишь на порядок".
Re[15]: Наручные часы.
От: Gradient http://www.x-trips.com/
Дата: 27.11.12 08:04
Оценка:
SVZ>Гм, в советское время были часы _водонепроницаемые_ и _брызгозащищенные_.
SVZ>Первые (Чистопольские "Амфибии", например) должны погружаться до 90м.
SVZ>Вторые можно не снимать с руки при умывании. Но опускать их в воду будет неразумно.

Сам в постсоветское время использовал обычные командирские. Дешего и сердито. Удары, перепады давления, перепады температур, агрессивные среды — все пофигу.

SVZ>Поэтому либо ты говоришь о махровой подделке, либо о часах из второй категории. Возможно инструкция была некорректно переведена.

Нет, не махровая подделка. И с категорией все ОК.
Не я первый, не я последний, стоящий в официальном сервисе с промокшими часами. При мне там были люди, точно также ругавшиеся с сервисниками из-за часов.

SVZ>А насчет перепадов температур, это какой же должен быть перепад, чтобы в металлическом корпусе появились щели? Учитывая, что все внешние детали корпуса изготовлены из одного и того же металла?

SVZ>Из кузнечного горна в жидкий азот?

Не из одного. вы забыли про стекло.
Между стеклом и металлом при резком скачке температур (достаточно и 20-30 градусов перепада) в момент неравномерного охлаждения появляются микрощели. Учитывая, что при охлаждении внутри часов давление воздуха понижается, они могут промокнуть даже под холодным душем, "всосав" каплю воды.

SVZ>Проверял "Амфибии" и Citizen Titanium. На глубине 16 метров не текут

Ну, повезло )
-----
Любимая фраза физика-теоретика: "Вот видите, мы ошиблись всего лишь на порядок".
Re[4]: Наручные часы.
От: alsemm Россия  
Дата: 27.11.12 08:19
Оценка:
Здравствуйте, hardcase, Вы писали:

H>Как человеку, который не носит наручные часы уже 10 лет, мне очень трудно это понять.

это как сережки у баб. смысл такой же
Re[16]: Наручные часы.
От: tpascal  
Дата: 27.11.12 09:13
Оценка:
Здравствуйте, Gradient, Вы писали:
G>Не из одного. вы забыли про стекло.
G>Между стеклом и металлом при резком скачке температур (достаточно и 20-30 градусов перепада) в момент неравномерного охлаждения появляются микрощели. Учитывая, что при охлаждении внутри часов давление воздуха понижается, они могут промокнуть даже под холодным душем, "всосав" каплю воды.

А положить резинку между стеклом и металом религиямаркетологи не позволяют?
Re[4]: Наручные часы.
От: alzt  
Дата: 27.11.12 10:37
Оценка: +1
Здравствуйте, antonio_banderas, Вы писали:

U>>Наверное, получил какую-то должность: крупного начальника или помощника депутата.


_>Нет, к сожалению. Просто для себя.


Все так говорят. И машины спортивные для себя покупают, и телефоны в 2 зарплаты. Женщины шубы, кольца и серьги. Всё для себя.
Re[3]: заблуждаешься
От: alzt  
Дата: 27.11.12 10:43
Оценка: +2
Здравствуйте, elmal, Вы писали:

Большинству людей не надо знать точное время. Какая разница, что сейчас 2:42:37, а не 2:44:21? Важен интеревал времени. В 3 я планирую на обед, сейчас где-то четверть круга минутной стрелки до этого времени, это очень наглядно и сразу понимаешь сколько ещё осталось.
Re: Наручные часы.
От: antonio_banderas Россия  
Дата: 27.11.12 18:38
Оценка:
Всем спасибо за отзывы и участие в обсуждении.
Вот, теперь я счастливый обладатель Tissot.
Поскольку я выбрал кварцевые (не хочу механику), вышло даже дешевле первоначального бюджета.
Re[4]: Наручные часы.
От: Erop Россия  
Дата: 27.11.12 18:59
Оценка:
Здравствуйте, mtnl, Вы писали:

M>Многие долговременные пользователи считают как раз стрелочные более наглядным представлением — типа круговой диаграммы.

M>Т.е. смотрят на стрелки и не переводя в цифры наглядно понимают — пора на обед или не пора

Ну и вообще, когда чего-то долго и сильно ждёшь смотреть на то, как движется стрелка -- вполне нервосберегающее занятие
Все эмоциональные формулировки не соотвествуют действительному положению вещей и приведены мной исключительно "ради красного словца". За корректными формулировками и неискажённым изложением идей, следует обращаться к их автором или воспользоваться поиском
Re[16]: Наручные часы.
От: Erop Россия  
Дата: 27.11.12 19:03
Оценка:
Здравствуйте, Gradient, Вы писали:

G>Не я первый, не я последний, стоящий в официальном сервисе с промокшими часами. При мне там были люди, точно также ругавшиеся с сервисниками из-за часов.


Так никто не спорит, что ты попал бро. Ещё раз напомни, что конкретно за контора не швейцарские часы производит, а простое позолоченное фуфло?

G>Между стеклом и металлом при резком скачке температур (достаточно и 20-30 градусов перепада) в момент неравномерного охлаждения появляются микрощели. Учитывая, что при охлаждении внутри часов давление воздуха понижается, они могут промокнуть даже под холодным душем, "всосав" каплю воды.


Если честно, это бред. Достаточно сделать поверхность щели несмачиваемой, и для того, что бы загнать в эту щелводу будет нужен уже изрядный перепад давлений.Кроме того, можно сделать так, что стекло к металлу прижимается ПРУЖИНОЙ, и, таким образом, оно будет прижато ВСЕГДА, часы можно накачать инертным газом, что бы в них вообще всегда было избыточное давление и т. д...

G>Ну, повезло )

Просто там понтуются не лейблом, а фичами.
Все эмоциональные формулировки не соотвествуют действительному положению вещей и приведены мной исключительно "ради красного словца". За корректными формулировками и неискажённым изложением идей, следует обращаться к их автором или воспользоваться поиском
Re[5]: Наручные часы.
От: elmal  
Дата: 27.11.12 20:16
Оценка: 2 (1)
Здравствуйте, alsemm, Вы писали:

A>это как сережки у баб. смысл такой же

Додумался сравнить. У часов хоть какой функционал. Время посмотреть всеж быстрее, чем доставать мобильник. А у баб это просто хрень, которая их уродует, показатель безвкусицы и индикатор того, что перед тобой именно баба, которая по умственному развитию не далеко ушла от папуасов. Если еще прыщ в носу искусственный и татуировки — однозначно диагноз.
Re[6]: Наручные часы.
От: alsemm Россия  
Дата: 27.11.12 21:21
Оценка:
Здравствуйте, elmal, Вы писали:

E>Здравствуйте, alsemm, Вы писали:


A>>это как сережки у баб. смысл такой же

E>Додумался сравнить. У часов хоть какой функционал.
обозначить статус владельца — вот основной фунцкионал сережек и дорогих часов.
Re[5]: Наручные часы.
От: a.v.v Россия  
Дата: 28.11.12 00:22
Оценка: +1
Здравствуйте, dr. Acula, Вы писали:

DA>купил себе последний айФон или нэксус, достал на собеседовании — и ребята с той стороны сразу поняли, что ты крут.


