Re[9]: Вот такие прогнозы
От: Дмитрий Григорьев  
Дата: 29.03.03 18:00
Оценка:
Здравствуйте, Dimentiy, Вы писали:

D>p.s. Кстати, теперешние визги многих у нас про американцев — это из той же оперы (обида _народа_ за поражение в холодной войне, просто все реагируют по-разному). И это не есть гуд.


Согласен. Это уже часть менталитета. По себе сужу. Иной раз закусываю удила, а потом сижу в раздумьях: далась мне эта Америка, я и на карте-то ее с трудом нахожу. И по итогам раздумий могу даже точно сказать, откуда я набрался этих настроений.

Пора мне отписываться от этой темы, от греха подальше...
http://dimgel.ru/lib.web — thin, stateless, strictly typed Scala web framework.
Re[14]: [moderator] Вот такие прогнозы
От: Хитрик Денис Россия RSDN
Дата: 29.03.03 19:46
Оценка:
Здравствуйте, Frostbitten,
F>Здравствуйте, <Аноним>.

Друзья, я бы вам предложил перейти на общение по почте, для выяснения, кто к какой оскорблённой группе относится. Там это (выяснение) произойдёт гораздо быстрее. И просьба — не забывайте, что вас читает много людей, будьте осторожны и основательны в своих оценках.

В общем, ваши сообщения выливаются в личную переписку, которая на сайте относится к категории non grata. ОК?

P.S. На это сообщение желательно не отвечать.
Правила нашего с вами форума.
Как правильно задавать вопросы. © 2001 by Eric S. Raymond; перевод: © 2002 Валерий Кравчук.
Re[11]: Вот такие прогнозы
От: AndrewVK Россия http://blogs.rsdn.org/avk
Дата: 29.03.03 20:05
Оценка: 8 (3) +1
Здравствуйте, <Аноним>, Вы писали:

А>Предположим, сейчас будет назревать что-то нехорошее, с той же Америкой. Верховный Главнокомандующий тов. Путин отдаст приказ: мобилизовать мил... нет, не выйдет, трис... тоже облом... ну хоть сто тысяч человек. Наскребут пятьдесят тысяч. Из них двадцать тысяч отсудит комитет солдатских матерей. Из оставшихся — десять тысяч наркоманов, десять тысяч дебилов. Из оставшихся пять тысяч дезертируют, три тысячи будут мечтать о том, как сдадутся в плен ("выберут подлинную свободу и общечеловеческие ценности"). Еще тысяче — все по фигу. Вот оставшаяся тысяча и будет думать о ДОЛГЕ.


Я бы не был так уверен. Предсказать реакцию населения в случае если кто то на нас нападет я не берусь.
... << RSDN@Home 1.0 beta 6 (np: тихо) >>
AVK Blog
Re[13]: Вот такие прогнозы
От: AndrewVK Россия http://blogs.rsdn.org/avk
Дата: 29.03.03 20:09
Оценка: 6 (2)
Здравствуйте, IT, Вы писали:

IT>Отъедь на 100 км от Москвы и спроси тоже самое у первого попавшегося тракториста, думаю, ответ будет типа нам такое в сельпо ещё не завозили и сколько в этом градусов я не знаю.


Ну это ты загнул однако. Я вот живу в 100 км от Москвы — что такое Аргентина здесь большинство знают.
... << RSDN@Home 1.0 beta 6 (np: тихо) >>
AVK Blog
Re[17]: Вот такие прогнозы
От: AndrewVK Россия http://blogs.rsdn.org/avk
Дата: 29.03.03 20:17
Оценка:
Здравствуйте, VladD2, Вы писали:

VD>Думаю у них еще один резон есть. Им нужно испытывать новое оружие. Хотя ресурсы конечно очень важны.


Еще нужно оправдать существование НАТО и те бешеные деньги, что выделяются на разработку новых вооружений. Такие монстры как боинг и локхид имеют нехилое лобби.
... << RSDN@Home 1.0 beta 6 (np: тихо) >>
AVK Blog
Re[14]: Вот такие прогнозы
От: IT Россия linq2db.com
Дата: 29.03.03 20:22
Оценка: 6 (2)
Здравствуйте, AndrewVK, Вы писали:

IT>>Отъедь на 100 км от Москвы и спроси тоже самое у первого попавшегося тракториста, думаю, ответ будет типа нам такое в сельпо ещё не завозили и сколько в этом градусов я не знаю.


AVK>Ну это ты загнул однако. Я вот живу в 100 км от Москвы — что такое Аргентина здесь большинство знают.


