Re[4]: Что делать? Куда бежать?
От: Igor Sukhov  
Дата: 21.03.10 23:49
Оценка:
Здравствуйте, vladimir.vladimirovich, Вы писали:

IS>>меня покоробил. мало того что потенциальный предатель и родину не любит, два — не успешный, три — сбежать хочет не исчерпав возможностей, ну как так — что твориться то такое. почему люди такие пошли, не то что раньше ?



VV>Ай-йай-йай Игорь. А сам-то слово Родина с маленькой буквы написал. Как тебе не стыдно?


nicely spotted.
can someone capitalise родина in my prev message so all of us can capitalise on this please. thanks.
* thriving in a production environment *
Re[9]: Куда пойти куда податься кого б найти с кем......
От: landerhigh Пират  
Дата: 22.03.10 00:00
Оценка:
Здравствуйте, bkat, Вы писали:

L>>Ой, в Германии Алди тоже есть?


B>Хм...

B>В Германии они обязаны быть, потому как оттуда они и происходят

Я думал, что называются они там иначе, нежели в Австралии
www.blinnov.com
Re[17]: почтальон
От: NikeByNike Россия  
Дата: 22.03.10 10:13
Оценка:
Здравствуйте, hlt, Вы писали:

hlt>>>Так нафига в США законодательно почти с начала 20 века существует законодательное ограничение минимального размера оплаты труда?

NBN>>1. Пруф.

hlt>http://www.zarplata.ru/n-id-12296.html


Это не совсем пруф.

NBN>>2. У нас тоже Вроде было 3 с небольшим тысячи.


hlt>В 8 раз меньше чем в США.


Ну и что? Всё-равно есть.
Если ты сравниваешь Россию с США — то попытайся сравнить себя с Билом Гейтсом
Нужно разобрать угил.
Re[18]: почтальон
От: Hobot Bobot США  
Дата: 22.03.10 11:18
Оценка:
Здравствуйте, NikeByNike, Вы писали:

NBN>Здравствуйте, hlt, Вы писали:


hlt>>>>Так нафига в США законодательно почти с начала 20 века существует законодательное ограничение минимального размера оплаты труда?

NBN>>>1. Пруф.

hlt>>http://www.zarplata.ru/n-id-12296.html


NBN>Это не совсем пруф.


Такой устроит? http://www.dol.gov/whd/minwage/q-a.htm
Это федеральный минимум. В некоторых штатах минимум больше.
What a piece of work is a man! how noble in reason! how infinite in faculty! in form and moving how express and admirable! in action how like an angel! in apprehension how like a god! the beauty of the world! the paragon of animals!
Re[5]: Что делать? Куда бежать?
От: Mihas  
Дата: 22.03.10 11:26
Оценка:
IS>жуть.
IS>какие беззакония у вас творяться.
IS>как ты еще жив.

Не жуть, а, к сожалению, реалии
Вурнарский милицейский беспредел?
О Вурнарских событиях
Продолжение Вурнарских событий — 3
Re[19]: почтальон
От: NikeByNike Россия  
Дата: 22.03.10 12:09
Оценка:
Здравствуйте, Hobot Bobot, Вы писали:

HB>Такой устроит? http://www.dol.gov/whd/minwage/q-a.htm

HB>Это федеральный минимум. В некоторых штатах минимум больше.

Вобщем-то совершенно без разницы как оно в США. У них свои условия, у нас свои. Единственное, что если смотреть на этот конкретный фактор, то можно порадоваться, что у нас более рыночная экономика
Нужно разобрать угил.
Re[20]: почтальон
От: hlt Россия  
Дата: 22.03.10 12:53
Оценка:
Здравствуйте, NikeByNike, Вы писали:

NBN>Вобщем-то совершенно без разницы как оно в США. У них свои условия, у нас свои. Единственное, что если смотреть на этот конкретный фактор, то можно порадоваться, что у нас более рыночная экономика


У нас более дикая экономика, позволяющая неограниченно эксплуатировать людей, которым не куда деваться (их доходов не хватит ни на переезд, ни на открытие своего бизнеса). В результате — порочный круг бедности, который тормозит экономику.
Re[21]: почтальон
От: NikeByNike Россия  
Дата: 22.03.10 13:01
Оценка: +1 -2
Здравствуйте, hlt, Вы писали:

NBN>>Вобщем-то совершенно без разницы как оно в США. У них свои условия, у нас свои. Единственное, что если смотреть на этот конкретный фактор, то можно порадоваться, что у нас более рыночная экономика


hlt>У нас более дикая экономика

Читаем — рыночная. Сами за это боролись в 80х.

hlt>позволяющая неограниченно эксплуатировать людей

Откровенная чушь.

hlt>которым не куда деваться (их доходов не хватит ни на переезд, ни на открытие своего бизнеса).

