RT>Что касаемо технологических процессов. Не секрет уже ни для кого, что оборудование в России сверх устаревшее. Технологические допуски мирового качества измеряются нанометрами, в России до сих пор не преодолены микронные допуски, разве что в некоторых областях (военная техника и аэрокосмос).
Что имеется в виду под "технологические допуски мирового качества измеряются нанометрами"? Нанометр — это всего лишь 10 ангстремов. Это очень много, нет, не так — ЭТО ОЧЕНЬ МНОГО для автомобильного машиностроения.
Здравствуйте, Vi2, Вы писали:
Vi2>Что имеется в виду под "технологические допуски мирового качества измеряются нанометрами"? Нанометр — это всего лишь 10 ангстремов. Это очень много, нет, не так — ЭТО ОЧЕНЬ МНОГО для автомобильного машиностроения.
Это вроде как кирпичная кладка с микрометровой точностью.
RT>>Что касаемо технологических процессов. Не секрет уже ни для кого, что оборудование в России сверх устаревшее. Технологические допуски мирового качества измеряются нанометрами, в России до сих пор не преодолены микронные допуски, разве что в некоторых областях (военная техника и аэрокосмос).
Vi2>Что имеется в виду под "технологические допуски мирового качества измеряются нанометрами"? Нанометр — это всего лишь 10 ангстремов. Это очень много, нет, не так — ЭТО ОЧЕНЬ МНОГО для автомобильного машиностроения.
Ну здесь автор явно сдурил. Он видимо под нанометрами имел в виду микрометры. А под микрометрами — десятки микрометров. Ну подумать только — Интел только начинает массовое производство по 45-нм технологии. А тут — прикинь, поршень выточить с точностью 10 ангстрем. Смешно.
McSeem
Я жертва цепи несчастных случайностей. Как и все мы.
Здравствуйте, Cyberax, Вы писали:
C>Да. Там у них такая вылизанная логистика, что делать дополнительные детали получается просто заметно дороже. Для них нужно отдельные каналы сбыта, контроля качества и т.д.
Ты это, учитывай что такая разница в ценах — она только для наркотиков естественна. Дело не в логистике, а в монополии. По факту у каждого серьёзного автопроизводителя монополия на свои запчасти. Или чинись по охеренной цене, или покупай новую продукцию, выбора нет.
Здравствуйте, Sealcon190, Вы писали:
S>Здравствуйте, Cyberax, Вы писали:
C>>Да. Там у них такая вылизанная логистика, что делать дополнительные детали получается просто заметно дороже. Для них нужно отдельные каналы сбыта, контроля качества и т.д.
S>Ты это, учитывай что такая разница в ценах — она только для наркотиков естественна. Дело не в логистике, а в монополии. По факту у каждого серьёзного автопроизводителя монополия на свои запчасти. Или чинись по охеренной цене, или покупай новую продукцию, выбора нет.
Вообщето, для многих автопроизводителей есть неоригинальные запчасти, которые намного дешевле, а по качеству могут не уступать. Причем, иногда, даже с гарантией нет проблем — привозишь свои неоригинальные запчасти, ставишь у дилера — с гарантии не снимают (зависит, конечно, от дилера).
Другое дело, что производители с этим делом потихоньку борются =(
Здравствуйте, AndrewVK, Вы писали:
AVK>Здравствуйте, TMU_1, Вы писали:
TMU>>Золотые слова. Вообще, россияне любят порассуждать о западной бездуховности (подразумевается собственная духовность при этом), но такого откровенного "все ради бабок", плевав на все остальное, мне кажется, на Западе еще поискать.
AVK>Все там есть в лучшем виде. Духовность тут совсем не причем. Причем — умение вести бизнес. У нас очень мало предприятий, которые планируют свою жизнь на десятилетия вперед и дорожат брендом. Кризис, кстати, работает сейчас как проявитель — бизнес разделяется на два слоя. Признаки повсюду. Вот, буквально, сегодня возил по магазинам родственников — очень характерно видно, что ряд магазинов цены в связи с кризисом и под НГ оставили старыми или даже понизили, я ряд вздули до небес. До маразма доходит — один и тот же стиральный порошок в одном магазине стоит 360 р., в другом 450. Простой вопрос — буду я посещать в дальнейшем второй магазин?
Вот еще пример — арендодатель. Когда начался кризис — количество арендаторов уменьшилось (офисы позакрывались). И что же они придумали? Умный ход — повысить арендную плату для всех оставшихся арендаторов. В итоге от них свалили и все остальные, к более адекватным арендодателям. Чем люди думали — непонятно.
Vi2>Что имеется в виду под "технологические допуски мирового качества измеряются нанометрами"? Нанометр — это всего лишь 10 ангстремов. Это очень много, нет, не так — ЭТО ОЧЕНЬ МНОГО для автомобильного машиностроения.
Здравствуйте, Sashaka, Вы писали:
S>Вот еще пример — арендодатель. Когда начался кризис — количество арендаторов уменьшилось (офисы позакрывались). И что же они придумали? Умный ход — повысить арендную плату для всех оставшихся арендаторов. В итоге от них свалили и все остальные, к более адекватным арендодателям. Чем люди думали — непонятно.
Знаешь, что самое забавное — еще полгода назад такое бы прокатило.
... << RSDN@Home 1.2.0 alpha 4 rev. 1132 on Windows Vista 6.0.6001.65536>>
> Умный ход — повысить арендную плату для всех оставшихся арендаторов. В итоге от них свалили > и все остальные, к более адекватным арендодателям. Чем люди думали — непонятно.