а как это связано? крутость и ифон?
или имеется в виду собеседование где по обеим сторонам стола сидят студенты?
Re[6]: Наручные часы.
От: antonio_banderas Россия  
Дата: 28.11.12 08:43
Оценка:
Здравствуйте, elmal, Вы писали:

E>Здравствуйте, alsemm, Вы писали:


A>>это как сережки у баб. смысл такой же

E>Додумался сравнить. У часов хоть какой функционал. Время посмотреть всеж быстрее, чем доставать мобильник. А у баб это просто хрень, которая их уродует, показатель безвкусицы и индикатор того, что перед тобой именно баба, которая по умственному развитию не далеко ушла от папуасов. Если еще прыщ в носу искусственный и татуировки — однозначно диагноз.

Это было про некрасивые / неудачно подобранные сережки.
Хорошие сережки как раз наоборот.
Re[6]: Наручные часы.
От: Codechanger Россия  
Дата: 28.11.12 08:48
Оценка:
Здравствуйте, elmal, Вы писали:

E>Додумался сравнить. У часов хоть какой функционал. Время посмотреть всеж быстрее, чем доставать мобильник. А у баб это просто хрень, которая их уродует, показатель безвкусицы и индикатор того, что перед тобой именно баба, которая по умственному развитию не далеко ушла от папуасов. Если еще прыщ в носу искусственный и татуировки — однозначно диагноз.


Шо интересно, по отношению к вам тоже можно применить подобную проекцию. Участвовать в ней, естественно, будут не сережки, а, например, то, сколько вы времени проводите за монитором.
Re[7]: Наручные часы.
От: elmal  
Дата: 28.11.12 09:38
Оценка:
Здравствуйте, antonio_banderas, Вы писали:

_>Хорошие сережки как раз наоборот.

Ни разу не встречал чтоб эта хрень кому то шла. Нет, иногда встречается настолько неплохая внешность, что даже серьгами хрен испортишь. Но без них всегда лучше выглядят. Даже если страшные — без сережек на порядок лучше, чем с ними. Тоже самое с цепочками, кольцами, перстнями — это все с целью ухудшить внешность. За исключением ситуации, когда ожерельями бородавку скрывают или еще какую нидь гадость .
Единственное исключение одежда, многие страшные в одежде выглядят гораздо лучше, чем без нее. А если это паранджа — то вообще супер, очень гуманное изобретение, можно даже дедушкой не бояться стать, если жена круглые сутки в паранжде ходит.
Re[7]: Наручные часы.
От: elmal  
Дата: 28.11.12 09:47
Оценка:
Здравствуйте, Codechanger, Вы писали:

C>Шо интересно, по отношению к вам тоже можно применить подобную проекцию. Участвовать в ней, естественно, будут не сережки, а, например, то, сколько вы времени проводите за монитором.

Смотря как проводить. Если смотреть канал ТНТ, то это все только в плюс будет. И на одноклассниках круглосуточно сидеть с контактами. Ибо оценивающие сами круглосуточно это смотрят и просиживают еще больше на деле. Конечно это не сравнится с бухаловом и наркотиками по ценности, но все равно при правильном употреблении будет только в плюс.
Главное на сайты всяких википедий не заходить, и все хорошо будет. Или просто скрывать скрывать образованность, побольше орфографических ошибок делать и побольше мата в речи, и прослывешь своим.
Re[2]: Наручные часы.
От: Erop Россия  
Дата: 28.11.12 10:03
Оценка: +1
Здравствуйте, antonio_banderas, Вы писали:

_>Вот, теперь я счастливый обладатель Tissot.

Поздравляю!

Зато теперь можно флеймить без риска сбить тебя с верного пути

Ну, кто тут не согласен с тем, что недорогие швейцарские часы -- полное УГ, подобное, скорее, не часам, а дуршлагу?
Все эмоциональные формулировки не соотвествуют действительному положению вещей и приведены мной исключительно "ради красного словца". За корректными формулировками и неискажённым изложением идей, следует обращаться к их автором или воспользоваться поиском
Re[2]: Наручные часы.
От: DiPaolo Россия  
Дата: 28.11.12 10:11
Оценка:
CASIO: http://www.casio-europe.com/ru/watch/collection/ или G-SHOCK — эти ударопрочные.
Патриот здравого смысла
Re[2]: Наручные часы.
От: elmal  
Дата: 28.11.12 10:30
Оценка:
Здравствуйте, edton, Вы писали:

E>I'm Watch

А че, неплохая вещь. Не то что всякий отстой вроде роллексов и тиссотов.
Re[3]: Наручные часы.
От: Bigger Российская Империя  
Дата: 28.11.12 10:48
Оценка:
Здравствуйте, Erop, Вы писали:


E>Ну, кто тут не согласен с тем, что недорогие швейцарские часы -- полное УГ, подобное, скорее, не часам, а дуршлагу?

Именно, если есть ограничения по бюджету в 600$, то может посмотреть в сторону японцев или даже немцев, например

Программист — это шаман..., подарите бубен!
Re[15]: Наручные часы.
От: peterbes Россия  
Дата: 28.11.12 11:11
Оценка:
Здравствуйте, Stanislav V. Zudin, Вы писали:

SVZ>Проверял "Амфибии" и Citizen Titanium. На глубине 16 метров не текут


А нафига нужно нырять в тех же часах что носишь в повседневной жизни, типа для понтов? На брендовых часах кроме обилия ненужных приблуд, конкретно для занятий спортом, ничего нет, даже то что есть будет уступать по качеству инструментам имеющихся на специализированном хронометре, опять же если он вообще нужен в данной ситуации.
Для дайвинга покупают свои часы, а лялки, браслетики, кулончики, перстенёчки, запонки, заколки, брендовые часики оставляют на берегу как вещи глубоко вредные, опасные и бесполезные
В плавании на руках часы вообще редко когда нужны, разве что только на открытой воде или в триатлоне, нырять же на 16 метров можно и без часов, зачем они там нужны
Re[4]: Наручные часы.
От: The Lex Украина  
Дата: 01.12.12 21:15
Оценка:
Здравствуйте, hlt, Вы писали:

hlt>Остальным — плевать на твои часы!


Так, к слову пришлось. Насколько я понимаю из текста откуда эта картинка, это женские.

Голь на выдумку хитра, однако...
Re: Наручные часы.
От: SkyKnight Швейцария https://github.com/dmitrigrigoriev/
Дата: 11.12.13 17:14
Оценка:
Здравствуйте, antonio_banderas, Вы писали:

_>Создал на эту тему голосование (какие у вас наручные часы), голосование анонимное, чтоб было не стыдно отвечать.

Тема хоть и старая, но все-таки интересно.
Какие выбрал?

Я ношу только с автоподзаводкой. Батарейки и ручная подзаводка меня расстраивают. Купил себе Junghans Attache Calendar.
Сейчас вот думаю еще приобрести Mido All Dial Chronograph (Швейцария) или Mühle Glasshütte Antaria Chronograph (Германия).
github.com/dmitrigrigoriev/
Re[5]: Наручные часы.
От: Abalak США  
Дата: 11.12.13 17:45
Оценка:
Здравствуйте, Abalak, Вы писали:

A>Я тебе тоже самое скажу, у меня тоже есть марка, которую я бы хотел иметь на руках, но пока жаба душит, т.к. считаю, что двухнедельный зароботок это слишком много для часов, когда это станет двухдневным, тогда с удовльствием их куплю.


