кредит VS страховка
От: catBasilio  
Дата: 17.11.10 18:37
Оценка:
Решил, значит, машину прикупить, вот рассчитывал каско, получилось где-то 10% от стоимости машины (9.95 если точнее). Это получается, что если я даже ниразу в аварию не попаду, то за 10 лет я отдам стоимость автомобиля! Какой смысл вообще в страховке? Если на ремонт авто я буду брать кредит, то буду платить только в случае когда будет ДТП, а таком случае при аккуратном вождении будет реальная экономия. Так? Или я чего-то не понимаю относительно страховки?
UNIX way — это когда тебе вместо туалетной бумаги дают топор, рубанок и карту близлежащего леса
Re: кредит VS страховка
От: Demandred  
Дата: 17.11.10 18:48
Оценка:
Здравствуйте, catBasilio, Вы писали:

B>Решил, значит, машину прикупить, вот рассчитывал каско, получилось где-то 10% от стоимости машины (9.95 если точнее). Это получается, что если я даже ниразу в аварию не попаду, то за 10 лет я отдам стоимость автомобиля! Какой смысл вообще в страховке? Если на ремонт авто я буду брать кредит, то буду платить только в случае когда будет ДТП, а таком случае при аккуратном вождении будет реальная экономия. Так? Или я чего-то не понимаю относительно страховки?


Кузовщина на машинах дорогая, и если недай бог в тебя хорошо въедут то ты можешь попасть на очень большие деньги.
А на дороге сам понимаешь, не все от тебя зависит.
Re: кредит VS страховка
От: alsemm Россия  
Дата: 17.11.10 18:50
Оценка:
в кредит без страховки все-равно не продадут;
по каске получишь хоть какие-то деньги, если машину угонят;
Re[2]: кредит VS страховка
От: catBasilio  
Дата: 17.11.10 18:53
Оценка:
Здравствуйте, Demandred, Вы писали:

D>Здравствуйте, catBasilio, Вы писали:


B>>Решил, значит, машину прикупить, вот рассчитывал каско, получилось где-то 10% от стоимости машины (9.95 если точнее). Это получается, что если я даже ниразу в аварию не попаду, то за 10 лет я отдам стоимость автомобиля! Какой смысл вообще в страховке? Если на ремонт авто я буду брать кредит, то буду платить только в случае когда будет ДТП, а таком случае при аккуратном вождении будет реальная экономия. Так? Или я чего-то не понимаю относительно страховки?


D>Кузовщина на машинах дорогая, и если недай бог в тебя хорошо въедут то ты можешь попасть на очень большие деньги.

D>А на дороге сам понимаешь, не все от тебя зависит.

Ну возъмем период в 10 лет. Часто попадал на очень большие деньги?
UNIX way — это когда тебе вместо туалетной бумаги дают топор, рубанок и карту близлежащего леса
Re: кредит VS страховка
От: маген Россия https://ru.linkedin.com/pub/alexey-smorkalov/4/283/8b8
Дата: 17.11.10 18:55
Оценка:
Здравствуйте, catBasilio, Вы писали:

B>Решил, значит, машину прикупить, вот рассчитывал каско, получилось где-то 10% от стоимости машины (9.95 если точнее). Это получается, что если я даже ниразу в аварию не попаду, то за 10 лет я отдам стоимость автомобиля! Какой смысл вообще в страховке? Если на ремонт авто я буду брать кредит, то буду платить только в случае когда будет ДТП, а таком случае при аккуратном вождении будет реальная экономия. Так? Или я чего-то не понимаю относительно страховки?


* 10% что-то много получается, что-то не то... посчитайте в других страховых.
* КАСКО покрывает много рисков, в т.ч. и полной утраты автомобиля, например угон, или пожар.
* 10 лет вряд ли удастся машину по каско страховать

Если покупаешь не в кредит, то имеет смысл посмотреть на другие страховки — например по рискам "полный ущерб, угон" должно выйти порядка 3 процентов.
Re[3]: кредит VS страховка
От: alsemm Россия  
Дата: 17.11.10 19:14
Оценка:
B>Ну возъмем период в 10 лет. Часто попадал на очень большие деньги?
5 лет назад зимой улетел в кювет на 80км/ч. на момент полета машиной владел меньше пол-года. в страховой посчитали ремонт, получилось слишком дорого для 5-летнего гольфа. заплатили как за полный ущерб за вычетом стоимости того, что осталось от машины (годные остатки), получил от страховой 200000р. останки продал знакомым жестянщикам немного дороже, чем их оценила страховая.
Re[3]: кредит VS страховка
От: Demandred  
Дата: 17.11.10 19:21
Оценка: :)
Здравствуйте, catBasilio, Вы писали:

B>Здравствуйте, Demandred, Вы писали:


D>>Здравствуйте, catBasilio, Вы писали:


B>>>Решил, значит, машину прикупить, вот рассчитывал каско, получилось где-то 10% от стоимости машины (9.95 если точнее). Это получается, что если я даже ниразу в аварию не попаду, то за 10 лет я отдам стоимость автомобиля! Какой смысл вообще в страховке? Если на ремонт авто я буду брать кредит, то буду платить только в случае когда будет ДТП, а таком случае при аккуратном вождении будет реальная экономия. Так? Или я чего-то не понимаю относительно страховки?


