Re[12]: Вот такие прогнозы
От: VladD2 Российская Империя www.nemerle.org
Дата: 29.03.03 00:00
Оценка:
Здравствуйте, Dima2, Вы писали:

D>Образованную страну ??? Самому не смешно, образованных там 1%, да и то половина из них бывшие наши

D>Ты попроси 100 американцев показать на карте где находится, ну например Аргентина, думаю расклад будет примерно такой
D>- 30% спросят, а что это такое
D>- 20% попробуют найти на карте города такой ресторан
D>- 40% впадут в глубокую задумчивость
D>- 9% попытаются ткнуть куда-то в район Австралии или Бразилии
D>- 1% правильно

Здается мне что у нас процент бедет не намного больше. А с образованием там ни чуть не хуже чем тут.
... << RSDN@Home 1.0 beta 4 >>
Есть логика намерений и логика обстоятельств, последняя всегда сильнее.
Re[13]: Вот такие прогнозы
От: VladD2 Российская Империя www.nemerle.org
Дата: 29.03.03 00:00
Оценка:
Здравствуйте, IT, Вы писали:

IT>Вообще, это очень сильно смахивает на басню Крылова про Слона и Моську


Ну, про моску ты зря. Дад пока что америка на коне, но это будет не вечно. Мы пережили Мамая, Наполиона, Гитлера и Америку переживем.

IT>Разве твой телевизор думает не о том же что думаешь ты? Просто ты думаешь что это он думаешь то, что ты думаешь, хотя на самом деле всё наоборот. Media, брат, штука серьёзная, это ещё В.И. Ленини прекрасно понимал.


Вот по этому я предпочитаю сравнивать наши новости с bbc-шными или cnn-овскими. Жаль что в америке Аль-Дазиру не крутят.
... << RSDN@Home 1.0 beta 4 >>
Есть логика намерений и логика обстоятельств, последняя всегда сильнее.
Re[16]: Вот такие прогнозы
От: VladD2 Российская Империя www.nemerle.org
Дата: 29.03.03 00:03
Оценка:
Здравствуйте, Hacker_Delphi, Вы писали:

HD>

HD>IMHO:
HD>1. США хотят забрать всю нефть в мире под свой контроль
HD>2. Ирак + ООН обещали пустить Российских нефтянников в Ирак
HD>3. США понимает, что если нефть начнет качать Россия — им будет плохо.
HD>4. Буш понимает, что если нефтянникам будет плохо — он не удержится в кресле до конца срока (про второй срок я вообще молчу).
HD>Вывод: надо захватить Ирак.


Думаю у них еще один резон есть. Им нужно испытывать новое оружие. Хотя ресурсы конечно очень важны.
... << RSDN@Home 1.0 beta 4 >>
Есть логика намерений и логика обстоятельств, последняя всегда сильнее.
Re[10]: Ерунда
От: VladD2 Российская Империя www.nemerle.org
Дата: 29.03.03 00:10
Оценка:
Здравствуйте, Dima2, Вы писали:

D>В точку.

D>Сейчас ни одна страна в мире не может чуствовать себя в безопасности. Пожалуйста Украину, Россию уже обвиняют в продаже Ираку оружия. На самом деле это только повод, насколько он
D>серьезен или несерьезен (доказан или нет) это уже вопрос третий, все как видно решается просто, идет промывка мозгов, фальсификация фактов, нагнетание истерии.... На международное право и ООН им глубоко положить. И как после этого не вооружаться. Надо разрабатывать новое оружие, иначе через десяток лет америкосы смогут погразить кулаком и России. Противоракетный щит они себе уже начали ваять, конечно имея большое кол-во ядерного оружия необязательно бомбить сами штаты, но это уже будет крах всей планеты, чего не хотелось бы.