Кто не хочет — ищет причины, кто хочет — возможности.

hlt>В результате — порочный круг бедности, который тормозит экономику.

Тормозит экономику повсеместная глупость и элементарная безграмотность, мнительность, лживость, ленивость и нежелание хорошо жить и работать. Читай — совковая ментальность.
А дешёвый труд (если это действительно труд, а не то что у нас изображают) для экономики как раз очень полезен. Смотри из какой ж. выбрались Германия, Япония и Ю.Корея.
Нужно разобрать угил.
Re[22]: почтальон
От: VasyaPS  
Дата: 22.03.10 13:11
Оценка: 1 (1)
Здравствуйте, NikeByNike, Вы писали:

NBN>Тормозит экономику повсеместная глупость и элементарная безграмотность, мнительность, лживость, ленивость и нежелание хорошо жить и работать. Читай — совковая ментальность.


Ясно, опять народ во всем виноват. Нормального не завезли, несчастное правительство страдает и ничего не может поделать.
Re[23]: почтальон
От: NikeByNike Россия  
Дата: 22.03.10 13:15
Оценка:
Здравствуйте, VasyaPS, Вы писали:

NBN>>Тормозит экономику повсеместная глупость и элементарная безграмотность, мнительность, лживость, ленивость и нежелание хорошо жить и работать. Читай — совковая ментальность.


VPS>Ясно, опять народ во всем виноват. Нормального не завезли, несчастное правительство страдает и ничего не может поделать.


А кто ещё виноват по твоему? Инопланетяне?
Нужно разобрать угил.
Re[20]: почтальон
От: Hobot Bobot США  
Дата: 22.03.10 13:25
Оценка:
Здравствуйте, NikeByNike, Вы писали:

HB>>Такой устроит? http://www.dol.gov/whd/minwage/q-a.htm

HB>>Это федеральный минимум. В некоторых штатах минимум больше.

NBN>Вобщем-то совершенно без разницы как оно в США. У них свои условия, у нас свои. Единственное, что если смотреть на этот конкретный фактор, то можно порадоваться, что у нас более рыночная экономика


Да мне пофигу какая у вас экономика. Линк под рукой был — вот я и привёл.
What a piece of work is a man! how noble in reason! how infinite in faculty! in form and moving how express and admirable! in action how like an angel! in apprehension how like a god! the beauty of the world! the paragon of animals!
Re[8]: Куда пойти куда податься кого б найти с кем......
От: Dimonka Верблюд  
Дата: 22.03.10 13:40
Оценка:
Здравствуйте, landerhigh, Вы писали:

L>Ой, в Германии Алди тоже есть?

L>Нифига себе глобализация, я думал они там иначе называются.

Я Aldi и в Турции видел и в Испании, а один товарищ-немец говорил, что это был единственный приличный магазин в Ирландии

Но лично я в Алди стараюсь ничего не покупать.
Re[14]: Что делать? Куда бежать?
От: DOOM Россия  
Дата: 22.03.10 14:16
Оценка:
Здравствуйте, De-Bill, Вы писали:

DOO>>Ну это уже не просто заметно, а круто

DOO>>Ну скажем так — руководитель среднего или высшего уровня в компании уровня Medium business и выше.
DOO>>Или руководитель проектов, которые являются основным бизнесом компании.
DB>Знаю таких людей в США. И технических директоров, и руководителей проектов в несколько миллионов долларов... русские, около 30 лет.

Хм.. Тогда я думаю — их туда позвали, а не они сами поехали счастья искать.
Re[5]: уж0с-уж0с
От: Schtirliz  
Дата: 22.03.10 15:45
Оценка:
Здравствуйте, Flying Dutchman, Вы писали:

FD>А вот в Голландии такого нет совсем (чем она мне и нравится, среди всего прочего).


Может там за последние 2 года что-то поменялось?
Моя разведка меня бережёт
Re[22]: почтальон
От: hlt Россия  
Дата: 23.03.10 06:19
Оценка:
hlt>>У нас более дикая экономика
NBN>Читаем — рыночная. Сами за это боролись в 80х.

Я не боролся.

hlt>>позволяющая неограниченно эксплуатировать людей

NBN>Откровенная чушь.

Обоснуй.

hlt>>которым не куда деваться (их доходов не хватит ни на переезд, ни на открытие своего бизнеса).

