Здравствуйте, Воронков Василий, Вы писали:
ВВ>Пардон, наверное, привык уже к местному общению "врукопашную" Да и понедельник сказывается
ВВ>Да Миник вообще какое-то авто не с этой планеты Меня наоборот удивляет, что он телепортироваться не успел.
Дык Тахо — он большой, Миник хотел прыгнуть, да не взял высоту .
Здравствуйте, jhfrek, Вы писали:
J>какой ужас. В любом стучае, конфискация — это был чья-то "гениальная" идея о которой все забудут ибо она противоречит куче законов
У нас такое есть. Правда, сказано, что ТС продаётся, а владельцу возвращаются деньги (за счёт этого он как бы не страдает материально;)). Практически же тут можно, понятно, организовать "аукцион" где будет продана за половину реальной цены, зато своим... я пока таких плачей не слышал, но всё возможно.
Здравствуйте, master_of_shadows, Вы писали:
__>Можно перефразировать: если не было тормозного пути, или он 5 метров, и у машины разбита морда в хлам, но передние стойки целые, то не было там 150 км/ч.
Ты не учитываешь один момент. Фраза "он разбился потому что ехал 150 км/ч" означает, что он не разбился на 150 км/ч, а разбился потому что ехал с такой скоростью. И дело тут даже не в тормозном пути. Превысил скорость — поздно увидел препятствие — большинство джигитов в таких случаях начнут не тормозить, а маневрировать (при поворотах с сильно вывернутыми колесами скорость, кстати, ой-ой как гасится) — ну и собрал весь ряд. При этом там может быть пять фронтальных столкновений, пока джигит наконец не впендюрится в кого-нибудь на остаточных 50 км в час. И будет только передок смят. И несмотря на это "он разбился потому что ехал 150 км/ч".
В любом случае "он разбился потому что ехал 60 км/ч" звучит несколько странно, не находишь?
Потом если на скорости, скажем, 100 въехал сзади в машину, которая едет 60 — то это, мягко говоря, не совсем то же самое, что на скорости 100 "апстену". Хотя номинально — да, будет столкновение на 100.
VV>Немного не так. В пределах 10 миль в час (16 км/ч) чаще всего прощают и фотографию не делает камера. Больше 10 но меньше 15 (24 км/ч) может стоить от $50-$100 или более (в зависимости от штата). 20 миль (32 км/ч) — штраф серьезнее и могут насчитать баллов. В штате вирджиния если ты едешь больше 80 миль в час (128 км/ч) — то дело отдается в суд и суд может выписать лишение прав плюс до 12 месяцев тюрьмы. В штате техас под суд отдают за меньшие нарушения.
Это сильно от штата зависит. В тристейт все гоняют на 15 миль больше, и никого не ловят. Вот если на 20 превысишь — могут взять. А в суд дело отдается всегда, если ты не согласен с выписанным штрафом.
M>Правильно говорил. Ты сам разницу понимаешь? Даже если в ДТП водитель не виноват, по закону об ОСАГО гражданская ответственность за вред наступает все равно
Во-первых, причем тут закон об ОСАГО? Ты имел в виду, гражданский кодекс?
Во-вторых, это не совсем так. Пешеходам можно предъявлять гражданские иски, если в результате нарушений ими ПДД автомобилю был нанесен вред.
В России в минувшие выходные, 1-2 августа 2009г., было зарегистрировано почти 1,4 тыс. крупных дорожно-транспортных происшествий (ДТП), в результате которых погибли 172 человека, в том числе шестеро детей. Как сообщили в Министерстве внутренних дел РФ, травмы различной степени тяжести в ДТП получили более 1 тыс. 810 человек. В министерстве подчеркнули, что 78 аварий произошло по вине водителей, которые находились в состоянии алкогольного опьянения.
Здравствуйте, Воронков Василий, Вы писали:
ВВ>А так получается, что, судя по обсуждению, основной сделанный вывод, как и во многих подобных тредах, это как страшно жить и как страшно ездить даже положенные 60 км. в час
"положенные 60" — это сильно.
Такого в ПДД я не видел. Там как-то больше оперируют понятиями "максимально разрешенные", и, иногда, "рекомендуемые"...
ВВ>- ведь, блин, даже при 60-ти нужно столько-то секунд, чтобы оттормозиться, а если на этой скорости столкнуться с бетонной стеной...
Здравствуйте, egaron, Вы писали:
E>А к чему такие ролики делаются? К очередному "ужесточить, повысить, конфисковать". Раньше им 100 рублей было достаточно, а теперь уже и десятками тысяч проплачивают, а им все мало. Депутаты вон размахнулись уже машины конфисковывать за нарушение правил — считай, легальный способ отъема транспортного средства.
Ну тут в Канаде уже довольно давно за превышение >50км/ч лимита отбирают машину и уничтожают... Так что России есть ещё куда стремиться
Здравствуйте, master_of_shadows, Вы писали:
E>>Останешься должен брату, свату и прокату... Ту же её и разбить можешь и сжечь, и на штраф-стоянку сбагрить и т. д... __>Чота как-то ссыкотно. Вот возьмёт кто, обозлится на брата/свата прокатную контору, хлебнёт пивка и к гайцам.
Если доверенности у брата/свата нет — это угон. Если есть — думай, кому доверяешь.
"Внезапно обозлился" это либо детский сад либо клиника.
У прокатной конторы будет либо соответствующая страховка, либо пункт в договоре что в случае конфискации ты лично возмещаешь стоимость.
Здравствуйте, Irrbis, Вы писали:
I>Там явно "мухлевали". Либо скорость не 50-70-90, а существенно больше, либо на машине двигателя нет.
Нет, просто старый кузов.