Ну ты же и не тракторист.

Какая разница — 100 или 200. Ты понял о чём я. Говоря о высокой образованности населения нужно принимать во внимание не только тех с кем учился в одной группе в универе, но ещё и тех кто в этот универ никогда не поступал и даже не собирался, а поучился в каком-нибудь ГПТУ и на этом всё образование закончилось. Сколько у нас таких по всей необъятной?
Если нам не помогут, то мы тоже никого не пощадим.
Re[15]: Вот такие прогнозы
От: AndrewVK Россия http://blogs.rsdn.org/avk
Дата: 29.03.03 20:37
Оценка: 3 (1)
Здравствуйте, VladD2, Вы писали:

VD>Процессоры делаются из песка. Т.е. ресурсы ничего не стоят, их море.


Не так все просто. Во первых песочек то нужный только в ЮАР добывают, во вторых на очестки кремния уходит жуткое количество энергии, в третьих это еще и куча других материалов, не только кремний. Впрочем не суть важно — процессоры я привел как пример того с какой скоростью может развиваться технология, когда в нее вкладывают огромные бабки, даже если никаких ключевых открытий не происходит. Представь если бы в те же управляемые термоядерные реакции вкладывались бы ежегодно десятки миллиардов баксов — я думаю что термоядерный реактор был бы создан в ближайший десяток лет. А это практически бесплатная энергия и никаких ресурсов, окромя водорода и лития для этого не надо. А водород ничего не стоит, его море (в буквальном смысле).

VD>А вот спирт из песка не сделашь. Тут пршеницу придется выращивать или сахарный тросник.


А можно бактерии какие, которым ничего кроме воды и света не нужно. А вода и свет пока тоже нифига не стоят.

VD>А для этого нужны определенные климатические условия и банальные площади. А это уже ресурс ограниченный.


Сколько стоит квадратный метр в тихом океане?

VD> Так что умнее было бы подумать или о ядерной, или о солнечной, но напрямую.


Именно

VD> Но, как я уже сказал, тут есть другие проблемы.


Вот чтобы их решить и нужны бабки, нет, не так, БАБКИ.

AVK>>А маленьким странам без атомной энергии и воевать нет особого резона, задавят. Причем в случае агрессии с их стороны никто, как с Ираком выпендриваться высокоточным оружием не будет. Раскатают за пару дней.


VD>Все же есть еще остатки совести у человечества и ее косвенные прявления.


Какая еще может быть совесть по отношению к агрессору?
... << RSDN@Home 1.0 beta 6 (np: тихо) >>
AVK Blog
Re[15]: Вот такие прогнозы
От: AndrewVK Россия http://blogs.rsdn.org/avk
Дата: 29.03.03 20:37
Оценка:
Здравствуйте, IT, Вы писали:

AVK>>Ну это ты загнул однако. Я вот живу в 100 км от Москвы — что такое Аргентина здесь большинство знают.


IT>Ну ты же и не тракторист.


Но трактористы тоже попадаются.

IT>Какая разница — 100 или 200. Ты понял о чём я. Говоря о высокой образованности населения нужно принимать во внимание не только тех с кем учился в одной группе в универе, но ещё и тех кто в этот универ никогда не поступал и даже не собирался, а поучился в каком-нибудь ГПТУ и на этом всё образование закончилось. Сколько у нас таких по всей необъятной?


Тут весь вопрос в проценте. Сколько у нас училось в вузах и сколько у них?
... << RSDN@Home 1.0 beta 6 (np: тихо) >>
AVK Blog
Re[16]: Вот такие прогнозы
От: PLUS Россия http://*.*
Дата: 29.03.03 21:13
Оценка: 5 (2)
Здравствуйте, AndrewVK, Вы писали:


AVK>Вот чтобы их решить и нужны бабки, нет, не так, БАБКИ.


Мужики, ну что Вы в самом деле. Логика в переводе на бурундунский "Для решения нам необходимо то, чего у нас нет или в недостаточном количестве" — тупик.

Процесс, построения процесса!!!! От причины к следствию, в пространстве состояний!!!

"Мысль без пути ведущего к ней — есть ТРУП!!! (с) Гетте кажется.
__________________
PLUS, ICQ 138726397
---------------------
Re[10]: Вот такие прогнозы
От: PLUS Россия http://*.*
Дата: 30.03.03 06:15
Оценка:
Здравствуйте, _wqwa, Вы писали:

W>Здравствуйте, PLUS, Вы писали:


PLU>>Лично мне это говорит о том, что у японцев жизнь очень близка к естественной для человека. Есть такой сайт про программу "7 драконов", оценивает психологический возраст. Очень интересно почитать и себя проверить,


W>Отсюда поподробнее, пожалуйста!