А сейчас вообще момент такой Америка отказалась от СНВ-2, значит мы можем вместо дурных Тополей с одной боеголовкой клепать многоголовочные ракеты. Им в не в жизнь не создать ПВО против 1000 одновременно падающих боеголовок. Вот только на это бабки нужны. Ракеты то нужны твердотопливные... А где их взять? Сейчас они Ирак захватят... собьют цену на нефть до 15 баксов и ниже... и нам хана. Мы же кроме газа и нефти ничерта производить не умеем.
... << RSDN@Home 1.0 beta 4 >>
Есть логика намерений и логика обстоятельств, последняя всегда сильнее.
Re[10]: Вот такие прогнозы
От: VladD2 Российская Империя www.nemerle.org
Дата: 29.03.03 00:18
Оценка:
Здравствуйте, МихаилС, Вы писали:

МС>До той диктатуры нет никакого дела. Есть действия одной стороны, которые

МС>однозначно могут рассматриваться как агрессия и действия другой, которые
МС>являются войной народа, отстаивающего свою родину. В подобной войне мои
МС>симпатии всегда будут на второй стороне.

А вот Чечня — это чья родина?

МС>Хоть и слабая,

МС>но есть надежда, что большое количество трупов "произведенных" из
МС>этих "людей" сможет через общественное мнение (в Америке) остановить
МС>войну. Больше ее ничто не остановит.

К сожелению, по словам ИТ им там плевать с большой колокольни на эту войну. А без поддержки нас Ираку войну не выиграть. (очень хочу ошибиться). Если бы мы им хотябы ПВО предоставили и другого оружия... А так это избеение несовершенно летних.

Одна надежда на то, что им придется города сносить. Тода может и им станет не до лампочки. Хотя... в ряд ли.
... << RSDN@Home 1.0 beta 4 >>
Есть логика намерений и логика обстоятельств, последняя всегда сильнее.
Re[11]: Ерунда
От: Frostbitten Россия  
Дата: 29.03.03 01:02
Оценка:
Здравствуйте, VladD2, Вы писали:

VD>Вот только на это бабки нужны. Ракеты то нужны твердотопливные...


В смысле? А ежели б они были на жидком топливе бабок бы не потребовалось чтоли?

VD>... и нам хана. Мы же кроме газа и нефти ничерта производить не умеем.


Если кто-то чего-то не умеет, тот учится . Вопрос только в том, когда же нам все-таки будет не выгодно добывать нефть (себестоимость ее у нас в 2.5 раза выше, чем у арабов, поэтому надежда есть:) и мы наконец займемся страной... я не государством.
Re[14]: Вот такие прогнозы
От: Frostbitten Россия  
Дата: 29.03.03 01:13
Оценка: -1
Здравствуйте, VladD2, Вы писали:

VD>Ну, про моску ты зря.


Ну про моську да, IT в высшей степени некорректно высказался.

VD>Дад пока что америка на коне, но это будет не вечно. Мы пережили Мамая, Наполиона, Гитлера и Америку переживем.


Ой! Только не надо вот этого... мессианства... мученичества за "всех вас". Чего нам это стоило: переживать всех этих? "Мамай" практически полностью уничтожил нашу культуру (что было до ~900гг? Ну ведь что-то было!) + заложил прочные основы рабского поведения и подчинения "высшим личностям", практически выковал то, что мы тут называем менталитетом. Наполеон отвлек от крепостного рабства. А г... ну этот вообще северный брат лисицы, еще век кровью кашлять будем .

Но народ мы, да — сильный. Но я бы сказал переформулировал вас подругому: Пережили Ивана IV, Петра I, джугашвили и питина переживем .
Re[17]: Вот такие прогнозы
От: PLUS Россия http://*.*
Дата: 29.03.03 02:05
Оценка:
Здравствуйте, VladD2, Вы писали:

VD>Думаю у них еще один резон есть. Им нужно испытывать новое оружие. Хотя ресурсы конечно очень важны.


"...Ирак начал полномаштабное беттатестирование нового американского вооружения..."
__________________
PLUS, ICQ 138726397
---------------------
Re[17]: Вот такие прогнозы
От: IT Россия linq2db.com
Дата: 29.03.03 02:58
Оценка:
Здравствуйте, VladD2, Вы писали:

VD>Думаю у них еще один резон есть. Им нужно испытывать новое оружие. Хотя ресурсы конечно очень важны.


Это само собой. Пентагону тоже нужно расширятся.
Если нам не помогут, то мы тоже никого не пощадим.
Re[11]: Вот такие прогнозы
От: IT Россия linq2db.com
Дата: 29.03.03 03:02
Оценка:
Здравствуйте, VladD2, Вы писали:

МС>>Хоть и слабая, но есть надежда, что большое количество трупов "произведенных" из этих "людей" сможет через общественное мнение (в Америке) остановить войну. Больше ее ничто не остановит.