Посмотри тесты лады-классики по Евро-нкап.
При ударе 64км/ч передняя стойка уходит до середины места водителя. Ненамного слабее деформируется чем тут на 70.
Но тут — во первых 70, во вторых удар происходит о столб, маленькая площадь удара — это более жесткие условия чем ЕвроНКАПовское частичное прекрытие.
Здравствуйте, master_of_shadows, Вы писали:
__>Чота как-то ссыкотно. Вот возьмёт кто, обозлится на брата/свата прокатную контору, хлебнёт пивка и к гайцам.
Дык и сейчас для тех, кто обозлится, проблемы нет никакой. Разводишь костерок под бензобаком и привет...
__>Ну тут уже начинаются варианты и телодвижения. Вот я и против такого рода соблазнов .
IMHO, это обозначает, что ты против любых наказаний...
В РФ за хорошие бабки и от тюрьмы отмазывают, а не то, что от конфискации тачки
Кроме всего прочего, IMHO, проще "доказать", что ничего не было, чем выдать "бэху" за "запор"...
Например, можно потребовать от ГИБДД предоставлять видео/фото фиксацию факта нарушения... Это хорошо вне связи с конфискацией, кстати...
E>>Вообще-то я фигею. Я верно понял, что свои здоровье и свободу ты ценишь меньше, чем груду лакированных железок?
__>Я свою очень даже ценю. По сему и не пью за рулём. Максимум 50-100 грамм вина, 200 грамм пива за 1-2 часа перед поездкой. И то редко. __>А вот как наказание в виде исправительных работ — по моему не плохо. Цель какая — что бы пьяный не ездил по дороге. Сейчас он на БМВ — отобрали, завтра на тазике. А вот если у турму или лопатой маслать, то и ездить некогда.
Ну если тачку конфискуют, то будет не только некогда, но ещё и не на чем...
Все эмоциональные формулировки не соотвествуют действительному положению вещей и приведены мной исключительно "ради красного словца". За корректными формулировками и неискажённым изложением идей, следует обращаться к их автором или воспользоваться поиском
Здравствуйте, flonder, Вы писали:
F>В России в минувшие выходные, 1-2 августа 2009г., было зарегистрировано почти 1,4 тыс. крупных дорожно-транспортных происшествий (ДТП), в результате которых погибли 172 человека, в том числе шестеро детей. Как сообщили в Министерстве внутренних дел РФ, травмы различной степени тяжести в ДТП получили более 1 тыс. 810 человек. В министерстве подчеркнули, что 78 аварий произошло по вине водителей, которые находились в состоянии алкогольного опьянения.
F>Вдумайтесь...
Угу... А ваш и наш министр, что то там про пьяных упорно кричат. А на самом деле в разы больше проблемм в других местах.
Здравствуйте, Erop, Вы писали:
E>Здравствуйте, master_of_shadows, Вы писали:
__>>Чота как-то ссыкотно. Вот возьмёт кто, обозлится на брата/свата прокатную контору, хлебнёт пивка и к гайцам. E>Дык и сейчас для тех, кто обозлится, проблемы нет никакой. Разводишь костерок под бензобаком и привет...
Так и сесть можно. А тут всё по честному — гос-во конфисковало .
__>>Ну тут уже начинаются варианты и телодвижения. Вот я и против такого рода соблазнов . E>IMHO, это обозначает, что ты против любых наказаний...
Ну здрасте. Я вообще-то за турму, а не за всякие варианты наживы.
E>В РФ за хорошие бабки и от тюрьмы отмазывают, а не то, что от конфискации тачки
А зачем плодить ещё корупцию? Правильный шаг это чёткие наказания, без вилок штрафов. Вот машина это вилка, очень большая: от 100$ за запор, до 500k$ за мерс.
E>Кроме всего прочего, IMHO, проще "доказать", что ничего не было, чем выдать "бэху" за "запор"...
Если ты был на освидетельствовании, то как ты уже докажеш что ничего не было? Вынь да полож. И вот тут ты говориш — идите лесом, вот мой запор, мерса нет и не было, гайцам померещилось.
E>Ну если тачку конфискуют, то будет не только некогда, но ещё и не на чем...
Как это не на чем? Полно машин вокруг. Выбирай попроще, открывай, заводись и едь. А если забрали забрали запор вместо мерса так и вообще просто едь. Из турмы такое провернуть сложнее.
Здравствуйте, master_of_shadows, Вы писали:
E>>В РФ за хорошие бабки и от тюрьмы отмазывают, а не то, что от конфискации тачки __>А зачем плодить ещё корупцию? Правильный шаг это чёткие наказания, без вилок штрафов. Вот машина это вилка, очень большая: от 100$ за запор, до 500k$ за мерс.
Наказание должно быть одинаковым по тяжести для всех. 100 баксов для старичка на запоре и для паренька в 600м — очень не одинаковое по тяжести наказание.
Здравствуйте, Воронков Василий, Вы писали:
ВВ>Здравствуйте, ДимДимыч, Вы писали:
ВВ>>>Думаю, от машины тоже немало зависит. ДД>>Кстати, хорошая машина и должна мяться "в лепешку", расходуя часть энергии движения на деформацию, но при этом мяться она должна не где попало, а в нужных местах.
ВВ>У машины на видео уже на 40 деформировалась кабина, которая к зонам деформации никак не относится. Очень сомневаюсь, что этот автомобиль хорошо прошел бы современный краш-тест.
Ну там на видео форд сайра (если не ошибаюсь), модель 80х — начала 90х годов. Соответсвенно если взяли авто б/у, то там усталость металла и все остальное дают такой эффект — хотя на самом деле думаю, что будь она хоть новоя с иголочки результаты вряд ли были бы лучше.