Re[12]: Что делать? Куда бежать?
От: olegkr  
Дата: 18.03.10 19:01
Оценка:
Здравствуйте, Vamp, Вы писали:

V>Я так понял, тут люди говорят, как они из страны в страну мотаются.

Из штатов-то куда ехать? На Альфу Центавра? Все, приплыл, теперь отступать некуда!
Re[16]: Что делать? Куда бежать?
От: Vamp Россия  
Дата: 18.03.10 19:09
Оценка:
O>Если ломануться на запад, юго-запад, то повстречаем "замечательные" города, типа Ньюарка, Ирвингтона (там полицию-то вернули или до сих пор вояки за порядком следят?), Трентона и прочих центров загорелой цивилизации. Тут же в изобилии имеются в наличии индустриальные пейзажи в виде огромных НПЗ и прочей хрени. При проезде данной местности возникает желание немедленно послушать "Ду-хаст".
Кстати, индустриальные пейзажи — это лучшее, что есть в Джерзи, не считая пляжей. У меня в ДжерзиСити такая красота есть, что прямо дух захватывает. Но я вообще люблю такие штуки.
Да здравствует мыло душистое и веревка пушистая.
Re[9]: Что делать? Куда бежать?
От: Uzumaki Naruto Ниоткуда  
Дата: 18.03.10 19:42
Оценка:
А это тут причем — это как влияет на что-то? Связи в этом вопросе ни как не используются. Только в целях личной безопасности, но сие не требовалось никогда (тфу тфу тфу — тук тук тук)

Re[4]: Куда пойти куда податься кого б найти с кем......
От: Бабошин Андрей Германия http://andreybaboshin.livejournal.com/
Дата: 18.03.10 20:25
Оценка:
Здравствуйте, olegkr, Вы писали:

O>Здравствуйте, senglory, Вы писали:


S>>1. Вы лично на каком Западе жили? Или это Вам " Рабинович напел"?

O>Судя по нику — Германия. Коробило видимо его от того, что было нужно одеваться строго по форме (советская не катит), машина была тоже только одной марки (германской), а продукты выдавали в столовой рейсхканцелярии. Никакой личной жизни!

За СС не скажу, но у Гестапо была своя сеть борделей. Так что нормально всё должно быть с личной жизнью.
Re[3]: Куда пойти куда податься кого б найти с кем......
От: Бабошин Андрей Германия http://andreybaboshin.livejournal.com/
Дата: 18.03.10 20:42
Оценка:
Здравствуйте, senglory, Вы писали:

S>2. Вы случайно "Дурная компания" не читали?


Автора не подскажите?
Re[12]: Что делать? Куда бежать?
От: мыщъх США http://nezumi-lab.org
Дата: 18.03.10 21:28
Оценка:
Здравствуйте, sharpcoder, Вы писали:

М>>ну вообще-то найти инвестора под проект на больше одного ляма это уже другой уровень, но в израиле такие нашлись быстро. а еще говорят, что евреи жадные. в россии мне предлагали брать кредит. и все. и без вариантов.


S>Если все так красиво, то смущает тот факт что проекта нет и инвестиции не выделены?

S>Могу ошибаться, но возможно "встречали хорошо, но денег решили не давать"?
наоборот, записали меня предателем. а я в McAfee устроился и тут у меня гораздо больше возможностей для творческой реализации.
americans fought a war for a freedom. another one to end slavery. so, what do some of them choose to do with their freedom? become slaves.
Re[12]: Что делать? Куда бежать?
От: мыщъх США http://nezumi-lab.org
Дата: 18.03.10 21:39
Оценка:
Здравствуйте, MerryKanets, Вы писали:

MK>Насчет изучения языка.

MK>Язык надо изучать не для отвлечённых разговоров,
а как же без отвлеченных трепов за жизнь?

MK> а с совершенно определённой целью: прохождение интервью.

интервью это только первый шаг. с языковой точки зрения очень легкий. а вот как начнутся телеконференции и пятиминуткки телефонные... это сурово. у всех свой акцент и вообще непонятно кто с чем сейчас разговаривает и тактично ли перебивать и переспрашивать. а у нас еще и два криса. прикиньте как мне "весело". и ведь так и говорят "крис <bla-bla-bla>". какой крис догадываешься по контексту разговора.

MK>Чему никакие вечерние курсы не научат.

угу. я бы рекомендовал смотреть ютуб. хорошо тренирует. на любительских роликах голос далеко не дикторский
americans fought a war for a freedom. another one to end slavery. so, what do some of them choose to do with their freedom? become slaves.
Re[21]: Что почем
От: мыщъх США http://nezumi-lab.org
Дата: 18.03.10 21:43
Оценка:
Здравствуйте, LGB, Вы писали:

LGB>Здравствуйте, мыщъх, Вы писали:


K>>>>У меня знакомый недавно купил townhouse за 300к. Моргидж — 1200,

М>>ну в александрии в даунтауне квартирка небольшая $500 за моргидж. это под вашингтоном.

