Жизнь - такая штука...
От: Anonim19  
Дата: 30.06.09 11:07
Оценка: :))
Вопрос больше к женской части форума, хотя всем советам буду рад.

У одного моего знакомого такая ситуация: есть жена и ребёнок, в семье не всё гладко, но за пять лет брака стали друг другу практически родными... И тут жена летит отдыхать (с подружкой), а знакомый решил прокатиться в Питер, город посмотреть. Прокатился, вернулся, теперь все мысли об одной питерской девушке (взаимности добиться очень даже удалось).
При любом раскладе, браку на 99% уже конец. Внимание, вопрос: как лучше или максимально безболезненно расстаться моему знакомому с его женой? Терзания знакомого не волнуют, основная цель — облегчить (если это вообще возможно) расставание для его жены.

PS Да, да, "знакомый" — это, конечно же, я. Но не смог удержаться
Re: Жизнь - такая штука...
От: Anpek  
Дата: 30.06.09 11:12
Оценка: 1 (1) +11 -3
Здравствуйте, Anonim19, Вы писали:

A>Терзания знакомого не волнуют, основная цель — облегчить (если это вообще возможно) расставание для его жены.


Эх... жена...я... о ребенке как всегда никто не думает
Re: Жизнь - такая штука...
От: denisko http://sdeniskos.blogspot.com/
Дата: 30.06.09 11:12
Оценка: 3 (3) +5 :))) :)))
Здравствуйте, Anonim19, Вы писали:

Фигня какая , ну помахал мужик пиписяндром, че разводится то сразу?
<Подпись удалена модератором>
Re[2]: Жизнь - такая штука...
От: Anonim19  
Дата: 30.06.09 11:20
Оценка: +1
A>Эх... жена...я... о ребенке как всегда никто не думает

Если б не ребёнок, расстались бы уже давно... Да и не лучший это выход, если родители живут вместе, но при этом доходят постепенно до ненависти друг к другу.
Re: Жизнь - такая штука...
От: Spiceman  
Дата: 30.06.09 11:28
Оценка:
Здравствуйте, Anonim19, Вы писали:

A>Прокатился, вернулся, теперь все мысли об одной питерской девушке (взаимности добиться очень даже удалось).


Уверен, что это не мимолетное?
А то потом и с питерской девушкой придется так же расставаться.
Re[2]: Жизнь - такая штука...
От: Anonim19  
Дата: 30.06.09 11:31
Оценка: 2 (1) -2
S>Уверен, что это не мимолетное?
S>А то потом и с питерской девушкой придется так же расставаться.

А как можно быть уверенном в таком деле? Тут всегда риск, причём ставки достаточно велики...

Обычно, всякое "мимолетное" без особых проблем удавалось в себе "задавливать". А тут вот что-то не вышло...
Re[2]: Жизнь - такая штука...
От: Anonim19  
Дата: 30.06.09 11:32
Оценка:
D>Фигня какая , ну помахал мужик пиписяндром, че разводится то сразу?

Если б дело было просто "сходить налево", тема бы не создавалась.
Re: Жизнь - такая штука...
От: elmal  
Дата: 30.06.09 11:36
Оценка: 4 (4) +5 -1 :))
Здравствуйте, Anonim19, Вы писали:

A>Вопрос больше к женской части форума, хотя всем советам буду рад.

Если из-за каждой понравившейся мадам разводиться, то у тебя будет развод за разводом, а в конце вообще один останешься, без детей, но платя алименты. Разделял бы семью и влюбленность — не совместимо это. Теория одного моего друга — жена должна быть одна, от которой рожать детей, основной критерий — чтоб не противно было вместе жить. Любовниц периодически менять, так как надоедают. Ну и еще одна мадам — с которой дружить . Резюме: женился — все, пока дети не вырастут, о разводе даж не думай — знал на что шел. Уподобляться тем, кто органом из трех (а кто из пяти, тут от пола зависит) букв думает то не надо, надо и о детях думать, достойный человек должен мозгом думать.
Re: Жизнь - такая штука...
От: carpenter Голландия  
Дата: 30.06.09 11:42
Оценка: +1 :))
Здравствуйте, Anonim19, Вы писали:


A>Внимание, вопрос: как лучше или максимально безболезненно расстаться моему знакомому с его женой?