Здравствуйте, A-bracket, Вы писали:
>> Умный ход — повысить арендную плату для всех оставшихся арендаторов. В итоге от них свалили >> и все остальные, к более адекватным арендодателям. Чем люди думали — непонятно.
AB>Решили отомстить рынку.
Здравствуйте, alpha21264, Вы писали:
DOO>>3. Лес рубят — щепки летят. Хочешь такой щепкой оказаться? A>Да, да, лучше отпустить 10 виновных, чем пострадает один невиновный. A>Нет, лучше отпустить 100 виновных, чем пострадает один. A>Нет, лучше отпустить 1000 (тысячу) невиновных. A>Нет, это все не то. A>Нужно вообще не бороться с преступностью, а то вдруг невиновные пострадают.
Опять домысливаем. При Сталине упечь можно было кого угодно за что угодно. Не понравилось, как сосед с утра на тебя посмотрел — написал донос, вечером уже нет соседа — красота.
Если уж мы тут говорим о том, что не помешало бы определенным личностям понять слово ответсвенность, то начинать надо с наших государственных деятелей — а то получится как всегда
A>PS. Преступление должно быть наказано. Сталин или не Сталин — не важно.
А я с этим cпорил?
A>PS2. Ты-то чего боишься в щепки попасть? Воруешь, подворовываешь, помогаешь воровать?
Ты знаешь, вот стреляет допустим человек из автомата на площади веером по своим обидчикам — мне надо какой-то грешок перед этим человеком иметь, чтобы бояться, что он в меня попадет? Что уж совсем глупые вопросы задавать.
A>А ТЕБЯ САМОГО когда нибудь грабили/обворовывали?
Грабили. Кучу раз — 90-ые пережил как-никак в очень криминальном городе...
Здравствуйте, dimgel, Вы писали:
D>Здравствуйте, bastrakov, Вы писали:
B>>неэффективного менеджера надо устранять от рычагов власти, но тотально казнить всех, кто пасся рядом — нет. никогда снова.
D>Сейчас такое у нас ИМХО уже невозможно, времена не те. Вон Хордоковского казнили что ли? А вот как раз его очень даже было за что. Про Сталина я так кратенько мимоходом обронил, чтобы на реакцию посмотреть.
Да очень хороший пример "торжества справедливости". Разборки с конкретным человеком под видом правого суда это лицемерие и ничего больше. Какого-нибудь Абрамовича надо было бы тогда точно рядышком сажать — однако не стали...
Здравствуйте, DOOM, Вы писали:
DOO>Да очень хороший пример "торжества справедливости". Разборки с конкретным человеком под видом правого суда это лицемерие и ничего больше.
Нормальный пример. Разборки с конкретным предателем, пытавшимся слить национальные активы пендосам. А впаяли ему срок за то, что было проще доказать, что не отменяет законности приговора. Где тут лицемерие?
DOO>Какого-нибудь Абрамовича надо было бы тогда точно рядышком сажать — однако не стали...
Уверен, что если Абрамович вздумает пойти по стопам Ходора, посадят и его. Вовина братва — ребята конкретные.
Здравствуйте, dimgel, Вы писали:
D>Здравствуйте, DOOM, Вы писали:
DOO>>Да очень хороший пример "торжества справедливости". Разборки с конкретным человеком под видом правого суда это лицемерие и ничего больше.
D>Нормальный пример. Разборки с конкретным предателем, пытавшимся слить национальные активы пендосам. А впаяли ему срок за то, что было проще доказать, что не отменяет законности приговора. Где тут лицемерие?
О как. Ну просто враг народа. Думаю истинные причины гораздо проазичнее — например, это был самый простой способ заполучить Юкос себе в карман.
А лицемерие в том, что операцию по его отъему (для личной наживы) провели под видом справедливого суда над предателем нашей родины. Тьфу — такая лажа неприкрытая, а ты еще ее в пример приводишь.
У нас любое дело, связанное с коррупцией и т.п. — это просто личные разборки.
DOO>>Какого-нибудь Абрамовича надо было бы тогда точно рядышком сажать — однако не стали... D>Уверен, что если Абрамович вздумает пойти по стопам Ходора, посадят и его. Вовина братва — ребята конкретные.
Ну и где тут справедливость-то?
Здравствуйте, snautSH, Вы писали:
SH>тоесть 10^-9 метра это МНОГО?
Ну, в принципе, это целая тысяча пикометров или миллион фемтометров — это, действительно, много, если не устраивают какие-то 10 ангстремов: "Ангстрем прижился в языке физиков, так как 10^−10 м — это приблизительный размер атома водорода. Примерно таким же является шаг атомной решётки.".
PS
Каков коэффициент линейного расширения металлов, обычно используемых в авто- и машино- строении и условия эксплуатации этих изделий? Хотя, любой технолог будет рад станку с повышенной дискретностью основных приводов, в разумных ценовых пределах, естественно.
Здравствуйте, Sealcon190, Вы писали:
S>Здравствуйте, Lloyd, Вы писали:
L>>Потому что завод покупает их оптом, оптовые цены всегда существенно ниже. Неужели это нужно объяснять?
S>В десять раз? Ты серьёзно считаешь что такая разница — из-за опта?
Тем более, что в розничную продажу детали закупаются у производителей тоже оптом.