Re[6]: Вот такие прогнозы
От: Аноним  
Дата: 27.03.03 19:03
Оценка:
Здравствуйте, VladD2, Вы писали:

D>>Есть правила, почти не зависящие от людей. Одно из таковых — сильный бьёт слабого.


VD>Слабоватое оправдание. Вряд ли потянет за отмазку.


Это не оправдание и не отмазка. Это попытка объяснения. "Ты виноват уж тем, что хочется мне кушать."

VD>Мне кажется дело в "небитости". И Германия, и Франция, и Япония, да почти все были быты (многие не однократно) за проявления чуства супер расы. Это как наркотик, но для целой страны. А вот Америка ни разу в жизни не была битая.


Дело не в этом; дело лишь в возможностях.
Re[9]: Вот такие прогнозы
От: DarkGray Россия http://blog.metatech.ru/post/ogni-razrabotki.aspx
Дата: 27.03.03 19:03
Оценка:
Здравствуйте, VladD2, Вы писали:

VD>И вообще, мне интересно как у вас. Как у нас я знаю.


А у них все отлично, TV промыло мозги — и всё: "Ура! Даешь победу над Бен Ла... Садамом Хуссейном !"
Re[10]: Вот такие прогнозы
От: VladD2 Российская Империя www.nemerle.org
Дата: 27.03.03 19:05
Оценка: 4 (2)
Здравствуйте, AndrewVK, Вы писали:

AVK>1) Самое примитивное и обыденное — газ. Он дешевле нефти раза в три (за литр жидкости) и куда как экологичнее, но отсутствие серьезных вложений в соотв. аппаратуру сдерживает его применение.


Он не развивается потому как есть в соновном только у нас. Мир как то не хочет заменить зависимость от ОПЕК, на зависимость от Нерушимого Союза.

AVK>2) КПД солнечных батарей постоянно растет, а цена уменьшается. Но крупных вложений в это дело нет


Это не серьезно. Тучки, ночки...

AVK>3) В южной америке давно используют спирт


На промышленные объемы не потянет. Это же сколько нужно засеять если в мировых маштабах.

AVK>4) Разведанных запасов урана при текущих нормах потребления электричества хватит на несколько сотен лет


Гы. А это уже угражает безопастности империи добра.

AVK>5) Уже сейчас управляемые термоядерные реакции дают положительный энергетический эффект, водородной бомбе уже 50 лет. Таким образом все теоретические вопросы решены, дело только за вложениями в эту технологию чтобы довести ее до коммерческого применения.


Т.е. скинуть на остальных и нет проблем?!

AVK>Так что единственное, где нефть заменить сложно это в ее использование в качестве источника углеводородов для полимеров. Но и здесь вполне можно применять метан, правда ценой повышения затрат энергии.


См. п. 1.
... << RSDN@Home 1.0 beta 4 >>
Есть логика намерений и логика обстоятельств, последняя всегда сильнее.
Re[8]: Вот такие прогнозы
От: AndrewVK Россия http://blogs.rsdn.org/avk
Дата: 27.03.03 19:05
Оценка:
Здравствуйте, IT, Вы писали:

IT>Глядя отсюда у вас там демократия прёт из всех щелей. Никаких войн, особенно на собственной территории, Красная Армия всех сильней. Финансы в полном порядке, рубль вытесняет евро из европы. В общем, передница.


Ээ, тут главное тенденция.
... << RSDN@Home 1.0 beta 6 (np: тихо) >>
AVK Blog
Re[9]: Вот такие прогнозы
От: VladD2 Российская Империя www.nemerle.org
Дата: 27.03.03 19:06
Оценка:
Здравствуйте, PLUS, Вы писали:

PLU>Цифру 50 лет подтверждают не официальные источники.


Причем уже лет двести.
... << RSDN@Home 1.0 beta 4 >>
Есть логика намерений и логика обстоятельств, последняя всегда сильнее.
Re[7]: Вот такие прогнозы
От: VladD2 Российская Империя www.nemerle.org
Дата: 27.03.03 19:07
Оценка:
Здравствуйте, Patalog, Вы писали:

VD>>Аптимист учит английский.

VD>>Песемист — русский.
VD>>А реалист — автомат калашникова.