Точка входа тута. Может где еще она есть, не искал.
__________________
PLUS, ICQ 138726397
---------------------
Re[16]: Вот такие прогнозы
От: adb Россия  
Дата: 30.03.03 06:19
Оценка:
AVK>Тут весь вопрос в проценте. Сколько у нас училось в вузах и сколько у них?

Однако им своего процента хватает, чтобы иметь лучшую экономику, и уж по крайней мере в ИТ драть всех по всем параметрам. Надеюсь вы не верите в ту байку, что все это было построено за счет приезжих?
Re[17]: Вот такие прогнозы
От: _MarlboroMan_ Россия  
Дата: 30.03.03 06:38
Оценка: 2 (1)
Здравствуйте, adb, Вы писали:

AVK>>Тут весь вопрос в проценте. Сколько у нас училось в вузах и сколько у них?


adb>... и уж по крайней мере в ИТ драть всех по всем параметрам.


не по всем... :))

например Результаты международной олимпиады по программированию
Автор: Andy77
Дата: 28.03.03
... << RSDN@Home 1.0 beta 6a >>

— сколько программистов надо чтобы заменить сгоревшую лампочку?
— сколько не бери, а лампочку не поменять — проблема аппаратная, программным путем не решается...
Re[17]: Вот такие прогнозы
От: AndrewVK Россия http://blogs.rsdn.org/avk
Дата: 30.03.03 11:29
Оценка:
Здравствуйте, adb, Вы писали:

adb>Однако им своего процента хватает, чтобы иметь лучшую экономику,


Вот только про экономику не надо — все прекрасно знают кто чем занимался в WWWII и непосредственно после ее окончания.

adb>и уж по крайней мере в ИТ драть всех по всем параметрам. Надеюсь вы не верите в ту байку, что все это было построено за счет приезжих?


Почему байка? Ты полюбопытствуй списком разработчиков любого серьезного продукта.
... << RSDN@Home 1.0 beta 6 (np: тихо) >>
AVK Blog
Re[18]: Вот такие прогнозы
От: adb Россия  
Дата: 30.03.03 14:17
Оценка:
Здравствуйте, AndrewVK, Вы писали:

AVK>Здравствуйте, adb, Вы писали:


adb>>Однако им своего процента хватает, чтобы иметь лучшую экономику,


AVK>Вот только про экономику не надо — все прекрасно знают кто чем занимался в WWWII и непосредственно после ее окончания.


Ага. Только после этого они уже и Великую Депрессию пережили и кучу других кризисов. А мы взяли большую кучу кредитов, но так ничего и не смогли. Я конечно понимаю, что так думать выгодно. Дескать они так живут не потому что нормально работают, а просто случай подвернулся.

adb>>и уж по крайней мере в ИТ драть всех по всем параметрам. Надеюсь вы не верите в ту байку, что все это было построено за счет приезжих?


AVK>Почему байка? Ты полюбопытствуй списком разработчиков любого серьезного продукта.


Вы рассуждаете прям как наш уважаемый академик Добрецов. Он вот давече тоже говорил, что Майкрософт живет исключительно за счет российских иммигрантов. Я бы тоже поверил если бы не спрашивал мнение этих самых иммигрантов о своей роле. Я уж не говорю о великих именах. Там вы не найдете ни русских, ни индусов.

Более того очень логичный вопрос назревает, а почему собственно эти самые продукты у нас не пишутся?
Re[19]: Вот такие прогнозы
От: AndrewVK Россия http://blogs.rsdn.org/avk
Дата: 30.03.03 15:44
Оценка:
Здравствуйте, adb, Вы писали:

adb>Ага. Только после этого они уже и Великую Депрессию пережили


Курим учебник истории чтобы узнать когда была великая депрессия.

adb>и кучу других кризисов.


Например?

adb>А мы взяли большую кучу кредитов,


США взяло кредитов больше нашего.

adb>Более того очень логичный вопрос назревает, а почему собственно эти самые продукты у нас не пишутся?


Потому что у нас рынка нет.
... << RSDN@Home 1.0 beta 6 (np: тихо) >>
AVK Blog
Re[19]: Вот такие прогнозы
От: WFrag США  
Дата: 30.03.03 15:56
Оценка:
Здравствуйте, adb, Вы писали:

adb>Здравствуйте, AndrewVK, Вы писали:



adb>Вы рассуждаете прям как наш уважаемый академик Добрецов. Он вот давече тоже говорил, что Майкрософт живет исключительно за счет российских иммигрантов. Я бы тоже поверил если бы не спрашивал мнение этих самых иммигрантов о своей роле. Я уж не говорю о великих именах. Там вы не найдете ни русских, ни индусов.


adb>Более того очень логичный вопрос назревает, а почему собственно эти самые продукты у нас не пишутся?