Итак, заработок стал пусть не двухдневным, но четырехдневным, а жаба продолжает душить, надо еше годи подождать
Re: Наручные часы.
От: 0x8000FFFF Россия  
Дата: 11.12.13 18:20
Оценка: -2
Вот часы, которые обычно сейчас носят...



Re[4]: Наручные часы.
От: SkyKnight Швейцария https://github.com/dmitrigrigoriev/
Дата: 11.12.13 21:21
Оценка: :)
Здравствуйте, garant, Вы писали:

G>А дорогие, "за 15 тысяч", нахрена они? Типа украшения? Понтоваться? Это

15 тысяч это не дорого. Ты вот глянь Glashütte original или Länge & Söhne
github.com/dmitrigrigoriev/
Re[2]: Наручные часы.
От: RonWilson Россия  
Дата: 11.12.13 22:11
Оценка:
Здравствуйте, Michael7, Вы писали:

M>Посмотрите у людей, перед которыми вам сейчас стыдно за дешевые часы, что они сейчас носят.


вот интересно, как должны выглядеть наручные часы, за которые краснеешь, реально стыдно перед людьми?
Re: Часы для программиста.
От: sz36 Россия  
Дата: 11.12.13 22:12
Оценка:
Здравствуйте, antonio_banderas, Вы писали:

_>Сам смотрю в сторону Tissot (Швейцария).

Тю... Вот настоящие часы для программиста
Re[3]: Наручные часы.
От: Michael7 Россия  
Дата: 11.12.13 22:55
Оценка:
Здравствуйте, RonWilson, Вы писали:

RW>Здравствуйте, Michael7, Вы писали:


M>>Посмотрите у людей, перед которыми вам сейчас стыдно за дешевые часы, что они сейчас носят.


RW>вот интересно, как должны выглядеть наручные часы, за которые краснеешь, реально стыдно перед людьми?


Это у автора темы надо спрашивать.
Re: Наручные часы.
От: Аноним931 Германия  
Дата: 12.12.13 12:28
Оценка:
Здравствуйте, antonio_banderas, Вы писали:

_>какие производители сейчас считаются престижными что ли, то есть часы, с которыми не стыдно выйти в люди.


Стыдно/нестыдно определяется не (только) абсолютной стоимостью какого-то отдельно взятого аксессуара, а гармонией всех видимых символов материального положения.
Т. е. например если ты носишь часы за 500 баксов, то телефон желательно в интервале 500-800, одежду — 1000-2000, машину — 25000-35000, ну и далее по тексту (все цифры условные, для примера).
Если же ты оную гармонию не тянешь, то будешь людьми восприниматься смешным/глупым, и никакой ролекс тебе не поможет.
"Больше 100кмч можно ехать на автобане в любом ряду кроме правого крайнего" (c) pik
"В германии земля в частной собственности" (c) pik
"Закрывать школы, при нулевой смертности среди детей и подростков, это верх глупости" (c) Abalak
Re[2]: Наручные часы.
От: Лось Чтостряслось СССР  
Дата: 12.12.13 12:33
Оценка:
Здравствуйте, monax, Вы писали:

M>Чтобы не плодить темы. Подскажите, какие часы выбрать под требования:

M>Часы нужны для того, чтобы знать время, при этом не таская с собой мобильник. Последнее время всё больше сокращается необходимость носить с собой телефон, а время, обычно, нужно.

глянь на suunto
социализм или варварство
Re[2]: Наручные часы.
От: L.Long  
Дата: 12.12.13 12:39
Оценка:
Здравствуйте, Marduk, Вы писали:

_>>Сам смотрю в сторону Tissot (Швейцария).


M>Да, вполне добротные часы. У самого tissot A660/760. Без пафоса, выглядят достаточно строго и достаточно надежны + с датой (я обычно беру часы, которые помимо времени еще и дату показывают). Как раз в бюджет укладывается. Раньше носил Orient, но то ли мне так "везло", то ли еще что, но такие часы у меня жили полтора-два года, в основном стрелки слетали. Tissot у меня уже почти 3 года. Жалоб пока нет.



Меня вот это очень настораживает, потому что я банальные Чистопольские таскал несколько лет, помнится (пока не бросил носить часы вовсе), а оказывается, что швейцарские живут по полтора-два года.
Чем совершеннее технически средство, тем более примитивные, никчемные и бесполезные сведения при его помощи передаются.(с)Станислав Лем
Re: Наручные часы.
От: ZevS Россия  
Дата: 12.12.13 14:21
Оценка:
Здравствуйте, antonio_banderas, Вы писали:

_>Вплоть до теперешнего момента я на эту тему особо не заморачивался. Критериями были: точность, надежность, красота, водонепроницаемость, классический дизайн без лишнего выпендрежа. И такие часы вполне можно было купить, например, Минского завода, за меньше чем тысячу рублей. Сейчас собираюсь купить часы посерьезней (бюджет до 15 тыс). В связи с чем вопрос: какие производители сейчас считаются престижными что ли, то есть часы, с которыми не стыдно выйти в люди. Плюс к этому точные, надежные, красивые и т.д. (я думаю, все дорогие часы этими качествами будут обладать)

_>Сам смотрю в сторону Tissot (Швейцария).
_>Создал на эту тему голосование (какие у вас наручные часы), голосование анонимное, чтоб было не стыдно отвечать.

Бери Patek Philippe не прогадаешь.
Re[3]: Наручные часы.
От: Stanislav V. Zudin Россия  
Дата: 12.12.13 14:48
Оценка:
Здравствуйте, L.Long, Вы писали:

M>>Да, вполне добротные часы. У самого tissot A660/760. Без пафоса, выглядят достаточно строго и достаточно надежны + с датой (я обычно беру часы, которые помимо времени еще и дату показывают). Как раз в бюджет укладывается. Раньше носил Orient, но то ли мне так "везло", то ли еще что, но такие часы у меня жили полтора-два года, в основном стрелки слетали. Tissot у меня уже почти 3 года. Жалоб пока нет.


LL>Меня вот это очень настораживает, потому что я банальные Чистопольские таскал несколько лет, помнится (пока не бросил носить часы вовсе), а оказывается, что швейцарские живут по полтора-два года.


Чистопольские чистопольским рознь. С середины 80-х я за 7 лет сменил 7 "Командирских". Некоторые по два раза были в гарантийном ремонте, благо в Чистополе я проводил каждое лето.
Отваливались стрелки, ломался автоматический завод, просто вставали.
В то же время "Амфибии", доставшиеся мне от дядьки и купленные им в 70 году, ходят до сих пор.
_____________________
С уважением,
Stanislav V. Zudin
Re[2]: Наручные часы.
От: Abalak США  
Дата: 12.12.13 15:39
Оценка:
Здравствуйте, Аноним931, Вы писали:

А>Т. е. например если ты носишь часы за 500 баксов, то телефон желательно в интервале 500-800, одежду — 1000-2000, машину — 25000-35000, ну и далее по тексту (все цифры условные, для примера).

А>Если же ты оную гармонию не тянешь, то будешь людьми восприниматься смешным/глупым, и никакой ролекс тебе не поможет.

Я боюсь спросить, а что в машину за 80К без Таг Хееровского смартфона уже не сажают?
Re[3]: Наручные часы.
От: Abalak США  
Дата: 12.12.13 15:48
Оценка:
Здравствуйте, L.Long, Вы писали:

LL>Меня вот это очень настораживает, потому что я банальные Чистопольские таскал несколько лет, помнится (пока не бросил носить часы вовсе), а оказывается, что швейцарские живут по полтора-два года.