P>Папрашу не искажать классику! Пессимист учит китайский!


Ой! Каюсь, грешен. Конечно Китайский.
... << RSDN@Home 1.0 beta 4 >>
Есть логика намерений и логика обстоятельств, последняя всегда сильнее.
Re[8]: Вот такие прогнозы
От: VladD2 Российская Империя www.nemerle.org
Дата: 27.03.03 19:09
Оценка:
Здравствуйте, МихаилС, Вы писали:

МС>Это радует.


Ну, вот человеку недалют порадоваться за успехи братской диктатуры.

Хотя верно. Радоваться когда людей хоронят грешно.

Остается радоваться, что это не наши люди.
... << RSDN@Home 1.0 beta 4 >>
Есть логика намерений и логика обстоятельств, последняя всегда сильнее.
Re[11]: Вот такие прогнозы
От: AndrewVK Россия http://blogs.rsdn.org/avk
Дата: 27.03.03 19:15
Оценка:
Здравствуйте, VladD2, Вы писали:

AVK>>1) Самое примитивное и обыденное — газ. Он дешевле нефти раза в три (за литр жидкости) и куда как экологичнее, но отсутствие серьезных вложений в соотв. аппаратуру сдерживает его применение.


VD>Он не развивается потому как есть в соновном только у нас.


Ну не только, хотя у нас его действительно дофига и очень качественного, в отличие от нефти.

AVK>>2) КПД солнечных батарей постоянно растет, а цена уменьшается. Но крупных вложений в это дело нет


VD>Это не серьезно. Тучки, ночки...


На то есть никому сейчас нафик ненужные пустыни. В любом случае — все (!) сегодняшние источники энергии за исключением АЭС это по сути преобразованная энергия излучения солнца. Так не лучше ли обойтись без посредников?

AVK>>3) В южной америке давно используют спирт


VD>На промышленные объемы не потянет. Это же сколько нужно засеять если в мировых маштабах.


Как прижмет так потянет. Разработают и эффективный способ его получения из мусора и опилок, и каких нибудь бактерий, с огромной скоростью производящих сахар или крахмал. Было бы желание.

AVK>>4) Разведанных запасов урана при текущих нормах потребления электричества хватит на несколько сотен лет


VD>Гы. А это уже угражает безопастности империи добра.


Опять же пока не прижмет. Радует что мы таки можем производить из него энергию без особых проблем.
... << RSDN@Home 1.0 beta 6 (np: тихо) >>
AVK Blog
Re[10]: Вот такие прогнозы
От: VladD2 Российская Империя www.nemerle.org
Дата: 27.03.03 19:18
Оценка:
Здравствуйте, DarkGray, Вы писали:

VD>>И вообще, мне интересно как у вас. Как у нас я знаю.


DG>А у них все отлично, TV промыло мозги — и всё: "Ура! Даешь победу над Бен Ла... Садамом Хуссейном !"


Я это тоже так предпологаю, но хотелось бы услышать из первых рук. Мы то серые смотрим и www.1tv.ru и www.bbcworld.com (да и на www.bbc.co.uk полазиваем, а чтобы не быть однобоким еще и на www.irak.ru заходим). А они бедные смотрят только свою правду от cnn. Вот и интересно как такую образованную страну превращают в послушное стадо. Ну, и нтересно что думают сами американцы.

Вчера читал интерьвь американского посла в России. Ну, так гнустно отмазывался... Инетесно, они сами то верят во все это или как?

PS

Под они я имеб в виду коренных американцев.
... << RSDN@Home 1.0 beta 4 >>
Есть логика намерений и логика обстоятельств, последняя всегда сильнее.
Re[9]: Вот такие прогнозы
От: IT Россия linq2db.com
Дата: 27.03.03 19:21
Оценка:
Здравствуйте, VladD2, Вы писали:

IT>>Раз воюют значит надо, видимо Хусейн совсем оборзел. Да и бензин что-то последнее время подорожал... Короче, как-то всё всем по фик. Я вот о подробностях узнаю только на RSDN


VD>Т.е. того что америка наплевала на ООН и мнение инспекторов (которые ничего запретного не нашли но разведку провели дай дарогу) американцы не знают?


Правда? Негодяи.

VD>Кстати, правда что у вас там 70% одобряют войну?