VD>К сожелению, по словам ИТ им там плевать с большой колокольни на эту войну. А без поддержки нас Ираку войну не выиграть. (очень хочу ошибиться). Если бы мы им хотябы ПВО предоставили и другого оружия... А так это избеение несовершенно летних.


Это точно, большие потери остановят войну быстрее всех международных возмущений. Местное правительство как раз больше плюёт на несогласие международного сообщества, чем на недовольство собственного народа.
Если нам не помогут, то мы тоже никого не пощадим.
Re[15]: Вот такие прогнозы
От: IT Россия linq2db.com
Дата: 29.03.03 03:15
Оценка: 3 (1)
Здравствуйте, Frostbitten, Вы писали:

VD>>Ну, про моску ты зря.


F>Ну про моську да, IT в высшей степени некорректно высказался.


Это я конечно зря но уж больно достала эта самоуверенность в собственной уникальности и неповторимости.

F>Но народ мы, да — сильный. Но я бы сказал переформулировал вас подругому: Пережили Ивана IV, Петра I, джугашвили и питина переживем .


Точно, всё это фигня, прорвёмся
Если нам не помогут, то мы тоже никого не пощадим.
Re[6]: Вот такие прогнозы
От: WFrag США  
Дата: 29.03.03 03:35
Оценка: 1 (1)
Здравствуйте, IT, Вы писали:

IT>Влад, ответь мне на один вопрос. Почему ты так сильно не любишь Америку?

Вот интересная статья на тему нелюбви к америке:
http://www.kp.ru/daily/22999/2592/
... << RSDN@Home 1.0 beta 6a >>
Re[9]: Вот такие прогнозы
От: _wqwa США  
Дата: 29.03.03 12:50
Оценка:
Здравствуйте, PLUS, Вы писали:

PLU>Лично мне это говорит о том, что у японцев жизнь очень близка к естественной для человека. Есть такой сайт про программу "7 драконов", оценивает психологический возраст. Очень интересно почитать и себя проверить,


Отсюда поподробнее, пожалуйста!
RSDN@Home
Кто здесь?!
Re[6]: Вот такие прогнозы
От: Dimentiy Россия  
Дата: 29.03.03 14:14
Оценка:
Здравствуйте, Frostbitten, Вы писали:

F>Мечтательно... Верить надо в то, что... что не все мы люди. Я думаю время такое все ближе и ближе, когда в человеке останется больше человеческого, чем звериного (свои-чужие, врага-убить, территория-наша). Для этого человечество перепробывало много средств (кроме самого эффективного, но на то есть основания, наверное) и будет жаль, если и деньги не смогут изменить человека.



Аминь
Re[8]: Вот такие прогнозы
От: Dimentiy Россия  
Дата: 29.03.03 14:21
Оценка: 2 (1)
Здравствуйте, VladD2, Вы писали:

VD>Я не про тебя. Я гворю, что описанный тобой подход не орпавдание. Индия давно могла снести Пакестан. Мы вообще могли не иметь сухопутных границ. Но тем не менее все пока в пределах разумного.


Нет, не могли. Ни Индия "снести" Пакистан, ни мы "не иметь сухопутных границ". Именно потому, что это было бы уже неразумно (как правильно замечено), просто по "побочным эффектам".

VD>Вот я и говорю, что это не черта людей или народов. Это подлость отдельных индевидумов помноженное на отсуствие понимания к чему это может привести.


Это как раз черта народов. Ибо не только народ зависит от своего лидера, но лидер часто ещё в большей степени зависит от народа. Общественные настроения — это штука сильная.
p.s. Кстати, теперешние визги многих у нас про американцев — это из той же оперы (обида _народа_ за поражение в холодной войне, просто все реагируют по-разному). И это не есть гуд.
Re[10]: Вот такие прогнозы
От: Dimentiy Россия  
Дата: 29.03.03 14:27
Оценка:
Здравствуйте, VladD2, Вы писали:

А>>Нет у нас никаких возможностей.


VD>Ага к нам ООН санкции предявит.


VD>Хотя с таким настроением можно сразу лапки к верху.