LGB>Это цена за "все включено"

да. все включено. не, ну комунальные расходы не включены

LGB> или еще будут налоги на собственность, коммуналка и т.п., и в итоге выйдет штука с лишним денег?

$500 в месяц. и это еще дорого. потому что центр города. можно найти и дешевле.
americans fought a war for a freedom. another one to end slavery. so, what do some of them choose to do with their freedom? become slaves.
Re[2]: Куда пойти куда податься кого б найти с кем......
От: bkat  
Дата: 18.03.10 22:32
Оценка:
Здравствуйте, Schtirliz, Вы писали:

S>Здравствуйте, hlt, Вы писали:


S>Не устраивает-то что?


S>Т е назовите хотя бы 3 причины, которые сильно влияют на вашу семью и они для вас жутко критичны.


S>На западе другие ограничения, другая система ценностей, Напрмер что лично меня не устраивает на западе.

S>Если ты работаешь в компании (если вообще работаешь), то одеваться ты обязан только в этом магазине, продукты покапать только в этом, машина у тебя должна быть только такой модели.

Ты если придумываешь что-то, то делай это хоть немного реалистичней...
На западе конечно много что по-другому, но ты явно придумываешь,
либо что-то понял совсем неверно.
Re[2]: Куда пойти куда податься кого б найти с кем......
От: avishnyakov  
Дата: 18.03.10 22:35
Оценка:
Больше, больше таких разработчиков
Re[5]: Что делать? Куда бежать?
От: vladimir.vladimirovich США  
Дата: 18.03.10 22:44
Оценка:
Здравствуйте, мыщъх, Вы писали:

М>что есть ментальность всей страны да еще многонациональный? какой такой отличительный признак, присущий, допустим, всем гражданам хссср, и отсутствующий у американцев?


Например нежелание взаимодействовать с органами правопорядка в xUSSR и наоборот в USA. То есть это верно не для всех, но для очень многих.

М>нет, ну я не прав, конечно. вот многие русские имеют предвятое отношение к неграм. вот тут в дубаях в порту вот прямо щас встретил в кафе русскую чету. разговорились. и с кафе пошли поискать где можно сесть на диванчик. а время такое — часов восемь. бизнес-зал напоминает развороченный муравейник и сесть негде хоть убей. и тут я вижу свободный диван. говорю, ну что сядем товарищи? а товарищи морщаться. рядом сидят трое здоровых негров. ну короче расстались мы с русскими, а теми неграми мы и щас сидим. базарим за жизнь. они же безобидные, хотя страшные (ну а по мне так даже симпатичные). так что моя ментальность их спокойно воспринимает. а для кого-то, вероятно, очутиться в африке и быть среди негров -- культурный шок. тут от воспримчивости много зависит. а она вырабатывается в зависимости от окружения. и часто что-то не такое как у нас автоматически воспринимается в штыки. и начинаются разговоры за адаптацию.


У меня почему-то мнение было прямо противоположное. Англосаксам, особенно из центральной америки труднее ужиться с черными или тем более азиатами, чем русскому.

М>это не ментальность. это законы. в эмиратах еще и плетьми за проституцию могут. и за пьянку.


Законы — это изложенные на бумаге и зафиксированые для всех традиции. Но есть кроме того и еще одно отличие. В США для занятия многими видами деятельности требуется лицензия и уже одно то, что за мелкие правонарушения определенные виды лицензий получить будет невозможно приводит к тому, что люди привыкают "беречь честь с молоду".

М>дык. медведи в россии ходят. не видел ни разу. в рестоне лосей видел. белки вообще проходу не давали. кстати, в штатах медведи таки ходят. по улицам. в отличии от.


Кстати да. То же отношение к природе — несколько иное.
Re[3]: Куда пойти куда податься кого б найти с кем......
От: NikeByNike Россия  
Дата: 18.03.10 22:45
Оценка:
Здравствуйте, bkat, Вы писали:

B>Ты если придумываешь что-то, то делай это хоть немного реалистичней...

B>На западе конечно много что по-другому, но ты явно придумываешь,
B>либо что-то понял совсем неверно.

А запад это не одна конкретная точка Там есть и такое и не такое.
Нужно разобрать угил.
Re[3]: Что делать? Куда бежать?
От: Ушастый Ёж Великобритания  
Дата: 18.03.10 23:03
Оценка:
Здравствуйте, ., Вы писали:

LA>>UK — уже можно забыть.

.>А что там? И почему "уже"?

Уже ничего, с апреля опять открывают двери русскому брату.
Re[22]: Что почем
От: Igor Sukhov  
Дата: 18.03.10 23:14
Оценка:
Здравствуйте, мыщъх, Вы писали:

K>>>>>У меня знакомый недавно купил townhouse за 300к. Моргидж — 1200,

М>>>ну в александрии в даунтауне квартирка небольшая $500 за моргидж. это под вашингтоном.