Ориент вообще-то японские.
Re[3]: Наручные часы.
От: Аноним931 Германия  
Дата: 12.12.13 15:50
Оценка:
Здравствуйте, Abalak, Вы писали:

A>Я боюсь спросить, а что в машину за 80К без Таг Хееровского смартфона уже не сажают?


Совершенно не распарсил.
"Не сажают" — куда, в такси? 80К чего — баксов или рублей? "Таг Хееровский смартфон" — не знаю про такие, это круто или наоборот нищебродство?
Предполагаю, ты хотел спросить: "Зазорно ли по твоему мнению ездить на машине за 80К баксов, не имея при этом смартфона стоимостью 2-3К баксов" — правильно?
"Больше 100кмч можно ехать на автобане в любом ряду кроме правого крайнего" (c) pik
"В германии земля в частной собственности" (c) pik
"Закрывать школы, при нулевой смертности среди детей и подростков, это верх глупости" (c) Abalak
Re[4]: Наручные часы.
От: L.Long  
Дата: 12.12.13 16:07
Оценка:
Здравствуйте, Abalak, Вы писали:

LL>>Меня вот это очень настораживает, потому что я банальные Чистопольские таскал несколько лет, помнится (пока не бросил носить часы вовсе), а оказывается, что швейцарские живут по полтора-два года.


A>Ориент вообще-то японские.


Так и Тиссо у него пока только 3 года (тьфу-тьфу-тьфу).
Чем совершеннее технически средство, тем более примитивные, никчемные и бесполезные сведения при его помощи передаются.(с)Станислав Лем
Re[4]: Наручные часы.
От: L.Long  
Дата: 12.12.13 16:10
Оценка:
Здравствуйте, Stanislav V. Zudin, Вы писали:

SVZ>Чистопольские чистопольским рознь. С середины 80-х я за 7 лет сменил 7 "Командирских". Некоторые по два раза были в гарантийном ремонте, благо в Чистополе я проводил каждое лето.


Возможно. Мне их подарили американцы, заказывавшие партию для себя, возможно, это были особо правильные часы. Они и сейчас вполне работают, только я часы больше не ношу. Но вот жене купили год назад какие-то швейцарские (чуть ли не Тиссо, кстати) — так они, увы, спешат в день минут на 10. Надо бы в гарантию, видимо, а руки не доходят.
Чем совершеннее технически средство, тем более примитивные, никчемные и бесполезные сведения при его помощи передаются.(с)Станислав Лем
Re[5]: Наручные часы.
От: Abalak США  
Дата: 12.12.13 16:37
Оценка:
Здравствуйте, L.Long, Вы писали:

A>>Ориент вообще-то японские.


LL>Так и Тиссо у него пока только 3 года (тьфу-тьфу-тьфу).


У отца уже или 5 или 6, живут без проблем. Плюс учитывая пожизненную гарантию
Re[4]: Наручные часы.
От: Abalak США  
Дата: 12.12.13 16:39
Оценка:
Здравствуйте, Аноним931, Вы писали:

А>Предполагаю, ты хотел спросить: "Зазорно ли по твоему мнению ездить на машине за 80К баксов, не имея при этом смартфона стоимостью 2-3К баксов" — правильно?


Именно. Просто не совсем понимаю этих всех "соответствий".
Re[4]: Наручные часы.
От: kosmik Россия http://www.linkedin.com/in/kosmik
Дата: 12.12.13 16:44
Оценка:
G>А дорогие, "за 15 тысяч", нахрена они? Типа украшения? Понтоваться? Это
G>ж дико непрактичная вещь — стоит как самолёт, а умеет только время
G>показывать. Ну ещё умеет показывать, сколько у хозяина денег. Видимо, в
G>этом её предназначение и есть.

Если 15 тысяч баксов — можно понтоваться. 15 тысяч рублей — это цена кварцевых часов демократичных брэндов типа Tissot, Longines, Hamilton. Сложно этим понтоваться
Re: Наручные часы.
От: Melo  
Дата: 12.12.13 18:29
Оценка: +1
Здравствуйте, antonio_banderas, Вы писали:

_>Сейчас собираюсь купить часы посерьезней (бюджет до 15 тыс). В связи с чем вопрос: какие производители сейчас считаются престижными что ли, то есть часы, с которыми не стыдно выйти в люди.


"Бюджет до 15 тысяч" и "не стыдно выйти в люди" — взаимоисключающие критерии

На самом деле, в этой ценовой категории мерятся "престижностью" наручных часов бессмысленно. Берите те, которые вам нравятся.
Re[2]: Наручные часы.
От: dilmah США  
Дата: 12.12.13 20:02
Оценка:
FFF>Вот часы, которые обычно сейчас носят...

не.. вот часы которые обычно сейчас носят:

Re[3]: Наручные часы.
От: abibok  
Дата: 13.12.13 06:00
Оценка:
D>не.. вот часы которые обычно сейчас носят:

D>[img]

D>http://www.hsbc.co.uk/1/PA_esf-ca-app-content/content/pws/content/personal/credit-cards/new-images/overview_premier_cc_288x145.jpg
D>[/img]

Что это за лоховской мастеркард? Вот что носят пацаны:
Re[2]: Наручные часы.
От: SkyKnight Швейцария https://github.com/dmitrigrigoriev/
Дата: 13.12.13 06:37
Оценка:
Здравствуйте, ZevS, Вы писали:

ZS>Бери Patek Philippe не прогадаешь.

За 15 тыс рублей? Ну-ну
github.com/dmitrigrigoriev/
Re: Наручные часы.
От: sharpcoder Россия  
Дата: 13.12.13 08:25
Оценка: +2
Здравствуйте, antonio_banderas, Вы писали:

_>Вплоть до теперешнего момента я на эту тему особо не заморачивался. Критериями были: точность, надежность, красота, водонепроницаемость, классический дизайн без лишнего выпендрежа. И такие часы вполне можно было купить, например, Минского завода, за меньше чем тысячу рублей. Сейчас собираюсь купить часы посерьезней (бюджет до 15 тыс).


Друг купил часы за 300 тыс. Посмотрел я на них — обычное говно, ничем не отличается от часиков за 3000р.

Да и что в часах может быть особенным?
— Точность у всех часов одинаковая, т.к. они электронные все. Есть механические, но они вообще все время либо отстают либо спешат
— Логотипчик? Да кто к нему будет приглядываться?
— Матриалы? Честно говоря даже если часы из платины, это сложно заметить и понять разницу между железными. Если золотые — выглядят вульгарно.
— Дизайн? Честно говоря все новые часы 2000р+ выглядят нормально, а ношенные выглядят потертыми.

По моему дорогие часы это разводка для лохов
Re[5]: Наручные часы.
От: Dair Россия https://dair.spb.ru
Дата: 14.12.13 18:26
Оценка:
K>15 тысяч рублей — это цена кварцевых часов демократичных брэндов типа Tissot, Longines, Hamilton. Сложно этим понтоваться
То есть, и дорого для показывания времени, и не попонтоваться. Смысл?
Re[2]: Наручные часы.
От: Dr. Loveless Смерть хохлопидарам.
Дата: 14.12.13 20:12
Оценка:
Здравствуйте, ZevS, Вы писали:

ZS>Здравствуйте, antonio_banderas, Вы писали:


ZS>Бери Patek Philippe не прогадаешь.