Аноним прав, между прочим.

Мы только-только оживать начали как страна — левая нога уж шевелится, правая ещё парализована....

Всякое желание "применить меры" имеет под собой цель. Если мы сейчас куда-то влезем, нашему народу, и так покоцанному войнами и бедностью, настанет кирдык.
Так что нет у нас сейчас никаких возможностей. То есть есть возможность что-то сделать. Но это "что-то" будет самоубийством.
Re[10]: Вот такие прогнозы
От: Аноним  
Дата: 29.03.03 16:35
Оценка: 8 (3) -1
Здравствуйте, VladD2, Вы писали:

VD>>>А я как раз думаю, что возможностей у нас не менее американских.


А>>Нет у нас никаких возможностей.


VD>Ага к нам ООН санкции предявит.


Я не об этом.

У нас потеряна управляемость общества и изменилось качество людей. В 1941 году была в течение первых дней войны потеряна практически вся кадровая армия; однако Верховный Главнокомандующий тов. Сталин отдал приказ о мобилизации миллионов человек, и они были призваны и встали под знамена. Моя двоюродная бабка едва была вывезена из блокадного Ленинграда, уже опухавшая от голода, приехала к сестре (моей бабушке) в Горький, а через три недели уже добровольно отправилась в оборону родного Грозного (бабушка тоже порывалась, но ее не отпустил завод). Это был ее ДОЛГ.

Предположим, сейчас будет назревать что-то нехорошее, с той же Америкой. Верховный Главнокомандующий тов. Путин отдаст приказ: мобилизовать мил... нет, не выйдет, трис... тоже облом... ну хоть сто тысяч человек. Наскребут пятьдесят тысяч. Из них двадцать тысяч отсудит комитет солдатских матерей. Из оставшихся — десять тысяч наркоманов, десять тысяч дебилов. Из оставшихся пять тысяч дезертируют, три тысячи будут мечтать о том, как сдадутся в плен ("выберут подлинную свободу и общечеловеческие ценности"). Еще тысяче — все по фигу. Вот оставшаяся тысяча и будет думать о ДОЛГЕ.

Ничто не заставит воевать остальных в условиях постигшего нас морального разложения. Будут торговать оружием и бензином с неприятелем.

Кстати, двоюродная моя бабка рассказывала о письмах на войне. Я поинтересовался: случалось ли так, что письма не доходили? Ответ был такой: случались задержки на 3-5 дней. Такого, чтобы письма не доходили, на ее памяти не было. Вот если сейчас воевать случится, — будет так?
Re[11]: Вот такие прогнозы
От: Frostbitten Россия  
Дата: 29.03.03 17:24
Оценка: 3 (1)
Здравствуйте, <Аноним>, Вы писали:

А>Ничто не заставит воевать остальных в условиях постигшего нас морального разложения. Будут торговать оружием и бензином с неприятелем.

Я очень вам сочувствую, надеюсь вы справитесь с постигшим Вас моральным разложением.

А в качестве поднятия вашего тонуса, хочу напомнить вам, что для ведения победосносной первой войны в чечне армия не испытывала трудностей с "солдатами, умиравшими с улыбками на губах" ((c) Паша-мерседес, если кто подзабыл), поэтому и у таких как вы есть возможность вдоволь накидаться труппами в амбразуры.

В общем, если хотите меня добить, опишите ваш вариант выхода из [гипотетического] морального кризиса, хоть я его и не вижу, скорее наоборот — сейчас у человека гораздо больше возможностей выбирать стороны (добра или зла) — было бы желание.

P.S.
Перед вашими бабушкам спешу снять шляпу — у самого такие. Будем надеяться, что нам все-таки не придется узанать всего, что знают они...
Re[12]: Вот такие прогнозы
От: Аноним  
Дата: 29.03.03 17:29
Оценка: -2
Здравствуйте, Frostbitten, Вы писали:

F>Здравствуйте, <Аноним>, Вы писали:


А>>Ничто не заставит воевать остальных в условиях постигшего нас морального разложения. Будут торговать оружием и бензином с неприятелем.

F>Я очень вам сочувствую, надеюсь вы справитесь с постигшим Вас моральным разложением.
Оскорбление.