Без понятия.

VD>К тому же мы то понятно. Силы зла, неотесанные. Медведи по улицам... А они же Как это... а, во! Главный полюс однополярного мира!


Медведи ходят по улицам и отбирают водку у детей.

VD>И вообще, мне интересно как у вас. Как у нас я знаю.


Я же говорю, особенного шума нет, всё как было так и осталось. В военкоматы, по крайней мере, никого не созывают
Если нам не помогут, то мы тоже никого не пощадим.
Re[10]: Вот такие прогнозы
От: IT Россия linq2db.com
Дата: 27.03.03 19:23
Оценка:
Здравствуйте, DarkGray, Вы писали:

VD>>И вообще, мне интересно как у вас. Как у нас я знаю.


DG>А у них все отлично, TV промыло мозги — и всё: "Ура! Даешь победу над Бен Ла... Садамом Хуссейном !"


Во, ещё один знаток американской демократии
Если нам не помогут, то мы тоже никого не пощадим.
Re[7]: Вот такие прогнозы
От: VladD2 Российская Империя www.nemerle.org
Дата: 27.03.03 19:27
Оценка:
Здравствуйте, <Аноним>, Вы писали:

А>Дело не в этом; дело лишь в возможностях.


А я как раз думаю, что возможностей у нас не менее американских. Только мы уже это проходили. И революцию, и первую мировую мы начинали из лучших побуждений, а потом на гране жизни и смерти выкорапкивались из положения в которое сами себя загнали.

Американыц наступают на теже грабли. И мне кажется именно по-тому, что не умеют учиться на чужих ошибках.
... << RSDN@Home 1.0 beta 4 >>
Есть логика намерений и логика обстоятельств, последняя всегда сильнее.
Re[7]: Вот такие прогнозы
От: VladD2 Российская Империя www.nemerle.org
Дата: 27.03.03 19:27
Оценка:
Здравствуйте, Dimentiy, Вы писали:

D>А собсно, какие отмазки? Я вроде и сам не отмазывался, и никого не отмазывал.


Я не про тебя. Я гворю, что описанный тобой подход не орпавдание. Индия давно могла снести Пакестан. Мы вообще могли не иметь сухопутных границ. Но тем не менее все пока в пределах разумного.

D>Как раз про это чувство и написано, о причинах его появления. Сугубое ИМХО.


Вот я и говорю, что это не черта людей или народов. Это подлость отдельных индевидумов помноженное на отсуствие понимания к чему это может привести.
... << RSDN@Home 1.0 beta 4 >>
Есть логика намерений и логика обстоятельств, последняя всегда сильнее.
Re[9]: Вот такие прогнозы
От: VladD2 Российская Империя www.nemerle.org
Дата: 27.03.03 19:27
Оценка:
Здравствуйте, <Аноним>, Вы писали:

VD>>Ну, а то что Хусейн за все свое правление истребил меньше народу чем Америка за месяц войны...


А>Ты это курдам расскажи.


А что мне им расказывать. Хусейн положил несколько тысяч курдов, мы буквально не давно несколько тысяч чеченцев. Не нам за свободу бораться. Штаты пытаются обогнать и нас и Хусайна вместе взятого. Какая разница травить людей газом или поливать напалмом? У Хусейна (да и у нас) хоть была ситуация грозящая развалу страны. А американцы просто цинично за нефть воюют.
... << RSDN@Home 1.0 beta 4 >>
Есть логика намерений и логика обстоятельств, последняя всегда сильнее.
Re[11]: Вот такие прогнозы
От: is  
Дата: 27.03.03 19:30
Оценка: 9 (3)
Здравствуйте, VladD2, Вы писали:

VD>Под они я имеб в виду коренных американцев.


Индейцев?
<< d: Pink Floyd — Welcome To The Machine >>
Any intelligent fool can make things bigger, more complex, and more violent. It takes a touch of genius — and a lot of courage — to move in the opposite direction. -- Albert Einstein
Re[9]: Вот такие прогнозы
От: AndrewVK Россия http://blogs.rsdn.org/avk
Дата: 27.03.03 19:31
Оценка:
Здравствуйте, <Аноним>, Вы писали:

VD>>Ну, а то что Хусейн за все свое правление истребил меньше народу чем Америка за месяц войны...