Ну накрайняк — Vacheron Constantin
I am Jack's Bugged Code.
Re[2]: Наручные часы.
От: abibok  
Дата: 15.12.13 05:38
Оценка:
S>По моему дорогие часы это разводка для лохов

Дорогие часы прекрасно замечаются теми, кто в них разбирается. Как и качество материала костюма или обуви.
Re[3]: Наручные часы.
От: sharpcoder Россия  
Дата: 15.12.13 11:42
Оценка: +1 -1
Здравствуйте, abibok, Вы писали:

S>>По моему дорогие часы это разводка для лохов


A>Дорогие часы прекрасно замечаются теми, кто в них разбирается. Как и качество материала костюма или обуви.


Возможно. Только я думаю, что:
— качество костюма и обуви на порядок ценнее, чем часов (встречают по одежке, а не по часам)
— класс автомобиля лучше показывает статус его хозяина (на бэнтли с cassio ты все равно воспринимаешься крутым, а на фокусе с rolex — дураком)
— класс недвижимости лучше показывает статус его хозяина (в просторном пентхаусе с cassio ты все равно воспринимаешься крутым, а в хрущевке с rolex — дураком)
Re: Наручные часы.
От: namespace  
Дата: 15.12.13 17:39
Оценка:
Лет десять носил часы "Слава" (с автоподзаводом, 24 камня , Сделано в России), работали без поломок, но отставали на минуту в неделю.
В ~2000м году стоили что-то около 500р.
Зашел как-то в мастерскую, а часовщик отказался их даже смотреть, после этого я их перестал носить.

Заметил, что пока носил часы, был очень обязателен в соблюдении времени, никуда никогда не опаздывал.
Re[2]: Наручные часы.
От: sambl4 Россия  
Дата: 16.12.13 02:31
Оценка:
Здравствуйте, namespace, Вы писали:

N>Лет десять носил часы "Слава" (с автоподзаводом, 24 камня , Сделано в России), работали без поломок, но отставали на минуту в неделю.

N>В ~2000м году стоили что-то около 500р.
N>Зашел как-то в мастерскую, а часовщик отказался их даже смотреть, после этого я их перестал носить.

Зайдите в другую У меня Ракета — дед подарил в 90-х годах, до сих пор работают без проблем. Недавно носил на чистку, все ок.
Re[6]: Наручные часы.
От: kosmik Россия http://www.linkedin.com/in/kosmik
Дата: 16.12.13 06:44
Оценка:
K>>15 тысяч рублей — это цена кварцевых часов демократичных брэндов типа Tissot, Longines, Hamilton. Сложно этим понтоваться
D>То есть, и дорого для показывания времени, и не попонтоваться. Смысл?

Красиво.
Re[3]: Наручные часы.
От: Vzhyk  
Дата: 16.12.13 09:44
Оценка:
12/16/2013 5:31 AM, sambl4 пишет:

> Зайдите в другую У меня Ракета — дед подарил в 90-х годах, до сих пор

> работают без проблем. Недавно носил на чистку, все ок.
Скоро сдохнут. Я тоже долго не мог не радоваться на чистопольские 1985г
выпуска, но лет 5 назад они окочурились.
Posted via RSDN NNTP Server 2.1 beta
Re[2]: Тиссо
От: Alexey931  
Дата: 16.12.13 10:09
Оценка:
Здравствуйте, swame, Вы писали:

S>По результатам топика предлагаю к атрибутам программиста в виде велика и зеркалки добавить часы Тиссо.


С часами нынче, по-моему, та проблема, что научились делать дорогие так, чтобы выглядели как дешевые.
Re[3]: Наручные часы.
От: hlt Россия  
Дата: 25.12.13 08:09
Оценка:
Здравствуйте, abibok, Вы писали:
S>>По моему дорогие часы это разводка для лохов
A>Дорогие часы прекрасно замечаются теми, кто в них разбирается.

Согласно Пелевину, в дорогих часах разбираются только нищеброды (ничто так не выдает принадлежность человека к низшим классам общества, как способность разбираться в дорогих часах и автомобилях.).
Re[3]: Наручные часы.
От: Cyberax Марс  
Дата: 25.12.13 08:16
Оценка:
Здравствуйте, abibok, Вы писали:

S>>По моему дорогие часы это разводка для лохов

A>Дорогие часы прекрасно замечаются теми, кто в них разбирается. Как и качество материала костюма или обуви.
Зависит от того, на кого впечатление нужно произвести.

Скажем, для понтов перед инвесторами в IT-проекты — это будет сильный минус.
Sapienti sat!
Re[4]: Наручные часы.
От: buslav  
Дата: 25.12.13 08:46
Оценка:
Здравствуйте, hlt, Вы писали:

hlt>Здравствуйте, abibok, Вы писали:

S>>>По моему дорогие часы это разводка для лохов
A>>Дорогие часы прекрасно замечаются теми, кто в них разбирается.

hlt>Согласно Пелевину, в дорогих часах разбираются только нищеброды (ничто так не выдает принадлежность человека к низшим классам общества, как способность разбираться в дорогих часах и автомобилях.).


Пелевин крупный спец в сортах низших классов общества? Маргиналолог, независимый люмпеноэксперт?
Re: Наручные часы.
От: Кодт Россия  
Дата: 25.12.13 08:48
Оценка: :)
Здравствуйте, antonio_banderas, Вы писали:

<>
Моя история успеха:

У меня casio самые простые, кварцевые, уже лет семь.

Захотел что-нибудь другое, с критериями:
— чтобы было удобно — не громоздкие, не на браслете (руки волосатые, браслет делает депиляцию)
— чтобы основную задачу — быстро без прищуривания узнать время — выполняли, т.е. никаких попугайностей, логотипчиков, окошек с мелькающими деталями
— хорошо бы дополнительные функции — календарь и/или секундомер не в ущерб предыдущим пунктам
Пересмотрел и перемерял уйму вариантов, от китайских за тыщу до тиссо за не помню сколько уже.
Особенно удручают секундомеры: механизм достаточно толстый и увесистый, но при этом либо дорогущий, либо даже у швейцарцев китайское дерьмо, которое только выглядит настоящим, а радости от него никакой.

В итоге, поменял в старом касио батарейку и ремешок
Перекуём баги на фичи!
Re[2]: Наручные часы.
От: dilmah США  
Дата: 25.12.13 09:00
Оценка:
К>В итоге, поменял в старом касио батарейку и ремешок

я до такого дзена еще не дозрел хотя касио было/есть 3 штуки.
Сейчас обзавелся fitbit force: http://www.fitbit.com/force

Но вообще среди моих часов я больше всего очарован lanco, которым около 50 лет -- глядя насколько они тонкие просто не понимаешь как современные часоделы впаривают населению то что они впаривают.
Re[5]: Наручные часы.
От: hlt Россия  
Дата: 25.12.13 10:37
Оценка:
Здравствуйте, buslav, Вы писали:

B>Пелевин крупный спец в сортах низших классов общества? Маргиналолог, независимый люмпеноэксперт?