F>А в качестве поднятия вашего тонуса, хочу напомнить вам, что для ведения победосносной первой войны в чечне армия не испытывала трудностей с "солдатами, умиравшими с улыбками на губах" ((c) Паша-мерседес, если кто подзабыл), поэтому и у таких как вы есть возможность вдоволь накидаться труппами в амбразуры.

И это оскорбление. По-моему, ничем, кроме ваших оскорблений в мой адрес, неподкрепленному мнению, трупами в амбразуры кидались вы. Не отмоетесь и не оправдаетесь.

F>В общем, если хотите меня добить, опишите ваш вариант выхода из [гипотетического] морального кризиса, хоть я его и не вижу, скорее наоборот — сейчас у человека гораздо больше возможностей выбирать стороны (добра или зла) — было бы желание.


С негодяями не разговариваю. Особенно с теми, кто кидается трупами в амбразуры.
Re[13]: Вот такие прогнозы
От: Frostbitten Россия  
Дата: 29.03.03 17:54
Оценка: 6 (2)
Здравствуйте, <Аноним>, Вы писали:

А>>>Ничто не заставит воевать остальных в условиях постигшего нас морального разложения. Будут торговать оружием и бензином с неприятелем.

F>>Я очень вам сочувствую, надеюсь вы справитесь с постигшим Вас моральным разложением.
А>Оскорбление.

Хочу, однако, заметить ответное — прошу прощения, но какую реакцию вы собирались получить, указав, что у моего народа "изменилось качество" и что у мой народ постигло моральное разложение? Впредь прошу четко описывать какой именно контингент вы хотели оскорбить (по скольку вы написали "постигшему нас", мне ничего не оставалось кроме как сделать вывод о том, что вы имеете в виду какую-то общность, частью котором являетесь вы и не являюсь я, потому как не вижу паралелей со своей реальностью). Если же это был акт самобичевания, вы неправильно выбрали целевую аудиторию: среди людей, чьё благосостояние постоянно растет это не принято и поддержку найти не может.

F>>А в качестве поднятия вашего тонуса, хочу напомнить вам, что для ведения победосносной первой войны в чечне армия не испытывала трудностей с "солдатами, умиравшими с улыбками на губах" ((c) Паша-мерседес, если кто подзабыл), поэтому и у таких как вы есть возможность вдоволь накидаться труппами в амбразуры.

А>И это оскорбление. По-моему, ничем, кроме ваших оскорблений в мой адрес, неподкрепленному мнению, трупами в амбразуры кидались вы. Не отмоетесь и не оправдаетесь.

А разве не амбразуры вы имели в виду, очевидно сожалея о том, что ДОЛГ как Тогда Сейчас уже отдавать никто не станет? Разве не это вы имели в виду презрительно отзываясь о тех, кого "отсудит комитет солдатских матерей", кому все равно, кто дезертирует и тех, кто побежит сдаваться в плен? Человек обязан сам решать в какой войне ему учавствовать и учавствовать ли вообще. И если человек задает себе (или не себе) вопрос: А оно мне надо — будте добры уважать, как уважают вас, готовых лишьться жизни ради родины.

F>>В общем, если хотите меня добить, опишите ваш вариант выхода из [гипотетического] морального кризиса, хоть я его и не вижу, скорее наоборот — сейчас у человека гораздо больше возможностей выбирать стороны (добра или зла) — было бы желание.

А>С негодяями не разговариваю. Особенно с теми, кто кидается трупами в амбразуры.

И это правильно. Только покажите мне, где я "кидался трупами в амбразуры"? Это вообще-то я говорил о тех, кто готов так поступать ради ДОЛГА, и о тех, кто сожалеет о том, что люди могут задаваться вопросом о целесообразноти таких поступков (а это уже про вас — второй параграф вашего сообщения с презрением к солдатскаим матерям, тем кому все равно и тем кто дезертирует).

P.S.
И не надо так расстраиваться. Лучше зарегистрируйтесь — сможете мне поставить оценку 0, тем самым присоединившись к сомну своих единомышленников Здесь
Автор: Frostbitten
Дата: 12.02.03
и здесь
Автор: Frostbitten
Дата: 26.02.03
Подождите ...
Wait...
Пока на собственное сообщение не было ответов, его можно удалить.