А>Ты это курдам расскажи.


А ты туркам
... << RSDN@Home 1.0 beta 6 (np: тихо) >>
AVK Blog
Re[12]: Вот такие прогнозы
От: VladD2 Российская Империя www.nemerle.org
Дата: 27.03.03 19:32
Оценка:
Здравствуйте, AndrewVK, Вы писали:

AVK>Ну не только, хотя у нас его действительно дофига и очень качественного, в отличие от нефти.


У нас куда большеий процент газа чем у всего ОПЕК нефти. Так что это полная зависимость от нас. Да и по удобнее нефть, чем газ.

AVK>На то есть никому сейчас нафик ненужные пустыни. В любом случае — все (!) сегодняшние источники энергии за исключением АЭС это по сути преобразованная энергия излучения солнца. Так не лучше ли обойтись без посредников?


До промышленных технологий пригодных в качестве замены нефти еще очень долеко. Сотни лет. Если конечно не будет крутого прорыва.

AVK>Как прижмет так потянет. Разработают и эффективный способ его получения из мусора и опилок, и каких нибудь бактерий, с огромной скоростью производящих сахар или крахмал. Было бы желание.


Не. Там КПД очень низкое. Уж проще синтетическую нефть из угля гнать.

AVK>Опять же пока не прижмет. Радует что мы таки можем производить из него энергию без особых проблем.


Дык. Если прижмет, то первым делом начнется третья мировая. Так как атомной энергией маленькие страны владеть не могут. Слишком опасно.
... << RSDN@Home 1.0 beta 4 >>
Есть логика намерений и логика обстоятельств, последняя всегда сильнее.
Re[8]: Вот такие прогнозы
От: PLUS Россия http://*.*
Дата: 27.03.03 19:34
Оценка:
Люди заражаются пропиаренной американской романтикой, а потом признать свое разочарование язык не поварачиватеся. А если учесть сколько стоит хоть как-то себя зарекомендовать... короче известная среди психологов ловушка.

Ради бога только не обижайтесь, я не злорадствую, просто что думаю то и говорю, у нас тут так еще можно.

Кстати тут японскую философию обвиняли в нелеквидности, так вот в японии нет психоаналитиков. Последний японский профессор психоаналитик бросил это дело и стал торговать молоком.

Лично мне это говорит о том, что у японцев жизнь очень близка к естественной для человека. Есть такой сайт про программу "7 драконов", оценивает психологический возраст. Очень интересно почитать и себя проверить, Америка идет по статье подростков. Лично для меня точнее не скажешь.
__________________
PLUS, ICQ 138726397
---------------------
Re[10]: Вот такие прогнозы
От: VladD2 Российская Империя www.nemerle.org
Дата: 27.03.03 19:37
Оценка:
Здравствуйте, IT, Вы писали:

VD>>Т.е. того что америка наплевала на ООН и мнение инспекторов (которые ничего запретного не нашли но разведку провели дай дарогу) американцы не знают?


IT>Правда? Негодяи.


Не, ну, серьезно! У вас хоть отдельные голоса слышны? Или как у нас при комунистах... все "за", и даже не знают за что.

IT>Медведи ходят по улицам и отбирают водку у детей.


Ясно. Ничего не скажет мальчиш-кибальчиш.

IT>Я же говорю, особенного шума нет, всё как было так и осталось. В военкоматы, по крайней мере, никого не созывают


Ну, у нас когда Чечню бомбили тоже мобилизации не устраивали. Но все же шум был приличный.
... << RSDN@Home 1.0 beta 4 >>
Есть логика намерений и логика обстоятельств, последняя всегда сильнее.
Re[12]: Вот такие прогнозы
От: VladD2 Российская Империя www.nemerle.org
Дата: 27.03.03 19:37
Оценка:
Здравствуйте, is, Вы писали:

VD>>Под они я имеб в виду коренных американцев.


is>Индейцев?


Ну, что-то вроде. Ковбоев, еще.
... << RSDN@Home 1.0 beta 4 >>
Есть логика намерений и логика обстоятельств, последняя всегда сильнее.
Подождите ...
Wait...
Пока на собственное сообщение не было ответов, его можно удалить.