D>>Кузовщина на машинах дорогая, и если недай бог в тебя хорошо въедут то ты можешь попасть на очень большие деньги.

D>>А на дороге сам понимаешь, не все от тебя зависит.

B>Ну возъмем период в 10 лет. Часто попадал на очень большие деньги?


Я нет, а вот пару друзей попадало конкретно.
Один на годовалом аутлендере хл влетел под списание, страховая выплатила около 90-95% от стоимости машины.
Второму в бочину влетела газель, за ремонт ему насчитали что то около 450к(Вольво ХС 90).
Re[2]: кредит VS страховка
От: Abalak США  
Дата: 17.11.10 19:21
Оценка:
Здравствуйте, маген, Вы писали:

М>* 10% что-то много получается, что-то не то... посчитайте в других страховых.


Добавлю, что год от года премия должна снижаться, если расчитывают как на новую машину — страховую в топку.

ЗЫ 10% реально если машина в топе угонов, есть смысл другую марку посмотреть.
... << RSDN@Home 1.2.0 alpha 4 rev. 1476>>
Re[3]: кредит VS страховка
От: alsemm Россия  
Дата: 17.11.10 19:55
Оценка:
Здравствуйте, Abalak, Вы писали:

A>Здравствуйте, маген, Вы писали:


М>>* 10% что-то много получается, что-то не то... посчитайте в других страховых.


A>Добавлю, что год от года премия должна снижаться, если расчитывают как на новую машину — страховую в топку.

это в теории. на практике все наоборот, потому что с каждым годом стоимость машины падает, а страховая хочет получать столько же денег, как и год назад.
вменяемых страховах, которые деньги не только берут, но и отдают не очень-то и много...
Re[4]: кредит VS страховка
От: midcyber
Дата: 17.11.10 20:02
Оценка:
Здравствуйте, alsemm, Вы писали:

A>это в теории. на практике все наоборот, потому что с каждым годом стоимость машины падает, а страховая хочет получать столько же денег, как и год назад.

Знакомой звонила страховой агент, будете продлевать страховку у нас? Вот, сумма такая-то, меньше чем в прошлом году.
А в офисе сумма уже такая же, на вопрос "в чем дело" — а вот я еще этот коэффициент забыла учесть =)
Re[4]: кредит VS страховка
От: Abalak США  
Дата: 17.11.10 20:07
Оценка:
Здравствуйте, alsemm, Вы писали:

A>Здравствуйте, Abalak, Вы писали:


A>>Здравствуйте, маген, Вы писали:


М>>>* 10% что-то много получается, что-то не то... посчитайте в других страховых.


A>>Добавлю, что год от года премия должна снижаться, если расчитывают как на новую машину — страховую в топку.

A>это в теории. на практике все наоборот, потому что с каждым годом стоимость машины падает, а страховая хочет получать столько же денег, как и год назад.
A>вменяемых страховах, которые деньги не только берут, но и отдают не очень-то и много...

На вскидку Ингосстрах. Нечего им чего-то дарить.
... << RSDN@Home 1.2.0 alpha 4 rev. 1476>>
Re[2]: кредит VS страховка
От: Ларик Россия  
Дата: 17.11.10 20:32
Оценка:
Здравствуйте, alsemm, Вы писали:

A>в кредит без страховки все-равно не продадут;

A>по каске получишь хоть какие-то деньги, если машину угонят;

У меня сосед влип так, машину угнали, страховая погасила его платеж по кредиту, ему ни копейки на руки не давали, а потом ему претензия из банка пришла за досрочное погашение. Так что там нужно очень внимательно читать что подписываешь.
ЗЫ Сумма то конечно небольшая, судится смысла не было, просто сам факт неприятный.
Самая большая в мире ложь — "Я прочел и согласен с условиями пользовательского соглашения".
Re[5]: кредит VS страховка
От: alsemm Россия  
Дата: 17.11.10 20:45
Оценка:
Здравствуйте, Abalak, Вы писали:

A>На вскидку Ингосстрах. Нечего им чего-то дарить.