А я вот с ним согласен. Кто может выкинуть $70K на обсуждаемые в книге "Пеже позесьон" — не будет разбираться в разновидностях часов. Он просто купит "воон те".
Re[3]: Наручные часы.
От: hlt Россия  
Дата: 25.12.13 10:51
Оценка:
D>Сейчас обзавелся fitbit force: http://www.fitbit.com/force
Прикольный гаджет. Но учитывая "BATTERY LIFE = 7-10 days" — я бы не называл это часами.
Re[4]: Наручные часы.
От: dilmah США  
Дата: 26.12.13 00:50
Оценка:
D>>Сейчас обзавелся fitbit force: http://www.fitbit.com/force
hlt>Прикольный гаджет. Но учитывая "BATTERY LIFE = 7-10 days" — я бы не называл это часами.

они конкурируют непосредственно с часами, потому что неуместно надевать одновременно fitbit force и обычные часы.
(в отличие, скажем, от jawbone up24, которые намеренно дистанцированы от часов).
Ну а так как фит-трекеры по определению заточены на то, чтобы носить их всегда (включая сон), то они как раз самые лютые конкуренты обычным часам.

с другой стороны, заряжать раз в неделю не проблема, тем более они быстро заряжаются.


B>Пелевин крупный спец в сортах низших классов общества? Маргиналолог, независимый люмпеноэксперт?

hlt>А я вот с ним согласен. Кто может выкинуть $70K на обсуждаемые в книге "Пеже позесьон" — не будет разбираться в разновидностях часов. Он просто купит "воон те".

спорно.

Во-первых, есть такая фишка, что деньги по разному выкидывают те, кто получает регулярный доход/зарплату и те кто неравномерно получают крупные редкие куши.
Стандартная мерка о часах за 3-дневный доход или о машине за 3-х месячный доход работает только по отношению к регулярщикам.
А вторые могут быть гораздо более склонны к выкидыванию неожиданно полученных крупных денег (особенно если они достаются им в обход налогов), даже если по большому счету эти часы им не по карману.

Во-вторых, ты недооцениваешь значительность суммы $70k для любого человека, сколь угодно богатого.
Скажем, на этом форуме многие зарабатывают больше $500 в день, но мало кто из них будет выкидывать $500 просто так, не разбираясь куда.
Re[3]: Наручные часы.
От: Cyberax Марс  
Дата: 26.12.13 01:00
Оценка:
Здравствуйте, dilmah, Вы писали:

К>>В итоге, поменял в старом касио батарейку и ремешок

D>я до такого дзена еще не дозрел хотя касио было/есть 3 штуки.
D>Сейчас обзавелся fitbit force: http://www.fitbit.com/force
А у него механизм интеллектуального будильника уже есть или ещё нет — у меня Fitbit One, думаю проапгредиться.
Sapienti sat!
Re[4]: Наручные часы.
От: dilmah США  
Дата: 26.12.13 01:44
Оценка:
C>А у него механизм интеллектуального будильника уже есть или ещё нет — у меня Fitbit One, думаю проапгредиться.

если ты имеешь в виду по фазе сна, то нет. Прописывается точное время побудки.
У jawbone up24 вроде бы есть; в принципе up24 мне больше нравится, но он не меряет подъемы, батарея хуже, и пока не поддерживает android.
Re[14]: Наручные часы.
От: Aptekar Россия  
Дата: 26.12.13 09:04
Оценка:
Здравствуйте, Kaifa, Вы писали:
K>говноджинсы тоже беру. в твоей ценовой категории — 1000-2000.
За 2000 то можно левисы купить, а не говноджинсы.
Re[2]: Наручные часы.
От: dilmah США  
Дата: 26.12.13 09:32
Оценка:
А>Стыдно/нестыдно определяется не (только) абсолютной стоимостью какого-то отдельно взятого аксессуара, а гармонией всех видимых символов материального положения.
А>Т. е. например если ты носишь часы за 500 баксов, то телефон желательно в интервале 500-800, одежду — 1000-2000, машину — 25000-35000, ну и далее по тексту (все цифры условные, для примера).
А>Если же ты оную гармонию не тянешь, то будешь людьми восприниматься смешным/глупым, и никакой ролекс тебе не поможет.

к этой же гармонии относится -- если у тебя квартира за 300 килобаксов, то и других активов должно быть под лимон.
Только 99% населения россии это почему-то не соблюдает
Re[3]: Наручные часы.
От: ZevS Россия  
Дата: 26.12.13 10:04
Оценка:
Здравствуйте, SkyKnight, Вы писали:

SK>Здравствуйте, ZevS, Вы писали:


ZS>>Бери Patek Philippe не прогадаешь.

SK>За 15 тыс рублей? Ну-ну

За 15 тыс рублей без разницы какие, лишь бы нравились.
Re: Наручные часы.
От: DmitrySpb79 Голландия  
Дата: 29.10.14 15:54
Оценка:
Подниму старую тему
Уже лет 5 как использую мобилу в качестве часов и не парюсь. Но современные смартфоны стали такие большие, что доставать его из кармана чтобы посмотреть время, банально неудобно.

В итоге вопрос: ищутся электронные часы, максимально тонкие и легкие чтобы на руке не мешали и не чувствовались, и чтобы работали от батарейки хотя бы год. Доп.функции не нужны, приоритет скорее в продолжительности работы. Ну разве что, чтобы дата и время выводилась одновременно.

В какую сторону смотреть с бюджетом ну скажем в 200$? Дешевый китай отпадает точно, видел как-то китайские LED-часы которые за месяц уходили на минуту примерно.
Re[2]: Наручные часы.
От: watchyourinfo Аргентина  
Дата: 29.10.14 16:13
Оценка: 2 (1)
DS>В итоге вопрос: ищутся электронные часы, максимально тонкие и легкие чтобы на руке не мешали и не чувствовались, и чтобы работали от батарейки хотя бы год. Доп.функции не нужны, приоритет скорее в продолжительности работы. Ну разве что, чтобы дата и время выводилась одновременно.
DS>В какую сторону смотреть с бюджетом ну скажем в 200$? Дешевый китай отпадает точно, видел как-то китайские LED-часы которые за месяц уходили на минуту примерно.


новый фитбит? http://www.fitbit.com/charge
и у них еще есть пара моделей, которые пойдут с начала 2015.

Но заряжать их конечно чаще раза в год придется, но реже чем обычные смартчасы.
Re[2]: Наручные часы.
От: Stanislav V. Zudin Россия  
Дата: 29.10.14 16:27
Оценка: 3 (2)
Здравствуйте, DmitrySpb79, Вы писали:

DS>В итоге вопрос: ищутся электронные часы, максимально тонкие и легкие чтобы на руке не мешали и не чувствовались, и чтобы работали от батарейки хотя бы год. Доп.функции не нужны, приоритет скорее в продолжительности работы. Ну разве что, чтобы дата и время выводилась одновременно.


DS>В какую сторону смотреть с бюджетом ну скажем в 200$? Дешевый китай отпадает точно, видел как-то китайские LED-часы которые за месяц уходили на минуту примерно.


А может недорогие стрелочные, Citizen какие-нибудь? Вот, например: Citizen BF0580-57AE.
За эту модель не скажу, а модель подороже у меня с 2006 года. Батарейки меняю раз в три года, подводить не требуется.
ИМХО стрелки видно лучше, чем цифры.
_____________________
С уважением,
Stanislav V. Zudin
Re[2]: Наручные часы.
От: 3V Россия  
Дата: 29.10.14 16:38
Оценка: 2 (1)
Здравствуйте, DmitrySpb79, Вы писали:

DS>В какую сторону смотреть с бюджетом ну скажем в 200$? Дешевый китай отпадает точно, видел как-то китайские LED-часы которые за месяц уходили на минуту примерно.