NBN>Кто не хочет — ищет причины, кто хочет — возможности.

Возможности то они ищут. Но возможностей не много. Слышал о паре случаев (знакомые знакомых), которые уволились(!!!), чтобы получить пособие по безработице 4800*12 месяцев единовременно для открытия "бизнеса". Можно себе представить какие богатые возможности перед ними откроются.

hlt>>В результате — порочный круг бедности, который тормозит экономику.

NBN>Тормозит экономику повсеместная глупость и элементарная безграмотность, мнительность, лживость, ленивость и нежелание хорошо жить и работать. Читай — совковая ментальность.

снова клиника.
Re[15]: Что делать? Куда бежать?
От: De-Bill  
Дата: 23.03.10 06:40
Оценка:
DOO>Хм.. Тогда я думаю — их туда позвали, а не они сами поехали счастья искать.

DOOM, не ищи чёрную кошку в тёмной комнате, особенно, когда её там нет. Программисты приезжают из России и добиваются вполне нормальных результатов. И добиться серьёзной должности в IT компании там не на много сложнее, чем в России. Но плюс к этому, даже оставаясь на уровне средничков (типа Senior Developer), там можно жить весьма и весьма комфортно, чего не скажешь о России.
Re[16]: Что делать? Куда бежать?
От: DOOM Россия  
Дата: 23.03.10 06:57
Оценка: +1
Здравствуйте, De-Bill, Вы писали:

DOO>>Хм.. Тогда я думаю — их туда позвали, а не они сами поехали счастья искать.


DB>DOOM, не ищи чёрную кошку в тёмной комнате, особенно, когда её там нет. Программисты приезжают из России и добиваются вполне нормальных результатов. И добиться серьёзной должности в IT компании там не на много сложнее, чем в России.

De-Bill (блин, прям неудобно обращаться — будто оскорбляю ), считай, что это моя предубежденность, но весь мой опыт показывает, что когда народ активно идет на сладкое, то владельцы этого "сладкого" начинают борзеть — это верно и для Россия vs Москва и для Россия vs забугорье.

DB>Но плюс к этому, даже оставаясь на уровне средничков (типа Senior Developer), там можно жить весьма и весьма комфортно, чего не скажешь о России.

Это да. Но надо же стремиться, чтобы в России было не хуже. А тот тут народ начал якобы жалеть всяких почтальонов — а сам "почтальон" правды не добьется — для него будет проблема составить жалобу, обращение в суд и т.п. Ему должны помогать такие вот интеллигенты.
Re[11]: В Восточную Европу?
От: Eugene Sh Россия  
Дата: 23.03.10 12:42
Оценка:
Здравствуйте, carpenter, Вы писали:

C>С коллегами на каком общаетесь ?

На английском. Это американская компания, к тому же, в моей команде половина — не чехи. Так что, чешский на работе мне не особо нужен.
Re[23]: почтальон
От: MerryKanets  
Дата: 23.03.10 15:21
Оценка:
Здравствуйте, hlt, Вы писали:

hlt>Возможности то они ищут. Но возможностей не много. Слышал о паре случаев (знакомые знакомых), которые уволились(!!!), чтобы получить пособие по безработице 4800*12 месяцев единовременно для открытия "бизнеса". Можно себе представить какие богатые возможности перед ними откроются.


В США такое невозможно.
Во-первых, если человек сам уволился, ему не платят пособия по безработице.
Чтобы начали платить это пособие, надо чтобы человека уволили — и не за пьянку, а например по сокращению штатов.

Во-вторых, размер пособия совсем не 5К в месяц. Намного меньше, только-только чтобы человек с голоду не умер.

В-третьих, платят пособие не 12 месяцев, а 26 недель, т.е. полгода.
Re[24]: почтальон
От: hlt Россия  
Дата: 23.03.10 15:59
Оценка:
MK>Во-первых, если человек сам уволился, ему не платят пособия по безработице.
MK>Чтобы начали платить это пособие, надо чтобы человека уволили — и не за пьянку, а например по сокращению штатов.

В России эта норма закона не от хорошей жизни. Очень много реальных сокращений проходит как-бы "по собственному желанию".

MK>Во-вторых, размер пособия совсем не 5К в месяц. Намного меньше, только-только чтобы человек с голоду не умер.


А на 4800 типа в России можно шиковать? Отдал 3500 за квартиру, и на остальные 1300 гуляешь целый месяц: почти на две булки хлеба на каждый день хватит.
Подождите ...
Wait...
Пока на собственное сообщение не было ответов, его можно удалить.