одна из самых дорогих
Re[6]: кредит VS страховка
От: Abalak США  
Дата: 17.11.10 20:54
Оценка:
Здравствуйте, alsemm, Вы писали:

A>Здравствуйте, Abalak, Вы писали:


A>>На вскидку Ингосстрах. Нечего им чего-то дарить.

A>одна из самых дорогих

ХЗ, с росгосом не путаешь? в 2007 году дали очень хорошую цену на новую кредитную машину. 6.9% вроде.
... << RSDN@Home 1.2.0 alpha 4 rev. 1476>>
Re[3]: кредит VS страховка
От: alsemm Россия  
Дата: 17.11.10 20:55
Оценка:
Здравствуйте, Ларик, Вы писали:

Л>У меня сосед влип так, машину угнали, страховая погасила его платеж по кредиту, ему ни копейки на руки не давали, а потом ему претензия из банка пришла за досрочное погашение. Так что там нужно очень внимательно читать что подписываешь.

Л>ЗЫ Сумма то конечно небольшая, судится смысла не было, просто сам факт неприятный.
может там было так, что стоимость машины на момент угона равнялась размеру непогашенного кредита
а бумажки надо читать конечно... да фигли там читать, если при покупке в кредит банк разрешает старховаться в любой из полутора "одобренных" страховых.
Re[7]: кредит VS страховка
От: alsemm Россия  
Дата: 17.11.10 21:05
Оценка:
Здравствуйте, Abalak, Вы писали:

A>Здравствуйте, alsemm, Вы писали:


A>>Здравствуйте, Abalak, Вы писали:


A>>>На вскидку Ингосстрах. Нечего им чего-то дарить.

A>>одна из самых дорогих

A>ХЗ, с росгосом не путаешь? в 2007 году дали очень хорошую цену на новую кредитную машину. 6.9% вроде.

не, не путаю. новые машины все относительно недорого страховать.
Re[8]: кредит VS страховка
От: Abalak США  
Дата: 17.11.10 21:20
Оценка:
Здравствуйте, alsemm, Вы писали:

A>Здравствуйте, Abalak, Вы писали:


A>>Здравствуйте, alsemm, Вы писали:


A>>>Здравствуйте, Abalak, Вы писали:


A>>>>На вскидку Ингосстрах. Нечего им чего-то дарить.

A>>>одна из самых дорогих

A>>ХЗ, с росгосом не путаешь? в 2007 году дали очень хорошую цену на новую кредитную машину. 6.9% вроде.

A>не, не путаю. новые машины все относительно недорого страховать.

Тут без понятия. Страховал только новые. В любом случае выход не страховать больше чем на год.
... << RSDN@Home 1.2.0 alpha 4 rev. 1476>>
Re[3]: кредит VS страховка
От: vladimir.vladimirovich США  
Дата: 17.11.10 22:32
Оценка:
Здравствуйте, catBasilio, Вы писали:

B>Ну возъмем период в 10 лет. Часто попадал на очень большие деньги?


Отремонтировать что-то в машине всегда стоит X+N где X — сколько стоило эту часть сделать и поставить на заводе, а N > 0.

Если живешь в городе, то шанс, что что-то будет поцарапано, поломано, стукнуто — весьма немаленький.

Хотя надо учитывать, что страховая все-равно по итогам остается в плюсе.
Re[3]: кредит VS страховка
От: Real 3L0 Россия http://prikhodko.blogspot.com
Дата: 18.11.10 05:42
Оценка:
Здравствуйте, Abalak, Вы писали:

A>Добавлю, что год от года премия должна снижаться, если расчитывают как на новую машину — страховую в топку.


Машина в кредит на 5 лет. На эти же 5 лет берёшь КАСКО с фиксированной ценой.
Потом случается кризис или в аварии часто попадаешь (не тотал) и стоимость страховки вроде бы как должна подняться, а оно вон как.
Вселенная бесконечна как вширь, так и вглубь.
Re[4]: кредит VS страховка
От: pvirk Россия  
Дата: 18.11.10 06:51
Оценка: +1 -1
Здравствуйте, vladimir.vladimirovich, Вы писали:

VV>Отремонтировать что-то в машине всегда стоит X+N где X — сколько стоило эту часть сделать и поставить на заводе, а N > 0.

VV>Если живешь в городе, то шанс, что что-то будет поцарапано, поломано, стукнуто — весьма немаленький.

А зачем каждую царапину и помятость ремонтировать? Для понтов?
Подождите ...
Wait...
Пока на собственное сообщение не было ответов, его можно удалить.