Samsung Gear S если что — но они за 500 :D
Re[2]: Наручные часы.
От: Karamat Беларусь  
Дата: 29.10.14 17:05
Оценка:
Здравствуйте, garant, Вы писали:

>> часы, с которыми не стыдно выйти в люди


G>Нахрена они нужны-то? В мобильнике ж часы есть...


Я тоже так думал пока не купил себе часы для ПО. Оказалось что в и обычной жизни это мега удобно — руку поднял и видишь время дату и день недели. Не надо лезть в карман, кнопки какие-то нажимать, мозг морщить.
Re[2]: Наручные часы.
От: bnk СССР http://unmanagedvisio.com/
Дата: 29.10.14 17:13
Оценка:
Здравствуйте, garant, Вы писали:

G>19.11.2012 21:35, antonio_banderas написал:

>> часы, с которыми не стыдно выйти в люди

G>Нахрена они нужны-то? В мобильнике ж часы есть...


Вообще +1, сам снял эти часы как только появился первый мобильник, с того времени больше не надевал.

Но у часов есть свои плюсы:
1. Как предмет роскоши/cтатуса чтобы внушать клиентам уважение.
2. Если например приходится сидеть на каких-нибудь важных совещаниях то на мобильник по-тихому не посмотришь, а на часы вполне можно.
Re[4]: Наручные часы.
От: wraithik Россия  
Дата: 29.10.14 17:29
Оценка:
Здравствуйте, Kaifa, Вы писали:


A>>Люди которые разбираются понимают, что не у всех есть деньги или желание их тратить на часы за килобаксы. И в этом случае Тиссот очень хороший выбор, т.к. контора с традициями, поизводство в Швейцарии и другие аттрибуты настоящих швейцарских часов.


K>кстати, настоящие швейцарские часы — такое же говно, как настоящий швейцарский шоколад?


Не знаю у кого как, моим Pr50 уже лет 6, идут исправно, на стекле не единой царапки, два раза менял баратейку, т.к. титан — очень легкие.
Re[2]: Наручные часы.
От: sergey2b ЮАР  
Дата: 29.10.14 17:38
Оценка: 2 (1)
Здравствуйте, DmitrySpb79, Вы писали:

DS>В итоге вопрос: ищутся электронные часы, максимально тонкие и легкие чтобы на руке не мешали и не чувствовались, и чтобы работали от батарейки хотя бы год. Доп.функции не нужны, приоритет скорее в продолжительности работы. Ну разве что, чтобы дата и время выводилась одновременно.


я недавно себе вот такие купил
http://www.ebay.com/itm/Casio-A158W-1-Mens-Classic-Stainless-Steel-Water-Resistant-Digital-Watch-/371031776782?ssPageName=ADME:L:OU:US:1120
мечта детства, 25 мелодий, все навороты (родители не хотели покупать из подполы у спекулянтов)
но я правда использую их в походах
с 97 года не ношу тк в машине были часы, потом мобила
Re: Наручные часы.
От: Rinbe Россия  
Дата: 29.10.14 21:02
Оценка:
Здравствуйте, antonio_banderas, Вы писали:

_>Вплоть до теперешнего момента я на эту тему особо не заморачивался. Критериями были: точность, надежность, красота, водонепроницаемость, классический дизайн без лишнего выпендрежа. И такие часы вполне можно было купить, например, Минского завода, за меньше чем тысячу рублей. Сейчас собираюсь купить часы посерьезней (бюджет до 15 тыс). В связи с чем вопрос: какие производители сейчас считаются престижными что ли, то есть часы, с которыми не стыдно выйти в люди. Плюс к этому точные, надежные, красивые и т.д. (я думаю, все дорогие часы этими качествами будут обладать)

_>Сам смотрю в сторону Tissot (Швейцария).
_>Создал на эту тему голосование (какие у вас наручные часы), голосование анонимное, чтоб было не стыдно отвечать.

Есть хорошие атомные часы, точность 1с за 1000 лет. Купить можно тут.
Re[3]: Наручные часы.
От: DmitrySpb79 Голландия  
Дата: 29.10.14 21:31
Оценка:
Здравствуйте, watchyourinfo, Вы писали:

W>новый фитбит? http://www.fitbit.com/charge

W>и у них еще есть пара моделей, которые пойдут с начала 2015.
W>Но заряжать их конечно чаще раза в год придется, но реже чем обычные смартчасы.

Спасибо, интересно, но раз в неделю зарядка — это слишком.
Техника должна работать на человека, а не наоборот — лень еще раз в неделю заморачиваться, чтобы часы зарядить

Странное дело, у меня еще в детстве с 3го класса часы "Электроника" были, неужели в плане компактности и автономной работы никакого прогресса за 20 лет нет?

Хочется просто максимально тонкие и легкие электронные часы, по принципу "одел и забыл"
Re[3]: Наручные часы.
От: SergeyIT Россия  
Дата: 29.10.14 21:39
Оценка:
SVZ>А может недорогие стрелочные, Citizen какие-нибудь? Вот, например: Citizen BF0580-57AE.
SVZ>За эту модель не скажу, а модель подороже у меня с 2006 года. Батарейки меняю раз в три года, подводить не требуется.
Сам с сапфиром носишь, а другим что предлагаешь?
Имею тоже ситизен с 99 года с сапфировым стеклом, доволен (батарейки меняю раз в три года, подводить не требуется)
Извините, я все еще учусь
Отредактировано 29.10.2014 21:41 SergeyIT . Предыдущая версия .
Re[3]: Наручные часы.
От: DmitrySpb79 Голландия  
Дата: 29.10.14 21:47
Оценка:
Здравствуйте, bnk, Вы писали:

G>>Нахрена они нужны-то? В мобильнике ж часы есть...

bnk>Вообще +1, сам снял эти часы как только появился первый мобильник, с того времени больше не надевал.

Я тоже так думал, пока новый смартфон с большим экраном не купил. Его пока достанешь, пока разблокируешь, уже забудешь зачем доставал

Смешно но обычный "бабушкофон" за 1000р умеет показывать время в режиме ожидания на погашенном ЖК-дисплее, а новый смартфон за 500Евро, нет.
Re[4]: Наручные часы.
От: мыщъх США http://nezumi-lab.org
Дата: 29.10.14 22:59
Оценка: 2 (1)
Здравствуйте, DmitrySpb79, Вы писали:

DS>Здравствуйте, bnk, Вы писали:


DS> Смешно но обычный "бабушкофон" за 1000р умеет показывать время

DS> в режиме ожидания на погашенном ЖК-дисплее, а новый смартфон за 500Евро, нет.
есть аплейхи, которые показывают время в режиме ожидания на погащеном экране. правда, это время видно только на ярком свету, но на крупном экране -- и время крупное.
americans fought a war for a freedom. another one to end slavery. so, what do some of them choose to do with their freedom? become slaves.
Re[4]: Наручные часы.
От: мыщъх США http://nezumi-lab.org
Дата: 29.10.14 23:01
Оценка:
Здравствуйте, SergeyIT, Вы писали:


SIT>Имею тоже ситизен с 99 года с сапфировым стеклом, доволен (батарейки меняю раз в три года, подводить не требуется)