А у нас они не пишутся из-за отсутствия хороших менеджеров. Американцы, на мой взгляд, прекрасные менеджеры. У них с детства очень развито чувство ВЫГОДЫ. Типичный пример — Гейтс.

А насчет великих имен... Странно, мне всегда казалось, что среди них нет (по крайней мере, мало) американцев...

P.S. А еще Россия — очень ленивая страна. Некоторые мои преподаватели, которые преподавали в других странах или общались с иностранными студентами, говорят, что иностранные студенты ХОТЯТ учиться. Они не понимают, как можно списывать, как можно обманывать препода (в каком-то британском ВУЗ-е за списывание отчисляют, у нас бы так сразу процентов 90 отчислили бы ), а русский студент (ан масс, опять же мое ИМХО) наоборот, только и думает, как бы списать или получить зачет ничего не делая.

Т.е., на мой взгляж, у нас есть таланты, у нас хорошая система обучения (пока за нее не взялись как следует ), но мы не умеем (не хотим) работать (ПАХАТЬ). Вот так.
... << RSDN@Home 1.0 beta 6a >>
Re[13]: Вот такие прогнозы
От: Dima2  
Дата: 31.03.03 07:00
Оценка: 3 (1)
Здравствуйте, IT, Вы писали:

IT>Если мы такие умные, то почему мы такие бедные (c) не помню.

Ну почему же бедные, кто тебе сказал такую глупость.

IT>Вообще, это очень сильно смахивает на басню Крылова про Слона и Моську

Понятно, ты уже стал наполовину американцем (солнце вращается вокруг америки).

IT>Отъедь на 100 км от Москвы и спроси тоже самое у первого попавшегося тракториста, думаю, ответ будет типа нам такое в сельпо ещё не завозили и сколько в этом градусов я не знаю.

Оооо... вот тут ты глубоко заблуждаешся, я отъезжал и гораздо дальше от Москвы. Кстати пьянства сейчас стало намного меньше. Но любой "пьяный" тракторист тебя обставит по вопросам политики в два счета, правда иногда с применением непарламентской лексики. И Аргентину тебе покажут в элементе, да еще и про кризис их раскажут. Так что зря ты так думаеш о нашем народе.
Re[15]: Вот такие прогнозы
От: UgN  
Дата: 31.03.03 08:11
Оценка: 3 (1)
Здравствуйте, IT, Вы писали:


IT>Какая разница — 100 или 200. Ты понял о чём я. Говоря о высокой образованности населения нужно принимать во внимание не только тех с кем учился в одной группе в универе, но ещё и тех кто в этот универ никогда не поступал и даже не собирался, а поучился в каком-нибудь ГПТУ и на этом всё образование закончилось. Сколько у нас таких по всей необъятной?


Блин. Университеты, институты, ПТУ ....

А я про Аргентину еще в средней школе узнал...

Я наверное уникум?
Re[13]: Вот такие прогнозы
От: Patalog Россия  
Дата: 31.03.03 11:01
Оценка:
Здравствуйте, Chorkov, Вы писали:

[]

C>ВСЕ существующие в настаящие время токомаки дают отрицательный энергетический эффек.


Кстати, а как счас насчет Стеллараторов (или как их там). Вроде ж как были более перспективные чем Токамаки. Или похерили?
Почетный кавалер ордена Совка.
Re[20]: Вот такие прогнозы
От: Stoune  
Дата: 12.04.03 21:09
Оценка:
Здравствуйте, WFrag, Вы писали:


WF>А у нас они не пишутся из-за отсутствия хороших менеджеров. Американцы, на мой взгляд, прекрасные менеджеры. У них с детства очень развито чувство ВЫГОДЫ. Типичный пример — Гейтс.



Это называется правильная мотивация, вот толдычат тебе з телка 100 раз подряд что ты дебил, дебилом и сьанеш, а америкосы до сих пор аналог "Зенита" собрать не могут, хоть и украли вроде бы всё что можно, вот так нужно просто не надеятся на доброго дядьку, а самому выпутываться из беды, а правительство расстрелять охота, но себя жалко.
... << RSDN@Home 1.0 beta 6a >>
Подождите ...
Wait...
Пока на собственное сообщение не было ответов, его можно удалить.