LGB>>Это цена за "все включено"

М>да. все включено. не, ну комунальные расходы не включены

LGB>> или еще будут налоги на собственность, коммуналка и т.п., и в итоге выйдет штука с лишним денег?

М>$500 в месяц. и это еще дорого. потому что центр города. можно найти и дешевле.
ну раз вашингтон — то за такую цену можно получить много родсвенников обамы.
и наверно очень дальних.
и не по irish линии.
* thriving in a production environment *
Re[4]: Куда пойти куда податься кого б найти с кем......
От: senglory  
Дата: 19.03.10 00:26
Оценка:
Здравствуйте, Бабошин Андрей, Вы писали:

БА>Здравствуйте, senglory, Вы писали:


S>>2. Вы случайно "Дурная компания" не читали?


БА>Автора не подскажите?


Александр Тараторин
Кстати, его место работы — вполне реально. Как и Наум Гузик Говорю как человек, к-рый видел их здание.
Re[23]: Что почем
От: vladimir.vladimirovich США  
Дата: 19.03.10 00:26
Оценка:
Здравствуйте, Igor Sukhov, Вы писали:

М>>$500 в месяц. и это еще дорого. потому что центр города. можно найти и дешевле.

IS>ну раз вашингтон — то за такую цену можно получить много родсвенников обамы.
IS>и наверно очень дальних.
IS>и не по irish линии.

+1, к тому же цена выглядит фантастично. Даже несмотря на то что центр города (самая клоака, где куча бомжатников). $500 — это если дотационное жилье в сильно плохом состоянии. Собственно живут в таком только "шахтеры", даже не мексиканцы.

Реальная цена за 1br — $1000+
Re[5]: Куда пойти куда податься кого б найти с кем......
От: De-Bill  
Дата: 19.03.10 03:55
Оценка:
S>Александр Тараторин
S>Кстати, его место работы — вполне реально. Как и Наум Гузик Говорю как человек, к-рый видел их здание.

Ага, контора вполне реальная. Я к ним на работу устраивался, даже визу начали оформлять. Но подвернулся вариант по-интереснее.
Re[8]: Что делать? Куда бежать?
От: DOOM Россия  
Дата: 19.03.10 07:36
Оценка:
Здравствуйте, De-Bill, Вы писали:

T>>Не хочется флеймить, но вот совсем не понимаю тех, кто вечно жалуется на всех и вся... Если все так плохо, то почему бы не начать хоть что то делать, чтобы все у вас было хорошо? Например начать стартап, создать фирму, страртануть за пределами ИТ? Как то не отвык народ от советских времен, когда за них все было решено...

DB>В России это всё весьма и весьма непросто, и отнюдь не каждый программист способен на это.
В России это все в разы проще, чем за бугром в силу слаборазвитого рынка.

T>>Єто вопрос не персонально sm1, а скорее всем кто надеется, что за границей за флейм на форумах им будут намного больше платить и будут они там кататься в шоколаде

DB>Это факт. Платить будут раза в два больше по номиналу + более дружественная окружающая среда.
Но шансов вырасти до какой-нибудь более-менее заметной должности ~ 0%.
Здесь гораздо больше.
Re[4]: Куда пойти куда податься кого б найти с кем......
От: bkat  
Дата: 19.03.10 07:50
Оценка:
Здравствуйте, NikeByNike, Вы писали:

NBN>Здравствуйте, bkat, Вы писали:


B>>Ты если придумываешь что-то, то делай это хоть немного реалистичней...

B>>На западе конечно много что по-другому, но ты явно придумываешь,
B>>либо что-то понял совсем неверно.

NBN>А запад это не одна конкретная точка Там есть и такое и не такое.


Угу...
А если еще и подключить богатое воображение, то будет еще и не такое.
Re[9]: Что делать? Куда бежать?
От: alexey.kostylev Новая Зеландия http://alexeykostylev.livejournal.com/
Дата: 19.03.10 10:09
Оценка:
Здравствуйте, DOOM, Вы писали:

DOO>Здравствуйте, De-Bill, Вы писали:


T>>>Не хочется флеймить, но вот совсем не понимаю тех, кто вечно жалуется на всех и вся... Если все так плохо, то почему бы не начать хоть что то делать, чтобы все у вас было хорошо? Например начать стартап, создать фирму, страртануть за пределами ИТ? Как то не отвык народ от советских времен, когда за них все было решено...

DB>>В России это всё весьма и весьма непросто, и отнюдь не каждый программист способен на это.
DOO>В России это все в разы проще, чем за бугром в силу слаборазвитого рынка.

T>>>Єто вопрос не персонально sm1, а скорее всем кто надеется, что за границей за флейм на форумах им будут намного больше платить и будут они там кататься в шоколаде

DB>>Это факт. Платить будут раза в два больше по номиналу + более дружественная окружающая среда.
DOO>Но шансов вырасти до какой-нибудь более-менее заметной должности ~ 0%.
DOO>Здесь гораздо больше.

на чем основывается утверждение?
Подождите ...
Wait...
Пока на собственное сообщение не было ответов, его можно удалить.