Классический вариант — выходишь за сигаретами и через 25 лет твой ребенок находит тебя в передаче "жди меня"

а если серьезно — подумай прежде чем подумать — сломать легко , склеить непросто

а если уж решился — красиво не выйдешь , и никто тебе совета не даст , тут уж сам какнить
Весь мир — Кремль, а люди в нем — агенты
Re: Жизнь - такая штука...
От: PepperPuh  
Дата: 30.06.09 11:42
Оценка:
A>PS Да, да, "знакомый" — это, конечно же, я. Но не смог удержаться

А жена то тебя любит? Если нет — то проще пареной репы. А вот если да...
Re[3]: Жизнь - такая штука...
От: denisko http://sdeniskos.blogspot.com/
Дата: 30.06.09 11:49
Оценка: 1 (1) +4
Здравствуйте, Anonim19, Вы писали:
A>Если б дело было просто "сходить налево", тема бы не создавалась.
Сколько времени прошло с судьбоносной встречи. Если менее года, то ты поторопился тему создать.
<Подпись удалена модератором>
Re: Жизнь - такая штука...
От: Pzz Россия https://github.com/alexpevzner
Дата: 30.06.09 11:51
Оценка: 1 (1) +4 -1
Здравствуйте, Anonim19, Вы писали:

A>Вопрос больше к женской части форума, хотя всем советам буду рад.


Ага. "Как бы так жену бросить, чтобы не очень огорчить?". Не получится так, вас гораздо больше гложет ваше собственное чувство вины, чем огорчение жены.

A>У одного моего знакомого такая ситуация: есть жена и ребёнок, в семье не всё гладко, но за пять лет брака стали друг другу практически родными... И тут жена летит отдыхать (с подружкой), а знакомый решил прокатиться в Питер, город посмотреть. Прокатился, вернулся, теперь все мысли об одной питерской девушке (взаимности добиться очень даже удалось).


А вот если бы вместо того, чтобы добиваться взаимности, взали себя в руки, побродили бы, подрочили, выпили водочки, приняли холодный душ и т.п., то глядишь, мысли эти через несколько дней бы схлынули и брак удалось бы сохранить.

Думаете, одна питерская девушка через 5 лет брака не наскучит вам так же, как нынешняя жена? Фигу, проблема в вас, а не в жене, и замена жены ее не лечит.

A>При любом раскладе, браку на 99% уже конец. Внимание, вопрос: как лучше или максимально безболезненно расстаться моему знакомому с его женой? Терзания знакомого не волнуют, основная цель — облегчить (если это вообще возможно) расставание для его жены.


Подсыпьте ей в чай снотворное, и задушите подушкой, пока будет спать.

Ну что вы такое говорите? Жена будет горько от того, что вы ее бросаете, а не от того, как вы это делаете. И вам придется эту боль ей причинить, глядя в глаза человеку, который стал вам практически родным. И никуда вы от этого не денетесь, и чувство вины ваше будет при вас.

Постарайтесь уж теперь хоть не слишком ее возненавидеть и не причинать лишней боли за то, что произошло. Это был ваш выбор, а не ее.
Re[2]: Жизнь - такая штука...
От: Anonim19  
Дата: 30.06.09 11:55
Оценка:
E>Если из-за каждой понравившейся мадам разводиться, то у тебя будет развод за разводом, а в конце вообще один останешься, без детей, но платя алименты. Разделял бы семью и влюбленность — не совместимо это. Теория одного моего друга — жена должна быть одна, от которой рожать детей, основной критерий — чтоб не противно было вместе жить. Любовниц периодически менять, так как надоедают. Ну и еще одна мадам — с которой дружить . Резюме: женился — все, пока дети не вырастут, о разводе даж не думай — знал на что шел. Уподобляться тем, кто органом из трех (а кто из пяти, тут от пола зависит) букв думает то не надо, надо и о детях думать, достойный человек должен мозгом думать.

Теория интересная )) Но... 5 лет прожили вместе, об этом совсем не жалею. Сейчас брак явно исчерпал себя, не сегодня, так через год-два всё-равно расстанемся. Что бы ни было, о походах на сторону речь никогда не шла, ибо предавать человека, котрый тебе в любом случае близок — не по мне это.
В Питере общение было, в общем-то, не выходя за рамки дружеских, только вот... Сердцу не прикажешь (именно сердцу, а не чему-то ещё).
Re[3]: Жизнь - такая штука...
От: Anpek  
Дата: 30.06.09 11:56
Оценка: 1 (1) +8 :))) :))) :))) :)
Здравствуйте, Anonim19, Вы писали:

A>Сердцу не прикажешь (именно сердцу, а не чему-то ещё).