как на счет кассио с аналоговым жк дисплеем? по утверждению производителя батарейки хватит на десять лет.
americans fought a war for a freedom. another one to end slavery. so, what do some of them choose to do with their freedom? become slaves.
Re[3]: Наручные часы.
От: мыщъх США http://nezumi-lab.org
Дата: 29.10.14 23:05
Оценка:
Здравствуйте, sergey2b, Вы писали:

S>Здравствуйте, DmitrySpb79, Вы писали:


S>с 97 года не ношу тк в машине были часы, потом мобила

а я вот со школы часы ношу и снимаю только когда купаюсь. люблю механические, но сейчас вынужден перейти на электронику -- увлечение стрельбой привело к тому, что трое механических часов рассыпались друг за другом. одни из них -- командирские -- были дороги как память и был очень счастлив, когда нашел в штатах мастера, который их смог починить, хотя починка обошлась дороже чем стоят новые хорошие механические часы.
americans fought a war for a freedom. another one to end slavery. so, what do some of them choose to do with their freedom? become slaves.
Re[15]: Наручные часы.
От: мыщъх США http://nezumi-lab.org
Дата: 29.10.14 23:10
Оценка:
Здравствуйте, Aptekar, Вы писали:

A>Здравствуйте, Kaifa, Вы писали:

K>>говноджинсы тоже беру. в твоей ценовой категории — 1000-2000.
A>За 2000 то можно левисы купить, а не говноджинсы.
гм, нормальных джинсов дешевле трехсот баксов я не видел. за 2000 (рублей?) это вьетнам или никарагуа. и за ними я заметил странность, что размер 32 -- они малы, а 29 -- велики.
americans fought a war for a freedom. another one to end slavery. so, what do some of them choose to do with their freedom? become slaves.
Re[4]: Наручные часы.
От: SkyDance Земля  
Дата: 29.10.14 23:38
Оценка:
DS>Спасибо, интересно, но раз в неделю зарядка — это слишком.

Нормально. Я свои Garmin Fenix2 как раз заряжаю раз в неделю в среднем, или даже чуть чаще.
Re[15]: Наручные часы.
От: abibok  
Дата: 29.10.14 23:50
Оценка:
A>За 2000 то можно левисы купить, а не говноджинсы.

Левисы и есть говноджинсы.
Re[16]: Наручные часы.
От: abibok  
Дата: 29.10.14 23:51
Оценка:
М>гм, нормальных джинсов дешевле трехсот баксов я не видел. за 2000 (рублей?) это вьетнам или никарагуа. и за ними я заметил странность, что размер 32 -- они малы, а 29 -- велики.

Какая марка у нормальных джинсов за 300? На мою задницу хорошо идут джинсы за 50-70.
Re[17]: Наручные часы.
От: мыщъх США http://nezumi-lab.org
Дата: 30.10.14 00:30
Оценка:
Здравствуйте, abibok, Вы писали:

М>>гм, нормальных джинсов дешевле трехсот баксов я не видел. за 2000 (рублей?) это вьетнам или никарагуа. и за ними я заметил странность, что размер 32 -- они малы, а 29 -- велики.


A>Какая марка у нормальных джинсов за 300? На мою задницу хорошо идут джинсы за 50-70.


Joneaa пробовали? попробуйте. еще и куртку джинсовую от них можно. к вам не только юнные создания лет под двадцать подходить будут, но и смачные женщины. подойдут и скажут: "шикарная куртка! мне нравится!!!" а вы ей: "а мне нравится ваша татту (если она есть)". и все. слово за слово и она уже лежит на джинсах головой у вас дома между колен.

хотя я сейчас перешел на более бюджетные ETO Jeans. их хватает только до первой стирки, но они как раз баксов 50-70 и стоят, зато на заднице сидят хорошо и без трусов ничего не натирают.
americans fought a war for a freedom. another one to end slavery. so, what do some of them choose to do with their freedom? become slaves.
Re[17]: Наручные часы.
От: watchyourinfo Аргентина  
Дата: 30.10.14 00:43
Оценка:
М>>гм, нормальных джинсов дешевле трехсот баксов я не видел. за 2000 (рублей?) это вьетнам или никарагуа. и за ними я заметил странность, что размер 32 -- они малы, а 29 -- велики.

A>Какая марка у нормальных джинсов за 300? На мою задницу хорошо идут джинсы за 50-70.


может, мыщьх вместе с титановой пробкой меряет?
Re: Наручные часы.
От: 13akaEagle Россия  
Дата: 30.10.14 02:35
Оценка:
Здравствуйте, antonio_banderas, Вы писали:

А что добрый люд скажет про эти часы?
Ziiiro Celeste
https://www.youtube.com/watch?v=EBF06ZIPRQU
Re[4]: Наручные часы.
От: Stanislav V. Zudin Россия  
Дата: 30.10.14 05:01
Оценка:
Здравствуйте, SergeyIT, Вы писали:

SVZ>>А может недорогие стрелочные, Citizen какие-нибудь? Вот, например: Citizen BF0580-57AE.

SVZ>>За эту модель не скажу, а модель подороже у меня с 2006 года. Батарейки меняю раз в три года, подводить не требуется.
SIT>Сам с сапфиром носишь, а другим что предлагаешь?

Бюджет-то ограничен. На электронных часах тоже будет ни разу не сапфировое стекло.
Кроме того, стекло на точность хода и запас батареи не влияет.
_____________________
С уважением,
Stanislav V. Zudin
Re[2]: Наручные часы.
От: Vain Россия google.ru
Дата: 30.10.14 07:17
Оценка:
Здравствуйте, UA, Вы писали:

UA>Люди которые разбираются в часах не оценят, а тем кто не разбирается тем похер что у тебя за часы.

Есть ещё третья группа, которым похер на ваше мнение
[In theory there is no difference between theory and practice. In
practice there is.]
[Даю очевидные ответы на риторические вопросы]
Re[5]: Наручные часы.
От: qwertyuiop Российская Империя  
Дата: 30.10.14 07:20
Оценка:
Здравствуйте, lozzy, Вы писали:

L>С тиссотами беда еще в том, что здесь легко можно напороться на реплику за цену настоящих.


Ну и что? Если они выглядят как настоящие, какая тебе разница?
Я отвечаю за свои слова, а не за то как вы их интерпретируете!
Re[5]: Наручные часы.
От: Privalov  
Дата: 30.10.14 09:48
Оценка:
Здравствуйте, мыщъх, Вы писали:

М>как на счет кассио с аналоговым жк дисплеем? по утверждению производителя батарейки хватит на десять лет.


Не знаю, как с жк дисплеем. У меня самый обычный Casio, со стрелками. Батарейка держала около 4 лет, заменил пару месяцев назад.
Это уже второй Casio у меня. Первый проработал около 10 лет, пока я его не убил случайно.
Отредактировано 30.10.2014 9:50 Privalov . Предыдущая версия .
Re[5]: Наручные часы.
От: SergeyIT Россия  
Дата: 30.10.14 10:40
Оценка: +1
Здравствуйте, Stanislav V. Zudin, Вы писали:
SVZ>Кроме того, стекло на точность хода и запас батареи не влияет.
Зато за 15 лет выглядит как новое
Извините, я все еще учусь
 
Подождите ...
Wait...
Пока на собственное сообщение не было ответов, его можно удалить.