Ща заплачу...
Re: Жизнь - такая штука...
От: uuu2  
Дата: 30.06.09 11:57
Оценка: 1 (1) +3 :)))
Я не понимаю, как такие вещи можно спрашивать на формуме? Вы считаете, что Коллективный Анонимный Разум способен принять более правильное решение, чем вам мозг? И вы готовы положиться на это решение? Т.е. если я сейчас напишу "разводитесь быстрее", то вы резведётесь и побежите к вашей питерской? А если напишу "ни в коем случае, как же ребёнок?", то вы мигом забудете о ней и останетесь с женой?
Re[2]: Жизнь - такая штука...
От: Anonim19  
Дата: 30.06.09 12:10
Оценка:
PP>А жена то тебя любит? Если нет — то проще пареной репы. А вот если да...

В том-то и дело, что любит...
Re[3]: Жизнь - такая штука...
От: PepperPuh  
Дата: 30.06.09 12:13
Оценка: 2 (1) +1
A>В том-то и дело, что любит...

OMG, это почти моя ситуация... крепись. Никто тебе не ответит тут. Просто не будет.
Re[4]: Жизнь - такая штука...
От: Kaifa Россия  
Дата: 30.06.09 12:19
Оценка:
Здравствуйте, PepperPuh, Вы писали:

A>>В том-то и дело, что любит...


PP>OMG, это почти моя ситуация... крепись. Никто тебе не ответит тут. Просто не будет.


думаю не только твоя. посему спрашиваю — разрешить ее удалось? если да — то как?
Re[3]: Жизнь - такая штука...
От: elmal  
Дата: 30.06.09 12:20
Оценка: 1 (1) +9 -3
Здравствуйте, Anonim19, Вы писали:

A>В Питере общение было, в общем-то, не выходя за рамки дружеских, только вот... Сердцу не прикажешь (именно сердцу, а не чему-то ещё).

Брак себя исчерпает, когда дети совершеннолетия достигнут, не раньше.
Шеф, я вообще не понимаю — как можно было прожить немало лет, и еще питать какие-то иллюзии по поводу сердца, любви, да еще до гроба? Ну ладно в 18 лет хотеть от жизни все (чтоб и внешность была до 100 лет идеальная, и поговорить было о чем, и чтоб еще любоффь была как в романах). Много ты с этой питерской вместе жил? Поговорить, потрахаться — это совсем не то, что вместе жить, о совместный быт любая любоффь мгновенно рушится. На поговорить у тебя друзья должны быть, они гораздо ближе окажутся, чем любая мадам. Если уж жена страшна за 5 лет стала как смертный грех и уже ее ну никак не можешь — ну заведи любовницу, не криминал это, в конце то концов. Что тебе еще надо? Чувства? Ну переписываяся с этой питерской любовными письмами, удовлетворяй чувства, тоже не криминал — рано иль поздно надоест. Но разводиться из-за неизвестно кого, имея детей?
Re[2]: Жизнь - такая штука...
От: Anonim19  
Дата: 30.06.09 12:22
Оценка:
Pzz>Ага. "Как бы так жену бросить, чтобы не очень огорчить?". Не получится так, вас гораздо больше гложет ваше собственное чувство вины, чем огорчение жены.

Гложет, конечно. Но цель, всё-таки, не избавиться от своего чувства вины, а причинить как можно меньше боли жене.

Pzz>А вот если бы вместо того, чтобы добиваться взаимности, взали себя в руки, побродили бы, подрочили, выпили водочки, приняли холодный душ и т.п., то глядишь, мысли эти через несколько дней бы схлынули и брак удалось бы сохранить.


Брак сам по себе уже на ладан дышит. Взаимности не добивался, наоборот, максимально ограничивался дружеским общением.

Pzz>Думаете, одна питерская девушка через 5 лет брака не наскучит вам так же, как нынешняя жена? Фигу, проблема в вас, а не в жене, и замена жены ее не лечит.


О, в Вас проснулся психоаналитик, ставящий диагнозы по профайлу в форуме!
Проблема всегда в двоих, как бы то ни было. Основные моменты, разваливающие наш брак, вполне так очевидны. Но бороться с ними в одиночку мне за несколько лет уже надоело.

Pzz>Ну что вы такое говорите? Жена будет горько от того, что вы ее бросаете, а не от того, как вы это делаете. И вам придется эту боль ей причинить, глядя в глаза человеку, который стал вам практически родным. И никуда вы от этого не денетесь, и чувство вины ваше будет при вас.


Вот тут Вы правы на все 200%.

Pzz>Постарайтесь уж теперь хоть не слишком ее возненавидеть и не причинать лишней боли за то, что произошло. Это был ваш выбор, а не ее.


Об этом и речь. Ненавидеть не буду, глупо это, да и, как бы то ни было, я ей благодарен за то время, что мы были вместе. А вот как не причинить "лишней" боли — об этом и прошу совета.
Подождите ...
Wait...
Пока на собственное сообщение не было ответов, его можно удалить.